26.12.2022

Идеальный легкий и незаметный тон: тинт Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint в оттенке для Белоснежек #115 Fair Shirakaba

Есть на Косметисте одна красотка, после обзоров которой хочется купить всё и сразу. Скорее всего, если бы не Женя  karmelita-05, тончайший флюид от Shiseido прошел бы мимо меня, а тона я естественным и живым покрытием я люблю. Да кто же их не любит? Поэтому ловите еще один голос в пользу покупки Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint .

Про то, что этот тон некомедогенный и протестирован дерматологами, вы и сами прочитаете на сайте при покупке. От себя подтверждаю, как и мой обожаемый флюид Chanel Les Beiges Water-fresh Tint Light, этот нежнейший вуальный тон подойдёт для любого типа кожи. Мы привыкли подбирать тональное средство под потребности и тип кожи, поэтому лично для меня немного странно, что тут покрытие одинаково хорошо смотрится на сухой и на жирной коже. Видимо, секрет в увлажнении, а оно необходимо и тем, и другим.

Верите, нет, если у меня будут в руках два одинаковых тюбика тона, один с помпой, а другой с носиком, я выберу второй. Легко регулировать объем капли, использовать продукт до последнего, и оставить пальцы чистыми. Да, да, я тот самый обожатель кистей и спонжей для тона спасибо пористой коже, которую сложно прокрасить пальцами с этим тинтом отказавшийся от всего в пользу нанесения пальцами. И тут два момента. Первый — тон, действительно, легко и мягко тонко разносится именно пальчиками, еще больше подтаивая и становясь пластичным от тепла рук. Второй — средняя цена за 30 мл сейчас в России колеблется со скидками около 3 800 рублей и хочется как-то экономичнее использовать это удовольствие. К слову, расход у тинта средний.

Наношу тинт на кожу всегда правой рукой, не касаясь ею тюбика, тогда упаковка остается как новая

Еще одним плюсом могу отметить наличие в линейке по-настоящему светлого, нейтрального по температуре оттенка #115 Fair Shirakaba. Даже для такой бледнолицей, как я, тон оказался чуть светловат. При использовании пудры, бронзера и румян, как я делаю обычно, это практически незаметно, однако если носить тинт соло (а это хочется делать из-за его максимально естественного покрытия), то лучше подобрать оттенок оффлайн перед покупкой.

Текстура не жидкая, аромата нет, на коже не ощущается, есть небольшая защита от солнца SPF 20

Не понимаю, за счет чего достигается эффект такого свежего вида кожи, ведь светоотражающих частиц, заметных глазу, в составе тинта нет. Как я уже сто раз сказала, покрытие очень легкое, невесомое, естественное, с едва влажноватым сатиновым финишем. Никакие глобальные проблемы на коже не скроет, это видно на фото после, зато выровнять тон, неожиданно скрыть поры, без глины и матовости, без блесток и жирности. Та самая золотая середина. Причем этот эффект сохраняется на протяжении всего дня. К обеду появляется небольшой блеск, но он не смотрится неопрятно, даже если его не убирать матирующими салфетками. Тон даже на жирной коже в холодное время года не плывет, не окисляется, что важно, не исчезает к полудню, и всё еще есть даже к полуночи, если нанести утром.

Никакого спирта или силиконовой маски, при нанесении крем в воду
Никакого спирта или силиконовой маски, при нанесении крем в воду

С нанесением есть один нюанс: пока побаивалась использовать флюид на мой обычный увлажняющий крем, пробовала его прямо на голую кожу и фокус не прокатил. На снимках ниже видно, что шелушения после воспалений чуть подчеркнул, не критично, пробел у уходе не вина тона. Но ни в поры не провалился, ни морщины не выделил. А если есть пятна, точечно перекрываю консилером, им же прохожусь под глазами, мои синяки требуют более основательной маскировки.

Тинт нанесен слева и под глаз тоже
Тинт нанесен слева и под глаз тоже

Обычно с яркими губами я не глядя беру стойкий плотный тональный крем, да тинт Shiseido и тут справился отлично, яркие пятна убрала консилером

Любимый вариант макияжа, когда хочется свежести и легкости.

Закрыла финишной пудрой Laura Mercier
Закрыла финишной пудрой Laura Mercier

Очень нравится, что кожа не выглядит перегруженной, тон не подчеркивает текстуру и выравнивает пигментацию.

