Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.04.2018
15809

Любимый Витамин С с фильтратом секрета улитки: ампулы Endocare-C Proteoglicanos Oil Free (+ краткое знакомство с фармконцерном IFC Group)

Привет, Красавицы!

Сегодня, решила вам рассказать про свой любимый витамин С, которым постоянно пользуюсь по утрам вот уже больше 3-х лет (а это для меня срок)! Имея проблемную/жирную кожу, мне было очень трудно подобрать такую форму витамина С, чтобы она работала, давала видимый эффект, не забивала поры и не лежала жирной плёнкой на лице, что очень часто случается с серумами и ампулами с витамином С, особенно в случае, где концентрация превышает 15%. Думаю, многие поймут эту проблему! Перепробовано было море средств (корейских в том числе ), но на каждый день/утро, мне больше всего подошли ампулы о которых речь пойдёт сегодня.Кстати данный бренд IFC, является одним из самых уважаемых в Испании, как среди дерматологов, так и среди потребителей на равне с Sesderma и ISDIN. Вообще, если спросить моего мнения, то я наверное скажу, что испанская фарм. косметика является одной из лучших и действенных.

Я уже рассказывала про сыворотку и суспензиювитамина С от The Ordinary(The Ordinary. Часть 4):

Суспензия The Ordinary Vitamin C Suspension 23%+HA Spheres 2%в итоге, прочно отвоевала своё законное место в моём ночном уходе и очень радует меня своей эффективностью (1-2 раза в неделю, смешиваю с Resveratol 3% + Ferulic Acid 3%). Проблему черных точек я неожиданно решила простым нанесением своего увлажняющего гель-крема от Laneige на суспензию через 20-30 минут. Изначально я так не делала, так как мне это казалось «слишком», но поразмыслив, решила проэксперементировать, так как мне было мало увлажнения (часто именно от этого у меня и лезут черные точки. Проверено) и бинго! Больше никаких проблем!

Сыворотка Ascorbyl Glucoside Solution 12%не смогла победить ампулы Endocare-C Proteoglicanos Oil Free в дневном уходе: она «слабовата» для меня, за что и получила объективную 4-у. Она не вызывает никаких побочных эффектов и работает на своём уровне, так как я и писала Я не отказываюсь от неё, она моя «рабочая лошадка»: иногда, мне просто комфортнее и быстрее использовать её, чем ампулу которую надо израсходовать «быстро». Поэтому, люблю иметь разные формы витамина С в обиходе, чтобы уход был функциональным и разнообразным .

Одно точно: я не представляю своего ухода за кожей без витамина С! Считаю, что он, кислоты и ретинол/ретиноиды — основа ухода и по-настоящему действенные средства для поддержания кожи молодой и красивой. а также очищение, увлажнение, эксфолиация, увлажнение, питание и т д!  

Перед тем, как начать рассказывать вам о Витамине С, я решила Вас познакомить с самим брендом Cantabria Labs, так как являюсь верным поклонником данного концерна и в моём уходе, несмотря на преобладание корейского ухода, неизменно присутствуют средства от этой фармацевтической компании:

ENDOCARE : любимый витамин СEndocare-C Proteoglicanos Oil Free
HELIOCARE:Ultra SPF 90 gelмоя самая любимая защита от солнца на каждый день последние 10 лет, да-да 90. В Испании он продолжает выпускаться, потому что по-закону, лаборатория не нарушает закон, специально узнавала у знакомого фармацевта, после мини-дискуссии в комментариях под одним из моих постов .(делаю постоянные попытки подружится и полюбить корейские спф, скоро будет пост о Hera Sun Mate Leports SPF 50+ PA++++ и Hera Sun mate Essencegel SPF 40 PA++   )
BIRETIX gel и MASK Plus gel:на базе ретиноидов меня спасли в своё время от дикого обострения акне
NEORETIN ночной серум:помог осветлить пигментное пятно, которое я заполучила 3 года назад по-глупости.

=====================================================================================

О Бренде: Фармконцерн IFC

=====================================================================================

Cantabria Labs (Кантабрия Лабс) или фармконцерн IFC Group (до недавнего времени), испанская фармацевтическая компания, профессиональной косметики для омоложения, лечения и сбалансированного ухода за всеми видами кожи.

