02.05.2021

"In vino veritas, ... ". Винные помады, часть вторая

Для того, чтобы написать этот пост мне понадобилось 4 года. Примерно столько он пролежал в черновиках после выхода первой части о моих помадах цвета вина. Некоторые из этих помад уже перешли в в другое агрегатное состояние (переплавлены в палетки), другие и вовсе закончились, какие-то были лимитками, что-то уже сняли с производства. Но лично для меня каждая из них представляет особую ценность, с каждой связано какое-то воспоминание или эмоции. Отсюда и желание показать вам эту красоту.

В определенный момент я скупила почти все помады, которые были доступны, такого яркого винного цвета. А потом остановилась, и уже несколько лет не расширяю свою коллекцию. Всё таки этот цвет немного обязывает, и если не к мероприятию, то хотя бы к дресс-коду. У моего внутреннего эстета рука не поднимается пользоваться такими помадами с толстовками и джинсами. Помады — праздник.

Сверху вниз:

5. Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick Bright Plum #15

6. Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine #81 Fiction

7. Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour #561 So Plum

8. Tom Ford Lip Color Bruised Plum 27

Даже не самые стойкие экземпляры оставляют за собой пигмент.

Напомню помады из первого обзора.

Карандаш Sephora Nano Lip Liner 9 Pleasant Plum.

У Sephora вообще очень достойная линейка декоративной косметики и этот карандаш не исключение. Отлично дополнил эту коллекцию помад, матовый, хорошо держит контур, но уже давно требует замены: почти закончился.

Dior Addict Extreme Lipstick Lasting Lipcolor Radiant Shine 987 Black Tie.

В прошлой части именно эта помада многим понравилась больше. Пусть и не самый любимый экземпляр, но все равно приятная, как бокал божоле-нуво.

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour 109 Rouge Noir.

Обожаю оттенок Rouge Noir у Chanel. Они могут на любом продукте написать Rouge Noir, и я побегу его покупать. Так было с кремовыми тенями, карандашом, тушью, помадой и лаком для ногтей, само собой. Последние 2 думаю повторить.

К слову о том, насколько сильно подобные оттенки тинтуюг губы (промакнула салфеткой): можно смело использовать таким образом как еще один продукт.

Sephora Cream Lip Stain 04 Endless purple.

Уже много раз рассказывала про эту помаду, люблю сильно, жалею, что ее больше нет в линейке. Тут писала про другие оттенки, которые можно приобрести.

Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick Bright Plum #15.

В этой помаде прекрасно всё: и качество, и цвет, и благородное происхождение, и безумно красивое тиснение на стике. Каждый раз, когда ей пользуюсь, жалею, что редко про нее вспоминаю.

Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine #81 Fiction.

Любимая линейка помад у Chanel, когда было штук 7. Эту прихватила после того, как влюбилась в оттенок в палетке пробников, сейчас такое редко бывает. В Италии за покупку пары лаков в бутике Chanel мне накидали пробников, даже миниатюру четверок-теней на картоне положили. У нас же с некоторых пор даже ароматы в пробирках редко встречаются, а зря, сколько покупок мы делаем после затеста.

Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour #561 So Plum.

Очень комфортная кремовая классическая помада, располагает к дальнейшим покупкам этой линейки у Guerlain.

Tom Ford Lip Color Bruised Plum 27.

Однозначно, особенная для меня помада. Первая от TF и идеальная по качеству. Ну и столько чахнуть над новой помадой, сколько я с этой сидела, просто не прилично бьютиголику.

А тут еще бонус, несколько моих около винных помад.

Sephora Collection Cream Lip Stain Жидкая губная помада в оттенке 27 Black Cherry.

Сдержанно и красиво, достаточно современно. Очень люблю эту линейку, повезло с ней.

Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick #962 Poison Matte.

Насколько красивая, настолько строптивая. Люблю и аромат бабушкиных помад в этой линейке, и упаковку уже не считаю вычурной, но то качество, которое нам предложил именитый бренд, явно не заслуживает ту цену, которую просят за эту помаду. Но какой цвет.

Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine #96 Aura.

Самая двуликая помада в подборке: околочёрная слива на губах превращается полупрозрачный едва винный оттенок. Долго за ней бегала, в итоге купила через несколько лет на Бьюти-базаре новенькую. Из той лимитированной коллекции были 3 Coco Shine из 4 и все бы повторила, если бы их перезапустили.

