28.11.2022
12084

Умопомрачительный пигмент-мультихром #195 от Виктории Станевич Star Powder: Казахстанский ответ Тамми Танука

Знаете, я прожила в Казахстане 18 лет и ни разу не пробовала казахстанскую косметику. Шоколад, коньяк, мясо и молочные продукты — да, но косметика местного производства была только какой-то фантастикой. Представьте мои глаза, когда в поисках аналога Тамии, я нашла тени от казахстанского визажиста, да еще и таких цветов.

Вообще, если бы не целенаправленный поиск и ручной перебор всего на свете в интернете, про эти интересные порошки и слюду я бы не узнала. Более того, если бы не свотчи в комментариях, я бы не решилась на покупку продукта. Сама знаю, насколько сложно снимать призматики и показывать красоту переливов, однако когда дело касается продаж, нельзя настолько некачественно проводить фотосессию товару, в таком виде не возникает желание его купить. Описание с орфографическими ошибками, что на маркетплейсе, что в самом магазине, как будет пигмент выглядеть в работе ни по тексту, ни по промо фото не понятно. При этом стоимость недоверчивого покупателя может легко отпугнуть: некоторые пигменты тянут около 1000 рублей за баночку, пусть и щедрых 1,5 г. Ладно, надеюсь, это просто старт такой у них сырой, а дальше снимут красиво и будут расширять палитру.

Такой заглушки мне у Тамми когда-то нехватало. Потом привыкла и теперь убираю её у других пигментов. Тут это труда не составило, пластиковый сифтер сам легко вываливается при любом неаккуратном движении, нужно проявлять терпение, как и с любыми порошками.

Несмотря на то, что пигмента в баночке не мало, расход большой и я уже вижу, как у меня уменьшается его количество. Выглядит 195 оттенок как солнце с какой-нибудь картины Айвазовского.

На свотчах ниже наносила на базу для теней сухой плоской кистью, осыпаний минимум. Оттенок в целом можно описать как розовый в лимонный через персиковый.

Солнечный свет
Солнечный свет

На разных подложках оттенок раскрывается фантастически красиво. Сверху вниз: белая кремовая подводка, пигмент замешанный с силером, черная кремовая подводка. Стойкость во всех трех вариантах железобетонная.

Искусственный свет

Моё любимое сочетание с таким оттенком — коричневый или зеленый. Если с шоколадными тенями или карандашом получается ежедневный вариант, то если добавить салатный карандаш, выходит что-то по интереснее.

Пигмент соло пушистой кистью на базе для теней с карандашной стрелкой
Пигмент соло пушистой кистью на базе для теней с карандашной стрелкой
На дурацких кадрах хорошо виден лимонный блик от розового
На дурацких кадрах хорошо виден лимонный блик от розового
В жизни шифт виден под любым углом, кроме прямого
В жизни шифт виден под любым углом, кроме прямого
Пигмент нанесен пальцем на липкую базу с матовой рамкой и стрелкой
Пигмент нанесен пальцем на липкую базу с матовой рамкой и стрелкой
Пигмент замешала с силером MUFE и как подводкой выделила верхнее и нижнее веко до середины
Пигмент нанесен на подложку в виде черных карандашных сложносочиненных стрелок
Пигмент нанесен на подложку в виде черных карандашных сложносочиненных стрелок
Искусственное освещение

Не скажу про остальные пигменты, но знакомство с брендом я считаю очень удачным. Тени простые в работе, вариативные в макияже, с явным читаемым шифтом, большой объем в 1,5 г можно поймать на скидках за 700 рублей, что просто отлично. Снять можно балл из 10 за хлипкий сифтер и большой расход, хотя для многих это не недостатки. Если сначала мне показалось, что 195 оттенок Viktoriya Stanevich будет похожим на 066 Истому из Купания Чародейки Тамми Танука, то на деле это больше про Щекотку, Озаряющий экстракт, Снова эти бабочки в животе и Вытяжку безмятежности.

Знакомы с брендом? На какой мультихром от Тамми 195 оттенок похож больше всего?

