11.03.2018

«Мой корейский уход». Пилинг и маски: Iope Pro Peeling Soft Gel, Missha Super Aqua Smooth Skin Peeling Pad, Laneige Mini Pore Water Clay Mask & SkinFood Rice Mask wash-off

Шпаргалка. Этап 2.1: пилинги-скатки, пилинговые диски.
Шпаргалка. Этап 2.2: Смываемые маски
Привет, Красавицы!

Этот пост будет посвящен моим любимым: пилингу-скатке Iope Pro Peeling Soft Gel и очищающей маске Laneige Mini Pore Water Clay Mask которыми пользуюсь постоянно длительное время.
А также дискам для пилинга Missha Super Aqua Smooth Skin Peeling Pad (с ноября 2017) и маске SkinFood Rice Mask wash-off (с конца января 2018г), которые на меня произвели очень неоднозначные впечатления.

Iope Pro Peeling Soft Gel

Увлажняющий пилинг-скатка с мягкой формулой, способствуют отшелушиванию кожи, активизирует процессы обновления эпидермиса, улучшает тон кожи: кожа мягкая и бархатистая. Подходит для любого типа кожи.

1) Нежная эксфолиация: благодаря частицам конжака и целлюлозы.
2) Double Moisture Peeling™: система двойного увлажнения кожи.
3) АНА кислоты сахарного клена: для нежного очищения кожи.
4) 3-Free formula: без искусственных ароматизаторов, минерального масла и triethanolamine (Триэтаноламин – низкомолекулярное химическое вещество из категории аминоспиртов, получаемое путем синтеза этилена и аммиака).

Текстура Белый полупрозрачный густой гель.

С маленькими, мягкими и не травмирующими кожу частичками как у гоммажа (белые совсем маленькие и голубые — побольше).

Эффект С одной стороны, мы получаем эффект гоммажа и мягкого скраба, с другой — эффект пилинга-скатки.

Применение

— Нанести пилинг на сухую, чистую кожу лица массирующими движениями.
— Массируовать кожу 1-2 минуты.
— Затем умыться теплой водой.
— Можно использовать 1-3 раза в неделю.

Моё мнение

Если често, когда заказывала данный пилинг первый раз, то думала, что это будет типичный гель как и большинство подобных ему средств. И каково было моё удивление, когда я увидела текстуру гоммажа (куда я смотрела, когда заказывала, я не знаю!   ). Мысленно отругав себя за невнимательность, нанесла на лицо и сразу обрадовалась своему приобретению: это оказалось очень мягкое средство, почти без запаха (очень для меня важно), за счёт мелких частичек был эффект легкого массажа и через минуту-две оно скаталось, как обычная и всем привычная пилинг-скатка (может быть, чуть меньше «хлопьев» от него). Мелкие частички, со временем я только отметила как плюс, так как иногда обычных пилингов-скаток мне было не достаточно и хотелось чего-то большего, а скрабы в большинстве своем мне сильно раздражали кожу. Данное средство — это идеальный эксфолиатор 2 в 1.

После умывания лицо было свежее, чистое, очень мягкое без какого-либо раздражения, количество чёрных точек уменьшилось ощутимо (насколько это возможно), шелушения ушли без проблем. Кожа дышала и тон стал ровнее!

С тех пор я регулярно покупаю данную пилинг-скатку и пока не нуждаюсь в её замене. Всегда после наношу очищающую маску для дополнительного очищения пор и успокоения кожи. За все время использования 2-3 раза в неделю, никаких негативных аспектов от данного средства мною замечено не было.

Расход экономичный и одного тюбика хватает на 4-5 месяцев использования.

Ingredients
Purified water, cellulose, butylene glycol, ethanol, dipropylene glycol, glycerin, mannan, betaine, aloe vera leaf extract, vaccinium myrtillus fruit extract, corallina officinalis extract, himanthalia elongata (brown algae) extract, sugarcane extract, lemon extract, orange extract, nelumbium speciosum flower extract, acer saccharum (sugar maple) extract, prunus mume fruit extract, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, corn starch, xanthan gum, potassium hydroxide, microcrystalline cellulose, PEG​-60 hydrogenated castor oil, phosphatidylcholine, hydrogenated lecithin, lactose, sucrose, ultramarine, tocopheryl acetate, disodium EDTA, glyceryl caprylate, ethylhexylglycerin, fragrance.

