04.06.2019

«Пустые баночки»: фавориты проверенные временем и аутсайдеры. Июнь 2019

Сегодня, хочу рассказать вам о средствах, которые у меня закончились за последние несколько месяцев. Показать аутсайдеров, атакже свои любимые средства ухода проверенные временем, которыми продолжаю пользоваться и по сей день. Постараюсь быть краткой, чтобы никого не утомлять, так как всего будет 20 средств. Кому интересен такой формат обзора, милости прошу! (Для меня абсолютно непривычный формат).

Итак, приступим!

I. СРЕДСТВА ПРОВЕРЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ

Laneige Fresh Calming Toner

(ссылка на пост) Считаю данный тонер одним из лучших в своей категории и как и писала больше года назад — он моя любовь на века! Не содержит минеральное масло, материалов животного происхождения, искусственных красителей и сульфатов ПАВ. Имеет жидкую текстуру, которая мгновенно впитывается даря комфорт и увлажнение коже, не оставляя пленки. Всегда имею в запасе, так как расходую его очень быстро. Однозначно буду повторять и дальше!

26$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER, PROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, PPG-13-DECYLTETRADECETH-24, BUTYLENE GLYCOL, SEA WATER / MARIS AQUA / EAU DE MER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, LITCHI CHINENSIS PERICARP EXTRACT, TOCOPHEROL

Laneige Fresh Calming Gel Cleanser

(писала тут) Ещё один любимчик: гель, который использую для умывания утром/днем. Я уже не представляю своё утро, особенно после бега, без этого аромата! Знаю, что многие писали о том, что им не нравится его запах и что даже были случаи, что пахло «чем-то протухшим»… я ничего подобного не унюхала за больше, чем 2 года. Отличный гель для жирной, проблемной и чувствительной кожи. Однозначно буду повторять и дальше!

20$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: water, glycerin, sorbitol, lauryl glucoside, disodium cocoyl glutamate, lauryl hydroxysultaine, acrylates/beheneth-25 methacrylate copolymer, disodium cocoamphodiacetate, sodium chloride, sea water, dipropylene glycol, fragrance, polyquaternium-7, sodium sulfite, butylene glycol, citric acid, disodium edta, litchi chinensis pericarp extract.

Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil

(писала тут) Отличное гидрофильное масло, с очень легкой текстурой. Пользовалась долгое время с большим удовольствием и в принципе, не отметаю, что могу его повторить и в будущем. На данный момент, предпочитаю IOPE Pore Reset Cleansing Oil, о котором писала тут (за более простой состав и лучшее очищение пор). Рекомендую всем типам кожи.

30$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecyl Myristate, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Polyglyceryl-2 Laurate, Fragrance, Gypsophila Paniculata Root Extract, Squalane, Butylene Glycol, Pinus Koraiensis Seed Oil, Anthemis Nobilis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Peat Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Pinus Sylvestris Bud Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Ficus Carica (Fig) Fruit/Leaf Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Phenoxyethanol, Prunus Mume Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Germ Extract

IOPE Derma Repair Gel To Foam

(писала тут) Если гель для умывания Laneige Fresh Calming Gel Cleanser считаю больше утренним средством, то IOPE Derma Repair Gel To Foam — абсолютно универсальным! Писала о нем в начале этого года, успела уже закончить еще одну бутылочку, начать новую и заказать запас. Беру везде с собой в поездки и использую не только для лица, но и для тела. С возвратом к третиноину 4,5 месяца назад — стала ценить данный гель еще больше. Однозначно буду повторять и дальше!

30$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Purified water, glycerin, sodium cocoamphoacetate, disodium cocoyl glutamate, butylene glycol, propanediol, acrylates/beheneth-25 methacrylate copolymer, chamaecyparis obtusa leaf extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, polyglyceryl-10 laurate, disodium EDTA

Buffet + Copper Peptides 2%

(ссылка на пост) Скоро исполнится год, как я познакомилась с данным серумом. Спустя столько времени, переболев дерматитом прошлой осенью и вернувшись к третиноину — могу с уверенностью сказать, что для меня это средство must-have! Самый главный его эффект — успокоение кожи (помимо прочих). С написания поста ничего не изменилось — оно работает на 100: В запасе имею 2 бутылька до конца года точно! Использую каждое утро. Однозначно буду повторять и дальше!

26,80€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, Dimethyl Isosorbide, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Срок использования: с мая 2018 года, утром.

Niacinamide 10% + Zinc 1%

(ссылка на пост) Думаю, что данное средство не особо нуждается в представлении — многие его хорошо знают и любят, как и я! Многим оно не подошло… всё как всегда индивидуально. Для себя 100% знаю, что ниацинамид в своё время стал тем средством, которое спасло мою кожу (и продолжает спасать). Всегда имею в запасе и никогда от него не откажусь по собственной воле!

5,90€цена
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10%

(ссылка на пост) Тоже многими обожаемое средство. Последнее время, использую в качестве точечного средства на периодические воспаления. Помогает ускорить заживление и сократить воспаление. Ничто так эффективно не работает против «незваных гостей». Рекомендую и буду повторять и дальше!

