23.12.2020

Фавориты 2020 (Часть 3): маски для жирной и чувствительной кожи лица на фоне использования Третиноина

Всех приветствую! Сегодня, будет заключительная 3-я часть о Фаворитах 2020 — моих любимых масках для лица (учитывая то, что я пользуюсь третиноином).

Для тех, кто пропустил первые две части:

Я являюсь большим любителем масок, делаю их постоянно, не представляю свой уход без них и люблю разнообразие.

В основном, в моей коллекции преобладают всевозможные вариации глиняных масок, так как с жирной кожей особо не разгуляешься, но люблю иногда и успокаивающие (на Третиноине это очень важно)… Тканевые маски я не люблю, и хотя у меня ими забит целый ящик, пользуюсь крайне редко и каждый раз для меня это настоящее психологическое и физическое испытание 🤭. Особого эффекта я от них никогда не видела (разве что IOPE из линейки Bio Essence, но платить за 5 масок почти 50€ я как-то не готова постоянно и не вижу в этом надобности). Увлажнения я добиваюсь банальным наслаиванием тонеров и эссенций (7 skin method) — быстро и эффективно.

The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque — очищение, уменьшение воспалений

👉🏼Подробный пост ТУТ

Для чего: очищает, смягчает и успокаивает проблемную кожу.

рН: 3,5-4,5

Активные ингредиенты: с салициловой кислотой, глиной и углем

Мое мнение: одна из любимых, доступных и эффективных очищающих масок. Проста в применении, приятная консистенция, не трескается при высыхании и самое главное — отлично помогает в моменты, когда кожа «бунтует». Мою чувствительную кожу не раздражает, иногда может пощипывать, но все терпимо. Помогает подсушить воспаления, после нее кожа дышит. Использую примерно раз в две недели. Советую обладателям жирной/очень жирной кожи, для тех у кого есть проблема с забитыми порами и общим тусклым цветом лица. Лучше всего работает после двойного очищения кожи и/или после принятия ванны/душа (или во время, как часто делаю я). Повторяла много раз за 1,5 года — расход у маски высокий.

9,9€цена
19 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Kaolin, Squalane, Glycerin, Dimethyl Isosorbide, Silica Cetyl Silylate, Salicylic Acid, Sodium Polyacrylate, Pentylene Glycol, Charcoal Powder, 4-t-Butylcyclohexanol, Sclerotium Gum, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Phytic Acid, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

NIOD Flavanone Mud (FM) — очищение/лечение кожи + антимикробный эффект и противовоспалительное действие

Для чего:

• трехфазное очищение кожи: очищение кожи, повышение защитных свойств кожи и уменьшение воспалений и поддержание иммунных свойств кожи. Восстанавливает структуру мембран кожи и обладает детокс эффектом.

Мое мнение: моя самая любимая маска номер 1, которую искренне считаю не просто маской, а настоящим лекарством для проблемной кожи! Вижу эффект не только на себе, но и на своих подружках «жирнокожиках». Вы или полюбите эту маску всем сердцем или возненавидите: в основном из-за эффекта жжения после смывания (но не путать с раздражением или покраснением), который некоторые не могут терпеть. У меня гиперчувствительная кожа и у меня никогда с этим проблем не возникало. За ее эффект готова терпеть все.

Покойный основатель Deciem Brandon Truaxe (земля ему пухом), советовал ее наносить в течение минимум часа пять дней подряд и потом раз в неделю. Я так делаю с самого начала: раз в месяц 5 дней интенсив и потом перехожу на поддержание раз в неделю. Ни одна маска (из всех, что я пробовала) не обладает настолько мощным противовоспалительным и лечебным действием. Если у вас проблема с воспалениями и забитыми порами — дайте шанс этой маске.

