26.12.2021

Сварят ли вам кофе тени за 125$? Моя самая дорогая палетка Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette: свотчи, макияж, много фото

Вот кто-то точно думает, что за такую сумму палетка теней и кофе вам может сделать. Но, как бы не так. Да, в принципе, когда это розово-золотое безумие попадает в руки становится понятно, что тени в такой подаче и в таких формулах — дорого. Очень продуманная, уникальная упаковка, хороший объем теней, отличное качество матовых и металликов, и совершенно особенные специальные оттенки, которые украшают каждую палитру Pat Mcgrath Mothership, просто орут «купи меня, я буду самой!». Не удержалась и я: пара special shades просто овладела мои разумом, и, несмотря на не слишком любимые бронзу и золото, лимитированная Divine Rose II в футляре из розового золота все-таки приехала с новой посылкой от бренда.

Про доставку мне рассказать особо нечего: всё пришло целое, в пути не задерживалось. Радует, что уже не в первый раз сервис никаких нареканий не вызывает. Но всегда держу в голове перед заказом, насколько много негатива и точно не просто такльётся в сеть относительно неклиентоориентированности эльфов тётушки Пэт.

Скажу сразу, все это дорого-богато в виде тяжеленной пластиковой упаковки не про меня, как оказалось. В поездки этот рояль не возьмешь, в использовании каждый день на бегу тоже тяжеловато. Плюс за хороший магнит и бережное отношение к моим ногтям. А любоваться картоном и гламурным поп-артом можно бесконечно, смотрите сами.

В картонной упаковке лежал вкладыш с нащваниями оттенков
В картонной упаковке лежал вкладыш с нащваниями оттенков

Хорошо виден перелив дуохрома
Хорошо виден перелив дуохрома

Названия оттенков с официального сайта
Названия оттенков с официального сайта

В отличие Mothership I, мне полные дубли на Mothership VIII не попадались, хотя не буду спорить, большинство оттенков в палитре не уникальные. Но, неожиданно для себя самой, я пристрастилась пользоваться всеми цветами, и палетка постоянно находится в работе. Так почему же она настолько хороша?

Skinshow Rose Opal

Необычно смотрится жемчужно-персиковый дуохром, за счет полного отсутствия белёсой составляющей. Персиковый в рефиле на глазах под определенным углов становится совершенно прозрачным, в некоторых ракурсах на себе могу его не видеть, но при изменении угла зрения, тут же становится виден розовый перламутровый отлив. Наносить мне его удобнее всего пальцем или плоской кистью. Вполне сгодится на скулы, серого пятна за собой не оставит. Кстати, Skinshow Rose Opal и Astral Pink Moon предлагают использовать для выделения светлых частей, как хайлайтер на глазах и на лице. У меня есть похожие оттенки, но у этого лучшее сливочное нанесение и невидимая база.

Naked Blush

На моей теплой внешности этот матовый персик не такой уж и теплый, а почти нейтральный чуть пыльный приглушённый коралл. Бархатистый, плотный и однородный при нанесении был задуман автором как растушевочный, у меня же был даже румянами и в любом месте на лице неизменно радовал. Растушевка в ним выходит без проблем, как и другие оттенки палетки может собой одним составить полноценный макияж глаз. И я та зануда, которой нужно в такой палетке побольше матовых и поменьше золота.

Eleganza

Безумно приятный коричнево-серо-лилово-розовый оттенок. Пол руки можно покрасить им в одно касание, просится для соло-макияжей, но и в смоки смотрится отлично. Наносить можно хоть локтем, мягкий и кремовый.

Bronze Rose 005

Единственный оттенок, который не зацепил меня: то ли бронза, то ли медь. К качеству вопросов нет, на базе сидит превосходно, не сухой, как могло быть со специальным оттенком, а любви не случилось. Да, к карим глазам неплохо, но как-то плоско и скучновато, розовые искры почти не видны, я бы заменила на другой.

Gold Lust 001

Если бы у Пэт в каждой палетке не было по килограмму золота, этим оттенком я бы тихо восторгалась. Среднее по всем параметрам золото, с хорошим сияющим ярким финишем. Может показаться чуть рыхлым, но только на фоне других оттенков из палитры, потому как они совсем не пылят.

И свотчи верхнего ряда по порядку.

Xtreme Burgundy

У меня есть дюп по оттенку в палетке Essence, но качество и рядом не стояло. Этот темно-бордовый нежнейший красавец стал для меня открытием палетки. Идеальный ко всему, втушевывается даже сразу в кожу превосходно, хорошо сидит как на базе, так и на консилере. Для большинства макияжей этой палеткой просто незаменим.

Divine Dusk

По красоте оттенок для меня стоит в одном ряду со special shades. Мягчайшее красное дерево с коричневой базой и розовыми блестками. Эти розовые и золотые искры делают оттенок очень нарядным и уникальным. Наношу пальцем, и он единственный, кто придумал немного затереться. Но на передачу цвета это совершенно не влияет. Наносить лучше на базу, но консилере может бледнеть часа через 4.

Rose Seduction

Думала, что этот цвет будет у меня непопулярным, а на деле и на веки, и на щеки, как велит рекомендация в качестве румян. Яркий оттенок тепловатой фуксии, пионовый такой, с легким перламутром. Мягкий и насыщенный отличный сатин. Легко наносить кистью, с оттушёвкой проблем не возникает. Может едва тинтовать кожу, за другими оттенками из палетки это замечено не было.

