06.05.2021

Поцелуй с шахтёром: моя коллекция чёрных блесков для губ

Коллекционировать черные блески для губ я начала достаточно давно, еще в 2012 году была сражена и одержима красотой черного блеска Givenchy. Найти его тогда было не просто, но именно этот азарт бьютиголика и подтолкнул к поиску и собирательству блесков необычного черного цвета. А такие ли они чёрные, как кажутся на первый взгляд?

Этим свотчем сразу разрушу интригу, по факту тут три типа блесков, и мало какие на губах будут выглядеть нефтью. Первый тип — это, действительно, околочерные блески; второй — околосерые и третий серо-розовые, реагирующие на Ph кожи губ привет, Givenchy.

Слева направо:

• Chanel Rouge Coco Gloss Top Coat Intense #778 Caviar
  • Gelée d’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine #02 Celestial Black
  • Givenchy Gloss Revelateur #2 Noir Revelateur
  • Givenchy Gloss Interdit Révélateur Vinyl Lipgloss #16

Первый и самый трешовый Make Up For Ever Artist Plexi-Gloss Lip Lacquer #503 Black, 7 ml.

Может убегать за контур, цвет не однородный, липкий и тягучий, если нанести тонко, может выглядеть неопрятно. Лучше с ним брать карандаш или даже базу для губ. Идеален для LipArt, использовала его тут, студийный друг и товарищ. Спонж удобный, пигмент в кожу не впитывается, аромата почти нет. Объема хватит внукам.

На улицу тоже так ходила, не на детскую площадку, разумеется, а вот с черной кожанкой и густо накрашенными ресницами вечером вполне имеет место быть.

Make Up For Ever Lab Shine Metal Collection Chrome Lip Gloss М0 Onyx 2,6 g, про него уже раньше писала, сейчас почти закончился.

Этот мерзавец умеет в один слой подчеркнуть всё, даже то, чего нет. При тонком нанесении смотрится гранжево, можно им вторым слоем и помаду затемнить. Кисть не самая удобная: жесткая и короткая. Если нанести густо, становятся видны рваные серебристые микро-частицы, на коже их не ощущаю. Приятный косметический аромат, как у фруктовых блесков из детства.

На солнце
На солнце

Лаковый блеск отечественного производителя Estrade Michele Gloss Laque №106, 2,8 ml

Крайне достойный представитель, стоит обратить внимание на доступность, и достаточно скромный эффект на губах. Очень удобный спонж хорошо прорисовывает контур. Пахнет ягодами, вкуса нет, не липкий, за контур не убегает, можно наслоить. Несмотря на некую розовинку на спонже, губы не тинтует.

Блеск для губ с голографическим эффектом Eva Mosaic Power Gloss №56, 3 ml. Писала про этот продукт, как клон знаменитого Givenchy тут.

Ещё один обожаемый продукт, продублирован про запас и часто в ходу. Учитывая легкодоступность и цену в символические 149 рублей, очень рекомендую попробовать. Аромат ванильный, блестки не ощущаются, увлажнение приятное.

Как блеск я использую Chanel Rouge Coco Gloss Top Coat Intense в оттенке#778 Caviar, 5,5 g.

Свойства, уход очень схожие с Chanel Rouge Coco Gloss 792 Aphrodite, так же сильно люблю и уже начала экономить — лимитка не бесконечна. Производитель ждал, что я буду наносить этот тот на помаду, при этом цвет становится более глубоким и добавляется глянец.

Gelée d’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine #02 Celestial Black, 6 ml -вернулась в начало.

С 2012 это уже третий дубль блеска в коллекции и мне искренне жаль, что его вывели из продажи. Несмотря на внушительную коллекцию черных блесков, этот все еще остается один из любимых, очень хочу, чтобы его перезапустили. Да, от цвета только намек, да, иногда подтекает голышко, да, блестки чуть инфантильно выглядят на губах. Но он ухаживает за губами, супер приятный и комфортный, богически пахнет, стильная упаковка и этот космос в желе — любовная любовь.

Нанесла на карандаш.

Ещё один блеск Givenchy Gloss Revelateur #2 Noir Revelateur.

