27.01.2023

Лучшая базовая косметика или мои фавориты и топ-2022

Скуки и банальности пост. Большинство продуктов из этой подборки я уже показывала, сопровождая одами про оттенки и качество. Если бы у меня был только такой набор косметики, недостатка в хороших банках я бы точно не испытывала. Итак, Besr Of The Best 2022.

Вначале была база. Да, моя жирная кожа 9/12 месяцев любит вот эту нужную базу от Бобби Браун Vitamin Enriched Face Base. Приятно наносится, заменяет собой шаг ухода, позволяет чутка сократить количество слоев на коже. Восхитительно пахнет апельсинами и геранью. Дает возможность легко и тонко распределить даже самое стойкое тональное средство. На момент первой покупки около 2-х лет назад стоимость была 4250 ₽ до скидок за полноразмер, 1700 ₽ за мини-формат в 15 мл.

Да, я выделила 2 тона, а не 4. Обожаемый Chanel Les Beiges Water-fresh Tint Light у меня закончился, его перестали завозить, а после и вовсе сняли, заменив на что-то с ужасными отзывами. Поэтому писать про него нет смысла, хоть и грустно, хороший тинт. Но на смену одному хорошему всегда можно найти другое хорошее, минутка оптимизма. И хороший тинт нашелся от Shiseido — Synchro Skin Self-Refreshing Tint в оттенке для Белоснежек #115 Fair Shirakaba, пока купить можно без проблем даже по акциям около 2 574 ₽, поэтому рекомендую познакомиться.

MAC Pro Longwear Spf10 Foundation мне отдала подруга и я в восторге. Тонко, стойко, не сушит и роскошный желтоватый оттенок был куплен за 2740. Вообще пересмотрела свое отношение к продуктам от MAC для лица, теперь много, что еще хочу.

Консилер Shik Perfect Concealer 01, действительно, стал для меня заменой легендарному Clarins Instant Concealer, а ведь в поисках я купила и выкинула несколько неудачных аналогов. Да и покупка обошлась недорого, в 1400₽.

Как базу под тени консилеры я на своих жирных нависших веках не использую, зато отлично идут матовые жидкие тени транзитных оттенков. Отдельного обзора не было, однако то, что у меня есть из матовой линейки Luxvisage Matt, за каких-то 200 рублей дает на мне результат на пару тысяч.

Super Bond Clear Makeup Base Promakeup Laboratory — один из 8ми моих праймеров под тени. И для пигментов хочу его рекомендовать особенно. Прозрачный, можно наслаивать, крепить чуть ли не глиттер, разводить пигменты и рисовать стрелки, даже с матовыми подружится, если дать полностью просохнуть. Палочка-выручалочка, 400 рублей и столько разных вариантов нанесения.

Всё еще моя самая дорогая покупка для лица Tom Ford Soleil Contouring Compact #02 Soleil Afterglow, видела за 160$, в этом году бы попала на PP, если бы я участвовала. В хайлайтере и бронзере дыры, что я считаю лучшим подтверждением удачной траты на любимого Форда. В паре с фантастической тонкой финишной пудрой Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder за цену от 3 500 ₽ до 5 070 ₽ можно нарисовать свежее и отдохнувшее лицо за пару минут.

Черный лайнер с кисточкой от Eveline, черный, нюдовый и цвета како карандаши Miss Tais, Eva Mosaic Анютины глазки для бровей и самый светлый стойкий Vivienne Sabo — всё это в пределах 200-300 рублей поможет добавить безупречных деталей любому макияжу. Мне к ним еще нужен не застывающий бюджетный нейтральный темный коричневый, какой бы выбрать?

С тенями все просто и сложно. По моим ощущениям, это самая популярная тема в моих обзорах, и за минувший год я бы её разделила на палетки от Тамми и всё остальное. Поэтому палеток Тануки тут нет, зато есть кремовые от Shik Liquid Eyeshadow #12 1067 ₽ со скидкой, палетка Eveline Сosmetics Mystic Galaxy Eyeshadow Palette за приятные 500 рублей, Бронзовая Караванщица 700 рублей и Картограф за 330 от Тамми Танука. И отдельно хочу отметить восхитительный пигмент-мультихром #195 от Виктории Станевич Star Powder, 900 рублей.

