20.02.2021
12019

"True blue will never stain" Настоящий голубой цвет никогда не запятнаешь: Chanel Le Vernis Nail Colour #551 Coco Blue и Artdeco Art Couture № 850 heaven

Как часто из-за отсутствия возможности позволить себе один продукт мы покупаем дубль? А если вопрос не в деньгах, а в отсутствии оригинала в продаже? Готовы ли вы взять более дешевый аналог, если другого просто не купить? Примерно так у меня появился лак Artdeco №850, когда я грезила недоступным Chanel Le Vernis Nail Colour #551 Coco Blue.

Если бы не Coco Blue, возможно, и не было бы у меня лаков Chanel. Нет, он не был первым в коллекции, но он стал тем заветным ярко-голубым лаком, который особняком был среди красных тестеров в корнере Chanel, просто просто влюбил в себя. Я потратила немало времени в поисках этого оттенка, но вне интернета все было тщетно.

Фирманный микрошиммер Chanel
Фирманный микрошиммер Chanel

Бывший креативный директор линии декоративной косметики Chanel Питер Филипс (Peter Phillips) в 2011 создал капсульную коллекцию лаков для ногтей Les Jeans de Chanel. В нее вошли три актуальных джинсовых оттенка — Blue Rebel, Coco Blue и Blue Boy. Выпуск был приурочен к ежегодному празднику моды Fashion’s Night Out, который начнется 8 сентября, то есть в этом году у малютки Coco Blue юбилей.

Оформление стандартное для тех времен: тонкая кисть, 13 мл лака. Сохнет хорошо, аккуратно выглядит 3-4 дня, удаляется легко, ничего не окрашивает. Из трех лаков коллекции микрошиммер есть только у Coco Blue и он просто прекрасен. Дает глубину при разном освещении, позволяет покрытию не выглядеть плоским.

При разном освещении лаки выглядят по-другому: на среднем и указательном Art Deco, безымянный и мизинец Chanel.

Но такая красота у меня появилась не сразу. Сначала я взяла

ARTDECO ГЕЛЬ-ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ ART COUTURE в оттенке № 850 Heaven

Разумеется, эти лаки не клоны, но они настолько близки между собой, что при комнатном освещении сложно угадать кто где на пальцах одной руки.

Для кого-то кисть немецкого лака будет удобнее, для кого-то покажется привлекательной цена в 320₽ за лак против теперешних 1700 за новый Chanel. Вообще, Art Deco отличник по всем статьям: сохнет моментально, хорошая кисть, в 2 слоя полностью перекрывает ноготь, носить можно до недели (!), настолько он крепкий и стойкий, со снятием никаких проблем. И, если верить производителю, в составе содержит витамины А, С, Е и экстракт водорослей – вещества, благоприятно влияющие на здоровье ногтей. Одно но, и его видно на фото ниже: микрошиммер здесь только у Chanel.

Конечно, мне нравится обладать обоими лаками, ведь они так похожи, и даже помня о том, что у меня в запасе вообще кто придумал покупать лаки про запас есть новый Coco Blue, я все равно берегу эту голубую жемчужину моей коллекции. Как написала Рита  RitaMix "… если мне не нравится, как лак лёг на ноготь, то с легкостью могу перекрасить, но не в случае с Frenzy" я могу так сказать про Chanel Le Vernis Nail Colour #551 Coco Blue.

И пусть у Art Deco не такая сложная палитра оттенов (хотя, например, как дубль YSL Gris Deco, оттенок №821 вполне сойти может), но качество и удобство заставляют меня возвращаться к этой марке снова.

А какие интересные лако-дубли вы находили?