IFC Group состоит из 5-и основных линеек средств –ENDOCARE, HELIOCARE, BIRETIX, NEORETIN и MASK— для целенаправленного решения основных задач по сохранению и продлению молодости и красоты кожи.

-1- Линия ENDOCARE – косметика с экстрактом секрета улитки (Cryptomphalus Aspersa).
Косметика с экстрактом улиток оказывает влияние на стволовые клетки, тем самым способствуя их максимально продолжительной способности к самообновлению и, как результат, увеличивая жизнеспособность кожи.

-2- Солнцезащитные средства HELIOCARE.
В их основе лежит запатентованная система биофильтров FERNBLOCK из экстракта папоротника, флавоноидов, моносахаридов и кислот (коричной, кофейной, феруловой, ванильной). Благодаря этому комплексу солнцезащитная косметика HELIOCARE оказывает антиоксидантное действие и представляет собой фотоимунную защиту от вредного ультрафиолетового излучения.

-3- NEORETIN Косметика против пигментации
Средства линииNeoretin призваны оказывать профилактическое действие при гиперпигментации кожи, придавая лицу равномерный светлый цвет. Косметика от пигментации осветляет меланиновую и гемосидериновую пигментацию без повреждения и раздражения кожи за счет инновационных комплексов в составе крема от пигмента — RetinSphere® Technology и Whitening Booster System.

-4- BIRETIX и MASK лечебная косметика анти-акне
Разработана IFC GROUP специально для кожи, склонной к воспалительным заболеваниям. Косметика для проблемной кожи от IFC GROUP содержит мощный антибактериальный ингредиент – топические ретиноиды в составе комплекса RetinSphere® Technology, который нормализует процесс образования эпителия фолликулов и предотвращает их закупоривание, которое, как известно, приводит к формированию акне.

Лечение кожи происходит без побочных эффектов, которые обычно присущи непрофессиональным косметологическим средствам от акне.

=====================================================================================

Endocare-C Proteoglicanos Oil Free Ampollas для всех типов кожи

=====================================================================================

— Технология биорегенерации20% SCA (фильтрат секрета улиткиCryptomphalus aspersa) + стабилизированныйВитамин C 15%
Протеогликаны 2%
— Витамин Е.
— Лёгкая формула на безмасляной основе (oil free) – для всех типов кожи
— Клинически доказанная эффективность
— Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.
Без парабенов


Концентрат предназначен для интенсивной антивозрастной терапии кожи при фото и хроностарении.Высокая концентрация витамина Собеспечивает мощное антиоксидантное действие. Заметно осветляет и освежает кожу, придаёт ей сияние.

Фильтрат секрета улитки SCAспособствует регенерации кожи, повышает ее упругость, разглаживает мимические и статические морщины, предотвращает возникновение новых. SCA-комплекс усиливает антиоксидантное действие витамина С.

Входящие в составпротеогликаныобеспечивают эффект заполнения морщин и повышают увлажненность кожи, восстанавливают эластичность и упругость кожи, нейтрализуют действие свободных радикалов, способствуют быстрой регенерации кожи.

Применение

Нанести содержимое ампулы на лицо и шею после очищения. Можно использовать самостоятельно или под крем, альгинатные/тканевые маски.

Открытая ампула может храниться до 7 дней.(но я бы не рекомендовала больше 48 часов, обычно, у меня получается 24 часа, так как использую ампулу только утром).Всегда использую SPF!

Текстура/эффект

— Прозрачный серум, бледно желтого цвета.
— С легка цитрусовым запахом, очень жидкий.
— После нанесения кожа блестит, но ощущения жирности нет.
— Может чуть-чуть липнуть первые 5 минут, но после нанесения эмульсии/крема всё проходит.
— Очень важно: не раздражает и не щиплет!
— Наношу на всё лицо, шею и область вокруг глаз.