VR Sextraterrestrial

Оттенок-мультихром, который удостоился от меня целого видео, потому как смотреть на переливы нужно обязательно в динамике. Лиловый через розовый в медный и потом в оливково-зеленый. Зеленый шифт чаще угадывается при искусственном освещении, посмотреть на это можно в обзоре на макияж, где VR Sextraterrestrial в главной роли. Миллион плюсов за мультихромность, которую вижу не только я, но и окружающие. На липкую базу пальцем или влажной кистью наносится отлично, можно им и стрелку закрепить. Переливы будут видны всегда, никакой грязи или серости нет и в помине. И тут надежды оправдались, изначально меня заинтересовал именно этот оттенок и следующий.

Astral Pink Moon

Если вам кажется, что это шампанское какое-то неоднородное и в нем есть радуга, вам не кажется. Один из лучших оттенков в палетке. Максимально сияющий, от его света и блеска начинают болеть глаза, как филиал солнца в макияже. Персиковое, розовое, золотое, серебристое сияние можно поймать с Astral Pink Moon. Не знаю, как насчет использования вместо хайлайтера, но глазах, в любом месте, он просто шикарен и восхитителен. Наношу его либо маленькой влажной кистью, либо пальцем на базу. Может едва осыпаться в при нанесении.

Нижний ряд целиком.

Сатины и металлики
Сатины и металлики

Специальные оттенки, дневной свет
Специальные оттенки, дневной свет

Специальные оттенки, искусственное освещение
Специальные оттенки, искусственное освещение

Ниже видно 2 момента: первый, что палетка весьма универсальная, если эта гамма идет/нравится, можно создавать кучу вариантов и дневных, и поярче. А второй момент, что с этой палеткой можно войти в рекурсию: вдохновляешься цветовым решением и начинаешь краситься, красишься и вдохновляешься цветовым решением результата.

Смоки 2-мя матовыми оттенками
Смоки 2-мя матовыми оттенками

Этот макияж я уже показывала поэтапно тут.

Мультихром прекрасен и на зеленой подложке.

Мягкие смоки в три движения тоже просто выходят.

Специальные оттенки как акцент с другими тенями и растушеванной стрелкой.

Макияж только сияшками.

Макияж со Дня Рождения.

Спокойные смоки с мультихромом.

Не удержалась и добавила ярких акцентов.

Опять возвращаясь к отзыву и оценке, могу сказать, что вне зависимости от цены, палетка меня приятно впечатлила, 10 из 10 балов, и теперь ни один макияж без нее не обходится. Увы, у российских ритейлеров цена сейчас колеблется в районе минимального прожиточного минимума в нашем регионе Сибири, и это звучит уже как-то странно. Мне досталась со скидками в лимитированной версии где-то в районе 6000 рублей, а это сопоставимо с тем же количеством сложных оттенков у Тамми или Бернович, и тут, несмотря на мою безграничную любовь к этим двум брендам, я всё же пойду поближе знакомиться с остальными палетками Pat Mcgrath.

Пробовали тени бренда? Какие в топе?

