30.01.2022

Моя самая удачная инвестиция в косметику: Tom Ford Soleil Contouring Compact #02 Soleil Afterglow

По моей версии, палетка для контуринга Tom Ford Soleil Contouring Compact #02 Soleil Afterglow однозначно самая элегантная баночка в моей косметичке. А еще и самая часто используемая. И самая дорогая на сегодняшний день. Даже бесценные Guerlain Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder и Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette по факту обошлись мне дешевле, чем палетка от маэстро.

Если у меня мелькает подборка красивой косметики, та там непременно будет Tom Ford Soleil Contouring Compact.

Двадцатиграммовая лимитированная палетка вышла, если я ничего не путаю, в составе летней коллекции 2017 года и была представлена в 2 оттенках: мой, более холодный и потеплее на промо фото ниже.

Сейчас уже сложно угадать, но изначально палетка была украшена логотипом и гравировкой Tom Ford.

Это первый продукт для лица, кроме пудры, в котором у меня скоро будут дырки. Хайлайтер, румяна и бронзер с кремовой пудровой текстурой позволяют обозначить на лице естественный рельеф, добавить свежести и сияния. При этом покрытие будет невесомое и однородное, а все переходы мягкими. Огромный плюс, что за счет размера и формы палитры эти оттенки можно использовать отдельно или сочетая друг с другом, на свотче ниже показала, как смешиваю румяна и хайлайтер.

Хайлайтер смотрится на коже очень естественно, поры практически не подчёркивает. Румяна, несмотря на холодный оттенок, на моей коже теплеют и выглядят очень натурально. При желании их можно смешать или с хайлайтером, или с бронзером при нанесении кистью прямо в палетке.

Все текстуры шелковые, однородные. Универсальность оттенков позволяет использовать их на все лицо, как тени они тоже отлично подходят. Стойкость до демакияжа.

Слева смешаны румяна и хайлайтер
Слева смешаны румяна и хайлайтер

На самом деле я очень много раз показывала в своих обзорах в общих образах эту палетку на лице. Ниже приведу несколько примеров нанесения.

Контуринг палеткой для естественного макияжа на каждый день.

На день рождения зимой живой цвет кожи я тоже создавала палитрой Tom Ford.

Даже макияж под Джека Воробья не обошёлся без бронзера из палетки.

По факту палетка оказалась неожиданно рабочей, я пользуюсь продуктами из неё почти каждый день, а огромное удобное зеркало точно ежедневно попадает ко мне в руки во время макияжа. Еще один плюс, оттенки и текстуры настолько удачные, что нет какого-то аутсайдера, все три средства я одинаково люблю.

Цена: 6 787 ₽ я отдала за нее со скидками 5 лет назад, где-то в сети видела потом за 160$

Оценка:100/10, любовь и обожание

Все три продукта
Все три продукта

А какой у вас в косметичке сейчас самый дорогой продукт? Оправданная покупка?

