Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.02.2017
12619

Губная помада Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto

Прошлой весной Guerlain выпустил серию помад под одноименным названием парфюма — La Petite Robe Noire. Я с первого взгляда влюбилась в черный оттенок #007 Black Perfecto. И на протяжении вот уже почти года пользуюсь этой помадой. Мне есть, что вам рассказать!

Много камней полетело в сторону дизайна, а мне, напротив, он пришелся по душе. Флакон помады напоминает льдинку. Выполнена помада на отлично: пластик очень качественный, стик хорошо фиксируется и надежно защелкивается.
Я постоянно таскаю помаду с собой в сумке, и корпус уже изрядно поцарапался, но механизм выдвижения, защелкивание — работают исправно.
Консистенция помады — легкая, гелевая. Она великолепно скользит по губам и легко распределяется по коже. Нанести ее можно даже на бегу (конкретно мой оттенок — точно).
Помаду La Petite Robe Noire я могу сравнить с хорошим увлажняющим бальзамом для губ. Она сглаживает рельеф, делая губы мягкими и ухоженными. Очень комфортна!
Когда вы увидите свотчи — сразу поймете, что о большой стойкости помады речи быть не может. Держится она около 2 часов, глянец уходит через час после нанесения. Но даже через 3-4 часа эффект легкого тинта остается на губах.
Я очень ценю интересные парфюмерные отдушки в косметических средствах, например, поэтому мне не нравится декоративка Clinique. И это тот случай, когда аромат удивляет. Хоть к ценителям парфюма La Petite Robe Noire я себя отнести не могу, но как пахнет помада мне понравилось! Запах, к слову, исчезает минут через 10-15 после нанесения.
Первые пару месяцев я искренне радовалась этой отдушке. Сейчас она надоела мне до жути, поэтому еще одну помаду из этой серии я точно не приобрету.
Голые губы:
Оттенок помады — серо-черничный. Его насыщенность можно варьировать, но такой, какой помада выглядит в стике, даже 10-ю слоями не добиться. #007 Black Perfecto усиливает родной пигмент губ, делает их темнее, насыщеннее и выразительнее. Финиш — легкий сияющий глянец с умеренным содержанием мелкого серебристого шиммера. Шиммер не ощущается на губах и даже через 4 часа после нанесения не покидает границ губ.
Помада в один слой:
Помада в два слоя:
Помада в три слоя:
Как видите, Black Perfecto не меняет родной оттенок губ, а лишь слегка усиливает его. Делает губы более розовыми, холодными, сочными, гладкими.
Мой лайфхак:  
Я всегда закидываю помаду La Petite Robe Noire в сумочку, когда утром крашу губы матовой плотной помадой. После обеда интенсивность матовой помады снизится, покрытие станет не равномерным, губы будут нуждаться в уходе, я наношу Black Perfecto, тем самым выравнивая оттенок, дополнительно увлажняя губы и скрывая мелкие шелушения. В целом, мне помада очень нравится! Прекрасное качество, интересный (при этом уместный в любое время дня) оттенок, красивый футляр — вот основные достоинства этого маленького черного платья. Мне оно приносит массу удовольствия! Однако, покупку повторять не буду в связи с назойливой отдушкой, и лучше присмотрюсь к виниловой черной помаде Givenchy  
Стоимость: от 1600 руб.
Вес: 2,8 гр
Производство: Франция

