25.04.2021

Синий создан для карих глаз. Как я делаю яркие смоки

Могу поспорить, что у каждой из нас есть любимая схема макияжа или подборка продуктов в одной цветовой гамме. У меня тут всё просто и очевидно: синие смоки с бликом по центру. Сейчас расскажу подробнее.

Итак, нам понадобится:

На середину нижнего и верхнего века нанесла кремовые тени
На середину нижнего и верхнего века нанесла кремовые тени
Ярко-синими тенями продублировала карандаш, не заходя на границы тушевки
Ярко-синими тенями продублировала карандаш, не заходя на границы тушевки
На водную линию нанесла ярко-синий карандаш, а во внутренний уголок жидкий спаркл
Тушь любимейшая, так жаль, что больше не выпускают фиолетовую
Тушь любимейшая, так жаль, что больше не выпускают фиолетовую
Прокрасила нижние и верхние ресницы синей тушью
Прокрасила нижние и верхние ресницы синей тушью
И еще раз пошагово
И еще раз пошагово

Готово! А вы пользуетесь такой схемой нанесения теней? Какие цвета нравятся на карих глазах?

Olga_Chernika 25 апреля 2021, 15:42
Ооочень красиво! Синий к карим глазам — моё любимое сочетание. Недавно ещё фиолетовый распробовала.
AnyaMalina 25 апреля 2021, 16:30
Спасибо, Ольга
Фиолетовый тоже очень нравится   и ещё, если их замиксовать, ах!
cariba 25 апреля 2021, 16:02
Красивый макияж у вас получился! Я на себе синий не видела до недавнего времени, но вдохновляясь авторами косметисты, хочу попробовать)
AnyaMalina 25 апреля 2021, 16:31
Благодарю
Да, тут иногда такие красивущие посты с макияжем публикуют, что закачаешься
Stella777 25 апреля 2021, 16:02
Спасибо за обзор! Оооочень красивый макияж! Сочетание золотого и синего открыла для себя год назад.
AnyaMalina 25 апреля 2021, 16:32
Благодарю за отклик! Я в принципе, не только в макияже, люблю синий цвет   А ту можно разгуляться и попробовать разные сочетания
Yuliana85 25 апреля 2021, 16:15
Очень красивый у вас макияж вышел! Но мне не нравятся синие тени на карих глазах, по крайней мере на моих. Я очень много раз слышала о том что синие и серые тени красиво подчеркивают карие глаза. НО оба варианта конкретно мои глаза делают больными, уставшими. Сюда же могу отнести сиренево-фиолетовые цвета. На темно карих, почти черных глазах синие макияжи смотрятся вполне гармонично. На моих средне карих с теплым оттенком красиво играют золотые, теплые зеленые, хаки, бежевые и все вариации меди, бронзы, теплого коричневого. И даже бирюза и тил выглядят относительно не плохо, при условии более теплой базы. Синие увы(
Спасибо за урок, схема интересная можно использовать с другими цветовыми сочетаниями. Забрала в избранное.
AnyaMalina 25 апреля 2021, 16:37
Спасибо, рада, что понравился макияж
Мы все так по-разному ощущаем цвета   Для меня самыми спорными остаются оттенки красного: с голубыми глазами «вау» и «ах», а вот с карими надо обыгрывать соответственно
Yuliana85 25 апреля 2021, 23:43
Все зависит от того, какой подтон красного. Более тёплые и насыщенные очень не плохо выглядят в сочетании с оранжевым и золотом. У меня это вариации на тему осеннего макияжа.
zanudyna 25 апреля 2021, 17:01
Вот и моим светло-карим совсем не идут синие, действительно усталый больной вид, даже с бирюзовыми и сюда же холодные зелёные (типа оттенок зелёнки, знаете). А вот сиренево-фиолетовые нравятся на себе, ну и остальные, которые вы перечислили тоже отлично подходят.
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:27
Мне кажется, что еще может влиять на восприятие подтон кожи и цвет волос, то есть как мы видим образ целиком. Поэтому этот макияж показываю без общего образа
Jasperia 25 апреля 2021, 19:32
У меня очень темно-карие, без яркого освещения со зрачками радужка сливается, но и мне категорически не идут синие на глазах, хотя по идее зимним цветотипам должны идти. Сиренево-фиолетово-сливовая гамма только с подводкой ресничного края и нейтрально-прохладная, иначе, привет, эффект замученного тяжкой неволей. Имхо, светлым глазам идет гораздо больше вариантов в плане цвета, чем карим. Вот откуда этот миф, что на карие что ни намажь, все красота?🤔
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:29
У меня долгое время было убеждение, что светлым глазам подходит большее количество цветов, но сейчас думаю, что все зависит от оттенка
Yuliana85 25 апреля 2021, 23:51
Как по мне, самая большая вариативность у серых глаз, так как оттенок сам по себе наиболее нейтральный. На серых глазах трудно наверняка определить холодные или тёплые, так как они часто хамелеонят. Это даёт больше пространства для маневра.
У моей подруги серые глаза, в какой цвет волосы не покрасит, глаза играют, особенно если цвета контрасные. Тени тоже абсолютно любые носит и ей в 99% случаев очень идёт.
Себе же, что бы глаза играли, ещё постараться нужно.
Nice2meetU 25 апреля 2021, 16:48
Аня, у меня тоже карие глаза. Можно вообще любые оттенки использовать.   Но я больше всего люблю шоколадно-сливовые, хаки, синие и серебристые оттенки. Самый любимый вариант — дымчатый айтинт 08 Armani.
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:32
Был оттенок Flannel, отдала, несмотря на всю красоту, чего-то не хватало
Tartuga 25 апреля 2021, 16:52
Карие глаза действительно имеют преимущество!
Эффектный макияж.   Жаль только, что нет общего образа.
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:33
Как уже написала выше, хотела показать цвета в отрыве от образа, только оттенки макияжа и цвет глаз
khajiit 25 апреля 2021, 16:58
У меня не карие глаза, но схему тоже заберу, попробую с лиловыми и серыми тенями)
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:35
Отлично, с другими цветами она также должна сработать
Morozko_21 25 апреля 2021, 17:23
Аня, очень красивый макияж у вас получился
За коллаж отдельное вам спасибо
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:36
Спасибо большое, надеялась, что простой макияж кому-то понравится
RAGE 25 апреля 2021, 17:46
Очень красиво!
  цветовое сочетание волшебное!

