16.04.2021

Ода пятнице: lipart в стиле Pat Mcgrath. Бонусом ещё 5 идей

А бонус пойдёт первым. Лет пять назад у меня были несколько попыток сделать на губах что-то необычное, когда это ещё не было мейнстримом. Попытки не были шедевральными, но показать завалявшиеся фото всегда интересно.

Самый трешовый вариант, на липкую глянцевую помаду наложить пайетки и на нижнюю губу мёд, как имитацию крови. Модель на Хеллоуин собрана была быстро.

Та же база, украшенная золотым карандашом и декоративной сетчатой лентой. Ни петь, ни свистеть в таком антураже не рекомендуется.

Больше пайеток, хороших и разных на чёрной глянцевой подложке.

Рисунок своей же машины, но не слишком узнаваемо.

А тут первый шаг перед декорированием: лаковая помада MUFE.

Потом на помаду, что выше, нанесла… сахар. Для фото весьма эффектно. В жизни заодно и поскрабила.

И именно последний вариант стал отправной точкой для сегодняшнего урока.

Нам понадобится всего ничего:

• карандаш для губ Sephora #20 Real Red
  • яркая матовая помада, у меня застывающая Sephora Collection Cream Lip Stain в оттенке 01 Always Red
  • база под блёстки, моя ещё в доставке из магазина, поэтому беру для глаз ту, что была под рукой MAC Prep Prime 24-Hour Extend Eye Base
  • блестки, Make Up For Ever Glitters #7 для лица и тела

Помада отличная, и в хвост, и в гриву.

Губы без всего,
Губы без всего,

Потом в несколько этапов по контуру наношу карандаш.

Пост про эту помаду подробно писала тут.

В идеале лучше покрыть базой для глиттеров, но у меня пока только обычная для теней. Далее плоской кистью или пальцем притоптывающими движениями наношу глиттер.

Полностью заполняю контур губ и готово.

Ну и мазнув крем пальцем на камеру получаю доморощенный модный эффект на фото.

Так и на улицу можно и на фотошут. Есть с этим покрытием не рекомендую, но красота не только требует, она ещё и отдает, в моем случае позитивные эмоции.

Какой вариант понравился больше?

Tellshell 16 апреля 2021, 23:52
Красота! Мне больше всего понравились варианты с машиной и сахаром
AnyaMalina 17 апреля 2021, 09:09
Спасибо, Ирина
fur_hat 17 апреля 2021, 00:29
Мне понравился вариант с пайетками. Там, где на черной глянцевой подложке, с машиной и последний, конечно, да)))
Круто, Аня, получилось. Ты великая креативщица!)
AnyaMalina 17 апреля 2021, 09:12
Мой бы креатив да в мирное русло
Последний самый «носибельный», спасибо, Вика
Елена Луговая 17 апреля 2021, 02:16
С удовольствием всё читала и рассматривала, так интересно и здорово получилось!) А последние два фото — просто как из глянца, такое волшебное мерцание!
AnyaMalina 17 апреля 2021, 09:14
Елена, благодарю вас за отклик
Блески на солнце и правда завораживают
mari_amell 17 апреля 2021, 06:06
Вааааау! У меня больше нет слов! Я в диком восторге! Липарт это отдельный вид искусства!
Шикарно смотрится все!
Но Я теперь хочу повторить с сахаром и последний))
AnyaMalina 17 апреля 2021, 09:18
Я все ещё с легким придыханием смотрю на работы Влады Хаггерти, вот там точно отдельный вид искусства
Lulu-lyalya 17 апреля 2021, 08:08
С сахаром супер! И последний очень залипательный
AnyaMalina 17 апреля 2021, 09:18
Спасибо, Ольга, очень приятно
SvetaMystery 17 апреля 2021, 09:26
А я все думала, куда же мне девать пайетки из упаковок с палетками от Пэт. Надо попробовать создать липарт. Спасибо за идею!
cocorrector 18 апреля 2021, 03:50
Ох как красиво с сахаром 😍 Губы словно оледеневшие 💙
Спасибо за интересный креативный пост!
Sabina Gurbanova 18 апреля 2021, 12:11
Я тоже сразу подумала о том, чтобы использовать пайетки из пакетиков, в которых пэт присылает помады ) но больше всего понравился вариант с сахаром, классно придумано и действительно очень эффектно смотрится
redishhh 25 апреля 2021, 13:23
Идея с сахаром классная! Да и последний вариант огонь! У меня есть Sparkle от Крыгиной и я тоже собираюсь такое с ними сотворить на губах, для поста ;))
SoftShimmer 08 мая 2021, 20:15
Глиттерные губы — это пушка🔥
Дома для себя балуюсь, надеюсь, когда-нибудь удастся выгулять такой вариант хоть на несколько часов куда-нибудь))