7,20€цена
1 год, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Isodecyl Neopentanoate, Dimethicone, Azelaic Acid, Dimethicone/Bis-Isobutyl PPG-20 Crosspolymer, Dimethyl Isosorbide, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysilicone-11, Isohexadecane, Tocopherol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Triethanolamine, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

The Ordinary 100% Organic Cold Pressed Rose Hip Oil

(ссылка на пост) Уже потеряла счет израсходованным бутылочкам этого масла. Одно из немногих, которое моя кожа принимает с благодарностью. Последнее время использую реже из-за того, что The Ordinary B-Oil (смесь масел) нравится чуточку больше. Буду повторять и дальше!

Оценка: 10/10

Срок использования: 2 года

Цена: 9,90€

The Ordinary Granactive Retinoid 2% in Squalane

(ссылка на пост) Подробнее прочитать можно по ссылке. Скажу, что в своё время это средство благотворно влияло на мою кожу (после ухода от третиноина). Последние 10 месяцев, использовала под глаза, так как это очень мягкое средство. Больше не вернусь, так как опять ввела третиноин в уход и уже даже стала мочь его наносить и на зону вокруг глаз. Несмотря на это, рекомендую его всем, кто хочет начать своё знакомство с Ретиноидами.

9,80€цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Squalane, C12-15 Alkyl Benzoate, Bisabolol, Dimethyl Isosorbide, Hydroxypinacolone Retinoate, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil.

ISDIN Foto Ultra 100 Active Unify Color Fusion Fluid spf50+

Для чего: ежедневный защитный уход с тональным эффектом для фоточувствительной кожи, осветляет и выравнивает тон кожи.

Ступень в уходе: защита от солнца

Тип кожи: все типы

Текстура : жидкая

Пост еще не писала, но планирую в скором времени (на днях) вместе с другими защитами от солнца.

С данным спф я знакома еще с 2011 года: защитный крем с очень высоким уровнем спф (раньше писали спф 100, сейчас спф 50+), обладает осветляющим действием на пигментацию, помогает выровнять тон кожи, подходит для города, но не является водостойким. Поначалу, у нас с ним абсолютно не складывались отношения. Во первых, из-за того, что раньше его не выпускали в цвете и приходилось ходить с мертвецки белым лицом, а во-вторых, до знакомства с двойным очищением кожи и гидрофильными маслами, как и многие обладатели жирной кожи — ненавидела все защиты от солнца (за исключением Heliocare Ultra spf90, но речь не о нем). Постоянно смотрела на свою маму, которая им пользовалась постоянно, всегда и везде (на кисти рук тоже). Версия с цветом, меня с ним помирила и я даже его полюбила, хотя он все также немного, но выбеливает лицо, при этом не жирнит кожу и отлично себя ведет с СС кремами.

Это одно из тех средств, в чей эффект я безоговорочно верю и наношу всегда последним этапом утреннего ухода (особенно введя опять третиноин в уход), независимо от того, выйду я на улицу или нет. При длительном использовании, помогает сократить количество веснушек/мелких пятнышек и помочь избежать пигментных пятен. На пляж наношу его под водостойкую защиту. На загар в моем случае почти никак не влияет: загар проявляется в моем случае всегда (3-ий фототип).

Смело его рекомендую! Буду повторять и дальше!

28€цена
8 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (water). Dibutyl adipate. Cyclopentasiloxane. Octocrylene. Niacinamide. Alcohol denat. Titanium dioxide (nano). Butyl methoxydibenzoylmethane. Cyclohexasiloxane. Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. PEG-30 dipolyhydroxystearate. Glycerin. Nylon-12. PEG-10 dimethicone. Sodium chloride. Phenoxyethanol. Silica. Dimethicone. Phenylethyl resorcinol. Disteardimonium hectorite. Panthenol. Tocopheryl acetate. Allantoin. Glyceryl stearate. Parfum (fragrance). Disodium EDTA. Ethylhexylglycerin. Dimethiconol. PEG-8. Sodium lauroyl glutamate. Lysine. Tocopherol. Magnesium chloride. Tetrapeptide-30. Ascorbyl palmitate. Ascorbic acid. Citric acid. CI 77891 (Titanium dioxide). CI 77492 (Iron oxides). CI 77491 (Iron oxides). CI 77499 (Iron oxides).

Срок использования: с перерывами с 2011 года.

Tosowoong Vita Clinic Face Pack

(ссылка на пост) Одна из любимых очищающих масок для лица! Последнее время, реже пользуюсь из-за того, что маски NIOD прочно отвоевали свое место в моём уходе и моем сердце! Буду повторять и дальше!

Объем: 50 мл

Цена: ± 15$

Срок использования: около года

Оценка: 9/10

Cantabria Labs Mask Plus Gel

Для чего:

• Интенсивное себорегулирующее, кератолитическое и антибактериальное действие.
  • Обладает противовоспалительной и антимикробной активностью
  • Улучшает качество кожи при поствоспалительной гиперпигментации и постакне, очищает поры, уменьшает их диаметр.
  • Ускоряет клеточное обновление, нормализует кератинизацию, осветляет кожу.

Тип кожи: комедональные и папуло-пустулезные акне

Текстура: гель

Активные ингредиенты: третиноин0,02%, гликолевая кислота 4%, клиндамицин 0,8%, поливинил А 0,2%

Применение: 1 или 2 раза в день (я наносила только вечером).

