24.11.2014
19425

Оникс. Make Up For Ever Lab Shine Metal Collection Chrome Lip Gloss М0 Onyx

Ко мне в руки попал долгожданный блеск от MUFE, и относительно этого нового продукта меня переполняют эмоции. Начну, пожалуй, с самого главного: наживкой для его покупки стал умопомрачительный цвет нефти и немногочисленные отзывы в сети. Тех, для кого "… куда это можно носить?" просьба не беспокоиться, никаких детских блесточек и намека на цвет, только «Metal Collection», только хардкор

Полное название продукта на английском языке:

Make Up For Ever Lab Shine Metal Collection Chrome Lip Gloss М0 Onyx — интенсивный блеск для губ

Поскольку зеленые и синие ногти, красные глаза и серые скулы давно стали обыденными атрибутами макияжа, косметические марки пускаются во все тяжкие, что удивить и угодить избалованному покупателю. Спрос породил и предложение: не то для любителей готического рока, не то для шоу-румов и показов у MUFE в коллекции Lab Shine Metal затесался один весьма интересный экземпляр цвета оникса.

Мое мнение:
2, 6 грамма (что почти в два раза меньше привычного Chanel Levres Scintillantes Glossimer) черного плотного желе с металлическим рубленным глиттером находится в качественной тубе прозрачного пластика. К слову, блестки хорошо заметны только при наслаивании, в носке совершенно не ощущаются. Блеск не липкий, почти не имеет запаха и, тем более, вкуса. Производитель одарил маленькой жесткой кистью, которая, увы, блеск распределяет неравномерно и приходится делать несколько подходов даже для того, чтобы покрыть губы одним тонким слоем.

Неравномерность хорошо заметна при разном освещении.
Если сравнивать с известными псевдочерными Smashbox Be Legendary Lip Gloss «Black Tied» и Givenchy Gelée d’Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine #02 Celestial Black (последний имеется в наличии, нежно любим), то даже при многократном наслаивании эти блески дают только намек на цвет, в отличии от оникса MUFE.
В зависимости от родного пигмента оттенок блеска может на губах немного меняться, однако сам цвет первоначально не уходит ни в теплую, ни в холодную гамму. Вполне себе такой нейтральный черный  . В целом, при нанесении в один слой может быть небольшое подчеркивание рельефа, но результат мне нравится — необычные, контрастные губы, весьма уместные при определенном макияже/образе.
Солнце/тень для понимания оттенка.
Плох тот солдат, как говорится, который не мечтает краситься как генерал   И я туда же, блеск в полной боевой готовности для отражения атак иноземных захватчиков.
И тут становиться заметно и понятно, что черно-белый Джокер вовсе не тот образ идеальной фрик-глэм-дивы, за которым охотишься с нефтью на губах. Блеск потек, контур держать отказался, испачкал зубы как у Тиа Дальмы (на контрасте они оказались весьма белыми). А сколько прекрасных минут я потратила на его выравнивание!

Фэшн-блэкпельмешн.

Оценка: 3/5 (качество хромает на обе ноги, а цвет для меня стал особенным и особняком среди всей груды косметики в арсенале)
Цена: 1075 рублей до скидки
Срок тестирования: пара дней

Естественно, такое добро мало кому нужно: и цвет спорный, и носить некуда, про стойкость и удобство вообще лучше промолчать. Зато блеск не лишен ухода за губами и с его помощью можно добиться разных эффектов, как от полутени и мерцания, так и глянцевого, искристого, чистого черного хромированного цвета. А можно и градиент

Хотя сколько людей, столько и мнений

А какой в Вашей косметичке самый неожиданный декоративный продукт?