Maro 28 ноября 2022, 14:00
Какая невероятная красота… просто обалдеть!💙
AnyaMalina 28 ноября 2022, 14:03
Спасибо, Марина   Хочу такие в прессе
gentle_puh 28 ноября 2022, 14:01
Какие стрелки! 🤩🤩🤩
Это по трафарету как-то? Или просто рукой? Как же круто они выглядят 😍
AnyaMalina 28 ноября 2022, 14:04
Благодарю
Это карандаш, а сверху пигмент кистью, руками
gentle_puh 28 ноября 2022, 15:44
Божественно красиво, как героиня видеоигры (очень надеялась на трафареты, ооочень бы хотелось и себе такое повторить 😂 своими руками это запредельное мастерство нужно иметь ❤️🥰 )
elena_vs 28 ноября 2022, 16:00
тоже залипла на стрелки
AnyaMalina 30 ноября 2022, 05:39
Спасибо большое, были сомнения, что на макро это будет выглядеть не ровно и громоздко)
Losta 28 ноября 2022, 14:14
Красота!
Ну прямо восторг. Да, дорого, но если сделать перерасчет на такие мультихромы у Тамми — то вполне, вот бы объем поменьше)))

Зы. Пошла лазить — Свотчи и фотографии конечно… Им бы все переснять.
AnyaMalina 28 ноября 2022, 14:20
Вот я и не ожидала такой красоты

Зы. Я им предложила переснять, написала   проигнорировали
Losta 28 ноября 2022, 14:23
  Я уже присмотрела палетку хайлайтеров. Чет безумно дешево   Вечером еще полажу, поищу… Ох, разорительно. Я только корзину на ЧП у Тамми накидала…
AnyaMalina 28 ноября 2022, 14:33
Хайлайтеры просто ОГРОМНЫЕ, судя по фото
Я к Тамми принципиально не заходила, не смогу ограничиться одной баночкой, надо всё и сразу
cuba_libre 28 ноября 2022, 22:24
Я ещё и тени приметила в палетках, после вашего поста, Аня) и этот пигмент в корзину закинула, как наверное и половина Косметисты
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:31
Сама еще несколько пигментов хочу посмотреть поближе
Alek_Sandra 28 ноября 2022, 23:20
Где это все Вы смотрите, подскажите, пожалуйста! На официальном сайте цены не в рублях и с доставкой непонятно. Спасибо!
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:32
Оттуда, вроде бы, по всему миру доставляют, но я брала на ягодном сайте
cuba_libre 28 ноября 2022, 22:22
А я тоже собрала корзинку у Тамми и это будет мой первый заказ) скидки вроде бы от 1 декабря анонсированы?
Cherryne 29 ноября 2022, 11:52
про распродажу у тамми) скидки с 1 по 4 декабря обещают)
Losta 29 ноября 2022, 15:57
Да, 1го числа начнется, будет анонс старта)
AnyaMalina 30 ноября 2022, 05:38
О, спасибо за даты, кому-то может быть полезно)
Kas1notenter 07 января 2023, 10:06
у меня такая палетка хайлайтеров. я довольна) для любителей цветных хайлайтеров подойдет))) белый оттенок там волшебный — россыпь искр)
GhostPixy 28 ноября 2022, 14:25
Wow! Какая красота!
AnyaMalina 28 ноября 2022, 14:43
Спасибо, Полина
RAGE 28 ноября 2022, 14:26
Очень красиво!
Обязательно присмотрюсь к этому бренду
AnyaMalina 28 ноября 2022, 14:45
Агния, спасибо
Я бы еще пигментов взяла, но непонятные свотчи еще хуже нереалистичных у Тамми))
Helenitte 28 ноября 2022, 14:30
Какой красивый пигмент, и как он гладенько лежит на веке!
AnyaMalina 28 ноября 2022, 14:48
Благодарю
Он и при нанесении ощущается гладко
Marya-GMG 28 ноября 2022, 14:43
Красиво!