35€цена
30 месяцев, 8р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Montmorillonite, Kaolin, Bisabolol, Silica Cetyl Silylate, Isodecyl neopentanoate, Panthenyl Triacetate, Glucosyl Hesperidin, Potassium Azeloyl Diglycinate, Argilla, Glycerin, Butylene Glycol, Resveratrol, Naringenin, Arginine, Alteromonas Ferment Extract, Perfluorodecalin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Glycosphingolipids, Propanediol, Xanthan Gum, Carrageenan, Acacia Senegal Gum, Mica, Quartz, Sucrose Palmitate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

NIOD Myrrh Clay (MC) — очищение, регенерация, восстановление

👉🏼Подробный пост ТУТ

Для чего: очищающая маска с регенерирующим, антибактериальным и антиоксидантным действием

рН: 4,0-5,0

Мое мнение: моя маска номер 2, после NIOD Flavanone Mud. Если бы мне пришлось перейти на «минимал», то выбрала бы я эти две. Они отлично работают в тандеме, дополняя эффект друг друга. В то время как Flavanone Mud — это интенсивное лечение, Myrrh Clay — приятный релакс и ароматерапия. Отлично очищает кожу, при этом успокаивает все раздражения и покраснения. Обладает легким стягивающим поры эффектом (но слишком забитые поры не вычистит) — идеально перед важным мероприятием. Подойдет любому типу кожи, но больше комбинированной, нормальной и жирной коже.

33€цена
30 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Peat, Solum Fullonum, Propanediol, Aqua (Water), Fragaria Vesca Leaf Extract, Glycerin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Commiphora Myrrh Extract, Evodia Rutaecarpa Fruit Extract, Carrageenan, Acacia Senegal Gum, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Medi-Peel Herbal Peel Tox — заживление, успокоение & отшелушивание

Для чего:

• успокаивает раздражения, снимает зуд, покраснения и воспаления
  • восстанавливает защитный барьер кожи
  • обладает эффектом детоксикации, очищает поры, убрать омертвевшие клетки, улучшить цвет лица

Активные ингредиенты: Факторы роста EGF и FGF, 9 пептидов, листья зеленого чая, центеллу азиатскую и травы (41 вид)

Мое мнение: уникальная маска, которую люблю и пользуюсь регулярно, особенно после дермапланнинга или химических пилингов. Отлично восстанавливает кожу, мягко ее очищает и заживляет. Кожа после нее свежая и мягкая. Подойдет для любого типа кожи.

32$цена
14 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Green Tea Powder, Bentonite, Cetyl Ethyl Hexanoate, Polysorbate 60, Evergreen Mugwort Powder, Matricaria Extract, BACOPA MONNIERA (WATER HYSSOP) EXTRACT, Grape callus culture extract, Lotus callus culture extract, Green tea callus culture extract, Licorice root extract, Snow riding extract (DIOSCOREA VILLOSA), Mud mushroom extract, Mulberry bark Extract, Peony Extract, Golden Extract, Green Tea Extract, Centella Extract, Matricaria Flower Extract, Spanish Licorice Root Extract, Rosemary Leaf Extract, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) EXTRACT, Salvia Leaf Extract, Tea Tree Extract, Eucalyptus Leaf Extract, White Willow bark extract, Marigold extract, Barley malt extract, Common jasmine extract, Water mint leaf extract, Rosemary extract, Mulberry root extract, Thyme extract, Black bean extract, Black Sesame Extract, Asiaticoside, Madecassic Acid, Centella Asiatica Leaf Extract, Western Dandelion Leaf Extract, Ginkgo Leaf Extract, Chromium Oxide Green, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Nonapeptide- 1, Palmitoyl tetrapeptide-7, Acetyl Octapeptide-3, Myristoyl Pentapeptide-17, AlH-OLigopeptide-1, AlH-polypeptide-11, Sorbitan Stearate, Stearic Acid, Sodium Acetate, Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Plysorbate 80, Ethylhexyl Glycerin, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Sponge, Chlorphenesin, Fragrance.

Facetheory Green Tea Rescue Mask — восстановление кожного барьера + мягкое очищение кожи

Для чего:

• кремовая маска с французской глиной, зеленым чаем, маслом жожоба, карите, арганы, стабилизированной формой витамином С и молочной кислотой
  • помогает мягко очистить кожу и поры, улучшить цвет лица и сбалансировать кожу.

