Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
06 декабря 2016, 23:09

"In vino veritas, ... ". Часть первая: винные помады

06 декабря 2016, 23:09

«Le Beaujolais est arrivé!» (фр. «Божоле прибыло!»). Во Франции пару недель назад проходил «праздник божоле»: каждый год, согласно законам Франции, вино свежего урожая официально презентуется в третий четверг ноября. Предлагаю в честь открытия сезона молодого вина посмотреть на отражение, которое продукт виноделов нашел в красках для лица. Немного о помадах винных оттенков.

Сегодня я вам покажу небольшую подборку продуктов, совершенно непохожих по текстуре и финишу, объединенных лишь цветовой гаммой. Помады разные по цене и по доступности: если помада Dior была лимитированной и ее кое-где еще можно найти, то Sephora и вовсе снята с производства. Одно очевидно — каждая из них интересна и заслуживает вашего внимания.

1. Полное название продукта:

Dior Addict Extreme Lipstick Lasting Lipcolor Radiant Shine 987 Black Tie — Стойкая насыщенная помада-блеск

Мое мнение:
Оттенок этой помады являет собой то самое божоле: «лёгкое, живое, с ярким характером, выделяется тон смородины, вишни и малины, подчеркивая блестящий и прозрачный цвет напитка». Интенсивность нанесения легко можно варьировать, и на губах может остаться как едва заметный след от поцелуя, так и весьма яркий пигмент, словно вы пригубили бокал, другой, свежего вина. Стойкость, несмотря на въедливость пигмента, незначительная — пару часов и цвет на губах уже не тот, хотя контур держит, для первоначального состояния необходима коррекция. Аромата стик не имеет, в общем, как и вкуса. Для кого-то может стать недостатком подчеркивание рельефа губ, но мне такой эффект даже нравится, а с расстояния вытянутой руки он и вовсе не заметен. Несмотря на солидный глубокий цвет в бутылке в стике, на губах он раскрывается сочным винным полупрозрачным блестящим оттенком.
Далее на губах при дневном освещении ноябрьские свочти это что-то

Оценка: 4, бал сняла за стойкость, помаду все равно рекомендую
Цена: 899 рублей с учетом максимальной скидки

2. Полное название продукта:

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour 109 Rouge Noir — Насыщенная губная помада

Второй сорт на дегустации, вино из Каора, известное в Англии как «черное вино» из-за его темного цвета. По легенде это вино так понравилось Петру I, что по его настоянию кагор стали использовать в Русской Православной церкви для таинства причастия. В церковь эту провокацию вы не наденете, в остальном помада весьма и весьма. Черно-красный глубокий оттенок Rouge Noir у меня из старой постоянной коллекции Chanel Allure (был продублирован маркой на прошлое Рождество), куплен года два назад в погоне за идеальным околочерным для губ. Помада кремовая, контур держит, шиммера на губах нет, имеет тонкий аромат, характерный именно для этой линейки. Достаточно стойкая, выдержит 4-5 часов без еды, немного потеряв в глянце. На первом фото нанесено плотно, кистью. Драма-драма. Издалека или в вечернем свете совсем черная. Пигмент въедливый, остается надолго, это заметно на втором кадре. Ах, да, на фото с жасмином тоже эта же помада, сразу из стика: до чего же важно для оттенка, как продукт был нанесен. При шелушениях их безбожно подчеркнет, но кто станет на неухоженные губы наносить эту косметическую рок-балладу?

Оценка: 5, требовательна к макияжу в целом, яркий акцент на любой случай
Цена: 1402 рубля с учетом максимальной скидки приятное было время

3. Полное название продукта:

Sephora Nano Lip Liner 9 Pleasant Plum — Контурный карандаш для губ

Белые люди сначала рассказывают о карандаше, а потом о том, что можно на него нанести. Но не тут. Про карандашик буду краткой: не крошится, легко наносится, стойкий, капризные помады держит, бюджетен. Без помады не ношу, использую как контур. Сейчас в доступной линейке его не нашла, видимо, ее обновили без перезапуска оттенка. А жаль, карандаш хороший. На фото соло перед нанесением помады. Помогает чуть скорректировать контур.

