07.10.2021

Моя самая дорогая пудра Guerlain Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder - а стоит ли оно того?

Много лет назад в очередной погоне за легендой моя рука дрогнула и в корзину полетели первые компактные метеориты от Guerlain. Сколько с тех пор через мои руки прошло волшебных шариков с ароматом фиалок, не счесть. Но в косметичке по-прежнему есть пара тройка футляров ювелирной красоты с совершенным эстетическим наполнением. Один из них, запуск весны 2016, подсвечивающая матирующая пудра Guerlain Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder. О ней подробнее.

Начну с того, что продукт для меня сезонный. Комфортнее всего ее использовать поздней осенью, когда уже нет даже намека на загар, а солнце не появляется неделями. Летом сияние может стать слишком заметным, а яркий загар пыльца этой пудры может немного выбеливать. Пожалуй, это один из немногих нюансов, которые следует учитывать при покупке.

По старой моде и для защиты тяжеленного металлического корпуса от царапин пудра была помещена в чехол-пылесборник. Я такое с недавних пор не храню, и беру с собой продукты без дополнительных мешков. А с собой вы эту пудру будете брать редко: несмотря на приставку Voyage в названии и компактный формат продукта, особо это средство самозащиты не понатаскаешься, весит оно как большой камень.

Оттенок 01 Mythic
Оттенок 01 Mythic

С виду же это больше похоже на раковину, в которую насыпали и спрессовали сотни крошечных разноцветных жемчужин. Жемчуг этот по задумке должен матировать блеск на коже и придавать свечение за счет едва уловимых, но всё же заметных для меня мерцающих частиц.

Нельзя не сравнить со старой версией: там по весу было 8 граммов, вместо нынешних 11. Обе футляра снабжены возможностью менять рефиллы, которые продавались еще и отдельно. Упаковка у прошлых компактов, кажется, еще более тяжелая с глазурью на крышке, а эффект на коже для меня почти неразличим.

Немного другая мозаика
Немного другая мозаика

Слева старая версия, справа новая
Слева старая версия, справа новая

Что я вижу после использования Meteorites Voyage:

• немного выровненный тон кожи;
  • хорошее матирование Т-зоны почти на весь рабочий день;
  • внутреннее сияние в пасмурную погоду;
  • хорошо сглаженная текстура кожи, меньше видны поры, тот самый блюр и расфокус;
  • не подчеркивает шелушения и не пересушивает кожу.

Для меня было необычно, что пудру предлагают наносить как сухим, так и влажным способом (спонжем или плоской кистью). Должно подойти для любого типа кожи, про другую не скажу, но моя жирная кожа точно подружилась и ладит с этим покрытием как поверх тона, вуально, так и на голую кожу, как на снимках ниже (хотела показать, что проблемы не скроет, но текстуру выравнивает).

Цена: 10177₽ до скидок за 11 граммов, сменный блок 3834₽ до скидок

Оценка: 10/10

Конечно, если касаться вопроса цены, то пудра Guerlain Meteorites Voyage в два, а то и в три раза дороже, чем обычная люксовая компактная пудра. Наверное, если вы не коллекционер и не ценитель редких пудр Guerlain, то проще взять обычные компакты и не заморачиваться. Своей покупке я только рада, потому что много лет нежно люблю метеориты всех форм и размеров. Тут же рука об руку идут красота и универсальность самого продукта, что делает эту пудру для меня в своем роде незаменимой. Попадется рефилл, обязательно возьму про запас.

Какие из метеоритов Guerlain пробовали? А какая пудра у вас была самой дорогой?