Если вам показалось, что они одинаковые, не верьте глазам своим, тут разница и в цветах, и в текстурах.

Какой из оттенков вина вариант помады вам понравился больше?

Sephora Nano Lip Liner

Sephora Nano Lip Liner

Laisve 02 мая 2021, 00:53
Обзор ням *____*
Шанель Fiction очень яркий и привлекательный цвет! Но он больше клубничный, в винные затесался бочком.
Форд нарочито роковой, когда ты очень плохая   А как эта помада в пользовании? Люблю хмельную цветовую гамму, но не решилась.
AnyaMalina 02 мая 2021, 12:11
Спасибо за комментарий
Форд отличный, хоть и стоит прилично, но это оправданно, писала про него тут
Елена Луговая 02 мая 2021, 02:16
Отличный пост, винные оттенки, марсала и иже с ними очень люблю, хотя весьма долгое время побаивалась их носить(как и красные!)) У вас замечательная коллекция, все цвета и текстуры на вас смотрятся интересно и со своим смыслом. Очень понравилась Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine #96 Aura. В полной мере попадание в яблочко названия Аура для этой помады с полунамёком на цвет, но он такой… изысканный!   Очень понравился!))
AnyaMalina 02 мая 2021, 12:12
Спасибо большое
Да, Ауру люблю сильно и берегу
TatyanaVwzd 02 мая 2021, 06:53
Красота нереальная! Особенно кремовые текстуры. Может даже призадумалась самой рискнуть. Хотя носить не буду:) Очень красиво!
AnyaMalina 02 мая 2021, 12:14
Наверное, если таких цветов нет, есть смысл присмотреться
MaryVlada 02 мая 2021, 08:00
Burberry — очень красивая и на губах и во флаконе. Почему-то ни разу их не пробовала.
AnyaMalina 02 мая 2021, 12:14
Не знаю, как у них другие цвета, но этот отличный
Елена Рогова 04 мая 2021, 00:47
И другие хороши. Но этот просто шикарный!
Maro 02 мая 2021, 08:08
Спасибо за пост, очень красивые оттенки и лежат прекрасно🙂надо бы мне тоже с винными оттенками подружиться😁
AnyaMalina 02 мая 2021, 12:16
Спасибо вам за комментарий, надеюсь, дружба будет приятная
Jasperia 02 мая 2021, 09:29
Мой максимум из вашего списка — это Chanel Aura   Я от всех винных и винно-трупных избавилась года три-четыре назад. Хотя вру, одна околовинная осталась Rouge d'Armani #501. Но она именно «около» и плотность цвета легко прикрутить на минималки. Одно время нравилась эта гамма сама по себе, а потом просто обрубило. Меня они не украшают именно на лице, и чувствую себя в них не совсем комфортно. При том, что одежду такой гаммы люблю. Да и выгуливаются такие оттенки откровенно редко. У вас отличная коллекция.
AnyaMalina 02 мая 2021, 12:22
Вот, да, ношу редко, но люблю, пока не отпустило
Sholpan 02 мая 2021, 09:46
Ваши губы просто идеал!
AnyaMalina 02 мая 2021, 12:22
Благодарю за комплимент
Это все уход и ракурс
fur_hat 02 мая 2021, 10:42
«У моего внутреннего эстета рука не поднимается пользоваться такими помадами с толстовками и джинсами». В точку! Буквально вчера накрасила губы такой помадой и… стёрла… хоть и толстовка по цвету подходила, но блин, с кедами как-то не катит.
А пост, Аня, обалденный. Я долго рассматривала каждый экземпляр, растягивая удовольствие))) так, что же мне понравилось…
Во-первых, упоминание про пробники в итальянском магазине 😭😂 после этой фразы я представлила себе, как, наконец, границы открылись и я, вся такая в лёгком летнем платье, захожу и покупаю пару помадок, изъясняясь на английско-русском))) Коросе, пора в отпуск))
Понравился диоровский «черный чай» и Том Форд, а также Шанель в виде полупрозрачного бальзама… и Герлен и сефора… эх… люблю такие цвета. Особенно нравятся на девочках с карими глазами и итальянсках… как для них созданы)))