Оценка: 5, скорее всего, новая линейка не уступает ему по качеству
Цена: 240 рублей

4. Полное название продукта:

Sephora Cream Lip Stain # 04 — Стойкая матовая помада

Видите запачканное горлышко? Тут минусы и закончились. Матовая стойкая помада немного цвета марсала. У меня в арсенале очень давно (еще тут мелькала Винный матовый градиент), оттенок и свойства не поменяла. Эта штучка — моя первая матовая, появилась еще тогда, когда школьницы и бабушки не думали бегать в поисках очередного Лайм Крайма. Была переиздана и в России, увы, не продается. Есть на сайте самой Sephora, правда, без этого оттенка. Навскидку среднее между 13 Marvelous Mauve и 14 Blackberry Sorbet. Помада отличная: спонжем наносится тонким слоем, схватывается на губах и держится до демакияжа. Никакого дискомфорта при носке, никаких шелушений или затеканий. Хотите быть уверены в себе? Берите такую помаду и не ешьте жирного — выразительный, яркий образ вам обеспечен. А чего стоит кондитерский аромат?

Оценка: 5+ и никаких Nuba не надо
Цена: около 390 по тем временам

Теперь для зануд, ценителей и просто любопытных. Сравнительный свотч на тему моих винных помад:
Сверху вниз:
5. Burberry Bright Plum 15
6. Chanel Shine Fiction 81
7. Guerlain Kisskiss So Plum 561
8. Tom Ford Lip Color Bruised Plum 27, про которую рассказывала тут

Ага, нашли разницу? А она есть

Ну и на губах, с небольшими погрешностями освещения.

На подходе пост о винных блесках, ведь меня это не просто кучка баночек с ярким специфичным содержимым, это своего рода цветотерапия. Это тест марки на качество помад/блесков, ведь если такой Цветцвет удался, хочется попробовать из линейки какой-то еще.

Носите такие? Какие аналоги любите?

M53 06.12.2016
Какая же сефора роскошная!