Моментальный эффект:

— Кожа натягивается, действительно есть эффект лифтинга! Даже я это замечаю на своей коже. (Маме 62 года и она обожает эти ампулы, но для сухой кожи).
— Лицо свежеет и приобретает отдохнувший вид. Утром это особенно ценно . Макияж или в моем случае СС крем, наносится без проблем.
— Кожа не жирнится в течение дня, а даже наоборот — может чуть «стягивать» (я думаю, это улитки виноваты, у меня такой же эффект от Cosrx 96 Snail Essence). Но! Я такой эффект люблю, мне нравится когда кожа натянута и блестит/светится, но не жирным блеском, а сама по себе (у меня от природы кожа не матовая).
— Увлажнения я особо не заметила, но это и трудно ввиду количества ступеней моего ухода и увлажнения от других средств. Соло ампулы не использовала никогда.
— Высыпания не провоцирует, черные точки тоже.

Долгосрочный эффект

— Вот тут труднее его оценить… Морщин у меня тьфу-тьфу нет, пигментных пятен тоже. Чья это заслуга? Думаю, что всех моих уходовых средств, образа жизни и косметологических процедур. 

=====================================================================================

В линейку также входят ампулы для:

=====================================================================================

Жирной/нормальной кожи

20% Antiox System
Vitamina C y E
Ácido Cítrico
8% Aqua Complex
40 SCA*

Я покупаю эти ампулы (они без протеогликанов), в маленькой упаковке по 7 ампул х 1 мл. Они одинаково хороши и по мне, схожи по всем показателям с Oil Free Proteoglicanos. Очень удобно брать в поездки.

Объем: 7 ампул х 1 мл
Цена:9€

Для сухой/обезвоженной кожи
20% Vitamina C
5% Proteoglicanos
20 SCA ®*
Vitamina E
Pro-taurina
Natriquest

Маска-плёнка
Vitamin C y E
Resveratrol
Pro-retinol
Ácido Fítico y Ácido Hialurónico
Aloe Vera, Lima, Lavanda y Camomila Extract

Я не большой фанат масок-пленок, но иногда люблю их использовать, особенно эту за её такой классный состав. Эффект небольшой, но есть: тон выравнивается и лицо становится отдохнувшим. Люблю брать в поездки. Применение, как и у всех подобных масок.

Объем: 3 саше х 6 мл
Цена:14€
=====================================================================================

Итог

=====================================================================================

Для меня,Endocare-C Proteoglicanos Oil Free и Endocare-C Oil Freeявляются оптимальной формой витамина С для моего типа кожи. Думаю и надеюсь, что обладательницы нормальной, комбинированной и жирной кожи, данный продукт оценят по достоинству!

А сухая кожа найдет успокоение и комфорт с Endocare-C Proteoglicanos!

Ingredients:
Aqua. Propylene glycol. Snail secretion filtrate. Butylene glycol. 3-O-ethyl ascorbic acid. Dimethyl isosorbide. Ascorbic acid. Polysorbate 20. Glycosaminoglycans. Sodium hyaluronate. Trisodium ethylenediamine disuccinate. Sodium hydroxide. Tocopheryl acetate, Phenoxyethanol, Benzoic acid, Dehydroacetic, Parfum.

Объем: 30 ампул х 2 мл
Цена:35€
Срок использования:больше 3 лет
Оценка:5+++

Спасибо, что читали. С Вами была Алёна.

Будьте красивы!  

To be continued...
на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   132 поста   1 195 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

Татьяна Татьяна05 апреля 2018, 22:44
Сразу в избранное! Ален, а ампулы открытые хранить в холодильнике? И маска, да, очень интересный состав. Остаётся понять, как это менее затратно заполучить в России…
AlyonaV05 апреля 2018, 23:03
Спасибо Татьяна   Честно, я не храню в холодильнике   мне до него далеко идти Как-то я уповаю на то, что это всё-таки стабилизированная форма вит с и с ним за 24 часа ничего не случится… А так, конечно лучше в холодильнике  
александра мерзликина05 июля 2018, 16:40
Многие средства Cantabriа Labs уже представлены в России, есть в интернет-магазинах проф. косметики
Dina06 апреля 2018, 07:00
Спасибо за интересный и обстоятельный пост. У меня витамин С от Ординари — 20-проц тетраизопальмитат в витамине F,  пользуюсь им и еще кучей других средств месяца 3, эффекта пока не вижу, ну кроме того, что кожа стала ровнее (ушли комедоны с подбородка и крыльев носа, раньше прямо соскребать можно было, прости господи, но зато появились сосудики на носу и на щеках прямо возле носа, может от кислот? жду азелак гель крем от сесдермы, может поможет, хотя как провизор должна бы понимать, что сосуды так просто не уйдут   )

