09.08.2021

Хочу/могу или как я продала палетку Pat Mcgrath Mothership I и купила Revolution Pro Night and Day

Я очень долго ходила вокруг палеток Pat McGrath, и когда решилась сделать заказ, сомнений не осталось: Mothership I идеальная по цветам и балансу нюда/акцентов. Но есть ли смысл тратить 125$ на эту красоту, когда попались спорные отзывы или проще обойтись дюпом в виде Revolution Pro Night and Day?

Конечно, на этот вопрос каждый ответит для себя сам, может быть кому-то поможет определиться мой пост. Но для себя я в тот момент решила, что почти 6 тысяч рублей разницы (палетка от Pat досталась мне с хорошей скидкой по акции), достаточно ощутимая сумма, которую можно радостно потратить на целый сундучок с косметикой.

Конечно, когда держишь в руках эту роскошь, из головы напрочь пропадают мысли с ней расставаться. Тяжелый качественный пластик, стильная узнаваемая картонная упаковка, шелковистые текстуры теней хорошего объёма, живьем цвета смотрелись еще лучше.

Но. Собрав волю в кулак и угомонив внутреннего транжиру, а также, в очередной раз встретив отрицательныйотзыв от Оксаны, я выставила Pat Mcgrath Mothership I Subliminal Eye Shadow Palette на продажу. Её свотчей не будет, расходимся.

Шучу. Не расходимся, а идем смотреть, что же я в итоге себе оставила.

Revolution PRO Night and Day Eyeshadow Palette

Коллекция британского бренда Revolution PRO Colour Focus состоит из двух палеток: Night and Day и Earth and Stone. 10 оттенков по 1,5 г, произведено в Тайвани (Китай). Night and Day имеет хорошее зеркало, удобную картонную упаковку с тиснением «под крокодила», которую легко очистить от теней влажной салфеткой. А делать это периодически придется, ведь темные оттенки нещадно пылят при наборе и осыпаются при нанесении уже на веках.

Слева направо на солнце: Dusk; Wooden; Paved; Sun rise; Steel
Слева направо на солнце: Dusk; Wooden; Paved; Sun rise; Steel

Свотчи на солнце "без прикрас" : видно, что синий Mid Night может быть неоднородным, а у черного Blackout явно недостаточно пигмента. Слева направо: Blackout; Quartz; Musk; Mid Night; Pearlised
Свотчи на солнце «без прикрас»: видно, что синий Mid Night может быть неоднородным, а у черного Blackout явно недостаточно пигмента. Слева направо: Blackout; Quartz; Musk; Mid Night; Pearlised

При растушевке оттенки мягкие, смешиваются хорошо, легкие в тушевке. Dusk; Wooden; Paved; Sun rise

Dusk — сливочный сатин, очень нежный и тонкий, с нотой персика и цвета шампань. Можно нанести едва заметно, а можно наслоить хоть на скулы для активного блика. Пылит минимально, не осыпается

Wooden - матовый, мягкий, холодный оттенок меха или шоколада. Шелковистый, очень легкий в растушевке и нанесении, однородный. В соло варианте рекомендовала бы всем и каждому.

Paved - матовый светлый серо-коричневый, без которого никуда, идельная тень на глазах и на скулах. По качеству дублирует Wooden, отлично оттушевывается в кожу. Классный, очень нравится, думаю, рискует закончиться первым

Sun Rise — спаркл лимонного золота, мягкий и достаточно маслянистый. База прозрачная, можно наносить соло или как топ. Может немного осыпаться, наносить лучше пальцем, смотрится красиво. Влажным способом выглядит как металл.

Blackout; Quartz; Musk; Mid Night
Blackout; Quartz; Musk; Mid Night

Blackout — подозрительно хорошо смотрится на свотче. Неоднородный, сухой, набирается тяжело и неохотно, ненасыщенный, осыпается и пачкает все вокруг. После черного в Tom Ford Mink Mirage этот полный провал. Причем, как я поняла, у Pat этот оттенок тоже не супер насыщенный.