Текстура: кремовая, очень питательная. При высыхании превращается в полупрозрачную пленочку, которая не трескается и не стягивает кожу. Смывается легко, но оставляет защитную пленочку, которая не особо придется по душе обладателям очень жирной кожи, но которую оценит сухая по достоинству.

Запах: очень приятный, травяной. Марка не использует синтетические отдушки, так что аллергикам можно быть спокойными.

Мое мнение: не самая моя любимая маска из списка, но я тоже смогла ее оценить! Иногда, даже самую жирную кожу нужно подписать и эта маска справляется с этим на ура! Особого очищения пор она не дает (но при этом их не забивает, несмотря на масла в составе), но при этом улучшает цвет лица и помогает убрать шелушения. Прежде всего посоветую для сухой и чувствительной кожи (хотя марка ее позиционирует для комбинированной тоже). 10-у не поставлю, но для меня — это очень приятная маска, когда кожа «горит огнем». Расход у маски приличный и я уже начала вторую баночку.

Подробнее о других средствах и о самой марке можно прочитать в этом посте 👉🏼 Facetheory: Azeclair A15 Serum (азелаиновая кислота 15%) и Porebright N10 Serum (10% ниацинамид+азелаиновая и салициловая кислота — достойная альтернатива The Ordinary)

14,99£цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, kaolin (clay), glycerin (vegan humectant), butyrospermum parkii (shea butter), illite (clay), cetyl alcohol (coconut-based fatty acid), camellia (green tea) leaf extract, argania spinosa (argan) kernel oil, glyceryl monostearate SE (emulsifier), persea gratissma (avocado) oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, stearic acid, oryza sativa (rice) bran oil, panthenol (vitamin B5), tocopherol (natural vitamin E), sodium ascorbyl phosphate (stable vitamin C), sodium levulinate (preservative from sugar cane), sodium anisate (preservative from star anise), tocopherol (natural vitamin E), glyceryl caprylate (emollient), lactic acid (vegan alpha hydroxy acid), xanthan gum (rheology modifier), chamomille recutita (matricaria) flower extract.

Facetheory Pink Clay AHA Face Mask — очищение, мягкое отшелушивание и увлажнение

Для чего:

• глиняная крем-маска с молочной кислотой, маслами и витамином С.
  • помогает мягко очистить кожу, сократить постакне и пигментацию
  • подходит для всех типов кожи

Текстура/запах: текстура похожа на предыдущего героя, также превращается в пленочку при высыхании и абсолютно не стягивает кожу. Смывается легко, но опять же — очень питает кожу. Не оставляет такой пленочки, как предыдущая, но не ждите от нее эффекта «скипа» (это я предупреждаю тех, кто такое любит). Запах очень мягкий, еле уловимый.

Мое мнение: одна из самых мягких масок с кислотами, что я пробовала (а я их вообще не люблю). Почти не щиплет (огромный плюс для чувствительной кожи), не раздражает и не вызывает покраснение кожи. Сильного действия на поры не имеет, но зато хорошо выравнивает общий цвет лица, успокаивает воспаления, увлажняет и питает. Если вы не любите агрессивные кислотные маски, но хотите что-то попробовать — эта маска может пригодится. Посоветую прежде всего для нормальной, сухой и комбинированной кожи. Для жирной — только если вы любите питательный эффект от маски. Использую не очень часто, только когда кожу нужно отшелушить и напитать. Расход такой же, как и у зеленой и я недавно открыла вторую баночку 60 мл.

14,99£цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, kaolin (clay), glycerin (vegan humectant), cetyl alcohol (coconut-based fatty acid), butyrospermum parkii (shea butter), montmorillonite (clay), argania spinosa (argan) oil, glyceryl monostearate SE (emulsifier), olea europaea (olive) fruit oil, sodium levulinate (preservative from sugar cane), sodium anisate (preservative from star anise), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, illite (clay), stearic acid (emulsifier), oryza sativa (rice) bran oil, panthenol (vitamin B5), tocopherol (natural vitamin E), punica granatum (pomegranate) seed oil, sodium ascorbyl phosphate (stable vitamin C), glyceryl caprylate (emollient), lactic acid (vegan AHA), xanthan gum (rheology modifier).

