18.05.2021

Скупой не платит дважды: тени, достойные люкса

С одной стороны я люблю палетки теней: как правило, оттенки там гармонично подобраны по цветам и текстурам, есть привычное и любимое разнообразие. Но очень часто палеткам недостает то растушевочного оттенка, то наоборот, акцентного для полного ощущения праздника. Поэтому периодически я докупаю отдельно цвета, которых мне не хватает. Так и скопилась горстка бюджетных моно-теней, которые точно могут составить конкуренцию дорогим аналогам.

Catrice Art Couleurs Eyeshadow #050 Taupe Addict, 2г

В моей вселенной это оттенок, который нужен всем. Староверам, которые выделяют складку тенью или необходим плавный переход из цвета в кожу — самое оно. Да и под стрелку соло он будет чудо, как хорош. Оттенок матовый, но при нанесении на кожу может чуть лосниться. Тот самый серо-коричневый, самый нейтральный, не теплых и не холодный.

Цена: до скидки290 ₽, после 149 ₽

Л'Этуаль Selection Dragonfly 3D Holo Eyeshadow Jungle/Джангл 205/ 4,8г

Тут виден дуохромный перелив
Тут виден дуохромный перелив

Тени, которые я прихватила на распродаже оказались настоящим сокровищем среди косметики Л'Этуаль. Повелась на зеленый блик, тестера не было, как всегда, но цена в 399 ₽ намекала, что можно взять. Каково же было удивление, когда в лаконичной упаковке из массмаркета я обнаружила дуохром текстуры гель-мусс, близкий к знаменитому хайлайтеру Fenty. Мои самые летние тени: на прозрачной базе нас радуют салатовые мерцающие частицы, которые под углом могут давать рыжий и даже розоватый оттенок. Обожаю наносить их пальцем как акцент, если использовать на все веко, лучше на базу, муссовая текстура может подскататься. И теперь загадка, что мешает бренду запустить эту красоту в постоянку? Думаю, они бы озолотились.

Цена: 399 ₽ со скидкой

Л'Этуаль Selection Dragonfly 3D Holo Eyeshadow Viridian/Виридиан 204/ 4,8г

В складке Catrice #050
В складке Catrice #050

Тут покупка более осознанная, но восторгов не меньше, чем от оттенка Jungle. За Виридианом пришлось чуть побегать, нашла его в далеком магазине, но поиски были оправданными. Голубые искры на чуть розоватой базе, те же приятные 399 рублей и безумная красота в макияже. И пусть дуохромами сейчас никого не удивишь, эта пара точно достойна внимания. Если вдруг встретите эти тени мокрого сияния, берите не раздумывая.

Цена: 399 ₽ со скидкой

Bronx Colors Single Slide Shadow в оттенке Cool Grey, 2г

В складке Cartice #050, Bronx на все подвижное веко
В складке Cartice #050, Bronx на все подвижное веко

Это бомба номер раз. Спорим, вы бы прошли мимо, если бы не видели свотчи? Настолько в рефиле оттенок смотрится простым, и так сильно зависит от освещения. Про упаковку/рефил выскажусь отдельно. Разумеется, сильно приятно, когда 2 грамма теней стоят со скидкой 149 ₽. Но. Это же невозможно, когда в этой фитюльке нет даже магнита! Поселила его в наборную палетку и зажимала соседними тенями, но он все равно умудрился вылететь и разбиться. Дважды. Победила я его только когда налепила ко дну на суперклей кусочек небольшого магнита — развиваем мелкую моторику.

Вернусь к теням. Это масляный металлический оттенок, уходящий из серо-фиолетового в холодное золото, ну невероятно залипательно и красиво. Стойкость на базе отличная, можно наносить влажным способом, тогда вообще отрыв всего.

Цена: 149 ₽ со скидкой

Kiko Milano Metallic Eyeshadow Sparkling Holiday #04 All Of Blue, 2,5г

Бомба номер два. Уже показывала макияж с этим оттенком. Никаких бед с упаковкой или продуктом, только чистая благородная красота, тиснение снежинки и королевский синий. Можно наносить сухим и влажным способом. Честно признаюсь, что это мой самый любимый синий, а сравниваю с Denona И McGrath. До сих пор жалею, что не купила все 4 оттенка этих теней из коллекции Holiday 2018.

Цена: 890 ₽ до скидки, после 450 ₽

Отдельно оценку каждому цвету не ставила, тут и так понятно, что это 10/10. А какой вам понравился из пяти?