В общем, присмотрюсь к этой марке!
Yana_law06 апреля 2018, 09:05
«Избыток витамина С не укрепит, а наоборот, разрушит сосуды, приведет к возникновению и/или усилению купероза, будет действовать раздражающе на кожу» вспомнилмя пост о безопасных связях <a href=«kosmetista.ru/blog/83898.html>тут
Dina06 апреля 2018, 12:37
Спасибо за ссылку, статью читала, но она настолько насыщена информацией, что перечитать лишним не будет. Да, наверное я переборщила с витамином С.
AlyonaV06 апреля 2018, 11:22
Пожалуйста! Да, может быть от вит С. Поможет лазер  
PolinaDP06 апреля 2018, 16:19
Хочу Вас немного обнадежить — использовала азелак крем прошлой зимой и на крыльях носа проявления купероза уменьшились. С одной стороны практически ничего не видно, с другой где была больше сеточка, теперь менее заметно. Результат очень меня удивил и сохраняется уже почти год)))
Dina07 апреля 2018, 17:34
Большое спасибо, Полина! Уже на днях получу азелак, очень надеюсь на эффект.
Fragolina06 апреля 2018, 11:19
Как интересно) спасибо, Алена! я скоро собираюсь в Испанию, заинтересовали санскрины HELIOCARE. что можете сказать про них? они только для пляжа (то есть на голое лицо) или для города тоже подойдут (под макияж)? белесый эффект, жирность, ощущение маски не дают? никак не могу найти нормальный крем с защитой, который не жирнился бы под тональным кремом   90 для меня много, конечно, подумываю о 30ке.
AlyonaV06 апреля 2018, 11:30
Спасибо вам! Вот как раз 90 для меня идеальный вариант на каждый день (это наверное самый популярный в Испании): не выбеливает, оставляет кожу увлажненной, не провоцирует черные точки. Кожа не матовая (я не люблю).

Вообще, вся защита Heliocare отличная, есть текстуры на любой вкус и обычно, в аптеках стоят пробники и можно всё попробовать и пощупать так сказать.

360 и Advanced: самый лучший вариант на пляж.

Spf 30 Urban только для города.
Fragolina06 апреля 2018, 12:39
здорово! а матовости я праймером и пудрой добиваюсь обычно;) хорошо, что пробники есть. буду искать, спасибо!
AlyonaV06 апреля 2018, 12:43
Пожалуйста!

Если сразу хочется матовости, то нсли мне не изменяет память, то Heliocare 360 oil free даёт такой эффект, но для меня оказался суховат
OksanaKsu07 апреля 2018, 06:07
Спасибо за полезную информацию, как всегда в избранное)
А не подскажете по поводу испанской марки ISDIN? по поводу их солнцезащитных средств? извините, что не по посту, просто насущная проблема эта солнечная защита!!!))
AlyonaV07 апреля 2018, 09:36
Спасибо!  

Foto Ultra 100 ISDIN Active Unify (без цвета) я пользовалась (и пользуюсь, когда есть необходимость), но в основном или летом или если вижу, что прошляпила пигментацию. Я могу точно сказать, что этот крем действительно осветляет пигментацию и очень эффективно. Конечно не на 100%, но если вовремя взяться, в комплексе с уходом, то работает очень сильно. Нужно использовать 2 раза в день: утром и в обед. Текстура крема жидкая и на лице может быть суховат (я его тектуру не люблю, я люблю питательные). Может чуть-чуть выбеливать, но что поделать? Закрываю глаза на недостатки, когда «припекает».

Иногда покупаю ISDIN Compact spf 50+, это пудра для очень чувствительной кожи: нормально, но не фанат цвета.

Летом, для тела обожаю Hidro oil spf 50 -он как вода и Active oil spf 30-сухое масло ускоряющее загар на 43% (я сама загораю очень быстро, так что не знаю, для меня это не важно).

