17.03.2022

Лучшая матовая нюдовая помада Charlotte Tilbury Matte Revolution? Very Victoria

Ладно, я не пробовала Pillow Talk, карандаш не считается, но подозреваю, что как и её дубль от L'Oreal, Color Riсhe #173 Nu Impertinent, раскроется на мне слишком розовой. А ведь у нас всегда больше всего требований именно к нюдовым, естественным оттенкам помад, а сколько претензий к этим текстурам, просто не счесть. И вот сейчас в руках у меня тяжелый стик в розовом золоте, к которому я придраться просто не могу.

Тут хочу как на Оскаре поблагодарить всех, кто помогал мне и был рядом, пока я выбирала из кучи популярных нюдов у тётушки Шарлотты один тот самый. Наверняка, она бы сейчас не стояла тут перед вами, если бы не мотивирующие к покупке обзоры от  Masha87 и Sabina Gurbanova, спасибо огромное за подробные и честные отзывы.

Оформление Very Victoria ничем не отличаются от моей матовой Charlotte Tilbury Matte Revolution Walk of No Shame, всё тот же аккуратный удобный срез, всё та же приятная гурманская ванильная отдушка помады в 3,5 грамма. Производство помад для британского бренда расположено в Италии.

Оттенок что в стике, что на губах сильно отличается, в зависимости от освещения. Если бы не макро, мало, кто бы догадался, что матовая помада может содержать наношиммер:

В тени, пасмурно
В тени, пасмурно
У окна, дневной свет
У окна, дневной свет

Хоть Very Victoria и относится к линейке матовых помад, как это теперь бывает, она не глухо матовая, и даже не пудровая, как Givenchy Le Rouge Sheer Velvet, а скорее полусатиновая. Кстати, о последней, нюдовая Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке #10 Beige Nude настолько близка к Шарлотте по оттенку, что с расстояния пары метров на губах их не отличить, проверено. Но текстуры разные, Very Victoria одновременно более тонкая и более сливочная, не такая бархатная, факт.

В сравнении с аналогами по цвету, но очень разными по текстуре, сверху вниз:

На губах есть шелушения, и даже на них покрытие смотрится однородно. И нота красного дерева в оттенке делает помаду очень комплиментарной к любому макияжу. Да что уж там, я вообще с этой помадой стала получать комплименты даже дома.

Учитывая, что мои губы от природы очень бледные, здоровый оттенок помады очень актуален всегда

А теперь о грустном. Для моих соотечественниц эта красивая и приятная игрушка и раньше не была самой простой для покупки, Charlotte Tilbury официально в России не продается, а теперь и вовсе стала недоступной, да и цена в £25.00/$37.00 по сегодняшнему курсу граничит с фантастикой и отпугнет кого угодно. У меня была в наборе Charlotte Tilbury The Rebel Look Light еще по старым ценникам.

Но. Если вдруг. У вас есть возможность купить или попробовать именно этот оттенок, обязательно это сделайте. Сильно и горячо рекомендую, потому что качество отменное, 10 из 10, цвет универсальнее некуда, и текстура ни на что не похожа и точно вас приятно удивит. Very Victoria из моих помад Шарлотты самая-самая, да и в топ-три всех моих любимых помад точно войдет. Как только эта закончится, повторю обязательно а еще возьму Pillow Talk и Wedding Bells.

Знакомы с помадой? Какие оттенки от Шарлотты порекомендуете?

