12.09.2019

Primera Alpine Berry Watery Oil-Free Gel Cream - увлажняющий гель для жирной/комбинированной кожи

Добрый день!

Сегодня расскажу вам об увлажняющем геле для лица Alpine Berry Watery Oil-Free Gel Cream для комбинированной/жирной кожи, от корейского бренда PRIMERA концернаAmore Pacific. Не содержит ни спирта, ни силиконов, ни масел: последнее время, стараюсь полностью избегать данные ингредиенты в уходе (по-возможности). Кому интересно — прошу под кат!

PRIMERA Alpine Berry Watery Oil-Free Gel Cream

Формат: гель

Для чего:

• разработан для комбинированной и жирной кожи
  • увлажняет, восстанавливает гидролипидный баланс, регулирует выработку кожного себума, освежает кожу.
  • обладает антиоксидантными свойствами
  • одобрен дерматологами
  • бренд обладает сертификатом EcoCert

15-Free Formula формула без 15 вредных ингредиентов): без масел, силикона, сульфатов, спирта, минерального масла, и т д.

С экстрактами:

• альпийских ягод: увлажнение
  • сосны: помогает урегулировать выработку кожного сала.
  • полыни: укрепляет и защищает кожный барьер

Упаковка (см. фото) стеклянная баночка 50 мл.

Цвет: прозрачно-бирюзовый.

Запах: еле уловимый сосновый с цитрусовыми нотками. Очень приятный.

Текстура: гель с охлаждающим эффектом (как и заявлено производителем), отлично распределяется, при контакте с кожей превращается в водянистую текстуру.

Экономно расходуется, так как на лицо и шею нужно совсем чуть-чуть: если нанести много, то вот тут будет проблема его распределить! Для каждой кожи нужно искать свое идеальное количество в зависимости от количества ступеней в уходе. Впитывается быстро (минуты 2-3). За счет отсутствия масел и силикона в составе — не оставляет ни липкости ни жирности на коже. Отлично сочетается с другими уходовыми средствами и подходит, как база под макияж. Финиш ближе к матовому, но я все равно сверху наношу спф, так что в полной мере его оценить не могу.

В течение дня, даже при высокой влажности и температуре — кожа чувствует себя комфортно.

Моё мнение:

С данным средством я знакома уже больше года и это моя 3 баночка. С кремами для лица для дневного применения у меня отношения складываются непросто: то слишком плотные, то слишком жирные, то недостаточно увлажняют, то скатываются, то вызывают воспаления и плохо себя ведут с остальным уходом. Этот гель почти идеален и пользуюсь им с удовольствием!

1. Комфорт: отлично успокаивает раздражения и покраснения.
  2. Увлажнение: гель я наношу последним этапом утренней рутины, после сывороток и до защиты от солнца. Помогает «запечатать» предыдущие слои, дарит дополнительное увлажнение. Отличный базовый увлажняющий гель.
  3. Не провоцирует высыпания, не забивает поры, не провоцирует черные точки.
  4. Подойдет для любого возраста в качестве базового увлажнения.
  5. Идеальный вариант для жирной, комбинированной и нормальной кожи. Для сухой кожи скорее всего будет недостаточно увлажнения и питания.

Хороший дневной гель-крем, продолжу пользоваться с удовольствием!

26€цена
1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Propanediol,Silica, 1,2-Hexanediol, Sodium Acrylate/Vinyl Alcohol Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Butylene Glycol, Tromethamine, Sodium Acrylic Acid/Ma Copolymer, Artemisia Princeps Leaf Water, Fragrance / Parfum,Glyceryl Caprylate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Disodium Edta,Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sorbitan Isostearate, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Hydrolyzedcorn Starch, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Tocopherol.

