Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.01.2022
6736

Моя самая удачная инвестиция в косметику: Tom Ford Soleil Contouring Compact #02 Soleil Afterglow

По моей версии, палетка для контуринга Tom Ford Soleil Contouring Compact #02 Soleil Afterglow однозначно самая элегантная баночка в моей косметичке. А еще и самая часто используемая. И самая дорогая на сегодняшний день. Даже бесценные Guerlain Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder и Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette по факту обошлись мне дешевле, чем палетка от маэстро.


Если у меня мелькает подборка красивой косметики, та там непременно будет Tom Ford Soleil Contouring Compact.

Двадцатиграммовая лимитированная палетка вышла, если я ничего не путаю, в составе летней коллекции 2017 года и была представлена в 2 оттенках: мой, более холодный и потеплее на промо фото ниже.

Сейчас уже сложно угадать, но изначально палетка была украшена логотипом и гравировкой Tom Ford.

Это первый продукт для лица, кроме пудры, в котором у меня скоро будут дырки. Хайлайтер, румяна и бронзер с кремовой пудровой текстурой позволяют обозначить на лице естественный рельеф, добавить свежести и сияния. При этом покрытие будет невесомое и однородное, а все переходы мягкими. Огромный плюс, что за счет размера и формы палитры эти оттенки можно использовать отдельно или сочетая друг с другом, на свотче ниже показала, как смешиваю румяна и хайлайтер.

Хайлайтер смотрится на коже очень естественно, поры практически не подчёркивает. Румяна, несмотря на холодный оттенок, на моей коже теплеют и выглядят очень натурально. При желании их можно смешать или с хайлайтером, или с бронзером при нанесении кистью прямо в палетке.

Все текстуры шелковые, однородные. Универсальность оттенков позволяет использовать их на все лицо, как тени они тоже отлично подходят. Стойкость до демакияжа.

Слева смешаны румяна и хайлайтер
Слева смешаны румяна и хайлайтер

На самом деле я очень много раз показывала в своих обзорах в общих образах эту палетку на лице. Ниже приведу несколько примеров нанесения.

Контуринг палеткой для естественного макияжа на каждый день.

На день рождения зимой живой цвет кожи я тоже создавала палитрой Tom Ford.

Даже макияж под Джека Воробья не обошёлся без бронзера из палетки.

По факту палетка оказалась неожиданно рабочей, я пользуюсь продуктами из неё почти каждый день, а огромное удобное зеркало точно ежедневно попадает ко мне в руки во время макияжа. Еще один плюс, оттенки и текстуры настолько удачные, что нет какого-то аутсайдера, все три средства я одинаково люблю.


Цена: 6 787 ₽ я отдала за нее со скидками 5 лет назад, где-то в сети видела потом за 160$

Оценка:100/10, любовь и обожание

Все три продукта
Все три продукта

А какой у вас в косметичке сейчас самый дорогой продукт? Оправданная покупка?