У ISDIN все текстуры довольно таки «сухие», а я люблю более питательные и «вельветовые» текстуры. Поэтому, для лица предпочитаю на каждый день Heliocare Ultra 90. На пляж только Shiseido Wetforce spf 50, так как он самый цеплючий  
OksanaKsu07 апреля 2018, 17:35
Спасибо огромное!
AlyonaV07 апреля 2018, 17:39
Пожалуйста!
Татьяна Татьяна07 апреля 2018, 23:20
Очень заинтересовал Active oil spf 30. То есть это и санскрин и активатор загара в одном флаконе? Такое бывает да? (Чувствую себя чукчей)))
AlyonaV07 апреля 2018, 23:36
Ага! Ускоряет процесс, так сказать  

Ещё Piz Buin, ооооочень хорошая марка средств для загара! У меня масло сейчас spf 15, тоже с активатором:

Татьяна Татьяна08 апреля 2018, 00:18
Спасибо!
AlyonaV08 апреля 2018, 00:19
Всегда пожалуйста Татьяна!  
AlyonaV07 апреля 2018, 23:39
MilaT07 апреля 2018, 15:46
Спасибо за пост. Эту марку еще не пробовала. А не могли бы сравнить с ампулами от MartiDerm?
AlyonaV07 апреля 2018, 15:55
Спасибо, что читали! Могу, Martiderm не люблю ни за эффект (вернее его полное отсутствие в моём случае) ни за текстуру/ощущение на коже. Пробовала все цвета и ни один не понравился.

После Endocare-C, люблю Sesderma C-Vit в ампулах и ISDIN Isdinceuticals Flavo C

MilaT07 апреля 2018, 16:11
Огромное спасибо за примеры!  
AlyonaV07 апреля 2018, 16:20
Пожалуйста!
Lara_Spb14 октября 2020, 19:30
ой, как все индивидуально! В моем случае кажется, что Мартидерм (ампулы в коробочке красного цвета для жирной кожи, хотя перепробовала все) работает гораздо лучше, чем ИСДИН.
AlyonaV14 октября 2020, 23:09
Так все логично! Кожа, ее состояние и ее потребности, климат, образ жизни — у всех разные и одно средство всем подойти не может ?
BliZkajA08 апреля 2018, 13:14
Алёна, как думаете, можно ли обойтись SPF 30+ летом, если использовать такой же уход от the Ordinary, как и вы?
Везде пишут по разному, и я запуталась с этими санскринами уже.   А навредить тоже не хочется.

Я очень плохо загораю летом, и если тело ещё как-то приобретает легкий оттенок загара благодаря активаторам, то лицо остаётся совершенно белым, особенно от частых косметических манипуляций. Очень заметна разница между телом. С защитой SPF 50+ я и подавно буду иметь странный вид  

Насколько принципиальнo именно SPF 50+ с таким уходом?

Заранее большое спасибо!  
AlyonaV08 апреля 2018, 15:03
Это хороший вопрос!

Что я бы постаралась определить:

1) Летом имеется ввиду в городе или на пляже? Если в городе, то 30 достаточно, если не стоять час под солнцем. Если на пляже, то перейдем к вопросу номер 2:

2) склонна ли ваша кожа к образованию пигментации? Если да, то третий вопрос:

3) что для вас важнее? Незагоревшее лицо без пятен или загоревшее, но ВОЗМОЖНО (это не факт) с пигментацией, которую потом придётся выводить? То есть, готовы ли вы к риску?

Летом позагорать хочется («зимой» как бы не хотелось, избегаю пляжа), но лицо я всегда теперь закрываю шляпой и её вообще на пляже не снимаю: во времена Третиноина заработала пигментное пятно на лбу, которое летом почти всегда теперь проявляется, но если я хорошо защищаю лицо, то его еле-еле видно или как в прошлом году, не было совсем (но я и загорала совсем мало, максимум 1-1,5 часа). Я никогда не довожу лицо до цвета тела, так как темнею очень сильно и темное лицо мне не нравится.

