24.06.2019

Primera Facial Mild Peeling (пилинг-скатка для лица)

Сегодня, пост будет о моей любимой пилинг-скатке Primera Facial Mild Peeling от корейского бренда Primera (концерн AmorePacific Group) из сегмента натуральной косметики мидл-люкс. Это средство пользуется огромной популярностью не только у себя на родине, но и за ее пределами. Кому интересно, прошу под кат!

Primera Facial Mild Peeling

Тип: пилинг-скатка мягкого действия

Ступень в уходе: отшелушивание кожи

Для чего:

• очищает кожу от загрязнений
  • устраняет следы постакне, предотвращает образование черных точек
  • стимулирует процессы обновления клеток
  • уменьшает признаки преждевременного старения кожи
  • укрепляет кожный покров.

Тип кожи: все типы, для чувствительной кожи

Активные экстракты:

• брокколи: антиоксидантное действие, нормализует защитные функции кожи
  • кора нима: антисептическое действие, устраняет последствия угревой сыпи
  • ромашка: осветление (веснушки/пигментация/общий тон кожи)
  • Также в состав входят: экстракт зеленого чая (успокоение кожи), масло мандарина (питание и увлажнение), масло лаванды (устранение шелушений).

Применение: нанести на сухую, очищенную кожу лица. Оставить на 30 секунд и перейти к массажу/скатыванию. После процедуры — умыть лицо теплой водой и перейти к остальному уходу.

Упаковка: см. фото (баночка из твердого пластика с помпой-дозатором)

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Расход: при применении через день (или ± 3 раза в неделю), хватает примерно на год.

Запах: на мой нюх похож на что-то цитрусовое, но может это эффект от сочетания экстрактов и масел. Не раздражает.

Цвет: прозрачный (фото ниже)

Текстура: густая, трудно ее описать...? Гелево-творожная (ничего умнее… не придумала).

Нанесение: наношу на сухую, очищенную кожу после умывания. Обычно использую утром. На лицо, шею и декольте (не забываем про шею и декольте!) — достаточно 2-3 полных нажатия помпы. Распределяется по коже легко, по типу гелевых масок.

Эффект: При растирании/массаже, начинает таять, превращаясь в консистенцию водички (на фото ниже видно). Скатывается в мелкие частицы катышки… не люблю это слово. После умывания, кожа дышит и чувствуется неимоверная гладкость, отшлифованность кожи.

Тонер, эссенция и серум — впитываются после этого пилинга совсем по другому, почти мгновенно, повышая их эффективность.

Моё мнение: я давно люблю и пользуюсь данной пилинг-скаткой, но её эффективность смогла оценить в полной мере перейдя опять на третиноин с января этого года, так как кожа постоянно требует отшелушивания, но при этом не все средства ей подходят ввиду повышенной чувствительности кожи.

От кислот я почти отказалась, оставив только The Ordinary Mandelic Acid 10% + HA (прочитать можно тут). Из более сильных скаток — продолжаю пользоваться раз 1-2 недели моим любимым Iope Pro Peeling Soft Gel (прочитать можно тут).

Для меня Primera Facial Mild Peeling стала оптимальным вариантом для частого применения без раздражений и повышения чувствительности кожи. Шелушения убирает хорошо, но если кожа облазит хлопьями — лучше подключить средство посильнее. Не могу явно выразится по поводу черных точек/постакне, так как для этого применяю другие средства. Отмечу, что кожа действительно на ощупь плотнее и выглядит чище и светлее (субъективно). Всегда имею в запасе новую упаковку.

От души советую!

✔︎ мягкое действие/отшелушивание кожи
✔︎ не раздражает чувствительную кожу
✔︎ подходит как жирной, так и сухой коже
✔︎ подходит для частого применения
✔︎ большой обьем и экономный расход
• нет (по моему мнению)
• чтобы придраться: алкоголь (спирт) в самом конце состава

Объем: 150 мл

24€цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Steartrimonium methosulfate, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica Extract, Melia Azadirachta Extract, Polyquaternium-51, Brassica Oleracea Gemmifera Extract,Citrus Nobilis Peel Oil, Lavender Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Fragaria Vesca Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Helianthus Annuus Extract, Phyllanthus Emblica Extract, Cocamidopropyl Betaine, Distearyldimonium chloride, Isopropyl Alcohol

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы! ?

To be continued...

Загружаем опрос....