Данный гель знаю очень давно: в своё время он меня спас от дичайших подкожников и пользовалась я им больше 3-х лет: и на постоянной основе (через день) и 1-2 раза в неделю, совмещая с третиноином от Retirides. Потом был отказ от обоих средств, переход на ретиноиды от The Ordinary и с декабря 2018 возврат сначала к Mask Plus Gel, месяц спустя, когда кожа привыкла опять к третиноину — к Retirides 0,05%.

Средство производится испанской лабораторией Cantabria Labs (мои любимые ампулы витамина С Endocare-C Proteoglicanos Oil Free , писала тут), относится к категории медикаментов. Использую 1 раз в неделю, для профилактики акне. Гель желтоватого цвета, может пощипывать кожу и на следующий день вы можете проснуться в ошметках вашей шкурки. Но зато этот гель очень хороший убийца всяких воспалений. Однозначно продолжу.

30€цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: POLYVINYL ALCOHOL. RETINOIC ACID (TRETINOIN). CLINDAMICYN. GLYCOLIC ACID. PROPYLENE GLYCOL. PEG-7 GLYCERYL COCOATE. AMINOMETHYL PROPANOL. HYDROXYETHYLCELLULOSE. IMIDAZOLIDINYL UREA. DISODIUM EDTA. BHT. AQUA.

Срок использования: около 5-и лет с перерывами

Sesderma Nanocare Intimate Genital Rejuvenation gel

Долго думала, стоит ли писать про данное средство, опасаясь вызвать «непонимание»… потом решилась, так как считаю, что женщина должна быть красивой ВЕЗДЕ и ати-эйдж уход нужен всем частям прекрасного женского тела. Надеюсь, что многим данная информация будет полезной!

Итак, что это такое?

Для чего: менопауза, послеродовой период, атрофия слизистой, крауроз вульвы, сухость после депиляции, потеря эластичности, изменение пигментации.

Свойства: подтягивает и повышает эластичность, увлажняет и «заполняет», повышая чувствительность интимной зоны. Увеличивает продолжительность жизни клеток. Осветляет и выравнивает тон.

Что добавить?

Как использовать? 😄 Пользуюсь 2 года по вечерам после душа, наношу на всю область самой женской части тела. Одного нажатия помпы достаточно, чтобы всё распределить.

эффект? Делает всё, что заявлено: увлажняет, ткани становятся более упругими, а некоторое может и подтянуться, эффект осветления… на себе особо не заметила. А так, вам только остается поверить мне на слово или проверить самим. 🤫😉 В Испании многие дерматологи советуют наносить данный гель на… лицо! Честно, не пробовала, но знаю тех, кто очень доволен результатом. Я же пока им пользуюсь по предназначению.

Активные ингредиенты: липосомированный фактор роста β2, экстракт лопуха, гиалуроновая кислота в 3-х формах (высокий, низкий и очень низкий молекулярный вес), полые липосомы, липосомированный витамин C, липосомированный ДМАЕ, липосомированный ретинил пропионат, липосомированный экстракт шелковицы, липосомированные миметические пептиды, молочная кислота.

Цена: 30€

Срок использования: около 2-ух лет

Оценка: 10/10

PERSPIREX Comfort Antitranspirante Roll-On

Для чего: используется для лечения избыточного потоотделения

Ступень в уходе: защита от от пота

Тип кожи: чувствительная, минимизирует раздражение, которое может возникать при воздействии активного компонента на чувствительную кожу.

Текстура: шариковый антиперспирант

Применение: наносятся на ночь, не оставляет следов на белье, не имеет запаха. Одно нанесение работает до пяти дней. Кожа должна быть абсолютно сухой перед нанесением (активный компонент антиперспиранта при соприкосновении с водой/потом вступает в реакцию и может вызывать зуд и жжение).

Антиперспирант по типу Dry Dry, если не ошибаюсь. Начала пользоваться оригинальной синей версией около 5-6 лет назад. " года как перешла на зеленую, более мягкую формулу. Использую 1-2 раза в неделю, вечером на сухую кожу (иначе будет пожаааар!). Даже в зале не знаю проблем с потоотделением… вернее иногда получается, что я мокрая везде, кроме подмышек. Не раздражает как синий, но и не такой сильный. Мне хватает.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: ALCOHOL DENAT. ALUMINUM CHLORIDE. CALCIUM LACTATE. HYDROXYPROPYLCELLULOSE. HYDROGENATED CASTOR OIL.

Объем: 20 мл

Clarins Deodorant Roll-On

Для чего: используется для лечения избыточного потоотделения

Ступень в уходе: защита от от пота

Тип кожи: для любого типа кожи

Текстура: шариковый антиперспирант

Применение: в любое время в течении дня

До 2012 года, для меня лучшим дезодорантом был крем Eau de Lancaster Deodorant Cream, когда в один прекрасный день он мне не сжег полностью подмышки… это было ужасно и мучительно и грустно, так как начались отчаянные поиски мягкого, но эффективного дезодоранта. Им стал Clarins Deodorant Roll-On: не содержит спирт, подходит даже очень чувствительной коже и отлично защищает от неприятного запаха. Покупала, покупаю и буду покупать вечно. АминЬ

7 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, DIPROPYLENE GLYCOL, METHYL GLUCETH-20, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, BUTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 20, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA LEAF EXTRACT, BAROSMA BETULINA LEAF EXTRACT, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, GERANIOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL [C0493C]

Объем: 20 мл

Напоследок… о грустном...☠️

II. АУТСАЙДЕРЫ

COSRX Natural BHA Skin Returning A-Sol

Для чего: помогает снизить выработку себума, очищает кожу от акне.

