15.04.2021

Любите ли вы голубые блески так, как люблю их я?

Тут сказ про то, как моя простая оптика не передает красоту косметических продуктов, шиммер и голографию. Ну, а если серьезно, покажу свою мини-коллекцию небесных продуктов не только по цвету, но и по свойствам.

Отдельно хочу рассказать про необычный продукт — кушон для губ Lancome Juicy Shaker Pigment Infused Bi-Phase Lip Oil 400 Mint to be. Легкий двухфазный блеск для губ году в 2016 был настоящим хитом марки. Оно и неудивительно; комбо необычной упаковки и цвета, мягкий уход за губами и приятный аптечный ментоловый аромат сделали свое дело.

Взболтать-смешать и можно наносить этим спонжем кошачьей лапкой на бегу не глядя. Чуть-чуть голубого шиммера в тонком покрытии на губах останется практически незаметным. Прелестная игрушка яркого вида.

Покрытие ощутимого цвета не дает, через час-два постепенно впитывается, оставляя губы увлажненными. Лимитированный голубой оттенок так быстро исчез из магазинов, но его хотя бы привозили, а вот желанный черный 450 Liquorisky до нас тогда так и не доехал, увы.

Едва ли тут можно угазать масло ярко-голубого цвета
Едва ли тут можно угазать масло ярко-голубого цвета

Оценка: 10/10, у меня закончился, когда дописывала этот пост

Цена: 1238₽

А теперь кучка более современных блесков в привычном нам формате со спонжем и домашним жасмином. Один из них Dior Addict Lip Maximizer Collagen Active High Volume Lip Plumper (оттенок #011 Pool Blue) я уже показывала тут, когда сравнивала дешевые аналоги дорогих продуктов. И с того момента ничего, кроме изменения объема Maximizer в меньшую сторону не поменялось. Нравится и вместо бальзама, и как база, когда наношу другой макияж, и как блеск соло. Аромат невозможный, мята и ваниль/карамель, могу просто открыть, понюхать и поставить подниматор настроения.

Оценка: 10/10, достойные 6 мл продукта

Цена: до скидок 2167₽, лимитка

Блески Chanel у меня одни из любимых, дома есть варианты от черного, голубого до вполне обычных бежевых и винных, а сколько их уже было использовано. И когда весной 2017 вышел лимитированный Chanel Rouge Coco Gloss 792 Aphrodite я не смогла его проигнорировать и сделала предзаказ о чем нисколько не жалею.

Большой, мягкий спонж легко в пару приемов распределяет нелипкий гелевый блеск по губам, который по совпадению дает самый яркий холодный оттенок из всех блесков, которые сегодня показываю. Отлично ухаживает за губами, дает роскошный глянец и объем за счет этого. Можно использовать как топ.

Оценка: 10/10

Цена: около 30$ за 5,5 г

Givenchy Gloss Interdit Vinyl 15 Vibrant Blue захотелось с первых промо. Givenchy обычно больше по черным и серым блескам, но тут что-то пошло не так. Что-то пошло не так и когда дизайнеры решили заменить мою любимую кисть на это неудобное копыто с логотипом G. Всё, как всегда: блеск чуть силиконовый, желеобразный, супер-глянца не дает, как и выраженного оттенка. Уверенно ухаживает за губами, так же уверенно периодически вытекает из упаковки. Приятный аромат, как у всей линейки. Перед покупкой боролась со страхом, что будет тинтовать, но, к счастью, не оправдалось.

Вроде бы сам продукт хороший, но из-за мелочей купленный про запас тюбик я таки пристроила спустя небольшое время.

Оценка: 7/10

Цена: 13$ за обычные 6 мл

Блеск Givenchy Gloss Interdit Vinyl 15 Vibrant Blue был лимиткой лета 2019, но если он приглянулся и запал, то у меня есть для вас решение: Pat Mcgrath Labs Lust Gloss Astral Moon Flower, лучше во всём.

Люблю блески на длинной палке-мазалке, приятно пользоваться гибким спонжем. Ванильный аромат напоминает помады Tom Ford, куда без него. Вкуса нет, а от нанесения и текстуры одно сплошное удовольствие. На снимках не поймана и десятая часть его голографии и глянца. Несмотря на визуальный эффект разглаживания, блеск нисколько не липкий. Он настолько красивый, что хочется нанести на все лицо сразу.