Julesen 30 января 2022, 22:45
Это первый положительный отзыв на эту палетку что я видела. Все остальные и у блогеров, и у обычных людей были негативными)Особенно много помидоров ловил хайлатер. Ее на авито можно было купить 3,5 тыс. Там еще и эта палетка в двух вариантов цветов была. Я в свое время раздумывала над покупкой, но из-за плохих отзывов не стала брать.
Так что очень хорошо, что вам подошло)
a_re_beauty 31 января 2022, 00:04
Вот я тоже наслушалась негатива и не купила, а теперь жалею(
AnyaMalina 31 января 2022, 10:25
Видимо, мне повезло, что я в своё время не искала на неё отзывы, а то бы тоже не купила. Увы, покупала ее в РГ почти на старте продаж за полную стоимость
YuliUfUf 30 января 2022, 22:45
Сначала увидела мельком, подумала Kiko, оказалось, все намного серьезнее 😅
Задумалась, что у меня многофункциональных палеток. Видимо, не нашла полностью подходящую
AnyaMalina 31 января 2022, 10:27
Кстати, внутри чуть похожа на Kiko, точно)
Для меня удачная оказалась
YuliUfUf 31 января 2022, 12:09
Вам, действительно, отлично подходит👍
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:13
Аня, такая вы красивая 😍
Вполне могли бы стать лицом Том Форд👌
AnyaMalina 31 января 2022, 10:27
Татьяна, спасибо
Это мне сначала кг на 20 надо похудеть и не выкладывать фото «до»
OllySiren 30 января 2022, 23:37
Приятная палетка, Вам хорошо с ней😊
У меня из самых дорогих продуктов палетка Hourglass Lighting Ethereal Edit, совершенно не жалею о покупке и очень её люблю)
AnyaMalina 31 января 2022, 10:28
Hourglass есть в планах, но пока не могу выбрать, какая будет лучше для жирной кожи
Callisto 31 января 2022, 01:54
Скажите, что за тени на последнем фото на верхнем веке?)
sobiratelnitsa_rakushek 31 января 2022, 09:53
И на нижнем ) очень красивый макияж
AnyaMalina 31 января 2022, 10:30
На нижем шиншилла от Тамми Танука, спасибо
AnyaMalina 31 января 2022, 10:29
На верхнем все сложно     там на кремовые тени Luxvisage нанесён спаркл Бернович
Callisto 31 января 2022, 11:47
Спасибо!) Очень красиво получилось!
Ksun133 31 января 2022, 09:59
Как всегда красота! А мне пожалуйста подскажите, что это за помада красивая на последнем фото? Случайно не Лореаль нюд интенс 172?
AnyaMalina 31 января 2022, 10:10
Спасибо, большое) Вот это глаз наметан! Помада именно эта, 172, салфеткой промокнула, как раз вчера делала свотчи с ней для обзора про фаворитов
Ksun133 31 января 2022, 10:27
)) Так я ж после Ваших постов её и заказала! Вот жду! Так как мне 173 тоже как и Вам не совсем угодила по теплоте! Ещё раз спасибо за чудесные, красивые и информативнейшие посты!
AnyaMalina 31 января 2022, 18:47
Благодарю за доверие   пишите потом, как вам
Ольга Жукова 31 января 2022, 15:37
Как всегда любуюсь разрезом глаз. Необыкновенно! Хотела палетку в тёплом оттенке, но не успела. А кико- не то, конечно же.
AnyaMalina 31 января 2022, 18:48
Я теперь хочу в другом запуске, где 2 хайлайтера и один из них теплый
mari_amell 04 февраля 2022, 19:00
Очень радует, когда продукт носится и радует практически каждый день — показатель истинной любви)))
Спасибо, что познакомила со своим сокровищем) обожаю твои посты))) стиль, красота и роскошь в одном флаконе)
Форд радует качеством и эстетикой)
Chernika9 07 февраля 2022, 20:07
красивые оттенки
Ptys 17 мая 2023, 18:52
Здравствуйте Аня,
Скажите пожалуйста, как вы думаете, бронзер мог бы подойти для затемнения? Или он для этого рыжеват?
AnyaMalina 17 мая 2023, 19:10
Здравствуйте
Вообще, как я понимаю, сейчас визажисты делают контуринг и бронзером, так вроде естественнее. Наверное, стоит ориентироваться на собственные ощущения, если на других нравится тёплая коррекция, то можно пробовать, если кожа совсем светлая и розоватая, есть шанс, что будет инородно. С яркостью и текстурой всегда можно поиграть
Ptys 17 мая 2023, 18:52
Я не пользуюсь бронзерами, мне нужен не рыжий контуринг что бы нарисовать тень
У меня была палетка YSL, она подходила идеально, но не хватало румян.

А Тома тёмный сектор сможет нарисовать тень или это всё таки бронзер?

Заранее благодарю!
AnyaMalina 17 мая 2023, 19:11
Бронзер, точно. Видела обзоры на эту палетку YSL, казалось, есть там лиловая нота, у Форда ее нет совсем
Ptys 18 мая 2023, 09:08
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Попробую какой нибудь бронзер, как он будет смотреться.
Очень хотелось бы продукт 3 в 1.
Да, Ysl не рыжий, и на моём круглом, белом с розовинкой лице, очень гармонично рисовал тень.

Ещё раз спасибо!