У тебя очень красивые губы, моя дорогая!
С праздником)))
AnyaMalina 04 мая 2021, 08:31
Вика, спасибо большое)) и тебя с прошедшим праздником
Том Форд и Шанель и правда тут пара особенных
… все мы ждем открытия границ, эх
A-oktavia 02 мая 2021, 12:02
Моя любимая цветовая гамма! Спасибо за обзор, присмотрюсь к карандашу Sephora.
AnyaMalina 02 мая 2021, 12:23
Благодарю за комментарий, надеюсь, он ещё продается
Ekaterina_Af 02 мая 2021, 13:31
Все красивые   глаза врастопырку, мозги враскорячку
AnyaMalina 03 мая 2021, 08:01
Спасибо, Екатерина, мне тоже все нравятся
LIORA 02 мая 2021, 19:55
Помада Шанель Rouge Nour есть, но в последнее время влюбилась в помаду от Kiko Milano 02 серия Magical Holiday это потрясающе глубокий винный цвет и очень комфортна в носке!
Я могу только ей накрасить губы и все образ готов!
AnyaMalina 03 мая 2021, 08:07
Спасибо за рекомендацию, посмотрела на вашу помаду, такая красивущая в стике, просто праздник   Но ее, увы, уже не поймать, как я поняла
redishhh 02 мая 2021, 22:19
Все очень красиво, все очень вкусно! Но Sephora и Burberry меня покорили!))
AnyaMalina 03 мая 2021, 09:35
Кристина, спасибо большое   Это и правда очень достойные помады
А когда 04 оттенок сняли с производства? На сайте он все еще есть
И я сегодня её купила 🤷🏻‍♀️
AnyaMalina 04 мая 2021, 08:33
Анастасия, видимо, его вернули  : когда брала остальные три, 4го не было ни на сайте, ни в магазине(
Уже попробовали? как вам помада?
Она мне понравилась! Она одна из тех тёмных помад, которые не плешивят!!!)
AnyaMalina 04 мая 2021, 18:53
Здорово, спасибо вам за доверие
Но цвет, как мне кажется, более фиолетовый
Irene_blago 03 мая 2021, 10:54
Даже не знала, что у Dior есть такой смелый оттенок) мне больше всего понравился Rouge Noir, очень небанальный и сложный оттенок
AnyaMalina 04 мая 2021, 08:37
Ира, если не ошибаюсь, он был в постоянной линейке, думаю взять еще одну, как эта будет заканчиваться
Banki 03 мая 2021, 12:45
Tom Ford больше всех понравилась
AnyaMalina 04 мая 2021, 08:37
Да, она классная по всем параметрам
ReginaPhalange 04 мая 2021, 15:22
Aura обалденно выглядит, пойду Black Tie накрашусь)
AnyaMalina 04 мая 2021, 18:55
Спасибо, и та, и та — классные помады
Morozko_21 04 мая 2021, 20:10
Аня, какая у вас шикарная коллекция темных помад
Все оттенки такие разные и такие красивые!
AnyaMalina 04 мая 2021, 20:37
Спасибо, Елена   сил и времени на её сбор я порядком потратила
Frankie_Stein 05 мая 2021, 00:29
Какая коллекция!
Больше всего понравилась последняя Aura.
AnyaMalina 05 мая 2021, 05:19
Спасибо   Aura больше всего из этой коллекции подходит для ежедневного использования
mari_amell 05 мая 2021, 11:23
У меня словно привкус вина во рту, так сочно и так вкусно! И так соблазнительно))
Винные помады это сложно в точки зрения нанесения и невероятно красиво со всех остальных сторон))
Спасибо за такой красивый пост, Анечка! Твои губы идеальны с любой помадой, в винные их особенно красят)
Влюбилась в Ауру, не зря ты за ней гонялась!
AnyaMalina 05 мая 2021, 11:47
Сижу и расплываюсь в улыбке от твоего комментария, Маша
Спасибо тебе, дорогая больше за такую теплоту и искренность
Аура и правда крутецкая
AnyaMalina 05 мая 2021, 11:47

SoftShimmer 07 мая 2021, 20:23
Смотрю на Sephora 04 и понимаю Вашу любовь к ней — такой умопомрачительный оттенок   пожалуй, мне тоже его надо))
AnyaMalina 14 мая 2021, 05:47
Да, Sephora отличная, там в принципе палитра богатая в линейке