Ступень в уходе:

Тип кожи: Для проблемной кожи

Текстура: жидкая, дико пахнет спиртом!

Активные ингредиенты: 60% черный пчелиный прополис, 1% молочной и гликолевой кислоты, BHA - 1% бетаин салицилат, гиалуроновая кислота, пантенол, аллантоин, экстракты кассии и листьев чайного дерева.

Применение: наносить руками или ватным диском

Запах/текстура: жидкая прозрачная водичка с запахом спирта.

• Хотелось бы сказать что-то хорошее, разделив восторги и любовь многих, но могу сказать одно: этот тонер почти мгновенно спровоцировал подкожники на шее.
  • Изначально, я пыталась им пользоваться с ватными дисками, потом руками. То вечером, то утром…
  • Пыталась применять на спину, но и там происходила похожая ситуация.
  • Ушел на ноги с большими мучениями с моей стороны.

Враг повержен. Конец истории. Не могу его рекомендовать абсолютно!

15$цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Propolis Extract, Alcohol, Butylene Glycol, Sodium Lactate, Lactic Acid, water, Glycolic Acid, Betaine Salicylate, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Allantoin, Cassia Obtusifollia Seed Extract, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexan-ediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Mekakeuca Alternifolia(Tee Tree) Leaf OilИсточник: cosmasi.ru/uhod-za-kozhej-lica/tonery/natural-bha-skin-returning-a-sol-100.html

Объем: 100 мл

Срок использования: с декабря 2017

Ciracle Anti-Blemish Aqua Cream

Для чего: увлажнение и борьба с несовершенствами для проблемной кожи, склонной к угревым высыпаниям и подкожным воспалительным процессам

• успокаивает воспаленные участки;
  • снимает раздражение и красноту;
  • ускоряет регенерацию и клеточное обновление;
  • сужает поры и предупреждает их дальнейшее загрязнение.

Ступень в уходе: крем, последний этап перед спф.

Текстура: гель

Активные ингредиенты: высокое содержание экстракта алоэ

Запах: свежий, приятный.

Крем-гель, должен был подходить жирной коже, увлажнять, бороться с черными точками, с высыпаниями… на деле, делал всё наоборот.

Много раз делала к нему подходы: и утром и вечером… результат один: сухая кожа вся покрытая черными точками и мелкими прыщиками, хотя я его наносила не соло, а в тандеме с другими средствами.

В итоге, пришлось добить на спину, ноги и пятки. Единственное его огромное преимущество — впитывается он моментально, не оставляет липкости/жирной пленки.

Заказывала вслепую, позже нашла состав и все встало на свои места: алкоголь в составе мне категорически противопоказан.

Не рекомендую никому!

15$цена
1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Carbomer, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Potassium Hydroxide, Allantoin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Methylparaben, Phenoxyethanol

Срок использования: лицо — 3 недели, на остальные части пока не добила

Cosrx Advanced Snail 92 all in one cream

Для чего: глубоко увлажняет и питает, возвращая коже бархатистость, ускоряет заживление тканей и стимулирует клеточное обновление, успокаивает раздраженную, покрасневшую кожу, улучшает цвет лица, сужает поры, а также повышает упругость и эластичность кожи, уменьшает количество и глубину морщинок, замедляет процессы увядания. (я не увидела ничего из перечисленного).

Ступень в уходе: крем

Тип кожи: все типы

Текстура:хмммм… наипротивнейшая тягучая

Активные ингредиенты: крем для лица с 92% муцина улитки

Применение: утро и/или вечер

Боже Мой! Какой же это отвратный, силиконисто-сопливый, противный крем! Да простят меня его фанаты… Я искренне не понимаю, КАК он может делать что-то хорошее с кожей? И как его можно любить… Ноль увлажнения, ноль питания и лицо почти мгновенно покрывающееся огромными прыщами, при этом её стягивает как маской… Ни пяткам ни рукам от него толку не было. Очень долго пыталась его прикончить, сдерживая отвращение. Насколько я люблю улиточную эссенцию, настолько я ненавижу данный крем. Не посоветую НИКОМУ.

1. Первая задача — его из банки достать! Он тянется во все стороны, напоминая медузу.
  2. Достали, надо нанести на лицо и тут, ты чувствуешь, как силиконовая медуза пытается в тебя проникнуть.
  3. Проникла, прилипла и осталась лежать пластиковым пакетом, который из тебя высасывает все соки и ты чувствуешь, как влага покидает твою кожу… Каждая клетка организма чувствует это инородное создание, обида в ней нарастает....
  4. … обида наросла и мы покрылись очень красивыми подкожниками, черными точками и всеми прелестями после этого шедевра.

Занавес! 🥵☠️ Хорошо то, что именно после этого средства, я стала пристально вчитываться в ингредиенты поняв, что мне ни силикон ни всякая бяка ни просто баночки/хайп не нужны!

А нет так: «оооо, улитки 🐌! Мне надо! Все побежали и я побежал...» И вообще, с Cosrx у меня отношения не сложились.

13$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Snail Secretion Filtrate, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Alcohol, Stearic acid, Arginine, Dimethicone, Carbomer, Panthenol, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol, Adenosine, Phenoxyethanol.

