28.06.2020

NIOD: серум для шеи NEC, увлажняющее средство для лица HV и маски Flavanone Mud & Myrrh Clay

Сегодня пост будет о сыворотке для шеи NIOD Neck Elasticity Catalyst (NEC), увлажняющем средстве (крем для лица) Hydration Vaccine (HV) и моих двух самых любимых масках для лица Flavanone Mud (FM) & Myrrh Clay (MC).

Я уже многораз писала, что этот бренд стал занимать большую часть моего ухода. Получилось это не специально, а постепенно: я стала замечать, что все средства дополняют друг друга и их эффект усиливается. Плюс, всё настолько продумано и подобрано, составы просто замечательные, что можно спокойно пользоваться одним этим брендом и кожа будет чувствовать себя отлично. Во всяком случае, моя жирная и проблемная кожа откликнулась с благодарностью на NIOD. Я очень долгое время «сидела» на The Ordinary (некоторые средства до сих пор присутствуют а моей рутине) и данный переход стал вполне для меня логичным, так как у NIOD нет проблем с текстурами и нет необходимости быть «химиком» (да, я им долго была, но сравнив ощущения, поняла, что с Ниод комфортнее).

Приступим!

NIOD Neck Elasticity Catalyst (NEC)

Длячего:

• повышает эластичность кожи благодаря технологиям Pro-Elastin and Pro-Elastic-Fibre, которые борются с выработкой эластазы (разрушающей эластин)
  • помогает бороться с признаками старения и провисанием тканей (Anti-Elastase and Anti-Progerin)
  • способствует плотности кожи (Dermal and Subcutaneous Density)
  • обладает лимфодренажными свойствами

pH: 4.4-5.5

• тетрапептиды
  • аминокислоты
  • кофеин
  • карнитин
  • горький имбирь
  • гиалуроновая кислота весом менее 10 kDa

Как использовать? Наносить после сывороток/эссенций/тонера, до более плотных текстур. Если используется в комплексе с остальными средствами, использовать по следующей схеме: CAIS, MMHC, NEC и закрывать сверху NIOD HV.

Цвет: см. фото ниже

Запах: я его просто обожаю! Мне он что-то напоминает из детства… то ли какую-то лечебную мазь, то ли Пертуссин (я его обожала и могла пить постоянно). Пахнет травами, меня этот запах успокаивает.

Текстура: мазеподобная, похожа на жидкий вазелин. Впитывается довольно быстро, несмотря на желтый цвет — я не замечала, чтобы цвет переносился на одежду или наволочки. Я наношу его на шею и декольте одновременно. Первое время чувствуется некая плёночка на коже, но без жирности и других неприятных эффектов.

Я никогда до этого средства не покупала специальные средства для шеи и редко наносила какие-либо кремы на эту зону. Так как одни кремы вызывали подкожники, а другие — просто не давали должного питания и увлажнения (так как кожа лица у меня жирная, а на шее — склонная к сухости). Сразу скажу, что проблем у меня с шеей и овалом — нет (кроме сухости) и данное средство я брала в превентивных целях (ну и ради эксперимента тоже).

На данный момент я начала вторую баночку и для меня это оказалось идеальное средство:

• отлично увлажняет и питает кожу, мгновенно чувствуется комфорт. Для меня — заменяет крем для шеи, но для очень сухой кожи нужен будет питательный крем сверху (я последнее время добавляю пару капель масла шиповника, так расход получается меньше и экономится время).
  • не вызывает раздражений и высыпаний
  • кожа упругая и эластичная
  • отлично подходит для запечатывания слоев ухода, если у вас не очень сухая кожа.

NB: хочу отметить, что многие на англоязычных сайтах советуют использовать данное средство, как крем для глаз. Я пробовала и действительно отлично работает! Кожа плотненькая и напитанная (я наносила после сыворотки). Единственное, нужно быть осторожными тем, у кого очень чувствительные глаза, так как у средства сильный травяной запах.

Однозначно буду повторять еще!

