02.02.2022

Мой самый дорогой тон: стоит ли овчинка выделки? Chanel Les Beiges Water-fresh Tint Light

Ущипните меня. Во-первых, потому, что я купила для своей жирной пористой кожи тончайший тональный флюид. А, во-вторых, я потратила 57$ на тон, что в моём случае расходник. Неужели тонирующая водичка может быть так хороша, как о ней говорят? Сейчас узнаем.

Оформление как всегда лаконичное и элегантное, вот за что испытываю теплоту к бренду, там это за минималистичный дизайн. Каждые 30 мл средства (которое чудесно пахнет цветами, как и другие тональные Chanel), один флакон с дозатором помпой, производитель снабжает отдельной синтетической кистью с плоским срезом. Однозначно вдохновились легендарными «копытцем» от Shuseido, есть обе, отличия только у ручке.

Дозатор точный, кисть удобная, средство разносит легко, мыть ее просто. Тут два момента. С одной стороны как классно, что о нас позаботились и сразу дали оптимальный инструмент (пальцами дольше, спонжем кощунственно), с другой стороны, спойлер, я планирую прикупить этот тон еще, а потом еще и еще. В итоге кистей будет на засолку. И, возвращаясь, к цене продукта, -500 ₽  или -1000 ₽  за банку без кисти или рефилл было бы ужас, как приятно.

Не знаю, плюс или минус, но, скорее всего, эта хитрая формула на 75% из воды не позволила добавить в том SPF фильтр и на весну-лето лучше взять его дополнительно. В целом, мне интересно, как поведет себя продукт в теплую погоду, потому что сейчас у меня вообще нет нареканий по его работе.

В отличие от Clarins Everlasting Youth Fluid SPF 15 #101 Linen тон от Chanel не окисляется, ложится максимально тонко, естественно, ничего не подчеркивает, и неожиданно неплохо маскирует мелкие недостатки.

После кислотного тоника у меня кожа всегда чуть покрасневшая, тинт отлично это перекрыл, очень деликатно обошелся с порами и даже на носу выглядит прилично. Шелушения не подчеркивает, никуда не западает и не исчезает на протяжении всего дня. Кожа с ним светится. И даже когда начинает часа через 3 поблескивать, это выглядит естественно и легко подправить макияж салфеткой. Ниже тон везде нанесен родной кистью на увлажненную кожу.

Обратите внимание, что оттенок Light нейтральный по температуре, весьма светлый даже на незагорелой коже, при этом хорошо освежает и выравнивает общий тон лица.

Тон на левой от вас половине
Тон на левой от вас половине

До и после
До и после

В полном образе это точно один любимых тонов. И неприличная цена кажется в этом случае почти оправданной. Оправдать бы еще конский расход, кажется если юзать его каждый день, то через месяц он уже и всё.

Конечно, для съемки видео, когда нужен плотный тон и идеально выровненная кожа этот тинт вряд ли подойдет. Но для нормальной и жирной кожи без высыпаний на холодный период я смело могу его рекомендовать. Покрытие настолько тонкое и невесомое, а кожа настолько естественно смотрится, что я пару раз вообще забывала, что на мне есть тон. С ним я получаю комплименты и сама себе нравлюсь больше, чем с другими моими тонирующими средствами.

Уже ищу где взять новую баночку на скидках, да, я тоже в лагере фанатов и почитателей.

А вы?