Объем: 100 мл

Срок использования: с мучениями с конца 2017 года

Ciracle Pore Control Tightening Serum

Для чего: Концентрированная сыворотка для сужения расширенных пор, устранения неприятного жирного блеска и рыхлости кожи

Ступень в уходе: серум

Тип кожи: жирная/комбинированная

Текстура: жидкая, похожа на воду спирт

Применение: утро и/или вечер

Честно говоря, я уже и не помню, когда мной был приобретен данный серум…

Запах: это не серум, а чистый спирт (на втором месте в составе), да еще и куча парабенов в придачу! Скажем «спасибо» отсутствию состава во время покупки!

• На этом можно было бы и остановится, но надо описать его поведение на коже: тут никаких претензий, впитывается он моментально (как это и должен делать спирт😈).
  • Я попыталась помучить им свою многострадальную кожу некоторое время, но потом поняла, что это только навредит: моя кожа просто не переносит спирт, особенно в начале состава и начинается всё с черных точек и заканчивается дикими подкожниками, которые долго не проходят и оставляют в лучшем случае — пятно, а в худшем — рубец.

Один из наихудших серумов за всю мою жизнь. Производитель обещал очищение кожи, укрощение воспалений, сужение пор… Стоит говорить, куда он пошел? Не советую даже в его сторону смотреть.

18$цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Water, Alcohol, Butylene Glycol, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Mentha Haplocalix Extract, Rhus Javanica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Potassium Alginate, Panthenol, Menthyl Lactate, Sorbitol, Hydrolyzed Conalbumin, Ascorbic Acid, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben, Isobytylparaben, Ethylparaben, Butylparaben

Labiotte Pore Heating Gel

Для чего: Разогревающий гель для очищения пор, эффективно удаляет все скопившиеся загрязнения, мертвые клетки и сальные пробки, делает кожу идеально ровной и гладкой.

Ступень в уходе: очищение кожи

Тип кожи: жирная/все типы

Текстура: гель темно серого цвета

Применение: Нанести гель на кожу и помассировать пару минут, после чего умыться.

Как я использовала: после душа наносила на все места где у меня могут быть черные точки.

Гель чуть-чуть нагревался, я отчаянно возюкала щеточкой-насадкой терпя запах (похожий на сладкий клей), смывала водой и… ничего.

Ноль эффекта! Все где было до него, там и оставалось.

Абсолютно бесполезное приобретение из серии: что оно есть, что его нет. Никакого эффекта на поры, никакого очищения кожи. Полный ноль. Долго мучила его на спину, на пятую точку, на руки… Не советую.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: glycerin, diglycerin, water, peg-75, carbomer, triethanolamine, cellulose gum, glyceryl polyacrylate, charcoal powder, fragrance,camellia sinensis leaf extract, citrus paradisi (grapefruit) fruit extract, tilia vulgaris flower extract, citrus unshiu peel extract, diospyros kaki leaf extract, melissa officinalis extract, pinus densiflora leaf extract, centella asiatica extract, ficus carica (fig) fruit extract, portulaca oleracea extract, pueraria thunbergiana root extract, cnidium officinale root extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, paeonia lactiflora root extract, amaranthus caudatus seed extract, ulmus davidiana root extract, illite, ethylhexylglycerin, menthol, dimethicone, hydrogenated polyisobutene, squalane, alcohol, kaolin, hydrogenated lecithin, argania spinosa kernel oil, isononyl isononanoate, polyglyceryl-10 stearate, montmorillonite, 1,2-hexanediol, butyrospermum parkii (shea) butter, calcite, cetearyl alcohol, polyglyceryl-2 dipolyhydroxystearate, stearic acid, vitis viniferaИсточник: cosmasi.ru/uhod-za-kozhej-lica/ochishhajushhie-sredstva/geli-1/argile-therapy-pore-heating-gel-30.html

Объем: 30 мл

Пользовались ли вы какими-то из этих средств? Разделяете ли мои впечатления?

Спасибо тем, кто смог дойти до конца (я старалась покороче 😬)! Надеюсь, пост был вам полезен.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы! 🌹

To be continued...

