29.05.2020

Medi-Peel Herbal Peel Tox - Заживляющая, успокаивающая & отшелушивающая пилинг маска с порошоком Спикулы Морских губок и пептидами

Сегодня хочу рассказать про маску Herbal peel tox от корейского бренда Medi-Peel, которая стала одной из моих любимчиков, когда кожу нужно срочно успокоить от раздражений и покраснений.

До покупки маски в сентябре прошлого года, с маркой я была знакома только по одному средству — Bor-tox Ampoule, которым обожаю использоваться на зону вокруг глаз, как серум под крем. Когда я увидела Herbal Peel Tox, я сразу взяла её, не задумываясь, так как последнее время стала фанатом разного типа травяных масок и таких пастообразных текстур (самые любимые мои маски от NIOD: #1 Flavanone Mud & #2 MYRRH Clay).

Medi-Peel Herbal Peel Tox

Для чего:

• помогает успокоить раздражения, зуд, покраснения и воспаления
  • защищает и восстанавливает защитный барьер кожи
  • маска с эффектом детоксификации кожи, очищает поры от загрязнений
  • помогает очистить кожу и убрать омертвевшие клетки, улучшить цвет лица
  • обладает антиоксидантным и тонизирующим действием

Тип кожи: все типы, особенно чувствительная и раздраженная

Активные ингредиенты: у маски очень обширный и богатый состав (что меня моментально подтолкнуло к покупке)!

• Факторы роста EGF и FGF: замедляют процессы старения кожи, способствуют обновлению эпидермиса, упругости и эластичности кожи, укреплению капилляров и защитного барьера кожи.
  • Комплекс 9-и пептидов (в том числе трипептид меди): способствуют ускорению выработки коллагена и нормализуют кожный барьер
  • обладают способностью проникать в слой дермы, отвечая за упругость и эластичность 4вида водорослей — порошок спикулы морских губок: обладают способностью проникать в слой дермы, отвечая за упругость и эластичность кожи.
  • Листья зеленого чая (измельченные в порошок)
  • Комплекс центеллы азиатской (5 видов)
  • Комплекс трав (41 вид): полынь, гамамелис, ромашка, пион, солодка, мята, шалфей, розмарин, лотос, тимьян, шелковица, и т д.
  • Гиалуроновая кислота
  • Аллантоин
  • Коллоидное золото
  • Стеариновая кислота

Упаковка: пластиковая упаковка с откидной крышечкой. Дозатор очень удобно выдает маску без каких-либо проблем.

Запах: я не знаю, почему, но мне пахнет чистой хной. Сначала это меня даже как-то напрягало, но со временем я привыкла. Но имейте это ввиду, так как запах довольно сильный!

Текстура: густая, кремовая, со множеством частичек трав (водорослей?).

… распределяется без проблем, я советую наносить не жалея толстым слоем.

Сама маска полностью не высыхает (я держу ее намного дольше, чем стандартные 15 минут). Она лишь чуть-чуть твердеет, не доставляя никакого дискомфорта коже. Смывается очень легко теплой водой, не оставляя ничего на коже: только чистая и гладкая кожа!

Для любителей скраба (к коим я не отношусь) — можно перед смыванием маски, смочить ладони/маску и помассировать (каюсь, я так тоже делаю, но чаще во время нанесения). Частички очень мягкие и абсолютно не травмируют кожу! Получается своего рода дополнительный массаж лица.

Как использовать? После очищения кожи, нанести маску на сухую кожу лица, слегка надавливая на кожу. Смыть теплой водой после 15 минут. 1-2 раза в неделю.