Однушка Кико покорила меня. Синий цвет использую редко, в основном кайял в слизистую. У меня он от Эссенс, думаю взять такой же цвет от Вивьен сабо, многие хвалят.
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:39
Агния, спасибо!
Кико лимитка просто бомбическая   Это один из любимых вариантов синих теней
У меня глаза сейчас от всего на слизистой слезятся, все красота только для фото
BeautyAudit 25 апреля 2021, 18:26
Мне понравилась ваша схема, я использую похожую, но в коричневых оттенках. Активного синего боюсь на себе, но возьму на заметку ваш урок, при случае воспользуюсь как подсказкой, спасибо, что поделились!
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:41
Здорово, что оказалось полезно! Спасибо, что читаете
Winter_cherry 25 апреля 2021, 18:59
Ооо, экстаз от просмотра! В такие моменты завидую кареглазым )
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:46
Спасибо большое   а я всегда хотела светлые глаза
Idoneya 25 апреля 2021, 19:22
Очень красиво! А скажите, вы кремовые тени растушевываете и чем? Или так спонжиком нанесли и все. У меня не получается нормально. Если не размазывать пальцем, то плохо, а пальцем как, он толстоват для такой ювелирной работы. Кисточки как то плешивят жидкие тени.
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:48
Если надо покрыть большую площадь, то кремовые чаще пальцами, иначе плоской синтетической кистью, обычно проблем не бывает
mari_amell 25 апреля 2021, 19:26
Шикарный макияж! Синий к карим глазам невероятен, они становятся еще более медовыми и соблазнительными))
Спасибо за урок, с удовольствием попробую!
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:50
Маша, спасибо   Надеюсь, идеи пригодятся
fur_hat 25 апреля 2021, 20:31
Название поста — моя персональная мантра 😂👍😊
Аня, макияж крутой. Понравился синий металлик от kiko.
Люблю такую схему макияжа. Но на других. На себе увы, не могу такое позволить.
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:53
Вика, синий этот от Kiko просто сказка, очень красивый
fur_hat 25 апреля 2021, 22:21
О, боги. Так твои глазища ещё больше загорелись! Носи его всегда!)
Klio 25 апреля 2021, 21:41
Схема отличная, но у меня нависшие веки, надо адаптировать. Синий, фиолетовый, зеленый-для карих самое то, хотя я розовый люблю и вообще любым цветом могу накрасится. А у вас есть вариант макияжа зелени с золотом? Впереди последний звонок в этих цветах, ищу подходящую схему
AnyaMalina 25 апреля 2021, 21:55
У меня тоже нависшее, просто бровь умело задираю
несколько вариантов зеленого с золотом:
Klio 25 апреля 2021, 22:04
Оооо, вот оно, первое фото прям в тон! Скажите, пожалуйста, что за тени и что за карандаш на слизистой🤩
AnyaMalina 25 апреля 2021, 22:13
оттенок throne
А карандаш либо Clarins #09 intense green, либо Maybelline tattooliner #932 тоже intense green
Klio 25 апреля 2021, 22:41
cocorrector 26 апреля 2021, 03:27
Несмотря на отсутствие общего образа, я совершенно уверена, что этот потрясающий мейк вам очень идет 😍
Насчет карих глаз. Имеются такие ☺️ А вот контрастной внешности, как у вас, нет. Поэтому яркие, чистые и особенно холодные оттенки (синий, зеленый, фиолетовый) делают меня не совсем живой и совсем пожилой 😢😂
AnyaMalina 04 мая 2021, 11:53
Я раньше была убеждена, что мне возраста добавляют коричневые оттенки и золотые, но со временем вкус поменялся
SoftShimmer 07 мая 2021, 21:15
Макияж красивенный и сочетание оттенков просто кайф
Схему halo eye достаточно часто применяю на своих глазах, но опыт показывает, что надо точнее обозначать точки перехода одного цвета в другой, правильно прорабатывать нижнюю слизистую и внутренний уголок, чтобы макияж в этой технике смотрелся максимально эффектно.
AnyaMalina 19 мая 2021, 08:30
Спасибо, Наталия
Да, согласна насчет слизистой и внутреннего уголка, это точно