Кроме описанного, в формуле заявлена технология ActiveForce™, которая активно противодействует воздействию жары и влаги и обеспечивает матирующий эффект, тут скорее не глухая пудровая матовость, а отсутствие нежелательного жирного блеска. Хоть тинт позиционируют, как водостойкий, удалять его легко любым средством для демакияжа, на моей чувствительной коже, склонной к воспалениям, реакции не вызвал, поры не забил. Идеальный, одним словом.

Цена: 2 574 ₽ по акции, сделао в США

Оценка: 10/10, один из лучших незаметных тонов, что у меня были, рекомендую крепко и искренне, на лето возьму себе оттенок потемнее

Пробовали этот тинт? Какие знаете аналоги?

RAGE26 декабря 2022, 09:03
Мне такое точно надо. Буду ловить скидки)
Спасибо за обзор, Аня!
AnyaMalina26 декабря 2022, 10:21
Агния, интересно будет почитать, совпадет ли мнение о креме) насколько помню, у тебя сухая кожа)
Vikkival26 декабря 2022, 09:29
В тинт абсолютно влюбилась, ничего лучше не пробовала и носила бы только его, если б не моя сверхчувствительная склонная к аллергии на вся и всё кожа и мелкие раздражения/покраснения кожи лица после дня использования. Не понимаю почему и отчего — так как его же использую под глаза вместо корректора и в этой зоне всё ок, а на лице вот проблемки.
Что любопытно — похожая ситуация была с уходом shiseido — очень нравилось действие, но кожа среагировала и пришлось перестать использовать. Да и в целом у меня многое кожа не принимает… но в этом случае серьёзная обида, так как считаю, он абсолютно идеальный в нанесении и носке)) Если кто-то напишет про аналог, буду несказанна рада попробовать.
AnyaMalina26 декабря 2022, 10:23
Лет 10-12 назад просто обожала голую линейку Shiseido для жирной кожи   Это была своего рода революция для меня, гелевый увлажняющий крем, от которого кожа была более матовой)
Irina Irina05 февраля 2023, 12:37
Возможно на хим фильтры
Helenitte26 декабря 2022, 09:34
У меня в 115 оттенке, но он с розовинкой, думаю и 125 попробовать, если он более бежевый, но не темнее.
AnyaMalina26 декабря 2022, 10:24
С моим жёлтым подтоном не могу сказать, что вижу хоть какую-то розовинку в 115, но, справедливости ради 125 на лице не пробовала, тоже хочу взять)
Helenitte26 декабря 2022, 21:02
Тут я поняла, что в названии у вас номер 125, но Shirakaba :).
glukhouse26 декабря 2022, 22:59
Когда сравнивала оба в магазине, показалось, что 125 потемнее, но тоже нейтральный. Взяла себе 125, у других марок обычно беру самый светлый оттенок. Этот подошел идеально.
LekaYa26 декабря 2022, 10:07
Как красиво на Вас смотрится
Про свечение: у меня есть от Shiseido из категории плотных и в нем тоже красивое свечение при любом свете.
Подскажите по покрытию, на уровне тинта Шанель такое же или чуть получше, для меня тинт совсем легкий( и этот интересно попробовать, но если покрытие совсем легкое, не мое это конечно
AnyaMalina26 декабря 2022, 10:29
Спасибо большое)
Для меня эти кремы родственники. Не могу сравнить на фото, Chanel закончился, но по субъективным ощущениям Shiseido точно не плотнее
Arian26 декабря 2022, 10:13
Точно нужно пробовать перед покупкой! Давно хотела попробовать этот тинт, но на стенде все оттенки (да и вообще все, что было из тонов бренда, включая тот, что для спорта) оказались на моей коже тёмными или жёлтыми, хотя «родной» подтон нейтральный. На тебе оттенок органично смотрится, хорошо подошёл!
AnyaMalina26 декабря 2022, 10:30
Ого, выше пишут, что этот 115 розовинку дает. Сама не вижу, а у меня кожа желтоватая, подстраивается хорошо
Vasylysk26 декабря 2022, 10:17
Как по мне, немного подчеркнул таки поры.((
Возможно, его лучше наносить с праймером от пор?)
Спасибо за обзор:3
AnyaMalina26 декабря 2022, 10:32
Если так кажется, значит у вас кожа идеальная)
Затирки от пор все как одна на силиконовой основе, а тон с водяной составляющей. В теории, было бы ровнее, на практике такая легкая формула на силикон просто не ляжет, увы
LetNat26 декабря 2022, 10:17
А у меня он в поры проваливается, хотя не такие уж у меня кратеры. Печаль.
AnyaMalina26 декабря 2022, 10:33
А чем наносите?
LetNat27 декабря 2022, 04:22
И кистью пробовала, и спонжем, и пальцами. Результат один.
Bathory0626 декабря 2022, 10:17
Тоже купила этот тон благодаря посту Жени! Он смог заменить мне Шанель)
P.S.: прекрасные макияжи! Вы — красотка!
AnyaMalina26 декабря 2022, 10:34
Спасибо большое
К Chanel я все равно вернусь, так еще магия аромата со мной работает
Guzeleka26 декабря 2022, 10:54
Закончила недавно такой тон, тоже очень понравился. Правда, из-за легкой текстуры очень уж быстро заканчивается. В принципе, для меня он практически подвинул шанелевский тинт, хотя бы даже из-за цены. По легкости покрытия они для примерно на одном уровне. Кстати, у меня в поры не западал. хотя я наносила его и пальцами, и кистью, и спонжем. Пока не повторила, но прихорошей цене скорей всего куплю еще раз.
AnyaMalina26 декабря 2022, 13:14
Возможно, летом на моей жирной коже поведет себя иначе, но сейчас восторг
Charly2726 декабря 2022, 11:37
Я тоже купила этот тон после постов Евгении и осталась в диком восторге от него — магическим образом выравнивает общий тон кожи, при том, что покрытие легчайшее.
У меня 215 оттенок.
AnyaMalina26 декабря 2022, 13:14
А у других тонов какие оттенки берете?
Charly2726 декабря 2022, 13:17
Estee Lauder Double Wear — 2N1 Desert Beige, например
AnyaMalina20 января 2023, 06:09
Спасибо, мне будет темноват тогда Shiseido)
Leonova404226 декабря 2022, 11:49
Там столько оттенков все хочу его выбрать и купить, не могу..,

