Top.Mail.Ru

Всем привет!

Сегодня, пост будет о моей любимой пилинг-скатке Primera Facial Mild Peeling от корейского бренда Primera (концерн AmorePacific Group) из сегмента натуральной косметики мидл-люкс. Это средство пользуется огромной популярностью не только у себя на родине, но и за ее пределами. Кому интересно, прошу под кат!

Primera Facial Mild Peeling

Тип: пилинг-скатка мягкого действия

Ступень в уходе: отшелушивание кожи

Для чего:

• очищает кожу от загрязнений
  • устраняет следы постакне, предотвращает образование черных точек
  • стимулирует процессы обновления клеток
  • уменьшает признаки преждевременного старения кожи
  • укрепляет кожный покров.

Тип кожи: все типы, для чувствительной кожи

Активные экстракты:

• брокколи: антиоксидантное действие, нормализует защитные функции кожи
  • кора нима: антисептическое действие, устраняет последствия угревой сыпи
  • ромашка: осветление (веснушки/пигментация/общий тон кожи)
  • Также в состав входят: экстракт зеленого чая (успокоение кожи), масло мандарина (питание и увлажнение), масло лаванды (устранение шелушений).

Применение: нанести на сухую, очищенную кожу лица. Оставить на 30 секунд и перейти к массажу/скатыванию. После процедуры — умыть лицо теплой водой и перейти к остальному уходу.

Упаковка: см. фото (баночка из твердого пластика с помпой-дозатором)

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Расход: при применении через день (или ± 3 раза в неделю), хватает примерно на год.

Запах: на мой нюх похож на что-то цитрусовое, но может это эффект от сочетания экстрактов и масел. Не раздражает.

Цвет: прозрачный (фото ниже)

Primera Facial Mild Peeling (пилинг-скатка для лица)

Текстура: густая, трудно ее описать...? Гелево-творожная (ничего умнее… не придумала).

Нанесение: наношу на сухую, очищенную кожу после умывания. Обычно использую утром. На лицо, шею и декольте (не забываем про шею и декольте!) — достаточно 2-3 полных нажатия помпы. Распределяется по коже легко, по типу гелевых масок.

Эффект: При растирании/массаже, начинает таять, превращаясь в консистенцию водички (на фото ниже видно). Скатывается в мелкие частицы катышки… не люблю это слово. После умывания, кожа дышит и чувствуется неимоверная гладкость, отшлифованность кожи.

Тонер, эссенция и серум — впитываются после этого пилинга совсем по другому, почти мгновенно, повышая их эффективность.

Primera Facial Mild Peeling (пилинг-скатка для лица)

Моё мнение: я давно люблю и пользуюсь данной пилинг-скаткой, но её эффективность смогла оценить в полной мере перейдя опять на третиноин с января этого года, так как кожа постоянно требует отшелушивания, но при этом не все средства ей подходят ввиду повышенной чувствительности кожи.

От кислот я почти отказалась, оставив только The Ordinary Mandelic Acid 10% + HA (прочитать можно тут). Из более сильных скаток — продолжаю пользоваться раз 1-2 недели моим любимым Iope Pro Peeling Soft Gel (прочитать можно тут).

Для меня Primera Facial Mild Peeling стала оптимальным вариантом для частого применения без раздражений и повышения чувствительности кожи. Шелушения убирает хорошо, но если кожа облазит хлопьями — лучше подключить средство посильнее. Не могу явно выразится по поводу черных точек/постакне, так как для этого применяю другие средства. Отмечу, что кожа действительно на ощупь плотнее и выглядит чище и светлее (субъективно). Всегда имею в запасе новую упаковку.

От души советую!

✔︎ мягкое действие/отшелушивание кожи
✔︎ не раздражает чувствительную кожу
✔︎ подходит как жирной, так и сухой коже
✔︎ подходит для частого применения
✔︎ большой обьем и экономный расход
• нет (по моему мнению)
• чтобы придраться: алкоголь (спирт) в самом конце состава

Объем: 150 мл

24€цена
10/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Steartrimonium methosulfate, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica Extract, Melia Azadirachta Extract, Polyquaternium-51, Brassica Oleracea Gemmifera Extract,Citrus Nobilis Peel Oil, Lavender Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Fragaria Vesca Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Helianthus Annuus Extract, Phyllanthus Emblica Extract, Cocamidopropyl Betaine, Distearyldimonium chloride, Isopropyl Alcohol
Primera Facial Mild Peeling (пилинг-скатка для лица)

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы! ?

To be continued...