Olga_Chernika 18 мая 2021, 13:55
Синий макияж с золотым бликом — это просто бомба. Глаз не оторвать!
AnyaMalina 18 мая 2021, 15:06
Ольга, спасибо   Эти тени украсят собой любой макияж
byHelle 18 мая 2021, 14:04
Ого! такое всё красивое   Действительно достойные люкса
AnyaMalina 18 мая 2021, 15:07
Благодарю   Тени очень красивые
Lyric 18 мая 2021, 14:08
Вау, вот это синий! А я из той коллекции розовый купила. Он тоже очень очень классный! Но не такой эффектный, конечно. Эх, надо было и синий купить 💙
И Cool Grey потрясающий! Вот он есть у меня, спасибо, что напомнили.
AnyaMalina 18 мая 2021, 15:09
Вам спасибо, что читаете   Розовый, я пропустила, теперь жалею
khajiit 18 мая 2021, 14:11
Синий действительно шикарный) и виридиан тоже интересный, но есть аналог (ну или прост схожий оттенок)
А вот бронкс у меня есть, не оценила, он не передаётся на моё веко также как выглядит на пальце когда свотчу( да и сам оттенок для моих глаз спорный
AnyaMalina 18 мая 2021, 15:41
Спасибо, что написали про Bronx, у меня с ним проблем нет, но такие отзывы помогают создать более полное впечатление о продукте
Kerpe 18 мая 2021, 14:14
Всё красиво, но макияж с синими тенями — наповал!
Lesya34 18 мая 2021, 14:43
Поддерживаю! Макияж с синими тенями — просто АХ!
AnyaMalina 18 мая 2021, 15:45
Рада, что тени и макияж вам понравились
cocorrector 18 мая 2021, 14:18
На вас понравились все   Действительно 10 из 10, бюджетные сокровища
AnyaMalina 18 мая 2021, 15:46
Ольга, если можно, на «ты»   Тени классные, сама ими любуюсь
cocorrector 18 мая 2021, 16:26
С удовольствием
Natalya Ivashuta 18 мая 2021, 14:21
Ох какой синий… И макияж только с ним просто обалденный
AnyaMalina 18 мая 2021, 20:52
Наталья, спасибо   самой очень нравится использовать этот синий в варианте ярких смоки
MockingWitch 18 мая 2021, 14:23
Cool Grey сразил наповал, не встречала подобных оттенков. Макияжи потрясные)
AnyaMalina 18 мая 2021, 21:01
Оттенок и правда необычный, плюс — цена приятная
Alexandra007 18 мая 2021, 16:14
Вам очень здорово с синим макияжем!
AnyaMalina 18 мая 2021, 21:11
Спасибо, Александра   Буду носить его почаще
Yokohunter 18 мая 2021, 16:39
отличный набор, у меня тоже два бронкса есть, кажется этот и тауп дуохром, но я покупала совсем не за такую цену, а когда они толоько в лэтуале появились, и потому когда увидела стоимость коробочки под рефиллы их марки, сразу расхотела вообще что-то у марки смотреть. а спустя год в локдауне все тени свотчила и нашла их, забытые и неоцененные — тут-то и оценила)
AnyaMalina 19 мая 2021, 05:55
У меня из марки только этот оттенок, искала его по отзывам и была впечатлена
А что за тауп дуохром? Оттенок не помните?
Yokohunter 20 мая 2021, 22:40
у меня рефиллы, на них нет названия, только номера
на таупе SCBS08
на дуохроме (видимо как у Вас) SCS12
Frenitaly 18 мая 2021, 16:54
Есть Cool Grey, он вообще огонь
Пришлось приклеивать ко дну рефила монетку, чтобы положить в магнитную палетку)
AnyaMalina 19 мая 2021, 05:55
Вот-вот, красота, но с характером
OllySiren 18 мая 2021, 16:54
Синий Вам очень идет!
Достойные продукты, спасибо, что показали)
AnyaMalina 19 мая 2021, 07:43
Благодарю   рада, что понравилось
fur_hat 18 мая 2021, 19:40
Ну про синие тени я все сказала) очень понравились ещё Л'Этуаль Selection Dragonfly 3D Holo Eyeshadow Jungle. Космос!
AnyaMalina 19 мая 2021, 07:46
Про синие я с тобой согласна   Jungle бы тебе пошли, уверена
fur_hat 19 мая 2021, 09:57
А вот не знаю… мне кажется этот жёлтый перелив не украсит… слишком тепло. Хотя ты знаешь, все надо пробовать
Tahataha 18 мая 2021, 19:41
Супер пост, все продукты в закладочки.
AnyaMalina 19 мая 2021, 07:47
Татьяна, спасибо большое) надеюсь, будет полезно
Masha87 18 мая 2021, 19:41
Однушка от kiko убила красотой! Кстати, на али есть железные наклейки на рефилы, я купила, приклеила на те что без магнита и теперь они все магнитятся)
AnyaMalina 19 мая 2021, 07:51
Маша, спасибо за подсказку, не знала, поищу
Tahataha 19 мая 2021, 10:40
Ух ты, спасибо за инфу.
Katrinlisa 18 мая 2021, 20:18
Все таки как брюнеткам с карими глазами идет синий цвет. Глаз не оторвать!
AnyaMalina 19 мая 2021, 07:56
Екатерина, мне тоже нравится синий с карими, причем вот такой чистый цвет, без зелени
Frankie_Stein 18 мая 2021, 22:10
Аня, синие макияжи  , особенно первый со светлым акцентом на веке.
