05.04.2018

Любимый Витамин С с фильтратом секрета улитки: ампулы Endocare-C Proteoglicanos Oil Free (+ краткое знакомство с фармконцерном IFC Group)

Привет, Красавицы!

Сегодня, решила вам рассказать про свой любимый витамин С, которым постоянно пользуюсь по утрам вот уже больше 3-х лет (а это для меня срок)! Имея проблемную/жирную кожу, мне было очень трудно подобрать такую форму витамина С, чтобы она работала, давала видимый эффект, не забивала поры и не лежала жирной плёнкой на лице, что очень часто случается с серумами и ампулами с витамином С, особенно в случае, где концентрация превышает 15%.   Думаю, многие поймут эту проблему! Перепробовано было море средств (корейских в том числе   ), но на каждый день/утро, мне больше всего подошли ампулы о которых речь пойдёт сегодня. Кстати данный бренд IFC, является одним из самых уважаемых в Испании, как среди дерматологов, так и среди потребителей на равне с Sesderma и ISDIN. Вообще, если спросить моего мнения, то я наверное скажу, что испанская фарм. косметика является одной из лучших и действенных.

Я уже рассказывала про сыворотку и суспензию витамина С от The Ordinary (The Ordinary. Часть 4):

Суспензия The Ordinary Vitamin C Suspension 23%+HA Spheres 2% в итоге, прочно отвоевала своё законное место в моём ночном уходе и очень радует меня своей эффективностью (1-2 раза в неделю, смешиваю с Resveratol 3% + Ferulic Acid 3%). Проблему черных точек я неожиданно решила простым нанесением своего увлажняющего гель-крема от Laneige на суспензию через 20-30 минут. Изначально я так не делала, так как мне это казалось «слишком», но поразмыслив, решила проэксперементировать, так как мне было мало увлажнения (часто именно от этого у меня и лезут черные точки. Проверено) и бинго! Больше никаких проблем!

Сыворотка Ascorbyl Glucoside Solution 12% не смогла победить ампулы Endocare-C Proteoglicanos Oil Free в дневном уходе: она «слабовата» для меня, за что и получила объективную 4-у. Она не вызывает никаких побочных эффектов и работает на своём уровне, так как я и писала Я не отказываюсь от неё, она моя «рабочая лошадка»: иногда, мне просто комфортнее и быстрее использовать её, чем ампулу которую надо израсходовать «быстро». Поэтому, люблю иметь разные формы витамина С в обиходе, чтобы уход был функциональным и разнообразным  .

Одно точно: я не представляю своего ухода за кожей без витамина С! Считаю, что он, кислоты и ретинол/ретиноиды — основа ухода и по-настоящему действенные средства для поддержания кожи молодой и красивой.   а также очищение, увлажнение, эксфолиация, увлажнение, питание и т д!

Перед тем, как начать рассказывать вам о Витамине С, я решила Вас познакомить с самим брендом Cantabria Labs, так как являюсь верным поклонником данного концерна и в моём уходе, несмотря на преобладание корейского ухода, неизменно присутствуют средства от этой фармацевтической компании:

ENDOCARE : любимый витамин С Endocare-C Proteoglicanos Oil Free
HELIOCARE: Ultra SPF 90 gel моя самая любимая защита от солнца на каждый день последние 10 лет, да-да 90. В Испании он продолжает выпускаться, потому что по-закону, лаборатория не нарушает закон, специально узнавала у знакомого фармацевта, после мини-дискуссии в комментариях под одним из моих постов  . (делаю постоянные попытки подружится и полюбить корейские спф, скоро будет пост о Hera Sun Mate Leports SPF 50+ PA++++ и Hera Sun mate Essencegel SPF 40 PA++   )
BIRETIX gel и MASK Plus gel: на базе ретиноидов меня спасли в своё время от дикого обострения акне
NEORETIN ночной серум: помог осветлить пигментное пятно, которое я заполучила 3 года назад по-глупости.

=====================================================================================

О Бренде: Фармконцерн IFC

Cantabria Labs (Кантабрия Лабс) или фармконцерн IFC Group (до недавнего времени), испанская фармацевтическая компания, профессиональной косметики для омоложения, лечения и сбалансированного ухода за всеми видами кожи.

