21.02.2021

Двое из ларца не одинаковых с лица: бюджетные аналоги дорогой косметики

Уже рассказала вам про многочисленные аналоги Beauty Blender и дубль Chanel Le Vernis Nail Colour #551 Coco Blue, но немного хотелось бы показать двойников в моей декоративной косметике.

Начну по порядку с тона, на повестке устойчивое тональное средство СЗФ 10 Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 и тональный крем устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е Art-Visage SPF 6.

208 оттенок Art-Visage (верхний) до неприличия похож на 1N1 Ivory Nude Estee Lauder Double Wear (нижний)

«Что ж», 279₽ за 25 мл против 3142₽ (дозатор еще 345₽) для многих станет решающим аргументом при выборе Art-Visage. И описывая свое мнение после использования обоих средств, хочется и снобом не прослыть из-за любви к люксу, и не хайпануть на «свое лицо только лучше, фотошоп за 250 рублей».

Средства на самом деле похожи не только по желтоватому оттенку, но и свойствам: дают стойкое, эластичное, уверенно плотное покрытие. Кажется, что EL (зато какая широкая палитра оттенков) чуть более матовый и вряд ди подойдет сухой коже. Для снятия лучше использовать что-то посильнее, поможет, гидрофильное масло.

Как итог могу сказать, что для чувствительной жирной кожи оба тона отличные, поры не забивают и держатся до победного, без эффекта маски, а к Art-Visage еще и базу можно роскошную прикупить ART-VISAGE luminizer.

Оценка обоим 10/10.

Возможно, сбивает с толку похожая упаковка кисточки-хайлайтера YSL Touche Eclat и консилера-крема для кожи вокруг глаз L'OREAL PARIS Alliance Perfect True Match.

Но если присмотреться, то у продуктов совсем мало общего. За 2058₽ мы получаем смешные 2,5 мл легкого, незаметно подсвечивающего консилера (оттенок №2) против 516₽ за подсушивающую, молочно-желтую замазку (куда они так гилауронку 0,5% положили, не понятно) в оттенке 1-2D Ivory Beige. Факт, что бренд Yves Saint Laurent входит в подразделение L’Oréal Luxe, тут кажется совсем не очевидным, ни разу нельзя сказать, что «на одном заводе разливают».

Если YSL все чудесно подсвечивает и маскирует, то L'oreal так же чудесно подсушивает и выделяет. Может быть мне какой-то бракованный продукт попался, но по факту выброшенные деньги. Отсюда оценка бюджетному консилеру 4/10, YSL 9/10 за маленький объем.

С карандашами для глаз Sisley Phyto-Khol Perfect Eyeliner и L'Oreal Infaillible Gel Crayon 24H Waterproof всё проще: общий у них только серый оттенок.

Сильно дорогой мой огрызок карандаша от Sisley #1 «Черное дерево» в 2590₽ за 1,2грамма — мягкий, чуть перламутровый, темно-серого оттенка и средней стойкости, легко тушуется и имеет спонж с обратной стороны. Куплен крайне давно, бережно любим и охраняем. Второй экземпляр,Infaillible, имеет 0,9 грамма по 459₽, оттенок №04 «На серой высоте» — нежнейший гелевый, крепко застывает и держится весь день, мешкать нельзя, оттенок яркий, шиммера нет, для меня стал заменой дорогим гелевым карандашам от MJ. Оба по 10/10 для своих целей.

Перфектор для губ с эффектом увеличения объёма Kiko Milano Lip Volume «Organza Sky» еще одна вариация на тему Dior Addict Lip Maximizer Collagen Active High Volume Lip Plumper (сейчас в оттенке № 011 Pool Blue).

И, возможно, мне бы понравился продукт от Kiko, если бы я уже много лет не пользовалась Dior Maximizer.

Удобный спонж и красивый цвет, который почти не заметен на губах, красивая упаковка. Не могу сказать, что итальянский блеск купить было проще, чем лимитированный Dior. Но, главное, он напомнил мне то ли резким ментоловым ароматом, то ли тем самым покалыванием жуткие первые пламперы от Avon. Если Dior я могу использовать как самостоятельный уход за губами, как базу под макияж или как блеск, то от Kiko мне не хватило ухода, а соло он выглядит не так сочно.

Сверху Dior, снизу Kiko
Сверху Dior, снизу Kiko

Конечно, приятнее отдавать за бальзам 550₽, а не 2167₽, и рациональная часть меня так бы и сделала. Но, учитывая оценку продукту 5/10, я лучше подожду скидок и куплю проверенный мятно-карамельный Dior Lip Maximizer 10/10.