mademuazelka 26 декабря 2021, 23:23
Спасибо за обзор! Давно думаю над покупкой этой палетки. И, всё-таки, после Вашего обзора «да». Буду ждать скидок и сейлов. Как раз не люблю собирать поштучно тени и рефилы. Мне хочется целую и сбалансированную палетку.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 05:15
Если любите все и сразу, то это ваш вариант
На скидках ее брать гораздо приятнее
JaneC 26 декабря 2021, 23:40
Вау, вау! Стопроцентно ваша гамма, макияжи выглядят очень дорого и роскошно)
AnyaMalina 27 декабря 2021, 05:36
Благодарю за внимание к посту и приятные слова
aristokrato4ka 26 декабря 2021, 23:46
Спасибо большое за обзор! Да, да и ещё раз да! Точно теперь хочу ее на день рождения!)
AnyaMalina 27 декабря 2021, 05:37
Вот и у меня она на ДР оказалась
aristokrato4ka 27 декабря 2021, 08:33
А с какой лучше начать знакомство? Ваша очень понравилась! И так поняла что в каждой по 2 спец оттенка?
AnyaMalina 27 декабря 2021, 11:07
В каждой по 4 специальных оттенка, кстати, они бывают и в палетках, где только они 4 штуки. Сложно что-то советовать, отталкиваясь только от моего опыта и предпочтений) но если такая гамма нравится, с этой палеткой должно все сложиться. Сама подумываю все таки взять себе Mothership I, Blitz Astral Eyeshadow Quad Nocturnal Nirvana если найду, и как базу было бы неплохо Pat Mcgrath Mthrshp Subluminal Platinum Bronze Palette
aristokrato4ka 27 декабря 2021, 23:58
Оооо! Спасибо большое за наводку, буду разглядывать, смотреть и выбирать) в отношении пэт я профан(
Natalya Ivashuta 29 декабря 2021, 09:05
Нирвана в какой-то момент была в продаже в эти распродажи, но я себе урвала на авито. Но почитайте про неё:) для меня по факту зелёный очень похож на «его изумрудная тень» Тамми, голубой без шифта, фиолетовый ооочень сухой и на серой базе и просто золото:) я не поняла ещё своё к ней отношение;)
aristokrato4ka 08 февраля 2022, 09:56
Спасибо ещё раз за пост! Я взяла розу 2! Вчера приехала! Она прекрасна! Вчера вечером сделала быстрый макияж с триохромом, так я в шоке от того как персик уходит круто в кожу и какой триохром маслянистый и как все легко было!) спасибо огромное за пост, благодаря ему и выбрала) хочу хуэтопиан дрим и на бронзу смотрю)
AnyaMalina 09 февраля 2022, 18:39
Поздравляю с приобретением! И спасибо, что доверяете рекомендациям, так приятно, что вам тоже подошла палетка
Валентина Холодова 26 декабря 2021, 23:48
Смоки в винных оттенках просто в сердечко ❤
Как-то никогда не привлекали палетки Пэт, наверное, потому что мне больше рассыпчатые пигменты нравятся и примечаю из них аналогичные оттенкам в палетках. Ну, и цена. Просто в моем понимании не могут тени столько стоить, конечно, это дело вкуса и возможностей… Но условные 10 тысяч за 15 грамм теней и красивую коробочку с картонкой, серьезно?
* готова ловить летящие тапки от любителей Пэт *
viviana 27 декабря 2021, 00:54
Я с вами соглашусь, принципиально не отдам 125€ за 15 гр. Может в жизни это смотрится феерично, но вот сколько обзоров не смотрю, ловлю себя на мысли, что тени хорошего качества и все, на том и спасибо. Сходила в магазин, потыкала пальцем в рефилы, носом покрутила и так и не купила.
В общем, жду когда страсти поулягутся или появится конкурент и цены упадут конкретно.
В некоторых обзорах цена на эту палетку была 65, а у нас 125 евро.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 05:49
Кстати, интересно, кто-нибудь делает похожие текстуры на специальные оттенки?
Валентина Холодова 27 декабря 2021, 09:09
Да, инди-бренды. Lethal cosmetics, Clionadh, Devinah, Возможно, у Тамми Танука и Бернович тоже есть похожие мультихромы и спарклы.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 09:13
Есть Бернович спарклы, отличаются по текстуре, более мягкие и хлопья крупнее что ли, а на Devinah давно заглядываюсь
AnyaMalina 27 декабря 2021, 05:48
Спасибо большое, Валентина
Думаю, в пигментах есть и более интересные замесы   Но мне с ними справляться сложнее, поэтому пока голосую рублем за палетки и прессованные пигменты и спарклы. А вот 10к едва ли они стоят, согласна полностью
ArAnna 27 декабря 2021, 07:50
Никто их и не покупает за 10к. Эту цифру все пишут для привлечения внимания. На распродаже можно купить, в зависимости от курса, за 5,5 — 5,8 т руб. Это уже как 4ка форда или большая палетка худы в росс сефоре.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 07:57
Цена зависит от конкретной палетки, на некоторые скидки я не встречала. Если смотреть на цены в той же российской Сефоре, то там чуть ли не на распродаже они стоят 12к+, а это же тоже кто-покупает
Gorgon 27 декабря 2021, 18:02
Кто покупает hourglass и pat в нашей сефоре для меня огромная загадка:D
Gorgon 27 декабря 2021, 18:02
Согласна. Сама купила в этом году на распродаже за 5400. Видела многие блогеры берут в пределах 7800 рублей палетку, но за полную цену покупают либо для быстрого обзора новинки (преимущественно блогеры с Ютуба), либо люди с большими деньгами, которые они не считают.
fur_hat 26 декабря 2021, 23:58
Когда увидела первый макияж, ахнула. Ну так красиво, Аня!
С брендом не знакома, пока слишком непозволительная роскошь для меня.
Но, думаю, когда-нибудь свершится)))
Спасибо большое за такую красоту!
AnyaMalina 27 декабря 2021, 06:02
Спасибо, Вика
У меня с этой роскошью 50/50: половина на деле оказывается не тем, что нужно. То бальзамы не те по цветам, подводка засохла за 2,5 месяца, то тушь хуже, чем Vivienne Sabo за 400 рублей. Но у них мои любимые блески, неплохие помады и вот эти тени меня прям порадовали
caramelo_con_sriracha 27 декабря 2021, 00:08
Я долго думала, что бы такого купить, чтобы сразу все попробовать, и решила начать со сборносоляночной лимитки Celestial Odyssey. И да, очень сложно теперь ее отложить и накраситься чем-то другим ))
Спасибо за вдохновляющий и очень красивый пост
AnyaMalina 27 декабря 2021, 06:04
Мне Celestial Odyssey показалась тепловатой, но там есть очень красивые оттенки
Большое спасибо за отклик
Daria Ignatovich 27 декабря 2021, 08:15
Тоже жду эту палетку, ой надеюсь на похожий эффект ☺️
Irina1988 27 декабря 2021, 00:33
У Вас получились такие разнообразные макияжи с палеткой, хотя по свотчам казалось, что все будет розовое. У меня нет больших палеток, только четверки, которые состоят полностью из специальных оттенков. Впечатления двоякие, все-таки тени Пэт немного странные))
AnyaMalina 27 декабря 2021, 06:13
Pat Mcgrath Blitz Astral Eyeshadow Quad Ritualistic Rose я бы брать не стала после этой, кажется, между ними есть общее, а вот Blitz Astral Eyeshadow Quad Nocturnal Nirvana давно очень хочу, но не вижу в продаже
RitaMix 27 декабря 2021, 01:14
Макияжи шикарные, конечно)) можно рассматривать часами, а ведь оттенки в палетке совсем непростые. У меня вопрос, только не ругайте меня, вопрос не только к тебе, Аня, ко всем, а кто-нибудь ходит с такими макияжами на работу, или хотя бы просто днём по улице? Это я к чему спрашиваю, не в качестве каких-то придирок или, боже упаси, сарказма, просто хотелось бы понять, цена в 125 баксов за эту палетку действительно оправданная?
Sunflower15 27 декабря 2021, 06:13
ИМХО, палетками Пэт можно сделать каждодневные макияжи--просто попроще их делать. Либо матовые полностью, либо одной/двумя тенями. Хотя, у нее даже сатины многие очень блестящие--в офис я так краситься бы не стала, но в обычной жизни могу носить.
Насчет «стоит ли своих денег»--не знаю. На повседневку у меня лично к другим палеткам рука тянется--Шарлот Тилберри, Том Форд. Но при этом палетки Пэт я считаю самыми красивыми среди своих.
RitaMix 27 декабря 2021, 09:47
Спасибо за ответ. Значит для вас они точно стоят своих денег.
parity06 27 декабря 2021, 06:27
Мне кажется с работой может быть по разному, а по улице что может помешать ходить с такими, да вообще с любыми макияжами.Все эти палетки, я о ПМ и НД, и АБХ, и прочие, можно нанести легко и даже вуально, можно ярко и насыщенно, в этом их прелесть, с люксом этот номер не прокатит.
Мне вот другое интересно,125 доллариев цена без скидки, кто-нибудь покупает это всё без скидок, кроме блогеров? Я дороже 5900р летом были скидки, в ЧП цена вышла 5300, покупала эти палетки, я же точно не одна такая, так почему все с этими125 долларами носятся.Том Форд дороже стоит, регулярных скидок не делает на свою декоративку, Армани, Шанель тоже, уШанель грамм теней по цене за грамм золота выходит.
Я совершенно уверена, за полную цену эти и другие тени покупать не стоит, особенно если знаешь что можно подождать скидочных акций.Без теней вообще можно спокойно прожить
RitaMix 27 декабря 2021, 09:57
Ой, блогерам наверняка бесплатно присылают. Я согласна, зачем назначать такие цены, чтобы потом продать в два раза дешевле? Создать ажиотаж, а потом, так сказать, осчастливить покупателя? Те же Том Форд и иже с ними такой тактикой не пользуются, их покупают и ажиотаж есть. Что-то настораживает меня вот во всем этом процессе.
А насчёт и без теней прожить можно, так без многого можно жить и не тужить, и быть абсолютно счастливым человеком🥰
depoza 27 декабря 2021, 07:21
Например, я хожу на работу с глазами, накрашенными оттенками из ее не самой, по мнению блоггеров, неяркой палетки, в том числе ее специальными оттенками, и это офис. Ее тени не усугубляют морщинистость кожи возрастных моих век, и могут быть нанесены как вуально, так и насыщенно, а ее специальные оттенки, будучи нанесенными неплотно, искрятся и этим маскируют возраст век. Причем как сатиновые, так и специальные оттенки из моей палитры более всего искрятся на солнце.
RitaMix 27 декабря 2021, 10:11
Вы молодец! Я вот все хочу попробовать, но не решаюсь. Боюсь куплю и будут лежать без дела. Отдать будет некому, в моем окружении нет тех, кому бы такие тени были интересны, да я и не люблю, чтобы косметика лежала, она должна отрабатывать свои деньги, а тут пря немалые деньги, если не искать и ждать скидок.
Daria Ignatovich 27 декабря 2021, 18:01
Без скидок лучше не брать:) с момента «хочу-хочу, надо брать» и ближайшей скидки у меня прошло месяц от силы. Если подписаться на офиц сайте, то на почту придёт уведомление об акциях