Цена: ± 28$
Объем: 100 мл
Срок использования: около года
Оценка: 5+

Missha Super Aqua Smooth Skin Peeling Pad

AHA+BHA+PHA
Пилинг-диски для ухода за кожей каждый день, с отшелушивающим, увлажняющим, противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Позволяют быстро и легко очистить кожу лица: оказывают мягкое отшелушивающее и антиоксидантное действие, не пересушивая кожу.
АНА + ВНА + PHA кислоты, экстракты листьев алоэ, портулака и прострелы: мягко отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса и борются с воспалениями.
Успокаивают кожу, улучшают цвет лица и стимулируют регенерацию клеток.
— При регулярном использовании пилинг- дисков кожа приобретает более свежий и здоровый вид, улучшается ее текстура, и уменьшаются воспаления.

Упаковка: пластиковая банка, с защитной мембраной.

Текстура дисков: сами диски очень маленькие, я честно ожидала что-то на подобие Neogen   заказы часто делала и делаю ночью, так что потом много сюрпризов получаю и часто не понимаю своей логики мышления… но зато, у меня уже все близкие невольно сидят на корейском уходе.

Пористая/шершавая часть: для лучшего отшелушивания кожи
Гладкая часть: для завершающего жеста-полировки.

Моё мнение

Данные диски попробовала недавно, в ноябре прошлого года, потому что мною любимых Neogen не было в наличии и я, как очень жадный человек, схватила сразу 3 банки от Missha. В какую-то супер-пупер силу дисков я не верю, но люблю использовать, для разнообразия. На данный момент, использовала полторы банки и пообещала себе не заказывать другие, пока не прикончу эти.   Хотя, все больше склоняюсь к тому, что клятву свою я нарушу, так как запах моего «любимого» чайного дерева больше терпеть не могу   (расплата за жадность и за нежелание читать состав   ).

Производитель рекомендует использовать данные диски ежедневно, утром и/или вечером. Я первое время так делала (экспериментатор… и это зная свою реакцию на чайное дерево) и моя кожа меня очень далеко «послала» после двух недель такого издевательства  , изъявив своё недовольство в виде кучи черных точек (причем сильных).

После этого, я перешла на использование 1-2 раза в неделю, вечером, перед очищающими масками: после двойного очищения, насухо вытираю лицо, протираю лицо этими дисками (без фанатизма), уделяя особое внимание моим проблемным зонам (нос и щеки) и не умываясь водой (как в случае с Neogen), сверху наношу маску для лица.

Сразу предупрежу, что для моей кожи привыкшей к кислотам и медицинским пилингам, данное средство просто ни о чём: мгновенного эффекта от этих дисков-нет! Также как и эффекта «пилинга». Это просто ваточки, заменяющие тоник с кислотами и помогающие постепенно очень незаметно «отшелушить» кожу (   ). Не вижу ни уменьшения количества чёрных точек, ни осветления постакне, ни дополнительного сужения пор, ни действия на воспаления (если они были)… ни усиления эффекта маски. Ничего от них не вижу. С дисками от Neogen хотя бы есть удовольствие от самого процесса и от них действительно кожа визуально чище, тут же…

Так что, если кто еще не знаком с кислотами или только начинает с ними знакомство, можно попробовать эти диски. И если кто любит запах и действие масла чайного дерева (помимо кислот), то это для Вас! Да и вообще, если мне не подошло-это не значит, что это плохое средство!

Я больше их естественно не куплю.

Ingredients
Water/Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, PolySorbate 80, Water/Aqua, Ascophyllum Nodosum Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Portulaca Oleracea Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Betaine, 1,2-Hexanediol, Water/Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Water, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Water/Aqua, Cetylpyridinium Chloride, Caprylyl Glyceryl Ether, Glyceryl Caprylate, Cetrimonium Chloride, Hexylene Glycol, Panthenol, Water/Aqua, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Water/Aqua, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit, Arginine, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Gluconolactone, Salicylic Acid, Water/Aqua, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Sodium Metabisulfite

Цена: ± 14$
Объем: 60 штук
Срок использования: 3 месяца
Оценка: Для меня 3 субъективно, а так 4-.