И последняя пара близнецов на сегодня: Givenchy Gelée d'Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine #02 Celestial Black и блеск для губ Eva Mosaic Power Gloss №56.

Кисть против спонжа
Кисть против спонжа
Заметна разница в размере глиттера, обожаю этот космос во флаконе
Заметна разница в размере глиттера, обожаю этот космос во флаконе

И если сразу перейти к свотчам, то понятно, что у Eva Mosaic вышел отличный ванильный блеск с ухаживающими свойствами, сильно похожий на знаменитый черный блеск от Givenchy #02. Это мега-актуальное решение, поскольку линейку Givenchy Gelée d'Interdit сняли с продажи.

Верхний Givenchy, нижний Eva Mosaic
Верхний Givenchy, нижний Eva Mosaic

Цена у продуктов несоизмеримая: около 1500₽ за 6 мл Givenchy и… барабанная дробь 149₽. Правда, всего за 3 мл продукта, но все равно крайне бюджетно. Оба блеска по 10/10, обожать.

А вообще бывает такое, что клон лучше оригинала?

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

ssmetankina 21 февраля 2021, 19:15
То-то я не могу найти этот блеск Givenchy ((( Трижды повторяла, и теперь горестно. А альтернативной Евы, как назло, у нас нет.
Может подскажет кто аналоги?
mers_sv 21 февраля 2021, 21:35
так на ягодном есть Ева
youjustneedtoremember 22 февраля 2021, 15:20
в Украине нету(
mers_sv 22 февраля 2021, 19:37
Благодаря Вашему посту (возможно), и в России он уже закончился  , еще вчера вечером был в экземпляре «последний», а сегодня уже «нет на складе». Блеск разлетается как горячие вкусные пирожки ))))).
Pines 22 февраля 2021, 00:34
Не знаете, черный блеск живанши с кисточкой отличается от такого же черного, но со спонжиком-копытцем (там еще буква G)?
Nice2meetU 22 февраля 2021, 01:22
С копытцем блеск гуще, проявляется в грязно-ягодный и без разноцветного космического шиммера (есть серебристый) + ужасно пачкается горлышко, выглядит очень неряшливо
Aliena 21 февраля 2021, 19:46
Консилер от Л'ореаль на мне тоже как сухая замазка. Сахара просто.
AnyaMalina 22 февраля 2021, 06:47
Да, а мне когда-то попалось, что они с YSL похожи, но ни разу
Ася Назарова 22 февраля 2021, 06:54
Мне вроде бы попадалось, что с YSL похож консилер L'Oréal lumi magique, но это было давно, и не знаю, есть ли он ещё в продаже…
AnyaMalina 22 февраля 2021, 07:04
Посмотрела, товар снят с продажи. может быть, Alliance Perfect True Match ему на смену пришел
Aliena 22 февраля 2021, 09:09
У меня был Люми Мажик, вот он был похож. Но его сняли с производства, к сожалению.
Теперь более менее похож консилер от Арт Деко, вроде бы.
Victoria_K 21 февраля 2021, 21:31
Кстати, мне лично многие средства ухода с гиалуронкой в больших количествах и концентрации — подсушивают и шелушения вызывают. Хоть я это дело и запечатываю поверх и в холода не наношу…
Реакция на кислоты у меня — одинакова.
Обзор понравился. Спасибо
AnyaMalina 22 февраля 2021, 06:48
Спасибо, вам Виктория, что читаете
Blondinka_Liuda 21 февраля 2021, 21:35
Бывает :) Как это случилось со снятыми тенями Лореаль Инфайибль и Армани «Eyes To Kill» Silk Eye Shadow (были до Стелларов). Лореаль оказались лучше. Теперь они все история, а очень жаль.
Blondinka_Liuda 21 февраля 2021, 21:38
Второй пример, кстати, писали уже о именно этом примере — карандаши для глаз — бюджетный Стеллари в оттенке Браун и дорогой Шанель Stylo Yeux Waterproof в оттенке 20 Эспрессо — одинаковые, сама лично свотчила, подтверждаю, похожи.
Еще примеры знаю, надо пост писать :)
RitaMix 21 февраля 2021, 21:44
А по стойкости они тоже похожи? Я очень люблю «Эспрессо», но с удовольствием бы его заменила на что-то подешевле.
Blondinka_Liuda 21 февраля 2021, 22:01
Да, Стеллари стойкий. Но я пользуюсь базой Инглот, на ней все держится с 07-25 (утром крашусь) и до 23-00 (пока не смою).
Blondinka_Liuda 21 февраля 2021, 22:07
У меня есть такие же карандаши — и Стеллари и Шанель — в зеленых оттенках, сидят на базе одинаково стойко.
RitaMix 21 февраля 2021, 22:12
Буду знать и обязательно попробую))
Veritaserum 21 февраля 2021, 22:56
На всякий случай сделала коллаж трёх своих самых самых коричневых.
Первое фото нанесла с одинаковым нажатием, второе фото спустя 5 минут потёрла пальцем. Третье фото потёрла влажной салфеткой (детской, не для демакияжа).
RitaMix 21 февраля 2021, 23:07
Действительно, у tattooliner отличный цвет
AnyaMalina 22 февраля 2021, 06:50
Подтверждаю, у tattooliner и цвета хорошие базовые, и стойкость железобетонная
Veritaserum 21 февраля 2021, 22:28
Очень очень стойкий карандаш у Мейбеллин tattooliner. Но он пожирнее рисует чем Шанель и не выдвижной.
Очень красивый насыщенный коричневый. Почти двойник Урбан Дикей, только намного более стойкий.
RitaMix 21 февраля 2021, 22:32
Спасибо! Сохраню ваш комментарий))
Veritaserum 21 февраля 2021, 21:39
Я пользуюсь тоном Дабл Вэа уже много много лет.
Как-то купила этот Артвизаж ради любопытства.
В голове не укладывается, как это можно вообще не только сравнивать, но и приравнивать…