И во многом легко покупаю даже тени от Пэт, потому что знаю, что всегда есть кому продать не сильно использованную палетку через авито с не таким уже большим дисконтом
RitaMix 27 декабря 2021, 22:01
Спасибо, что поделились своим опытом. Я не могу продавать уже использованное, ровно, как и сама не покупаю с рук даже новую косметику, поэтому я должна быть уверена, что тени Пэт мне нужны. Буду думать))
Daria Ignatovich 28 декабря 2021, 11:20
Мне тоже странно использованное. Но в итоге брала даже сама с рук палетки с затеплим или вовсе без них. было интересно попробовать разобраться, и втянулась) дешевле и ближе в плане доставки. А потом уже решилась с сайта брать
AnyaMalina 27 декабря 2021, 07:24
Рита, да, я хожу с таким макияжем на улицу да простят меня мои родные  Из тех, что на фото, не выгуливала только один, тот, что с фиолетовыми ресницами   Живу почти в резервации, в небольшом районе, где куча научных сотрудников и разношерстных студентов, работа удаленно, и на улицу можно как душе угодно, никто не реагирует   Поэтому яркие и неуместно нарядные тени более, чем оправданы. 125$ я бы за нее не отдала, но 6000 рублей оказалось нормально, чтобы мой внутренний хомяк и жаба смогли договориться
RitaMix 27 декабря 2021, 10:12
Анюта, я часто приглядываюсь к окружающим, и редко вижу макияжи с дуохромами и призматиками у молодых, если не сказать, что вообще не вижу, а про более почтенный возраст вообще молчу. Наверно, я не там хожу и живу🤦‍♀️ Срочно надо перебираться к вам в Сибирь😂
Daria Ignatovich 27 декабря 2021, 18:02
Питер, тоже никого не вижу с такими макияжами
Кажется все тут на косметисте:)
RitaMix 27 декабря 2021, 22:02
Даже не знаю, хорошо это или плохо
Daria Ignatovich 28 декабря 2021, 11:20
Наверное не знают, как пользоваться. У меня раньше была палетка шоколадка с зелёным цветом too faced. Пользовалась двумя цветами, пока не выкинула через пару лет. До сих пор жаль, чего я не могла просто попробовать другой цвет? Не знала, не понимала про растушёвку и кисти. И первые макияжи получались очень странными. Начала делать свои макияжи поинтереснее в 32 и то, примерно год как нужен был, чтобы рука набилась, то есть до текущего момента) и куча часов с видео блоггерами на ютюбе. Большинству такое не надо ))
Юлия Старостина 27 декабря 2021, 13:41
Рита, я тоже задумывалась над этим вопросом. Езжу на общественном транспорте, и почти никогда не встречаю девушек и женщин с ярким макияжем. За месяц мне могут встретиться одна-две девушки, довольно ярко накрашенные, но на этом всё. Я сама почти каждый день делаю яркий макияж, со спарклами или яркими стрелками, но на работе к этому относятся спокойно. Работаю в женском коллективе ( бухгалтерия), у нас тоже почти никто не красится, мотивируя тем, что руки кривые. Но, глядя на меня, потихонечку тоже прикупили себе по парочке спарклов Бернович, и иногда выгуливают  . Вот как-то так.
RitaMix 27 декабря 2021, 13:53
Честно говоря, я только ЗА то чтобы женщины себя украшали))) Косметика для этого и создана, как мне кажется) А иногда, прям кое кого даже очень хочется приукрасить, и думается, что это было бы только на пользу. Но, конечно, каждый решает сам, что и как на себе рисовать и указывать или рассказывать, что так делать нельзя или можно — дело неблагодарное, да и не мое это дело, по большому счету((