А вот первые две — не совсем винные, в привычном понимании винного цвета
Alexa_m 06.12.2016
У меня такой же карандаш по все винные помады! Соглашусь, качества отменного! На вас больше Шанель понравилась. Очень уж эффектный цвет
faceofspring 06.12.2016
Dior Addict хороша! До вашего обзора даже не смотрела в сторону этого оттенка, а теперь очень заинтересовалась. :-)
Gishar 06.12.2016
Сефора в этом оттенке — мой идеал жидкой матовой помады, для меня оказалась лучше Лайм Крайм, Мак и Никс. А какой оттенок! Очень берегу ее и достаю только по особым случаям) Спасибо за пост, у вас великолепная коллекция! С нетерпением буду ждать рассказ о блесках.
bereniska 07.12.2016
После свотчей Chanel 109 Rouge Noir я закончилась как личность. Плакал мой кошелек
Wren 07.12.2016
та же мысль
katyakraska 07.12.2016
Ваши губы прекрасны. Они созданы для того, чтобы вы показывали на них помады.
Спасибо, Катя
После вашего обзора записала себе в виш-лист Urban Decay Blackmail, текстура просто космическая
katyakraska 07.12.2016
О дааа, она заслуживает внимания безусловно.
plaksa 07.12.2016
у меня из новичков- shame UD и Copenhagen от Nyx♥ еще у Анастейши- Craft
А как Copenhagen? Капризный? Разные отзывы на него бывают
plaksa 07.12.2016
ну я криворучка, поэтому да, капризный у меня( но если взять контурный карандаш и растушевать на губы, то и копенгаген ложится ровнее, по крайней мере не так очевидны его огрешности. на самом деле, Копенгаген я заказала до кучи, чтобы пересылка была бесплатная. а так он, конечно, не обязателен к покупке, на мой взгляд. Цвет похож очень на Шейм от УД, но я от последнего в полнейшем восторге, с этой помадой я собираю комплименты)так что попробуйте лучше УД, но именно SHame, а не Shine Shame. я о нем узнала тут, на косметисте. классное качество, офигительный цвет♥
Olga Kharlamova 07.12.2016
А я Винным вкусом от Мейбелин 390 люблю побаловаться! Как говорится:«Дёшево и сердито».
AnyaMalina 07.12.2016
Не так уж и сердито   оттенок очень красивый
moramarshmallow 07.12.2016
Какой шикарный и полезный пост! Очень интересно было почитать. Больше всего понравился первый варинт помады. А матовые помады сефрора тоже люблю и уважаю
Спасибо, что читаете
Черный бант от Dior в этой подборке самый носибельный, как ни крути
Chanellka 07.12.2016
помады, безусловно хороши, но ваши губы это сказка!
Marina_Eesti 07.12.2016
Обожаю Sephora lip stain! Для меня это самые комфортные жидкие стойкие помады. Очень люблю помады винных оттенков, у меня их много, правда ношу очень редко ))
VictoriasFactory 07.12.2016
Ваши губы прекрасны!   И помады тоже. :)
Julia_Lifestyle 07.12.2016
Интересный пост! Больше всего понравилась Сефора, да и другие хороши!
Anecka 07.12.2016
Моя любимая гамма осенью и зимой
Из подобных ношу Clarins Royal Plum и Rouge Eclat 06, Givenchy 316, Shiseido RS619, недавно закончила блеск Chanel 182 Tocade, что-то там еще подобное куплено и заныкано в закрома)
Забираю пост в избранное, буду пополнять коллекцию, спасибо за пост
blacksssun 07.12.2016
Шанель и матовая Сефора прекрасны
manuka_honey 07.12.2016
Спасибо большое за пост! Больше всего понравилась Dior. Ваши губы прекрасны и, уверена, на них смотрится отлично даже самая капризная помада. В последнее время я отошла от красных помад и стала все больше покупать винные оттенки. Мне очень нравится, как они «зажигают» мои голубые глаза. Правда, носить их ещё учусь. Из любимок у меня NARS Ingrid (писала о ней), а из бюджетных матовая Wet'n Wild (номер, к сожалению, стерся. На память, то ли 45, то ли 55)
TatyanaM 07.12.2016
когда школьницы и бабушки не думали бегать в поисках очередного Лайм Крайма
А что значит бабушки бегают в поисках Лайм Крайма? У каких бабушек он пользуется популярностью? Я себе тоже присмотрела Лайм Крайм, а теперь задумалась после этой фразы. Вы считаете, что эта помада для какого то определенного возраста? Ведь понятно, что вы имеете ввиду не 80-летних бабушек.

Очень красивые помады в посте. К карандашам надо присмотреться. И помады у Сефоры хорошие и цветовая гамма обширная, есть из чего выбрать.
AnyaMalina 08.12.2016
Татьяна, ни о каких бабушках тут речь не идет   Фраза была добавлена в текст с целью подчеркнуть всеобщую одержимость некоторыми конкретными продуктами конкретных марок. У меня у самой есть Кашемир, хочу прикупить еще пару оттенков, хоть это и другая история, но они чудесные

С другой стороны, моей маме 48, ей до бабушки еще далеко, но если она попросит матовую помаду, пойду за очередной Chanel Rouge Allure Velvet или Томом Фордом из матовой линейки. Думаю, они будут более комфортными, меньше подчеркнут рельеф и не подсушат. Это мое мнение, нисколько не претендующее на правду
TatyanaM 08.12.2016
Понятно. Шанель, конечно, же хороша матовая. Было несколько штук. Том Форд у нас в городе не представлен.
Пойду завра покупать Рождественский флюид и матовую помаду Диор. Но у этих марок к моему сожалению, нет этих пыльно-розовых оттенков. А они мне идут, это мои цвета. Поэтому и заинтересовалась Лайм Крайм и прочими подобными помадами. С большой радостью бы выбрала среди люкса, но не нахожу пока подобного цвета.
TatyanaM 08.12.2016
А вот Кашемир я не поняла цвет, на руке мазнула и он мне показался даже не серым, а землистым оттенком. Понравились парочка грязно-розовых оттенков
n-t-li 09.12.2016
какие сочные фото! как снято! я не смогла остаться равнодушной!
Morjachka 20.12.2016
Свотчи нереально красивые как и цвета помад! Я в восторге!
Alisa_lisa 20.12.2016
Rouge Noir просто великолепна, тихий восторг!