Laneige Mini Pore Water Clay Mask

Очищает кожу от ороговевших клеток, способствует очищению пор, удаляет сальные пробки и угри. Контролирует работу сальных желез, выравнивает текстуру кожи, придавая ей гладкость и чистый тон. Увлажняет и сохраняет влагу в эпидермисе.

Не содержит ингредиенты животного происхождения, бензофенон, минеральные масла, парабены, искусственные пигменты.

Маска Mini Pore waterclay предназначена для всех типов кожи.
— Предотвращает появление чёрных точек, восстанавливает здоровый цвет лица, выравнивает тон и микроструктуру кожи.
«Optimal Mineral water» витаминно-минеральная нано вода проникает в клетки кожи и насыщает ее активной влагой.
— Запатентованный комплекс «Hidro Circullator», контролирует циркуляцию влаги и поддерживает естественный водный баланс, а также необходимый уровень влаги на протяжении 24 часов.
-«Mineral-tox» контролирует жирность, абсорбирует излишки кожного сала, очищает, выравнивает тон и структуру кожи.
«Pore Detox» выводит токсины, минимизирует поры.
— Содержит 1400мг натуральной минеральной глины Желтого моря.
-Мятная вода — природный тоник и антисептик, улучшает цвет лица, снимает стресс, оказывает противовоспалительное, охлаждающее и успокаивающее действие. Снимает отечность.
— Состав обогащен экстрактом кедра, сосны обыкновенной и фитосфингозином.
Входящий в состав каолин является деликатным эксфолиантом: каолин насыщает кожу полезными веществами, стимулирует регенерацию клеток и кислородный обмен, происходящий в них.

Текстура: Маска имеет водную основу и легкую гелеобразную текстуру. Не сушит кожу и сохраняет баланс влаги в эпидермисе.
Высыхает очень быстро, но не стягивает очень сильно кожу и показывает нам подробную грустную картину с нашими порами и их расположение (каждый раз, аж дурно   ) нос не мой

Применение:

1) После очищения кожи лица возьмите необходимое количество маски и нанесите тонким слоем на всё лицо, избегая области вокруг глаз.
2) Когда маска высохнет (через 5-10 минут), смойте её с помощью спонжа (он идет в комплекте, но я не знаю, куда его дела) и воды. Затем нанесите тонер.
3) Продукт может использоваться не только для кожи лица, но и для остальных проблемных зон с повышенным выделением кожного сала.
4) Использовать 1-2 раза в неделю, но при необходимости частоту использования можно регулировать в зависимости от состояния вашей кожи.

Моё мнение

Я данную маску обожаю: для меня она идеальна по своей текстуре, отлично очищает кожу, не раздражает её. Конечно, не стоит от неё ждать абсолютно чистых пор, но лицо заметно свежее, поры чище и кожа остается увлажнённой: в этом производитель не наврал! После умывания, абсолютно нет типичной стянутости, как от традиционный масок с глиной.

Расход очень медленный, так как нужно наносить очень тонкий слой. Мне страшно сказать, одной банки может хватать на 6-7 месяцев.

Очень достойная очищающая глиняная маска! Покупаю на протяжении двух лет и ей не изменяю.

Ingredients
Water, Sea Silt, Kaolin, Glycerin, Bentonite, Alcohol, Microcrystalline Cellulose, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Pinus Sylvestris Bud Extract, Phytosphingosine, Glyceryl Caprylate, Lecithin, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Cellulose Gum, Stearyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Pentylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, CI 77499
Цена: ± 18$
Объем: 70 мл
Срок использования: 2 года
Оценка: 5+++

SkinFood Rice Mask wash-off

Rice Mask Wash Off, маска на основе риса с нежным запахом и приятной консистенцией оказывает очищающее и нежное полирующее действие.

— После её применения лицо мягкое, упругое, подтянутое и сияющее.
— Рисовый экстракт маски оказывает легкое осветляющее действие.
— Комплекс витаминов, минералов и аминокислот способствует эффективному питанию кожи, повышению ее тургора, укреплению структуры.
— Подходит всем типам кожи
— Рекомендовано 1 раз в 3-4 дня.

Текстура: белая маска, силиконистой текстуры, с химическим запахом, похожа на очень жидкую плохо приготовленную рисовую кашу

С множеством мелких крупинок «риса» (?), не застывает.