IFC Group состоит из 5-и основных линеек средств – ENDOCARE, HELIOCARE, BIRETIX, NEORETIN и MASK — для целенаправленного решения основных задач по сохранению и продлению молодости и красоты кожи.

-1- Линия ENDOCARE – косметика с экстрактом секрета улитки (Cryptomphalus Aspersa).
Косметика с экстрактом улиток оказывает влияние на стволовые клетки, тем самым способствуя их максимально продолжительной способности к самообновлению и, как результат, увеличивая жизнеспособность кожи.

-2- Солнцезащитные средства HELIOCARE.
В их основе лежит запатентованная система биофильтров FERNBLOCK из экстракта папоротника, флавоноидов, моносахаридов и кислот (коричной, кофейной, феруловой, ванильной). Благодаря этому комплексу солнцезащитная косметика HELIOCARE оказывает антиоксидантное действие и представляет собой фотоимунную защиту от вредного ультрафиолетового излучения.

-3- NEORETIN Косметика против пигментации
Средства линии Neoretin призваны оказывать профилактическое действие при гиперпигментации кожи, придавая лицу равномерный светлый цвет. Косметика от пигментации осветляет меланиновую и гемосидериновую пигментацию без повреждения и раздражения кожи за счет инновационных комплексов в составе крема от пигмента — RetinSphere® Technology и Whitening Booster System.

-4- BIRETIX и MASK лечебная косметика анти-акне
Разработана IFC GROUP специально для кожи, склонной к воспалительным заболеваниям. Косметика для проблемной кожи от IFC GROUP содержит мощный антибактериальный ингредиент – топические ретиноиды в составе комплекса RetinSphere® Technology, который нормализует процесс образования эпителия фолликулов и предотвращает их закупоривание, которое, как известно, приводит к формированию акне.

Лечение кожи происходит без побочных эффектов, которые обычно присущи непрофессиональным косметологическим средствам от акне.

Endocare-C Proteoglicanos Oil Free Ampollas для всех типов кожи

— Технология биорегенерации 20% SCA (фильтрат секрета улитки Cryptomphalus aspersa) + стабилизированный Витамин C 15%
Протеогликаны 2%
— Витамин Е.
— Лёгкая формула на безмасляной основе (oil free) – для всех типов кожи
— Клинически доказанная эффективность
— Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.
Без парабенов

Концентрат предназначен для интенсивной антивозрастной терапии кожи при фото и хроностарении. Высокая концентрация витамина С обеспечивает мощное антиоксидантное действие. Заметно осветляет и освежает кожу, придаёт ей сияние.

Фильтрат секрета улитки SCA способствует регенерации кожи, повышает ее упругость, разглаживает мимические и статические морщины, предотвращает возникновение новых. SCA-комплекс усиливает антиоксидантное действие витамина С.

Входящие в состав протеогликаны обеспечивают эффект заполнения морщин и повышают увлажненность кожи, восстанавливают эластичность и упругость кожи, нейтрализуют действие свободных радикалов, способствуют быстрой регенерации кожи.

Применение

Нанести содержимое ампулы на лицо и шею после очищения. Можно использовать самостоятельно или под крем, альгинатные/тканевые маски.

Открытая ампула может храниться до 7 дней.(но я бы не рекомендовала больше 48 часов, обычно, у меня получается 24 часа, так как использую ампулу только утром). Всегда использую SPF!

Текстура/эффект

— Прозрачный серум, бледно желтого цвета.
— С легка цитрусовым запахом, очень жидкий.
— После нанесения кожа блестит, но ощущения жирности нет.
— Может чуть-чуть липнуть первые 5 минут, но после нанесения эмульсии/крема всё проходит.
— Очень важно: не раздражает и не щиплет!
— Наношу на всё лицо, шею и область вокруг глаз.

