15.12.2023

Лучшая базовая косметика, люкс и нюд: мои фавориты, топ 2023

Перед вами подборка дорогих банок, тюбиков, карандашей и коробочек, которые в этом году заставляли меня чаще улыбаться вселенной и самой себе в зеркале. Если пальчиком прикрытьИгривую травяную змейку от Тамми и красную помаду от Сергея Наумова, то тут будет всё настолько скучно и нюдово, что кто-то зевнёт. Но мы-то с вами любим красивую кожу, мерцающие тени, и сочные губы? Поэтому каждый рубль в этой красоте отбился, для меня точно.

Деньги давайте считать не будем, ну разве важно, сколько золотых уйдет на бренд, производство в Европе, богаческую коробушку, лимитированный оттенок, сложный состав, pr и имя бренда? А кому интересно, ниже будут ссылки на все подробные обзоры, там можно и цены глянуть одним глазком.

Я, как могла, старалась список сжать и сократить и всё равно вышло ведро косметоса. Успокоила себя тем, что в фавориты этого года не стала добавлять любимчиков прошлого, про которые уже писала, но любить меньше не стала, от своих слов не отказываюсь. Ссылки на обзоры прошлых лет будут внизу поста.

Начну не сначала, а с очередного нежно любимого, продукты для губ.

Помады от нашего отечественного люксового Sergey Naumov, нюд и красная. Могут показаться суховатыми, но только до нанесения. На губах лежат тонко и гладко, даже на моих подсушенных сейчас — отлично.

Sergey Naumov Lipstick Matte в оттенке Baroque Rose вообще стала для меня открытием бренда.

Sergey Naumov Lipstick Matte Red Quartz №0014 мой хит этого лета, осени и зимы. Официально лучшая красная этого года. Цвет и-де-аль-ный. Да и ложиться не докопаться. Минус один, но про него мы не говорим, помните, да?

Матовая муссовая помада Gucci Liquid Matte Lip Colour Transfer Proof 208 порадовала даже ароматом, очень хочу оттенок корицы из этой линейки взять в пару к такому нетривиальному ягодно-молочному.

Gucci Liquid Matte Lip Colour Transfer Proof 208
Gucci Liquid Matte Lip Colour Transfer Proof 208

Блеск-бальзам Сlarins Natural Lip Perfector 06 Rosewood Shimmer стал отличной заменой любимому ушедшему с рынка хиту от Chanel #722 Noce Moscata (Мускатный Орех). Объем блеска просто находка для любителей. Ванильный аромат и сладковатый вкус специально для гурманов.

Сlarins Natural Lip Perfector 06 Rosewood Shimmer
Сlarins Natural Lip Perfector 06 Rosewood Shimmer

Fenty Beauty Gloss Bomb Hot Chocolit 05 — один из любимых блесков за последние несколько лет. Каждый раз, когда вижу его в своем макияже, уверена, что губы выглядят максимально красиво из возможных вариантов. А еще недурственно увлажняет. Главное, не путать с моим разочарованием и аллергией из линейки с перцем в этом же оттенке.

Clarins Lip Comfort Oil Purple #12 Lavender Feel Лаванда я начала экономить, потому что отличное и ароматное масло для губ. У меня его аж 2 шт, держу кулачки, чтобы эту лимитку добавили в постоянную коллекцию. Всегда жду с нетерпением новинки от бренда.

MAC Cosmetics Squirt Plumping Gloss Stick оттенок Jet #98 — крайне провокационная штучка и по названию, и по ощущениям. Текстура ну слишком мягкая, зато на губах смотрится интересно, серенько так.

Rare Beauty Matte Lip Cream Courage — помада-суфле от Селены Гомес в нюдовом оттенке достойно ложится даже на сухие губы, обожаю аромат, финиш, цвет. У меня всего оттенка, и взяла бы еще, если бы не сами знаете, что.

Да, в этом году у меня есть новые любимые бальзамные помады в бюджетном сегменте, но обожание бальзамов Givenchy никто не отменял. На смену закончившемуся Givenchy Le Rose Perfecto #110 Milky Nude взяла оттенок 117 Chilling Brown и опять радуюсь классному бальзаму просто в идеальном на мой вкус оформлении.