Noan 24 ноября 2014, 15:01
Круто! А в полном образе не покажетесь, как это выглядит?)
AnyaMalina 24 ноября 2014, 15:07
К сожалению, сейчас нет возможности добавить фото   Но, поскольку это не кислотная фуксия и не апельсиновый мандарин, полагаю, тип внешности не повлияет на восприятие
Elen-Dimetris 24 ноября 2014, 15:07
Какая круть!   Тонким слоем вполне носибелен. Я бы носила, наверное :)
Отдельное спасибо за удовольствие от Вашего слога :)
AnyaMalina 24 ноября 2014, 15:20
Спасибо, что читаете   иногда пробивает
GoldDaisy 24 ноября 2014, 15:12
Еще раз вау! лежит конечно не очень… но мне нравится как они увлажняют!
AnyaMalina 24 ноября 2014, 15:19
Спасибо, Аня   Для меня его увлажнение было полной неожиданностью, потому как марка профессиональная, и едва ли они долго думали над уходовой стороной блеска.
Кстати, по поводу объема: вот в таком цвете его точно много не нужно
GoldDaisy 24 ноября 2014, 15:30
Оооо я когда купила тоже думала, что никакого увлажнения не будет… проф. же! Однако, приятно была удивлена
Объем… может быть это плохо, но это последнее, на что я обращаю внимание покупая помаду-блеск) Вот, например, с тональником такое не прокатило бы)
Спасибо за пост! Было интересно посмотреть))
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 15:20
Выглядит откровенно плохо. Извините, но я такое не понимаю. Понимаю когда черный плотный, ну или как блеск от Givenchy
AnyaMalina 24 ноября 2014, 15:25
Спасибо за Ваше мнение. Относительно неравномерности и нестойкости блеска в посте я указала, на оценке, впрочем, это тоже отразилось. Косметисту очень уважаю за разносортность как продуктов, так и авторов. В моноблогах никогда не будет такого разнообразия мазилок и мнений. Кому-то они точно пригодятся
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 15:27
Я с вами и не спорю, а наоборот полностью согласна   Конечно, на каждый продукт будет свой покупатель. Даже плюсик поставила за такой пост и выражение Ваших мыслей
AnyaMalina 24 ноября 2014, 15:31
Благодарю, всегда приятно, когда труд ценят
svetkarrr 24 ноября 2014, 15:36
Последнее фото с губами — бомба! Какой глянец!  Блеск конечно одним словом жесть! Хотя на хэллоуин очень здорово будет смотреться))
AnyaMalina 25 ноября 2014, 07:52
В других оттенках у этих блесков глянца не меньше   На Хэллоуин самое то
UltraS 24 ноября 2014, 15:38
Круть! Я поклонница MUFE и обязательно приобрету его. Хорошо Вы его «в действии» показали
AnyaMalina 25 ноября 2014, 07:53
Приятно, если кого-то пост вдохновляет на покупку   Спасибо, что заглянули
Wind_Song 24 ноября 2014, 15:40
Я, конечно любитель и носитель подобных вещей, но мне что-то как-то затекания эти не понравились и Вами описанное тх.   Хотя, если поверх чёрной помады, чтобы глянец был такой классный, спасибо за обзор, встречу, может даже возьму.
AnyaMalina 25 ноября 2014, 07:55
Спасибо, что читаете
У MUFE и черная помада в закромах имеется   Может и до нее со временем дело дойдет
Wind_Song 25 ноября 2014, 08:25
У меня была, угу, посеяла её.
drobysheva 24 ноября 2014, 15:41
Какой слог! Несколько раз перечитывала пост, получая удовольствие исключительно от стиля написания.
Благодарю Вас за обзор!
AnyaMalina 25 ноября 2014, 07:56
Ой, засмущали, спасибо   Рада, что нравится
Zadumka 24 ноября 2014, 15:50
Классно смотрится!
Styu 24 ноября 2014, 16:08
Очень давно хочу черный блеск, но без блесток, шиммера/глиттера/прочей ерунды. Спасибо за обзор, я этот блеск имела в виду, но у нас именно этого оттенка нет в корнере, а он вон какой   Видимо, придётся помадой ограничиться.
P.S. Поделитесь, с чем вы обычно сочетаете его? Имею в виду тени на глазах/румяна.
AnyaMalina 25 ноября 2014, 08:12
В сочетании этот блеск, как мне кажется, удачно смотрится только с идеально выровненным тоном и не слишком активными глазами. Нежные тауповые тени или очень легкие смоуки, румянец тоже имеет место быть, в моем случае — естественного оттенка (мои Chanel Le Blush Creme De Chanel Cream Blush #64 Inspiration). И брови с ресницами, без них — никуда