Мое мнение:

1. Самый главный фактор, почему я полюбила эту маску — это ее заживляющие и успокаивающиесвойства! Осенью-зимой у нас был очень длительный период пыльных бурь, которые вызывают у меня кожные аллергические реакции, раздражения и высыпания (плюс кожа и так чувствительная из-за использования третиноина). Эта маска меня спасла! Первый раз, когда я ее смыла — я была просто поражена, насколько она смогла убрать покраснения и зуд на коже, при этом не вызвав абсолютно никаких побочных эффектов.
  2. Также, она очень позитивно влияет на воспаления, если они имелись — они становились менее выраженными и проходили быстрее.
  3. Кожа после маски чище (хотя я не заметила явного очищения пор), цвет лица более свежий и ровный. Сама кожа становится очень гладкой и мягкой.
  4. Даже после «массажа», лично у меня не было покраснений кожи (несмотря на ее природную повышенную чувствительность).

Кому посоветую? Я думаю, что любой тип кожи оценит данную маску! В моем же случае — она входит в топ 5 моих любимых масок для лица для жирной, чувствительной и реактивной кожи, когда на коже «пожар».

На данный момент, я использовала 1/2 второго тюбика и несомненно опять повторю когда Корея опять станет отправлять к нам заказы.

32$цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Green Tea Powder, Bentonite, Cetyl Ethyl Hexanoate, Polysorbate 60, Evergreen Mugwort Powder, Matricaria Extract, BACOPA MONNIERA (WATER HYSSOP) EXTRACT, Grape callus culture extract, Lotus callus culture extract, Green tea callus culture extract, Licorice root extract, Snow riding extract (DIOSCOREA VILLOSA), Mud mushroom extract, Mulberry bark Extract, Peony Extract, Golden Extract, Green Tea Extract, Centella Extract, Matricaria Flower Extract, Spanish Licorice Root Extract, Rosemary Leaf Extract, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) EXTRACT, Salvia Leaf Extract, Tea Tree Extract, Eucalyptus Leaf Extract, White Willow bark extract, Marigold extract, Barley malt extract, Common jasmine extract, Water mint leaf extract, Rosemary extract, Mulberry root extract, Thyme extract, Black bean extract, Black Sesame Extract, Asiaticoside, Madecassic Acid, Centella Asiatica Leaf Extract, Western Dandelion Leaf Extract, Ginkgo Leaf Extract, Chromium Oxide Green, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Nonapeptide- 1, Palmitoyl tetrapeptide-7, Acetyl Octapeptide-3, Myristoyl Pentapeptide-17, AlH-OLigopeptide-1, AlH-polypeptide-11, Sorbitan Stearate, Stearic Acid, Sodium Acetate, Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Plysorbate 80, Ethylhexyl Glycerin, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Sponge, Chlorphenesin, Fragrance.

