15.12.2021

Сияющий фламинго: идея яркого макияжа со спарклами и special shades

Если в декабре тянет на яркий и сочный макияж, это авитаминоз или просто на море нужно? Сегодня по цветовому решению комбо: то ли фламинго, то ли фрукты тропические. Одно неизменно — блестяшки.

Мне понадобилось:

Свотчи теней из палетки Pat McGrath, которые я использовала в макияже
Свотчи теней из палетки Pat McGrath, которые я использовала в макияже

Начинаю весь макияж именно с глаз, потому как некоторые оттенки могут осыпаться. Без паники, брови в процессе очередного отращивания, синячки, расширенные поры и веснушки передают вам привет.

Чтобы отвлечь внимание от несовершенств, захожу с пинка в дверь: выстраиваю форму чуть вытянутую к вискам, подтушевываю прямо пальцем верхнюю границу.

То же проделываю с нижним веком: по анатомической форме прорисовываю базу карандашом, подтушевываю края.

Далее начинаю сеанс баловства себя любимой, беру роскошную палетку из серии дорого-богато, там оттенок Naked Blush сам просится на кисть продублировать и закрепить собой складку века.

Naked Blush
Naked Blush

Тот же фокус на нижнем веке оттенком Rose Seduction, фламинго вошли в чат.

Rose Seduction
Rose Seduction

Вот так это выглядит на веке:

Пальцем, не щадя себя набираю спаркл Бернович и аккуратными придавливающими движениями наношу его на все подвижное веко. Потом сижу любуюсь 5 минут переливами.

Рисую стрелку розовой жидкой «медузой», никак не могу оставить в покое этот продукт, просто идеальные лайнеры с удобнейшей кистью и сочными цветами, и железобетонной стойкостью.

Опять возвращаюсь к гипнотической палетке, оттуда выуживаю нежнейший оттенок Skinshow Rose Opal и под бровь его, и прям растушевать красиво. А в нижний внутренний уголок срочно необходима рыжинка, туда идет на мизинце Bronze Rose 005.

Skinshow Rose Opal
Skinshow Rose Opal
Дуохром прекрасен даже на фото совсем другого оттенка Bronze Rose 005
Дуохром прекрасен даже на фото совсем другого оттенка Bronze Rose 005

И тут, барабанная дробь, неожиданный фаворит палетки, спешл Astral Pink Moon, улетает во внутренний уголок на эпикантус.

Черная тушь и всё, заберите, распишитесь! Ан нет, еще консилер, тон, бровь и можно в любом порядке.

Носите такие оттенки в макияже? Какой продукт понравился больше всего?

julia84by 15 декабря 2021, 20:12
Очень красиво! Розовый в макияжах глаз люблю и ношу, теперь захотела этот спаркл себе))
AnyaMalina 15 декабря 2021, 20:28
Спаркл классный   у Бернович вообще с оттенками неплохо
julpuh 15 декабря 2021, 20:40
Аня, в самое сердечко! Это оооочень красиво, обожаю это сочетание цветов
Кажется этому спарклу пора перекочевать из корзины магазина ко мне домой, уже полгода болтается между
AnyaMalina 16 декабря 2021, 05:57
Юля, спасибо огромное
На липковатую базу мне даже кажется, что этот оттенок спаркла почти не осыпается   надо пост про него уже дописать
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 20:41
Красиво и необычно. Оттенки оригинальные.
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:49
Наталия, спасибо большое
Masha87 15 декабря 2021, 20:52
Прекрасное сочетание 👍
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:49
Спасибо, Машуня
Irene_blago 15 декабря 2021, 21:03
Как же мне нравится фуксия
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:50
Мне теперь, видимо, тоже
Ellesh 15 декабря 2021, 21:10
люди которым идут розовые оттенки и при этом у окружающих нет мысли что вам пора в больницу, КТО ВЫ ТАКИЕ И КОМУ ПРОДАЛИ ДУШУ?
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:51
Ахахаха, у меня такое про сероватые нюды для губ
Ellesh 16 декабря 2021, 14:59
Если меня нарядить в комбо розовых теней и слизистой приплюсовать сероватый оттенок продукта для губ, определённо люди вызовут экзорциста или сожгут меня на костре ибо труп ходить не может, для пущего эффекта можно с помытой головой лечь спать и на утро не расчёсывать
fur_hat 15 декабря 2021, 21:24
Ох как нарядно!) Супер
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:53
Спасибо, Вика!   Жду твои новогодние макияжи
Ксенька Ануфриева 15 декабря 2021, 22:13
Какая красота, сочетание очень интересное! Тебе безумно идёт эта палетка!
AnyaMalina 16 декабря 2021, 06:55
Ксюша, спасибо огромное   Не могу сказать, что в палетке прям моя гамма, брала ее из-за двух правых нижних оттенков, но по итогу в работе очень приятная, даже мама оценила
Katerinka_Od 16 декабря 2021, 01:32
Какой красивый спаркл. Похожий оттенок видела в макияже модели на канале Ромы Пони (возможно это был именно этот #15). Розово-персикрвый… вроде яркий, но уместный на каждый день… Очень его хочу, надо уже потратиться.😊
AnyaMalina 16 декабря 2021, 07:02
Спасибо, пойду посмотрю, а то я все больше у него в инстаграме
mari_amell 21 декабря 2021, 19:26
Ууууу какой интересный и сочный макияж!   ты просто гений цвета и идей))) вдохновляюсь твоими образами!
AnyaMalina 22 декабря 2021, 18:48
Маша, засмущала     спасибо, так приятно каждый раз от тебя читать порцию добрых слов
SoftShimmer 21 декабря 2021, 22:01
Оттенки ну чисто фламинго, очень точная ассоциация и классный тропический макияж)) мне тоже нравится такое сочетание
AnyaMalina 10 января 2022, 19:59
Зимой в Сибири тянет на тропический макияж
redishhh 22 декабря 2021, 15:17
Аня, отличное сочетание и исполнение макияжа! Возьму на заметку, спасибо
AnyaMalina 10 января 2022, 19:59
Кристина, здорово, если оказалось полезно