Моё мнение

Я эту маску вообще не планировала покупать, но в последнюю мою «закупку» бросила её в корзину: стоила она 4,2$. Во-первых, очень много везде про эти маски говорят и во-вторых, многие их еще и хвалят загадка. Вот я и решила проэксперементировать, не вникая в состав… а зря!

Это не маска, а просто какая-то силиконовая-химическая масса и натуральности в ней ноль: силиконы вперемешку с парабенами!

Производитель советует нанести маску на лицо, помассировать как скраб/гоммаж и оставить на 10-15 минут. Массаж якобы поможет эксфолиации кожи… не знаю, в этом направлении я не заметила ничего, кроме странных противных крупинок перемещающихся по моей коже  .

После умывания явно чувствовалась силиконистая пленка на лице и я, дабы избежать катастрофы сразу, очень тщательно умылась гелем и протерла лицо тоником с кислотами! Маску после этого пробовала несколько раз и каждый раз ругая себя за покупку недоумевала как она может кому-то нравиться!?

Эксперимент повторила буквально вчера, чтобы проверить свои ощущения и объективно писать этот пост. Все повторилось и больше я данную маску использовать не буду!

Хочу отметить, что лицо действительно от нее светлеет, черные точки никуда не исчезают и я не получила раздражений и аллергии (слава богу).

Ради эксперимента можно её попробовать, благо цена маленькая. Но объективно, никому не посоветую пользоваться маской, с таким составом и такой текстурой! Лучше самой намешать какую нибудь домашнюю маску, чем наносить на кожу «это» (100% самодельные маски осветлят кожу в 1000 раз лучше, при этом кожа получит полезные ингредиенты и скажет вам спасибо). Перспектива забить поры, получить прыщи, раздражения и аллергию того не стоит!

Но это моё мнение и никого не хочу пугать.

Ingredients
water, cetyl ethylhexanoate, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, cetyl alcohol, glycerin, propylene glycol, oryza sativa (rice) bran water, stearic acid, polysorbate 80, hydrogenated jojoba oil, glyceryl stearate, peg-100 stearate, sorbitan stearate, carbomer, dimethicone, triethanolamine, sodium acrylates copolymer, sucrose cocoate, tocopheryl acetate, disodium edta, methylparaben, imidazolidinyl urea, butylparaben, fragrance

Цена: ± 8$
Объем: 100 мл
Срок использования: 1+ месяц
Оценка: не буду оценивать.

С Вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

lena-frizz 11 марта 2018, 11:02
Спасибо за пост, Алёна! Беру на заметку Iope, мне тоже часто не хватает в пилингах-скатках свойств скраба.
AlyonaV 11 марта 2018, 13:26
Спасибо Елена, что зашли! Надеюсь пригодится!
Lara Yakovleva 11 марта 2018, 11:30
Спасибо за пост. А мне очень нравятся эти диски для пилинга и еще с витаминами той же марки есть. Отличные. Скрабами, скатками и прочим я не пользуюсь, а этими дисками раз в неделю и щеткой для умывания ежедневно. Мне хватает. Правда, советовать никому их не могу — мы все слишком разные.
Рисовую я всё порывалась купить, но что-то останавливало — не мой тип продукта. И к лучшему, что так и не купила.
Маску с каолином присмотрю, думаю, мне подойдет на теплое время года.
AlyonaV 11 марта 2018, 13:29
Просто эти диски для меня очень слабые и не вищу а них эффекта пилинга, а щетки для умывания полностью избегаю. Рисовую и не надо!

Надеюсь очищающая понравится!
armagedon-ka 11 марта 2018, 17:08
Много хороших отзывов на марку Iope встречаю, с удовольствием бы попробовала, но у нас ценник невероятно завышен, первое средство предлагают почти за 3000рубликов. Хотя сейчас как раз в поиске работающего пилинга -скатки, переплачивать почти в 2 раза очень обидно.
AlyonaV 11 марта 2018, 17:12
Да, это много! Я думаю, что из Кореи будет выгоднее заказать
Ptisa_Jill 11 марта 2018, 17:37
А какое средство вызвало аллергию, вроде вы наоборот пишете, что даже последняя, хоть и не понравилась, но аллергии не вызвала?
AlyonaV 11 марта 2018, 17:43
Так вот! И я бы хотела это узнать, почему мне поставили мало того, что якобы «косметика тестировалась меньше 2 недель», так ещё и аллергия!
ZhenyiaCh 11 марта 2018, 21:11
Спасибо в очередной раз!) я немного опережаю события, но сейчас как раз к лету ищу крем или эмульсию дневную и сан скрин. Что есть из любимчиков?)
AlyonaV 11 марта 2018, 21:38
Эмульсия самая любимая (доя жирной/проблемной кожи) Laneige Essential Balancing Emulsion Sensitive (именно sensitive-это важно), она очень легкая, не провоцирует черные точки, не сушит, но и не жирнит кожу. Без запаха, очень водянистая текстура. Это доя меня одна из самых безпроблемных эмульсий.