Alida 04 июня 2019, 14:47
Спасибо большое за подробный пост с кучей полезной информации! Многие средства из числа мастхевов записала себе в вишлист. Отдельное спасибо за описание неравной борьбы с улиточным кремом)))
AlyonaV 04 июня 2019, 14:50
Пожалуйста!😍 Я рада, что вам понравилось. Переживала и долго думала «надо не надо», но собралась кучка пустого и подумала, что будет интересно. Улиточный крем… я бы написала просто одно слово — ужас! У меня глаз дёргается от одного воспоминания о нем 😂 Пришлось отнестись с юмором ради поста.
best_i_ya 04 июня 2019, 15:33
Разделяю вашу любовь к ниацинамиду The Ordinary.
Беру на заметку гель IOPE.
После одного из постов о Laneige, взяла на пробу миниатюры Essential Power Skin Refiner Light и Balancing Emulsion Light — такие крутые, я прям не ожидала.
Sesderma Nanocare Intimate Genital Rejuvenation gel слышу впервые, интересное средство.
Ампулы витамина С Endocare-C Proteoglicanos Oil Free пыталась найти и заказать в Украину, но что-то у меня не получилось, возможно, потому что это лек.средства?(((
Спасибо вам огромное за ваши ценные посты.
AlyonaV 04 июня 2019, 15:51
Спасибо Вам, что заглянули! 🌺 😘 Ампулы витамина С не относятся к медикаментам… может на прямую из Испании попробовать? Из аптек?
best_i_ya 04 июня 2019, 15:58
Хм, я вроде из аптеки пыталась. Попробую ещё. Спасибо
AlyonaV 04 июня 2019, 16:23
На досуге посмотрю и если найду, скину вам ссылку в личку 😉
Комментарий удалён
AlyonaV 04 июня 2019, 16:37
Я постараюсь! я ваш коммент удалила из-за названия сайта, чтобы у вас не было проблем
best_i_ya 04 июня 2019, 16:44
ой, спасибо))))))
AlyonaV 04 июня 2019, 16:46
🤫😘 пожалуйста!
Lalila 04 июня 2019, 16:18
Всего 20   интересен ланеж, гель и масло, попробую при случае. Спасибо)
AlyonaV 04 июня 2019, 16:23
Ха-ха было бы больше, но я выкидывала многое на автомате 😂 (потом вспоминая, что я же собираю «кучку» для пустых баночек). Елен, надеюсь тебе что-то, да пригодится!
Szminka 04 июня 2019, 16:23
А что из ISDIN вы можете посоветовать для жирной или комбинированной кожи. Взяла их пудру в кисти и сказать, что разочарована — ничего не сказать, полный провал. Думаю, может первое впечатление обманчиво и стоит дать второй шанс марке.
AlyonaV 04 июня 2019, 16:35
Пудры аптечные я сама не люблю, а вот кремы — другое дело!

Для жирной кожи, могу посоветовать:

1) гель для душа (подходит и для тела и для лица, во время обострений дерматита очень спасал). Пользуюсь для тела только им долгие годы: Для лица раньше я пользовалась вот этими средствами:
2) Серия Everclean
3) Acniben
viviana 04 июня 2019, 21:00
Ух какая молодец! Нам дерматолог посоветовала спрей для тела isdin acniben для лечения акне на спине, пока только крутила его в руках. Думаю…
А вот флюид isdin 50+с ле гуим тоном отдала маме полный совсем. Характеристики на 5, а вот именно тон на лице не понравился. Возможно это только мои ощущения, люблю чистую здоровую кожу. Базы.пудры не переношу ни тактильные ни зрительно. А так претензий нет к продукту.
AlyonaV 04 июня 2019, 21:07
🙃🙌🏼😘 Я тебе посоветую на спину (дочери?) или The Ordinary Glycolic acid toning solution (каждый вечер наношу) или Neostrata (в своё время спас меня от высыпаний в этой зоне, очень сильный и очень эффективный. После душа наносить на ещё распаренную но сухую кожу, уверяю, что эффект будет).
Флюид попробуй белый без цвета, думаю понравится 😉
yokogama 04 июня 2019, 16:27
Laneige тонер тоже обожаю. Повторной покупке точно быть.
Заинтересовало масло IOPE. Недавно смотрела на него в интернет-магазине.
AlyonaV 04 июня 2019, 16:35
Думаю, что тоже понравится! 🙌🏼🙃
man_i_ya 04 июня 2019, 16:38
Спасибо за полезный и интересный пост, утащила в избранное, попробую поизучать самостоятельно. Но, честно, я в этом такой профан) У Вас наверное медицинское образование?
AlyonaV 04 июня 2019, 16:45
Пожалуйста 😊! Нееее, главная моя специализация «управление и маркетинг», но параллельно для души отучилась на «Ассистента Мед. Эстетики» (т.е с одной стороны это косметолог не имеющий право на инвазивные методики-уколы, с другой — помощник при хирурге/косметологе мед.эстетики). Но свою жизнь я не связала с этим, осталась в морском/рыбном бизнесе по «наследству».
belevichnasta 04 июня 2019, 17:53
Не хочу сказать, что Cosrx выпускает плохие средства — нет, но их эффективность явно преувеличена.
Очень интересный обзор, читала с удовольствием)
AlyonaV 04 июня 2019, 17:58
Пожалуйста! 🌹🙃 Я тоже не могу такое сказать! Их улиточную эссенцию — люблю! Патчи от прыщей — тоже. Серия с центеллой — нормальная. От эссенции с галактомисисом — у меня вся шея была в прыщиках. Их oil free moisturizer — такой же отвратный, как и крем с улиткой, хотя года 2-3 назад ему все подряд пели дифирамбы (на что тогда и повелась). 🤷🏼‍♀️😒
Nika_Ivolga 04 июня 2019, 18:24
Какая огромная работа проделана, браво! Утащила в избранное)
AlyonaV 04 июня 2019, 18:26
Ника, привет! 🙌🏼😘 Спасибо! Надеюсь, что пригодится!
CathyRomashka 04 июня 2019, 18:33
Очень интересно было почитать! Спасибо!
По вашей рекомендации купила себе тонер Laneige! Как раз сегодня забрала посылку. У меня правда кожа склонна к сухости, но, думаю, надо попробовать!)))))
AlyonaV 04 июня 2019, 18:36
Благодарю! 🌺 Этот тонер подойдёт любому типу, увлажняет он хорошо!
Valeria Lugovinova 04 июня 2019, 18:34
Спасибо за пост, было интересно — в закладки, так как очень хочу попробовать некоторые средства
AlyonaV 04 июня 2019, 18:36
Спасибо вам, что заглянули! 🌹 Надеюсь, что все понравится!
Silikogen 04 июня 2019, 18:34
А какая у Вас кожа? Склонна к забиванию пор?
AlyonaV 04 июня 2019, 18:39
Кожа жирная, очень чувствительная. Можно сказать, что склонна при неправильном составе того или иного средства 😞 Плюс, у нас вода очень плохая: морская очищенная от соли, что очень плохо влияет и на кожу и на волосы. (В Африке такого не было и как только туда приезжаю, все становится намного проще и кожа в разы чище).
viviana 04 июня 2019, 21:08
Меня как бы это не интересует. Но вот последний раз.когда меняла воду в аквариуме.чтоб не заморачиваться с отстоянной водой.подумала… Ну вот.чтоб очистить водопроводную воду добавляю на 20 мин в воду капельки, для этого предусмотренные. для очистки воды. Тут у нас много толковых девочек.может доведут идею до ума.
А я.наоборот, пришла в профессию с 3 образования. И что интерессно пригодилось все.
AlyonaV 04 июня 2019, 21:10
Что именно не интересует? Извини, не совсем поняла ☹️
viviana 04 июня 2019, 23:06
Проблем с водой нет. Видно система водоснабжения работает исправно. В нашей зоне вода в кране одна из лучших по составу и контролю, можно пить. 4 мин от океана пешком.
Я только подумала.что стоит поискать замену. А Аленушка мне уже список прислала. Золото!
AlyonaV 04 июня 2019, 23:19
Всегда рада помочь! 🤗