Lyric 07 октября 2021, 14:25
И футляр и сама пудра — красота неимоверная   Этот продукт, конечно, не про практичность, а про удовольствия от обладания и использования такой красоты.
У меня только одни метеориты из постоянной линейки под номером 2. Любви не случилось, но для галочки в коллекции имею. От такой красоты, как у вас тоже бы не отказалась
AnyaMalina 07 октября 2021, 15:23
Про красоту я тоже так думала, пока у предыдущей версии не прикончила 2 сменных рефилла   тут и пришло понимание, что для мня это хороший рабочий продукт
Эту пудру, я какое-то время уже не вижу в продаже, к сожалению. Либо просто к нам не завозят, либо скоро надо ждать обновление
TatyanaVwzd 07 октября 2021, 14:38
Аня, вот все перепробовала пудры Метеориты, кроме этой. А сейчас из-за сухой кожи от пудр вообще отошла, а хотелось бы. Герлен вообще люблю, это была моя самая первая косметика и средства ухода.
Пудра необычайно красивая как и сама пудреница.
AnyaMalina 07 октября 2021, 15:25
Татьяна, сама жалею, что пропустила пару компактных версий, периодически ищу их с рук и на аукционах
Пудра очень красивая, полностью согласна
RiverLee 07 октября 2021, 14:42
Есть обе версии. Старая почему-то нравится больше новой. Субъективно.
Честно говоря, такого удивительного эффекта, как с этой пудрой, у меня не было ни с какой другой. Я и обычные метеориты очень люблю и использую каждый день, но это мягкое деликатное свечение дает только она.
Наверное, есть сегодня пудры, которые могут с ней потягаться, но в 2016 ничего подобного не встречалось))).
AnyaMalina 07 октября 2021, 15:27
Насчет 2016 — точно
Мне сейчас очень пудры Hourglass нравятся, а из того, что сама не пробовала Laura Mercier хвалят
Masha87 07 октября 2021, 17:50
Лора прекрасная пудра, но подсвечивания не даёт, блюр от неё вижу и лежит невесомо)
Метеориты дают лееегкий блюр и подсветку, а hourglass блюрят наверно лучше всего из перечисленного, ну на мне это так 🙂
AnyaMalina 09 октября 2021, 03:56
Маша, спасибо, что срввнила
ElenaKoza 07 октября 2021, 14:43
Аня, 10 тысяч? Пудра за 10 тысяч? 😳😳😳 оКуеть, извините за мой французский. Я считала, что я много трачу на косметику, но это вообще) Видимо, я что-то пропустила. Я просто ни разу не видела таких цен на Герлен, но я на декоративку, конечно, не так внимательно смотрю, как на уход, потому что почти не крашусь. Ну я в шоке 😂😂😂 упала прям 😂😂😂
ElenaKoza 07 октября 2021, 14:44
А я тут ещё чёт на свою Сислей бухчу про цену)))
AnyaMalina 07 октября 2021, 15:42
Елена, да не все так страшно))) на нее же скидки бывают и по итогу не так дорого но все равно дорого и вышло) на самом деле, если рассматривать к покупке рефилл, то с максимальной скидкой он будет меньше 2000 рублей, а это уже не очень страшно) как я понимаю, футляр формата «по-богатому» и добавляет к цене огромный кусок
ElenaKoza 07 октября 2021, 15:51