Anasty 24 июня 2019, 16:25
Какая интересная вещь! Большое спасибо за обзор, нужно будет поискать в продаже у нас, ибо мне однозначно нужно.
AlyonaV 24 июня 2019, 16:32
Спасибо, что заглянули! 🌸🙌🏼 Надеюсь, что понравится!
belevichnasta 24 июня 2019, 17:05
Мне очень интересна эта марка, много чего хочу попробовать)
Пилинги мне попадались больше неудачные(
Замечательный пост
AlyonaV 24 июня 2019, 17:10
Спасибо! 🥰🙃 Я марку очень люблю и у меня процентов 30 всего ухода от этой марки (предпочитаю более-менее натуральную косметику), в черновиках лежит пост про гель-крем без масел, алкоголя, силиконов и прочей гадости… постараюсь текст быстро закончить.
belevichnasta 24 июня 2019, 17:42
Я думаю, не только я, но и многие девочки ждут Ваших постов!
Всегда все обстоятельно и по делу)
AlyonaV 24 июня 2019, 17:54
Ой, благодарю за добрые слова! ❤️
best_i_ya 24 июня 2019, 18:24
Алёна, теперь и мне эта скатка нужна, хотя я раньше считала, что они слабые.
Люблю ваши посты, вы знаете))
AlyonaV 24 июня 2019, 18:27
Спасибо, Оксаночка! ❤️🥰 Если есть преференция в сторону более сильных пилингов, то скорее всего этот будет слабоват, но это ч какой стороны посмотреть, конечно. Не всегда, то что кажется «сильным» — более эффективно. Тише едешь…
yokogama 24 июня 2019, 22:28
О, я сейчас в поиске очередной скатки. Печаль моя — они на мне почти не скатываются. Была одна отличница Tony Moly зеленая, но ее, похоже, сняли с продажи, найти нигде не могу. Все остальное, что покупала, — в помойку. Довольствуюсь пока энзимной пудрой. Но вот скатку все равно очень хочу. Привыкла уже ею пользоваться за десяток лет.
Марка интересная, давно к ней присматриваюсь. Спасибо за пост. Буду присматриваться пристальнее.
AlyonaV 24 июня 2019, 22:31
Спасибо, что читаете! 🥰🌹 Если на вас плохо скатываются и вы хотите, чтобы прям «валилось», то эта вам не подойдёт, так как в этом она минималист. Есть смысл присмотреться к интенсивному пилингу марки (Primera Intensive peeling) или, если не пробовали IOPE (ссылка на мой пост в конце текста), то она могла бы вам подойти?
yokogama 24 июня 2019, 22:48
IOPE не пробовала. Пойду посмотрю обе. Мне нужно посильнее, конечно, надоело деньги на ветер выбрасывать.
AlyonaV 24 июня 2019, 22:50
Я могу советовать только эти 2, так как не экспериментирую особо. 😞 Да и они отвечают на 💯 моим требованиям. Надеюсь, что вы найдёте свой идеал!
kseniya73 25 июня 2019, 20:12
Извините, что вмешиваюсь, но если посильнее, то от Сикрет Кей лимонный пилинг Вам точно должен подйти. Я недавно о нем писала и одним изпреимуществ как отмечала его превосходную скатываемость.
yokogama 25 июня 2019, 22:47
Наоборот. Спасибо за рекомендацию.
yokogama 24 июня 2019, 22:50
Спасибо вам, что пишете.
AlyonaV 24 июня 2019, 22:51
Спасибо вам, что читаете! 🥰
my_hard_game 25 июня 2019, 04:06
Мне очень понравились ваши фото ( свотчи) продукта на прозрачной подложке — информативно и красиво. Мне даже показалось что текстура и цвет более понятны чем на фото с рукой.
AlyonaV 25 июня 2019, 11:49
Благодарю! 😘🌹 Жа, скорее всего так и есть. Поэтому и делаю и такте и такие фото (на руке вообще терпеть не могу делать 🤦🏼‍♀️)
KateS 25 июня 2019, 10:04
Спасибо, захотелось попробовать
AlyonaV 25 июня 2019, 11:49
Пожалуйста! 🙃🌹
Marina Mogoutchaia 25 июня 2019, 10:56
Пилинг действительно очень мягкий и очень деликатный. Из моих впечатлений после него кожа становится очень мягкая, но очищения и отшелушивания лично мне, обладательнице комбинированной кожи, не хватает. Из сильных скаток выбираю яблочную от мизон, отшелушивает сильно, очень поверхностно, кожа именно, что становится гладкая.
AlyonaV 25 июня 2019, 11:53
Маргарита, спасибло за ваш комментарий, а у вас в уходе присутствуют ретиноиды (ретинол, третиноин) и/или кислоты? Или это ваше единственное «отшелушивание» кожи? Спрашиваю, чтобы читатели имели представление 🙏🏼🙃 Просто лично для моей ситуации, сильнее скатка чревата потерей лица 😁
Marina Mogoutchaia 27 июня 2019, 06:21
Даже не знаю, как к вам обращаться, после такого перевирания моего имени, Алевтина?
Кроме пилинга я пользуюсь ночной сывороткой с кислотами Ciracle. Вспомнила еще один минус данного средства. При смывании несколько катышков обязательно остаются на пушковых волосках щек. Они как бы спекаются и удаляются с трудом по одному. Неприятное ощущение. С другими скатками такого я не замечала.
AlyonaV 27 июня 2019, 10:59
Извините, Марина. Я понимаю, что вас моя ошибка задела, но можно было бы и без «Алевтин». Без подколов. 👍🏼 Порой приходится отвечать на огромное количество сообщений и комментариев (помимо моей работы между прочим) и просто может быть ошибка. Можно было просто меня исправить.
AlyonaV 27 июня 2019, 11:05
По теме пилинга: волос на лице не имею, чтобы в них что-то оставалось, так что в этом направлении подтвердить или опровергнуть вашу информацию не могу.
kseniya73 25 июня 2019, 20:15
Спасибо большое за обзор! Очень люблю скатки, они постоянно в моем уходе. Обязательно попробую, у меня кожа возрастная, возможно мягкость этого пилинга ей понраится.
AlyonaV 25 июня 2019, 20:24
Спасибо, что читали! 🥰🌹 Я приверженец более мягких средств, особенно если нужно частое использование и кожа чувствительная. Искренне надеюсь, что вам средство понравятся!
AnnaU 28 июня 2019, 16:07
О, дааааа! Я как вспомню все эти скрабы, аж жуть берёт. Но надо было видимо пройти этот этап, чтоб понять, это не моя тема   Сейчас тоже у меня скатка, но корейской марки A`pieu. Твою беру на карандаш. Спасибо!
AlyonaV 28 июня 2019, 16:48
Ань, не говори… саму аж передёргивает от воспоминаний. Присмотрись к этой 😘🌹