Моментальный эффект:

— Кожа натягивается, действительно есть эффект лифтинга! Даже я это замечаю на своей коже. (Маме 62 года и она обожает эти ампулы, но для сухой кожи).
— Лицо свежеет и приобретает отдохнувший вид. Утром это особенно ценно  . Макияж или в моем случае СС крем, наносится без проблем.
— Кожа не жирнится в течение дня, а даже наоборот — может чуть «стягивать» (я думаю, это улитки виноваты, у меня такой же эффект от Cosrx 96 Snail Essence). Но! Я такой эффект люблю, мне нравится когда кожа натянута и блестит/светится, но не жирным блеском, а сама по себе (у меня от природы кожа не матовая).
— Увлажнения я особо не заметила, но это и трудно ввиду количества ступеней моего ухода и увлажнения от других средств. Соло ампулы не использовала никогда.
— Высыпания не провоцирует, черные точки тоже.

Долгосрочный эффект

— Вот тут труднее его оценить… Морщин у меня тьфу-тьфу нет, пигментных пятен тоже. Чья это заслуга? Думаю, что всех моих уходовых средств, образа жизни и косметологических процедур.

В линейку также входят ампулы для:

Жирной/нормальной кожи

20% Antiox System
Vitamina C y E
Ácido Cítrico
8% Aqua Complex
40 SCA*

Я покупаю эти ампулы (они без протеогликанов), в маленькой упаковке по 7 ампул х 1 мл. Они одинаково хороши и по мне, схожи по всем показателям с Oil Free Proteoglicanos. Очень удобно брать в поездки.

Объем: 7 ампул х 1 мл

Resveratrol
Pro-retinol
Ácido Fítico y Ácido Hialurónico
Aloe Vera, Lima, Lavanda y Camomila Extract

Я не большой фанат масок-пленок, но иногда люблю их использовать, особенно эту за её такой классный состав. Эффект небольшой, но есть: тон выравнивается и лицо становится отдохнувшим. Люблю брать в поездки. Применение, как и у всех подобных масок.

Объем: 3 саше х 6 мл
Цена: 14€

Итог

Для меня, Endocare-C Proteoglicanos Oil Free и Endocare-C Oil Free являются оптимальной формой витамина С для моего типа кожи. Думаю и надеюсь, что обладательницы нормальной, комбинированной и жирной кожи, данный продукт оценят по достоинству!

А сухая кожа найдет успокоение и комфорт с Endocare-C Proteoglicanos!

Ingredients:
Aqua. Propylene glycol. Snail secretion filtrate. Butylene glycol. 3-O-ethyl ascorbic acid. Dimethyl isosorbide. Ascorbic acid. Polysorbate 20. Glycosaminoglycans. Sodium hyaluronate. Trisodium ethylenediamine disuccinate. Sodium hydroxide. Tocopheryl acetate, Phenoxyethanol, Benzoic acid, Dehydroacetic, Parfum.

Объем: 30 ампул х 2 мл
Цена: 35€
Срок использования: больше 3 лет
Оценка: 5+++

Спасибо, что читали. С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Татьяна Татьяна 05 апреля 2018, 22:44
Сразу в избранное! Ален, а ампулы открытые хранить в холодильнике? И маска, да, очень интересный состав. Остаётся понять, как это менее затратно заполучить в России…
AlyonaV 05 апреля 2018, 23:03
Спасибо Татьяна   Честно, я не храню в холодильнике   мне до него далеко идти Как-то я уповаю на то, что это всё-таки стабилизированная форма вит с и с ним за 24 часа ничего не случится… А так, конечно лучше в холодильнике
Многие средства Cantabriа Labs уже представлены в России, есть в интернет-магазинах проф. косметики
Dina 06 апреля 2018, 07:00
Спасибо за интересный и обстоятельный пост. У меня витамин С от Ординари — 20-проц тетраизопальмитат в витамине F,  пользуюсь им и еще кучей других средств месяца 3, эффекта пока не вижу, ну кроме того, что кожа стала ровнее (ушли комедоны с подбородка и крыльев носа, раньше прямо соскребать можно было, прости господи, но зато появились сосудики на носу и на щеках прямо возле носа, может от кислот? жду азелак гель крем от сесдермы, может поможет, хотя как провизор должна бы понимать, что сосуды так просто не уйдут   )