Кто нибудь знает для эффекта легкого загорелового лица, какой взять ?🙏
Без розовинки — важно
AnyaMalina26 декабря 2022, 13:16
Мне чуть проще, беру самый светлый, как правило, подходит)
Может, кто тут подскажет темнее)
Mandy_Lane26 декабря 2022, 12:41
Рассматривала его к покупке, но в итоге выбрала тинт Chanel. Лучше бы попробовала Shiseido
AnyaMalina26 декабря 2022, 13:16
Chanel не понравился?
Mandy_Lane26 декабря 2022, 13:26
Я пожалела о потраченных деньгах
AnyaMalina28 декабря 2022, 11:17
Как жаль, что так вышло(
karmelita-0526 декабря 2022, 13:46
Аня! Девушки, которым подошел — ВЫ сделали мое утро)) Я так рада)

На него часто бывают очень выгодные скидки и вместо 3800 реально заплатить 2500-2800, что за хороший тон вполне приемлемо.
AnyaMalina20 января 2023, 06:10
Я тоже со скидками вылавливала, теперь мониторю, чтобы взять в запас
beautyleria26 декабря 2022, 16:53
Классный тон, тоже читала на него много хороших отзывов, правда до покупки так и не добралась еще   но однозначно стоит, потому что всё, что ты описываешь — это прям то, что мне безумно нравится
AnyaMalina20 января 2023, 06:12
Главное, чтобы возить не перестали, попробуешь еще)
mginskaya8926 декабря 2022, 17:15
Анна благодарю ВАС за отзыв!
С Новогодними праздниками!
У меня другой оттенок недавно покупала 225 Clair/ light magnolia, Я не в восторге, повторять не буду, лично лично мне идеально YSL, также не понравилось то, что нет отдушки, ещё покупала моно тени марки, в прошлом году смотрела в Инстаграм визажиста данной марки, а также получила палетку в подарок в Клиентский День марки в Иль де Боте, интересно, все познается в сравнении…
И потом как говорится, КОСМЕТИКИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
Очень люблю процесс выбора и покупки, и предвкушение эффекта, удовольствие получила от марки, некоторыми продуктами пользуюсь с 1994 года…
У этого крема есть большой плюс упаковка, можно брать с собой в сумочку, не стекло, а также гипоаллергенность, и простота в нанесении…
Я бы всё равно рекомендовала…
Nomy26 декабря 2022, 19:43
А какой тональный Вам понравился в YSL? Тинт который? И в чем он лучше Shiseido? У меня Shiseido и он хорош, но всегда в поиске чего-то лучшего, я люблю легкие тональные, чтоб на коже не ощущались…
mginskaya8927 декабря 2022, 02:27
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Touche eclat le teint, у меня и прежняя версия и обновленная, очень нравится, и разные оттенки b 20, br 30,
А также Iancome teint idol ultra wear матовый, travel версия, Я покупала в ИЛЬ ДЕ БОТЭ и на официальном сайте LANCOME, Я люблю в пластике, потому что стекло в сумочку не положешь, а также ТРЕВЕЛ формат. А LANCOME scin feels good, Я покупала в жару в Золотом Яблоке, мне консультант порекомендовала, просто супер, и уход, похож на старую версию bb LANCOME, но все очень индивидуально, и зависит от разных параметров, времён года и состояния кожи…