Очень стойкие кремовые тени в сложном оттенке.

Удачная палетка, про котору не писла только ленивый. Тут и теплая левая половина, и фиолетовая гамма и отдельно оттенок Moon. Дубль оказался лучше оригинала от UD.

Сложный оттенок с переливом из зелени в розовый.

Один из самыхх приятных моих нюдов в россыпи.

Оттенок праздничного зефира Viktoriya Stanevich 195.

Тушь для ресниц и гель для бровей: снова дешево, скучно и просто. Зато красиво, качественно и надежно. Коричневая тушьVivienne Sabo Cabaret Premiere #05 Brown, черная Luxvisage XXL и супер стойкий гель для бровей Luxvisage постоянно вытесняли из косметички других конкурентов. 200-300 рублей за продукт тут дают возможность менять чаще и всегда получать отличный результат.

С помадами было сложно, но я смогла. Charlotte Tilbury Matte Revolution Very Victoria я не перестану хватить в каждом обзоре: комфортнейшая текстура, приятный аромат ванили, идеально выверенный оттенок. Недостаток только один — никогда официально не продавалась в России, а теперь и подавно купить не просто и дорого, дешевле 2500 не видела. Несомненно, оттенок блеска Chanel Rouge Coco Gloss #722 Noce Moscata один из самых ходовых в линейке. Брала на замену Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer #206 Beige Star , но новинка оказалась удачнее и спонжем, и по текстуре. Стоил с максимальной скидкой 2250, и жалею, что не продублировала даже при таком количестве других блесков. Вообще, если любите блески, очень рекомендую линейку Chanel, там даже зеленый в лимитках был.

Текст сокращала, насколько получилось, только сухие факты и достоинства, никаких соплей. Продукты для меня все топовые и даже не удивлена, что оттенки подобрались такие спокойные. Сколько бы я не рисовала зеленые тени до бровей, безумные сверкающие стрелки или брови красной тушью, я все равно возвращаюсь к качественной базе, которую высматривала, выспрашивала и вычитывала в течение нескольких лет. И если моя подборка хитов базовой косметички поможет кому-то определиться с выбором, я буду только рада.

Есть что-то общее в фаворитах? Чтобы хотели попробовать из этого?