В общем, присмотрюсь к этой марке!
Yana_law 06 апреля 2018, 09:05
«Избыток витамина С не укрепит, а наоборот, разрушит сосуды, приведет к возникновению и/или усилению купероза, будет действовать раздражающе на кожу» вспомнилмя пост о безопасных связях <a href=«kosmetista.ru/blog/83898.html>тут
Dina 06 апреля 2018, 12:37
Спасибо за ссылку, статью читала, но она настолько насыщена информацией, что перечитать лишним не будет. Да, наверное я переборщила с витамином С.
AlyonaV 06 апреля 2018, 11:22
Пожалуйста! Да, может быть от вит С. Поможет лазер
PolinaDP 06 апреля 2018, 16:19
Хочу Вас немного обнадежить — использовала азелак крем прошлой зимой и на крыльях носа проявления купероза уменьшились. С одной стороны практически ничего не видно, с другой где была больше сеточка, теперь менее заметно. Результат очень меня удивил и сохраняется уже почти год)))
Dina 07 апреля 2018, 17:34
Большое спасибо, Полина! Уже на днях получу азелак, очень надеюсь на эффект.
Fragolina 06 апреля 2018, 11:19
Как интересно) спасибо, Алена! я скоро собираюсь в Испанию, заинтересовали санскрины HELIOCARE. что можете сказать про них? они только для пляжа (то есть на голое лицо) или для города тоже подойдут (под макияж)? белесый эффект, жирность, ощущение маски не дают? никак не могу найти нормальный крем с защитой, который не жирнился бы под тональным кремом   90 для меня много, конечно, подумываю о 30ке.
AlyonaV 06 апреля 2018, 11:30
Спасибо вам! Вот как раз 90 для меня идеальный вариант на каждый день (это наверное самый популярный в Испании): не выбеливает, оставляет кожу увлажненной, не провоцирует черные точки. Кожа не матовая (я не люблю).

Вообще, вся защита Heliocare отличная, есть текстуры на любой вкус и обычно, в аптеках стоят пробники и можно всё попробовать и пощупать так сказать.

360 и Advanced: самый лучший вариант на пляж.

Spf 30 Urban только для города.
Fragolina 06 апреля 2018, 12:39
здорово! а матовости я праймером и пудрой добиваюсь обычно;) хорошо, что пробники есть. буду искать, спасибо!
AlyonaV 06 апреля 2018, 12:43
Пожалуйста!

Если сразу хочется матовости, то нсли мне не изменяет память, то Heliocare 360 oil free даёт такой эффект, но для меня оказался суховат
OksanaKsu 07 апреля 2018, 06:07
Спасибо за полезную информацию, как всегда в избранное)
А не подскажете по поводу испанской марки ISDIN? по поводу их солнцезащитных средств? извините, что не по посту, просто насущная проблема эта солнечная защита!!!))
AlyonaV 07 апреля 2018, 09:36

Foto Ultra 100 ISDIN Active Unify (без цвета) я пользовалась (и пользуюсь, когда есть необходимость), но в основном или летом или если вижу, что прошляпила пигментацию. Я могу точно сказать, что этот крем действительно осветляет пигментацию и очень эффективно. Конечно не на 100%, но если вовремя взяться, в комплексе с уходом, то работает очень сильно. Нужно использовать 2 раза в день: утром и в обед. Текстура крема жидкая и на лице может быть суховат (я его тектуру не люблю, я люблю питательные). Может чуть-чуть выбеливать, но что поделать? Закрываю глаза на недостатки, когда «припекает».

Иногда покупаю ISDIN Compact spf 50+, это пудра для очень чувствительной кожи: нормально, но не фанат цвета.

Летом, для тела обожаю Hidro oil spf 50 -он как вода и Active oil spf 30-сухое масло ускоряющее загар на 43% (я сама загораю очень быстро, так что не знаю, для меня это не важно).