В корнере в свое время у нас его тоже не оказалось, но интернет выручает, впрочем, как всегда
Относительно блесток: да, в нанесенном блеске их не видно, не слышно, но при снятии или когда глянец начинает исчезать, они вполне себе мерцают и светятся. А если убрать блеск салфеткой, на губах блесток останется полным полно. Это стоит учитывать
Meteora1312 24 ноября 2014, 16:38
Какая красота! У меня похожий от Кельвин Кляин. Очень нравится как смотрится на губах! Я его обычно или тонким слоем соло наношу и тогда он очень эффектно выделяет и «холодит» губы или покрываю блеском красную или сливовую помаду И тут начинается магия!
AnyaMalina 25 ноября 2014, 08:14
Да, как топовое покрытие использовать даже производитель рекомендует. Это отличный вариант для создания индивидуальной палитры
Chiara_Manzoni 24 ноября 2014, 18:45
Пост — прелесть!
AnyaMalina 25 ноября 2014, 08:15
Спасибо, что читаете
Gishar 24 ноября 2014, 19:06
Вот это да! И особенно здорово, что нет таких дурацких громадных блесток, как у Живанши. Мне точно надо, спасибо за пост!
AnyaMalina 25 ноября 2014, 08:17
Про блестки написала выше   Они есть! Правда другого формата. Если вызывают опасения, то перед покупкой лучше протестировать
Puziko 24 ноября 2014, 19:13
«блэкпельмешн» — я валяюсь)))
Я в его носила прям тонким-тонким слоем, чёрные губы общество не поймёт)
AnyaMalina 25 ноября 2014, 08:18
Мария, очень приятно, что заглянули
Наше общество и винные-то губы не всегда понимает, что уж тут говорить
Diana-Nathalie 24 ноября 2014, 22:29
Крутой! Хочу такой же!
Cathy 24 ноября 2014, 23:04
Блеск крутой, хочу! Хотя я вообще-то не по блескам совсем. А пост вообще мегакрутой! Из MUFE еще не звонили с предложением продать им такой суперский текст?
AnyaMalina 25 ноября 2014, 08:20
Ахахах   У меня телефон на беззвучном, нужно проверить пропущенные звонки
Спасибо за Ваш комментарий, приятно, что читаете
lili_lapushka 25 ноября 2014, 02:36
Первый вариант свотчей прекрасен!
AnyaMalina 25 ноября 2014, 08:20
Благодарю, рада, что Вам понравилось
JullyMiller 25 ноября 2014, 12:38
Мне бы тоже хотелось увидеть весь образ, но даже так я испытала приятное удивление. Губы и правда смотрятся необычно, некая контрастность придает образу изюминку. И какая разница сколько будет поводов есть «одеть», он очень красив, оригинален и заслуживает иметь свое скромное место в косметичке!
tradledee 25 ноября 2014, 14:42
А мне понравился! Просто ВАХ! Последнее фото с губами. Сама бы я носить его не стала: что за тетка 35 лет в таком блеске, а вот на других бы с удовольствием любовалась. У меня тоже есть черный блеск Живанши
kat-rina 25 ноября 2014, 15:05
Спасибо за пост и классный юмор! Однажды на выставке модели нанесли черную плотную помаду, так с графичными стрелками и фантазийными ресницами было очень круто.
o_cherenkova 26 ноября 2014, 10:15
по губам узнала хватит… есть… землю! :)
Оригинально выглядит, но, имхо, не носибельно...(хотя… о чем это я...)
AnyaMalina 26 ноября 2014, 10:42
В отпуске и не только землю есть будешь
Не более не носибельно, чем зеленые локоны   Обещаю показать живьем, в ближайшее время