👉 Посмотреть лаки на странице аналогов косметики

Irysik 20 февраля 2021, 13:03
Какой эстетически красивый пост!
AnyaMalina 20 февраля 2021, 13:23
Большое спасибо
Solnechnoe_Utro 20 февраля 2021, 13:07
Какие красавцы!
В лак можно сыпануть чуток рассыпчатого пигмента. Тамми например. И изменить цвет или добавить отблеск. Что захочеися. Это очень интересные эксперименты. Но предупреждаю… они затягивпют!😉
AnyaMalina 20 февраля 2021, 13:24
Да, лаки красивые
Ого, какая классная идея с пигментами, спасибо большое
Solnechnoe_Utro 20 февраля 2021, 13:29
Главное что это очень расширяет лаковые границы и не влияет на качество лака. Мультихромы тамми это вообще фантастика. Можно и в лак добавлять пигменты и втирать в поверхность. Море идей
Klio 20 февраля 2021, 13:11
Лаки очень красивые! Вы участвуете во флешмобе? Нет значка
AnyaMalina 20 февраля 2021, 13:23
Проверила, молния стоит, видимо, модератор еще не пропустил
Marsy 20 февраля 2021, 14:27
Тоже люблю лаки Арт Деко, качество безупречное
littlesandmouse 20 февраля 2021, 14:34
Лаки от Артдеко ни разу не брала, видимо зря, раз такие ТХ чудесные, надо попробовать. Шанель старые коллекции люблю (лаки), они очень красивые, сбалансированные и небанальные. Но на мне носятся очень плохо — на любой из моих баз и с любым топом (кроме родных Шанель, их не пробовала) к концу первого же дня кончики затерты, утром накрасила в обед уже не очень, к вечеру как будто ношу дня 3-4 уже. Поэтому перестала их покупать. Но хороши, да
AnyaMalina 20 февраля 2021, 15:03
Да, про Chanel читала, что не со всем дружат   со мной нормально, но точно есть более стойкие варианты у других марок
Mac_Cecht 20 февраля 2021, 15:48
Да, Шанель с микрошиммером намного интересней выглядит) Но их кисть убивает во мне желание смотреть в сторону их лаков
А вот к Артдеко присмотрюсь. Никогда не обращала внимания на их лаки.
AnyaMalina 20 февраля 2021, 16:00
Илона, часто у Dior микрошиммер найти можно, и кисть другая
Mac_Cecht 20 февраля 2021, 16:02
Зато цена похожая   Нет, я не ищу микрошиммер и конкретно этот лак, например, но к лакам Dior я равнодушна, а Шанель иногда цепляет, купила бы. Но кисть не для моих рук и ногтей.
JBM 20 февраля 2021, 15:57
Какие красивые руки, какой красивый маникюр!🌹 Blue rebel мой самый любимый из той коллекции, Coco blue вытягивает красноту из моих рук, потому ношу его, как правило в двойном маникюре :)
AnyaMalina 20 февраля 2021, 16:02
Ой, я мне Blue Boy и Blue Rebel одинаково нравятся   Помню радость, когда собрала всю троицу…
Olga_Chernika 20 февраля 2021, 17:29
Очень красивый пост, прекрасный маникюр, лето-лето💙
AnyaMalina 21 февраля 2021, 05:52
Ольга, спасибо большое
mari_amell 20 февраля 2021, 19:13
Какие красивые летние оттенки, очень освежают и создают нужное настроение)))
Спасибо большое за такой красивый пост)
AnyaMalina 21 февраля 2021, 05:52
Благодарю, Мария   рада, что вам нравится
RitaMix 20 февраля 2021, 20:06
Шанель Coco Blue — бесспорный фаворит! Очень даже понимаю почему ты на его счет жадничаешь  ))
У Артдеко отличные лаки-кремы  . У меня тоже есть этот голубенький, и он абсолютно беспроблемный товарищ)))
vikun_06 20 февраля 2021, 22:58
Прямо морем летним повеяло! Как красиво.
Лаки-клоны — это интересная тема. У меня есть коллекция из 34 штук клонов шанельского Перидота. Я их с таким фанатизмом собирала, а сейчас остыла совершенно. Джинсовая коллекция у меня была, я от них избавилась. Не мои совершенно эти пыльные синие, и голубой пошёл следом…
AnyaMalina 21 февраля 2021, 05:56
Ого, как много клонов   у меня есть несколько полных клонов Chanel от D&G, не мучались и пошли по стопам чужого успеха
parity06 21 февраля 2021, 04:10
Было дело, увлекалась поиском клонов шанелевских лаков, 1500 или 1300 за лак, это дорого, потом всё равно покупала оригинал, потому что все клоны только кажутся похожими, но не то совсем.С тех пор клоны не ищу, или оригинал, или ничего не покупаю.
AnyaMalina 21 февраля 2021, 06:03
У меня сейчас вообще редко новые лаки появляются, свежие коллекции кажутся скучными, как-будто производители «исписались»
Rory 21 февраля 2021, 05:10
Оба такие красивые! Люблю голубые и около-голубые лаки, на Арт-деко обращу внимание. Спасибо за пост, он волшебный, сочетание с денимом просто класс!
AnyaMalina 21 февраля 2021, 06:04
Большое спасибо, очень приятно
Юлия Аветисян 21 февраля 2021, 05:12
Coco Blue… Этот лак когда-то свёл меня с ума. Так что я Вас очень хорошо понимаю) И дубли греют душу. Спасибо за пост, классные фото.
AnyaMalina 21 февраля 2021, 06:07
«Свел с ума» — точнее и не скажешь   Спасибо, что читаете
LanaNZ 21 февраля 2021, 11:21
Шикарные оба и показаны очень красиво.
AnyaMalina 21 февраля 2021, 12:24
Благодарю   согласна, лаки красивущие
fur_hat 25 февраля 2021, 14:39
Мне лично ArtDeco больше понравился. Видно, из-за отсутствия того самого шиммера… Вообще хороши оба на Ваших красивых ноготках)
AnyaMalina 25 февраля 2021, 14:55
Спасибо   ArtDeco вообще идеальный
persymmjeckson 25 февраля 2021, 15:39
А мне Арт Деко больше понравился   он будто чище, ярче))) не обращала внимания на лаки марки, теперь присмотрю что-нибудь, благодаря вам! Спасибо за пост)))
AnyaMalina 25 февраля 2021, 19:08
Рада, что вам понравился
Анастасия Кириллова 26 февраля 2021, 17:00
Очень красивый пост, прекрасный маникюр! Жаль, что ArtDeco в оттенке 850 уже нигде нет(((
AnyaMalina 27 февраля 2021, 05:46
Анастасия, сожалею, я была уверена, что он еще продается
Chocogirl 02 марта 2021, 19:22
То чувство, когда ArtDeco гораздо круче смотрится
AnyaMalina 02 марта 2021, 21:25
Я его уже готова покупать только за удобнейшую кисть и качество
Chocogirl 03 марта 2021, 15:14
Я себе даже сохранила пост, чтобы не забыть прикупить:)