20.01.2021

Tom Ford Lip Color # 03 Casablanca

Предлагаю посмотреть на миниатюру культовой помады Tom Ford Lip Colour в оттенке 03 Casablanca.

Оформление повторяет полноразмерную помаду, а также не уступает в качестве — механизм выкручивания работает исправно, закрывается надежно.

У помады легкая косметическая отдушка, которая быстро исчезает с губ. Финиш сатиновый, и как многие помады такого типа, от тепла кожи текстура становится более «сливочной», ложится плотным слоем. Оттенок на каждом раскрывается совершенно по разному. Все свотчи, которые мне удалось нагуглить, показывали ее совершенно теплой, более персиковой. Но на мне она раскрылась как холодная глубокая пыльная роза. Из всех своих помад могу сравнить ее с MAC в оттенке Mehr, но эта более глубокая, будто более «концентрированная».

Контур я не могу прорисовать ею — слишком неопрятный край получается. Помада довольно терпима к шелушению, не сушит губы, хотя и явного эффекта увлажнения тоже не дает. От любого перекуса резко бледнеет, в целом стойкость около 5 часов, затем хочется все-таки обновить ее.

Удаляется любым средством для демакияжа, и даже водой. После себя не оставляет никакого пигмента.

Если подводить итог — это самая обычная помада )) В ней нет ничего ужасного, но и уникальных качеств тоже не обнаружено. Для себя отмечу, что мне просто приятно держать ее в руках, на губах она выглядит достойно, оттенок благородный, и это доставляет мне удовольствие.

Оценка: 9/10

Цена: получила в подарок

Срок использования: 4 месяца

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

redishhh 20 января 2021, 17:49
Красиво лежит на губах! У меня как раз есть MAC в оттенке Mehr)) На мой взгляд, она чуть более уходит в кирпич, по крайней мере на мне, чем ваш Ford))
dfgbhnj 20 января 2021, 18:10
На мне они обе с явной розовинкой) Спасибо за комментарий
Masha87 20 января 2021, 17:55
Это мой любимый оттенок от Ford! Куплю обязательно повтор, мини заканчивается, потрясающе лежит!
dfgbhnj 20 января 2021, 18:10
Согласна, лежит отлично!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 января 2021, 18:29
Мне кажется, что на губах есть персиковая нотка :)
Сложно оценить без фото общего образа, может я ошибаюсь :)
Тоже интересен этот оттенок от Тома.
dfgbhnj 20 января 2021, 19:01
Может быть, я не спорю) Дело еще в холодном дневном освещении, а теплого солнечного света в городе я уже и не припомню
Tanushka78 20 января 2021, 18:56
Красиво лежит), вы кистью наносите или из стика?
dfgbhnj 20 января 2021, 19:00
Наношу из стика и затем кистью только прорисовываю контур)
Tanushka78 20 января 2021, 19:09
Gioa 20 января 2021, 20:13
Напоминает мою любимую Dior Rouge New world 😊 Очень приятный цвет
Елена Рогова 20 января 2021, 20:13
У меня полный размер, и это была моя первая помада от ТФ (есть ещё True Coral на выход). Обожаю её, она выглядит очень благородно и комфортная. На мне тоже скорее холодная, с розовинкой, но не розовая совсем. Контур подправляю с кисточкой))
dfgbhnj 20 января 2021, 20:31
Для меня это тоже первая и пока единственная помада ТФ 😁 Хотелось бы ещё, но то что в вижу в интернете и то, что получаю на губах — это небо и земля, и не хочется рисковать с неудачным заказом((
Елена Рогова 20 января 2021, 23:09
Ну, я-то вживую покупала, в РГ. Так что могла попробовать.
Artmirey 21 января 2021, 00:05
Куда же лучше то;) Потрясающе лежит и смотрится!
dfgbhnj 21 января 2021, 07:44
Может, у меня к ней были какие-то завышенные ожидания неизвестно чего 😁 спасибо)
SantaMom 21 января 2021, 01:53
У меня она тоже есть, подарок с предварительным выбором по свотчам, носить не могу, потому что на мне она выдаёт дешевый рыжеватый оттенок и что-то такое есть отталкивающее в отдушке, полное ощущение что я магически достала её из конца прошлого века. Опасная Касабланка оказалась )
dfgbhnj 21 января 2021, 07:45
Вооот, я на многих свотчах видела эту рыжину! Проявись она и на моей коже — очень бы расстроилась, но к счастью обошлось)
mari_amell 21 января 2021, 13:59
В люксовых помада есть что-то такое необъяснимое, отчего из держать в руках и в косметичке, а особенно на губах приятнее)))
Роскошный оттенок! Спасибо за обзор!
dfgbhnj 21 января 2021, 14:54
Полностью поддерживаю! Рада, что Вам понравилось ☺️
marishka06 21 января 2021, 23:14
Я ожидала по свотчам, что этот оттенок гораздо теплее.
Лежит превосходно!
dfgbhnj 21 января 2021, 23:37
Я тоже думала, что он будет тёплым)) Это был сюрприз. Спасибо 🙏
cerera 22 января 2021, 12:02
Какие губы у Вас😍 помада отлично дополнила их красоту👍🏼
dfgbhnj 22 января 2021, 14:01
Благодарю, мне очень приятно ☺️
Devinette 23 января 2021, 19:07
Вам хорошо с этим оттенком! Очень красивые губы!
Это моя любимая помада)
Очень люблю этот оттенок, на мне нет никакой рыжины, даже не могу представить, откуда ей взяться. Но и не розовая она у меня, на мне оттенок более темный и есть сливовые ноты.
У этой помады уникальный для меня оттенок, как закончится, однозначно повторю. Одна из самых прекрасных помад в моей коллекции именно из-за оттенка.
dfgbhnj 23 января 2021, 22:08
Я через комментарий почувствовала Вашу любовь к этой помаде 💕 Большое спасибо!)