Про воду: у вас же материк (Португалия?), если не ошибаюсь? А у нас то острова посреди океана 🥺. Воды нормальной нет, только опресненная, а в неё столько химии бухают, что мама не горюй! Я ещё подростком замечала: в Мавритании ни одного прыщика (вода там из артезианских источников), как только приезжали сюда — сразу была вся в прыщах. У меня ещё и аллергия постоянно на вулканическую пыль…
CornflakeGirl 04 июня 2019, 18:34
Обалденный обзор! Спасибо! Все четко и по существу… Взяла на заметку множество средств)
AlyonaV 04 июня 2019, 18:39
Большое спасибо! ☺️ Рада помочь!
NorthenWind 04 июня 2019, 18:35
Мне улиточный крем вполне зашел. Сегодня как раз закончила банку. Раздражала только ублюдская упаковка, вот из-за нее повторять не хочется. А так нормальный базовый увлажняющий крем.
Как в фильме:
— Он же ничего хорошего не сделал.
— Не сделал. Так и плохого тоже.

На удивление даже впитывался быстро и без пленки, чего я никак не ожидала от такой консистенции. Кожа комбинированная в сторону сухости.
AlyonaV 04 июня 2019, 18:41
😋🙃 Я знаю, что он многим нравится! Но я для себя давно решила избегать подобных текстур и силикона в составе.
Nattela 04 июня 2019, 23:24
отличный пост. многое взяла на заметку. спасибо.
AlyonaV 04 июня 2019, 23:32
Спасибо, что заглянули! 💐🤗
Elena Filonenko 05 июня 2019, 04:49
Вы просто кладезь полезной информации! Спасибо за пост. Анти-эйдж в интимной зоне — это что-то новенькое, конечно)), но многие, наверняка, взяли на заметку.
AlyonaV 05 июня 2019, 07:56
Спасибо огромное! 🌺😘 Раз новенькое — значит цель достигнута! А зона эта и её внешний вид и состояние — очень важна для самооценки и хорошего состояния/настроения женщины… ну по крайней мере, я так считаю 😁 Всё в женщине должно быть в гармонии! И лицо и тело и все его потайные места… Это как нужно не только на лицо наносить уход, а и на шею и декольте и даже (!) на шею и плечи сзади. Многие это игнорируют к сожалению…
Klavas 05 июня 2019, 10:05
ISDIN обожала флюид
AlyonaV 05 июня 2019, 10:10
А почему в прошлом времени? ☺️
Klavas 05 июня 2019, 17:09
закончился, уже написала о нем
AlyonaV 05 июня 2019, 17:16
Да, помню. Но если мне не изменяет память ты писала про флюид Fusion? Они совсем разные по структуре и действию/эффекту. ☺️
Klavas 05 июня 2019, 20:49
Да все верно, его и люблю:)Спасибо тебе за новое открытие
AlyonaV 05 июня 2019, 20:55
Всегда пожалуйста! Я на днях постараюсь успеть с постом про защиты от солнца для лица и волос, расскажу подробнее, покажу свотчи. Они разные, этот не такой «простой» 😂 С ним будет или любовь или полная ненависть…
Klavas 05 июня 2019, 21:02
Для волос очень интересно
AlyonaV 05 июня 2019, 21:03
Для волос в основном для пляжа 😞
Klavas 05 июня 2019, 21:04
Такую и ищу:) мне в моем обзоре про уход за блондом, много дельных советов дали
AlyonaV 05 июня 2019, 21:18
Ну тогда пригодится! От блондинки (мелирование) — блондинке! 👱🏼‍♀️👯‍♀️ Волосы длинные, в море плаваю… без примочек никак!
Sinta 11 июня 2019, 14:45
Отличный увлекательный пост. С ниацинамидом у меня не сложилось совсем -или руки не от плеч растут, или я не знаю что со мной не так, но мучиться с липкостью надоело. IOPE гель и масло у меня на очереди, как нынешние средства закончу — куплю их. Дезодорант Кларанс заинтересовал и будет куплен. Третиноин лежит в сторонке и глядит на меня, а я на него — все показания для использования — акне +жирная кожа+ возраст — а я никак не могу его более- менее комфортно начать использовать. Если у Вас есть какой -то отзыв по применению третиноина, буду невероятно благодарна за ссылку на него.
AlyonaV 11 июня 2019, 15:05
Спасибо! 🥰❤️