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

👉Еще больше информации о средствах с пептидами

ImBatman 29 мая 2020, 19:53
Огромное спасибо! Давненько ищу нечто подобное, продукт выглядит очень интересным. :)
AlyonaV 29 мая 2020, 19:55
Всегда рада! Надеюсь, что маска вам подойдёт 🥰
pi4y4y 29 мая 2020, 20:02
И правда смотрится как хна :) Классный формат. Обычно такие маски раздражают кожу, но если эта успокаивает, то мне надо :)
AlyonaV 29 мая 2020, 20:04
И смотрится и пахнет, как хна 😁! Не, эта не раздражает! Проверено на моём капризном фейсе (сижу в ней после вчерашнего провала с пробниками крема и серума c медом от I’m From 🙈)
pi4y4y 29 мая 2020, 21:17
На что только не пойдешь чтобы попробовать новинку :) Как раз тот момент, когда один продукт марки нравится, а другой портит кожу :(
AlyonaV 29 мая 2020, 21:22
У меня давно такой реакции не было 🥴😤😖 Каждая пора воспалилась за меньше, чем 2 часа! Кошмар просто. Я сама балда, ведь знала, что там отдушки, силиконы и прочая гадость...🤦🏼‍♀️ Но, «мёдика» захотелось попробовать 🤬
pi4y4y 29 мая 2020, 23:14
Кажется, это не первая твоя медовая маска…
AlyonaV 29 мая 2020, 23:18
Так реакция не от маски, а только от крема и серума из серии Glowing Honey 😭
pi4y4y 29 мая 2020, 23:21
Извини, запуталась между маской и кремом с серумом. У тебя в целом такая реакция на мед? Или только на эту серию?
AlyonaV 29 мая 2020, 23:23
Да вроде нормально. С прополисом есть и серум и эссенция — все норм. Я думаю, вернее я уверена, что именно на эти 2 средства 😒
AlyonaV 29 мая 2020, 23:21
Ты имеешь ввиду маску с женьшенем? Она похожа на мед, но там его нет...🙃
pi4y4y 29 мая 2020, 23:21
Выше ответила :)
Galina_Osyka 29 мая 2020, 20:39
Спасибо большое. Вашим отзывам очень доверяю, всё очень информативно и обоснованно. Буду ждать, когда Корея и к нам начнёт отправлять. Хорошо, хоть домашний DECIEM всегда доступен.
AlyonaV 29 мая 2020, 20:53
Спасибо вам, за добрые слова 🥰! Я из-за карантина и нашей геолокации и страха вообще остаться без ухода на островах накупила NIOD на год вперёд (я на одной этой марке и третиноине могу спокойно существовать).
Алена Семенова 29 мая 2020, 21:17
Мне обязательно нужно попробовать   Спасибо за пост!
AlyonaV 29 мая 2020, 21:23
Всегда пожалуйста! ❤️
ellirael 29 мая 2020, 21:46
Какая классная текстура! Травки, водоросли… Да ещё и маска! Все как я люблю, запишем в ваш лист. Спасибо за красивый и информативный пост. Очень понравилась гифка с текстурой.
AlyonaV 29 мая 2020, 21:55
Наталья, рада, что понравилось! 🥰
AlyonaV 29 мая 2020, 21:55
удалено
Anna Dovzhyk 29 мая 2020, 22:31
Простите за оффтоп, но что Вы имеете ввиду про Корею, которая недоставляет? Я делала заказ в апреле и мне он пришел. С огромной задержкой: 11 я ждала только отпраления заказа. Но он приехал мне после отправки за дней 10.
AlyonaV 29 мая 2020, 22:34
Я живу в Испании, на Канарских островах. К нам, Корея прекратила отсылать заказы с начала марта. В Испанию сейчас можно делать заказы только из Европы и Америки 🙂 Можно заказывать с DHL, но за каждую позицию платить 25$ как-то пока не хочется 😁
Anna Dovzhyk 01 июня 2020, 14:16
Тогда да. Мне доставка была FedEx, тоже платная, но не за каждый продукт, к счастью.
Yana_law 29 мая 2020, 22:41
Оооо моя ты прелесть Алёнка   как раз складирую в корзину уход от medi peel, как все вовремя. Скажи, что-то ещё пробывала от них
AlyonaV 29 мая 2020, 22:47
Януль! Привет, моя дорогая 🥰! Я пробовала ещё только ампулу Bor-tox с пептидами. На лицо не использую (она мне жирновата, брала целенаправленно под глаза). Отлично увлажняет и питает эту зону, все, как я люблю 🙌🏼 А так, хотела до карантина заказать умывалку с травами, она такая же зеленая, как эта маска и Biointense Gluthione, но пока не судьба 🤷🏼‍♀️
Yana_law 29 мая 2020, 22:54
Да да все это тоже беру. Посмотрю как доставят
AlyonaV 29 мая 2020, 22:56
Расскажи потом (в инсте, ссылка в профиле) 🙏🏼 Мне эта зеленая умывалка прям не даёт покоя 😁

Yana_law 29 мая 2020, 23:09
Понимаю, я вообще жаба внутри   все зелёное мне хорошо, полезно и очень эффективно
AlyonaV 29 мая 2020, 23:11
😄😄😄 Я тогда тоже! Не знаю, почему она меня так манит. Может и фигня, но интересно же помыть лицо зеленой жижей 🤣
Yana_law 30 мая 2020, 06:51