60€цена
8 месяцев, 2р/в деньиспользование

NIOD Hydration Vaccine (HV)

Для чего:

• помогает предотвратить потерю влаги кожей (естественного увлажняющего фактора кожи), создавая защитных барьер благодаря антарктицину.
  • защищает кожу от внешних факторов, благодоря силиконовой сетке (инновационная технология) и молекулярным мембранам голубых водорослей
  • не оставляет жирной пленки (технология Sonic-Jet дисперсного масла бирманского манго)
  • помогает сгладить поры

Тип кожи: все типы

рН: 5,0-6,0

Как использовать? Наносить после сывороток/эссенций/тонера, до более плотных текстур, до защиты от солнца.

Цвет: см. фото ниже

Запах: тоже пахнет чем-то медицинским, но запах не такой явный, как у серума для шеи.

Текстура: Когда покупала данный «крем» — я была абсолютно готова к тому, что это будет очень силиконистое средство. Покупка была осознанной, несмотря на то, что я терпеть не могу силиконы и всегда их избегаю! Но, не могла я пройти мимо! Силиконы в этом средстве «особенные», так что я рискнула...

… и это говорит человек, который даже праймерами никогда не пользуется 😅!

Текстура — праймер. Наносится не очень легко, так как это не тот случай, когда «выдавил крем в ладошку, растер и похлопал по лицу». Нет! Его нужно наносить точечно и быстро распределять, так как он очень быстро впитывается/застывает.

Финиш у него наглухо-матовый и это для меня — печаль. Не люблю я матовость ни в каком виде, из-за чего днем я его НЕ могу использовать (если вы любитель матового макияжа или кожи — то это средство для вас). Плюс, идея наносить его под защиту от солнца не вызывала у меня отклика (я последнее время заменяю дневные кремы защитами от солнца, иначе — перебор).

• А вот вечером — другое дело, так как ночью мне все равно и главное — запечатать слои ухода. И с этим средство справляется отлично!
  • Я была крайне удивлена, насколько он хорошо сохраняет влагу в коже после ночи (использую в дни свободные от третиноина).
  • За всё время применения ни разу не забил поры и не вызвал воспаления.
  • Отлично подходит для раздраженной кожи — не усугубляет ситуацию и работает в тандеме с заживляющими средствами.
  • Расход, в моем случае, очень экономичный (учитывая, что использую максимум 3 раза в неделю).
  • Для сухой кожи и как «соло» средство — не подойдет (ТОЛЬКО для запечатывания слоев ухода). А вот жирная, комбинированная и нормальная кожа — могут оценить.

Средство не самое простое, но довольно эффективное. Буду ли я его повторять? Скорее да, чем нет.

42€цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

NIOD Flavanone Mud (FM)

Для чего:

• обладает трехфазной системой очищения кожи (с накопительным эффектом):
  1. Purifying Phase (очищение): очищение кожи и пор при помощи черной амазонской, медной бразильской и белой глины
  2. Protective Phase (защита): повышение защитных свойств кожи и уменьшение воспалений, благодаря ресвератролу, бисабололу и морским полисахаридам.
  3. Responsive Phase (реактивная): поддержание иммунных свойств кожи, благодаря флаванону и модифицированной олеиновой кислоте (самая важная фаза). Восстанавливает структуру мембран кожи и обладает детокс эффектом.
  • маска не сушит кожу, помогает выровнять тон кожи

Тип кожи: жирная и проблемная кожа

Активные ингредиенты:

• черная амазонская, медная бразильская и белая глина
  • калий (из азелаиновой кислоты): уменьшает воспаления, прыщи и розацеа
  • фермент альтеромонас: антивоспалительное, антиоксидантное и успокаивающее действие
  • флавоноиды: улучшают кровообращение в коже
  • бисаболол
  • ресвератрол
  • полисахариды

Как использовать?

1. Раз в неделю нанести тонким слоем (это важно), оставить на 10-15 минут и смыть водой
  2. Лечение: наносить ежедневно в течение 5 дней и затем, перейти на поддержание эффекта раз в неделю.

Цвет: см. фото ниже

Запах: пахнет… мазью типа Финалгона (я утрирую). Пахнет перчено-кисло. Мне запах за 2 года понравился и никогда меня не напрягал.