1) Ниацинамид я всегда советую сначала растирать в руках и только потом наносить на влажное после тонера/эссенции/или другого серума лицо. У меня ничего не скатывается, сколько бы слоев ухода я бы не наносила… но всё в уходе индивидуально конечно.

2) третиноин: я пост никогда на тему не писала, но из личного опыта вынесла следующее:

— мягкое очищение наше все
— без мягких скаток никуда
— усиленное увлажнение и для меня (!!!) лучше не наносить третиноин на сухую кожу без чего-либо, а сначала увлажнить и напитать тонером, эссенцией, серумом, выждать 30 минут или час и только затем нанести третиноин. Сверху очень редко закрываю, так как абсолютно при такой схеме ничего коже не нужно больше.
— ввести в уход средства восстанавливающие кожный барьер. Я уверена, что мне именно помог Niod Modulating Glicosides. Как раньше я страдала в зале от раздражения от пота, сейчас, вообще никаких проблем!

Я не знаю, но ближе к осени может напишу пост о вечернем уходе… но не уверена, так как тема третиноина непростая, да и я не следую нормам в этом плане. Боюсь.
Lavie_Head 28 сентября 2019, 21:41
Алена, а каким третиноином вы пользуетесь и какой порекомендуете?
AlyonaV 28 сентября 2019, 22:10
Мне доступен только наш испанский Retirides. Пользуюсь 5 раз в неделю, чередуя 0,05% и 0,1%
Lavie_Head 29 сентября 2019, 00:30
Sobolevskaya22 13 июня 2019, 05:42
А Вашим ножкам очень везёт с уходом!😆
У меня тоже где-то валяется крем ЛЯ Рош с кислотами, наверное надо на пятки утилизировать))
Интересный и нужный пост, спасибо
AlyonaV 14 июня 2019, 02:39
Уж и не знаю, везет или нет 😄🤭 Спасибо Вам, что читали! 🌹
Svetusi 22 июня 2019, 11:05
Алёна, спасибо. Очень понравился пост в таком формате. Вы где-то писали, что corsx Galactomyces вам тоже не подошёл? Или вы его не пробовали?
AlyonaV 22 июня 2019, 11:25
Спасибо вам, что читали! Благодарю! 🌹😍

Да, вы правы, ужасно не подошёл! Вся шея в мелких подкожниках была. Мне марка как-то не зашла, кроме улиточной эссенции и плястврей от прыщей. И то, понимаю сейчас, что и они не панацея абсолютно. Пробовать новинки марки желания нет 😩
lena43 02 июля 2019, 15:27
Алена, добрый день) Вновь вернулась к вашему посту, т.к.заказала Баффет с медными пептидами.Собираюсь использовать летом, но беспокоит несочетаемость с цинком, содержащемся в средствах с СПФ. правда, я не знаю, как он обозначается в составах.Не можете подсказать?
AlyonaV 02 июля 2019, 15:45
Добрый день! Вы знаете, я лично спрашивала на сайте The Ordinary и они сказали, что никакой несочетаемости с цинком у этого средства нет. Я им пользуюсь уже год и спф пользуюсь ежедневно. Цинк = zinc.
lena43 02 июля 2019, 16:28
Спасибо) в моих средствах с спф просто zinc не значится.Я думала, у него какое-то еще хитрое название есть🤔
AlyonaV 02 июля 2019, 16:45
Может и есть (я не химик 😄), а так zinc oxyde 🤷🏼‍♀️
Frankie_Stein 12 августа 2019, 10:20
Алена, очень интересный пост!
Здорово увидеть, сколько у кого чего уходит, и какие продукты любимые.
У меня есть совпадение по дезодоранту Кларанс, нравится по эффекту, но на мне он липкий, нужно сушить минут 30.
AlyonaV 12 августа 2019, 10:51
Спасибо, Эпика! Ого! 30 минут 😰 У меня пара минут и всё…
Svetusi 16 ноября 2019, 16:07
Здравствуйте. Спасибо за посты. Подскажите пожалуйста, а Cantabria Labs Mask Plus Gel не нужно же смывать? Вы его на ночь соло или сверху кремом закрываете?
AlyonaV 16 ноября 2019, 16:23
Пожалуйста! Так как у меня жирная кожа, то не было необходимости его чем либо закрывать ☺️ Смывать не нужно, вернее умываться наутро только.
Julia Babkina 27 апреля 2020, 05:32
Зашла случайно, спасибо за такой развернутый обзор.
AlyonaV 10 мая 2020, 00:44
Рада, что пост вам пригодился! Простите за поздний ответ! 😘