P.S Другие посты про марку Primera можно прочитать нажав на ссылки:

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

lanavirgo12 сентября 2019, 13:55
Как раз ищу увлажняющее средство для своей комби кожи. Составчик просто супер   Спасибо за наводку
AlyonaV12 сентября 2019, 15:06
Всегда пожалуйста! Рада помочь! 🤗💛
Navspak12 сентября 2019, 14:16
Алена, чесслово, я вас не преследую, но я читаю каждый пост ибо у нас с вами один shopping list, ей-богу)) но вы покупаете раньше меня))
AlyonaV12 сентября 2019, 15:07
Преследуйте! 😄 я только рада! 😘
Tanserb12 сентября 2019, 14:24
Очень люблю летом такие текстуры. Состав классный! Фото — восхитительные! Получила эстетическое удовольствие от Вашего поста!
AlyonaV12 сентября 2019, 15:07
Благодарю! Спасибо, что читаете! 😙💖
best_i_ya12 сентября 2019, 15:25
Алёна, как вы вовремя с постом. Как раз нужен новый крем)))
И тут ваш пост!
AlyonaV12 сентября 2019, 15:34
Оксана! Рада, что успела! Надеюсь, что крем понравится 🙌🏼🥰
SoftShimmer12 сентября 2019, 16:12
Алёна, спасибо за пост! Третья баночка — это серьёзно) а вообще описание очень заинтересовало.
AlyonaV12 сентября 2019, 16:17
Спасибо, что читали! 😄💛 Было бы больше, если бы не было другого крема (Klair’s Soothing cream). У меня расход средств большой, так как умываюсь/наношу уход несколько раз за день. Этот более лёгкий/увлажняющий, Klairs — более питательный/восстанавливающий.
SoftShimmer12 сентября 2019, 16:36
А почему несколько раз умываетесь?
AlyonaV12 сентября 2019, 17:26
Утром встала — умылась, нанесла увлажнение/защиту, пошла в зал или на пробежку. Вернулась, снова умылась — нанесла уход/защиту. Если иду на пляж — опять умылась/нанесла уход… потом опять зал… Потом вечерний уход 😂
SoftShimmer13 сентября 2019, 10:17
  ну ничего себе…
AlyonaV13 сентября 2019, 10:28
😄🤷🏼‍♀️
Frankie_Stein12 сентября 2019, 23:27
Алена, фото — просто  !
Я бы такой гель мужской коже купила, мне кажется подойдет. И увлажнение, и легкость, и не жирный.
AlyonaV13 сентября 2019, 00:40
Спасибо, Эрика! 💖 думаю, что мужчине понравится! Есть версия 100мл, шайба из пластика — выгоднее по цене 🙃
KateS13 сентября 2019, 04:09
Алёна, вы знаете, что после каждого вашего поста я хочу скупить все, о чем вы рассказываете 😁 это талант ❤️
AlyonaV13 сентября 2019, 10:33
🙈😁 не надо скупать всё подряд, а только то, что реально нужно или хочется попробовать (я серьёзно) 🤓. Спасибо вам, за добрые слова! ❤️
Ana_Larsson13 сентября 2019, 12:57
Спасибо за такой красивый пост. Очень вовремя, как раз искала подобный гель для лица
AlyonaV13 сентября 2019, 15:28
Спасибо Вам, что читали! Рада помочь! 💕
Banki13 сентября 2019, 16:08
Захотелось попробовать, люблю гелевые текстуры, состав отличный. Спасибо за знакомство с новым для меня брендом!
AlyonaV13 сентября 2019, 16:51
Рада помочь! Надеюсь, что не разочарует! 💛🙌🏼
Avena2205 января 2020, 21:39
Здравствуйте! С большим удовольствием читаю ваши обзоры! Нашла для себя много полезного. Большое вам спасибо! =) Сможете посоветовать крем, что бы восстанавливал кожу?Ретинолом и следами от акне побитая. До этого были разные крема, но ваш уход мне подходит (из того, что купила)
AlyonaV05 января 2020, 21:48
Привет! Я очень рада! Из того, что могу посоветовать:

1) не совсем крем, но лучше (текстура эмульсии): серум Niod Modulating Glucosides. Ничто не восстанавливает кожу, как он!

2) Klair’s Rich Moist soothing cream (использую днем, могу сразу смешать с выше указанным серумом)

3) Klair’s Blue midnight cream (пост писала)
oksana783109 февраля 2020, 10:41
Алена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, срок годности указан на банке/упаковке? Не могу найти в сети информацию, относительно Primera. А вы знаток, если в курсе, поделитесь информацией, если не сложно!
PS Спасибо за прекрасные посты!)
AlyonaV09 февраля 2020, 14:00
Привет! Да, срок указан на донышке:
oksana783109 февраля 2020, 18:51
Спасибо! Уровень доверия к марке возрос еще больше! Как вы считаете, за анти-эйджем стоит обращаться к Primera? (Мне будет 42)
PS Маникюр отличный!