Ах, эти блески а-ля Liv's lips. У меня и помады их есть с такими же эффектами. И насколько я люблю серый на губах, настолько я не понимаю, за что мне этот розовый барби-пигмент? Блеск из-за этого использую не часто, как только он впитывается/стирается, на лице остается только одно яркое пятно — губы цвета фуксии. Аромат как у Gelée d’Interdit, глянец приличный.

А это тинт, что остаётся после
А это тинт, что остаётся после

И последний на сегодня герой: блеск для губ Givenchy Gloss Interdit Révélateur Vinyl Lipgloss #16, 6 ml.

Тут опять нелюбимый спонж-копытце и дико тинтующий блеск. В остальном все прекрасно: губы напитаны, блеск никуда не убегает, серебристый нано-шиммер я не ощущаю, в целом и цвет очень красивый, чуть черничный. Если бы не яркий въедающийся пигмент, взяла бы дубль, пока продают — этот блеск был в постоянной линейке, но его опять сняли. Есть надежда, что готовят к запуску опять что-то «черное».

Такой тинт остается надолго после использования блеска
Такой тинт остается надолго после использования блеска

У меня есть коллекция голубых блесков, есть целая подборка винных помад в двух частях: первая и вторая. И я не знаю, какими экземплярами я бы хотела пополнить эти линейки. Но черные блески и по секрету помады это для меня особый вид косметики, каждый раз я присматриваю себе какие-то интересные продукты в коллекцию и хочу её расширять. Мой внутренний хомяк ликует при мысли, что ещё можно заполучить себе, например, блеск Smashbox Be Legendary Lip Gloss «Black Tied», масло для губ Clarins Lip comfort oil The Kooples, MAC Dark Outsider или Lancome Juicy Shaker Pigment Infused Bi-Phase Lip Oil в оттенке 450 Liquorisky. Но это уже другая, розыскная история, потому как все эти черные блески когда-то выходили лимитированными выпусками.

Рискнули бы носить настоящий черный блеск? Или выбрали бы что-то типа Givenchy?