У ISDIN все текстуры довольно таки «сухие», а я люблю более питательные и «вельветовые» текстуры. Поэтому, для лица предпочитаю на каждый день Heliocare Ultra 90. На пляж только Shiseido Wetforce spf 50, так как он самый цеплючий
OksanaKsu 07 апреля 2018, 17:35
Спасибо огромное!
AlyonaV 07 апреля 2018, 17:39
Татьяна Татьяна 07 апреля 2018, 23:20
Очень заинтересовал Active oil spf 30. То есть это и санскрин и активатор загара в одном флаконе? Такое бывает да? (Чувствую себя чукчей)))
AlyonaV 07 апреля 2018, 23:36
Ага! Ускоряет процесс, так сказать

Ещё Piz Buin, ооооочень хорошая марка средств для загара! У меня масло сейчас spf 15, тоже с активатором:

Татьяна Татьяна 08 апреля 2018, 00:18
AlyonaV 08 апреля 2018, 00:19
Всегда пожалуйста Татьяна!
AlyonaV 07 апреля 2018, 23:39
MilaT 07 апреля 2018, 15:46
Спасибо за пост. Эту марку еще не пробовала. А не могли бы сравнить с ампулами от MartiDerm?
AlyonaV 07 апреля 2018, 15:55
Спасибо, что читали! Могу, Martiderm не люблю ни за эффект (вернее его полное отсутствие в моём случае) ни за текстуру/ощущение на коже. Пробовала все цвета и ни один не понравился.

После Endocare-C, люблю Sesderma C-Vit в ампулах и ISDIN Isdinceuticals Flavo C

MilaT 07 апреля 2018, 16:11
Огромное спасибо за примеры!
AlyonaV 07 апреля 2018, 16:20
Lara_Spb 14 октября 2020, 19:30
ой, как все индивидуально! В моем случае кажется, что Мартидерм (ампулы в коробочке красного цвета для жирной кожи, хотя перепробовала все) работает гораздо лучше, чем ИСДИН.
AlyonaV 14 октября 2020, 23:09
Так все логично! Кожа, ее состояние и ее потребности, климат, образ жизни — у всех разные и одно средство всем подойти не может 😉
BliZkajA 08 апреля 2018, 13:14
Алёна, как думаете, можно ли обойтись SPF 30+ летом, если использовать такой же уход от the Ordinary, как и вы?
Везде пишут по разному, и я запуталась с этими санскринами уже.   А навредить тоже не хочется.

Я очень плохо загораю летом, и если тело ещё как-то приобретает легкий оттенок загара благодаря активаторам, то лицо остаётся совершенно белым, особенно от частых косметических манипуляций. Очень заметна разница между телом. С защитой SPF 50+ я и подавно буду иметь странный вид

Насколько принципиальнo именно SPF 50+ с таким уходом?

Заранее большое спасибо!
AlyonaV 08 апреля 2018, 15:03
Это хороший вопрос!

Что я бы постаралась определить:

1) Летом имеется ввиду в городе или на пляже? Если в городе, то 30 достаточно, если не стоять час под солнцем. Если на пляже, то перейдем к вопросу номер 2:

2) склонна ли ваша кожа к образованию пигментации? Если да, то третий вопрос:

3) что для вас важнее? Незагоревшее лицо без пятен или загоревшее, но ВОЗМОЖНО (это не факт) с пигментацией, которую потом придётся выводить? То есть, готовы ли вы к риску?

Летом позагорать хочется («зимой» как бы не хотелось, избегаю пляжа), но лицо я всегда теперь закрываю шляпой и её вообще на пляже не снимаю: во времена Третиноина заработала пигментное пятно на лбу, которое летом почти всегда теперь проявляется, но если я хорошо защищаю лицо, то его еле-еле видно или как в прошлом году, не было совсем (но я и загорала совсем мало, максимум 1-1,5 часа). Я никогда не довожу лицо до цвета тела, так как темнею очень сильно и темное лицо мне не нравится.

Вот так. Летом загораю, зимой отбеливаю

Единственная защита с фактором 30, которой я полностью доверяю на пляже: Shiseido Wetforce spf30. Это самая плотная, самая несмываемая, самая водостойкая защита, которую я знаю. Но! Она выбеливает лицо, т.е приходится на пляже сидеть с белой маской  . Её я могу советовать. В этом году планирую пользоваться этой же защитой+шляпа, но спф50. Загар вообще перестал меня особо интересовать. Загорю сильно-хорошо, загорю мало-ну и ладно (а вообще я и в тени темнею, 3-ий фототип… темнеем везде и всегда  ).