Quartz — неожиданно оттенок с претензиями, моими. Мягкий и пигментированный серо-лиловый с серебристыми блестками.И вот последние очень любят жить отдельно от того места, куда оттенок был нанесен. Осыпаются и мигрируют, хотя в моно макияже смотрится неплохо.

Musk - сатиновая холодная версия Wooden. Мягкий, пылит и осыпается, в составе имеет мелкие сияющие частицы холодного оттенка. Однако, как и у Quartz, сияние может слетать и мигрировать. Но оттенок приятный и универсальный.

Mid Night - как обычно, тот из-за которого всё то. Уверена, что по качеству очень сильно отличается от оригинала, ибо оригинал я пробовала перед покупкой. У сияшек Pat вообще текстура другая. В частности, ее королевский синий Blitz blue не имеет дополнительного шиммера в формуле, атласный и однородный (на него больше похож мой Kiko), в отличии от Mid Night. Этот за счет темного пигмента в базе может давать грязь при растушевке. Отсюда и особенности нанесения: лучше на липкую основу, прихлопывая. Если бы у меня был один такой оттенок, то была бы влюбленность, несмотря на недостатки, но таких оттенков у меня вагон люблюнемогу и сравнить есть с чем.

Сверху вниз: Kiko Milano Metallic Eyeshadow Sparkling Holiday #04 All Of Blue; Revolution PRO Mid Nigh; Essence Witch Side Gloomy;Vivienne Sabo La Fortune Eyeshadow Palette

Steel и Pearlised достаточно рыхлые, что видно при наборе пальцем
Steel и Pearlised достаточно рыхлые, что видно при наборе пальцем

Steel и Pearlised
Steel и Pearlised

Steel - еще один популярный нынче оттенок, розово-голубой(салатовый) дуохром на терракотовой базе. По текстуре сливочный металл, однородный и яркий, нанести можно тонко или до расплавленного металла влажным способом. Дуохромность видна хорошо, при этом нет ни осыпаний, ни пятен при нанесении, отдельные частицы не валяются по всему лицу после нанесения. Хорош по всем фронтам.

Сверху вниз: Bernovich #161; Revolution PRO Steel; Bernovich #165; Л'Этуаль Dragonfly 3D Holo Eyeshadow; WetnWild E759 Comfort Zone

Pearlized - еще один «похож, но не то». У Pat голубовато-бирюзовый шиммерный дуохром Asrtal wight был бы моим любимым, наверняка. Тут я вижу лишь копию: топпер рыхлый, осыпается, частицы не одного размера, остаются везде и всюду. Хотя перелив в сумерках в сиреневый выглядит впечатляюще, а все мои «дубли» — это скорее хайлайтеры, а не спарклы похожих оттенков.

Сверху вниз: Revolution PRO Pearlised; Bernovich #160; Kiko Glow Fusion #04 Unicorn; Essence Made to sparkle; Sigil Inspired Tammy Tanuka 026 Свет Далеких Звезд - профиль "Пульсар"
Сверху вниз: Revolution PRO Pearlised; Bernovich #160; Kiko Glow Fusion #04 Unicorn; Essence Made to sparkle; Sigil Inspired Tammy Tanuka 026 Свет Далеких Звезд — профиль «Пульсар»

Самые интересные цвета в палетке: Mid Night, Sun Rise; Steel; Pearlised
Самые интересные цвета в палетке: Mid Night, Sun Rise; Steel; Pearlised

Влажным способом снизу вверх: Mid Night, Sun Rise; Steel; Pearlised
Влажным способом снизу вверх: Mid Night, Sun Rise; Steel; Pearlised

Влажным способом снизу вверх: Mid Night, Sun Rise; Steel; Pearlized
Влажным способом снизу вверх: Mid Night, Sun Rise; Steel; Pearlized

Первый макияж, который напрашивается сам, видно что Pearlised осыпался, а Blackout плохо далась растушевка

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Иногда не сразу понятно, на какую палетку дубль вы держите в руках. Но только не в этот раз. И я испытываю бесконечную благодарность команде Pat McGrath Labs, за идею и подбор таких классных оттенков и текстур, даже несмотря на неидеальную реализацию как оригинала, так и дубля привет Revolution PRO. Все равно я буду пользоваться Night and Day, смахивать осыпавшиеся тени и прикидывать, может все-таки купить Mothership I, а может, поискать более качественные дюпы на полюбившиеся оттенки.