Цена: 57$

Оценка: 100/10

peraspera 02 февраля 2022, 20:06
Покупала его по отзывам тут, расходуется со скоростью света, цена огромная, короче, переоцененный продукт.
AnyaMalina 02 февраля 2022, 22:01
Цену не могу отнести к достоинствам или к недостаткам продукта, а вот расход мог быть и поменьше. Скорее всего, такая история именно из-за водянистой текстуры средства
Chernika9 02 февраля 2022, 20:07
красивый тон
AnyaMalina 02 февраля 2022, 22:02
Спасибо, для меня он уникальный
NadiaBeautyLover 02 февраля 2022, 20:13
Я категорически жалею об этой импульсивной покупке, рада, что у Вас не так.
Подчеркивает что надо и что не надо. Фотошопа даже намека нет.
Если припудрить лицо классическими метеоритами или рассыпушкой Shiseido, получается в разы лучше результат на моей коже, а покрытие аналогичное по результату.
Справедливости ради скажу, что тональные средства Chanel не мое. Только в этом году 5 штук разных перепробовала (в пробниках), только одно может соблазнить на покупку, но и то потому, что дешевле моего La Mer.
AnyaMalina 02 февраля 2022, 22:07
Этот тон сияет совсем по-другому в сравнении с классическими метеоритами. А мне наоборот, тональные от марки заходят, и VITALUMIÈRE AQUA, и ULTRA LE TEINT VELVET люблю очень, до La Mer еще не доросла
NadiaBeautyLover 02 февраля 2022, 22:22
Да, это так, но у меня дело скорее не в типе сияния, а улучшает он в целом кожу или нет, придавая сияние. Увы, на мне нет, а так хотелось что-то невесомое и придающее свежесть лицу.
Olviy 02 февраля 2022, 20:14
Тоже люблю его. Но расход -(
AnyaMalina 02 февраля 2022, 22:08
А вы как наносите на кисть или на лицо? Попадалось, то от метода нанесения можно чуть уменьшить расход
VikKver 03 февраля 2022, 08:29
Прошу прощения, но вклинюсь, если можно  . Я его вообще наношу руками — так расход наименьший! А разницу в покрытии при нанесении кистью/руками/влажным бьютиком на себе абсолютно не наблюдаю.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:49
Да, про это и хотела сказать, если для вас нет разница в покрытии, то можно и руками наносить. Кисть, как ни крути, съедает дополнительно количество тона
Olviy 03 февраля 2022, 10:07
Наношу пальцами. В конце растушёвываю плотно набитой кистью на носу и около него. По сути, расход итак минимальный из всех возможных
asitisheva 03 февраля 2022, 11:29
Однозначно пальцами разносить его — это гораздо гораздо экономнее. Тоже мой любимый тон ❤️
AnyaMalina 09 февраля 2022, 19:07
У меня есть особенности на коже, их прорабатывать кистью всё же удобнее. Если таких проблем нет, то пальцы — отлично
mers_sv 02 февраля 2022, 20:16
Найдете где со скидками — сигнальте ))) у меня уже 4 флакон начат, ничего с собой сделать не могу, с поздней осени до ранней весны люблю-люблю… итак на КД с максимальной скидкой стараюсь взять (ну и еще с мешочком пробников-миниатюр)… Мне с ним мое отражение даже вечером нравится )))
AnyaMalina 02 февраля 2022, 22:09
Chanel в вопросе цены неприятная марка, скидок почти не бывает   КД — вариант
Вот и мне тоже нравится
KatyK 03 февраля 2022, 01:49
Ну а на клиентский день тоже скидки максимум 25%, (как и в обычные дни). Ну если только подарков дадут конечно…
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:52
Да, у нас также, но на КД еще пробников/миниатюр сыпят
Apogeya 04 февраля 2022, 20:10
В ЗЯ по карте сейчас 3700. Скидок пока нет.
mers_sv 05 февраля 2022, 07:18
Ага, спасибо, мониторю тоже)))
AnyaMalina 09 февраля 2022, 19:08
На Chanel Обычно трачу бонусы на др в РГ
mers_sv 10 февраля 2022, 18:18
Аня, спасибо, ну ведь точно! Бонусы. Только я в РГ от силы раз 5 за свою жизнь что-то покупала, и вряд ли у меня там хоть что-то есть, за то есть в яблоке… к своему ДР с моими походами в ЗЯ я этот тинт максимум за 2,5 тыр и прикуплю ))
Еще раз спасибо! Решение же прям на самом видном месте )))
