12.01.2023

Мой топ-7 блесков и помад в 2022. Открытия года, фавориты и лучшие продукты

Выбрала личных победителей среди продуктов для губ. Скучно и неинтересно, сплошной люкс, который большинство не отличит на губах, а я не смогу объяснить словами, что дело не в люксе как таковом, и обладании чем-то дорогим. Просто я люблю хорошие вещи. Желательно от начала до конца: это чтобы и упаковка красивая не облезала и не разваливалась, чтобы пахло приятно или никак, чтобы вкуса не была у помад и блесков, ничего не царапало, не скатывалось и не убегало. И цвета можно поуникальнее и без хлеба, пожалуйста.

Кое-что из этого вы уже видели, а молчать о находках была просто нельзя. Но есть и необычные оттенки, та самая белая помада, про которую будет отдельный обзор, и зеленый блеск Chanel сегодня тоже с нами. Названия продуктов кликабельны и ведут на полные обзоры, если они были. Почти волнуюсь, самые-самые:

Stellary Volumizer Lip Balm #05 Crush&Burn и #06 Your Baby

#05 Crush&Burn

Линейка хитов, взорвавших Косметисту той весной. Обзор на оттенок #06 набрал больше 30 тысяч просмотров, а это говорит о популярности продукта за пределами ресурса. Не без минусов помадка: яркий аромат винограда и холодок на губах приведет в восторг не всех, но за свои 400 рублей просто отличная линейка с красивыми сочными и влажными оттенками.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Very Victoria

Моя помада для любой непонятной ситуации. Тот самый оттенок губ, идеальный нюд, и любимейшая текстура. Вообще линейка Charlotte Tilbury Matte Revolution стала для меня еще одним открытием года, после Stellary, и огромной печалью отсутствие возможности покупать косметику Шарлотты напрямую. По ценам была где-то £25.00/$37.00, у меня из набора и уже заканчивается, мозгую, где бы раздобыть дубль.

Dior Addict Lipstick Hydra Gel Core Mirror Shine #040 White Splash

Каждый раз, когда я начинаю присказку, что моей первой люксовой помадой была розовенькая Lancome на свадьбу, я напрочь забываю а) про роскошную Chanel Rouge Noir, которую точно покупала до, 2) про красивейший нюд из линейки Dior Addict Lipstick, который покупала еще в студенчестве на каникулах у родителей, а потом долго искала дубль или аналог. Это я к чему? К тому, что де-факто первый люксовый лак с блестками в 12 лет, первый дорогой блеск для губ тогда же а потом еще два, первая брендовая тушь, коричневая к слову, пару лет спустя, а позже и первая люксовая помада — всё это у меня была от Dior. Хвала косметическим Богам, в модном доме имени Кристиана всё еще умеют делать по-настоящему приятные помады и Dior Addict Lipstick #040 White Splash одна из них. Те самые ни вкуса, ни запаха, только сияние и увлажнение. Которые обошлись мне в декабре в пару тысяч рублей.

Chanel Rouge Coco Flash #54 Boy

Процитирую себя же. «Достаточно долго я намеренно игнорировала эту помаду. Сколько можно покупать у Chanel бальзамные текстуры, когда стики по 3 грамма улетают в раз в такой мягкой и сливочной формуле, а цена в 4 450 ₽ до скидок делает это удовольствие по-настоящему дорогим баловством. Но в итоге я сдалась. Потому что обожаю сияющее покрытие на губах, у Chanel эту линейку в частности, хотела оттенок Boy еще с тех самых пор, когда он был уверенно розоватым и колпачок не был прозрачным.» Дела с этим популярным оттенком сейчас обстоят еще хуже, в магазинах его давно выгребли и больше не привозят, а у баеров я видела цены в 6 000 за всё те же 3, в уме не укладывается, грамма. Линейку всё еще люблю.

Сhanel Rouge Coco Gloss818 Fraicheur

Насколько была сложна и тяжела моя эпопея с Chanel Rouge Coco Gloss #722 Noce Moscata любить и хотеть дубль, настолько просто и быстро ко мне попала лимитка аж 2019 года в зеленом оттенке за каких-то нет 2000 рублей. Отдельный пост еще не успел остыть, там можно полюбоваться красотой в тюбике, сейчас пользуюсь им практически каждый день. Настроение поднимает, как чашка хорошего кофе.

