10.06.2022

Единственная акцентная палетка от Tammy Tanuka, которая вам точно нужна: Купание Чародейки. Свотчи и много фото призматиков

Кажется, сегодня на Косметисте негласный день Тамми Танука, столько необычных и ярких палеток красуется в ленте. И это неудивительно, ведь при фразе «Хиты российской декоративной косметики» всплывает бесконечное количество волшебных порошков и прессованных пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka. Подкину и свои 5 копеек, ведь палетка «Купание Чародейки» у меня почти год и пользуюсь я ей едва ли не каждый день.

Мне нравится формат палетки, узкой и длинной удобно пользоваться, а за счет картонной упаковки вес средний и в руках приятно держать. Отдельная благодарность создателям, что палитру легко оттереть от пыльцы, пусть ее и немного. А то Шиншилла не сильно любит чистоту за счет маркого и трудноочищаемого картона. Каждый рефилл тут ± 1 г, оттенки на первый взгляд кажутся меловыми, на деле прозрачные или имеют чуть серую базу:

На солнце
На солнце

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Растерла все оттенки
Растерла все оттенки

066 Истома
066 Истома

066 Истома — экстра призматик, первый оттенок, на который я «запала» с промо. Достаточно яркий розово-персиково-красный, на свотчах на солнце можно увидеть сероватую базу, но на глазах это не заметно. Очень нравится им выделять внутренний уголок нижнего века, хотя он и соло, и даже как хайлайтер на скулы будет неплох

065 Персиковое масло
065 Персиковое масло

065 Персиковое масло — недооцененный мной персиковый оттенок из золотого в розовый, очень гладкий и мелкодисперсный. Распробовав его однажды, не могу не использовать его в каждом нюдовом или «влажном» макияже, считаю очень комплиментарным моему светлому теплому оттенку кожи. Профиль оттенка «Сердоликовая Пыль».

065 на веках и на скулах
065 на веках и на скулах

067 Энергия Солнца
067 Энергия Солнца

067 Энергия Солнца — наверное, единственный оттенок, относительно которого восторгов не будет. Слишком уж он базовый и обычный. Но в палетке он выглядит вполне уместно и как и предыдущий оттенок может быть использовать как классический яркий хайлайтер (пример в самом последнем макияже). Профиль оттенка «Топазовая Пыль»

064 Фонарик со светлячками
064 Фонарик со светлячками

064 Фонарик со светлячками — светлый теплый зеленый, кто-то и на скулы нанесет, я же ограничусь глазами. Профиль оттенка «Эссенция Светлячков»

069 Воспоминания о морских сказаниях
069 Воспоминания о морских сказаниях

069 Воспоминания о морских сказаниях — один из любимых оттенков теней в принципе. Любовь и восхищение. Дуохром из изумрудно-бирюзового в сиреневый, легко читается на общих свотчах. Сияние яркое с различимой текстурой.

026 Свет далеких звезд
026 Свет далеких звезд

026 Свет далеких звезд — голубой без серости, украшение любого макияжа. Экстра оттенок, яркий и светящийся. У меня толпа подобных сине-голубых, но этот самый чистый и самый красивый. Профиль оттенка «Пульсар»

068 Лавандовые сны
068 Лавандовые сны

068 Лавандовые сны — оттенок с эффектор разорвавшейся бомбы. Если вы когда-нибудь видели неоновую вывеску, на которой не фокусируется взгляд, то вот это пыльца с той сине-фиолетовой вывески. Кислота и неон — до безумия прекрасен, ультра фиолетовый экстра оттенок. Фото не передают и 10 доли красоты

А ниже мой личный метод миксовки оттенков:

069+068 и 066+026
069+068 и 066+026

Вариант микса в макияже
Вариант микса в макияже

А ниже макияж карандашами Lamel и всеми оттенками из палетки «Купание Чародейки».

Цена: 3800, что, учитывая наличие экстра-оттенков из премиального сырья, может быть вполне оправдана

Оценка: 100/10 бесконечная любовь и обожание

Я купила палетку еще до всех обзоров тут, но только сейчас смогла про нее рассказать. Думаю, дополнительные комментарии тут излишни, эти 7, казалось бы, не самых ходовых цветов меня просто покорили. Палетка заменила собой все мои яркие хайлайтеры и добавила кучу теней для расстановки акцентов в макияже. Удобный формат и качество на базе всё держится отлично, которым можно гордиться, постепенно возвели «Купание Чародейки» в мой личный топ продуктов для глаз в принципе. Если будет возможность и потребность в подобного рода тенях — максимально сильно рекомендую познакомиться или хотя бы выбрать несколько рассыпчатых аналогов из минеральных пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka.