Тамми 084, 026
Укравшая мое сердечко
AnyaMalina 28 ноября 2022, 15:08
Укравшая мое сердечко у меня был в палетке Лев, они разные)
Anestezia 28 ноября 2022, 14:45
Какой красивый тон! По фото кажется, что помол мельчайший, просто пыльца с крыльев фей, какая-то))))
AnyaMalina 28 ноября 2022, 15:40
Тоже думала про фей или бабочек
Alia.foxy 28 ноября 2022, 15:00
Очень красиво и нежно. Хотя и на чёрной подложке понравилось.
AnyaMalina 28 ноября 2022, 15:49
Меня тоже подкупила нежность, что даже странно))
YelenaAgliyeva 28 ноября 2022, 15:02
Живу в Казахстане и ни разу об этом бренде не слышала
Зашла для интереса на оф сайт, там даже свотчей нет((
Но пигмент красивый конечно
AnyaMalina 28 ноября 2022, 15:51
У меня некий диссонанс: обычно подача и пиар на уровне, а продукт «нутакое», а тут классный пигмент прячут и не показывают))
cuba_libre 28 ноября 2022, 22:25
Думаю, тут стоит бренду прислать пигменты вам на обзор и у них будут потрясающие реклама и свотчи)
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:33
Да уже предлагала, молчат
Lana2014 30 ноября 2022, 08:06
вот такой «бизнес» сам себя убивает.
AnyaMalina 30 ноября 2022, 08:14
Думаю, они исправятся) Бренд молодой и ещё развивается
Mandy_Lane 28 ноября 2022, 15:12
Очень красиво вы его показали
Сайт марки просто убил на повал, тут на Косметисте фотографии намного информативнее. Банки, вырезанные после автовыделения выглядят очень непрофессионально, это не считая отсутствия свотчей
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:34
Да, со свотчами беда. То ли они не так давно появились, то ли это не основная тема в магазине и они, например, делают упор на кисти
mallow_grey 28 ноября 2022, 16:11
Красивый пигмент, чоень сильно напомнил Укравшую мое сердечко — там точно такой же перелив. Если бы не подпись, что это другой бренд, я бы поспорила на банку сгущенки, что это Укравшая)
В образе с темной помадой стрелки из пигмента умопомрачительны
AnyaMalina 28 ноября 2022, 16:35
В палетке Лев она же в прессе?)
Больше персика и малиныА тут лимон и роза и они точно нежнее   Даже со скидкой на освещение
Tais_Athenai 28 ноября 2022, 17:00
По мне так копия «Мамы розовых пятачков».
AnyaMalina 28 ноября 2022, 17:20
Розовинка больше на бабочек похожа)
Alek_Sandra 28 ноября 2022, 21:10
Я упала в обморок от такой красоты. Честно.
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:35
Тамми — это очень красиво, аж глаза разбегаются, а руки сами всё в корзину добавляют
Makeup-mood 28 ноября 2022, 17:14
Бренду срочно надо научиться делать фото, как у тебя   не удивлюсь, если твои фото появятся вскоре на маркетплейсах)
Анют, как всегда-шикарный пост
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:36
Чтобы этого избежать, я их уже сама туда закинула в отзыв)))
Спасибо, Света
eltys 28 ноября 2022, 17:23
Очень красиво, а креативные стрелки — вообще с ума сойти!
Подскажите, что такое восхитительно-черничное у Вас на губах?
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:39
Спасибо большое, рада, что понравилось
Sephora Collection Cream Lip Stain Жидкая губная помада 27 Black Cherry
eltys 29 ноября 2022, 17:46
Благодарю 🌹
Helga2009 28 ноября 2022, 17:23
Напоминают тени от pupa сыпучие, у меня в юности были. Потрясающе смотрятся. Спасибо за наводку)))
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:40
Ой, когда-то я боялась подобных текстур в тенях, как огня
Но, спасибо Тамми, теперь могу ими пользоваться)
Tanushka78 28 ноября 2022, 18:50
Очень красиво👍. Набрела на этот бренд, когда искала хайлайтер
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:42
Сначала мне их хайлайлер приглянулся, но, судя по отзывам, для меня помол будет слишком крупный
Tanushka78 29 ноября 2022, 07:57
Я тоже не рискнула взять, но по причине того, что марка мне совсем неизвестна, а отзывов мало. Мне же хотелось проверенный продукт со свотчами, которые дадут о нем представление
AnyaMalina 30 ноября 2022, 05:41
Думаю, если так пойдет, накидают и свотчей, подождать надо)
Emmett 28 ноября 2022, 18:57
Шикарно! 😍🤩
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:42
Olgagavlovich 28 ноября 2022, 21:09
Вот, теперь мне тоже надо 🤣 бесподобно вы его показали, я даже не знаю в каком виде он краше, на какой подложке, потому что красиво все! А стрелки, которые сложносочиненные-это вообще отвал всего и моё вам искреннее восхищение 👏
AnyaMalina 29 ноября 2022, 05:44
А можно на «ты»?
Сама залипала на переливы, пока делала свотчи и снимала
Спасибо большое, улыбаюсь сижу
Olgagavlovich 29 ноября 2022, 05:58
Конечно можно) я уже вчера поискала, в корзину кинула, теперь осталось решиться на покупку) нахожусь в раздумьях, потому что пытаюсь сократить количество покупок, но вот как не знаю 🤣
AnyaMalina 30 ноября 2022, 05:42
У меня меньше, чем через неделю отпуск, поэтому вообще перестала что-либо покупать)))
vikun_06 28 ноября 2022, 21:41
Я совершенно случайно купила два пигмента, 106 и 68. У меня сифтеры держатся крепко. Удивилась, какие они красивые и… дёшевые. 329 р и 382 р. А потом кисть купила, за 149 р.
an_tiu 28 ноября 2022, 22:37
а можно свотч темного оттенка попросить?
AnyaMalina 29 ноября 2022, 06:22
Официальный свотч