Givenchy Le Rose Perfecto #110 Milky Nude 117 Chilling Brown

Сухие продукты для лица ожидаемо лидируют бандой от Шик, которая, вроде как не люкс, а мидл, но местами стоит, как чугунный мост, поэтому сегодня с нами тут.

Shik Blush Melange 02 — приятнейшие универсальные румяна, скульптор для лица Shik Perfect Sculptor и

сияющая пудра Shik Glow Perfect Powder в оттенке Light по качеству тоже не отстают.

Пудры Givenchy просто лучшие для жирной кожи, тут никому родину Трампа не открою, у меня и старая рассыпушка Givenchy Prisme Libre 01 Mousseline Pastel и в новой компактной версии Givenchy Prisme Libre Pressed Powder 01 Mousseline Pastel. Хотела бы крякнуть про любовь к Лоре, но она была в прошлом году в рейтинге, хоть в этом всё еще хороша.

Теплый лимитированный бронзер от Clarins Bronzing Compact Sunkissed Healthy Glow Powder просто как экскурсия по Стамбульским улочкам, где солнце и восточные масла. Приятно держать в руках этот ароматный блинчик, хороший объем и освежающий вид на коже.

Clarins Bronzing Compact Sunkissed Healthy Glow Powder
Clarins Bronzing Compact Sunkissed Healthy Glow Powder

С тональными на этот раз все просто и сложно одновременно.

Консилер Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15 оттенок X18 нежнейший и очень светлый, чем-то напоминает кисточку от YSL, можно и под глаза, и скульптурирование наколдовать. Покрытие не плотное, лучше фиксануть легонькой пудрой.

Тонкий тональный ожидаемо Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 10 Beige, хоть и знакома с ним много лет, в топ попал только сейчас, распробовала, значится.

Тонкий, но поплотнее и с натуральным матовым финишем — Gucci Natural Finish Fluid Foundation W140, победитель в категории лучший новый тон года. Один нюанс — надо хорошо увлажнять кожу перед ним.

Вообще, косметика Gucci в этом году заняла особое местечко в моем сердце, про неё даже был отдельный пост.

Sergey Naumov Cheek Color оттенок Keep On Loving — любимые нежные розовые румяна.

Для бровей Gucci Crayon Definition Sourcils Powder Eyebrow Pencil 01 и тушь для бровей MishLav Brow Mascara в оттенке Brown, опять Наумов, на этот раз тушь для ресниц в коричневом оттенке Sergey Naumov Suprematic False Lashes Mascara atlas brown и в синем 0041 Dark Blue Comedy. Очень рекомендую повылавливать на косметику Наумова скидки и попробовать. Меня пока ни одна банка от него не подвела, а туши и помады просто маст.

Сори нот сори, в тенях у меня сплошная нюдятина, кроме Змейки. Именно перед этими палетками мне стыдно, когда мажусь чем попало и без удовольствия: я бы могла краситься только ими и раз от рада радоваться каждому макияжу.

Natasha Denona Glam Face & Eye Palette Dark — это точно лучший подарок из декоративной косметики за этот год. Да, выбирала сама, поэтому и лучший. Но никуда не дену ни при каких обстоятельствах не только потому, что подарили, а потому что она близка к идеалу. Раз в неделю вспоминаю, что сильно хочу и её свутлую сестрицу.

Из пяти мини-палеток Наташи Деноны, которые у меня были, именно эта, Natasha Denona Mini Retro Palette, в самое сердечко. То ли персики особо удачные, то ли я опять перед зеленью не устояла. Кажется, лучшая для поездок.

Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Nude Dip 03 по версии меня из 2023 года — лучшая и самая универсальная палетка Том Форд. Знаю, кому-то теплая, кому-то холодная. А мне зашла от и до, богатая украшалочка.

Новинка этой осени Тамми Танука Аллюр Sigil Inspired Tammy Tanuka — неидеальная палетка, которую я всё равно купила бы снова. Ею можно и Макияж девушки Бонда сделать, и просто мазнуть любым оттенком для легкого акцента. Дублировала Иней и Сахар монетками, но продала, договорившись с внутренним жадиной.

Sigil Inspired Tammy Tanuka «Игривая травяная змейка» — мой фаворит 2023 среди палеток Тамми Танука. Если на некоторые оттенки отдельно я бы не обратила внимание, то вместе это всё работает просто фантастически. Фантастически красивые макияжи получаются.