Оценка: 11/10, для меня идеальный, буду брать и другие цвета

Последний блеск PM в полном образе
Последний блеск PM в полном образе
Голубое всё для голубого флешмоба
Голубое всё для голубого флешмоба

Блеск для губ не более, чем игрушка и часто не дотягивает до самостоятельного и необходимого продукта макияжа. Оттого вдвойне приятно, когда в руки попадают по-настоящему интересные и редкие экземпляры. Ночью все кошки черные, а днем все мои голубые блески прозрачные. Но вдруг вы знаете еще классные голубые?

RAGE 15 апреля 2021, 22:50
Визуально из всех блесков больше всего понравился Пэт, но вообще, все хороши   Крутая редкая коллекция
AnyaMalina 16 апреля 2021, 09:53
Агния, спасибо   мне и по ощущениям Пэт больше всего нравится
julpuh 15 апреля 2021, 22:58
Голубой Ланком у меня был! Но не помню куда делся, по тх не нравился, как-то совсем не ухаживал(
Живанши понравился!
AnyaMalina 16 апреля 2021, 12:13
Живанши классный, жаль, лимитка
Anna2702 15 апреля 2021, 23:06
Какая красивая коллекция таких незаурядных оттенков!
Спасибо что показали)
AnyaMalina 16 апреля 2021, 12:15
Анна, спасибо, что читаете
fur_hat 15 апреля 2021, 23:33
Сначала мне понравился Givenchy, но потом я увидела Пэт
AnyaMalina 16 апреля 2021, 12:17
Вика, я после этого блеска от Пэт хочу скупить всю линейку
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 23:39
Эх, а мой голубой Максимайзер давно закончился
AnyaMalina 16 апреля 2021, 12:18
Моего тоже не надолго осталось, уже даже экономить его начала
Надеюсь, они еще выпустят что-нибудь необычное: хит марки, как никак
Mac_Cecht 16 апреля 2021, 16:56
Я экономить спустя неделю после покупки стала, когда увидела расход 😂😂😂
Devinette 16 апреля 2021, 00:08
Какая коллекция! Мне понравилась! И пусть голубой блеск не особо заметен на губах, скорее холодинку дает, но все же что-то в них заманчивое определенно есть)
vikun_06 16 апреля 2021, 01:19
Какая красота! Совпадение Ланком и Живанши. Обожаю оба. Спасибо, что напомнили. (И чёрный Ланком у меня есть, мятный лучше).
Winter_cherry 16 апреля 2021, 03:56
Визуальное наслаждение )
ElenaLegenda 16 апреля 2021, 07:42
И я люблю голубые, мятные блески 😍коллекция великолепная! Пэт вообще красавец 😍
Drums_please 16 апреля 2021, 11:14
Все классные, но последние два особенно понравились ✨ ✨
tanusha1811 16 апреля 2021, 12:04
Спасибо за обзор шикарных голубых блесков.
Я знаю еще один классный голубой. KIKO Lip volume plumping effect lip cream #2 organza sky.
AnyaMalina 16 апреля 2021, 12:13
Благодарю за отклик
Про блеск Кико писала раньше тут у меня с ним не сложилось
mari_amell 16 апреля 2021, 12:50
Аня, фантастический пост! Огородное спасибо за такую подборку)))
У меня был блеск от Шанель, купила из-за названия, и он неожиданно круто смотрелся в полном образе))
Особенно летом)
За ухаживающие свойства именно блесков максимайзер и Шанель я готова простить им все, и цену, и быстрый расход, ибо у меня они заканчиваются стремительно, так часто их использую)
Полный образ шикарен — стильный и актуальный!
Frankie_Stein 16 апреля 2021, 23:28
Отличная коллекция!
Помню каждый из этих блесков.
Kitty2703 17 апреля 2021, 07:44
Очень красивый общий образ у вас получился, такой свежий и весенний! И блеск отлично в него вписывается: оттеняет остальные цвета в одежде, в макияже глаз и в маникюре, делает губы чуть прохладнее. Если бы цвет был ярко-голубой, то было бы слишком, а так для повседневной носки — замечательно! У меня никогда не было подобных оттенков в косметичке, но на днях заказала мятное масло-блеск Clarins. Захотелось на лето чего-то такого красивого и немножко необычного.