Вот так. Летом загораю, зимой отбеливаю  

Единственная защита с фактором 30, которой я полностью доверяю на пляже: Shiseido Wetforce spf30. Это самая плотная, самая несмываемая, самая водостойкая защита, которую я знаю. Но! Она выбеливает лицо, т.е приходится на пляже сидеть с белой маской  . Её я могу советовать. В этом году планирую пользоваться этой же защитой+шляпа, но спф50. Загар вообще перестал меня особо интересовать. Загорю сильно-хорошо, загорю мало-ну и ладно (а вообще я и в тени темнею, 3-ий фототип… темнеем везде и всегда  ).

Если вы плохо загораете, можно попробовать наносить активатор загара под защиту. Начните, хотя бы первое время с спф50, потом, когда кожа привыкнет к солнцу, снизите до 30.

А так, в заключении, с таким уходом желательно использовать спф 50, чтобы минимизировать возможность появления пигментации, так как изначально, он и солнце не совместимы, но поскольку я живу под ним круглый год, то мне приходится находить консенсус.

Активаторы, которые я использовала для лица:

BliZkajA09 апреля 2018, 14:18
Такс, ясность наконец стала потихоньку проявляться, благодаря вам, Алёна  

Очень нужный совет по поводу активаторов для лица, думаю это то, что мне нужно :) Попробую Piz Buin, и активатор, и защита 2 в 1, то что надо для города, спасибо! На пляже лучше всё-таки не рисковать — вы правы! Либо высокая защита, либо прекратить использование кислот за пару недель до отпуска.

Добавила ампулы по 2мл себе в корзину, возник вопрос, вы используете только 1мл, а остальное выкидываете? В каком количестве нужно наносить? Пишут, что одна ампула на 3-4 использования.
AlyonaV09 апреля 2018, 14:29
Спасибо! Рада помочь!   Имейте ввиду, что Piz Buin и для тела и для лица (может пригодиться и на пляже для тела).

Неееет, не выкидываю! Как можно   Открытую ампулу 2 мл, стараюсь использовать за 2-3 раза, т.е получается за 2-3 дня используя утром. Количество зависит от вас, мне где-то хватает трети ампулы. Последнее время, ради экономии времени, выливаю в ладонь 1/3 ампулы Endocare-C, капаю туда же The Ordinary Alpha Arbutin и Resveratol+Ferulic Acid по 2 капли, смешиваю и на лицо. Получается супер коктель  
BliZkajA10 апреля 2018, 13:03
  Я просто всё буквально поняла

У вас написано, что рекомендуете использовать ампулу в течении 24 часа. Вот я и подумала, неужели Алёна выкидывает остальное  

Ух, вы мне упростили жизнь, тоже перемешаю всё вместе и на лицо :)
AlyonaV10 апреля 2018, 13:08
  24 часа это в идеале! Если использовать сегодня утром, а остальное завтра утром, то и получается 24 часа в принципе. Но у меня процесс растягивается на 48ч, так как половина ампулы-много. Треть-нормально.  
Nadieja13 апреля 2018, 16:40
Здравствуйте, огромное спасибо за суперские посты. Читаю ваши все взахлеб) Похоже, я полный профан в уходе, стольких вещей не знаю и не использую, хотя в силу возраста уже давно пора бы. Разъясните, пожалуйста, несколько непонятных моментов:
1. Для какого возраста можно использовать витамин С и конкретно эту марку? Мне 34, комбинированная кожа, расширенные поры, немного постакне, мимические морщины, короче, он мне может чем-то помочь?)))
2. Что такое активатор?))) пытаюсь гуглить, но ничего не понятно  
AlyonaV13 апреля 2018, 17:11
Спасибо  ! Мне очень приятно и рада помочь!

1) я считаю, что многие неправильно делят уход на «возраст», ведь главное не он, а состояние кожи и её потребности. Витамин С не имеет ограничениий по возрасту, я им начала пользоваться в 25 лет и с тех пор, не прекращаю его использовать. В сентябре, мне будет 33.

На поры он не влияет, но может помочь улучшить цвет лица, осветлить пигментацию, уплотнить кожу. Витамин С, витамин а (ретинол/ретиноиды/третиноин) и кислоты-действительно помогают коже выглядеть лучше и моложе, но при условии постоянного использования. Если у вас есть сосудистая сеточка на лице, то витамин С лучше не использовать. (И если есть аллергия на данный компонент). Про мимические морщины: правильный уход, может помочь предотвратить/приостановить старение кожи и сгладить уже имеющиеся морщинки, но полностью заломы, если они сильные, не уберёт до «гладкого» состояния.

