09.08.2019

TIA'M Hyaluronic Water Plumping Serum - серум с гиалуроновой кислотой для обезвоженной кожи

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня, пост будет о Hyaluronic Water Plumping Serum — сыворотка с 6-ю видами гиалуроновой кислоты для обезвоженной кожи от молодого корейского бренда TIA'M. За несколько лет они завоевали популярность не только у себя на родине, но и на просторах англоязычного интернета (YouTube, Instagram). Составы у них лаконичные, цены демократичные, вот я и решилась начать своё знакомство с сыворотки с гиалуроновой кислотой, чтобы сравнить с моей любимой IOPE Hyaluronic Serum. Кому интересно, прошу под кат!

TIA'M Hyaluronic Water Plumping Serum

Для чего:

• глубокое увлажнение обезвоженной кожи
  • повышение эластичности и упругости кожи
  • защита кожного барьера

Ступень в уходе: увлажнение — сыворотки (серумы.ампулы).

Тип кожи: все типы/обезвоженная

Активные ингредиенты: 6 видов гиалуроновой кислоты (низко и высокомолекулярной).

1. Sodium Hyaluronate (макромелекула) — поверхностное увлажнение, формирует защитную пленку, которая защищает кожу от потери влаги.
  2. Sodium Hyaluronate (микромолекула) — интенсивное увлажнение эпидермиса
  3. Sodium Hyaluronate Crosspolymer — обеспечивает равномерное увлажнение кожи в течение дня
  4. Hyaluronic Acid — отвечает за глубокое увлажнение кожи, повышает ее упругость и эластичность.
  5. Hydrolyzed Sodium Hyaluronate — глубокое увлажнение кожи.
  6. Hydrolyzed Hyaluronic Acid — придает наполненность-«plumping effect» коже.
  • пантенол, аллантоин, бетаин, экстракт лотоса и масла лимона/бергамота.

Упаковка: см. фото. Стеклянный бутылек с пипеткой, все типично для подобного средства.

Запах: пахнет лимоном (я кстати не люблю такие запахи не могу отделаться от ассоциации с освежителем воздуха).

NB! В составе есть эфирное масло лимона, так что чувствительной и жирной коже это нужно учитывать — они могут вызывать воспаления и раздражения.

Цвет: прозрачно/мутный (см. фото)

Текстура: гелевая, средней вязкости, похожа на эссенции с муцином улитки.

При нанесении на кожу начинает подтаивать, впитывается быстро, почти не липнет (ключевое слово «почти»). На коже оставляет эффект «свечения» (я ответственно пыталась уловить камерой).

И вот именно этот эффект мне и не понравился для применения днем… Почему? Напомню, что у меня жирная кожа, и хоть я и люблю «glow effect», но через пару часов моё лицо начинало блестеть, как новогодняя игрушка. Также я чувствовала некую «тяжесть» на коже. Я не знаю, в чем проблема, но для моего типа кожи и для нашего климата на день она мне не подошла: количество черных точек увеличилось, но я грешу все-таки на эфирное масло лимона (у меня с ним непростые взаимоотношения)… Первое время я пыталась кожу «заставить» полюбить эту сыворотку, так как знаю, что моя кожа может первые дни странно реагировать на новые средства, но за черными точками пошли маленькие белые прыщики, что является главным показателем того, что нужно применение прекращать (днем).

А вот вечером никаких проблем не возникло! Наносила сразу после тонера, перед другими сыворотками на чуть влажную кожу. На утро кожа кожа отлично увлажнена и чувствовалась та самая упругость и «plumping» эффект.

Средства мне хватило на 3 месяца, учитывая, что я весь уход наношу на лицо, шею, плечи и декольте(и грудь полностью).

В заключении скажу, что это неплохая сыворотка за свою цену, и многим она обязательно понравится! Для лица не повторю, так как остаюсь верна IOPE Hyaluronic Serum (пост можно прочитать тут), а вот для декольте — скорее да, чем нет!

Кому подойдет?

• Прежде всего сухой, нормальной и обезвоженной коже.
  • Для жирной и чувствительной — 50/50: эфирные масла в составе.
интенсивное увлажнение обезвоженной кожи
6 видов гиалуроновой кислоты
придает свечение и упругость коже
экономный расход
соотношение цена/качество (13$ за 40 мл)
эфирные масла в составе

13$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Betaine, 1,2-Hexanediol, Panthenol, HA-6 (Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate (Macromolecule & Micromolecule), Sodium Hyaluronate Crosspolymer) 1,500ppm, Polysorbate 60, Caprylic/Capric Tryglyceride, Allantoin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethylcellulose,Xanthan gum, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil.

Объем:40 мл.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Sinta 09 августа 2019, 15:10
Традиционно отменный пост, спасибо.
AlyonaV 09 августа 2019, 15:18
Спасибо, Таня! 🤗
CathyRomashka 09 августа 2019, 15:23
Очень интересная сыворотка! Моей, склонной к сухости, коже, думаю, однозначно понравиться)))
Спасибо, что показали!
AlyonaV 09 августа 2019, 15:32
Спасибо, что читали! Для сухой кожи подойдёт однозначно (я маме её брала и ей она подошла без проблем). 😊
yuliya_yako 10 августа 2019, 03:33
Спасибо за пост, фотокарточки, как всегда — эстетические удовольствие! А не пробовали Tiam B3 сыворотку?
AlyonaV 10 августа 2019, 11:08
Спасибо, что читали! ☺️ Не, это пока единственное, что от них пробовала.
roza-v 10 августа 2019, 03:34
Спасиьо за обзор. Судя по назначению, мне бы подошла сыворотка под номером пять
AlyonaV 10 августа 2019, 11:06
Пожалуйста! Только это все одно средство...6 видов гиалуронки в одном серуме. 🤔