I’m From Ginseng Mask — очищающая и питательная разогревающаяся маска

Для чего:

• маска с экстрактом женьшеня, с эффектом «разогревания кожи», что помогает не только очистить и восстановить кожу, но и напитать ее полезными ингредиентами.

Текстура: жидкий мед. Наносится легко, но при контакте с теплом кожи начинает стекать (благодаря чему узнала, что и на вкус она похожа на сироп-мед). Наносить ее нужно массажными движениями и периодически повторять эти действия в течение 15 минут. Маска действительно довольно хорошо разогревается, но не печет.

Запах: довольно сильный и сладкий запах женьшеня (но более химического, чем у The History of Whoo, который мне нравится намного больше).

Мое мнение: маску люблю использовать, чтобы раскрыть поры перед глиняными масками. Но и как самостоятельное средство люблю — делает кожу чище, мягче и ровнее. Думаю, что она особо любима обладателями сухой кожи, но и жирная, как моя ее может оценить. Ну и естественно любителям женьшеня.

24€цена
14 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Glycerin, Red Ginseng Extract, Butylene Glycol, Panax Ginseng Seed Oil, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Rheum Palmatum Root Extract, Angelica Pubescens Root Extract, Schizonepeta Tenuifolia Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Malt Extract, Ethoxydiglycol, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Boswellia Serrata Resin Extract, 1,2-Hexanediol, Water, Ethylhexylglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Isohexadecane, Polysorbate 80, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Fragrance

I’m From Mugwort Mask — успокаивающая маска с полынью

👉🏼Подробный пост ТУТ

Для чего: помогает успокоить воспаления, раздражения и покраснения, обладает антисептическим действием, помогает снизить жирность кожи

Активные ингредиенты: полынь 2,1%, центелла азиатская, ромашка, розмарин, лакрица, листья камелии

Мое мнение: как я и писала в посте — одна из лучших заживляющих травяных масок! Отлично успокаивает кожу и помогает снизить раздражения. Повторила уже 3 раза и посоветую ее всем.

24€цена
20 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Artemisia Princeps Leaf Powder, 1,2-Hexanediol, Cordyceps Sinensis Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Methylpropanediol, Ligularia Fishceri Leaf Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Polyacrylaste, Carbomer, Arginine, Phenoxyethanol, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Panthenol, Xanthan Gum, Disodium EDTA

I’m From Volcanic Mask — очищение (снята с производства)

Кто мне сможет объяснить, почему корейские марки так любят снимать последнее время хорошие средства с производства? Кто их просил 😁? Не, ну серьезно… Одна из самых приятных и действенных глиняных масок: отлично очищала поры, подсушивала воспаления, делала кожу красивой и чистой. Да, простая, но ее сила была именно в ее простоте.

Решила ее внести в пост, чтобы отдать ей должное и попрощаться. У марки кстати вообще нет на данный момент очищающей маски — дискриминация!

Laneige Mini Pore Water Clay Mask — очищение

👉🏼 Подробный пост ТУТ

Мое мнение: маска-старожил в моем уходе пока Laneige и ее не сняли 😑. Простая, эффективная, хорошая маска с глиной для жирной кожи. Очищает хорошо, при этом не стягивает и не сушит кожу. Базовый уход, пригодится для всех обладателей жирной кожи. Покупаю постоянно.

24$цена
5 лет, 3р/в месяциспользование
Состав: Water, Sea Silt, Kaolin, Glycerin, Bentonite, Alcohol, Microcrystalline Cellulose, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Pinus Sylvestris Bud Extract, Phytosphingosine, Glyceryl Caprylate, Lecithin, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Cellulose Gum, Stearyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Pentylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, CI 77499

Tosowoong Bubble POP Vita Clay Pack — очищение

👉🏼 Подробный пост ТУТ

Мое мнение: еще одна любимица, которая со мной была больше 2-ух лет (но не тут-то было! У меня есть запас). Отличная мягкая очищающая маска, которая при контакте с кожей превращается в пену. Отлично осветляет, выравнивает тон кожи и мягко очищает кожу. У кого есть возможность достать ее — советую.