Как-то вне категорий остались три продукта:

• База под тени DOPE. base for loose eyeshadows оттенок Бежевый Лайт 20 мл единственный удачный продукт от бренда Евгении Ежовой, что я пробовала
  • Мультихромный пигмент Viktoria Stanevich Star Powder 187, самый красивый у бренда по моей версии, но это я еще несколько заказала, будем посмотреть
  • Универсальный карандаш Make Up For Ever 506, который я готова пихать в каждый макияж, накупила забор дублей и хвалю направо и налево

Лучшее прошлых лет:

Как вам подборка? Есть пересечения? Интересно почитать про бюджетные находки за год?

В телеграмме рассказываю, где была 2 недели и как можно купить новинки от Деноны, чтобы на них сэкономить. Подписывайтесь, будем на связи)

msolya 16 декабря 2023, 00:42
Анна, по декору вы один из любимых авторов, поэтому в избранное сразу 🙌🏻 Бюджет тоже интересен. Да всё интересно)
По вашим постам пошопилась на распродаже у Наумова, жду, пока это все доедет до Европ (логистика везде пострадала).
А с аналогичным бальзамом МАС не подружилась. Воообще не поняла. Не, пользоваться можно, но без восторгов. А я так ждала чего-то вау.
AnyaMalina 22 декабря 2023, 05:49
Большое спасибо за доверие
Пост про бюджет в процессе
Надеюсь, от Наумова понравится, держу кулачки, чтобы тушь, если брали, нигде по дороге не заморозили
Мне бальзам понравился, хоть есть и более любимые, если решусь повторить, то уже в другом цвете)
nastya_koshkina 16 декабря 2023, 01:43
Аня, пост — энциклопедия!
У нас с тобой много пересечений: люблю и Денону, и Аллюр. Румяна от Наумова вообще маст хэв, я считаю.
AnyaMalina 22 декабря 2023, 05:50
Настя, спасибо, что заглянула, рада тебя тут видеть
У меня в румянах уже уровень около половины, начинаю экономить
Хочу еще попробовать оттенок, который у него по типу скульптора. Чем не замена Армани?)
SashaBaker 16 декабря 2023, 02:17
О мой бог, у меня закололо сердечко от всей это красоты, от всего богатства
Добавляю в закладки, хочу парочку продуктов теперь купить
AnyaMalina 23 декабря 2023, 17:20
Саша, надеюсь, тоже понравится
JJlovesmakeup 16 декабря 2023, 07:53
Все такое красивое, яркое, даже блестяшки есть, прям как я люблю ☺ Классная подборка)))) А ко мне, с твоей помощью, едет Fenty Beauty Gloss Bomb Hot Chocolit 🥳🥳🥳
AnyaMalina 25 декабря 2023, 05:15
Алина, спасибо большое за теплые слова
С нетерпением жду твои обзоры на блески
JJlovesmakeup 25 декабря 2023, 07:44
О даа, только я их все сразу не открою, буду смаковать)))) Начну с Рири, уж очень офигенный 😍
AnyaMalina 25 декабря 2023, 07:47
Меня, конечно, больше всего голубой интересует
JJlovesmakeup 25 декабря 2023, 08:32
Он, говорят, холодящий, его летом открою! Выглядит в тюбике бомбически 🔥как кусочек льда)) Оттенок, вроде, давать не должен
AnyaMalina 30 января 2024, 07:34
Вот это выдержка у человека! Полгода ждать, чтобы попробовать баночку
JJlovesmakeup 31 января 2024, 05:09
У меня некоторые жидкие помады год стоят закрытые 😅
Kabanuchka 16 декабря 2023, 09:18
Аня )) я такой блеск черный нашла, огнище просто, ты не представляешь! Вчера приехал из Японии )) круче Живанши, хотя я поклонник их Черных, они лучшие
AnyaMalina 25 декабря 2023, 05:15
Света, и ты ещё молчишь, что за блеск?
Kabanuchka 25 декабря 2023, 06:47
А, ща )) думала тебе не надо )) я всю упаковку взяла, но открыла только черный блеск
Завтра при свете дня добавлю свотчи если хочешь )
AnyaMalina 25 декабря 2023, 06:51
Чёрные мне надо по дефолту
Особенно, если разберусь, как его заказать
Kabanuchka 25 декабря 2023, 06:53