AnyaMalina 11 февраля 2022, 08:01
Рада была помочь
Natkras81 02 февраля 2022, 20:21
Тоже прониклась отзывами и купила. Хорошо лежит на порах, но подчёркивает шелушения у меня (. Которые не находит минеральная пудра между прочим). Родной кистью получаются разводы, поэтому наношу другой кистью от RT. Дотушевываю спонжем.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:53
Кистью от RT расход такой же или меньше?
Spring_wind 02 февраля 2022, 20:29
Нравится, покупала по отзывам. Но расход — боль.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:53
Зато я учусь экономить средство
VVG 02 февраля 2022, 21:18
Я тоже люблю. Брала с рук на авито(( ворованный тестер, зато дешевле.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:54
Тоже видела с рук, но пока не рискую
Guzeleka 02 февраля 2022, 21:27
Я фанат, но пока больше не куплю. Заканчиваю вторую банку, безумно хочу третью, но за такую цену и при таком расходе больше не считаю возможным покупать… Средство уникальное, конечно, но no buy month сам себя не проживёт))
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:56
Может будет полезно, LIZDA Zero Fit Cover Capsule Foundation называют аналогом, он чуть подешевле
Guzeleka 03 февраля 2022, 10:16
Спасибо, почитаю, даже не видела такое средство. Еще сейчас нечто похожее вышло у ROSE INK, буду ждать отзывы аналог ли) Хотя по цене, я посмотрела, разницы практически нет.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:21
Да, у Рози тоже видела, думаю, там дорогостоящая технология, поэтому одна ценовая категория
Xenona7 28 мая 2023, 04:26
У меня есть этот серум от Рози, абсолютное счастье для моей кожи. Кожа с пигментацией, но результат меня радует. По объёму, флакон вроде бы побольше, чем у Шанель. Жду своего дня Рождения, чтобы подарить себе Шанель и сравнить их на своей коже. Уверена, что буду чередовать их.
Xopek 03 февраля 2022, 11:38
Спасибо большое! Интересно посмотреть на аналоги, тон этот идеален, но третий бутылёк уже кончается, вроде хочется повторить, то так непривычно пользоваться одним и тем же, а аналогов до этого не было
Victoria_K 02 февраля 2022, 21:39
Надо мамке купить в подарок — она такие штуки любит
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:56
Главное, чтобы оттенок подошел
Mac_Cecht 02 февраля 2022, 21:43
Блин, я тоже о нем собралась писать завтра 🙈😂
Но у меня второй оттенок, а первый прям розовый))
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:57
А на мне второй прям темный
Илона, жду пост
MilenaL 10 июня 2022, 14:12
Какие мы все разные, у меня тоже первый оттенок и мне кажется что для меня он даже темноват
Vikkival 02 февраля 2022, 22:12
И я была в лагере, один использовала, второй на половине пузырька, третий новый ждал своего часа… и тут я познакомилась с сывороткой от Bobbi Brown.   И сразу поняла, что мне не нравилось в Шанель ( помимо покупки одной и той же кисти каждый раз   ): он превращает мое лицо в блин, остро нуждающийся в контуринге — стирает все естественнные тени, делая один сплошной диско- шар, а не лицо… летом ещё плывет жутко, сейчас зимой уплывает под масками-респираторами и вообще стирается об подушку и телефон! С Бобби ничего такого нет — разве что, как будет летом ещё не знаю. Все равно его люблю, но скорее как консилер под глаза теперь буду использовать и как хайлайтер. И еще у BB есть spf.)
NadiaBeautyLover 02 февраля 2022, 22:24
Спасибо за коммент, похоже, мне убежать мне от бобби)))
Vikkival 03 февраля 2022, 03:32
