Прошлой весной Guerlain выпустил серию помад под одноименным названием парфюма — La Petite Robe Noire. Я с первого взгляда влюбилась в черный оттенок #007 Black Perfecto. И на протяжении вот уже почти года пользуюсь этой помадой. Мне есть, что вам рассказать!
Много камней полетело в сторону дизайна, а мне, напротив, он пришелся по душе. Флакон помады напоминает льдинку. Выполнена помада на отлично: пластик очень качественный, стик хорошо фиксируется и надежно защелкивается. Я постоянно таскаю помаду с собой в сумке, и корпус уже изрядно поцарапался, но механизм выдвижения, защелкивание — работают исправно. Консистенция помады — легкая, гелевая. Она великолепно скользит по губам и легко распределяется по коже. Нанести ее можно даже на бегу (конкретно мой оттенок — точно). Помаду La Petite Robe Noire я могу сравнить с хорошим увлажняющим бальзамом для губ. Она сглаживает рельеф, делая губы мягкими и ухоженными. Очень комфортна! Когда вы увидите свотчи — сразу поймете, что о большой стойкости помады речи быть не может. Держится она около 2 часов, глянец уходит через час после нанесения. Но даже через 3-4 часа эффект легкого тинта остается на губах. Я очень ценю интересные парфюмерные отдушки в косметических средствах, например, поэтому мне не нравится декоративка Clinique. И это тот случай, когда аромат удивляет. Хоть к ценителям парфюма La Petite Robe Noire я себя отнести не могу, но как пахнет помада мне понравилось! Запах, к слову, исчезает минут через 10-15 после нанесения. Первые пару месяцев я искренне радовалась этой отдушке. Сейчас она надоела мне до жути, поэтому еще одну помаду из этой серии я точно не приобрету.
Голые губы: Оттенок помады — серо-черничный. Его насыщенность можно варьировать, но такой, какой помада выглядит в стике, даже 10-ю слоями не добиться. #007 Black Perfecto усиливает родной пигмент губ, делает их темнее, насыщеннее и выразительнее. Финиш — легкий сияющий глянец с умеренным содержанием мелкого серебристого шиммера. Шиммер не ощущается на губах и даже через 4 часа после нанесения не покидает границ губ.
Помада в один слой: Помада в два слоя: Помада в три слоя: Как видите, Black Perfecto не меняет родной оттенок губ, а лишь слегка усиливает его. Делает губы более розовыми, холодными, сочными, гладкими. Мой лайфхак:
Я всегда закидываю помаду La Petite Robe Noire в сумочку, когда утром крашу губы матовой плотной помадой. После обеда интенсивность матовой помады снизится, покрытие станет не равномерным, губы будут нуждаться в уходе, я наношу Black Perfecto, тем самым выравнивая оттенок, дополнительно увлажняя губы и скрывая мелкие шелушения. В целом, мне помада очень нравится! Прекрасное качество, интересный (при этом уместный в любое время дня) оттенок, красивый футляр — вот основные достоинства этого маленького черного платья. Мне оно приносит массу удовольствия! Однако, покупку повторять не буду в связи с назойливой отдушкой, и лучше присмотрюсь к виниловой черной помаде Givenchy
Стоимость: от 1600 руб.
Вес: 2,8 гр
Производство: Франция
у меня живанши не было, я только пробовала ее в магазине. Но несмотря на это, остановилась бы именно на ней)
Отдушка герлен — надоела до жути. В остальном — помада отличная!
Мне Живанши нравится больше тем, что там шиммер не так чувствуется при нанесении. А отдушка это да. Меня это останавливает от постоянного использования…
для меня всегда загадка: как можно почувствовать шиммер в этой помаде Герлен?
Может у меня губы не чувствительные?
я абсолютно не ощущаю никакого глиттера, блесток, частичек и шиммера. Ничего)
Что за тренд сейчас на гребне волны- помада с эффектом бальзама? Я вот пытаюсь его понять и в моей голове не укладывается- зачем покупать отдельную помаду, если разницы никто не заметит? Может, кто-то мне объяснит? Может, какие-то другие преимущества это дает?
Не могу назвать ее помадой с эффектом бальзама, для меня это все же — помада. В ней присутствует некая лиловость+шиммер, хотя конечно же родной пигмент губ играет не последнюю роль. Да, она на любителя) Вот ее я буду повторять, т.к. бальзамы для губ не дают подобного эффекта на губах, хотя и были сравнения с бальзамами для губ Maybelline Baby Lips, не то))
Есть такая помада, только в другом оттенке — Leather blazer. Black perfecto смотрела в магазине, но прелесть и популярность так и не поняла, на мой взгяд, просто слегка розовый бальзам за нехилую сумму. Особых ухаживающих свойств у помады не заметила, цвет дает еле уловимый (и на том спасибо), отдушка очень навязчивая, для меня даже тошнотворная, не могу помаду носить из-за нее. Хорошо, что в подарок досталась
Я тоже с удовольствием ее относила, но повторять не буду именно из-за отдушки. Ну просто кошмар, по моему мнению. Купила на замену масло Живанши из весенней коллекции. Оно всем хорошо, но впервые за всю мою косметическую историю, у меня течет флакон! Продолжаю поиски идеала :(
Комментарии
Все выбираю между ней и Живанши (простите если исковеркала), но не могу определился
Отдушка герлен — надоела до жути. В остальном — помада отличная!
Может у меня губы не чувствительные?
я абсолютно не ощущаю никакого глиттера, блесток, частичек и шиммера. Ничего)
На самом деле ответа на ваш вопрос у меня нет)
Вот только я боялась, что будет розовой) А она именно серо-черничная на мне.
но мне все равно нравится)
Надеюсь, что больше такой ошибки Герлен не допустит.
Насчет масла — сочувствую((
для Givenchy это должно быть не допустимо
Спасибо за рассказ!
Нежности хочется) скоро весна!
Спасибо вам за обратную связь