Текстура: очень приятная и мягкая глина, наносится очень тонким слоем (это важно и об этом говорит сам производитель). Я для почти всех масок использую кисточку для кислот. Высыхает очень быстро, при этом не трескается и не стягивает кожу, Смывается легко теплой водой.

Важно! После того, как вы смоете ее водой — кожу будет печь. Нет, она не будет ни красной ни раздраженной, ее будет просто печь, как когда вы едите острый перец 😆 Все, что вы будете потом на лицо наносить — будет провоцировать «огонь». Со временем, данный спецэффект сходит на нет, но поначалу, нужно к этому быть готовым.

Мое мнение: для меня — это не просто маска! Это мой спаситель, мой маст-хэв, моя любовь… я готова за нее заплатить любую сумму и покупать вечно!

Это не просто маска, а настоящее лекарство для проблемной кожи! Больше двух лет назад, она меня спасла от подкожников и воспалений вызванных обновленной версией молочной кислоты от The Ordinary (писала в посте про медные пептидытут). Причем после просмотра видео на американском Youtube, где советовали не просто пройти курс из пяти дней, но и наносить маску минимум на час. Я так и сделала (хотя побаивалась реакции моей чувствительной кожи). Эффект меня поразил — воспаления уменьшились и затем, почти не оставили следа. С тех пор, я использую маску каждую неделю 1-2 раза и держу минимум 30 минут (я никого не призываю так делать, но обязана это указать… хотя я все маски всегда держу больше 20 минут).

• отлично помогает очистить кожу и поры
  • не пересушивает и не раздражает кожу
  • снимает воспаления
  • чем дольше вы этой маской пользуетесь — тем менее жирной становится кожа и воспаления реже появляются

Я очень советую данную маску обладателям жирной и проблемной кожи! Если меня попросят выбрать оду маску, то это будет именно Flavanone Mud и Myrrh Clay тоже!

35€цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

NIOD Myrrh Clay (MC)

Для чего:

• маска из линейки серии Yešti (традиционные рецепты китайской медицины, унани и аюрведы)
  • укрепляет, защищает и очищает кожу
  • обладает регенерирующим, антибактериальным и антиоксидантным действием
  • обладает лифтинг эффектом

• экстракт плодов Evodia Rutaecarpa
  • высокая концентрация торфа
  • индийская глина

Цвет: см. фото ниже

Запах: при всем желании не смогу точно описать, чем же она пахнет… Я ее запах очень люблю, он из категории лечебных трав, который успокаивает.

Текстура: очень интересная, кремовая-глиняная. Как и предыдущий герой — наносится тонким слоем, не трескается, не стягивает кожу и высыхает минут за 10 максимум. Смывается легко теплой водой.

Мое мнение: не буду повторять хвалебные фразы, которые я написала для предыдущей маски… но это моя любовь номер 2! Как же я люблю эти 2 маски! Они для меня просто идеальные! Я не знаю, сколько баночек за 2 года я израсходовала (пользуюсь 1 раз в неделю), но это тот случай, когда я больше не представляю мой уход без них.

Эта маска не вызывает того ощущения пожара, как предшественник и является просто идеальной маской, которая:

• хорошо очищает кожу (не ждите, что она вычистит всё, но я и не знаю подобных масок)
  • отлично успокаивает кожу, когда она раздражена
  • после неё кожа неимоверно гладкая, свежая и напитанная.
  • улучшает цвет лица
  • ничего не скажу про лифтинг-эффект, но я обожаю делать эту маску перед «особыми случаями»

Рекомендую всем и любому возрасту и типу кожи, особенно проблемной и жирной/чувствительной.