они очень разные с флюидом Шанель. И вот сейчас жду летнего тест-драйва сложно сказать даже какой лучше — так как на фото оба выглядят потрясающе, освежая и прихорашивая) сглаживают прыщи, поры — да вообще всё, сплошной блюр… но при этом Chanel — это влажный блеск и даже после 4 часов сна с ним выглядишь, как «огурец», а с BB кожа более матовая и выхолощенная… но лучше не рассматривать ближе, чем с расстояния вытянутой руки — видно всё же как spf заполняет поры, не критично, но заметно. (хоть обычно никто нас так близко и не рассматривает, кроме подружек, которые думают о покупке тона   ). Вот стойкость BB ( после респиратора можно чуть подправить и как будто ничего ни было!) и сохранение естественных теней, не смотря на блюр, меня впечатлили — я не помню, что хоть когда-то, хоть какой-то тон не отпечатывался на белоснежной рубашке мужчины, если к ней прижаться — этот застывает на коже чуть ли не намертво 😅 Но зато на BB крайне неохотно тушуются румяна (Clarins и NARS пробовала)… так что, как говорится: «нет в мире совершенства» (с)
NadiaBeautyLover 03 февраля 2022, 22:08
Спасибо большое за подробный коммент. Да, я понимаю, что разные.бобби такая комплексная штука, с spf, а Шанель просто для удовольствия покупалась, но не срослось))).
zajcj 10 февраля 2022, 21:13
А подскажите, пожалуйста! это вы про Intensive Skin Serum Foundation?
Или Nude Finish Tinted Moisturizer?
AnyaMalina 11 февраля 2022, 08:23
Думаю, поскольку речь про сыворотку, то Skin Serum Foundation
Vikkival 11 февраля 2022, 19:47
Верно, про ухаживающий тональный крем Intensive serum foundation spf 40
Spring_wind 02 февраля 2022, 22:49
Спасибо за наводку, надо попробовать из интереса хотя куда с жирной кожей
Vikkival 03 февраля 2022, 03:43
У меня комбинированная, склонная к жирности, мне оба тона нравятся, BB вообще как будто матирует немного — но очень зависит от базы. А Chanel можно попробовать закрепить сияющей пудрой, чтоб не убегал долго — но на какое-то время его всегда хватает без закрепления, просто 12 часов он точно не выдержит. А после респиратора я вообще не понимаю — а был ли тон?
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:58
Про Бобби там много хорошего в последнее время, надо потрогать живьем
Екатерина Лисова 03 февраля 2022, 11:41
Bobbi brown гораздо плотнее да? Он идёт как тональное средство? Этот больше как тинт
Vikkival 03 февраля 2022, 14:25
Екатерина, да, позиционируют его как тональную сыворотку — и что-то в этом есть, ощущение ухода однозначно присутствует. Но мне всё равно в текущее время года нужна хорошая увлажняющая база (крем) под него.
Svet-ka 04 февраля 2022, 11:18
Напишите пожалуйста полное название сыворотки Бобби Браун))
Vikkival 04 февраля 2022, 15:04
Ухаживающий тональный крем Intensive serum foundation spf 40
Svet-ka 05 февраля 2022, 05:37
Спасибо ☺️
a_re_beauty 02 февраля 2022, 22:27
Ой кааааак же сильно он мне нравится😍 Таки надо мониторить скидки и срочно брать! Весной я точно буду в восторге от него!
AnyaMalina 03 февраля 2022, 09:59
Меня еще и эстетика в нем радует, очень приятно пользоваться
a_re_beauty 03 февраля 2022, 11:42
О, да! Тот случай, когда видно ну почти, все равно очень дорого за что деньги отданы)
EvgeniaOlivia 02 февраля 2022, 22:31
Я его купила с бешеной накруткой в местном бутике, до половины поюзала через силу (неприятно мокрой кистью возить, бррр). Потом надоел ещё запах этот фирменный. Отдала маме, у неё лежит. Эти неудобства для меня перекрыли его свойства. У марки, из того, что покупала, только формула жидкой матовой помады понра, но не цвет😄
AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:00
Если есть возможность, можно продать на нашем Бьюти Базаре, думаю, даже половину с руками заберут
EvgeniaOlivia 03 февраля 2022, 13:11
Если мама окончательно забракует, то как вариант😊
Murli 02 февраля 2022, 22:34
Попробуйте наносить руками…
Одна капля на все лицо — прямо легко, две — отлична доза, нанести по капле прямо на щеки и тщательно распределить пальцами, круговыми движениями=)
Vikkival 03 февраля 2022, 03:53
тоже так делаю в 99% использования — а то половина, если не больше, в эту самую кисть уходит)))
AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:02