И конечно, личные предпочтения, также очень нежный Clarins skin illusion, 108…
Ещё раз с Праздниками!
Makeup-mood26 декабря 2022, 19:56
Мне он, к сожалению, совсем не зашел(( год назад купила его, первую неделю радовалась, но потом что-то пошло не так(( а в итоге недели через три он расслоился и протух.
Здорово, что тебе он подошел, на тебе смотрится здорово
Katrinlisa26 декабря 2022, 20:55
А у меня 225 тон. Мне хорошо подошёл. Очень нравится. Но я после обзоров здесь пошла и потестировала в магазине. Но в этой линейке все тона более или менее подстраиваются, главное не брать слишком тёмный или слишком светлый для себя оттенок.
Tanushka7826 декабря 2022, 21:52
В общих образах смотрится отлично, но поры если и не подчеркнул, то и не сгладил при ближайшем рассмотрении. Мне сложно судить объективно, поскольку тональными я не пользуюсь вообще и для себя бы такой результат определила как непонятный
Malinalda26 декабря 2022, 22:29
Спасибо за обзор, нужно будет попробовать. Если интересно, то Shirakaba 白樺 — это белая берёза (японская).
glukhouse26 декабря 2022, 23:00
Классный тон, делает свежее выспавшееся лицо.
Zmeyka27 декабря 2022, 00:30
И я после того поста побежала в магазин, но У нас он продаётся без СПФ! (Я живу в Торонто) Я расстроилось я не купила.
Ваш образ с зелёными губами просто огонь я засмотрелась
Osyamba27 декабря 2022, 04:22
Видимый эффект, придает лёгкость и будто подтягивает лицо. И в зоне под глазами отлично сработал. Вам красиво. Подскажите, что на губах на фото, где вы в белом джемпере?
Ketrinn27 декабря 2022, 04:24
Что со мной не так? ))) несколько раз пробывала этот тинт на лице- и это трэш( какая то жирная текстура, на лице блестит и не впитывается, ну и выравнивание ни о чем( еще раз затестить что ли…
AnyaMalina24 января 2023, 09:52
А тип кожи какой? на крем наносите или так?
Ketrinn24 января 2023, 20:37
Кожа комби, 41 г, на сыворотку и крем пробывала.
Natalia_Ku27 декабря 2022, 09:30
И я купила этот тон после поста Жени karmelita-05 на скидках за 2500 в 215 оттенке. Довольна. Текстура классная, финиш очень красивый. Пользуюсь не каждый день, чередую с японским BB-кремом, который поплотнее. Есть у меня подозрение, что он быстро закончится. Осталась примерно треть. Не смотря на высокий расход буду однозначно повторять.
AnyaMalina24 января 2023, 09:52
Я вышла на использование каждый день, руки постоянно к нему тянутся
JJlovesmakeup28 декабря 2022, 06:32
Супер! Влюбилась в покрытие))
AnyaMalina23 января 2023, 16:10
Сама в последнее время фанатею по тонкому покрытию
Alia.foxy03 января 2023, 01:36
Давно хожу вокруг него. Теперь точно надо брать.
AnyaMalina23 января 2023, 15:22
Тон отличный, хочу взять в запас