Masislyasik 06 мая 2021, 11:51
Редко комментирую посты, но тут не удержалась )) потрясающе красивая подача! Емко, информативно! Огромное спасибо 🌸
На Живанши давно смотрю )) а тут, оказывается, такой выбор «чёрненьких»!
AnyaMalina 06 мая 2021, 12:30
Благодарю за комментарий
Спасибо, рада, что вам понравилось
Givenchy надо брать, если есть где
a_re_beauty 06 мая 2021, 12:00
Спасибо за пост! Мне теперь тоже нужен чёрный блеск💔
AnyaMalina 06 мая 2021, 12:31
Ой, мне они всегда нужны
Благодарю за отклик
a_re_beauty 06 мая 2021, 13:22
Если бы мне раньше показали как это красиво😍
Marina Mogoutchaia 06 мая 2021, 12:22
Отличное название поста!🤣🤣🤣
Теперь черные смоки не иначе как макияж шахтера буду называть.
AnyaMalina 06 мая 2021, 12:31
Спасибо! Не говорите
Olga_Chernika 06 мая 2021, 12:23
Очень эффектно! Второй блеск просто космос! Сама на такое не решусь, на вас полюбовалась с удовольствием.
AnyaMalina 06 мая 2021, 12:34
Спасибо, Ольга
Nat555s 06 мая 2021, 12:25
Посмотрите KVD там по моему как раз можно пополнить коллекцию черных. И качество будет очень даже ничего
AnyaMalina 06 мая 2021, 12:35
Совсем забыла прт эту марку, посмотрю, огромная благодарность
Nat555s 06 мая 2021, 12:48
Дада. Там именно готическая направленность. И качество действительно неплохое. Я для себя смотрела красную матовую и виниловую. Остановило, только то, что есть пока. Но чуть позже обязательно куплю.
Maro 06 мая 2021, 12:26
Обалденное название поста, вы просто сделали мой день
AnyaMalina 06 мая 2021, 12:35
Рада стараться
Tanushka78 06 мая 2021, 12:34
Мой старый любимчик от Живанши, повторяла его несколько раз)). Не люблю блески и бальзамы, которые тинтуют губы, поэтому Живанши был идеален для меня. После вашего поста захотелось попробовать Ева мозаик и Estrade, очень симпатично смотрятся на губах))
AnyaMalina 06 мая 2021, 12:37
Да, вот с тинтующими у меня тоже не очень ладится
Попробуйте, блески хорошие
Vera0305 06 мая 2021, 12:51
Бомбическая коллекция! Ничего подобного не ношу, но посмотрела с огромным удовольствием!
AnyaMalina 06 мая 2021, 18:16
Вера, спасибо большое   На то и был расчёт, что будет интересно тем, кто не носит
Masha87 06 мая 2021, 12:56
Гелевый чёрный Живанши повторяла несколько раз) прекрасно показали продукты, губы очень красивые у вас
AnyaMalina 06 мая 2021, 18:19
Маша, если можно, на «ты»   приятно тут видеть
Живанши классный, понимаю
Masha87 06 мая 2021, 18:27
Да, давай на ты)
mo_0n 06 мая 2021, 13:49
Настоящий чёрный? Конечно!   Ношу чёрную помаду, серую помаду, синюю помаду ну и иногда политкорректный «чёрный» Vinyl lipgloss #16
Отличный пост, спасибо!   В закладки
AnyaMalina 06 мая 2021, 18:30
Спасибо, значит, не зря делала обзор
MaryVlada 06 мая 2021, 13:55
Черного блеска нет ни одного, но сегодня купила черную помаду-бальзам Живанши и нравилась мне черная помада Герлен, сейчас её вроде уже нет в продаже.
AnyaMalina 06 мая 2021, 18:42
Есть обе эти помады, но блески в ходу чаще   Герлен ароматизированная еще, иногда прям не нравится запах
Анна Пасхалиди 06 мая 2021, 14:07
Полезла искать Эстрад, а его уже и нет нигде. А пост очень крутой, спасибо! у вас очень красивые губы)
AnyaMalina 06 мая 2021, 18:43
Анна, я его покупала оффлайн, может остался еще где-то
Благодарю за комплимент, очень приятно
Mac_Cecht 06 мая 2021, 14:08
Пошла разыскивать Еву, не дочитав пост
AnyaMalina 06 мая 2021, 18:48
Илона, надеюсь, поиски увенчаются успехом
Mac_Cecht 06 мая 2021, 23:05
Вполне. 😏 Кстати, сказали, что эту линейку снимают.
AnyaMalina 07 мая 2021, 05:42
Илона, поздравляю с покупкой   и спасибо за новость, думаю теперь взять их ещё
Klia 06 мая 2021, 14:53
Я б носила, и в тюбике б любовалась красотой, вот только мне категорически не идут такие оттенки, так что увы — любуюсь со стороны.
AnyaMalina 06 мая 2021, 18:50
Эх, мне не идут коричневые, хотя на других очень нравятся
caramelo_con_sriracha 06 мая 2021, 16:29
Ох, какая дивная красота :) Вы меня неожиданно вдохновили, благодарю за пост!
Drums_please 06 мая 2021, 16:40
Название поста     :) Givenchy оба понравились, и пигмент который остаётся красивый.
AnyaMalina 07 мая 2021, 05:44
На некоторых этот пигмент раскрываается по-другому, и не всем идёт
Iron_Lady 06 мая 2021, 17:52
Красивая подборка, спасибо! Живанши чёрный повторяла несколько раз, люблю нежно. Недавно случайно наткнулась на чёрный блеск от Евы, взяла сразу 4 штуки на всякий случай под недоуменные взгляды консультантов)