Кстати, пример всегда заразителен, тем более положительный пример   Спасибо, что откликнулись на мой вопрос
Nataletta 28 декабря 2021, 13:15
О… мало людей встречаю с ярким макияжем глаз, но это скорее всего из-за ограничений на работе/учебе… что очень жаль… 😔
sensina 18 января 2022, 20:17
RitaMix, открыла сегодня пакет с Divine Rose II и вспомнила про Ваше сообщение о том, что стоит ли покупать.

Хотя я и работаю в школе, но крашусь достаточно интенсивно. Без огромных стрелок, но мне нравится наносить несколько оттенков теней и т.д. С ноября я прочла все посты на косметисте про Motherhood, в Испании нет отзывов совсем на неё, а о самой Pat McGrath я узнала почему-то в том же ноябре. До этого не открывала даже посты при виде упаковок, они меня пугали. Хотя, если бы я до покупки посмотрела свотчи Темпталии, точно бы не купила.

Оказалось всё совсем не так феерично вырви глаз. Даже Диор может поярче. Посмотрите в комментариях к посту Анны Пасхалиди фотографию пятёрки Диор, в которой я сегодня ходила на работу в 8 утра.

Motherhood очень тонко наносится и всё перекрывает, как-то всё сглаживает, про этом ооочень тонко. Я помню, четверки Шанель так наносились, сейчас нет ни одной, чтобы сравнить. Я успела попробовать один матовый (отлично тушуется пальцем), и все четыре правых оттенка. Так вот я не понимаю, как они на промо так ярко выглядят. Наверное, потому, что близко фото сделано.

Короче, я хочу теперь Huetopian. Потому что красиво. Но для меня отличие этих теней в нанесении, цвета почти все не уникальные для меня. И не потому, что имею много пигментов всяких разных, у меня всего одна четвёрка Армани и несколько пятёрок Диор.

Почему-то подумала, что Blitz Sextreme Вам подойдёт для стрелок.