Знакомы с этими палетками? Как относитесь в такому «плагиату» в косметике?

RiverLee 09 августа 2021, 16:09
Макияжи у вас неожиданно очень-очень симпатичные. Неожиданно — потому что я не возлагаю никаких надежд на эту марку). Я ее свотчила в магазине, не эту палетку, другую, но я как-то поняла, что нет, не нужно. У меня нет Пэт и не будет, потому что я не хочу покупать палетку теней за такие деньги, но на Революшн Про мне бы тоже стало жалко денег. Я бы купила ее, потратила тысячу с чем-то, а потом не пользовалась бы, потому что я не люблю тени массмаркета. Мне не доставляет удовольствия ими пользоваться.
Так что — нет, дюпов мне не нужно. Если я выбираю оригинал и на него соглашаюсь, то пусть будет оригинал. Если я считаю, что мне не нужен оригинал за 10 тыс., то… я куплю что-нибудь у Шанель на ББ))). Действует релаксирующе.
AnyaMalina 09 августа 2021, 17:08
Иногда покупаю косметику очень эмоционально, тут и Пэт появляется, и Том Форд с компанией  . Но когда речь заходит про функциональность продукта, то иногда и Колорпоп, например, в качестве не уступит. Кстати, матовые в этой палетке будут получше, чем некоторые в люксе
RiverLee 09 августа 2021, 17:25
Нет, я говорю не про качество. Я просто поняла про себя, что мне не доставляет удовольствия пользоваться тенями массмаркета. И когда вижу какое-нибудь ну очень красивое сочетание цветов, напоминаю себе, что они будут лежать.
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:30
На самом деле круто, когда вы нашли свою нишу
Меня швыряет из от массмаркета к люксу и профу и наоборот, куплены хорошие и не очень продукты в разных диапазонах. Наверное, если радует что-то одно, то проще с выбором и есть экономия времени
8bitsound 10 августа 2021, 10:36
вот это про меня. Cегодня я делала мейк палеткой make up obsession sweet like candy (500 руб), брала оттуда лавандовый матовый, а сверху блестяшка от pat (х15 цена) :D Не вижу ничего такого плохого в этом. Потому что даже в хай люксе есть, если честно провальные цвета в палетках, которые по качеству уступают бюджетному бюджету. У меня палетки остаются только те, которые меня вдохновляют — я смотрю и сразу есть образ. А если я смотрю и мне скучно, я их продаю на барахолке, ну или как с Denona у меня не пошла формула ее пластилина. Палетка с обзора, даже если не брать в расчет, что это клон Pat, хороша, у данной марки иногда случаются прям очень хорошие продукты. Еще бы я рекомендовала взять палетку эту тем, кто не может определиться с тем, зайдет ли такая гамма вообще, а потом уже вкладываться в Pat
AnyaMalina 12 августа 2021, 17:15
О, насчёт барахолки в точку. Нашла там новый дом куче косметики, к которой остыла. Не люблю, когда продукты просто лежат
RiverLee 11 августа 2021, 14:15
Да нет, не буду снобом, не могу сказать, что нашла окончательно. По отношению к теням это так, да. И к пудре — к сожалению, здесь эксперименты стоят мне дорого, поэтому Герлен, Шанель рассыпушки и компакты, все. А вот туши и помады — что нравится, то и покупаю). Туши так очень редко покупаю люкс.
AnyaMalina 12 августа 2021, 17:18
Пудра-призма у Givenchy ещё очень крутая   как ни странно, тушь беру обычно доступную, белорусов люблю, но пока ничего лучше туши Tom Ford не пробовала
RiverLee 12 августа 2021, 20:31
Не пробовала туши у Тома Форда) Белорусы не прижились, как и Кабаре — чувствовала на глазах как тяжесть, аллергия, наверное.
Всеми любимые Лореаль и Мейбеллин, вот с ними дружу.
А Призму я никак не могу приноровиться ровно насыпать. Получается больше то одного цвета, то другого. Утром особенно квест))).
Arian 09 августа 2021, 16:13
Спасибо за обзор!
Не поняла, почему «сталь» так называется, но оттенки такие люблю. Впрочем, хочется в формуле получше. Я из тех людей, кого не впечатляет ни Пэт, ни Революшн.   Хотя по цветам палитра интересная — этого не отнять!
AnyaMalina 09 августа 2021, 17:09
Таня, кстати «сталь» похоже на оттенок из Деноны #5
Спешалы у Пэт роскошны
Masha87 09 августа 2021, 16:17
У меня были обе) осталась пэт.и да, матовые в ней такое себе. Но её спешалы волшебны из этой палетки, а с революшн я ещё больше наматерилась 😁хотя там удачнее нейтральные Матовые