Я бы рада руками, но пальцами мою текстуру не проработать. Лоб, нос, щеки, подбородок пористые, там кисть лучше всего
Tartuga 02 февраля 2022, 22:48
У вас ведь самый светлый оттенок из линейки, правильно?
Смотрится просто отлично!
AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:03
Да, самый светлый, а он даже зимой выглядит таким светлым
Randell 02 февраля 2022, 23:01
Мне повезло, я его купила задешево за счет подаренного сертификата
У меня оттенок Medium Light, еще и побегать за ним пришлось, на тот момент везде почему-то были только Light или Medium.
Покупала на лето, но проносила до самой зимы, и даже зимой иногда наношу. И кистью родной, и руками. Великолепное увлажняющее наилегчайшее покрытие с идеальными для меня параметрами: не скатывается, в поры не проваливается, подсвечивает лицо.
Запаха у меня почему-то нет, вообще никакого
Расход бешеный. Осталось 1/3, берегу как зеницу ока
AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:04
Спасибо большое за подробный комментарий, впечатления, кроме аромата, схожие
MissAdler 03 февраля 2022, 00:03
Был такой, но повторять не стала именно из-за расхода. У меня закончился за 3 месяца. Кисть мне показалась не очень удобной и с ней расход увеличивался, поэтому я выдавливала на пальцы, смешивала и наносила на лицо. Так и быстрее, и расход меньше. Эффект в целом нравился, но расход…
AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:18
С таким расходом могли бы флакон делать 50 мл, как у Dior Backstage
Mazlik 03 февраля 2022, 00:11
Решила потестить, настроилась на покупку. Обалдела от результата. На мне ноль эффекта. Просто растворился, как будто и не было. Нет, это конечно хорошо, что его не видно, но и положительного ничего. Смешно было смотреть на конса марки, которая подбирала слова, потому что напрямую сказать, что это провал, видимо было неловко.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:19
Платье голого короля?)
Хорошо, что протестировали и не потратились на то, что не понравится
Mazlik 03 февраля 2022, 23:23
Именно оно. Так хвалили 🤷‍♀️ Я уже настроилась купить.
Randell 03 февраля 2022, 11:02
А вы на лице тестировали или на руке? Я когда размышляла, нужен ли мне этот тон, тестировала сначала на руке и у меня произошло то же самое — он слился и исчез. Я тогда разочарованная ушла из магазина, но спустя пару недель все же приобрела его, и на лице он совершенно по-другому лег.
Mazlik 03 февраля 2022, 23:25
На руке и на шее. На лице не получилось, уже не помню почему (в дьютике тестила).
Спасибо за комментарии, попробую ещё раз и уже на лице.
Veritaserum 03 февраля 2022, 01:02
я заканчиваю первую бутылку, но в загашнике ещё есть.
Но я так и не поняла, нравится он мне или нет.
Кожа тоже жирная и пористая.
Убеждена, что это тон создан для юной кожи нормального типа.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:27
На юной коже нормального типа все хорошо, а иногда можно и пудрой обойтись
Поэтому для меня особенно ценна, что для кожи с запросами он мне подошел
Alia.foxy 03 февраля 2022, 01:42
Красиво смотрится.
Столько хвалебных отзывов ему, но у меня с тонами Chanel не сложилось, а ставить эксперимент за такую цену не хочется.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 10:28
Не знаю, насколько реально выпросить отливант или миниатюру в корнере, но за счет герметичной помпы, я бы и с тестера попробовала, если очень хочется
Alia.foxy 03 февраля 2022, 14:26
В корнере не пробовала (неудобно туда ехать), а в обычном магазине даже пробники парфюма попрятали. Теперь чтобы понюхать, нужно просить консультантов. Так что у них снега зимой не допросишься.
RitaMix 03 февраля 2022, 02:02
Хорошо выглядит на лице, но нет СПФ, поэтому для меня точно мимо.
AnyaMalina 04 февраля 2022, 05:23
Спасибо, Рита   С этой весны хочу перейти на спф спрей, чтобы продолжить пользоваться этим тоном и летом
