27.04.2014

Винный матовый градиент

Наконец-то я добралась и до малюсенького урока. Ну как малюсенького, фотографий там эгей. Ну как урока, просто хотелось показать свой вариант градиента на губах. От большего любителя и непрофессионала: матовая помада — наше все!

Начну с подручных средств. Они все простые, доступные, легко заменяемые на что-то редкое и дорогущее
Матовая помада Sephora Cream lip stain #04
Карандаш для глаз 3 в 1- Yves Rocher Couleurs Nature 3 in 1 Eye Pencil #08 Blanc
Карандаш для губ Eva Mosaic Make Up Lips Lip Liner
Консилер Clinique Airbrush Concealer #4 neutral fair, отдельно в посте тут о нем нет, но сразу замечу, что его помощью подправляла огрехи кривых ручонок

А теперь поэтапненько, погнали.

1. Губы naked, как утром видят их только домашние

2. Поскольку проблемными губами не обладаю, основой для этой помады служит только контурный карандаш от Eva

3. Процесс нанесения: тут могут быть варианты, мне удобнее всего так, получается ровно и достаточно быстро. Сначала галочку и нижнюю губу

4. Потом заканчиваю с цветом, довожу контурную яркую линии до уголков губ

5. Центр губ заполняю карандашом Ив Роше, растушевываю переход от карандаша к помаде. Вуаля! Готово

6. Еще разок

Для полного представления картины действий и носибельности варианта вот:
И еще раз Аня

Кстати, именно эта конструкция продержалась на губах в достойном состоянии около шести часов. Приятно и радостно!

Отдельное спасибо Оле Александровне за помощь в проведении съемки
Надеюсь, что была полезной
Спасибо, что заглянули! Я Аня