Вот такое спутанно противоречивое сообщение.
mo_0n 27 декабря 2021, 02:09
Красивые они, конечно, палетки Пэт, слов нет, хроматик особенно в самое сердечко. Хочется познакомиться уже с этим брендом, но умом понимаю, что всё (и даже больше, простите 🙏🏻) есть в тех же пигментах Тамми (особенно мультихромы минувшего года из нового сырья, просто песня как хороши ✨), по цене последние получаются вот не дешевле Пэт, но доступнее в плане заказа/ожидания его/нет опасения, что что-то пойдёт не так во время доставки
Красивые макияжи у вас, хорошо показали ❤️
depoza 27 декабря 2021, 07:13
Все меняется, и вот уже в этом году я не помню что-то ругательных постов в адрес доставки продуктов тетушки Пэт. Сама в этом году на скидках приобрела одну из десяток, которая приехала ко мне менее чем за неделю.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 08:26
Да, есть ощущение, что они поработали над своими косяками
или мне так кажется
mo_0n 27 декабря 2021, 12:00
Что могу сказать… Зарегалась на сайте и буду мониторить скидки 🤣 Надеюсь, будет как с Наташей, которая Денона, то есть всё круто и клёва, но хотелка закрыта и вернусь к пигментам и Диорам 😁
Gorgon 27 декабря 2021, 18:03
Я человек, который заказал 31 октября палетки, а получил 4 декабря уже замену)
Ещё одна девушка тоже получила только замену спустя 3 недели. Она просто сразу начала ругаться в чате с поддержкой, а я сначала по почте все пыталась урегулировать.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 08:25
Спасибо, рада, что понравились
После того, как из одного магазина мне приходила пустая упаковка из-под помады, в другом вообще было все разбито/помято, я к доставке всегда осторожно отношусь.

А Тамми вне конкуренции по красоте
mo_0n 27 декабря 2021, 11:58
Ну, две недели назад мне пришел довольно неприятно битый Меркурий Худы с Асоса, с отколотой защелкой и уголком (и всё это острое очень теперь), а с рефиллами все ок (кроме одного), возврат еще не оформила, ибо сомневаюсь, цена хорошая, но вернут то без проблем, разве что ждать с месяц 😑
А вам решили проблемы с битьём и пустой коробкой в вашу пользу, быстро? 😱
AnyaMalina 28 декабря 2021, 21:01
пустая коробка от помады было от российского ИМ, решили быстро, они просто дослали. С битьем с Калтбьюти тоже просто разобрались, они отправили новую посылку, битую я даже получать не стала
olyaleolya 27 декабря 2021, 08:15
Вам очень идёт! Я любуюсь издалека, и ценовая категория не моя, если не словить удачно скидку))) и цветовая составляющая больше для карих и зелёных глаз, мои серо- голубые сделает больными. Оттенки очень интересные. Вашими макияжами всегда любуюсь.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 08:29
Спасибо большое, так приятно
Мне кажется, что можно у нее что-то и для серо-голубых подобрать   А скидки точно 3-4 раза в год бывают, плюс промокоды
Daria Ignatovich 27 декабря 2021, 08:15
Разделяю восторг от палетки, она классная! Купила уже несколько от Пэт и эта одна из любимых. Особенно нравится логика палеток — один оттенок всегда хороший хайлайтер, почти всегда есть что на румяна, один умопомрачительный переливающийся, минимум один прекрасный сатин, нереально блестящий спешал.

Это не к тому, чтобы оправдать цену)) На скидках у Пэт легко купить очень даже выгодно за 5-7 тыс палетку с доставкой. А за такую цену аналог даже близко не найдёшь.
Ещё что классно, с палетками Пэт приходит вдохновение, такое у меня крайне редко бывало. А сравнить есть с чем — посчитала, что в этом году продала уже аж 19 палеток😅
AnyaMalina 27 декабря 2021, 08:33
Основной показатель качества продукта для меня: хочется купить ещё и в других цветах
Про вдохновение очень точно: начинаю ей краситься и все как-то само собой получается, приятно и настроение поднимается
Daria Ignatovich 27 декабря 2021, 18:05
Про хочется купить в других цветах — точно-точно! В итоге одиссею этого года жду и так хочется почти все остальные попробовать☺️ У меня похожий на Ваш тип внешности — светлая кожа, тёмные волосы, только зелёные глаза и вторая роза тоже очень хорошо раскрывается, особенно мультихром 😍. Хотя я так боялась таких розовых цветов) Ещё в восторге и от huetopian dream и бронза тоже зашла.

Питала надежды на midnight sun, но пробую и никак не пойму, что не так. На мне она очень тусклая, цвет пропадает, ну никакая. И красивейший васильковый на мне превращается в серую ерунду. Но пока буду дальше приручать, может, распробую

И спасибо за вдохновляющий пост, ещё больше желания пользоваться палеткой:)
AnyaMalina 28 декабря 2021, 21:03
Много благодарностей за такие подробные и приятные комментарии
Daria Ignatovich 29 декабря 2021, 11:17
Сразу поделюсь, забрала сегодня Мегу Мать этого года, которая mega celestial odyssey
Та, что с волшебным травяным зелёным оттенком!

И это такой восторг! Очень качественная, все оттенки беспроблемные, мягкие. Есть несколько сверкающих, но не песком как обычные спешалы, а мягкие.