Если вы плохо загораете, можно попробовать наносить активатор загара под защиту. Начните, хотя бы первое время с спф50, потом, когда кожа привыкнет к солнцу, снизите до 30.

А так, в заключении, с таким уходом желательно использовать спф 50, чтобы минимизировать возможность появления пигментации, так как изначально, он и солнце не совместимы, но поскольку я живу под ним круглый год, то мне приходится находить консенсус.

Активаторы, которые я использовала для лица:

BliZkajA 09 апреля 2018, 14:18
Такс, ясность наконец стала потихоньку проявляться, благодаря вам, Алёна

Очень нужный совет по поводу активаторов для лица, думаю это то, что мне нужно :) Попробую Piz Buin, и активатор, и защита 2 в 1, то что надо для города, спасибо! На пляже лучше всё-таки не рисковать — вы правы! Либо высокая защита, либо прекратить использование кислот за пару недель до отпуска.

Добавила ампулы по 2мл себе в корзину, возник вопрос, вы используете только 1мл, а остальное выкидываете? В каком количестве нужно наносить? Пишут, что одна ампула на 3-4 использования.
AlyonaV 09 апреля 2018, 14:29
Спасибо! Рада помочь!   Имейте ввиду, что Piz Buin и для тела и для лица (может пригодиться и на пляже для тела).

Неееет, не выкидываю! Как можно   Открытую ампулу 2 мл, стараюсь использовать за 2-3 раза, т.е получается за 2-3 дня используя утром. Количество зависит от вас, мне где-то хватает трети ампулы. Последнее время, ради экономии времени, выливаю в ладонь 1/3 ампулы Endocare-C, капаю туда же The Ordinary Alpha Arbutin и Resveratol+Ferulic Acid по 2 капли, смешиваю и на лицо. Получается супер коктель
BliZkajA 10 апреля 2018, 13:03
  Я просто всё буквально поняла

У вас написано, что рекомендуете использовать ампулу в течении 24 часа. Вот я и подумала, неужели Алёна выкидывает остальное

Ух, вы мне упростили жизнь, тоже перемешаю всё вместе и на лицо :)
AlyonaV 10 апреля 2018, 13:08
  24 часа это в идеале! Если использовать сегодня утром, а остальное завтра утром, то и получается 24 часа в принципе. Но у меня процесс растягивается на 48ч, так как половина ампулы-много. Треть-нормально.
Nadieja 13 апреля 2018, 16:40
Здравствуйте, огромное спасибо за суперские посты. Читаю ваши все взахлеб) Похоже, я полный профан в уходе, стольких вещей не знаю и не использую, хотя в силу возраста уже давно пора бы. Разъясните, пожалуйста, несколько непонятных моментов:
1. Для какого возраста можно использовать витамин С и конкретно эту марку? Мне 34, комбинированная кожа, расширенные поры, немного постакне, мимические морщины, короче, он мне может чем-то помочь?)))
2. Что такое активатор?))) пытаюсь гуглить, но ничего не понятно
AlyonaV 13 апреля 2018, 17:11
Спасибо  ! Мне очень приятно и рада помочь!

1) я считаю, что многие неправильно делят уход на «возраст», ведь главное не он, а состояние кожи и её потребности. Витамин С не имеет ограничениий по возрасту, я им начала пользоваться в 25 лет и с тех пор, не прекращаю его использовать. В сентябре, мне будет 33.

На поры он не влияет, но может помочь улучшить цвет лица, осветлить пигментацию, уплотнить кожу. Витамин С, витамин а (ретинол/ретиноиды/третиноин) и кислоты-действительно помогают коже выглядеть лучше и моложе, но при условии постоянного использования. Если у вас есть сосудистая сеточка на лице, то витамин С лучше не использовать. (И если есть аллергия на данный компонент). Про мимические морщины: правильный уход, может помочь предотвратить/приостановить старение кожи и сгладить уже имеющиеся морщинки, но полностью заломы, если они сильные, не уберёт до «гладкого» состояния.