А какая у вас любимая акцентная палетка?

Sorelle 10 июня 2022, 23:46
Подписываюсь под каждым словом, прекрасная палетка! Я сначала не хотела её брать, думала, что мне хватит Кэт, но потом загорелась, купила и влюбилась)
Ты ее очень красиво показала
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:44
Спасибо, Настя
Я пока собиралась взять Кэт она из продажи исчезла   но думаю, что с Чародейкой она мне и без надобности
Sorelle 13 июня 2022, 15:28
Кэт более меловая, не такая яркая, поэтому для более нежных макияжей глаз мне отлично заходит и в качестве хайлайтеров. Чародейка ярче, на лице мне такое не нравится, а вот на глазах круто, когда хочется поярче)
JaneC 11 июня 2022, 00:02
Тоже ее очень люблю, совершенно не жалею потраченных денег. Внезапно мой любимый оттенок — персиковое масло, постоянно в нюд его добавляю и иногда на скулы. И не менее внезапно — не дружу с морскими сказаниями :( на моей розовой коже зелёный оттенок выглядит грязным… Как бы с ним подружиться? В моем случае он требует какого-то очень яркого мейка, обрамления большим количеством тауповых теней, интенсивного нанесения до почти изумрудно-зеленого итп. А жаль, он невероятно красивый. Более светлокожая подруга-белоснежка кладет его просто на всю подвижку полупрозрачно, а на мне такое выглядит грязно :(
Ваш последний макияж — просто бомбическая бомба, один из самых крутых, что я видела на Косметисте! 😍😍😍
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:45
Ой, как приятно, спасибо большое
Masha87 11 июня 2022, 00:15
Какой роскошнейший макияж последний!
У меня практически все дюпы на нее есть в террамунс, но так палетка прям удачная, если не брать во внимание прессовку и то, что со временем оттенки у многих саморазрушаются
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:46
Спасибо, Машуня
Ты знаешь, мне тоже стали попадаться отзывы, что тени разрушаются. У меня пока все ок, да я и не таскаю ее никуда
Masha87 13 июня 2022, 20:32
А их никто не таскает. Они рушатся в комоде лежа
У меня пока с уголка начали в шиншилле, не критично
Лежат себе ровно
A_nutka 11 июня 2022, 07:32
Аня, как красиво вы показали палетку! Мне теперь тоже ее захотелось😬
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:47
Она прям классная, не устану жужжать на эту тему
На сайте правда пропала
Makeup-mood 11 июня 2022, 10:33
Аня, красиииииво то как😍😍😍
А в зелёной шляпе мейк-прям вачпе отвал опы😍😍😍
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:48
Зелёный это прям на нрани с маскарадом, но мне нра
Спасибо, Света
olyaleolya 11 июня 2022, 10:45
Согласна на 100%, это восторг, а не палетка! Прекрасная и универсальная!
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:49
Спасибо за отклик) комментарии ещё раз убедили, что палетка любима многими
ekt348 11 июня 2022, 15:34
Вам так идёт нежно-голубой блик «Света далёких звёзд»! Все макияжи восхитительны, все оттенки прекрасны, но тот бьет в самое сердце
Спасибо, люблю его очень
GellaAngel 11 июня 2022, 15:34
Как же завораживающе красиво!
Спасибо, за приятные слова
MariaMer 11 июня 2022, 15:59
Тоже сначала решила, что сегодня день Тамми😂 очень много постов про пигменты и палетки. Есть на что посмотреть пока ждешь свою первую посылку с продуктами бренда.
Сама по себе палетка очень интересная, Вы в своих макияжах бомбически ее обыграли🤩 но мне кажется, она все-таки для опытных пользователей ПК теней, эдакий штрих, который делает просто интересный макияж космическим.
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:50
Да ей можно и соло пользоваться, такие акварельные простые образы будут)
Я пока набирала корзину новую у них, половину разобрали
MariaMer 13 июня 2022, 15:10
Я зацепила Холмы, пока еще пробовала краситься спасибо работе сутками за это. Мне еще достался Ягель целебный в качестве дропа и немного отсыпали Леди-меланхолии в виде внезапного подарка. Жду выходной, чтоб наконец все попробовать
Ольга Львова 11 июня 2022, 16:44
Аня, какая красота   мне запал самый первый макияж — богатющая палитра. Как обладатель карих глаз, вообще не стесняюсь также краситься повседневно. Скопировала себе ваш макияж с Истомой. Буду повторять.
У меня эта палетка тоже около года. К ней все время тянется рука и приходится ее откладывать, а то другие палатки скучают. Поддержу всеобщий восторг. Она — акцент акцентович. Любой нюдовый макияж сделает Антиресным — только нанесите во внутренний уголок ИЛИ по центру века ИЛИ набейте на стрелочку ИЛИ по нижнему веку.
И да — испытано на себе — не брать в поездки, как не упаковывай. Любить и пользоваться дома. Рефилы хрупкие, начинают крошиться, уже дважды подпрессовывала.
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:52
Спасибо за комментарий про поездки   я не брала и теперь точно не буду таскать ее с собой. На самом деле это минус, если палитра в кейсе визажиста(
Венера Сулейманова 11 июня 2022, 16:44
Это палетка чуть меньше года над ней как Кощей чахну каждый раз😃 у меня и уголок глаза и на губы с помадой и блеском и на тени. Но вот с «персиковом маслом» ни как не подружусь ну вот выбеливает он и всё. Думаю рассыпушки аналоги приобрести чтоб с собой в дорогу брать, а то уж хрупкая палетка.
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:53
Мне все-таки формат пресса использовать удобнее, но если частые поездки, то лучше порошки
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:54
Но персиковое масло красивое
Anasko_666 12 июня 2022, 13:41
Обожаю эту палетку 😍