Еще люблю iope Derma Trouble Emulsion: абсолютно без запаха (очень для меня важно и предпочтительно), текстура чуть-чуть более жирненькая чем у Laneige, но отлично успакаиват и восстанавливает кожу после пилингов или если кожа взбунтовалась. Не очень любит серумы под ней и может жирнить лицо.

Кремы использую редко, так как доя жирной кожи они с эмульсией, могут быть перебором. Но иногда на нось, люблю гель-крем от Laneige water bank gel cream: текстура легкая, запах присутствует, но он не удушает. Высыпаний не провоцирует и отлично увлажняет.

С санскринами корейскими у меня беда… сейчас тестирую один на день и один на пляж… недели через 3-4 напишу мое мнение. Все остальные, мне выбеливали лицо и вызывали высыпания, так что тут я не советчик, пока что

Я в основном ищу все без запаха, так как многими, даже очень престижными и дорогими корейскими марками не смогла пользоваться из-за запахов.
ZhenyiaCh 12 марта 2018, 09:12
Спасибо большое за ответ!) с нетерпением жду продолжения постов)
AlyonaV 12 марта 2018, 15:26
Пожалуйста!
Frankie_Stein 11 марта 2018, 21:53
Алена, у Вас как всегда интересные продукты.
Скатку Iope с эффектом гоммажа и очищающую маску с глиной я бы попробовала.
AlyonaV 11 марта 2018, 22:02
Ulia_Bunny 12 марта 2018, 09:12
Алёна, спасибо за пост! Подвисла над твоим носом, размышляя над его состоянием от многоступенчатости  , думая: «ну вот дождались и твоих фото»   ан-нет)))
Возьму на заметку твоих фаворитов! Глиняных масок, правда, боюсь) косметолог мне их запретила лет 5 назад, с тех пор, как послушная девочка, я ни-ни   Но если не подсушивают, то можно и рискнуть, а вдруг королевной стану!
AlyonaV 12 марта 2018, 15:31
Пожалуйста! Ха-ха неее, я такое нафотографирую, что все будут горько рыдать

На счет глиняных масок: можно пшикать водой на лицо из пульверизатора, так маска не засохнет и кожа не будет стянута и получит полезные элементы. Это как вариант.

Эта маска засыхает, но очень тонким слоем. Если косметолог запретила, то может лучше не надо?
Sofka 12 марта 2018, 15:55
О! Спасибо за очередной развернутый пост! Глину моя кожа не любит… но после вашего отзыва терзаюсь — а вдруг именно эта подойдет
AlyonaV 12 марта 2018, 16:00
Хмммм…   надо слушать свою кожу, если не любит… то это черевато. Но на худой конец, если решитесь и не понравится-есть спина!
Ulia_Bunny 12 марта 2018, 15:55
Может, и правда, не буду рисковать) от греха подальше
Я вот посматриваю в сторону увлажняющей маски от Laneige из серии Water, тем более она есть в мининаборе, как раз мне на пробу) У меня уже голова кругом от корейского ассортимента, хочется всего и сразу, нужного и ненужного
AlyonaV 12 марта 2018, 16:06
Я считаю так: лучше все же начать со знакомства с базовыми продуктами и с тем, чем вы не довольны в вашем нынешнем уходе, а потом добавлять. Так, будет меньше риска, меньше разочарований и картина будет более менее ясной.