Ane4ka0806 27 января 2023, 21:58
Общее, естественно, Шик, но я теперь в поиске консиллера, мой любимый 01 пропал, есть 02, но он гораздо темнее… Вот такая вот печаль((Даже на офф сайте его нет.
Onya 27 января 2023, 23:18
Заглянула прямо сейчас на яблочный сайт — 01 в наличии онлайн :)
AnyaMalina 28 января 2023, 07:41
Я там и брала когда-то
Ane4ka0806 28 января 2023, 10:18
Только в Крым не возят(
AnyaMalina 28 января 2023, 10:22
Могу купить и переслать
Ane4ka0806 28 января 2023, 10:27
Боже, девочки! Заказала! Что-то там у них поменялось видимо и всё получилось! Спасибо вам огромное за наводку! Всех люблю 💘 💘 💘
AnyaMalina 28 января 2023, 16:25
Здорово, поздравляю с покупкой
Ane4ka0806 28 января 2023, 21:13
Спасибо огромное! Вот за это я люблю Косметисту, вот за это я обожаю девочек здесь, что всегда подскажут и помогут! Спасибо вам большое, Анечка, что откликнулись!❤️
Olgagavlovich 27 января 2023, 22:08
Из всего представленного у меня есть только палетка и тушь от luxvisage. Очень хочется попробовать жидкие тени от shik- оттенок очень красивый) и от Станевич — тут просто отвал всего 😍
AnyaMalina 28 января 2023, 07:42
Они недавно расширили коллекцию жидких теней, теперь там побольше ярких оттенков
LoveforLips 27 января 2023, 22:19
Заинтересовали тени Шик. Станевич давно в хотелках тоже. И взяла на заметку тон Шисейдо. Мне нравится декор Бренда в отличии от ухода.
AnyaMalina 28 января 2023, 07:45
Очень хочу попробовать кремовые румяна Shiseido, много слышала про их консилер)
Ольга Львова 28 января 2023, 09:00
O, Аня, консилер очень рекомендую попробовать у кого-то прежде чем. На мне (возрастная кожа) он очень сухо смотрелся и ВСЕ подчёркивает. Но покрытие плотное — это не отнять. Использую только для закрытия явных проблем и точечно. Под глаза ни-ни.
AnyaMalina 28 января 2023, 16:35
Поняла, для точечных проблем у меня NARS в шайбе, хочу под глаза еще) у подруги сухая кожа, для неё вроде ок, но спасибо, попробую живьем
LoveforLips 28 января 2023, 10:42
У меня были. Мне кажется они для жирной кожи хороши. Я маме отдала, ей очень понравились. Мне были суховаты
AnyaMalina 28 января 2023, 21:24
Это отличная новость, у меня как раз жирная))
Tatsiana_ast 27 января 2023, 22:35
Моей сухой коже Bobbi brown нравился только летом и то как просто крем, а не база. Осенью, зимой хотелось чего-то поплотнее, более питательного что-ли, даже в качестве базы под макияж.
Шарлотта в этом оттенке (very Victoria) очень нравится, текстура, поведение идеальное.
Был ещё блеск Шанель из этой линейки в самом светлом оттенке, но не понравилась текстура, слишком жидкая для меня, а на губах как масло. Из блесков как по мне, самые приятные это блески Bobbi brown. В них идеально все, и оттенки, и текстура, ощущение на губах, отдушка.
AnyaMalina 28 января 2023, 07:47
Блески Bobbi не пробовала, но хочу
AlinaAlinaAlina 28 января 2023, 13:51
Согласна про блески бобби, у них еще и феноменальная из всех моих стойкость
AnyaMalina 30 января 2023, 16:17
А какие оттенки порекомендуете?)
AlinaAlinaAlina 30 января 2023, 17:23