Charlotte Tilbury Lip Lustre Lux Colour Lasting Lip Lacquer Hall of Fame

Не совсем блеск, а, скорее, оттеночный лак для губ. Еще одна не бюджетная радость с ценой в 1890 за скромные 3,5 мл еще в добрые времена. Сейчас вообще непонятно, есть ли смысл искать в России. Глянец потрясающий, оттенок, как я люблю, нежный коралл. Экономлю, как умею.

Givenchy L'interdit Lip Top Coat Christmas Holiday Edition Sparkling Night

Еще один странноватый блеск от Givenchy. А уж они точно мастера делать странные продукты для губ. Топпер вызывает у меня приятное ностальгическое предновогоднее волнение и отсыл к старой линейке обожаемых гелевых блесков Givenchy, откуда был родом легендарный Gelée d’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine #02 Celestial Black. Учитывая цену в 1300 и то, что в ушедшем году я наконец начала им пользоваться регулярно, покупка была отличной.

Пока дописала пост про этих объективных отличников моей косметички, поняла, что почти всё уже не купить или надо постараться, чтобы найти. В определенный момент средства для губ перестали для меня быть просто розовой помадой, которую можно купить в магазине за углом. Особая прелесть потратить время и деньги на квест под названием «Вылавливаю новую любимую редкую помаду или блеск». Да, ночью все кошки черные, а эти средства для губ плюс-минус одинаково выглядят нюдом. Но сколько удовольствия от поиска до обладания.

Какие у вас были фавориты в 2022 году для губ? Ищите редкости и лимитки?

aquagirl 12 января 2023, 17:12
Аня, хорошая подборка!
Very Victoria очень красивый оттенок! Как это я его раньше не заметила.
AnyaMalina 12 января 2023, 19:48
Света, думаю, с твоей контрастной внешностью он будет хорошо
Blondinka_Liuda 12 января 2023, 17:19
У меня Стеллари вся линейка, но люблю больше 01 — летом особенно классный и 04, если лень красить губы, он повторяет цвет моих губ, в любое другое время года.
Спасибо за пост!
AnyaMalina 12 января 2023, 19:48
К лету думала ещё пару стеллари взять)
Shinebrightgirl 12 января 2023, 17:20
У меня открытием стали матовые помады Гуччи. Шанель бой купила и не оценила. Урвала еще по божеским (опять же, относительно) ценам в 3т.р. Вери Виктория тоже всё хотела купить, но с помадами я насытилась. Буду использовать то, что уже купила. Там и так на несколько лет вперед.
AnyaMalina 12 января 2023, 19:49
Сейчас я сильно меньше покупаю продуктов для губ, что-то вообще пристроила. Стараюсь оставлять только самое любимое и используемое)
Shinebrightgirl 13 января 2023, 04:49
У меня прошлый год был годом косметики)) получала опыт, пробовала новое, училась и конечно же в несколько раз увеличила косметичку. Точнее, с одной худой косметички расширилась на целую полку в шкафу)) поняла, что мой вариант все-таки косметичка, а не головная боль перед выходом и плачущая где-то внутри в углу жаба, которая понимает, что все это добро мне одной не использовать))
An_na 12 января 2023, 17:27
Интересно, сколько суммарно стеллари должны тебе от прибыли с продаж этих бальзамов)) помню весенний бум)
Мне они по-прежнему не нравятся как декор, но уходовые свойства хорошие, иногда на ночь губы ими мажу))
AnyaMalina 12 января 2023, 19:51
Ахахаха, если хотя бы на тест прислали, уже было бы приятнее)))
У марки реально есть хорошие продукты и это радует)
Tabout 12 января 2023, 17:27
Смотрю на Вери Виктория на Ваших губах, любуюсь и испытываю досаду и недоумение: почему, ну почему на моих губах это вообще другой оттенок? до чего красив на Вас, а на мне нечто бледное с оттеноком серой глины.
Красивый пост, спасибо!
Я в этом году маньячила по Гуччи, баловалась Ланкомом, Килианом и Фордом
AnyaMalina 12 января 2023, 19:53
У меня с Лореаль такая история   на всех беж или даже с рыжиной, на мне розовый
В этом году все трендсеттеры маньячат по гусям
Esver 12 января 2023, 17:32
Здравствуйте, очень приятный пост, интересно поразглядывать и лимитки, и люксик. В последнее время я прониклась уходов за губами: маслами, бальзамами для губ. помад у меня немного. Познакомилась с маслами Кларанс, наконец-то)))))
AnyaMalina 12 января 2023, 20:09
Масла Clarins отличные, у меня они умеют заканчиваться) любимое мятное, жалею, что не выловила чёрное
Esver 12 января 2023, 20:13
А я мяту на губах как-то не люблю, поэтому без мятного. Черное? Я такое, кажется, не видела…
AnyaMalina 12 января 2023, 20:15
Это были 2 лимитки, чёрное и белое, ещё в прямоугольном тюбике
Esver 12 января 2023, 20:34
Точно не знаю такие)))
BaumanBlonde 12 января 2023, 20:38
Оно стало моим единственным разочарованием, тк после реакции на pH цвет уходит в дикую фуксию…
AnyaMalina 13 января 2023, 09:02
Ой, фуксию в тинтах не люблю
sul_gostosa 12 января 2023, 17:32
Какой красивый пост! И сразу, сразу все хочется!