Alouette 27 апреля 2014, 16:50
С одной стороны, конечно, губы смотрятся объемней. Но с другой- как будто помада в центре «съелась»))
Но за урок спасибо — возможно, в других цветовых вариациях такого эффекта не будет.
AnyaMalina 27 апреля 2014, 17:04
Да, это один из вариантов   Пробовала так же розовый/персиковый, красный/оранжевый, каждый имеет место быть
ELENA64 27 апреля 2014, 16:56
Урок хорош! Но, мне кажется, что такой вариант добавляет Вам возраста, может, только в этом цвете?
AnyaMalina 27 апреля 2014, 17:34
Не исключено, но возрасту я очень рада, мне мои почтитридцать не дают никогда
Maryashka 27 апреля 2014, 19:08
Соглашусь про возраст. Мне кажется возраста придает именно такое нанесение помады, а не ее цвет.
К тому же, судя по профилю, Вам не почтитридцать  , а вот с таким макияжем кажется, что почтитридцатьпять.
AnyaMalina 27 апреля 2014, 19:26
Макияж такой макияж   Помаду эту часто ношу и соло, внимания она привлекай ой да ну, а вот о прибавке в возрасте никто не упоминал, как и в сегодняшнем варианте. У меня пока нет цели выглядеть моложе или свежее, тут это определенный вид самовыражения и творчества, если можно так сказать
Tinka-Alevtinka 27 апреля 2014, 17:00
Выглядит интересно, выполнено, безусловно, качественно, но как-то напоминает так модный пару десятилетий назад карандаш для губ темнее помады
оффтоп — какие у вас брови роскошные!!
AnyaMalina 27 апреля 2014, 17:45
Видимо, цвета представлены не универсальные   Если рассматривать другие варианты оттенков, пожалуй, таких ассоциаций можно избежать
бровяной газон успешно убран и прокрашен
LeFortuna 27 апреля 2014, 19:47
Ага, раньше так носили
AnyaMalina 27 апреля 2014, 19:53
  подняли настроение, спасибо
ELENA64 27 апреля 2014, 21:17
AnyaMalina! Какая вы позитивная девушка!
irina160165 28 апреля 2014, 10:46
Кстати, певица на фото и сейчас так губы красит, не обращали внимание?
AnyaMalina 28 апреля 2014, 11:10
Мне сложно сказать: телевизора дома нет, а творчеством этой артистки не увлекаюсь
1lisenok1 27 апреля 2014, 18:01
А мне очень понравилось:) Красиво:)
AnyaMalina 27 апреля 2014, 18:05
Благодарю, очень приятно
LeaM 27 апреля 2014, 18:24
Красиво. Но, думаю, в жизни как-то не носибельно. Издалека кажется, что помада съедена частично
Chili_pepper 27 апреля 2014, 19:37
Идея очень понравилась, но мне кажется, что градиент должен быть помягче, переход слишком уж резкий, как будто макияж недоделан. А цвет прекрасен!
AnyaMalina 27 апреля 2014, 19:48
С градиентом тут легко нарваться на эффект растушеванного контура на который тут и так все грешат  , поэтому тут переход достаточно категоричный. Идея не моя, но все равно приятно, спасибо, что читаете
Lapo4ka 27 апреля 2014, 20:49
А мне прям очень нравится! Вам так идет!
AnyaMalina 28 апреля 2014, 09:07
Большое спасибо, рада, что нравится
Michela 27 апреля 2014, 21:34
Обожаю градиент на губах. Мне очень нравится когда самый темный участок — уголки губ, а самый светлый — середина+галочка над верхней губой и контур. Ваш вариант тоже нравится, но цвета возможно не самые удачные.
AnyaMalina 28 апреля 2014, 09:12
Как Вам нравится тоже пробовала, как-то иначе смотрится, но тоже хорошо. А с цветом все для себя сами определяются, замечала, что в одном цветовом варианте повторяется макияж ой как не часто — каждый раз что-то новое
bagalika_1995 27 апреля 2014, 22:43
А мне понравилось наоборот, что подобрано таких два контрастных цвета, так как лучше видно саму технику, растушевку (более информативные фото за счет контраста) и тд. а вариаций может быть очень много: красный и бордовый, коралловый и розовый и вообще)
AnyaMalina 28 апреля 2014, 09:14
Аня, именно это и хотелось показать, спасибо, что читаете
vestikii 27 апреля 2014, 23:43
Ооо… я в семнадцать лет так губы красила! Честно честно…
Это было ровно 20 лет назад
AnyaMalina 28 апреля 2014, 09:17
В то время я еще и в школу не ходила, о помадах могла только мечтать   может поэтому нет цепких ассоциаций с героями того времени?
RitaMix 28 апреля 2014, 00:48
Очень интересный вариант макияжа губ, причем, не лишен оригинальности)))
Чаще встречается/используется градиент, как бы наоборот вашему, с затемненным центром губ.
AnyaMalina 28 апреля 2014, 09:20
Да, вариант с затемненным центром достаточно популярен   видела в сети еще и такой вариант
sonataly 28 апреля 2014, 07:42
Мне понравилось, вам идет!
Я тоже часто делаю омбре ( градиент) губ, и также высветляю центр губ,
последнее время ношу помаду фуксию, а в центр губ золотисто- оранжевую помаду или блеск, получается, на мой взгляд, красиво и оригинально.
AnyaMalina 28 апреля 2014, 09:23
Очень приятно, благодарю
Была бы у меня оранжевая помада/карандаш, так бы и сделала, тут текстуры не стыковались, поэтому показала в таком цвете
blaster2007 28 апреля 2014, 08:28
Аня, очень круто! Подскажи чем лучше делать растушевку?
AnyaMalina 28 апреля 2014, 09:29
Спасибо, Кристина
Поскольку матовая Sephora хорошо взаимодействует с карандашом Ив Роше, то тут наслаивала самим карандашом, растушевку делала грифелем. Но ранее, в других вариантах, прибегала к помощи кисти или спонжа для растушевки (часто бывает на втором конце карандашиков). Хотя если аккуратно, можно и пальчиком, и ватной палочкой, многое зависит от смешиваемых текстур
GoldDaisy 28 апреля 2014, 10:38
А мне очень понравилось! Вам идет!
AnyaMalina 28 апреля 2014, 11:06
Спасибо большое
irina160165 28 апреля 2014, 10:51
Сделала вывод, что я безнадежно отсталый и старомодный человек, такие варианты макияжа губ на фото с модных показов приемлю (и не только такие, а совсем экстремальные тоже), а в жизни вообще не представляю никак. Но вы смелый человек, молодец!
AnyaMalina 28 апреля 2014, 11:13
Благодарю
На деле я очень уважительно отношусь к полит корректному нюду на губах, преклоняюсь перед классическими красными, но иногда хочется и чего-то необычного