33€цена

NIOD Myrrh Clay

NIOD Myrrh Clay

3 отзыва

M-Olly 28 июня 2020, 01:01
Как любопытно! Закину крем для шеи в виш.
Алена, это какой-то набор был?
AlyonaV 28 июня 2020, 01:04
Нет, у NIOD наборов нет (раньше был наборчик на мини версии, но не уверена, выпускают ли его. Но эти средства туда не входили). Просто решила сразу на 4 продукта пост написать 😁
Tatiana_Polaris 28 июня 2020, 02:50
Заинтересовала марка, хочется всё и сразу после такого поста! Подскажите, очищающая маска, которая жжётся, подойдёт для кожи с куперозом? Производитель что-либо указывает об этом?
AlyonaV 28 июня 2020, 02:58
Рада, что пост вам понравился! Нет, информации про купероз не видела, к сожалению 🥺
Olli-Polli 28 июня 2020, 07:25
Средства интересные, хотелось бы что-то попробовать, но мне не понравилась упаковка.
Спасибо за обзор!
AlyonaV 28 июня 2020, 10:15
Пожалуйста! Вот что-что, а упаковка — последнее на что я обращаю внимание. Главное — что внутри 🙃
Olli-Polli 28 июня 2020, 10:30
Конечно, это так. Но когда неудобная упаковка, все эти шпатели, уже рука не тянется)
Посмотрела, что у них есть сыворотки в привычной упаковке, возможно начну с них)
AlyonaV 28 июня 2020, 10:39
Все эти средства есть в тюбиках 100мл.
Nat555s 28 июня 2020, 11:22
Спасибо за пост. Надо все
AlyonaV 28 июня 2020, 13:27
Всегда пожалуйста!
Nat555s 14 июля 2020, 08:20
Купила все. Начала с увлажняющего крема  . Супер. Пользуюсь днем. Мне нравится матовая кожа, ткм более что сверкалки нанести проще, чем убрать лишний блеск. Матовость держится весь 12 часовой рабочий день и это в жару. Спасибо что делитесь отличными средствами.
AlyonaV 13 августа 2020, 22:52
Прошу прощения за поздний ответ (долго сюда не заглядывала). Очень рада, что крем подошел! 🙌🏼🙌🏼🙌🏼
Patissonya 28 июня 2020, 11:24
Очень привлекает марка, возьму пост в избранное
Только упаковка не выглядит удобной…
Спасибо за пост!
AlyonaV 28 июня 2020, 13:28
Рада, что понравилось!
YelenaAgliyeva 28 июня 2020, 11:35
Средства как раз для моей кожи. Надо будет попробовать маску.
А шпатель идет в комплекте? А то упаковка кажется не очень удобной ))
AlyonaV 28 июня 2020, 13:31
Нет, шпатель от масок I’m From. У них продается специальная ложечка, но я ни разу не смогла её купить. Да и честно, никаких неудобств с упаковкой у меня не было и никогда на неё не обращаю внимание 😄
YelenaAgliyeva 28 июня 2020, 13:35
Убедили 🙂 закажу, попробую. Всегда в поиске рабочей маски для проблемной кожи.
AlyonaV 28 июня 2020, 13:37
Поверьте, если она на вас сработает — вы готовы будете сами в банку залезть 😄 Я советую просто купить маленькую кисточку для хим. пилингов. Она наносит маску так тонко, как надо.
YelenaAgliyeva 28 июня 2020, 16:21
Спасибо за совет, прислушаюсь 👍🏼
Nomy 28 июня 2020, 17:15
а у вас ниодовский витамин С был? прям себе маски захотелось:) надо только добить запасы…
AlyonaV 28 июня 2020, 17:47
Нет, полтора года как отказалась от Витамина С в любом виде. Но в планах есть когда-нибудь попробовать ☺️
Anna Kuznetsova 28 июня 2020, 20:48
А почему отказались, если не секрет?
AlyonaV 28 июня 2020, 21:07
Началось раздражение/дерматит + поры сильно забивались (несколько дней назад брала ампулу посмотреть на реакцию кожи, раздражения не было, но поры моментально стали забиваться...), вот и отказалась 🤷🏼‍♀️ Планирую попробовать вит С NIOD и Re:pigment, но когда у нас температура начнет спадать после октября.
Summernight 28 июня 2020, 19:39
Спасибо, прочла с большим интересом!
Я хотела заказать себе Myrrh clay, даже скидку нашла.Но посмотрела видео с этой маской и поняла, что не смогу использовать.
Кожа у меня не жирная и не проблемная.Больше интересует увлажнение.Крем для шеи, например.
Но вот лимфодренаж… Зачем он для шеи? Кожа у меня тонкая и склонная к сухости на шее.Я и для век не использую средства с лимфодренажем.
Сомнений полно…
Пользуюсь сейчас Survival 0 по утрам,-- полный восторг, приятная, не липкая, комфортная.
AlyonaV 28 июня 2020, 19:45
Рада, что вам понравилось! Про маски ничего не скажу, так как у меня кожа совсем отличная от вас. Но про серум для шеи: «лимфодренаж» там больше для циркуляции жидкости, чтобы не было застоев, что может провоцировать опухший/поплывший вид (сама этим не страдаю). Для шеи он тоже нужен, как и всему телу… У меня кожа склонная к сухости и он подошел отлично!