👉 Посмотреть эту помаду на странице о свадьбе

pi4y4y 17 марта 2022, 22:46
Аня, Wedding Bells может выбеливать губы и тоже выдать розовинку. У меня 3 любимчика CT Matte Revolution: Pillow Talk, Very Victoria и MI Kiss (ака баба Бонда)
AnyaMalina 18 марта 2022, 09:22
MI Kiss не рассматривала, но тоже красивая
Мне у Wedding Bells еще и дизайн упаковки не нра
pi4y4y 18 марта 2022, 09:34
Стразики, дорого-богато
Mandy_Lane 17 марта 2022, 23:02
Какой классный оттенок
AnyaMalina 18 марта 2022, 09:26
Спасибо, у меня такие в любимых
Marya-GMG 18 марта 2022, 11:31
Ой, а что это 2 и 3? Красиво
AnyaMalina 18 марта 2022, 14:05
Добавила названия и ссылки в пост
Marya-GMG 18 марта 2022, 15:26
Masha87 18 марта 2022, 00:01
У меня любимые wedding Bells, Victoria, m.i.kiss и Supermodel)
AnyaMalina 18 марта 2022, 09:38
Мой список всё больше и больше
Видимо, летом поеду в шоп-тур в Казахстан
Masha87 18 марта 2022, 10:32
Я с тобой😄
Alia.foxy 18 марта 2022, 03:15
Я успела купить Pillow talk.
AnyaMalina 18 марта 2022, 09:38
Подумываю поискать новую с рук
karmelita-05 18 марта 2022, 06:37
Аня, просто чудо как хороша на тебе) моя самая любимая помада, настолько, что сделала запас 😁
AnyaMalina 18 марта 2022, 09:39
Спасибо, Женя
Думаю, надо было брать сразу 2   Кажется, она пойдет всем
Arian 18 марта 2022, 09:38
О, мой любимый нюд! Прекрасный оттенок, из линейки тоже мне больше всего, наверное, нравится. Хотя сейчас ещё часто ношу Only Muse.
AnyaMalina 18 марта 2022, 10:12
Таня, теперь и мой любимый
Only Muse такой теплый, вполне может и мне подойти
Yana1712 18 марта 2022, 11:28
Аня, Вам очень к лицу эта помада! А может кто-то здесь сделать сравнение TF Casablanca и Indian Rose с CT Very Victoria? У меня есть эти обе TF, поэтому хочется понять, насколько Very Victoria похожа/отличается. Особенно по оттенку.
AnyaMalina 18 марта 2022, 12:43
Спасибо большое, Яна
Сама на свотчах не сравню, но, судя по фото, Casablanca поярче будет и текстура совсем другая: kosmetista.ru/blog/otzivi/113823-tom-ford-lip-colour-03-casablanca.html
А с Indian Rose может точно сравнить Женя  karmelita-05 kosmetista.ru/blog/84082.html, у нее были обзоры про обе. Кажется, TF тут более розовая
karmelita-05 18 марта 2022, 14:17
Только что сделала свотчи на очень бледном запястье. Это я к тому, что на губах и при индивидуальном тоне кожи все равно будут отличия, как она смотрится. Indian Rose горааааздо розовее, я ее сейчас почти не ношу, кажется такой яркой)) Да и новые текстуры уже более привлекательны.
Сверху CT Very Victoria, Снизу TF Indian Rose
AnyaMalina 19 марта 2022, 11:40
Спасибо, Женя
Winter_Catherine 18 марта 2022, 12:13
Прекрасный оттенок! Обожаю такие) Вы по старой цене успели купить?
AnyaMalina 18 марта 2022, 12:35
Да, набор Charlotte Tilbury The Rebel Look Light, куда входила Very Victoria, заказывала еще в декабре, все руки не доходили написать про помаду)
Kels 18 марта 2022, 14:02
Фух, только вчера забрала заказ с ней, успела его ещё до всего этого сделать  . Долго сомневалась и вот она всё же у меня
AnyaMalina 18 марта 2022, 14:06
О, поздравляю! Я тоже рада, что она у меня появилась раньше, чем проблемы с логистикой))
Darja 18 марта 2022, 18:15
Красивая помада, даже на общем свотче глаз сразу на неё упал) Спасибо, что показали) А вы случайно не знаете, как называется сорт этой орхидеи, что у вас на фото? Сейчас у меня цветёт такая же)
AnyaMalina 19 марта 2022, 11:41
Подруга тоже вчера не зная, что где, на общем свотче ее выбрала
Орхидея, если не ошибаюсь, фаленопсис
Daria Kryvenko 18 марта 2022, 18:51
У меня есть Viva la Vergara. Долго страдала выбирая между тремя подобными от CT. Теперь и Вашу хочется. Libre тоже в хотелках давно уже, что скажете, они взаимозаменяемые или нет?
AnyaMalina 19 марта 2022, 12:19
Глядя на это фото, не могу сказать, что они взаимозаменяемые. Да, подтон близок, но насыщенность и текстура разные
Chanel/Charlotte Tilbury
Katerinka_Od 18 марта 2022, 19:01
Ну какая красивая… ну что ж, я вот жду Relouis в оттенке 18, утешусь этим. 😊 надеюсь, доедет...🤪
Вам очень идет! ❤
AnyaMalina 19 марта 2022, 12:20
Релуи отличная, люблю ее много лет
Tavbout 21 марта 2022, 09:42
Как на Вас шикарно Very Victoria смотрится!   На мне она странновато выглядит, разбеленный светло — коричневый даже с каким- то серо- глиняным подтоном, розовинки практически нет, не украшает она меня. Pillow Talk чуть лучше, но тоже этот разбеленный подтон. Моя CT — Wedding Bells
AnyaMalina 23 марта 2022, 06:27
Very Victoria так понравилась, что я бы 2 взяла)))
Хочу попробовать и Pillow Talk, и Wedding Bells, но теперь это весьма проблематично
redishhh 21 марта 2022, 16:43
Аня, красивый нюд! Но я бы чуть яркости подкрутила для себя! Мне нравится MI Kiss оттенок, но покупка отложена до лучших времен, а будут ли они?
AnyaMalina 23 марта 2022, 06:28
Кристина, лучшие времена будут обязательно! Еще поможем нашим нестабильным рублем тетушке Шарлотте
mari_amell 16 апреля 2022, 20:13
Аня, какой роскошный нюд! Казалось, будет таким немного темновато винным, а он нейтральный и выразительный!
Взяла бы, но благо все обстоятельства отговаривают и мешают)) зато меньше косметики будет!