2) активатор загара помогает коже больше/быстрее продуцировать меланин, который ответственен за потемнение кожи, т.е за загар. Используя его, быстрее проявляется загар.
Frankie_Stein05 мая 2018, 22:46
Алена, спасибо за рассказ!
Интересно узнавать о местных профессиональных брендах.
Мне витамин С очень полюбился, правда, не всех производителей подходит. Линейка для сухой кожи очень заинтересовала.
AlyonaV06 мая 2018, 18:07
Пожалуйста Эрика!  
alexandra2308 июня 2018, 09:43
отличная марка и в частности ампулы! обожаю этот уход, особенно под дермароллер.
AlyonaV08 июня 2018, 10:51
Рада  ! Единственное, что всё же данные Ампулы не предназначены для использования под дермароллер.
BliZkajA29 июля 2018, 12:49
Алёна, я правильно поняла, ниацинамид можно сочетать с Endocare-C Proteoglicanos, но нельзя наносить вместе с Ascorbyl Glucoside Solution 12%? ))
AlyonaV29 июля 2018, 13:03
Я Ниацинамид не использую в дни с Endocare C, как и с кислотными суспензиями The Ordinary. С Ascorbyl Glucoside у Ниацинамида нет конфликта.

BliZkajA30 июля 2018, 12:20
Спасибо!
Хочу ещё сказать, что купила весь ступенчатый уход, что вы рекомендовали и каждый день благодарю вас! Моей коже подошло абсолютно всё! Вижу много положительных изменений.  

Будет ещё интересно почитать, что вы используете в уходе за волосами, тоже больная тема  , и наверняка у вас есть несколько рекомендаций в этой сфере тоже  
AlyonaV30 июля 2018, 14:35
Пожалуйста! Очень рада, что всё понравилось!  

Про волосы думаю, что писать нет смысла, так как мой уход не отличается «эксклюзивностью»: шампунь/бальзам/маски/серум/молочко — Kerastase. Масло — Macadamia prof. Ампулы для кожи головы — Dikson. Шампунь/спрей для боонда — Revlon prof 45 days и Revlon Equave. Маска для блонда — Eugene Perma Blush Perma platine. Укладочные средства почти все Schwarzkopf prof. Osis+
Burdo14 октября 2018, 05:02
Алена подскажите пожалуйста могла ли эта амплуа с вит С и улиткой вызвать раздражение с зудом( напоминает диатез как у малышей)? Я по глупости одновременно ввела крем отAvene с ретинолом и теперь не знаю, что вызвало такую реакцию.
AlyonaV14 октября 2018, 11:58
Как вы их наносили? Пользовались ли данными активами раньше или ввели их одновременно?
Burdo14 октября 2018, 14:58
Спасибо Алена. Прочитала еще раз внимательно ваш пост. Думаю реакция от совмещения с ниацинамидом. Буду продавать еще под альгинатную маску. Продукт понравился очень, буду тестировать.
AlyonaV14 октября 2018, 15:06
Да не за что!   Просто для уточнения: вы же ретинол не наносите поверх этих ампул?
Burdo14 октября 2018, 16:57
Нет. Ретинол в вечерней рутине. Я нанесла Bifidalacto serum от Manyo Factory. Думаю это сочетание дало такую реакцию. Там ниацинамид на 3 месте.
AlyonaV14 октября 2018, 17:01
Трудно конечно сказать от чего реакция. Процент вит с высокий, может коже надо привыкнуть или не смешивать с другими сыворотками. Ампулы эти сами по себе сильные  
Burdo14 октября 2018, 16:57
Спасибо огромное за ваш пост. Амплуа шикарная. Мгновенный эффект. Сегодня нанесла ее под альгинатную маску. Очень довольна результатом. Думаете вечером могу продолжить ретинол? У меня крем от Avene Ysthéal и такой же точечный филлер. Там вроде процент не большой ретинола
AlyonaV14 октября 2018, 17:05
Если они не за один раз, то попробуйте… Слушайте реакцию своей кожи, по логике всё должно быть нормально! Я кислоты с ретинолом вместе использую в вечерней рутине и мне хоть бы хны, а у других кожа воспаляется и облазит  
Burdo15 октября 2018, 05:53
Еще раз благодарю. И буду обращаться за советом, если можно конечно.☺
AlyonaV15 октября 2018, 14:08
Конечно можно! Обращайтесь  
As_ka14 октября 2018, 22:33
Спасибо за пост! а с какой периодичностью пользуетесь? делаете перерывы?
AlyonaV14 октября 2018, 22:42
Пожалуйста! Больше 3-ёх лет пользовалась без перерывов (утром), на данный момент (с мая) использую The Ordinary Buffet+copper peptides и ниацинамид, по этому убрала на время, так как их нельзя совмещать с вит с
Burdo16 октября 2018, 04:27
Алена а чем закрываете ампулу? Не могли бы что то посоветовать из Кореи? 46 лет. Кожа склонна к сухости. На данный момент наношу Pyunkang Yul moisture cream. Хотелось бы усилить эффект ампулы. А в составах разбираюсь не очень. И тем более после неудачного опыта боюсь экспериментировать. ☺
AlyonaV16 октября 2018, 13:38
Дело в том, что кожа у меня жирная и средства мною используемые скорее всего не подойдут для сухой кожи  . Я эти ампулы использую только утром и закрываю эмульсией от Laneige Balancing Emulsion Sensitive или The Ordinary Natural Moisturizing Factors+HA (не корея). До «Кореи» закрывала гель-кремами от Sesderma и Neostrata.