У меня оттенки из предыдущих коллекций. Не уверена, что они до сих пор продаются. Но все с шиммером.
Я многие закончила, они стойкие, я такое люблю.
AnyaMalina 30 января 2023, 21:30
У меня есть ее бальзам — отличный
AlinaAlinaAlina 30 января 2023, 21:42
А я после ваших постов собираюсь познакомиться с ее кремовыми базами, хочу и для лица и для глаз. Вам для глаз тоже понравилась?
AnyaMalina 30 января 2023, 21:44
Для глаз не пробовала, но отзывы видела положительные)
AlinaAlinaAlina 30 января 2023, 22:03
А какой реально хороший крем для глаз можете посоветовать без ретинола?
AnyaMalina 30 января 2023, 22:29
ESTEE LAUDER Усиленный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair вроде бы, этот без ретинола. Нравился
AlinaAlinaAlina 30 января 2023, 22:53
О, спасибо, посмотрю
Tabout 27 января 2023, 22:44
Пока нашла из лбщего только пудру Лоры Мерсье ( обожаю) и Вери явиктория Шарлотты ( не идет мне ни разу), но зато сколько всего нового для меня и интересного в посте! Утащила в закладки, буду изучать. Спасибо!
AnyaMalina 28 января 2023, 08:04
Отлично) спасибо за отклик
nata2104k 27 января 2023, 22:47
Картограф! Мой фаворит после Вашего поста 🤗
AnyaMalina 28 января 2023, 16:57
Про него мало пишут, очень красивый пигмент
Mac_Cecht 29 января 2023, 03:35
Постоянно о нем слышу… что, прям такой красивый?
AnyaMalina 29 января 2023, 16:16
Для любителей нюдового макияжа точно)
Mac_Cecht 29 января 2023, 18:22
Ааа, ну тогда это не моя история)) то-то думаю, что мне больше нравится то, что над Картографом (не знаю, кто это))
CoralTease 27 января 2023, 22:58
Да что ж такое, не снимали тинт Шанель, в других странах он доступен на всех сайтах, в том числе и официальном.
AnyaMalina 28 января 2023, 16:58
Если так, то отличная новость, была уверена, что новый в гранулах, более концентрированный, как раз на замену вышел)
Esver 27 января 2023, 23:05
Хочется попробовать эти тени от Шик, оттенок прекрасный!
AnyaMalina 28 января 2023, 16:58
У них еще несколько новых оттенков, яркие и красивые
Esver 28 января 2023, 17:11
Да, я посмотрела, они весьма интересные! Хочется познакомиться.
khajiit 27 января 2023, 23:22
У меня есть палетка и тушь ххл)
Хочу попробовать тени шик, и первый пигмент Тамми
Также хочу прикупить матовых теней люксвизаж, у меня есть один оттенок, серо-лиловый, я хочу ещё один коричневый, для быстрых облегченных смоки
RAGE 27 января 2023, 23:47
Я больше всего люблю консилерный оттенок матовых теней. Обожаю его, уже третий флакон пошел.
Ничто не камуфлирует веко лучше, если не хочется делать полный макияж глаз.
Ну и плюс шикарная база под тени
AnyaMalina 28 января 2023, 17:23
Агния, присоединяюсь
RAGE 27 января 2023, 23:45
Классная подборка. У меня много чего есть из нее)) Я бы включила в свою подборку жидкие матовые тени и консилер.
AnyaMalina 28 января 2023, 17:38
Забрала сегодня консилер Tart, и такое ощущение, что Shik не подвинет
Daria Ignatovich 28 января 2023, 00:46
Разделяю любовь к бронзовой караванщице, потрясающий оттенок, свой уже использовала, буду брать)
Такой нескучный нюд, а то на контрастной внешности все теряется, что реально нюдовое