Лучшее за месяц

Комментарии

Julesen 30 января 2022, 22:45
Это первый положительный отзыв на эту палетку что я видела. Все остальные и у блогеров, и у обычных людей были негативными)Особенно много помидоров ловил хайлатер. Ее на авито можно было купить 3,5 тыс. Там еще и эта палетка в двух вариантов цветов была. Я в свое время раздумывала над покупкой, но из-за плохих отзывов не стала брать.
Так что очень хорошо, что вам подошло)
a_re_beauty 31 января 2022, 00:04
Вот я тоже наслушалась негатива и не купила, а теперь жалею(
AnyaMalina 31 января 2022, 10:25
Видимо, мне повезло, что я в своё время не искала на неё отзывы, а то бы тоже не купила. Увы, покупала ее в РГ почти на старте продаж за полную стоимость  
YuliUfUf 30 января 2022, 22:45
Сначала увидела мельком, подумала Kiko, оказалось, все намного серьезнее ?
Задумалась, что у меня многофункциональных палеток. Видимо, не нашла полностью подходящую
AnyaMalina 31 января 2022, 10:27
Кстати, внутри чуть похожа на Kiko, точно)
Для меня удачная оказалась  
YuliUfUf 31 января 2022, 12:09
Вам, действительно, отлично подходит?
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:13
Аня, такая вы красивая ?
Вполне могли бы стать лицом Том Форд?
AnyaMalina 31 января 2022, 10:27
Татьяна, спасибо  
Это мне сначала кг на 20 надо похудеть и не выкладывать фото «до»  
OllySiren 30 января 2022, 23:37
Приятная палетка, Вам хорошо с ней?
У меня из самых дорогих продуктов палетка Hourglass Lighting Ethereal Edit, совершенно не жалею о покупке и очень её люблю)
AnyaMalina 31 января 2022, 10:28
Hourglass есть в планах, но пока не могу выбрать, какая будет лучше для жирной кожи
Callisto 31 января 2022, 01:54
Скажите, что за тени на последнем фото на верхнем веке?)
sobiratelnitsa_rakushek 31 января 2022, 09:53
И на нижнем ) очень красивый макияж
AnyaMalina 31 января 2022, 10:30
На нижем шиншилла от Тамми Танука, спасибо  
AnyaMalina 31 января 2022, 10:29
На верхнем все сложно     там на кремовые тени Luxvisage нанесён спаркл Бернович
Callisto 31 января 2022, 11:47
Спасибо!) Очень красиво получилось!
Ksun133 31 января 2022, 09:59
Как всегда красота! А мне пожалуйста подскажите, что это за помада красивая на последнем фото? Случайно не Лореаль нюд интенс 172?
AnyaMalina 31 января 2022, 10:10
Спасибо, большое) Вот это глаз наметан! Помада именно эта, 172, салфеткой промокнула, как раз вчера делала свотчи с ней для обзора про фаворитов
Ksun133 31 января 2022, 10:27
)) Так я ж после Ваших постов её и заказала! Вот жду! Так как мне 173 тоже как и Вам не совсем угодила по теплоте! Ещё раз спасибо за чудесные, красивые и информативнейшие посты!
AnyaMalina 31 января 2022, 18:47
Благодарю за доверие   пишите потом, как вам  
Ольга Жукова 31 января 2022, 15:37
Как всегда любуюсь разрезом глаз. Необыкновенно! Хотела палетку в тёплом оттенке, но не успела. А кико- не то, конечно же.
AnyaMalina 31 января 2022, 18:48
Я теперь хочу в другом запуске, где 2 хайлайтера и один из них теплый  
mari_amell 04 февраля 2022, 19:00
Очень радует, когда продукт носится и радует практически каждый день — показатель истинной любви)))  
Спасибо, что познакомила со своим сокровищем) обожаю твои посты))) стиль, красота и роскошь в одном флаконе)  
Форд радует качеством и эстетикой)  
Chernika9 07 февраля 2022, 20:07
красивые оттенки
Ptys 17 мая 2023, 18:52
Здравствуйте Аня,
Скажите пожалуйста, как вы думаете, бронзер мог бы подойти для затемнения? Или он для этого рыжеват?
AnyaMalina 17 мая 2023, 19:10
Здравствуйте  
Вообще, как я понимаю, сейчас визажисты делают контуринг и бронзером, так вроде естественнее. Наверное, стоит ориентироваться на собственные ощущения, если на других нравится тёплая коррекция, то можно пробовать, если кожа совсем светлая и розоватая, есть шанс, что будет инородно. С яркостью и текстурой всегда можно поиграть
Ptys 17 мая 2023, 18:52
Я не пользуюсь бронзерами, мне нужен не рыжий контуринг что бы нарисовать тень
У меня была палетка YSL, она подходила идеально, но не хватало румян.

А Тома тёмный сектор сможет нарисовать тень или это всё таки бронзер?

Заранее благодарю!
AnyaMalina 17 мая 2023, 19:11
Бронзер, точно. Видела обзоры на эту палетку YSL, казалось, есть там лиловая нота, у Форда ее нет совсем
Ptys 18 мая 2023, 09:08
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Попробую какой нибудь бронзер, как он будет смотреться.
Очень хотелось бы продукт 3 в 1.
Да, Ysl не рыжий, и на моём круглом, белом с розовинкой лице, очень гармонично рисовал тень.

Ещё раз спасибо!
Olga_COSMETICS 24 марта 2025, 10:47
Великолепно выглядите с розовым макияжем! Один из лучших вариантов Вашей коллекции!
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос26Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...