AnyaMalina 19 мая 2021, 07:59
Эрика, утащила его из своего урока, часто пользуюсь этой схемой
AlexaShu 18 мая 2021, 22:35
Магия Хогвартса в действии!)) Cool grey моя прелесть, есть ещё синий из этой серии ( air чего-то там), попробую повторить Ваш макияж!
AnyaMalina 19 мая 2021, 07:59
О, это круто, если удалась вдохновить на макияж
Marsy 18 мая 2021, 22:41
Синий мейк бесподобный😍
AnyaMalina 19 мая 2021, 10:04
Спасибо, Марина
Devinette 18 мая 2021, 22:48
Все тени прекрасны! Макияжи сногсшибательны!
У меня есть Бронкс Cool grey, но как-то я его не оценила и забросила, надо достать попробовать летом поносить. Спасибо, что напомнили🙃
Я тоже любитель палеток, но иногда накатывает, недавно набрала однушек Лимони🙈
AnyaMalina 19 мая 2021, 10:09
Не говорите про однушки, ко мне едет 10 Bernovich
Devinette 19 мая 2021, 11:29
Ахаха, до них я пока не добралась))
Но интересно попробовать
AnyaMalina 19 мая 2021, 12:04
У меня есть несколько, впечатления самые приятные, кроме цены, которая прямо пропорциональна количеству рефилов
Виктория Белик 18 мая 2021, 23:13
А меня больше всего Bronx впечатлил. Вообще макияжи чудесны.
AnyaMalina 19 мая 2021, 10:10
Виктория, спасибо!
Вообще, Bronx интересный и по качеству очень приятный
Rita_p 19 мая 2021, 06:49
Есть этот Бронкс, очень нравится его на коричневый карандаш наносить, появляется какое-то магическое золото))))
AnyaMalina 19 мая 2021, 10:11
Тоже попробую, спасибо за рекомендацию
TorTorri 19 мая 2021, 10:22
Ааа! Какая красота! Синие тени просто огонь пожар!
AnyaMalina 19 мая 2021, 12:05
Вика, спасибо
Kiko ооочень классные, и цвет безумно красивый
BeautyAudit 19 мая 2021, 11:57
Отличная подборка, беру на заметку!
Причем первый тауп у меня есть, но почему же он такой каменный? Мне очень сложно его набирать чем бы то ни было!
AnyaMalina 19 мая 2021, 12:08
Ирина, смею предположить, что партия другая или срок разный   У меня он мягкий и переносится хорошо, жаль, что у вас не так
Mac_Cecht 19 мая 2021, 16:50
Синий просто огнище. А вот Бронксовский Кул Грей очень красивый, но для меня там очень желтый золотой отлив, не нравится такое золото на себе(
AnyaMalina 30 июня 2021, 09:15
Илона, я иногда жалею, что не взяла этот синий про запас   хотя подобных синих у меня не мало
mari_amell 19 мая 2021, 19:12
Ох… если с Летуаль я хорошо знакома, и была готова к столько шикарным макияжам, то вот Кико меня поразил! Божественный!
Спасибо за волшебную подборку и возможность насладиться твоими макияжами!
AnyaMalina 30 июня 2021, 11:00
Машенька, спасибо за теплоту
Кико- темная лошадка
LizardWizard 19 мая 2021, 19:33
Невероятный синий!   Моя внешность такой не вывезет, но даже просто смотреть на него настоящая цветотерапия ))
AnyaMalina 30 июня 2021, 11:01
Соло он очень яркий, конечно, а вот если стрелочку
Morozko_21 21 мая 2021, 20:42
Аня, все оттенки очень красивые
Очень люблю такие сложные цвета!
AnyaMalina 30 июня 2021, 11:19
Спасибо большое, тут и качество хорошее
redishhh 22 мая 2021, 14:30
К синим оттенкам я в принципе неравнодушна! А вот Бронкс меня покорил здесь!))
AnyaMalina 30 июня 2021, 11:20
Для меня еще удивительно, что такая красота вполне доступная, не нужно заказывать и ждать неделями
SoftShimmer 24 мая 2021, 20:45
Bronx Cool Grey имеется, нежно люблю и пока безуспешно пытаюсь купить дубль, трибль и т.д.
Летуаль 3D, помню, видела в магазине даже дешевле, но не взяла, т.к. тут многие писали о быстром скатывании теней. У Вас нет такого?
Цвет у Кико нереально умопомрачительный, я в экстазе
AnyaMalina 30 июня 2021, 13:40
Наталия, нет Летуаль 3D не скатывается, наношу либо на базу, либо на подложку
Кико -любовь
CrazySusy 24 мая 2021, 22:05
Эх, сколько красоты в одном посте!))
Тени летуаль перестала хотеть, когда поняла, что у нас их купить вообще нереально, а вот за Бронкс погонялась. Причем, он появлялся в продаже периодически, но по какой-то вообще негуманной цене (при пересчете на рубли выходило что-то около 800-900 рублей   ), так что когда удалось ее отловить за примерно 250 рублей я была счастлива! И до сих пор в восторге, это тот случай, когда один оттенок делает почти весь макияж глаз, да еще и меняет свой цвет не только от освещения, а и от оттенка, заложенного в складку))
AnyaMalina 30 июня 2021, 15:49
Да, это огромный плюс, когда одним оттенком можно нарисовать весь макияж глаз