KSeniia_S 03 февраля 2022, 03:10
Мне в этом тоне понравился только эффект отдохнувшей кожи, в остальном мимо, не хватает маскировки, разглаживается пор. Не мой продукт.
А что у вас за тени? Очень красивые…🤩
AnyaMalina 04 февраля 2022, 05:26
На предпоследнем фото Essence палетка теней, на последнем кремовые тени Luxvisage Metal Hype #2
KSeniia_S 04 февраля 2022, 06:35
Как раз на предпоследнем. Можно название палетки?
AnyaMalina 04 февраля 2022, 06:40
ESSENCE WITCH SIDE EYESHADOW PALETTE
KSeniia_S 04 февраля 2022, 07:54
Спасибо ☺️
LekaYa 03 февраля 2022, 05:23
Придать свежести красивой коже — это про него, а мне есть что скрывать, но ради любопытства попробовала. Расход и правда удивляет, хотя им я себя не поливаю. «Голой» с ним ходить я не смогла, не хватает покрытия, сглаживания пор, решила искать способы применения. В качестве базы не зашел, ощутимо так подчеркивал многослойность, а вот в миксе с другими пигментированными тонами, которые залипают и плохо распределяются и еще находят сухость кожи, прекрасно зашел. Улучшает их текстуру, они тоньше и незаметнее ложатся. вот так я его периодически и использую, периодически, потому что на мне ему стойкости все-таки не хватает и после обеда поправить ситуацию уже сложно.
Veritaserum 03 февраля 2022, 09:23
хорошая идея — смешивать с другими тонами. Возьму на заметку, попробую.
AnyaMalina 04 февраля 2022, 05:27
Мне было бы жаль подмешивать его куда-то, но здорово, что нашли хоть такое применение
Tanystar 03 февраля 2022, 11:28
У меня другой тип и цвет кожи, мне очень подошёл. Это чудо какое-то) Только кисть не получилось приладить.
AnyaMalina 04 февраля 2022, 05:31
Возможно, с непривычки ей сложно пользоваться. У меня еще с древних времен Shiseido такая же, поэтому тут даже понравилась
Milashka700 03 февраля 2022, 11:28
Пока нахожусь в неведении) посмотрела фото в чилауте, очень у многих в любимцах. Только сегодня хотела заказать, Light нигде нет.
AnyaMalina 04 февраля 2022, 05:31
Да, к сожалению у них бывают сложности с наличием оттенков
Annettka 03 февраля 2022, 11:29
Спасибо за пост, как раз хочу невесомого покрытия)))) очень эффектно в полном образе.
AnyaMalina 04 февраля 2022, 05:32
Благодарю   Надеюсь, вам тоже понравится
Li_Mich 03 февраля 2022, 11:30
Заглянула к вам после соседнего разгромного поста об Erborian CC water. Казалось бы, «идеи» у продуктов схожи, но какая разница в результате!
П.с. подскажите, что на губах на последнем фото?
Anayzhka 03 февраля 2022, 11:30
У меня с этим тинтом отношения вообще не сложились. Ни плохо, ни хорошо, просто никак. Кожа моя похожа на Вашу. Летом таял и растворялся уже часа через 3 и это в лучшем случае, зимой даже минимальной защиты не дает, в нашем влажном и ветреном климате скорее даже вредит своей «невесомостью». Ну и отсутствие spf тоже считаю недостатком. Опять же недоумение вызывает необходимость нанесения только родной кистью и навязывание производителем покупки этой самой кисти против моей воли, она ведь тоже входит в стоимость, и если, например, мне бы этот тинт подошел, то я вынуждена была бы покупать ее постоянно, а учитывая непристойный расход, траты на ненужный аксессуар были бы значительными. В итоге получила красивую бесполезную игрушку за немаленькие деньги.
AnyaMalina 07 февраля 2022, 09:50
Жаль, что вам не подошло   Про кисть полностью согласна
natalya_s 03 февраля 2022, 11:31
Для меня это самый лучший тон😍 Делает именно то, что всегда хотелось: красивую, ухоженную кожу без ощущения чего-то на лице. Наношу пальцами, мне хватает одного нажатия, расход видно и мне, наоборот, это нравится, потому что до этого я не закончила ни одного тонального)) Так что оправдывает каждый потраченный мной рубль!
AnyaMalina 07 февраля 2022, 09:51
Эх, у меня тональные периодически заканчиваются, и как закончится этот я буду грустить и пойду за повтором