Очень красиво показали Станевич, прямо открытие, надо пробовать! Может, и террамунс не придётся заказывать:)

Шик поразили, пропустила пост, пошла изучать!
AnyaMalina 28 января 2023, 17:49
Станевич меня всё еще продолжает удивлять саму
Blondasaurus 28 января 2023, 01:52
*панически полетела смотреть на тинт Шанель — фууух, у нас есть, можно возвращаться читать пост*
Отдельное спасибо за наводку о Фонде, лежит на лице просто 🔥
AnyaMalina 28 января 2023, 17:56
У меня была идея купить Chanel в запас, но пока я щелкала, он везде пропал
eueu 28 января 2023, 03:56
Есть блеск шанель из этой линейки, нравится. Хотелось бы помаду Шарлотты как-нибудь попробовать. Ну и заморочиться, заказать снова тинт шанель, когда что-нибудь из того, что в ходу закончится
AnyaMalina 28 января 2023, 19:07
У меня еще, как минимум три помады Шарлотты в вишлисте
Shinebrightgirl 28 января 2023, 08:23
Пигменты — интересная, конечно, история. Но на сколько себя помню, у меня было всего двое теней в виде порошка и несмотря на то, что они были очень красивыми, мне ими было неудобно пользоваться. Поэтому я смотрю все обзоры на них и оно всё хочется, но колется.
Палетка от Форда была желанна, но как-то отошла на задний план. Красивая она и то, что ею получается, безусловно))
AlinaAlinaAlina 28 января 2023, 13:54
Я тоже не очень люблю, хотя имею.
Мне понравились новые прессованые тени в баночках от Джеффри Стар. Они наносятся легко пальцем, не порошок и сияют как не в себя. Но переливов от цвета в цвет нет. Просто красивая сияшка.
AnyaMalina 28 января 2023, 19:08
Хорошо, когда есть пара интересных сияшек отдельно) Но если с порошками не складывается, можно и инди-пресс поискать)
Masha87 28 января 2023, 08:57
Я тоже накупила Станевич)
Эффектные
Пошла искать у Тамми пигменты которые ты показала🧐
Спасибо за интересную подборку
AnyaMalina 28 января 2023, 19:09
Какие оттенки взяла?)
Спасибо, что доверяешь мнению, я не всегда объективна в отношении Тамми
Masha87 28 января 2023, 20:38
194,195, 88 ( он оч похож на грацию) и 130
AnyaMalina 30 января 2023, 16:46
Пошла посмотрела на 88 и поняла, что я его недооценила   в баночке показался обычной бронзой, а на деле такой нежный, тонкого посола и сияющий. Грации у меня нет, но на сайте она прям металл-металл)
Masha87 30 января 2023, 16:57
88 очень красивый
Грацию можно и блесточково нанести
Я наверно за 88
relook 28 января 2023, 11:37
Из ваших фаворитов есть только тинт Shiseido, у меня в оттенках 115 и 125 (для более «загорелой» для меня кожи), отличная вещь. После них желание искать лучший тон поубавилось. Остальное не пробовала.
База Bobbi Brown давно манит, ей бы еще SPF, но всё возможно…
AnyaMalina 28 января 2023, 19:09
125 в планах на лето
fishcat75 28 января 2023, 11:39
Интересный пост, спасибо! Все продукты мне не знакомы 🤷‍♀️ Но после Вашего обзора пудры Laura Mercier, она мне запала в душу, потом попались ещё несколько положительных упоминаний и я заказала её 😉 Так что есть общее, правда ещё не опробованное 😁
AnyaMalina 28 января 2023, 19:23
Рада, что обзор заинтересовал)
Надеюсь, что пудра порадует
Alenka Polyakova 28 января 2023, 11:39
У меня такой же путь вышел по поиску замены консилера Clarins. Пробовала Диор, лору, косас, YSL. Но все что-то не то, хотя каждый из них очень хвалят. Решила попробовать шик, вообще ничего не ожидая… и о чудо)) даже срок годности после вскрытия такой же,18м. Причем я на днях узнала, что кларанс снова вернули свой консилер в продажу. Но как говорится, умерла так умерла 😄
AnyaMalina 28 января 2023, 19:25
Если так, то это отличная новость
А то я тут попробовала легендарный Tart и не впечатлилась
Natarri 28 января 2023, 11:40
Палетка от Eveline у меня тоже есть, использую абсолютно все цвета — любимая)
AnyaMalina 28 января 2023, 19:29
Она прям супер красивая для карих глаз и простая в использовании
Katerinka_Od 29 января 2023, 03:13
Для серо-зеленых тоже очень хороша!
Himulka 28 января 2023, 12:50
Первый пигмент Тамми — это что такое прекрасное? Бронзовая караванщица она прямо розовая? На картографа давно заглядываюсь, но никак не соберусь. И вообще обзоры на Тамми это прямо боль, сразу все надо😁
И тени Shik… Вот зачем вы так, мне теперь и их надаааа😍