У меня Survival 0 + Modulating Glucosides заменяют эмульсию/крем для лица ☺️
Summernight 29 июня 2020, 08:19
Вот и я не страдаю застоями жидкости ни на лице, ни на шее.Надо будет попробовать всё же крем для шеи.
Modulating Glucosides — моя следующая покупка! Уже наметила.))) Большое спасибо за рекомендацию.
Сейчас подчищаю запасы… А то ставить уже некуда.)))
AlyonaV 29 июня 2020, 13:20
Всегда рада!
Frankie_Stein 28 июня 2020, 23:47
Алена, мне тоже надо все!
Маски очень заинтересовали. Как ты первую описала, на мне так работала маска the body shop с синей кукурузой, хотя она была предназначена для жирной кожи, она за пару раз убирала глубокие воспаления.
AlyonaV 29 июня 2020, 13:22
😁 Эрика, я рада! Маски отличные, я их обожаю. Вашу маску не пробовала, так как с маркой у меня не сложилось в свое время (аллергия на отдушки).
maaonni 03 июля 2020, 12:16
Ох, синяя кукуруза. Скучаю по ней, единственная глиняная маска, которая мне нравилась. Не понимаю почему марка снимает свои немногие хорошие продукты. В ней и отдушек не было типичных для марки.
AlyonaV 06 июля 2020, 16:02
Эх! Жаль не довелось попробовать 🥺
DieOlga 29 июня 2020, 09:56
Алена, я ждала этот пост! Спасибо! Утащила в избранное, буду осваивать маски.
AlyonaV 29 июня 2020, 13:23
Ольга, спасибо! Надеюсь, что что-то пригодится!
maaonni 03 июля 2020, 12:16
Спасибо. Интересно было почитать. Пробывала у марки только NIOD Flavanone Mud. На подкожники влияла хорошо, но на постакне плохо. К меня сосуды близко, было много посттравматических эритем (PIE, красные постакне), заметила, что с маской они проходили дольше и даже порой становились заметней. Маска слишком грела, усиливая воспаление. Мои сосуды ее совсем не оценили.
Пыталась приручить какое-то время, нанося локально, но потом начала трёт и забросила совсем, отдав кому-то на работе. Греющие продукты с тех пор вообще не беру.
AlyonaV 06 июля 2020, 16:02
Жаль, что не подошла! ☹️
bbblond 04 июля 2020, 05:48
Присоединяюсь к восторгу от «крема» для шеи. У меня упаковка в тюбике 100мл. Приобрела его для зоны декольте и в основном использую там, но немного распределяю на шею тоже. Из-за шикарного😁 размера бюста и любви спать на боку, просыпаюсь с «заломами» на зоне декольте, и они оставались видимы на пол дня, потом разглаживались. Обычные крема для лица или тела с ними не справлялись. А вот этот работает! Зимой испозьзовала его утро-вечер, наносила с использованием техник массажа. С приходом жары, наношу только на ночь. Кожа стала очень напитаной, холёной, заломы по утрам не такие глубокие и быстро «уходят». Однозначно куплю еще. Хочу отметить экономный расход этой мази, с января использовала только половину тюбика.
AlyonaV 06 июля 2020, 16:05
Эх, природа мне не дала шикарного бюста 😄 (у меня все ушло в нижнюю часть, хотя у мамы 4-й размер при очень стройном телосложении). Рада, что мы разделяем любовь к данному средству!
best_i_ya 13 июля 2020, 16:30
Алёна, как всегда, отличный пост и спасибо за него  .
Хочу разогревающую маску и крем для шеи  .
Полтора месяца назад я впервые ввела в уход спец.средства для шеи и декольте. Почему так долго тянула, не ясно)) Но теперь это часть ежевечернего ритуала, от которого я восторге.
AlyonaV 13 августа 2020, 22:54
Извиняюсь, что не ответила раньше инстаграм меня поглатил. Надеюсь, что средства понравятся! 😘