MISS_JM 03 февраля 2022, 11:31
У меня был этот тон, но мне не зашел категорически. А вот на Вас просто супер, очень красиво и естественно.
AnyaMalina 07 февраля 2022, 09:51
Спасибо большое
Сожалею, что тон не подошел. А какими пользуетесь?
Muffin 03 февраля 2022, 12:44
Вы такая няшка тут с натуральным мэйком! А что такое КД, если не секрет?)
Elena Chubarova 04 февраля 2022, 06:47
Клиентский день. ( Простите, что влезла, вопрос не мне был)).
Muffin 04 февраля 2022, 08:37
Спасибо! 🤗
AnyaMalina 07 февраля 2022, 09:52
Спасибо большое за комплимент
Muffin 07 февраля 2022, 17:42
😊😊
SummerKate 03 февраля 2022, 18:06
Мой must have   (у меня на тон темнее).
Вас тинт очень украсил!
Как же здорово найти свой продукт, без «но», никаких денег не жалко.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 18:35
Спасибо большое   думаю на лето тоже взять оттенок потемнее
Northengirl 04 февраля 2022, 00:10
Люблю этот тон. Он прекрасен и зимой, и адским летом +37, и в самолёт, и под респиратор. На жирной, пористой коже.
КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОД: девочки, все просто, выкиньте кисть из комплекта. У меня первая банка, купленная как только этот флюид вышел(по моему 2019г) ещё не закончилась. Пользуюсь круглый год :). Я выдавливаю меньше чем пол помпы на палетку, и дальше оттягивая от капли «вбиваю» в кисть. Наношу на сегмент лица. Дальше опять оттягивания, вбиваю—размазываю в кисть и опять наношу. Зачастую на палетке ещё и остаётся. Нюанс по кисти—она должна быть плотнонабитая. У меня annbeauty a7 и м1. Подозреваю, что кисть для тона от Геворга тоже подойдёт. Такой способ опробован не только мной, но и сестрой, она тоже жаловалась на конский расход. Кстати про вбивание в кисть—это не мое, это так сами Шанель пишут в инструкции к этому тону, они не рекомендуют давить капсулы на лице, фишка в том, что б смешать флюид и пигмент в ладони/на палетке, и уже потом наносить на лицо. При такое способе нанесения тон по другому играет на лице, ничего не подчёркивает и долго держится. По поводу отсутствия спф, ну я не способна нанести на лицо столовую ложку тона. Тот мизер, что мы наносим на лицо в составе тона греет душу и все. У меня тинт как раз за счёт легкости отлично летом лежит на спф.
AnyaMalina 07 февраля 2022, 09:54
Большое спасибо за такой подробный и полезный комментарий!
Обязательно так попробую
Elena Chubarova 04 февраля 2022, 06:55
У меня тоже свой способ нанесения тона( в этот момент я всегда думаю про себя- экономистка хренова)). Кисть для тона Rare бьюти. Вначале ей наношу каплю праймера Аургласс. Кисть в этот момент то ли забивается и перестаёт жрать тон, то ли сам праймер делает лицо гладким- пока не поняла, а потом каплю тона разбиваю на палетке. Второй флакон уходит гораздо медленнее.
AnyaMalina 07 февраля 2022, 09:55
Спасибо большое, возможно, такой вариант поможет для снижения расхода
Elena Chubarova 07 февраля 2022, 14:48
Это похоже на экономное нанесение чёрной икры на бутерброд), когда сам факт экономии при такой диете абсурден).
AnyaMalina 09 февраля 2022, 06:27
Точно замечено
mari_amell 07 февраля 2022, 18:57
Аня, я рада, что ты присоединилась к нашему лагерю любителей этого тона, он просто нереальный! Лучший и непревзойдённый!
На тебе лежит превосходно!
Я немного сократила расход, когда наносила тон напрямую на кожу лица, затем растушёвывая кистью)
AnyaMalina 09 февраля 2022, 07:55
Уже подыскиваю ему аналоги, но по цене всё то же самое
Sheranet 09 февраля 2022, 09:36
Мне тут недавно повезло протестировать в пробниках тональные от Шанель, ничего не впечатлило, кроме этого тинта. Причём я сперва нанесла его и не поняла эффекта, а когда взглянула в зеркало минут через 15 — поняла, за что его любят )) Теперь жду его в подарок на 8 марта :)
AnyaMalina 09 февраля 2022, 19:09
Отличный вариант подарка