У меня открытием 2022 были Gucci Brillant и Tom Ford lip color
(а матовая Гуччи — разочарованием, да и вообще, купив в прошлом году несколько матовых — гуччи, живанши, осознала, что матовые — не мое, но на других по-прежнему любуюсь)
AnyaMalina 12 января 2023, 20:10
Матовые Givenchy люблю, гусей ещё не пробовала)
Рада, что обзор понравился
gentle_puh 12 января 2023, 17:33
Я нашла в этом году идеальные для себя по характеристикам тинты, лёгкие по оттенку, увлажняющие
В тубе, совсем прозрачные, Shiseido Maquillage dramatic lip tint.
И в стике, поярче, Kate lip monster.
По кускам приобрела все оттенки и счастлива   Пока что с пробами и поисками завязала, наслаждаюсь добычей
Фавориты из поста все понравились, люблю нюды   Совпадение по бальзамам Стеллари, очень нравится их аромат
AnyaMalina 12 января 2023, 20:11
Надо Shiseido попробовать, пока есть возможность)
natalya_s 12 января 2023, 17:37
Красивый пост😊 Все хороши! Мне кажется, что более дорогие средства для губ имеют интереснее оттенки, но главное, от них я реально вижу ещё и уход.
AnyaMalina 12 января 2023, 20:17
У меня не очень ладится с бюджетными блесками. Последний взяла у белорусов, красивый, сияет как Пэт, даже блестки почти не ощущаются. Но как же он ужасно воняет
Neuwelt 13 января 2023, 10:22
Не relouis cosmic dance, случайно?)
Он классный, но этот химозный ванилин вместо отдушки бррр.
AnyaMalina 21 января 2023, 18:46
Белордизайн) shine bright #3
Annette9 12 января 2023, 18:04
З — зависть😄 всё хочу)))
AnyaMalina 12 января 2023, 20:18
Мне ма говорит, что у меня нет столько губ, чтобы измазать все помады   а потом у неё от меня новая появляется
alepa 12 января 2023, 18:19
В этом году мало, что покупала для губ.
Со стелари уже ближе к осени познакомилась, отличный бальзам, брала 2й и 6й, 6ка очень понравилась, раз зашла в магазин, а там 6й по 199, задублила. Пару масел брала-лаванду кларанс и элиан, оба хороши. Голубой блеск Шисейдо в тубе постоянно в ходу.
Не впечатлил матовый бальзам Нарс, Чёрная Москва сначала вроде норм, потом как-то забросила. Зато моя новая любовь-nuxe с розой в баночке❤️, сразу задублила.
Из старичков Шарлотта пилоу ток матовая, в основном руки к ней тянулись.
AnyaMalina 12 января 2023, 20:22
Отличная акция для Стеллари   у нас вечно в наличии нет
Лаванду и голубой Shiseado тоже хочу взять)
Pillow Talk обошла стороной без теста, предполагаю, на мне может быть сильно розовой, нужно сначала попробовать
alepa 13 января 2023, 04:19
У масла с лавандой действительно классный аромат, брала вслепую правда с промокодом. Потом уже зашла в магазин посмотрела остальные, теперь думаю, ещё что ли взять какое-нибудь пока в рг промик снова.
PT на мне нюд, но она, конечно, умеет менять цвет, то темнее, то совсем нежнятина. Но в розовый никогда не уходила.
AnyaMalina 14 января 2023, 12:12
Лавандовый не даёт заказать в наш город   только мятный
Kerpe 12 января 2023, 18:30
В самом конце декабря я сильно зажмурилась и купила помаду Sisley пол номером 21. Подарок самой себе на Новый год. В новогоднюю ночь свалилась с хроническими болячками. До сих пор еще не красила — ЛЮБУЮСЬ. И жду случая, чтобы заякорить.
AnyaMalina 13 января 2023, 09:08