Лучшее за месяц

Комментарии

NastyaGreen 16 февраля 2017, 12:11
Как же она мне нравится  
Все выбираю между ней и Живанши (простите если исковеркала), но не могу определился  
extremely_interested 16 февраля 2017, 12:29
На мой вкус эта лучше. Но это лично мое мнение)
miamiolga 16 февраля 2017, 13:33
у меня живанши не было, я только пробовала ее в магазине. Но несмотря на это, остановилась бы именно на ней)
Отдушка герлен — надоела до жути. В остальном — помада отличная!
extremely_interested 17 февраля 2017, 07:19
Мне Живанши нравится больше тем, что там шиммер не так чувствуется при нанесении. А отдушка это да. Меня это останавливает от постоянного использования…
miamiolga 17 февраля 2017, 13:23
для меня всегда загадка: как можно почувствовать шиммер в этой помаде Герлен?
Может у меня губы не чувствительные?  
я абсолютно не ощущаю никакого глиттера, блесток, частичек и шиммера. Ничего)
extremely_interested 17 февраля 2017, 14:59
В этой еще не так, а вот у меня коричневая, не помню как тон называется правильно, вот там вообще ужас какой крупный шиммер)))
Marina5553 16 февраля 2017, 19:31
я за Герлен) тоже писала о ней недавно пост. а купила именно ее, потому что цвет более приятный и «здоровый», чем у Живанши
kansaika 17 февраля 2017, 00:13
Тоже стояла когда-то, держа в руках обе. Консультанты измазались ими и так и сяк. Выбрала Герлен.
NastyaGreen 17 февраля 2017, 14:42
Почему ее выбрали?)По каким критериям оценивали?)
kansaika 17 февраля 2017, 19:19
Мне Герлен показалась чуть холоднее-вот и выбрала ее.
gothiana 16 февраля 2017, 12:13
Что за тренд сейчас на гребне волны- помада с эффектом бальзама? Я вот пытаюсь его понять и в моей голове не укладывается- зачем покупать отдельную помаду, если разницы никто не заметит? Может, кто-то мне объяснит? Может, какие-то другие преимущества это дает?
miamiolga 16 февраля 2017, 13:34
может это эффект похож на эффект дорогого нижнего белья?   его тоже почти никто не видит))
На самом деле ответа на ваш вопрос у меня нет)
Alla21 16 февраля 2017, 14:40
Не могу назвать ее помадой с эффектом бальзама, для меня это все же — помада. В ней присутствует некая лиловость+шиммер, хотя конечно же родной пигмент губ играет не последнюю роль. Да, она на любителя) Вот ее я буду повторять, т.к. бальзамы для губ не дают подобного эффекта на губах, хотя и были сравнения с бальзамами для губ Maybelline Baby Lips, не то))
AnastasiiaS 16 февраля 2017, 15:08
Больше оттенков, часто текстура у помады приятнее, чем у цветного бальзама.
Mac_Cecht 16 февраля 2017, 12:14
Как раз вчера смотрела в ее сторону  
miamiolga 16 февраля 2017, 13:34
  совпадение))
DariaValentine 16 февраля 2017, 12:27
Есть такая помада, только в другом оттенке — Leather blazer. Black perfecto смотрела в магазине, но прелесть и популярность так и не поняла, на мой взгяд, просто слегка розовый бальзам за нехилую сумму. Особых ухаживающих свойств у помады не заметила, цвет дает еле уловимый (и на том спасибо), отдушка очень навязчивая, для меня даже тошнотворная, не могу помаду носить из-за нее. Хорошо, что в подарок досталась  
miamiolga 16 февраля 2017, 13:35
Да, отдушка — разочаровала. Хотя поначалу очень нравилась!(
Klubnikina 16 февраля 2017, 13:39
Эта помада такая крутая ыыы
Вот только я боялась, что будет розовой) А она именно серо-черничная на мне.
miamiolga 16 февраля 2017, 13:59
Вам повезло больше  
Alisa_lisa 16 февраля 2017, 13:53
Первый раз вижу человека, на котором La Petite Robe Noire Lipstick №7 настолько розовая ))), обычно она слегка уходит в серый подтон
miamiolga 16 февраля 2017, 14:01
  вот же ж( досадно!
но мне все равно нравится)
Rossetto 16 февраля 2017, 14:00
Отдушка — самая слабая сторона этой помады. Она сильнейшая и стойкая, если есть предпосылки, то даже до мигрени может довести.
miamiolga 16 февраля 2017, 14:03
Большой промах!
Надеюсь, что больше такой ошибки Герлен не допустит.
kansaika 17 февраля 2017, 00:17
Это да. Не то слово.
Kumadushechka 16 февраля 2017, 14:34
Я тоже с удовольствием ее относила, но повторять не буду именно из-за отдушки. Ну просто кошмар, по моему мнению. Купила на замену масло Живанши из весенней коллекции. Оно всем хорошо, но впервые за всю мою косметическую историю, у меня течет флакон! Продолжаю поиски идеала :(
miamiolga 17 февраля 2017, 13:21
Абсолютно согласна!
Насчет масла — сочувствую((
для Givenchy это должно быть не допустимо  
Hadija1991 16 февраля 2017, 15:32
Оля, на тебе она так нежно смотрится  
Спасибо за рассказ!
miamiolga 17 февраля 2017, 13:21
  всегда рада!
Нежности хочется) скоро весна!
Nakshatra 16 февраля 2017, 15:46
Очень нежно смотрится. Вам очень идет этот оттенок. Спасибо за пост.
miamiolga 17 февраля 2017, 13:21
а кому он не пойдет?  
Спасибо вам за обратную связь  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку12girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)20Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...