По фото чем-то напоминает Тамми Зов зверя
an_tiu 29 ноября 2022, 13:29
спасибо!
официальный нашла, да, интересно теперь, как оно в реальной жизни выглядит. :)
vikun_06 29 ноября 2022, 10:19
На официальном свотче очень жирно нанесено. Но оно да, такое тёмно-фиолетовое блестящее.
an_tiu 29 ноября 2022, 13:30
спасибо, поняла!)
Murket 28 ноября 2022, 22:45
Классный макияж с бордовыми губами💔
AnyaMalina 29 ноября 2022, 06:31
Спасибо, люблю эту помаду от Sephora
Smoky 28 ноября 2022, 23:19
Спасибо за приятное открытие, красивых теней много не бывает))) Теперь, правда, придется сложнее, когда выбора стало ещё больше
AnyaMalina 29 ноября 2022, 06:32
Если у Тамми свотчи меня подталкивают к покупке, я иду смотреть обзоры, то тут наоборот))) А обзоров почти нет, пока получается экономить
Masha87 28 ноября 2022, 23:25
Да! Отличные пигменты
192, 194 у подруги есть
Офигенные
А если были бы они в прессе, это уже называется клиона😁😁
AnyaMalina 29 ноября 2022, 06:34
Маша, я себя такой не увлеченной бабкой с этими вашими клионами чувствую)))) Люди вон заморачиваются, чтобы красоты себе навыписывать, а я зашла на маркетплейс и радуюсь
Masha87 29 ноября 2022, 07:38
Мне кажется клиона это разорение. Прессани Станевич и все, реально по 2 мес ждать и практически 1800-2300 Каждый рефил с пересылом если
Я их собрала около 35 штук со временем, но остальным в это затяжное дело советовала бы не соваться
И остановиться сложно, ну и дорого