Какая она красивая   и оформление и оттенок
Выздоравливайте скорее
Smoky 12 января 2023, 18:38
Я не любитель средств для губ, но после вашего поста взяла себе бальзам от Стеллари, 04 оттенок (хотела 5, но не было в наличии). Летом очень нравился приятный холодок от него, зимой использую меньше. Из фаворитов могу выделить тинт Чупа Чупс в оттенке кола, люблю за невесомую текстуру и приятный оттенок, хочу взять еще один-два оттенка.
За лимитками не гоняюсь и не собираю, я ленивый покупатель, просто жду, когда нужный оттенок появится в наличии в магазине
AnyaMalina 13 января 2023, 09:11
Чупа Чупс не пробовала, но помню на него хорошие отзывы)
Катеринка Григорьева 16 января 2023, 18:35
Тоже обожаю этот тинт в таком же оттенке
Alissa_H 12 января 2023, 18:50
Отличные у вас фавориты в 2022 году. Very Victoria это мой любимый нюд уже несколько лет. В 2022 опять стала использовать блески для губ (последние лет 10 предпочитала помады ), среди любимых блесков Chanel Noce Moscata и Nars Orgasm. В этом году купила Fenty Fussy, похоже, что тоже станет фаворитом 😁
AnyaMalina 13 января 2023, 09:12
Fenty у меня сразу стал любимцем, но они все у меня позаканчивались
Хочу оттенок шоколад у них взять
Alissa_H 13 января 2023, 17:30
Я хотела купить Fenty именно в оттенке шоколад, но его не было в наличии, пришлось взять fussy🤷‍♀️
AnyaMalina 14 января 2023, 12:13
Я в Стамбуле три Сефоры обошла в поисках этого шоколада и все попусту
LeFortuna 12 января 2023, 19:17
Просто удивительно, у меня были многие из ваших помад и их всех я выкинула
Stellary в сером оттенке — просто что-то противное на губах, сочетание винограда и мяты дает какое-то странное ощущение, уход и текстура тоже не впечатлили, в стике были крупинки
Very Victoria — знаю, что это популярная помада, но на моих губах она не делает ничего, зато подсушивает
Chanel Boy просто дико сушит губы, тут уже не до цветовых нюансов
Блеск CT ужасный, липкий, тянется, не дает ухода
Зато вот этот блеск Живанши в несколько другом оттенке — мой первый блеск, классный легкий гель, надо повторить :)
AnyaMalina 14 января 2023, 12:15
Выкинули?
А кроме блеска Givenchy какие ещё продукты любите?
LeFortuna 14 января 2023, 20:53
Викторию подарила маме, Шанель благополучно протухла, лежа в дальнем ящике, Стеллари и блеск от Шарлотты да :)
Отличные блески NYX butter gloss, мега уход и красивый плотный цвет, крутые Tower20 — приятные гели, мои любимые Nars lip glide которые вообще не ощущаются на губах, kiko jelly stylo и их же муссовый тинт Blue Me Natural Look Lip & Cheek — вот это все не ощущается на губах, при этом их питает и разглаживает, я уже не согласна на меньшее, хоть Томы Форды хоть Гуси, не буду носить и все)
AnyaMalina 16 января 2023, 08:50
На фразе, где Шанель протухла, почти плачу
Блески Nyx были, фаворитами не стали
Глайды Nars — любовь, гелевые Kiko Тоже отличные)
Masha87 12 января 2023, 19:51
Стеллари, Шарлота и Живанши совпали😎
AnyaMalina 14 января 2023, 12:15
Когда уже я возьму гусей и Лизу?)
fishcat75 12 января 2023, 20:01
Шанель Boy люблю нежно, а Шарлотту всё мечтала попробовать, но так и не сложилось. Видимо буду ждать поездку в ОАЭ и там пойду за блесками да помадами. А пока присмотрюсь к Стеллари. Пост прочитала с интересом, спасибо!
