30.01.2022

Корейский макияж за 5 минут

Продолжая тему национального макияжа, хочу показать один вариант прочтения красоты по-азиатски. Буквально 5-7 минут, почти все средства можно наносить пальцами, а результат придаст

Набор продуктов понадобился не слишком большой:

• Тонирующий тинт Chanel Les Beiges Water-Fresh Tint
  • Консилер NARS Soft Matte Complete Concealer Light 2 Vanilla
  • Пудра под глаза Pat Mcgrath Labs Skin Fetish: Sublime Perfection Blurring Under-eye Powder Medium
  • Палетка для контуринга Tom Ford Soleil Contouring Compact #02 Soleil Afterglow
  • Карандаш для бровей Eva Mosaic Ideal Brow Brow Liner Анютины глазки
  • Кремовые тени Luxvisage Metal Hype #2
  • Лайнер с кисточкой Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner
  • Матовая помада Charlotte Tilbury Matte Revolution Walk of No Shame
  • Лак для губ Charlotte Tilbury Lip Lustre Lux Colour Lasting Lip Lacquer
  • Карандаш для губ Charlotte Tilbury Lip Cheat Lip Liner Walk of No Shame
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara

Кожу хорошо увлажнила разглаживающим кремом Shiseido Benefiance. Корейцы свернуты на уходе за кожей, поэтому «холст» нужно подготавливать максимально хорошо.

Тон должен быть обязательно тонкий, светящийся, светлый, поэтому наношу тонирующий тинт Chanel вполировывающими движениями по всему лицу.

Карандашом рисую достаточно широкие, максимально прямые брови, на всё подвижное веко пальцем наношу сияющие сатиновые кремовые тени персикового оттенка.

Чуть ниже яблочек щёк наношу нежно-розовые румяна, добавляю хайлайтер из палетки на скулы, галочку над губой, внутренний уголок нижнего века. Бронзером прохожусь по нижней челюсти.

Жидким лайнером прорисовываю тонкую стрелочку с едва поднимающимся кончиком, прокрашиваю ресницы по направлению к внешнему уголку. На внешней половине нижнего века наношу бордовый карандаш и прямо пальцем его подтушевываю.

Делаю печальное лицо, примерно, так.

На внутреннюю часть губ наношу матовую бордовую помаду CT, пальчиком размазываю контур.

Можно было и так оставить, такой градиент на губах уже как символ корейского макияжа.

Но я решила залить все полупрозрачным лаком для губ от CT.

«До» и «после»:

Итоговый образ дольше описывала, чем красилась.

Нравится макияж в корейском стиле? После этой пробы теперь точно периодически буду его носить.