Solnechnoe_Utro 21 февраля 2021, 22:53
Ну надо отдать должное, у Арт Визаж таки отличные базы и тональники :)
Veritaserum 21 февраля 2021, 23:01
Не могу отдать
Отвратительные, на мой взгляд)
Покупала также базу люминайзер. Тоже выкинула, ну совсем ерунда.
Пользуюсь их гелем для бровей (прозрачным и коричневым). Фиксирует плохо. Руки не доходят другой купить.
Покупала три туши. Неплохие, отличные щёточки у двух были. Но стойкость хромает, повторить не возникло желание.
Solnechnoe_Utro 21 февраля 2021, 23:02
А я базу очень люблю прекрасный продукт, как и многие другие у них. Вот прям приятно, что наша марка.
Veritaserum 21 февраля 2021, 23:09
Ну косметика дело такое… слишком индивидуально всё
Pines 21 февраля 2021, 23:15
Я тоже купила подсвечивающую базу артвизаж по многочисленным отзывам, так даже на тело не могу вымазать, такая гадость оказалась. Текстура, пластичность, запах и оттенок не выдерживают никакой критики. Она хороша исключительно на свою цену.
Veritaserum 21 февраля 2021, 23:52
Да, текстуру подчёркивает и ложится странно. Ни увлажнения ни сглаживания… не пойми что.
LekaYa 22 февраля 2021, 06:22
Соглашусь с Вами насчет тона и базы, выкинула, далек от Double Wear и Double Wear Light.
MissBora 23 февраля 2021, 09:30
Подписываюсь под каждым словом! Все что покупала от арт визаж- улетало в помойку. Качество ужасное, восторгов публики не поняла
Rhona 22 февраля 2021, 00:08
Были оба тона. Тоже удивилась, что попали в сравнения, у них просто формула разная. Арт визаж так не фиксируется. По поводу приравнивать — каждому свое, на мне dw лежит хуже арт визаж)))
Veritaserum 22 февраля 2021, 00:54
А чем вы наносите dw?
Он хорошо ложится только влажным бьюти блендером.
Со всеми другими приборами я не смогла его хорошо наносить.
AnyaMalina 22 февраля 2021, 07:05
+1 к нанесению DW спонжем
Rhona 22 февраля 2021, 10:58
Всем, от пальцев до спонжа через кисти)))
Svetsveta 03 марта 2021, 16:14
Вот и у меня оба эти тона. Пользуюсь и тем и другим. Да, Артвизаж не такой стойкий, но для меня оказался весьма носибелен и приятен в использовании. Эсти и устойчивый и лёгкая версия так же приятны. Устойчивый очень дружелюбен со всеми моими дневными кремами и экранам от солнца. Капля тонального в любой крем и… получается мой личный СС.
jovi3 21 февраля 2021, 21:46
Аналоги… да нет аналогов, есть похожие, но явно не аналоги, состав разный же… процентовка тоже…
Damiva 22 февраля 2021, 13:42
Аналог и аналогичный не совсем одинаковый, а близкий, схожий
RitaMix 21 февраля 2021, 21:52
Аня, очень интересный пост. Прочла и задумалась.
Из увиденного, чисто визуально, потому что ничего из этого не пробовала, карандаш Sisley #1 нравится больше, чем L'Oreal, а Dior Maximizer реально круче выглядит, чем Kiko. А консилер L'Oreal у меня есть, и он ужасный для меня((
AnyaMalina 22 февраля 2021, 06:57
Карандаши просто разные   Но мне, кажется, что Sisley бы точно понравился, и не плоский и качество хорошее   но цена
CatCrab 21 февраля 2021, 22:17
У меня эти два тона в любимчиках, нооооо… они же абсолютно разные)) Стойкость, нанесение, поведение на коже, финиш…
Хотя оба тона классные, но не похожи от слова совсем. Хотя, сколько людей — столько и мнений
AnyaMalina 22 февраля 2021, 07:06