AnyaMalina 14 января 2023, 12:16
О, в ОАЭ можно оттянуться и набрать всякой красоты и вкусноты
Спасибо, что читаете
Tartuga 12 января 2023, 20:58
Ни одного яркого фаворита. Неужели ни одна чуть более насыщенная по цвету помадка не зацепила?
AnyaMalina 14 января 2023, 12:17
А яркие все с прошлых лет, те, что любимые) но да, яркое носить стала мало
Mashka1888 12 января 2023, 21:11
Пост потрясающий, у меня тоже есть в закромах стеллари в 05 оттенке, у нее очень красивое мерцание. Новый год встречала именно в ней, какая-то она волшебная, очень особенная для меня губнушка.
AnyaMalina 14 января 2023, 12:18
Когда от косметики такие приятные эмоции — это очень круто
Благодарю
Tanushka78 12 января 2023, 21:17
Меня конечно не миновало желание попробовать бальзамы Стеллари и после ваших постов, и после поста Агнии. Поскольку цена вопроса не велика, прям большим разочарованием я их не могу назвать, но для меня провал. У меня как раз был оттенок 06. Из того, что порадовало — цветной бальзам Эсти Лаудер и блеск Ланком. Из того, что хотела бы попробовать из вашего поста — блеск от Шарлотты
AnyaMalina 14 января 2023, 12:20
Блеск Шарлотты просто блеск, но я его люблю
Tanushka78 14 января 2023, 18:40
Он классно смотрится на губах))
khajiit 12 января 2023, 22:32
Как же роскошно смотрятся влажные текстуры бальзамов и мягкий матт от Шарлотты!)
Имея этих красавчиков можно вообще не испытывать недостатка в помадах) ну разве что ещё несколько ярких)
AnyaMalina 14 января 2023, 12:21
Да, пару ярких к ним и все потребности закрыты) это у нормальных людей
khajiit 14 января 2023, 14:04
Это точно, у нормальных но не у нас) у меня настроение на лёгкие оттеночные текстуры, докупила ещё(
AnyaMalina 14 января 2023, 14:07
Во, про эти текстуры. Вчера собирала кучку любимых продуктов за год, и там все текстуры полупрозрачные, а оттенки натуральные, даже тушь и та, очень нюд. И где мои вырвиглазные Тамми, зелёные помады и красная тушь?))
khajiit 14 января 2023, 14:12
Могу понять — выглядят очень элегантно)
Можно сколь угодно угорать по вырвиглазным цветам и ярким текстурам, в жизни это крайне редко уместно) для жизни и работы (в офисе, например) хочешь просто свежего вида и политкорректных оттенков) ну и времени часто нет на миллион растушевок и подложек
Blackfruit 12 января 2023, 23:20
Я затаив дыхание ждала фото на губах Addict, нету?
AnyaMalina 14 января 2023, 12:22
Будет отдельный обзор
Blackfruit 14 января 2023, 18:27
Ждууууу
JJlovesmakeup 13 января 2023, 08:42
Белая Dior красивая… А свотчи есть?))
AnyaMalina 14 января 2023, 12:23
Интрига))) пишу пост
JJlovesmakeup 14 января 2023, 13:27
Пиши-пиши)))
ReginaPhalange 13 января 2023, 10:22
Шикарно! У меня была только CT, только в оттенке Bond Girl. Я в ней замуж выходила)
AnyaMalina 14 января 2023, 12:31
Красивый оттенок и повод отличный
Olgagavlovich 13 января 2023, 11:58
Помню я этот крутецкий пост про бальзам от stellary и помню, что переживала, что у нас их и в помине не было. А потом примерно через полгода (не прошло и года) они появились и я купила. Вот чего я от него совершенно не ожидала — это блеска! Я в жизни не могла представить, что простой, хоть и крутой бальзам даёт такой насыщенный влажный блеск!