2) активатор загара помогает коже больше/быстрее продуцировать меланин, который ответственен за потемнение кожи, т.е за загар. Используя его, быстрее проявляется загар.
Frankie_Stein 05 мая 2018, 22:46
Алена, спасибо за рассказ!
Интересно узнавать о местных профессиональных брендах.
Мне витамин С очень полюбился, правда, не всех производителей подходит. Линейка для сухой кожи очень заинтересовала.
AlyonaV 06 мая 2018, 18:07
Пожалуйста Эрика!
alexandra23 08 июня 2018, 09:43
отличная марка и в частности ампулы! обожаю этот уход, особенно под дермароллер.
AlyonaV 08 июня 2018, 10:51
Рада  ! Единственное, что всё же данные Ампулы не предназначены для использования под дермароллер.
BliZkajA 29 июля 2018, 12:49
Алёна, я правильно поняла, ниацинамид можно сочетать с Endocare-C Proteoglicanos, но нельзя наносить вместе с Ascorbyl Glucoside Solution 12%? ))
AlyonaV 29 июля 2018, 13:03
Я Ниацинамид не использую в дни с Endocare C, как и с кислотными суспензиями The Ordinary. С Ascorbyl Glucoside у Ниацинамида нет конфликта.

BliZkajA 30 июля 2018, 12:20
Хочу ещё сказать, что купила весь ступенчатый уход, что вы рекомендовали и каждый день благодарю вас! Моей коже подошло абсолютно всё! Вижу много положительных изменений.

Будет ещё интересно почитать, что вы используете в уходе за волосами, тоже больная тема  , и наверняка у вас есть несколько рекомендаций в этой сфере тоже
AlyonaV 30 июля 2018, 14:35
Пожалуйста! Очень рада, что всё понравилось!

Про волосы думаю, что писать нет смысла, так как мой уход не отличается «эксклюзивностью»: шампунь/бальзам/маски/серум/молочко — Kerastase. Масло — Macadamia prof. Ампулы для кожи головы — Dikson. Шампунь/спрей для боонда — Revlon prof 45 days и Revlon Equave. Маска для блонда — Eugene Perma Blush Perma platine. Укладочные средства почти все Schwarzkopf prof. Osis+
Burdo 14 октября 2018, 05:02
Алена подскажите пожалуйста могла ли эта амплуа с вит С и улиткой вызвать раздражение с зудом( напоминает диатез как у малышей)? Я по глупости одновременно ввела крем отAvene с ретинолом и теперь не знаю, что вызвало такую реакцию.
AlyonaV 14 октября 2018, 11:58
Как вы их наносили? Пользовались ли данными активами раньше или ввели их одновременно?
Burdo 14 октября 2018, 14:58
Спасибо Алена. Прочитала еще раз внимательно ваш пост. Думаю реакция от совмещения с ниацинамидом. Буду продавать еще под альгинатную маску. Продукт понравился очень, буду тестировать.
AlyonaV 14 октября 2018, 15:06
Да не за что!   Просто для уточнения: вы же ретинол не наносите поверх этих ампул?
Burdo 14 октября 2018, 16:57
Нет. Ретинол в вечерней рутине. Я нанесла Bifidalacto serum от Manyo Factory. Думаю это сочетание дало такую реакцию. Там ниацинамид на 3 месте.
AlyonaV 14 октября 2018, 17:01
Трудно конечно сказать от чего реакция. Процент вит с высокий, может коже надо привыкнуть или не смешивать с другими сыворотками. Ампулы эти сами по себе сильные
Burdo 14 октября 2018, 16:57
Спасибо огромное за ваш пост. Амплуа шикарная. Мгновенный эффект. Сегодня нанесла ее под альгинатную маску. Очень довольна результатом. Думаете вечером могу продолжить ретинол? У меня крем от Avene Ysthéal и такой же точечный филлер. Там вроде процент не большой ретинола
AlyonaV 14 октября 2018, 17:05
Если они не за один раз, то попробуйте… Слушайте реакцию своей кожи, по логике всё должно быть нормально! Я кислоты с ретинолом вместе использую в вечерней рутине и мне хоть бы хны, а у других кожа воспаляется и облазит
Burdo 15 октября 2018, 05:53
Еще раз благодарю. И буду обращаться за советом, если можно конечно.☺
AlyonaV 15 октября 2018, 14:08
Конечно можно! Обращайтесь
As_ka 14 октября 2018, 22:33
Спасибо за пост! а с какой периодичностью пользуетесь? делаете перерывы?
AlyonaV 14 октября 2018, 22:42
Пожалуйста! Больше 3-ёх лет пользовалась без перерывов (утром), на данный момент (с мая) использую The Ordinary Buffet+copper peptides и ниацинамид, по этому убрала на время, так как их нельзя совмещать с вит с
Burdo 16 октября 2018, 04:27
Алена а чем закрываете ампулу? Не могли бы что то посоветовать из Кореи? 46 лет. Кожа склонна к сухости. На данный момент наношу Pyunkang Yul moisture cream. Хотелось бы усилить эффект ампулы. А в составах разбираюсь не очень. И тем более после неудачного опыта боюсь экспериментировать. ☺
AlyonaV 16 октября 2018, 13:38
Дело в том, что кожа у меня жирная и средства мною используемые скорее всего не подойдут для сухой кожи  . Я эти ампулы использую только утром и закрываю эмульсией от Laneige Balancing Emulsion Sensitive или The Ordinary Natural Moisturizing Factors+HA (не корея). До «Кореи» закрывала гель-кремами от Sesderma и Neostrata.