Да, удивилась, что в комментариях их так разделяют, но, каждому свое)) Продукты от этого хуже не стали
Katerika83 21 февраля 2021, 22:44
Надо же какое сравнение блесков тёмных!) У меня много продуктов для губ от Евы Мозаик, но вот отдушка именно в блесках не всегда нравится, а так они отличные.
По теме: у меня рядом сидят блеск от Фенти и Лореаль!)) Разница для меня только опять же в отдушке!)
AnyaMalina 22 февраля 2021, 07:07
А Лореаль какая линейка? Фенти у меня сейчас самые любимые из-за ухода
Katerika83 22 февраля 2021, 19:13
Infailible-110 I got the power вроде.
AnyaMalina 22 февраля 2021, 19:23
Вот точно, сколько людей, столько и мнений
У меня был такой блеск давно, и оглядываясь назад, кажется, что с Фенти (которых сейчас дома 5 штук) у них мало чего общего. Фенти плотнее и работает на мне как хороший бальзам, а Лореаль был просто неплохим не липким блеском
Katerika83 22 февраля 2021, 19:39
Ну да, всё индивидуально)
Diana-Nathalie 21 февраля 2021, 23:49
Я любила эту серию Живанши. Прозрачный был просто находкой
Что ж, поищу Еву.
AnyaMalina 22 февраля 2021, 07:08
У меня черных блесков много, но Givenchy какой-то особенный, жаль что его уже не купить
Diana-Nathalie 22 февраля 2021, 11:53
Они и правда особенные, мне нравилось их качество. Жаль про запас не взяла.
DevilLady 22 февраля 2021, 00:37
Есть оба тональных из поста, и Арт Визаж ну совсем не аналог ДВ. У Арт Визаж менее кроющее покрытие, стойкость намного хуже в сравнении.
Ольга Жукова 22 февраля 2021, 04:28
ДВ для меня идеал, вот вчера закончился, купила на замену ЛАЙТ, так далеко не такой же. Как ни странно, посты такие очень интересны и важны. Действительно, зачем платить больше, если есть просто средства-двойники.
Но я чисто по- детски просто люблю Шанель, EL и тд,
AnyaMalina 22 февраля 2021, 07:09
Вот лайт да, тоже слышала, что не такой же. Но как бы там ни было, когда закончится мой DW, пойду за новым
Ольга Жукова 22 февраля 2021, 22:41
Я тоже!
Юлия Тульчинская 22 февраля 2021, 08:52
Dior Addict Lip Maximizer Pool Blue — моя любовь, закончился почти год назад. И за этот год я его так и не смогла найти в продаже. Спасибо, что показали блеск от Кико. Хоть какая то замена будет.
AnyaMalina 22 февраля 2021, 18:57
Юлия, надеюсь, замена вас порадует)
Missandea 22 февраля 2021, 09:31
У меня есть оба тональных из поста и они совсем не похожи друг на друга.Арт Визаж вообще не стойкий, кроющая способность раза в 2 ниже, чем у Эсти.Текстуры и нанесение разные.Может ввести в заблуждение подобное сравнение, советую тщательно тестировать перед покупкой и лучше не один раз
AnyaMalina 22 февраля 2021, 19:08
К счастью или к сожалению, все мы разные и мнения о продуктах также могут не совпадать. В данном обзоре результат лишь моего использования средств, и у меня оба средства стойкие и кроющие. Я писала только про результат, едва ли это может ввести в заблуждение: «средства на самом деле похожи не только по желтоватому оттенку, но и свойствам: дают стойкое, эластичное, уверенно плотное покрытие». Если утром я нанесу EL на одну половину лица, а на второю AV, то за весь день никто не заметит разницы в покрытии. А не это ли определяет сходство продуктов, как близкий результат? Повторюсь, именно на моей коже.