Ну да, прям очень жирный кусок добавляет. Рефил норм, конечно, но его же вставить куда-то нужно))) все равно основа потребуется) Это я тут заэмоционировала от удивления, но на самом деле понимаю. Каждому свое. Я, например, за уход могла и 25 тысяч заплатить, но пудру дороже 5 тысяч даже не представляю для себя. И то дорого) Включила сейчас бабу Лену, кароч, и возмущена
AnyaMalina 07 октября 2021, 15:58
Вооот, а я пока не дошла до ухода дороже 5 тысяч за банку
Но что уж тут про цены на косметику можно говорить бесконечно
Я все не могла морально свыкнуться с подскочившим курсом, так недавно анонсировали, что новые пошлины на импортную косметику добавят, читай, опять все подорожает
ElenaKoza 07 октября 2021, 16:02
К сожалению, да. Объективная реальность. И не радует.
ElenaKoza 07 октября 2021, 16:04
Ты еще очень молодая   Я в 33 года тоже столько не тратила на уход, потребности кожи другие)
Elena Chubarova 07 октября 2021, 23:56
По карте 6 тыщ получалось, понятно же, что за 10 с лихуем её не покупают))
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:27
Елена, да, плюс-минус
ElenaKoza 08 октября 2021, 05:27
Лена, скидки немного нас спасают, это безусловно. Я больше в принципе ценовой политикой была шокирована. Хотя, повторюсь, считала, что ценами меня вряд ли можно удивить)
Elena Chubarova 08 октября 2021, 07:37
Я согласна полностью. Наверное, чисто ассоциативно отдать за этот бренд больше 3- 4 неуютно.
lehsnegst 09 октября 2021, 05:43
Вот и я офигела от цены на эту пудру. Купила рефилл за 2т, вставила его в футляр от компакта из постоянной коллекции, сел как родной. И радуюсь. Нет никакого смысла покупать именно пудру за эти деньги. Вот раньше пудренницы у компактов были действительно произведением искусства, а это — штамповка.
По поводу сглаживания рельефа кожи согласна абсолютно. А еще ее при этом не видно на лице вообще. Жалко, что она со временем замыливается и становится трудно ее набирать, уж очень спрессована. Зато экономична, я свой рефилл купила сразу же после выпуска, и он даже до середины не дотерт. Хотя, я пудроманьяк, пользуюсь всем своим богатством попеременно.
Насчет того, что ее нет нигде, как и рефиллов к ней, я слышала версию, что это была лимитка. Из продажи она пропала довольно быстро. Я хотела запаску купить, а уже нет.
ElenaKoza 09 октября 2021, 09:40
«Своим богатством» 🤣🤣🤣 такая милота, улыбнули) да, я искренне удивилась 🤪 Компактными пудрами не пользовалась уже лет 15 наверное, поэтому и не в курсе была, наверное. Транспарентными рассыпушками только.
Yokohunter 07 октября 2021, 15:01
у меня метеориты классик до редизайна, беж и розовые. Хотела бледные, но не успела
люблю и пользуюсь уж сколько лет, а им все конца не видать))))
AnyaMalina 07 октября 2021, 15:44
Я много раз заканчивала и в шариках, и компакты   сейчас выбор огромный, хочется попробовать что-то новое, поэтому и метеориты периодически простаивают, но люблю их все равно
Yokohunter 07 октября 2021, 16:08
да просто открыть, посмотреть, вдохнуть аромат этот…