И эффект не хуже, чуть более деликатный, но праздничный

Уже продумала зелёно-тиловый новогодний макияж, не терпится внедрить. И там нежнейший лиловый оттенок и благородный металл аля Худа Розовый кварц (тоже восторг)

Не знаю куда своей радостью поделиться, что нашла так много идеальных палеток в последние пару месяцев, а посты с фото делать лень😅 Поэтому пишу сюда☺️
AnyaMalina 03 января 2022, 20:05
Да вы не только пишите, можно и фото прикладывать, интересно же
Daria Ignatovich 04 января 2022, 13:01
Пожалуй попробую хотя бы фото макияжей для комментариев делать😁
Milashka700 27 декабря 2021, 08:15
У меня есть карандаш для глаз от Pat, за тени не поднимается рука отдать 125€, при том, что палетки эти красивые, но не уникальные.
AnyaMalina 27 декабря 2021, 08:34
В палетках есть своя опасность: могут не все оттенки подойти/понравиться. Карандаш для глаз хороший? В каком оттенке? У меня подводка была её, уже засохла и выкинула
Milashka700 27 декабря 2021, 18:05
Карандаш отличный Blitz brown.
AnyaMalina 28 декабря 2021, 21:04
Спасибо, присмотрюсь
Masha87 27 декабря 2021, 08:54
Аня, классные какие макияжи 🤩
У меня все десятки и… эта входит в мой топ 3))
Я просто её люблю, к тому же, она качественная 🙂
И да, просто в обзорах мы хотим её палетки эффектно показать, на самом деле любой, любой палеткой можно сделать офисный макияж. Вика даже с jawbreaker показывала их.
Просто меньше пигмента набирать на кистьи и более деликатно наносить спарклы
AnyaMalina 27 декабря 2021, 09:10
Похвала от фаната этих палеток — особенно приятно, спасибо, Маша
Помню твой обзор на нее
Да, всегда хочется показать палетку со всех сторон, но именно этой можно краситься очень скромно
Masha87 27 декабря 2021, 09:51
Пожалуй только Subversive трудно очень скромно накраситься из всех её палеток
RitaMix 27 декабря 2021, 10:19
Маша, вот, очень хочется прикупить какую-либо палетку с подобными оттенками, прям руки чешутся, именно для акцента. Эх, мне бы лет двадцать скинуть с плеч, и я бы пустилась во все тяжкие со всеми этими дуохромами и призматиками.
Masha87 27 декабря 2021, 10:24
А её четверки не рассматриваете? Я бы 2 прям рекомендовала, более вариативная interstellar icon
И voyeuristic vixen
Они текстуру не выделяют! ( Надо отдать должное теням pat в этом плане)
А вообще я сама всё чаще пользуюсь палетками, которые более скромные по гамме, тонко лежат и не вырвиглазно сияют. Pat скорее мне душу именно греют. Я снимаю стресс, когда делаю свотчи и смотрю на эти упаковки 🙂на каждый же день я её не выбираю 🙂скорее под настроение
И макияжи я делаю горааааздо скромнее ей чем в тех же обзорах. И это реально. Её спарклы и тонкое нанесение вполне «вывозят»
RitaMix 27 декабря 2021, 11:35
Маша, спасибо за рекомендации. Посмотрела свотчи, и очень понравилась voyeuristic vixen. Оттенки прям-таки все мои-мои)) Записала ее в свой виш-лист. Буду искать)
Masha87 27 декабря 2021, 11:52
Да, там и цвета дорогие и глубокие и немного магии Pat тоже отсыпала🙂
AnyaMalina 28 декабря 2021, 21:06
Маша, какая interstellar icon классная
Masha87 28 декабря 2021, 21:24
Дааа))
depoza 28 декабря 2021, 11:56
Да, когда глаза больше годились для украшения, украшений сегодняшнего качества и эффектов просто не было. Зы. Вам чудесно должна зайти четверка ritualistic rose, возможно, четверка selestial divinity, или, iconic illumination (последняя как-то исчезла и не появляется пока с начала черной пятницы на сайте производителя).
Chernika9 27 декабря 2021, 09:34
классная палетка, красивые оттенки, очень красиво. Я хочу попробовать новую палетку Мак энд Л — там нежные оттенки, но пока она есть только на официальном сайте, а не в интернет магазинах
AnyaMalina 29 декабря 2021, 05:50
Спасибо, что читаете, рада, что палетка понравилась
Arian 27 декабря 2021, 09:42
Тебе невероятно идут эти околобордовые оттенки — лучшая реклама теней!