Nomy 27 сентября 2020, 00:06
Не сдержалась и сегодня заказала маску Flavonone mud и серум Glucosides.:) Очень надеюсь что на мне сработают, у меня тоже жирная кожа, проблемная, больше всего бесят забитые поры и комедоны, как думаете маска поможет?
AlyonaV 27 сентября 2020, 15:26
Надеюсь, что поможет улучшить ситуацию. Но я все же бы сделала упор на ежедневный уход, так как маска не решит все проблемы.
ellven 14 ноября 2020, 02:02
А я крайне разочарована. Мою нормальную (по состоянию), но с пигментацией кожу, NIOD подубил прилично. От маски FM пигментация становиися ярче, кожа сильно краснеет. Крем вакцина вообще показался бесполезным недоразуением, при этом очень неприятно было когоа его наносишь. Но самое печальное — это сыворотка с витамином С. Был отек Квинке, пришлось выбросить. Так страшно. Причем я не сразу поняла что средство вызывает аллергию.
А еще со временем, от средств NIOD поры забились и кожа стала какая то некрасивая. Очищение было тоже NIOD. Понравились только капли для зоны глаз и survival 0.
Вот такой опыт :(
AlyonaV 14 ноября 2020, 18:12
Жаль, что вам марка не подошла. Как известно — универсальных средств не бывает. На мне NIOD работает идеально, но витамин С не пробовала (почти 2 года как отказалась от любых средств с вит С). Серум для контура глаз мне вообще не подошёл.
KeySun 02 января 2021, 22:20
заказала Flavanone Mud — жду с нетерпением, будет первый опыт с Niod. надеюсь что не спровоцирует проблем с чуствительностью и краснотой.
в 2020 ситуация с порами как-то ухудшилась (видимо ношение масок от короны сказывается), буду опять вводить ниацинамид в уход видимо и азелаиковую.
Алена, на какие продукты вы полагаетесь чтобы держать поры в чистоте? спасибо заранее!
AlyonaV 02 января 2021, 22:29
Ох! Надеюсь, что маска понравится! У меня в основном сейчас упор на глубокое увлажнение и восстановление кожного барьера на фоне третиноина (он хорошо помогает с жирностью и соответственно с порами), также присутствует ниацинамид Facetheory (10 и 20% недавно попробовала). Очень помогает серум с азелаиновой Кислотой (тоже этой марки, был пост на оба средства). Плюс, переодически пользуюсь УЗ-скрабером, очень помогает.
KeySun 03 января 2021, 08:08
спасибо за ответ :-) тоже очень надеюсь, тк The Ordinary и Hylamide на мне работали без проблем. очень хочу попробовать другие продукты NIOD, но пока надо решать проблему актуальную на сегодняшний день! :-))))))
посмотрю Facetheory ниацинамид, сопли The Ordinary не вдохновляют :-))))))
ооо, очень интересно про уз-скрабер — присматриваюсь уже какое-то время, но все никак не могу понять, маркетинг ли или все таки реально рабочий девайс. можно спросить какой фирмы ваш?
AlyonaV 03 января 2021, 14:54
Уже 4-ый год пользуюсь скрабером Elera с известного китайского сайта 😂 (после того, как мой профессиональный навернулся). Мне помогает, пользуюсь несколько раз в неделю (если не лень), после душа, на еще влажное лицо (без всяких «гелей»). Если вижу, что что-то осталось — беру ложечку (петельку?) Уно (у меня самая маленькая и тоненькая) и ей доделываю. Но, важно — тоже по влажной коже, не надавливая, а скользя.
KeySun 03 января 2021, 20:37
спасибо огромное :-)
всегда пользовалась уно, но он частоты применения кожа начала травмироваться. обязательно закажу скрабер :-)
AlyonaV 03 января 2021, 20:41
Пожалуйста! 🤗