Макияжи прекрасны ❤️
AnyaMalina 13 июня 2022, 09:55
Спасибо, Оксана
Plan Plan 13 июня 2022, 15:09
Как же она красиво подсвечивает, Вы как всегда украсили любую косметику   хочу 😍
OlgaG 13 июня 2022, 19:34
А что у вас на губах, где 026 Свет далёких звёзд?
AnyaMalina 13 июня 2022, 20:20
Это блеск Лореаль, 15 будет обзор
beautyleria 13 июня 2022, 20:25
Аня, обзор просто шикарный, макияжи восхитительные, свотчи, оттенки! 🔥
Палетка, конечно, вдохновляющая… Когда она вышла, я ещё не так сильно погрузилась в бренд и не особо вообще следила за новинками, а сейчас, если бренд перевыпустит её, думаю, что буду брать. Настолько она классная) Я вот не очень люблю у Тамми супер-яркие палетки, потому что я больше человек-нюд. И в таком формате думаю между палетками Чародейка и Коронация. Но Чародейка выглядит, конечно, куда более интересной и волшебной)))
AnyaMalina 30 июня 2022, 12:36
Лера, спасибо большое
Коронация меня почему-то совсем не зацепила( я бы еще одну Чародейку взяла
beautyleria 30 июня 2022, 15:00
Я уже тоже передумала насчет Коронации   А вот насчет Чародейки нет, думаю, если бренд всё-таки перевыпустит её, обязательно куплю)
AnyaMalina 05 июля 2022, 21:15
У меня такие мысли насчёт Змейки
beautyleria 06 июля 2022, 09:10
О, да, змейка очень интересная)) Правда говорят, что её если будут перевыпускать, то уже без экстра оттенка как будто… не знаю, надо ждать релиза от бренда)
AnyaMalina 25 июля 2022, 19:26
Птаху взяла   теперь хочу жабу и секретную новинку авансом
beautyleria 25 июля 2022, 22:40
О, здорово, поздравляю с покупкой Птахи 🔥
У меня с секретной новинкой — как с «Зайцами» — обложка и подача прям заитриговали, но первый оттенок и сразу нет(( Не мое.
Но посмотрю, что там будет дальше)
AnyaMalina 26 июля 2022, 22:16
А мне вот второй оттенок не зашел
beautyleria 28 июля 2022, 13:33
А как тебе сейчас, когда открыли оттенки зеленой гаммы? Я начинаю сомневаться, вроде бы красиво и идеально для осени как будто, но… В общем, в раздумьях 🙈