Какая помада от Диор красивая😍, сказочная прям!
У меня в этом году стали любимыми помады — карандаши от Golden rose — все опять же благодаря, Аня, вашим постам) купила аж 3 оттенка, правда тот на который вы писали обзор мне не подошёл, но я его сестре подарила, ей он хорошо. Зато 2 других как родные влетели. Спасибо большое👍
AnyaMalina 14 января 2023, 12:32
Рада быть полезной) у самой ещё 2 оттенка GR, тоже надо написать
Alexandra007 13 января 2023, 15:02
В нынешних обстоятельствах бюджет не позволяет выискивать редкости. Нет одних, появятся новые. В декоративке теперь исследую новые бюджетные марки. Про мысли о радости обладания чемто люксовым — здесь я тешу себя покупками уникальных и нишевых ароматиков. и поиски интереснее, и расход дольше
AnyaMalina 14 января 2023, 12:33
О, ароматы — это отдельная любовь
Nomy 13 января 2023, 16:41
Я вот тоже в этом году пришла к бальзамным влажным текстурам, есть 2-3 матовых помады, лежат пылятся, губы и так сухие, матовое носить совсем не тянет...:(
Кстати, вчера открыла новую маску Jeffry Star, и это бомба — мои сухие с корками убитые губы он реанимировал на 100%, если честно я в шоке… если сравнить с laneige — это небо и земля и нет ощущения противной пленки на губах — горячо рекомендую всем с проблемной кожей губ! Фавориты однозначно Sisley Phyto Rouge Lip Shine — это лучшее что происходило с моими губами, жаль оттенков подходящих мне так мало((
AnyaMalina 14 января 2023, 12:35
Да у меня губы не сильно сухие, но матовые стала выбирать комфортные)
anima_gioia 13 января 2023, 17:09
Смотрю на эти помады стеллари и облизываюсь, никак не могу потыкать тестеры, в магазине бывает только пара оттенков тестеров, а вслепую не хочу заказывать
AnyaMalina 14 января 2023, 12:36
Я на них тестеры так и не дождалась
Olga_cherry 13 января 2023, 17:31
Из полных совпадений только Вери Виктория, каковы же были мои круглые глаза, когда я в первый раз увидела ее коричневый стик. На губах, к счастью, пыльнобежеватый нюд с рзоватыми нюансами.
Для меня в этом году открытием и увлечением стала линейка Power bullet от худы, а именно их сложный замес серовато-бежевых нюансов в некоторых оттенках, у меня это Joyride (в домашнем вечернем электричестве на мне полный треш коричнево-серый), а днем это просто песня- пыльный бежевато-розовый. Еще Рандеву, Веддинг дей и Пул пати. Где лежит пугающая меня Dirty Thirty, подруга ее удовольствием носит, а все не решусь на такой серый лиловый окрас.
Обожаю этот влажный тонкий финиш у шанелевских помад в такой текстуре. Кстати, моя первая люксовая помада была блеском)) Allure gloss в коралловом оттенке, а тени однушка Safari серебристо-бежевая. После такого обратного пути не было))
AnyaMalina 16 января 2023, 08:48
У Худы пробовала только матовую помаду блеск, сероватые оттенки люблю, надо присмотреться;)
Aglaja11 14 января 2023, 11:35
Анна, я уже несколько лет ищу Dior Addict Lipstick #040 White Splash, чтобы повторить. Где вы нашли? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
AnyaMalina 14 января 2023, 13:17
Ответила в личные сообщения