И эта не самая моя любимая палетка pat. Со скрипом её оставила.

Хотя если включить мозг и разницу в цене, то тут ещё надо подумать что оставить. Но это не про меня, я люблю её коробочки и открывать их вечерами, свотчить — моя терапия 😁
По-прежнему считаю что самые качественные у пэт это розы.
AnyaMalina 09 августа 2021, 17:13
Маша, я помню, как ты про них упоминала
Да, спешалы от Пэт и матовые от Революшн в одну палетку
Кстати, коробочки мне не понравились своим весом, хоть и дорого-богато, но прям очень тяжелые палетки у Пэт
Masha87 09 августа 2021, 17:17
А я это и люблю) я их не беру никуда с собой, не для поездок они, форды для этого есть 😁
А это красиво открыл, красиво потрогал перед сном😁в моем случае это так работает
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:31
О, я себя поймала на том, что могу утром перед работой чуть ли не по локоть измазаться спарклами бернович, любоваться переливами и медитировать
Valeria8059 09 августа 2021, 17:00
Слышала про Пэт, не раз была на ее сайте, набирала корзину и выходила 😅
Жду пока кто-нибудь купит и сделает пост про Альтер Эго, кое-что выглядит у них интересно и не так дорого как Пэт. Тогда навещу «вдохновившихся» на ЧП или ближайшую БД
AnyaMalina 09 августа 2021, 17:17
Валерия, я с полгода так набирала корзину и думала
А потом дошла до большого заказа и у неё в целом и правда хорошая косметика
Elena Bukutti 09 августа 2021, 19:26
на альтер эго есть отзывы на ютубе, если вы про дюп на розу) я горячо советую эту марку, у меня от альер эго годесс- дюп на большую голд денону. Могу себе позволить себе денону, но не хочу из за размера, цена несуразна и уже устаревшей формулы. Годесс компактная и легкая.Дюп на розу тоже хотела взять, может и возьму. но ко мне приехала сама роза пэт в розовом футляре, вряд ди я ее оторву от себя)
Valeria8059 09 августа 2021, 20:10
Да, про розу как раз! Обзоры на ютуб смотрела (собственно, от туда и узнала о марке), просто текстовой формат с фото мне ближе)
Устаревание формул меня тоже часто так останавливает. Вроде у всех уже есть, все в восторге, тебе тоже хочется, а потом думаешь, что эта вещь вышла 3-4 года назад и у марки есть новые запуски интереснее, и в итоге не покупаешь.
Поздравляю с покупкой палетки Пэт
Elena Bukutti 09 августа 2021, 20:39
денона голд точно устарела и матовые там высыхают и портятся, все бывалые маньяки это отмечают. у альтер эго формулы современные
Valeria8059 09 августа 2021, 21:57
О, я и не знала про голд   Спасибо, теперь буду в курсе.
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:33
И я присоединюсь, спасибо, что предупредили
SvetaMystery 09 августа 2021, 17:50
Не имею ничего против дюпов. Конечно, если есть лишние деньги и душа ликует исключительно от обладания дорогой косметикой — Окей. Но по факту, если результат не отличается разительно, то не вижу ничего криминального в использовании Революшн, а не Пэт. Сама зачастую ищу более бюджетные аналоги понравившихся дорогих продуктов.
AnyaMalina 09 августа 2021, 19:04
Света, спасибо за комментарий
Меня раньше бомбило от пудры/румян в шариках от Эйвон, потому что идея первоначально была Guerlain, что это плагиат и все такое. А теперь вот сама такими продуктами пользуюсь
Ataraxia 09 августа 2021, 18:48