я в связи с ношением масок, совершенно отказалась от каких-либо пудр, румян, тональных, вв-кремов и прочих, оставила только консилер под глаза (там маска не достает) и поняла, что эти средства у меня застыли в стазисе. Шисейдо ближний свет, метеориты, румяна эсти лаудер — все простаивает(
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:28
У меня меньше в ходу только блески, но покупаю их все равно, не масками едиными
SvetaMystery 07 октября 2021, 15:28
Метеориты мне в шариках не зашли, больше я с ними не экспериментировала. А вот Hourglass очень даже. Наверное, это моя самая дорогая пудра в косметичке и есть)
AnyaMalina 07 октября 2021, 15:50
Света, сегодняшняя постоянка в шариках у меня не самый любимый вариант, мне нравятся лимитки менее светящиеся   Hourglass я пробовала трешку классическую, очень понравилась, но до полноразмерной пудры пока не добралась   Я еще на красотку Gucci заглядываюсь, манит матирование в названии
parity06 07 октября 2021, 15:55
Последней версии нет, из-за диковатой цены не рассматриваю покупку, но предыдущая есть в запасах и ещё лимитированные выпуски, для меня это лучшая версия метеоритов.
AnyaMalina 07 октября 2021, 16:00
Мне очень импонирует идея сменных рефиллов   жаль, что их на прошлую версию уже не найти(
Morose 07 октября 2021, 16:12
Пока что единственные метеориты, которые сносила до конца. Покупала за 4700 вскоре после их выхода, была какая-то скидка по купону на сайте РГ.
По-моему это самые удачные метеориты и среди компактных, и если сравнивать с шариками. И упаковка классная ))
AnyaMalina 07 октября 2021, 16:14
Хорошая скидка была   У меня «Драконы» компактные так и остались мечтой
Morose 07 октября 2021, 16:36
щас я вас добью — компакт вулонг я купила за 4000 с рук через год или два после его выхода )
сносила почти в ноль, но очень уж он сияющий и розовый, идет больше как румяна
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:29
Раз сияющие и розовые, то не так обидно
RitaMix 07 октября 2021, 17:15
Моя дочь перевела 3 или 4 таких рефила, это кроме самой пудры. До этой «колбаски» у нее были мозаичные вояжи. Кроме того, точно знаю, что она зазаначила еще рефилов, т.к. для нее это лучшая компактная пудра.
У меня, кстати, тоже есть рефил, но мозаичный, я его просто вставила в пудреницу от метеоритной компактной пудры, та что в пластике была. Пользуюсь достаточно часто, и всегда беру ее в поездки.
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:32
Та, что в пластике была в параллель с этой у меня раза два заканчивалась, хорошая пудра  . Для меня загадка, почему они замену не выпустят
Мила Милованова 07 октября 2021, 17:47
А что, футляр правда из металла? Прям вот из настоящего металла?) я думала это пластик металлизированный
RitaMix 07 октября 2021, 17:55
Сам футляр из самого настоящего металла, а вот вставка сверху на крышке, та что белая, это пластик.
Мила Милованова 07 октября 2021, 18:23
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:33
Да, Рита, права, сверху пластик, остальное металл
SummerKate 07 октября 2021, 20:06
Старая версия, с которой автор сравнивает героя поста, полностью металл, а сверху эмаль.Тяжеленная)
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:34
Да, такой ретро вариант упаковки
ElenaShu 07 октября 2021, 18:21
Была такая. Но я купила только рефил, не стала тратиться на футляр. Доолго лежала, пользовалась редко, в прошлом году смотрю на нее и думаю «а чего ты лежишь?», использовала прям из этой пластиковой подставки, остатки измельчила и как рассыпушку. Но я вообще не фанат метеоритов, есть одна банка лимитка, для галочки попробовала и хватит)
AnyaMalina 09 октября 2021, 03:58
Я свою коллекцию метеоритов, пусть и не очень большую, распродала   жалко, что красота лежит, а я ей пользоваться не успеваю
Anestezia 07 октября 2021, 18:29
У меня прошлый выпуск еще живой, время от времени пользуюсь ей, отличная пудра. И люблю в золотом футляре обычную компактную вуальную пудру, ей уже много лет — прозрачная, легкая, кожа после нее очень красивая. Вот она у меня скоро закончится, думаю об этом с грустью. Придется что-то новое искать, не уверена, что смогу найти замену.
AnyaMalina 09 октября 2021, 03:59
Если ничего не путаю, то вуали в золоте все ещё продают, что компакты, что рассыпушки
Anestezia 09 октября 2021, 11:36
Может не во всех имагах? Я давно не видела, надо поискать.
Lana2014 07 октября 2021, 18:34
Эх, а меня она выбеливает даже зимой. Хотя я очень бледнокожая. Про меня в этой пудре мама сказала «как приведение», а подруга — «краше в гроб кладут». Кстати, сияния на себе я не видела ни при каких ракурсах и освещении — это была чисто матовая пудра. Но какова эстетика и формы, и содержания! Манит к себе бесконечно! Такую пудру действительно можно иметь даже просто для коллекции, как предмет искусства.
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:01
Есть несколько футляров, которые у меня хранятся по такому принципу
Lana2014 07 октября 2021, 18:38
Кстати, что-то давно Герлен не радовал чем-то новеньким из числа Метеоритов. Или я просто не в курсе…