Загружаем опрос....
  • Anasty
  • 24 июня 2019, 16:25
Какая интересная вещь! Большое спасибо за обзор, нужно будет поискать в продаже у нас, ибо мне однозначно нужно.
Спасибо, что заглянули! 🌸🙌🏼 Надеюсь, что понравится!
Мне очень интересна эта марка, много чего хочу попробовать)
Пилинги мне попадались больше неудачные(
Замечательный пост
Спасибо! 🥰🙃 Я марку очень люблю и у меня процентов 30 всего ухода от этой марки (предпочитаю более-менее натуральную косметику), в черновиках лежит пост про гель-крем без масел, алкоголя, силиконов и прочей гадости… постараюсь текст быстро закончить.
Я думаю, не только я, но и многие девочки ждут Ваших постов!
Всегда все обстоятельно и по делу)
Ой, благодарю за добрые слова! ❤️
Алёна, теперь и мне эта скатка нужна, хотя я раньше считала, что они слабые.
Люблю ваши посты, вы знаете))
Спасибо, Оксаночка! ❤️🥰 Если есть преференция в сторону более сильных пилингов, то скорее всего этот будет слабоват, но это ч какой стороны посмотреть, конечно. Не всегда, то что кажется «сильным» — более эффективно. Тише едешь…
О, я сейчас в поиске очередной скатки. Печаль моя — они на мне почти не скатываются. Была одна отличница Tony Moly зеленая, но ее, похоже, сняли с продажи, найти нигде не могу. Все остальное, что покупала, — в помойку. Довольствуюсь пока энзимной пудрой. Но вот скатку все равно очень хочу. Привыкла уже ею пользоваться за десяток лет.
Марка интересная, давно к ней присматриваюсь. Спасибо за пост. Буду присматриваться пристальнее.
Спасибо, что читаете! 🥰🌹 Если на вас плохо скатываются и вы хотите, чтобы прям «валилось», то эта вам не подойдёт, так как в этом она минималист. Есть смысл присмотреться к интенсивному пилингу марки (Primera Intensive peeling) или, если не пробовали IOPE (ссылка на мой пост в конце текста), то она могла бы вам подойти?
IOPE не пробовала. Пойду посмотрю обе. Мне нужно посильнее, конечно, надоело деньги на ветер выбрасывать.
Я могу советовать только эти 2, так как не экспериментирую особо. 😞 Да и они отвечают на 💯 моим требованиям. Надеюсь, что вы найдёте свой идеал!
Извините, что вмешиваюсь, но если посильнее, то от Сикрет Кей лимонный пилинг Вам точно должен подйти. Я недавно о нем писала и одним изпреимуществ как отмечала его превосходную скатываемость.
Наоборот. Спасибо за рекомендацию.
Спасибо вам, что пишете.
Спасибо вам, что читаете! 🥰
Мне очень понравились ваши фото ( свотчи) продукта на прозрачной подложке — информативно и красиво. Мне даже показалось что текстура и цвет более понятны чем на фото с рукой.
Благодарю! 😘🌹 Жа, скорее всего так и есть. Поэтому и делаю и такте и такие фото (на руке вообще терпеть не могу делать 🤦🏼‍♀️)
  • KateS
  • 25 июня 2019, 10:04
Спасибо, захотелось попробовать
Пожалуйста! 🙃🌹
Пилинг действительно очень мягкий и очень деликатный. Из моих впечатлений после него кожа становится очень мягкая, но очищения и отшелушивания лично мне, обладательнице комбинированной кожи, не хватает. Из сильных скаток выбираю яблочную от мизон, отшелушивает сильно, очень поверхностно, кожа именно, что становится гладкая.
Маргарита, спасибло за ваш комментарий, а у вас в уходе присутствуют ретиноиды (ретинол, третиноин) и/или кислоты? Или это ваше единственное «отшелушивание» кожи? Спрашиваю, чтобы читатели имели представление 🙏🏼🙃 Просто лично для моей ситуации, сильнее скатка чревата потерей лица 😁
Даже не знаю, как к вам обращаться, после такого перевирания моего имени, Алевтина?
Кроме пилинга я пользуюсь ночной сывороткой с кислотами Ciracle. Вспомнила еще один минус данного средства. При смывании несколько катышков обязательно остаются на пушковых волосках щек. Они как бы спекаются и удаляются с трудом по одному. Неприятное ощущение. С другими скатками такого я не замечала.
Извините, Марина. Я понимаю, что вас моя ошибка задела, но можно было бы и без «Алевтин». Без подколов. 👍🏼 Порой приходится отвечать на огромное количество сообщений и комментариев (помимо моей работы между прочим) и просто может быть ошибка. Можно было просто меня исправить.
По теме пилинга: волос на лице не имею, чтобы в них что-то оставалось, так что в этом направлении подтвердить или опровергнуть вашу информацию не могу.
Спасибо большое за обзор! Очень люблю скатки, они постоянно в моем уходе. Обязательно попробую, у меня кожа возрастная, возможно мягкость этого пилинга ей понраится.
Спасибо, что читали! 🥰🌹 Я приверженец более мягких средств, особенно если нужно частое использование и кожа чувствительная. Искренне надеюсь, что вам средство понравятся!
  • AnnaU
  • 28 июня 2019, 16:07
О, дааааа! Я как вспомню все эти скрабы, аж жуть берёт. Но надо было видимо пройти этот этап, чтоб понять, это не моя тема   Сейчас тоже у меня скатка, но корейской марки A`pieu. Твою беру на карандаш. Спасибо!
Ань, не говори… саму аж передёргивает от воспоминаний. Присмотрись к этой 😘🌹