Хотя я Пэт всё равно брать не стану, даже если бы она стоила в 2-3 раза дешевле. В целом по текстурам меня её тени не впечатляют, а нематовые оттенки и вовсе норовят скататься даже на базе. Были бы там уникальные оттенки или хотя бы не было бы летучих блёсток — можно было бы подумать (опять же, не за такую цену, меня их упаковка не трогает). А так я всё ещё не понимаю ажиотажа…
AnyaMalina 27 декабря 2021, 11:58
Это я ещё не все выложила в пост   Спасибо большое, Таня
Sprig_of_evil 27 декабря 2021, 12:09
Столько разнообразных и красивых макияжей, вот уж где сомнений нет, что палетку любит и она вдохновляет!
Прочла с огромным удовольствиемно расстроилась что нет полнообраза с фиолетовыми ресницами
AnyaMalina 29 декабря 2021, 05:52
О, Таисия! Полный образ не снимала, у нас зимой пока полностью накрасишься и день кончится   Постараюсь выкладывать и общий образ, спасиибо
natashkho_beauty 28 декабря 2021, 11:22
Очень увлекательный обзор, спасибо! Вы здОрово краситесь!   Обожаю рассматривать макияжи, особенно выполненные косметикой, которую я сама люблю и которой крашусь. Мой «пэтмакгратский топ» пока не определился: Divine Rose II и Celestial Odyssey, эти две мои самые-самые любимки никак не уступают друг дружке. А иногда мне вдруг кажется, что Subliminal (Mothership I) — самая крутая палетка на свете! (даже если я крашусь чем-то другим, эта палетка у меня все равно «дежурит», она всегда под руками ради одного оттенка, и это не special shade. :)) Ну а когда вспоминаю про свою троицу Astral Quads, то вообще пропадаю, дух захватывает! (однако же этими четверками я крашусь куда реже, чем другими тенями от Pat). В общем, с «топом» все сложно…
AnyaMalina 29 декабря 2021, 06:11
Celestial Odyssey мне казалась слишком теплой и большой, на столько на нее положительных откликов   Хочется Blitz Astral Quad Nocturnal Nirvana
Спасибо большое за развернутый комментарий, думаю, куплю на скидках всё-таки Subliminal (Mothership I) свою продала, даже не попробовала
natashkho_beauty 29 декабря 2021, 12:13
Subliminal это такая забавная палетка, в том плане что на фото она выглядит, мне кажется, самой невзрачной из всех Motherships, но при этом ее любят все, кто попробовал. Видимо, потому что она универсальная и носибельная.
AnyaMalina 03 января 2022, 20:07
Я взяла дюп, поэтому оригиналу нашла новый дом, но после этой палетки думаю, что надо повторить
natashkho_beauty 06 января 2022, 09:59
А дюп это Вы имеет в виду Night and Day от RevolutionPro? или что-то другое?
AnyaMalina 10 января 2022, 08:41
Да, именно эту, пост про нее писала как-то
Daria Ignatovich 29 декабря 2021, 11:17
О, как интересно про первую десятку! Я все сомневаюсь, стоит ли брать и так интересно увидеть восторженный отзыв про неё

Вторая Роза тоже в любимых, а сегодня пришла Одиссея и это вообщееее) точно будет любимицей и на каждый день, и на праздник 🥳
AnyaMalina 03 января 2022, 20:09
Присматриваюсь к первой розе
SvetaMystery 29 декабря 2021, 08:22
Красиво, но я не понимаю — вот вроде что Пэт, что тот же Джеффри визажисты… коробки то красивые… но попробуй накраситься в эту красоту… а цена и из этих коробок в том числе такая конская складывается.
Были у меня 2 мини палетки Пэт, одну продала, оставила себе более нюдовую. Вот вроде и формулы классные, и оттенки красивые… но почему-то к той же Жабе рука тянется чаще (но чую, завтра накрашусь Пэт)
AnyaMalina 03 января 2022, 20:11
Когда обзор на Жабу ждать?

Света, мне картон нравится, хоть и давят его при доставке часто, а вот тяжеленный пластик, ну такое, согласна
SvetaMystery 03 января 2022, 21:31
Ну… пару мейков надо снять… вот тебе затравка) С этим мейком я встречала НГ
AnyaMalina 10 января 2022, 08:41
Видела еще часть в твоем оборе на базу под тени
Irene_blago 29 декабря 2021, 19:44
Аня, ждала этот пост   подача, макияжи, мысли — у меня полностью сложилось впечатление относительно этой палетки. Очень хочу познакомиться с тенями от Пэт, и в конкретно этой версии все классно — кроме количества оттенков, мне много 😆 Зная себя, от силы буду пользоваться парочкой цветов(
AnyaMalina 03 января 2022, 20:13
Ира, там выше уже накидали вариантов поменьше размером, сама Interstellar Icon закинула в вишлист
best_i_ya 05 января 2022, 17:21
А я продала эту палетку.
Мультихром, который привлёк моё внимание, на мне выглядел грязным серым, перелива почти не было, только серо-оливково-золотистый цвет. А я хотела другое! Ну, и золото с бронзой мне тоже мимо.
Но это не остановило меня от покупки 2-х палеток на 4 оттенка: ritualistic rose и fleur fantasia. Первая полностью состоит из спешл-шейдс (хотя и там без золота и бронзы не обошлось   ), а вторая содержит микс из матовых, сатинов и металликов-дуохромов. Эти 2 палетки мне заменили вторую розу
А касаемо цены: все палетки я покупала по скидкам с промо-кодами, так что ни о каких 125$ речь не идёт.
И да, я крашусь этим на работу, за хлебушком и просто для дома.
AnyaMalina 10 января 2022, 08:43
От продажи зарекаться никогда не буду
Золото сама бы я не купила, а раз тут есть, то пусть будет, у меня него не много
Относительно скидок поддержу, если ловить, можно прилично сэкономить
SoftShimmer 18 января 2022, 17:47
Хочу захотеть какую-нибудь палетку Пэт… и не могу)) если, конечно, выбирать одну, то, скорее всего, я бы именно Divine Rose II и купила, или Subliminal, но опять же — не цепляют они меня настолько. И дело даже не в цене, а в том, что из десяти оттенков я мало какие могу назвать сильно интересными, да и среди special shades не припомню прям всех четырёх удачных, плюс вечно кочущее из палетки в палетку золото… в общем, в отзывах смотрю и мне хватает)))
А ты очень классно показала эту розу, и мультихром тут мегаинтересный👍
Sova83 10 февраля 2022, 13:48
Вам очень идут оттенки данной палетки!)))Мне очень понравился первый мейк с матовым бургунди!))))Эх, так купить захотелось)))), с карими глазами она хороша))))