Можете попробовать сочетать с The Ordinary Ferulic+Resveratol acid, они усилят действие друг друга (я люблю так делать, так как витамин с и ресвератол/феруловая кислота самое мощное антиоксидантное сочетание).

У моей мамы сухая кожа и она эти ампулы днём закрывает Sesderma Resveraderm Antiox Concentrate anti-aging, вечером Shiseido Benefiance. Кореей она не пользуется
viviana 26 августа 2020, 12:52
Алена, добрый день и приятного продолжения лета!
Хочу ввести вит.С в уход, обратила внимание на ваш отзыв. На сегодняшний день ваше мнение об ампулах изменилось или может заменили более эффективным средством?
Все забываю вам написать, по вашим отзывам часто совершаю покупки и все, в основном удачные. Только на тоник Its skin реагируют высыпанием. Ни мне, ни дочери не подошёл. Такую реакцию я получила после месяца использования, когда уже заказала 2 упаковку, и еще пару недель вычисляла виновника. Отложила… сейчас вскрыла новую… среагировала на 3 день. Для рук он тоже прекрасен.😀 спасибо еще раз
AlyonaV 26 августа 2020, 18:38
Привет! Мнение о самих ампулах не изменилось, но я уже около года исключила вит С из ухода из-за того, что он не сочетается с медными пептидами 🥺

Про тоник It’s Skin я вроде никогда не писала, так как марку даже не пробовала 🙈 (и не собираюсь, если честно 🙃)

Спасибо вам, что читаете ❤️
viviana 26 августа 2020, 18:54
Правильно, не писали, вспоминала… но не сильна в корейском...
viviana 26 августа 2020, 18:54
AlyonaV 26 августа 2020, 18:58
Isntree! Я о нем писала! Не подошел? 😱🥺
viviana 26 августа 2020, 19:16
Нет, Аленушка! Провоцировать высыпания стал после нескольких недель. Отложила, так как понравился и никак не ожидала. Потом пользовалась на работе, как S.O.S. или на руки.
Лежал еще новый, сначала решила продать или подарить, а потом, как поставки с Кореи прекратились или очень.подорожали… опять стала пользоваться. На этот раз, мелкими гнойничками, обсыпало быстро. Буду честна, я тоже уже профессионально придираюсь и вижу их задолго до появления на поверхности. По большому счету, никакими сильными активами, кислоты, ретинол, инвазивные и любые другие процедурами не пользуюсь. Принимаю-как индивидуальную реакцию. Бывает…
AlyonaV 26 августа 2020, 20:22
А кстати у многих бывает такая реакция на гиалуронку. Да и уход такое дело… А с Кореей сейчас и правда 💩, приходится открывать западные бренды. Чему кстати рада 😋