Не верю в дюпы, потому что в новых продуктах всегда что-либо уловимо меняется; даже если оттенки в рефилах похожи, почти никто не заморачивается воссозданием формулы, а она важна. Выше упоминали Alter Ego. Считаю, они внимательны к таким деталям, но это единственный бренд на десятки вдохновлящихся.
AnyaMalina 09 августа 2021, 19:06
Пошла смотреть, что за зверь такой Alger Ego, первый раз сегодня про них услышала
Elena Bukutti 09 августа 2021, 19:27
смотрите только годесс и ластер, дюпы на голд и первую розу, только они хороши по отзывам
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:34
Спасибо большое, именно они интересны
RAGE 09 августа 2021, 18:52
Очень красиво   Эта палетка давно у меня в хотелках. Мне понравилось, как ты ее показала… и вообще, к карим глазам эта гамма невероятно подходит!
AnyaMalina 09 августа 2021, 19:07
Спасибо, Агния
Гамма мне очень нравится, могу такой пользоваться хоть каждый день
Makeup-mood 09 августа 2021, 19:07
А я из принципа дюпы данного бренда не покупаю, не хочу поддерживать рублем тех, кто так откровенно «вдохновляется» чужой работой и чужим трудом. Можно ведь не так откровенно это делать. Еще со времен, когда этот бренд начал шлепать шоколадки… прям полное отрицание его появилось
А по поводу Пэт, мне наверно повезло с партией-спешл шейдс волшебные, матовые огонь. Единственная претензия у меня к синему оттенку, мне кажется, что он немного суховат у меня, ну или я себе нафантазировала, что он должен быть масляным, как дуохром во второй розе   А так, у меня эта палетка в моем личном топе теней плотно заняла свое место
Mac_Cecht 09 августа 2021, 19:14
Вот это и меня очень смущает в Революшнах. Если тени неплохого/хорошего качества, зачем копировать? Создавайте свои палитры.
Makeup-mood 09 августа 2021, 20:09
Я Про этот бренд впервые услышала, увидев их шоколадки) Наверно изначально они выбрали себе такую стратегию развития, что совсем не похвально, как по мне. Зачем изобретать велосипед, если все уже за них изобрели)
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:46
Спрос рождает предложение: есть те, кто хочет дорогие палетки, но не готов/не может покупать оригинал, им предлагают доступные дюпы. Причем дюпы по цветам/текстурам я воспринимаю нормально, когда упаковка и название бренда новые. Но подделки, когда на маркетплейсе выставлена Худа за 400 рублей, тут уже слов нет.
Mac_Cecht 09 августа 2021, 19:15
Жаль, что нет сравнительных свотчей; я не пробовала спэшл шэйдс от Pat Mcgrath, но по рассказам они не сравнятся с металлизации Революшн — очень уж их хвалят.
Когда-то, наверное, я куплю себе палетку Pat Mcgrath
А плагиат прям не люблю. Если вы смогли в качество, неужели совсем никак в дизайн и колористику?
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:48
Илона, подтверждаю, метализация, помол и текстура не похожи, как по мне. Да, может быть с расстояния пяти шагов разница не заметна, но только не для потребителя.
Мне кажется, с дизайном у Revolution стало чуть получше со временем, может, и до своей колористики дойдут
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:51
Ох, и долго же нам, похоже, ждать своей колористики)
Ainka 10 августа 2021, 10:36
Илона, здравствуйте!
Давно обзоров от вас не было, где же ваши макро на помады и блестки фиолетовых и околофиолетовых оттенков
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:50
Человек предполагает, а ковид располагает)
AnyaMalina 10 августа 2021, 11:13
Илона, выздоравливай скорее
Mac_Cecht 10 августа 2021, 12:20