AnyaMalina 28 января 2023, 21:30
Она, скорее зеленоватая, с уходом в розовый, по ссылке в названии полный обзор)
Шик хорошие
Natalika_ 28 января 2023, 15:23
Я редко крашу глаза какими то красивыми тенями, но всегда захожу полюбоваться на Ваши макияжи 🤩
AnyaMalina 28 января 2023, 21:31
Спасибо   такое тоже очень приятно
aquagirl 28 января 2023, 19:24
Хорошие фавориты, Аня 👍 Понятные )
Я бы хотела помаду Very Victoria, она мне очень понравилась после твоего обзора.
AnyaMalina 28 января 2023, 21:32
Я тут после твоего поста о консилерах добралась до Тарта) и думаю, что мне ещё нужен нарс
Kabanuchka 28 января 2023, 19:54
Vera есть, но она на мне почти никакая, над, сливающийся с тоном губ, хотя они светлые ( хотелось бы потемнее, как у всех в обзорах )) спасибо за пост, всегда интересно почитать какие у кого любимки )
AnyaMalina 28 января 2023, 22:39
Есть такая беда, когда тон кожи и внешность в целом влияют на нюдовый оттенок
Рада, что пост заинтересовал)
Katerinka_Od 29 января 2023, 03:12
Ничего себе, палетка Eveline.   Из всех палеточек выбар пал на нее.
А я что-то подзабила на нее. Надо поставить на видное местечко.   Я ее тоже люблю. Но у нас в новом офисе такой плохой свет. Все тени с намеком на присутствие лилового, сереют. Очень трудно подобрать выигрышный макияж.🤪
Очень красивый пигмент Караванщица. Мое сердце разбито.
И тени Шик.
AnyaMalina 30 января 2023, 06:24
Eveline, потому что Тамми вне конкуренции
Katerinka_Od 30 января 2023, 19:48
Да уж. Очень вам верю. Читаю обзоры.
nefa 29 января 2023, 08:52
Аня, после вашего поста про Картограф, купила этот пигмент, и он меня ооооочень сильно порадовал👍😍 я даже не ожидала, что он хорош настолько!
AnyaMalina 30 января 2023, 06:25
Вау, лучший отклик, когда баночка после покупки по рекомендации тоже порадовала
Спасибо большое
Alisha_peony 29 января 2023, 09:27
Аня, спасибо за пост!
Тени шик лежат в корзине — раздумывала. Теперь возьму. Похоже, они лягут на кремовую подложку достойной заменой RBD якутские бриллианты и не доставят глазам проблем.
Консилер от Шик тоже сохраню на будущее.
AnyaMalina 30 января 2023, 06:26
У меня Шик в планах попроб   овать побольше на этот год, у нее много всего интересного повыходило
TatiGrishina 29 января 2023, 11:06
Спасибо за красочный и подробный обзор! Из вышеперечисленного был только тональник MAC, к Tom Ford и Bobby Brown только присматриваюсь.
AnyaMalina 30 января 2023, 06:27
Надеюсь, было полезно
JJlovesmakeup 29 января 2023, 15:50
Прекрасная подборка)) Я купила такую же палетку Eveline Сosmetics ☺
AnyaMalina 30 января 2023, 06:28
Надеюсь, палетка нравится?))
JJlovesmakeup 30 января 2023, 07:43
Визуально- очень!)) Но я ее еще не открыла 😅 Мне было жесть как некогда, ее же сперва сфотографировать новой надо)))
AnyaMalina 30 января 2023, 14:46
У меня по этому принципу лежат три маленьких Деноны и одна старая ABH Норвина
JJlovesmakeup 31 января 2023, 05:26
Вау 😆
Alia.foxy 02 февраля 2023, 01:16
Интересная подборка))
А как ведёт себя база Bobbi Brown летом?
AnyaMalina 18 апреля 2023, 12:59
Летом я его откладываю, у меня кожа жирная, в ход идут матирующие крема и праймеры)
littlesandmouse 14 февраля 2023, 08:59
Аня, спасибо за пост! Из пересечений-тинт Шисейдо, я его тоже очень полюбила. Косметику от Шик тоже обожаю, но твои средства еще не пробовала. У меня от них в любимцах пудра, Блески для губ, карандаши для глаз и бровей. На кремовые тени смотрела, но не смогла определиться с оттенком, поэтому купила спаркл как только их запустили в продажу — очень красивый! На консилер теперь тоже посмотрю
AnyaMalina 18 апреля 2023, 12:59
Консилер у меня очень быстро кончился, хотя я его только под глаза, а в остальном отличный)
brilliant3_8 15 февраля 2023, 00:09
Есть палетка Eveline, она мне нравится, хоть и пользуюсь редко.
А вот оттенок у Shik ну ооочень заинтересовал, теперь хочу его))
AnyaMalina 18 апреля 2023, 13:00
Shik кремовые лучше потестировать живьем, оттенки поярче могут быть не очень однородными, хотя этот норм)
Rio0987 28 февраля 2023, 17:54
Скажите, праймер под тени его для спарклов нужно нанести и дать подсохнуть или на влажный наносить?
AnyaMalina 18 апреля 2023, 13:01
Спарклы наношу на влажный праймер, там лучше частички липнут)