Natkras81 30 января 2022, 16:46
Макияж очень нежный, освежающий. У меня 1 вопрос, почему румяна низко наносите? Все визажисты именно на яблочки советуют наносить.
AnyaMalina 30 января 2022, 16:55
Спасибо   Потому что именно мои щеки краснеют где-то там
viviana 30 января 2022, 17:05
Имею возможность иногда работать с кореянками и японками, как чистокровками, так и европейками. Не могу сказать, что прям хочется повторить. Они другие, но походить или подражать лично мне не хочется. Что запомнила, у молодых котенок… подготовка к чистке лица и само очищение от макияжа заняло раза в 2 больше, чем обычно. Это не макияж и не грим, какое-то искусство идеальной кожи. Ощущая кожу салфетка была 3 оттенков базы, т.е. движением от подвородка к виски собрало 3 оттенка. Удалить тинт… для губ.было самым сложным
AnyaMalina 30 января 2022, 17:09
У моего дяди супруга — кореянка. Но вот в России эта культура не сохранилась, макияж она делает вполне европейский
Natalya Leonova 30 января 2022, 17:16
Что-то не думаю, что корейский макияж так прост. Судя по некоторым роликам, там явно не одно-два касания и не пара минут…
AnyaMalina 04 февраля 2022, 06:02
Любой макияж может быть лишь вариацией на тему
Как борщ, который у всех свой
Irina1988 30 января 2022, 17:37
Красивый макияж получился, особенно губы понравились))
AnyaMalina 30 января 2022, 17:50
Спасибо большое   Это заслуга помады и лака от Шарлотты
Masha87 30 января 2022, 18:03
Такой свежий вид, макияж делает тебя отдохнувшей и наполненной светом 🤩
AnyaMalina 30 января 2022, 18:06
Машуня, спасибо тебе дорогая   если этот макияж дает такой эффект, то я готова делать его каждый день
JaneC 30 января 2022, 18:26
Ух ты, вам идет) мне вариант губ без блеска даже чуть больше понравился ) очень нежно и свежо) люблю южнокорейскую культуру.
AnyaMalina 30 января 2022, 20:41
А мне и так, и так нравится
Спасибо большое
LaFlorAzul 30 января 2022, 18:30
Блеск-макияж! Какая Вы мастерица! Браво!
AnyaMalina 30 января 2022, 20:43
Благодарю   Рада, что понравилось
et_jolie 30 января 2022, 18:38
Какой нежный и свежий результат получился, и действительно напомнило какую-нибудь героиню дорамы, здорово! Тоже надо попробовать)) спасибо)
AnyaMalina 30 января 2022, 20:57
Надеюсь, было полезно
Благодарю за отклик
a_re_beauty 30 января 2022, 19:51
Какая свежесть😍
AnyaMalina 30 января 2022, 20:58
Спасибо, Настя
Sorelle 30 января 2022, 21:43
Очень освежающий макияж! На губах я просто залипла
AnyaMalina 31 января 2022, 10:40
Спасибо большое
Мне тоже нравится эффект на губах
Yokohunter 30 января 2022, 22:02
как в рекламе корейских игр на мобильном))))
клево вышло, очень
Дева Поднебесной)
AnyaMalina 31 января 2022, 10:41
Ой, как приятно, спасибо
Alia.foxy 31 января 2022, 03:12
Очень нежный и красивый макияж.
AnyaMalina 31 января 2022, 10:41
Спасибо, Аля
Юлия Якушева 31 января 2022, 12:04
Очень классно получилось! 😍 Быстро (вроде, да?) и так освежает! Спасибо за пост! 👍💐
AnyaMalina 01 февраля 2022, 04:51
Юлия, спасибо большое
Да, очень быстро
Irina Matveeva 31 января 2022, 23:09
Мое мнение будет непопулярным, но «до» нравится намного больше, чем «после». Имхо.
AnyaMalina 01 февраля 2022, 04:52
Любое мнение — это хорошо
До мне тоже нравится, тут без вариантов
SvetaMystery 31 января 2022, 23:10
Анна-затейница))) Когда ты успеваешь снимать для нас новые уроки?)))
AnyaMalina 01 февраля 2022, 04:54
Света, не спрашивай   секретный секрет
Снимать в общем, не долго. Монтировать и писать обычно дольше. Я тут на выходных даже ноту протеста на этом фоне получила
SvetaMystery 01 февраля 2022, 14:25
Для меня проблема заставить себя снять. Написать уже проще. Вот вчера наконец написала себя доснимать макияжи на палетку Хиндаша. Теперь надо уговорить себя сесть и написать 🙈
Svet-ka 01 февраля 2022, 12:22
Из всех Ваших макияжей, показанных в последних постах этот самый
AnyaMalina 03 февраля 2022, 15:16
Спасибо большое, очень приятно
gentle_puh 02 февраля 2022, 18:54
Обожаю такой макияж!
И губы здорово, и блёсточки на веках — всё очень нравится :)
Вам очень идёт (кажется что мало кому он может не подойти, такая прелесть же   )
AnyaMalina 04 февраля 2022, 08:02
Спасибо, большое
Мне тоже кажется, что он много кому подойдет
cocorrector 03 февраля 2022, 01:09
Как здорово получилось, Аня🥰 Всё в образе прекрасно и гармонично, мне почему-то особенно брови понравились☺️👍
AnyaMalina 04 февраля 2022, 08:03
Ферма немного необычная, как-то меняет лицо
mari_amell 03 февраля 2022, 18:51
Какой чудесный и освежающий макияж))) замечательно смотрятся губы)
Люблю использовать фишки корейского макияжа, интерпретируя их под себя))
AnyaMalina 04 февраля 2022, 08:03
Спасибо, Маша