Спасибо) Сегодня иду выписываться, но ковид меня за пять недель знатно потрепал. Ну, и ещё море последствий и периода восстановления. Это все притом, что у меня не самая жесть, бывает хуже.
Мерзкая болезнь.
Ainka 10 августа 2021, 15:09
Скорейшего восстановления!
Ellesh 09 августа 2021, 19:36
А мне кажется что дюпы очень хороший вариант, когда не хочется отдавать 5тыс+ за оригинал, но цвета в палетке очень нравятся, сама я больше по однушкам, палетки в большинстве случаев имеют 30% оттенков которые я использовать не буду.
Какой год сижу на косметисте и за все это время увидела только одну палетку, которая по цветам устроила полностью. Да однушки занимают больше места, но зато экономят бюджет и все оттенки нужные.
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:50
Пробовала набирать однушек, в итоге все равно вернулась к палеткам. Доходило даже до того, что палетки потрошила на однушки
fur_hat 09 августа 2021, 20:52
Да, нормальный такой дьюп
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:51
Дешево и сердито
Diana707 09 августа 2021, 21:31
Когда вижу цены на Пэт, то радуюсь, что хоть к этому бренду я равнодушна)
Цветовая гамма Revolution мне нравится, уже обращала на неё внимание, но то, что она пылит и осыпается, не вариант, от таких теней избавляюсь сразу же.
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:51
Если нравятся конкретные оттенки, лучше поискать в однушках, наверное
anuka 09 августа 2021, 21:38
Тут уже был пост сравнение. Я уж хотела взять революшн, но вроде ее сняли и купить ее труднее чем сделать заказ у Пэт. Поэтому решила ждать не знаю чего🤣 Все таки я из тех кто любит оригинал. И лучше наверное ничего, чем…
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:53
Кстати, в РФ в ИМ одной крупной сети спокойно лежат, я даже удивилась, когда там увидела
CrazySusy 09 августа 2021, 22:39
Ань, у серии Колор Фокус уже вроде штук 6 палеток, если не больше   Взяла себе сиреневую и подумываю еще над парочкой, но первые две меня не особо привлекают по оттенкам. К восьмеркам Пэт у меня душа никогда особо не лежала, а Революшн люблю, но злюсь на их нестабильное качество — когда продукт реально говно, то за него жалко любых денег, и вот мне реально непонятно, как у них выходят одновременно вполне классные штуки и откровенное говно
AnyaMalina 10 августа 2021, 05:55
Ну это я подтормозила
У Revolution ничего другого не брала и пока не хочется, но качество тут да, раз на раз не приходится
Sunflower15 10 августа 2021, 02:21
Макияжи у вас красивые получились! Дюпы не покупаю так как считаю, что от них нет особого удовольствия в использовании. К недорогой косметике качественных (на мой взгляд) марок масс-маркета нормально отношусь--могу купить что-нибудь из Колорпоп или Милани. А дюпы--все равно это «то да не то.» Как поддельные платья Зиммерманн покупать--может, рисунок и фасон немного будет походить, но это же не то качество ткани, пошива, деталей.
AnyaMalina 10 августа 2021, 06:06
Спасибо   С одной стороны я понимаю, что всегда хочется качество, в одежде терпеть не могу подделки, факт. Но с другой стороны, если ты живешь в деревне, а очень хочется платье «от кутюр», почему бы не сшить или поискать похожее? Полно людей, для которых 8-9 тысяч за одну палетку без скидок — это заоблачные траты. Аналогичный пример: мне люто нравилась коллекция у Dolce с принтами с лимонами, ясен ясень, раз для меня это дорого, я искала нечто похожее в рамках моего бюджета. И нашла у H&M. Вообще никаких мук совести насчет «вдохновились идеей», а качество более, чем среднее, меня устроило. То есть «то да не то» меня радует второе лето