Можете попробовать сочетать с The Ordinary Ferulic+Resveratol acid, они усилят действие друг друга (я люблю так делать, так как витамин с и ресвератол/феруловая кислота самое мощное антиоксидантное сочетание).

У моей мамы сухая кожа и она эти ампулы днём закрывает Sesderma Resveraderm Antiox Concentrate anti-aging, вечером Shiseido Benefiance. Кореей она не пользуется  
viviana26 августа 2020, 12:52
Алена, добрый день и приятного продолжения лета!
Хочу ввести вит.С в уход, обратила внимание на ваш отзыв. На сегодняшний день ваше мнение об ампулах изменилось или может заменили более эффективным средством?
Все забываю вам написать, по вашим отзывам часто совершаю покупки и все, в основном удачные. Только на тоник Its skin реагируют высыпанием. Ни мне, ни дочери не подошёл. Такую реакцию я получила после месяца использования, когда уже заказала 2 упаковку, и еще пару недель вычисляла виновника. Отложила… сейчас вскрыла новую… среагировала на 3 день. Для рук он тоже прекрасен.? спасибо еще раз
AlyonaV26 августа 2020, 18:38
Привет! Мнение о самих ампулах не изменилось, но я уже около года исключила вит С из ухода из-за того, что он не сочетается с медными пептидами ?

Про тоник It’s Skin я вроде никогда не писала, так как марку даже не пробовала ? (и не собираюсь, если честно ?)

Спасибо вам, что читаете ❤️
viviana26 августа 2020, 18:54
Правильно, не писали, вспоминала… но не сильна в корейском...
viviana26 августа 2020, 18:54
AlyonaV26 августа 2020, 18:58
Isntree! Я о нем писала! Не подошел? ??
viviana26 августа 2020, 19:16
Нет, Аленушка! Провоцировать высыпания стал после нескольких недель. Отложила, так как понравился и никак не ожидала. Потом пользовалась на работе, как S.O.S. или на руки.
Лежал еще новый, сначала решила продать или подарить, а потом, как поставки с Кореи прекратились или очень.подорожали… опять стала пользоваться. На этот раз, мелкими гнойничками, обсыпало быстро. Буду честна, я тоже уже профессионально придираюсь и вижу их задолго до появления на поверхности. По большому счету, никакими сильными активами, кислоты, ретинол, инвазивные и любые другие процедурами не пользуюсь. Принимаю-как индивидуальную реакцию. Бывает…
AlyonaV26 августа 2020, 20:22
А кстати у многих бывает такая реакция на гиалуронку. Да и уход такое дело… А с Кореей сейчас и правда ?, приходится открывать западные бренды. Чему кстати рада ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка26Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию39Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...