Cell Fusion C Pore Delete Bubble Pack — очищение

Для чего:

• кислородная пузырьковая глиняная маска с эффектом глубокого очищения пор, отшелушивания и осветления.
  • обладает гипоаллергенной формулой, благодаря чему подходит не только жирной и проблемной коже, но и чувствительной.

Активные ингредиенты: розовая глина и комплекс Танин (косточки винограда, абрикоса, брокколи и листья хурмы).

Текстура/запах: кремовая, при контакте с кожей начинает пузыриться — дополнительный эффект массажа (для тех, кто сможет это выдержать). Смывается довольно легко, оставляя кожу невероятно гладкой, чистой и нежной. Кожа после нее дышит.

Мое мнение: с маской я познакомилась благодаря пробнику, который мне положили в одну из посылок. После первого применения — я моментально заказала полный размер. Мне очень понравилось ее действие! Вроде и глина, но не засыхает и не стягивает, не сушит и самое главное — не раздражает кожу и мягко убирает шелушения. Кожа после нее очень свежая, чистая и готовая принять остальной уход. Упаковка очень удобная — 12 монодоз, так что маска не засохнет, если пользоваться ей редко. Повторяла 2 раза… Буду надеяться, что ее не снимут с производства...

14€цена
9 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Water, Kaolin, Potassium, Cocoyl, Glycinate, Bentonite, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Apple, Amino Acids, Disiloxane, Glycerin, Capryl/Capramidopropyl, Betaine, Methylpropanedio, Caprylic?capri Triglyceride Magnesium, Aluminium Silicate, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate,Acrylates/C10-30 Akryl Acrylate Crosspolymer, Cellulose Grum, Decylente Glycol, Hexylene glycol, Ethylhexylglycerin Trehalose, Butylene Glycol, Totarol Fragrance, Xanthan gum, Allantion, Aloe Barbadensis Leaf extract,Bioflavanoids Dipotassium Butyl, Avocadate, Camellia, Sinensis Leaf Extract, Diospyros Kaki Leaf extract, Canola Oil, Vitis Vinifera(Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, BrassicaOleracea Italica(Broccoli) Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Betaine, Macadamia Intergrifolia Seed Oil, Raffinose, Histidine, Hyaluronic Acid, InositolArginine, Cysteine, Lysine, Glutamine, Glycine, Pyrus Malus(apple) Fruit Extract, Tropolone, Caprylyl Glycol, ArganinaSpinosa Kernel Oil, Prunus Serotina(Wild Cherry) Fruit Extract, Propyl Gallate.

Всех еще раз поздравляю с праздниками! Желаю прежде всего здоровья, любви и счастья!