Sunflower15 16 августа 2021, 05:29
Да, возможно, это не самый удачный пример. В одежде/сумках подделки я не приемлю, но почти все компании кем-то еще «вдохновляются.» Причем часто очень узнаваемо. И это касается не только марок типа Зара, но и в люксе бренды постоянно друг у друга идеи таскают. Некоторые сумки YSL, к примеру, ну прямая отсылка к Celine и Hermes.
И я не буду покупать очень остро-модную вещь люкс. Если сильно понравится, подберу что-то похожее из масс- или миддл-маркета.
Косметика, наверное, для меня отличается тем что она все-таки дешевле. Значительно больше женщин может себе позволить (при желании, разумеется) помаду от Дольче Габбана, чем платье или сумку. Ну и еще, часто замечаю (и по себе тоже), что покупка более дешевого аналога удовольствие не приносит и покупается что-то еще, и еще--и итоговая сумма по факту выше, чем если бы сразу купить что хотелось.
С другой стороны, конечно, значительную относительно зарплаты сумму на палетку теней тратить не стоит--никакая Пэт Маграт этого не заслуживает. В конечном итоге, это просто тени.
depoza 10 августа 2021, 06:13
Каждому свое, но…с течением жизни больше хочется обладать небольшим, но качественным и приносящим удовольствие набором вещей. Пляски с бубном уже не так интересны. Поэтому что касается декоративной косметики, лучше приобрести то, что дорого смотрится, хорошо носится и наносится, в небольшом количестве, и ловить дзен (мимолетный, но дзен) по утрам при сборах. Поэтому я, со своими сложившимися цветовыми предпочтениями и реальным состоянием возрастных век, лучше остановлюсь на том, что их украшает. И пусть это будет 1 палетка тетушки Пэт или 1 палетка Тома Форда, или палетка от Берновича). Лично мое мнение.
AnyaMalina 13 августа 2021, 11:46
Думаю, со временем тоже приду к такому подходу
Ainka 10 августа 2021, 10:36
я даже не знала что революшн это плагиат
но, попробовав случайно революшн, а купилась я на яркую упаковку, я раздала все свои однушки и палетки, в том числе и том форд и диор, оставила только кледепо
лично я пришла к выводу, что дорого не есть хорошо и не есть то, что подойдет тебе
и если меня устраивает палетка за тыщу с чем то, то значит марка дошла до своей цели и нашла своего покупателя)
Mursilka 10 августа 2021, 22:21
Надо же, даже расположение оттенков повторяется. Но и упаковка имеет значение  .
AnyaMalina 12 августа 2021, 17:21
Да, они не заморачивались
redishhh 12 августа 2021, 20:16
А вот меня почему-то совсем не цепляют тени от Пэт и ее косметика, хотя как визажист она безусловно легенда мира моды! Поэтому мне ближе Революшн, и дело даже не в цене)) Да и в такой гамме обе палетки все равно мимо для меня, хотя я люблю синий очень! Просто не ёкает сердечко и все тут.
А у тебя, Аня, очень красивые макияжи получились!
AnyaMalina 18 августа 2021, 10:41
Спасибо, Кристина
SoftShimmer 13 сентября 2021, 14:25
Тот пост Оксаны я почему-то пропустила, поэтому Ваш стал для меня открытием))
К косметике Пэт я, к счастью, отношусь довольно спокойно, и уж точно пока не планирую покупать её палетки за 6 тысяч, да и к Революшн давно остыла. Но Ваш пост вызвал желание как минимум посвотчить последнюю.