AnyaMalina 07 мая 2021, 05:45
Благодарю
Вот и я думаю так поступить, а то есть информация, что его снимают
vikun_06 06 мая 2021, 18:13
Ах, какая красота! Радуюсь, что у меня есть джусик Ланкомовский, который Вы упомянули. Ничего особенного, но он приятный. Когда-то был чёрный лимитированный блеск Эссенс, весьма неплохого качества, использовала весь. О, вспомнила, у меня же есть ещё чёрный блеск Catrice из коллекции Catrice limited edition lala Berlin.
AnyaMalina 07 мая 2021, 05:46
Спасибо за комментарий
Эх, недоступные лимитки
vikun_06 07 мая 2021, 11:25
Ничего, будут ещё другие!
ElenaShu 06 мая 2021, 18:37
Классная коллекция)) смешбокс я несколько лет назад купила легко в первом попавшемся рив гоше, даже не знала, что он лимиткой был; симпатичный он такой, серенький)
AnyaMalina 07 мая 2021, 05:49
Спасибо большое
А я вот его у нас искала, но так и не нашла, поздно спохватилась
mari_amell 06 мая 2021, 19:00
Это что-то невероятное, а не подборка!
Спасибо за такой восхитительный пост, жаль, что многое оттенки лимитки, взяла бы Шанель неглядя))
Очень понравились Живанши, хотя упаковки блесков меня бесят — обычно они в ужасном состоянии у меня(
AnyaMalina 07 мая 2021, 05:52
Маша, спасибо
У Шанель очень универсальная «икра», да и блески их люблю, классные
У меня прям ужаса не было с тюбиками Живанши, так подтекали едва, но знаю, что у других они чуть ли не в сумки вытекали
julpuh 06 мая 2021, 23:01
Классная подборка! Хоть они и странные, но что-то в этом есть. Кстати в моей коллекции затесался второй в вашем списке от Mufe, на черную помаду или темно-красный карандаш весьма неплох.
Первый от Живанши — любовь
AnyaMalina 07 мая 2021, 05:54
Спасибо, Юля   большинство этих блесков будут интересно смотреться на красном фоне, помада/карандаш
Живанши тут с этим блеском вообще народный любимец
Laisve 06 мая 2021, 23:56
Название поста супер эффектное, я фыркнула в кофе и полезла срочно открывать) Хотя тематика и не моя)
AnyaMalina 07 мая 2021, 05:55
О, спасибо, очень приятно, что так заинтересовало
Marinarina 07 мая 2021, 02:19
Просто спасибо за такой шикарный пост!
AnyaMalina 07 мая 2021, 05:56
Большое спасибо вам за комментарий, рада, что пост понравился
fur_hat 07 мая 2021, 12:43
Огонь! Люблю такое и затекания так в тему. Givenchy вне конкуренции, конечно)
AnyaMalina 07 мая 2021, 14:27
Да, затекания и мне тут нравятся
Katrinlisa 07 мая 2021, 12:48
Есть такой блеск живанши 16. Да, вы правы, он на всех раскрывается по разному. На мне он выглядит больше черничним, чем фуксиевым, мне цвет очень нравится. Есть еще чёрная помада герлен, но там такая мощная парфюмерная отдушка, что пользоваться ей хочется очень редко…
AnyaMalina 07 мая 2021, 14:28
Да, есть эта помада Герлен, иногда ничего, иногда прям душит аромат, но смотрится она красиво
SoftShimmer 07 мая 2021, 16:16
MUFE Onyx чертовски эффектный товарищ! Верю, что носить его сплошное мучение, но как смотрится))
А про чёрный блеск от Eva даже не знала, и хоть эту категорию средств для губ ношу редко, такой умеренный эффект мне очень понравился. Хочу его попробовать))
AnyaMalina 07 мая 2021, 19:54
Выше Илона уже писала, что Еву распродают, нужно поторопиться
Grefuzz 29 мая 2021, 06:54
Smashbox Be Legendary Lip Gloss «Black Tied» - моя любовная любовь. Единственный блеск, который у меня заканчивается, и я по нему скучаю =))
AnyaMalina 29 мая 2021, 11:30
Эх, не попробовать его теперь уже
Grefuzz 29 мая 2021, 06:54
Smashbox Be Legendary Lip Gloss «Black Tied» — моя любовная любовь. Единственный блеск, который у меня заканчивается, и я по нему скучаю =)
Ya_ne_zdes 02 июля 2021, 21:21
Черных у меня нет, зато есть 3 серых: 2 блеска Divage из коллекции Hololips в оттенках 04 и 17 и Lime Crime из коллекции Perlees в оттенке Asphalt. Жалею, что стойкости у Asphalt для полноценного выгула в течение дня маловато(
В сторону откровенно черных вариантов не смотрю: мне кажется, мне больше пойдут синие или зеленые оттенки.
miamiolga 02 июля 2021, 21:39
Вау! Шикарная коллекция.
У меня была чёрная помада герлен, любила нежно))
miamiolga 02 июля 2021, 21:41
Модно я даже ссылку на свой пост оставлю?
Так он мне нравится   2017 год) ностальгия немного)
Клик
AnyaMalina 03 июля 2021, 05:43
Ольга, красота😍 есть у меня такая помада😁 и Givenchy тоже😊