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

inna_beautyholic 23 декабря 2020, 20:04
какие прекрасные новогодние уходовые посты) взяла кучу всего на заметку)
AlyonaV 23 декабря 2020, 20:05
Очень рада, что вам понравилось! 🎄❤️
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 21:00
Алена, отличная подборка масок!
Столько всего интересного и полезного в одном месте.
AlyonaV 23 декабря 2020, 21:04
Эрика! Рада, что понравилось 😘❤️
DieOlga 23 декабря 2020, 23:26
Алена, спасибо за пост!
Как всегда в избранное. Давно хочу ординари с салицилкой и I’m From Mugwort Mask, но большие запасы пока останавливают от покупок, но я уже почти созрела
AlyonaV 23 декабря 2020, 23:27
Спасибо вам, что читали! Надеюсь, что они вас не разочаруют! 😘
snezhana baimi 24 декабря 2020, 07:58
Алена, спасибо большое за хорошие разборы. Посоветуйте пожалуйста уход за смешанной кожей, 18 лет, постакне шрамы и иногда появляются белые угри. Чистка механическая делалась иногда
AlyonaV 24 декабря 2020, 13:40
Всегда пожалуйста! Вы можете посмотреть первую часть про уход за лицом, а из масок — NOOD Flavanone Mud однозначно. Не зная бюджет — трудно советовать.
Devinette 24 декабря 2020, 23:30
Сколько масочек! Гид по маскам, спасибо, утащила в избранное, к тому же у меня тоже жирная кожа. Правда, мне надо свои маски подпользовать, накупила))
Тоже люблю всякие очищающие и глиняные маски.
AlyonaV 24 декабря 2020, 23:49
Рада, что пост пригодился! 😘
fur_hat 24 декабря 2020, 23:48
Просто поставлю лайк за труд и добавлю в избранное)
Благодарю!)
AlyonaV 24 декабря 2020, 23:51
И я вас! Спасибо 😘❤️
Sabina Gurbanova 25 декабря 2020, 13:38
Пробовала по вашему совету глиняную маску Laneige, честно говоря на мне не очень хорошо работала. Теперь посматриваю на маски от Niod, надеюсь они более активно очищают забитые поры, и все никак не могу выловить в наличии маску The Ordinary
AlyonaV 25 декабря 2020, 13:46
Ну ведь мы все понимаем, что никакая маска полностью забитые поры не вычистит (особенно, если дело совсем плохо). Поможет — да. Но полностью вычистить? Я такой маски не знаю. Весь уход должен работать в тандеме.
AlyonaV 25 декабря 2020, 14:08
Не успела дописать комментарий, продолжу: маски являются дополнительным уходом. Если поры слишком забиты, если себум жесткий, то маски его не могут ”вытащить” (особенно учитывая то, что агрессивными масками я не пользуюсь из-за чувствительности кожи и третиноина). Многие советуют в таких случаях кислоты, я же советую прежде всего качественное двойное очищение кожи (особенно, если много и часто краситесь) и баланс глубокого увлажнения и питания кожи. А уж потом, все остальное.
Sabina Gurbanova 25 декабря 2020, 15:02
Вы правы, я в принципе чудес и не ожидаю, плюс я понимаю, что мои поры наверное сложно вычистить именно глиняными масками, т к они довольно узкие и глубокие. На мне конечно лучше всего работают миксы кислот с салицилкой, но я почему-то люблю глиняные маски в уходе, хотя честно говоря пока не могу сказать, что хоть одна произвела на меня огромное впечатление ) двойное очищение у меня итак каждый день, поры не в запущенном состоянии, может еще и поэтому я жду невозможного от глиняных масок.
Вот успокаивающая маска im from с полынью у меня тоже в фаворитах, эффект заметен на моей коже! Из этой категории тоже смотрю на medipeel с травами, наверное куплю ее на замену )
AlyonaV 25 декабря 2020, 15:13
Да у вас кожа близка к идеалу, честно 😍 Попробуйте УЗ скабер-лопатку, причем подойдёт самый простой и дешевый (я, после того, как сломался мой профессиональный — купила Обычный на известном сайте за 20€ и служит мне уже четвёртый год). Я им после душа пользуюсь, помогает достать «бяку» из пор (поры тоже узкие и глубокие, особенно на носу и подбородке). А потом масочку 😁
JuliettAlex 30 декабря 2020, 19:34
Спасибо за этот пост, будто про мою кожу) унесла в избранное)))
AlyonaV 30 декабря 2020, 19:48
Рада, что пост пригодился! 😘
KeySun 03 января 2021, 20:37
утащила в избранное — отличный пост!
AlyonaV 03 января 2021, 20:42
Рада, что понравился 🥰
Julia_Lifestyle 16 марта 2021, 19:52
Спасибо за пост, много всего интересного!
SoftShimmer 24 марта 2021, 15:36
Алёна, спасибо за мегаполезную подборку
В первую очередь заинтересовала, конечно же, NIOD Flavanone Mud.