Да и палетки у меня все равно чаще в ходу
Тогда уж заморочиться лучше с доставками палеток от адепт косметикс, там и сияшки инди, и формулы клионы в 3 рефилах стандартно
Kels 29 ноября 2022, 01:47
В качестве стрелки очень хот, взгляд подсвечивает, очень красиво
AnyaMalina 30 ноября 2022, 05:44
Спасибо   У меня с этим оттенков вообще как-то сошлось
Kittten 29 ноября 2022, 08:07
Красивый, напоминает хроматики с их выраженными переливами цветов. Последний макияж со стрелками просто шикарен🤩
AnyaMalina 30 ноября 2022, 05:45
Благодарю, рада, что понравилось
myrciaria 29 ноября 2022, 09:23
Обожечки, это ж Сладкая булочка на бесцветной базе! И по весьма конкурентоспособной цене, кстати
AnyaMalina 30 ноября 2022, 05:59
Да, похожи, только если верить официальным свотчам, булочка более персиковая, а тут прям переход от розового к лимону, больше мультихромности
Anna Serkova 29 ноября 2022, 09:23
Ну очень похожи на тени с Алика, у меня их несколько уже
AnyaMalina 30 ноября 2022, 06:00
Это один оттенок? Очень красиво
Anna Serkova 11 декабря 2022, 05:16
Один оттенок, на базу ложиться вот так, а. Без базы как полупрозрачный, деликатно
mermaid_asiya 29 ноября 2022, 09:23
Абалдеть, какие же красивые тени 😍 я люблю такие прозрачненькие блёстки, надо будет поискать, где их купить
AnyaMalina 30 ноября 2022, 06:01
Спасибо за отклик   Есть на маркетплейсах)
NarminM 29 ноября 2022, 09:23
Какая красота 😍не подскажите можно ли их где нибудь с доставкой заказать? Чтобы в другую страну послали. Очень уж захотелось😍😍
myrciaria 29 ноября 2022, 14:41
На озоне есть, если вы в СНГ
AnyaMalina 30 ноября 2022, 06:02
У них, вроде как, и с официального сайта есть международная доставка, подробностей, правда, не знаю)
ValentinaP 29 ноября 2022, 09:23
Я тоже видела их предложения.
И побоялась что-то покупать. Поскольку информации минимум и фото свотчей ни о чем).
Купила этой марки матовые тени оттенка Тиффани. Не скажу, что в восторге.
Несомненно, что Ваши фото намного информативнее и презентабельныее!
И мне кажется, что оттенок больше похож на Маму Розовых Пятачков.
AnyaMalina 30 ноября 2022, 06:05
Розового тут вижу больше, но это я Маму пятачков живьем не трогала)
О, матовые тени — это непросто, помню свои восторги от спарклов Бернович и разочарование от матовых
ValentinaP 30 ноября 2022, 18:15
Да, я понимаю, что если какого-то оттенка нет рядом, что сложно сравнивать.
В любом случае, в Вашем посте этот пигмент представлен ярко и интересно!
go-to-bagira 29 ноября 2022, 14:41
кака красота! похожа на маму розовых пятачков из патетки Тамми) пойду поищу где такую блестяшку взять))
AnyaMalina 30 ноября 2022, 06:06
Спасибо   Есть на маркетплейсах
beautyleria 29 ноября 2022, 15:07
Красивый пигмент   Всегда приятно пробовать что-то новое)

Но я чет пока не готова кучу денег за рассыпушку отдавать) Я тут в воскресенье села пару пигментов от тамми заказывать, и как увидела стоимость доставки в 460 рублей — так сразу и передумала хоть что-то брать   Так что пока полюбуюсь в обзорах, а там глядишь и созрею на покупку)

Спасибо тебе, что рассказала про новый бренд, так глядишь и народ потянется, больше про них начнут писать и мы все увидим больше красоты))
AnyaMalina 30 ноября 2022, 06:09
Знаешь, мне вот показалась, что даже этот большой объем я закончу, оттенок прям запал

Если бы Тамми вышли на Озон или Вайлдберриз с бесплатной доставкой, я бы порадовалась, покупка была бы проще, хоть и не так лампово.

Сама иногда захожу сюда только глаза попродавать и посмотреть на красоту
beautyleria 30 ноября 2022, 12:15
Вот поддержу, что было бы проще покупать тамми с маркетплейсов в плане доставки, может получилось бы тогда решить вопрос с её высокой стоимостью
Kas1notenter 07 января 2023, 10:06
Спасибо за обзор) Бренд очень интересует, давно присмотрела его на ягодном сайте. Заказала палетку хайлайтеров и в подарок мне положили пигмент — нежнейший зефирно-розовый цвет, очень понравился. Хотелось бы продолжить знакомство с брендом, но отсутствие адекватных свотчей очень мешает.
AnyaMalina 26 января 2023, 15:44
Спасибо, что читаете) по мере сил и возможностей буду тут выкладывать обзоры на пигменты, палитра точно заслуживает внимания)