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:03
Вы правы, последний запуск, насколько я помню, это были метеориты из постоянки, переизданные к китайскому новому году
Sprig_of_evil 07 октября 2021, 18:45
Ничего не понимаю в таких пудрах, но оформление просто сказочное! И финиш на коже мне очень нравится.
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:04
С моей жирной кожей пудра, возможно, то единственное, в чем нужно хоть чуть-чуть понимать
SummerKate 07 октября 2021, 19:54
У меня Вояжи в старой версии, заказала без всяких скидок, когда неожиданно узнала, что будет перезапуск и поменяют футляр. Он, конечно, шедевр   Единственный раз, когда футляр сыграл решающую роль при покупке) Пользовалась в основном зимой, потому что выбеливают слегка в остальное время.
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:05
Очень красивый запуск, согласна
anuksenka 07 октября 2021, 20:08
Аня, на коже пудра выглядит божественно, кожа как будто бархатная   Спасибо за такой красивый пост!
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:07
Ксюша, рада, что понравилось
Такой приятный отклик
Banki 07 октября 2021, 20:45
О, я облизывалась на нее! Спасибо за обзор, хоть так полюбоваться
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:08
Очень надеюсь, что в скором времени Guerlain предложат своим покупателям что-то новое из линейки метеоритов
Victoria_K 07 октября 2021, 23:24
Я в свое время подарила маме лимитку Герлен в металле и она их очень полюбила.
И они круто работают именно на возрастной коже
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:09
Про возрастную ничего не скажу, моя мама пользуется Clarins
Victoria_K 09 октября 2021, 15:41
А щас поясню…
Короче, покупала я Метеориты и никак особо на себе их шика не видела… ну… как обычно
А на один НГ купила маме в подарок шарики — крылья дракона и компакт Ву Лонг, в металле.
И на ее коже я увидела и работу шариков, и чуть позже — эффект от компактов.
Вообще такие подсвечивающие пудры на ее коже все хороши. Короче, отошли ей и РужБанни, и две лимитки Живанши и прочие, которые я ей находила в магазине
Шарики, правда, она отдала мне — драконов я пока не трогала)
А обычные тональные пудры она любит двойного действия. Кстати, любимчик и давний житель — золотая фейсфинити от МаксФакторыча — ее мы купили как новинку в начале 2000х и теперь всегда есть 2 оттенка. Есть и Пупа запеченная, и Живанши, и Герлен.
Кожа нормальная, склонная к легкой сухости с мелкими порами. Из за этих пор частенько может «шалить» подбородок в плане нежданного прыща))))
AnyaMalina 11 октября 2021, 16:53
У моей тип кожи совсем другой: пористая, жирная, плотная, зато немного морщин меня то же самое ждет   Думаю, если ей брать метеориты, то с минимальным свечением
Victoria_K 11 октября 2021, 17:29
У моей тож немного совсем морщин. Была кожа тож жирная летом, комби- зимой
SantaMom 08 октября 2021, 02:40
У меня есть вояж более старый, там все сектора ещё крупнее, чем во второй показанной и кейс не такой, просто рельеф на металле. От метеоритов в шариках она отличалась гораздо меньшим количеством блёсток, за что и была выбрана ), в итоге до шариков я так и не добралась, хватает дальнего света Шисейдо и лимитки Живанши, тем более что я белоснежка, почти всё мне тёмное) Кажется я не так увлечена косметикой, как считала ))
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:10
О, дальний свет очень люблю, но по эффекту с метеоритами для меня у них ничего общего
Yukka09 08 октября 2021, 06:01
Есть такая, уже второй сменный рефилл использую ) Очень нравится, как она выравнивает кожу…
Из метеоритов есть 2-ка и 3-ка( постоянная коллекция) и бразильские матирующие. Последние использовала всё лето, оочень довольна покупкой )
Спасибо за пост, красивые и нежные фото у Вас получились!
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:11
Спасибо большое, очень приятно
Про бразильские много хороших отзывов, вот только их днём с огнём
Irene_blago 08 октября 2021, 20:26
Мне больше оформление понравилось, чем эффект на коже)) Аня, спасибо, что показала такую красоту
AnyaMalina 09 октября 2021, 04:12
Ира, я тоже очень люблю красивые баночки   грешна, могу иногда что-то прихватить только ради упаковки
mari_amell 11 октября 2021, 19:15
Вопрос о цене всегда останется спорным)) каждый рассчитывает на свои возможности и желания) а главное — это процесс, результат и удовольствие))
К слову о цене, недавно вышла пудра Valentino за 18000 за 4 гр. так что все условно и индивидуально по ценам)))
А оно тут есть и еще как!   красивая пудра, очень тонко и нежно лежит на коже, да и оформление волшебно! У меня метеориты в шариках — люблю их за этот блюр, но в этой версии, думаю, его ещё больше)
Klaverol 16 февраля 2023, 21:14
Пудру с тальком не купила бы, хочется поры поберечь.Удивляет когда в люкс кладут тальк… для меня это отстой в наше время   Люблю ваши макияжи глаз кстати… а вот метеориты нет:-))По сути они блюрят то, что сами и расширяют(поры)