Та маска, вы имеете ввиду Water Sleeping Mask? Если да, то она ночная, не смывается и наносится самым последним этапом.
Ulia_Bunny 12 марта 2018, 18:20
Маска, кажется, ночная, да)) Может она и не нужна мне, никогда ранее такими не пользовалась и вроде потребности нет))
Я уже навострила лыжи на гидрофильное масло и умывалку от Laneige, заказала сыворотки The Ordinary и вот теперь жду твой пост про тоники и эссенции или эммульсии   я пока их путаю)) И тогда на первое время все, делаю заказ и испытываю, испытываю на себе))
Нынешнего ухода как такого нет   крем и мицелярка… вот только маски с гоммажом израильские у меня прижились, несколько лет уже, их трогать пока не буду
Ах да, еще вв или сс крем страшно хочу! Никогда у меня их не было, но уж больно хочется опробовать на себе этого зверя
Спасибо за ответы!
AlyonaV 12 марта 2018, 18:27
Ночную точно пока не надо! И не буду врать-это не самое необходимое в уходе. На днях доделаю пост о тонизировании… зачухалась я с составами, зато думаю, что таблицы анализа для каждого средства многим пригодятся (я и сама многие средства для себя открыла по-новому)!

Из личного опыта: не полюбила я корейские вв/сс кремы, продолжаю пользоваться сс от Clinique и от Chanel.
Ulia_Bunny 12 марта 2018, 18:40
О дааа, эти составы в таблицах настолько наглядны, что понятны даже тем, кто вообще в них ни бум-бум   Сил и терпения! Спасибо за труд!
AlyonaV 12 марта 2018, 18:41
Это точно! Спасибо!

Особенно это касается Sulwhasoo, Sum 37 и Whoo: марки дорогие, составы длинющие и зачастую их нет в доступе…
Ulia_Bunny 12 марта 2018, 18:26
Маска, кажется, ночная. Наверное это лишнее, я их никогда не делала) и вроде не надо))
Я уже навострила лыжи в сторону масла гидрофильного и умывалки от Laneige, и заказала ряд сывороток The ordinary   Жду твой пост про тоник и эссенции и пока на этом успокоюсь, для начала))
Ах да, ещё вв или сс хочу какой нибудь) никогда не было ни того ни другого, а очень хочется попробовать   держите меня семеро
viviana 13 марта 2018, 11:22
Алена, вы пользуетесь готовыми таблицами или составляете сами? Если есть ссылка скиньте в личную почту.пожалуйста.
AlyonaV 13 марта 2018, 11:39
Я попыталась вам написать ЛС, но пишет, что нельзя
viviana 13 марта 2018, 16:20
Спасибо, что попытались
Klavas 20 марта 2018, 19:44
Скатки заменила пудрой, для моей сухой кожи комфортнее.
AlyonaV 20 марта 2018, 19:54
Сухой конечно лучше что-то совсем мягкое, пудра это хорошо!
taritak 28 апреля 2018, 14:34
Алена, здравствуйте. Подскажите мне тоже про таблички. Сами или откуда то берете. Спасибо
AlyonaV 28 апреля 2018, 16:56
Я не уверена, можно ли оставлять сайты и ссылки, это сайт анализа составов cosdna
taritak 30 апреля 2018, 08:49
А можно в ЛС?
AlyonaV 30 апреля 2018, 10:54
Ответила! хотя название рядом со смайликом
Lyulyashka 09 мая 2018, 20:06
Спасибо за то, что делитесь информацией! Я воспользовалась Вашим опытом ( судя по описанию, тип кожи ооочень похож ) и вот:
Пока что из пилингов и масок воспользовалась только Iope, но все впереди)))
AlyonaV 09 мая 2018, 20:22
Оооооо! Прям мой «наборчик»! Какие впечатления? (Я всё никак не сяду дописать отзыв про маску от Huxley  … совсем нет времени последние 2 недели)
Lyulyashka 09 мая 2018, 22:16
Я решила не пробовать все сразу, на случай возможных реакций кожи, поэтому тоже пока не скажу мнение о Huxley. Маска для губ (она, правда, на это фото не попала) мне нравится — уж насколько я мучаюсь с сухими губами в жарком климате. Помню, у Вас с запахами не всегда складываются отношения)) — она пахнет только первые пару минут, а потом запах исчезает. От запаха Iope я в диком восторге)) Но с ним нужно осторожно, в первый раз я слегка перестаралась…
Спасибо))