Yana_law 18 июня 2020, 13:38
Солнце это просто гель средней плотности, пена с него нешная и стойка, упругой подушкой. Маска тоже пришла мне так это 100%убтан. Любимого зелёного цвета, моя внутриняя царевна лягушка довольна
AlyonaV 18 июня 2020, 13:57
расход с одного использования 😊
AlyonaV 19 июня 2020, 12:31
Беспредел какой-то 😱
Blondinka_Liuda 30 мая 2020, 06:41
Спасибо за пост  , очень хорошая маска по описанию, обязательно попробую.
AlyonaV 30 мая 2020, 12:26
Спасибо вам, что читали!
Olga Fox 30 мая 2020, 09:20
Зелёная умывалка подходит для любого типа кожи.Не сушит, снимает воспаления.Дежать на лице ее не нужно.Расход экономичный.
AlyonaV 30 мая 2020, 12:25
Ну как бы никто и не собирался средство для умывания держать на лице 🤪😂
Olga Fox 30 мая 2020, 20:34
Средство medi tox может использоваться двумя способами.Для сухой/нормальной кожи -второй этап умывания.Для жирной как пузырьковая маска.
AlyonaV 30 мая 2020, 20:55
Такой информации, что ее можно использовать как пузырьковую маску для жирной кожи нигде нет. Ее наносят на лицо, как только появляются пузырьки — смывают. Да и выше, вы написали сами, что «держать на лице её не нужно» 😉

AlyonaV 30 мая 2020, 21:02
1. Нанести на сухое лицо
2. Дождаться появления пузырьков
3. Помассировать 30 секунд
4. Смыть теплой водой

DearJane 30 мая 2020, 09:20
Похоже на ХНУ? Я бы по-другому это назвала, но боюсь, меня выгонят с форума…
Спасибо за пост!
AlyonaV 30 мая 2020, 12:24
Пожалуйста!
TigerTiger 30 мая 2020, 19:45
Огромное спасибо за пост! Состав шикарный, конечно! Если она и отшелушивает и одновременно успокаивает, то наверное, должна хорошо подойти в схеме с третиноином, как Вы думаете? Сейчас на Retirides 0.25 и хочется чем-то снимать шелушения и раздражения…
AlyonaV 30 мая 2020, 20:02
Я пользуюсь третом (0,1 — раз в неделю и 0,05 — 4 раза в неделю) и все хорошо. Если у вас раздражения от третиноина, я бы вам посоветовала NIOD Modulating Glucosides и медные пептиды. Ничего лучше и эффективнее для кожи на третиноине я не нашла.
TigerTiger 31 мая 2020, 14:54
Спасибо! Про медные пептиды интересно! и они как раз есть в этой маске, так что присмотрюсь. И к NIODу тоже.
AlyonaV 31 мая 2020, 15:56
Медные пептиды тоже посоветовала бы от NIOD — CAIS2 😘
TigerTiger 01 июня 2020, 11:05
Спасибо! Глянула на цену и ахнула)))
AlyonaV 01 июня 2020, 12:41
🙈😁
yokogama 31 мая 2020, 12:04
Эх, мне бы такую для кожи головы.
AlyonaV 31 мая 2020, 12:41
Вот тут я не помогу 😅
Tatiana_Polaris 01 июня 2020, 11:04
Ох, это то что нужно моей коже! Я тоже очень люблю маски такого формата. Спасибо за пост:)
Надо проверить что там с доставкой из Кореи в Польшу, а то многие продукты уже заканчиваются :(
AlyonaV 01 июня 2020, 12:40
Я рада 🥰! Думаю, что к вам с доставкой будет проще…
Frankie_Stein 05 июня 2020, 19:23
Алена, какая маска! ☘
До того, как ты написала о хне, я смотрю на фото и думаю, что на заверенную хну похоже.
AlyonaV 08 июня 2020, 19:43
Эрика, 💯😄