Про тестирование я с вами полностью согласна   особенно, когда речь идет о тоне за 3000+₽
Olga Evdokimova 22 февраля 2021, 12:43
Очень интересно было прочитать, спасибо. Для меня АртВизаж и DW разные. От DW избавилась — никогда моя жирная пористая возрастная кожа не выглядела настолько плохо. Еще и окисление и эти танцы с бубнами при нанесении. АртВизаж на днях закончила 3-й тюбик. Мазнул и пошел, отличное средство. Стойкость до демакияжа. Для минус только один — расходуется быстро, но при его стоимости это неважно. Я очень люблю красивые упаковки, поэтому просто перекладываю его в баночку из-под Абели Рояль, он не окисляется и не рыжит как куча люксовых средств, которые я выкидывала/отдавала. И база Люминайзер очень неплохая, согласна.
AnyaMalina 22 февраля 2021, 19:18
Ольга, спасибо за комментарий)
На самом деле нам повезло, что есть возможность подобрать средство под любые потребности, а иногда и за приятную цену
Costa_Lindia 22 февраля 2021, 19:18
Спасибо за пост, всегда интересно познакомиться с клонами. Но вот не могу не по нанесению не по комфорту на губах сравнить EVA и Givenchy. Липкость и тягучесть, замыливание блесток у EVA совсем не радует. Ну и тональный Арт-визаж, с ним я пролетела конкретно))
koshka25free 23 февраля 2021, 18:37
Для меня Estee Lauder Double Wear и Art-Visage не аналоги. Есть оба, и нравятся оба. Но по разному. Double Wear единственный тон, который мне не приходится каждый два часа контролировать. Для себя нашла лучший способ его нанесения: смешиваю с иллюминирующей основой Art-Visage и сверху локально припудриваю матирующей пудрой от Тамми Танука. А вот тон Art-Visage не такой уж и устойчивый, да он не плохой, пользуюсь им время от времени, но до Double Wear не то что не дотягивает, они просто разные.
fur_hat 25 февраля 2021, 14:51
Аня, максимально поезный пост. Без лишней инфы. Блеск черный надо купить)))
AnyaMalina 25 февраля 2021, 19:09
Спасибо, Виктория) Надеюсь, вам тоже понравится
Alexi_L 26 февраля 2021, 09:21
Я бы не стала сравнивать Арт-Визаж Устойчивый и Double Wear, как минимум, потому что Арт-Визаж совершенно не стойкий на жирной коже и намного менее кроющий. Но, все мы разные, допускаю, что на вас эти тональные ведут себя одинаково.
По моему мнению, Арт-Визаж может служить более бюджетным аналогом другого тона российского производителя, а именно Elian Silk Obsession. Правда и в этом случае тон Арт-Визаж уступает по стойкости, а также разнообразием цветов в линейке.
AnyaMalina 26 февраля 2021, 09:50
Elian Silk Obsession не первый раз попадается, отзывы хорошие   Если увижу оффлайн, обязательно присмотрюсь, спасибо
Alexi_L 26 февраля 2021, 10:43
Присмотритесь, тон действительно хорош, особенно для своей цены.
Nottoosweet 26 февраля 2021, 09:31
Согласна с вами по поводу Kiko и Диор. У Диор средства для губ самые лучшие для меня. Когда покупала голубой блеск Кико изначально понимала, что таким же как у Диор он не будет, но надеялась хотя бы на что-то похожее. Нет, и близко не похож, избавилась.(( Хотя к Кико позитивно отношусь, до уровня Максимайзера им никогда не подняться.
AnyaMalina 26 февраля 2021, 09:57
Еще у Catrice есть откровенный дубль, тоже немного не то. Так и живем, возвращаюсь к Dior с завидным постоянством
SoftShimmer 16 марта 2021, 15:27
«Как итог могу сказать, что для чувствительной жирной кожи оба тона отличные, поры не забивают и держатся до победного...»
Пожалуй, это очень громкое заявление))
Важную роль играет то, насколько жирная кожа. Моя выделяет очень много себума, и на мне EL уверенно держится часов 6-7, в то время как АртВизаж блестит как блин уже через пару часов, плюс со временем из него начинает что-то испаряться при нанесении, отчего слезятся глаза. В целом, тон хороший, но до победного на мне — увы! — не держится.