Не за что, от него уход классный, я собсно поэтому и заказала проверить так ли это ₽
JJlovesmakeup 25 декабря 2023, 07:45
Псссс… Если разберешься, скажи мне 😺
AmiraT 16 декабря 2023, 09:21
Ваши макияжи губ просто обожаю 😯😍 сразу всё хочется!
AnyaMalina 25 декабря 2023, 05:16
После таких слов хочется до нового года ещё пару помад показать)))
Marsy 16 декабря 2023, 11:24
Все очень красиво 😍
Из пересечений палетка мини ретро, часть аллюра, скульптор шик, был блеск кларанс в этом же оттенке, пудра живанши))
AnyaMalina 25 декабря 2023, 05:17
Марина, спасибо   довольно много пересечения
iri-sa 16 декабря 2023, 18:55
Аллюр всё манит и манит…
Всё красивое, глаза разбегаются)
AnyaMalina 25 декабря 2023, 06:57
На сайте закончился( надеюсь, это временно
N73 17 декабря 2023, 01:13
Запретить эти губы! Иначе скупаешь всё, ято они представляют. Но так хочется на них смотреть…
AnyaMalina 25 декабря 2023, 06:58
Не надо их запрещать, они мне ещё пригодятся   если успею, покажу ещё жо нг пару помад от Лореаль
Florency 17 декабря 2023, 09:03
Весной, после прочтения Вашего поста, влюбилась в hot chocolit, и мне его даже удалось достать… Разочарование года 🥲 У меня оливковая кожа и бледные губы, на мне он практически невидим и какого-то особого комфорта а носке не доставил:( С карандашом пробовала, тоже не зашло. Так сильно им горела, и такое Разочарование 😞
AnyaMalina 25 декабря 2023, 07:36
Как жаль, что так вышло   у меня кожа желтоватая, губы бледные, но, конечно, все индивидуально. В полноразмер был? Кристина недавно делала обзор, так там у миниатюры вообще другой оттенок
Florency 26 декабря 2023, 07:49
Угу, полноразмер купленный в оффлайн сефоре… Наверное суть в том, что я слишком много надежд на него возлагала, а по факту «дюп» масло от никс, хоть и без блесток, даёт то самое затемнение и блеск что я хотела:) гораздо более удачная и бюджетная покупка лично для меня, зимой так вообще идеально
AnyaMalina 30 января 2024, 07:35
А что за оттенок масла от Nyx?
Kochashiglazki 17 декабря 2023, 17:22
Очень нравятся Ваши статьи!👍Большое спасибо за обмен опытом)
AnyaMalina 25 декабря 2023, 07:37
После такого отклика писать приятнее в разы   спасибо огромное, что читаете
redishhh 17 декабря 2023, 19:26
Аня, отличный пост! Я разделяю твою любовь к Rare beauty, а для себя в твоих фаворитах присмотрела помаду от Гуччи — цвет просто вау
AnyaMalina 25 декабря 2023, 07:38
Кристина, спасибо   Гуси меня в этом году только радовали, хочу ещё их баночек))
Alia.foxy 24 декабря 2023, 01:48
Спасибо за пост!
Была пудра Shik, очень нравилась. А вот прессованная версия Givenchy показалась хуже рассыпчатой.
AnyaMalina 25 декабря 2023, 07:39
Не скажу, что мне пресс хуже, но рассыпушка больше нравится — матирует покрепче)
Ultramir 07 января 2024, 23:20
Аня, у вас и правда очень красивые натуральные губы правильной формы, на которых одно удовольствие смотреть помады и блески( пусть завидуют те у кого не так))) бывает читаю обзоры, и продукты в целом интересные, а презентовать их не у всех получается из-за этого… А выбор теней для глаз у вас достойный внимания всегда. Да полагаю на все случаи жизни, и в пир и в мир, везде найдётся повод почерпнуть вдохновения
AnyaMalina 09 января 2024, 05:05
Какой теплый отклик, спасибо
5katrin 30 января 2024, 16:44
Анна, спасибо за прекрасный обзор ваших фаворитов! И отдельное спасибо за ссылочки на детальные обзоры и прошлве годы!) начну точно с 95 повешенных -какое шикарное название:)))
Из пересечений у нас ND mini retro — маленькая, а такая хорошенькая!)))) Обожаю