15.08.2021

Не покупайте формат микро-тестеров палетки "Бойкая лавандовая шиншилла". Свотчи, макияж и много фото

Достаточно долго я шла к тому, чтобы обзавестись пигментами Sigil Inspired by Tammy Tanuka, и так и не дошла. Все еще кажется, что совладать с рассыпчатыми текстурами не так просто. Зато марка в попытке угодить покупателям, кроме прессованных теней «Чеканка» выпустила палетки-яйца в двух вариантах по объему на 3 и на 11 граммов, тут я и добралась до «Бойкой лавандовой шиншиллы». Начну с конца: не вижу смысла брать палетку в 3 грамма, когда нужно хватать в 11, настолько эта палитра хороша.

В рамках текущего флешмоба, наверное, уже все, у кого есть эта пушистая прелесть, нам ее показали. Надеюсь и мой отзыв будет полезным, ведь после обновления формулы и рестока палетка снова доступна для заказа.

Три матовых, 2 сатина и 1 дуохром являют собой одну из самых красивых палеток, что у меня есть. Миллион благодарностей за такую красивую ручную упаковку, и так приятно, когда уделяют внимание к деталям — все это можно рассмотреть на снимках ниже.

Сразу обозначу пару недостатков, которые можно заметить за моей палеткой. Во-первых, не всякая база сгодится для основы под макияж этими тенями. Консилер у меня для этого категорически не подошел: матовые ложились пятнами, а сатины и дуохром тускнели и скатывались уже к обеду. Но обычная банальная база от MAC на раз-два решила проблему и работать стало просто любым способом: хоть сухим, хоть влажным.

Во-вторых, матовые оттенки пылят. Причем это происходит при использовании слишком упруги кистей и заметно только при наборе продукта. Осыпания под глаза тут нет.

Упаковку, которая пачкается от теней я к недостаткам относить не буду, в остальном тени едва ли не идеальные.

Далее оттенки слева направо
Далее оттенки слева направо

038 — профиль оттенка «Маленькая Балерина», восхитительный серо-коричневый, универсальней не придумать, нужен всем, способен создать идеальную тень как на глазах, так и на скулах (да, использую его и на лицо). Растушует себя сам, на базе для теней, как и другие оттенки, держится до демакияжа.  Нюанс: «Цвет этих теней сильно меняется в зависимости от тона кожи или подложки, чем светлее база, тем более теплым, бежевым смотрится оттенок, чем темнее — тем более серым, пыльным смотрится тон. Тонкое нанесение дает более теплый тон, плотное наслоение более серый»

042 — профиль оттенка «Замораживающая Время»: когда супер-популярный тут оттенок. Серо-коричневый сатин с серебряным бликом. На солнце видны искры разных цветов. Сдержанный оттенок для любого макияжа. Как и другие оттенки в палетке, отлично будет смотреться соло на веке только с тушью. Ношу его со стрелкой (фото ниже).

039 — профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок». Серо-розово-фиолетовый, матовый лиловый. Еще один растушевочный оттенок. Тот еще туман. Очень нравится, хотя и есть похожие в коллекции.

040 — профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл». В отличие от первых трех оттенков, очень необычный, редкий, сложный цвет. Матовый сине-серо-фиолетовый. На консилер категорически не ложится, на высохшую базу под тени — всё отлично.

043 — профиль оттенка «Робкая». Призматик из лавандового в бирюзовый и обратно. Который я не так давно в одном обзоре не узнала, бывает и такое. Красиво сияет при нанесении влажным способом, я использую для нанесения пальцы.

041 — новый оттенок создавался именно для этой палетки, яркий и бескомпромиссный, сатиновая насыщенная сирень.

Несмотря на предупреждение на сайте, что эта палетка скорее набор цветов, нежели полноценная палитра, и могут понадобиться дополнительные оттенки, для меня она вполне самостоятельна и в каждом макияже ниже я добавляла только карандаши, других теней тут нет.

Мой вывод очевиден: если вы хотите взять эту палетку, то берите полноразмерную версию, этот пушной лавандовый зверек вас не разочарует. Настолько удачный подбор цветов, приятные в работе текстуры возвращают меня к этой палетке изо дня в день. Особую искреннюю гордость я испытываю за отечественного производителя, когда даже тактильно приятно пользоваться продуктом, что уже говорить о идее, текстурах и палитре оттенков — всё на уровне.

Оценка: 9/10 за пыль при нанесении

Цена: 2000 за 11 граммов

Знакомы с этой палеткой? Нравится гамма?

Masha87 16 августа 2021, 00:05
Шикарный обзор, очень понравились макияжи 💜💜💜🤩
Я её тоже всегда на проф базу и легонько касаюсь рефилов при нанесении, в принципе она мне в работе понравилась, у меня мини, слишком много палеток чтобы брать полноразмер 😁
AnyaMalina 16 августа 2021, 10:02
Маша, спасибо, от тебя это особенно приятный комментарий
Сначала в корзину тоже мини кидала, но побоялась, что будет мало   плюс разница в цене не пропорционально граммам, как водится
TorTorri 16 августа 2021, 00:05
Все макияжи очень красивые! Гамма прям-таки твоя!
AnyaMalina 16 августа 2021, 10:03
Спасибо, Вика
Естественно, я не думала, подойдет ли мне гамма, когда увидела эту красоту
Но все сошлось
fur_hat 16 августа 2021, 01:12
Чё делать, чё делать… захотелось неимоверно!
А пойдет ли? Не знаю 😭
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 09:18
Сижу с тем же вопросом в голове…
fur_hat 16 августа 2021, 09:21

AnyaMalina 16 августа 2021, 10:04
Теоретически, она должна вытягивать зелень из глаз, плюс не теплая. Вполне может быть, что и тебе она понравится на себе
fur_hat 16 августа 2021, 11:29
Да, всё возможно. Но мне же ничего не было нужно
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 18:54
Вика, я сегодня с Вами на одной волне… Заходишь на косму — ничего не надо, закрываешь со списком на n позиций в голове…
fur_hat 16 августа 2021, 19:00
Наташа 😂
Жиза))
SvetaMystery 16 августа 2021, 01:20
Вы обе с палеткой шикарны! Теперь мне что, тестеры на полную менять в корзине?))
AnyaMalina 16 августа 2021, 10:06
После шиншиллы я тестеры вообще не рассматриваю, газель буду большую брать
Ataraxia 16 августа 2021, 01:26
У этого поста ещё и заголовок замечательный: сразу включает раздумья, что же с палеткой не так; хочется скорее прочесть разбор. И ошибочное первое впечатление о теме поста ничуть не умаляет его информативности, конечно. Такой себе неожиданный поворот сюжета, интересно.
EVASHIE 16 августа 2021, 08:35
Это кликбейт называется))
а обзор и без этого хорош
AnyaMalina 16 августа 2021, 10:07
Он самый
Спасибо, палетка вдохновляет рассказать про нее
Morri 16 августа 2021, 08:07
О, надо будет сделать макияж полностью матовыми из этой палетки. Спасибо за идею :)) Обычно не могу удержаться, чтобы не добавить сияшек
Тоже очень люблю эту палетку. И название Вашего обзора как нельзя лучше подходит к моей ситуации: изначально взяла маленькую палетку, но в дальнейшем она мне так полюбилась (идеальная повседневная палетка для меня), что позже пришлось брать большую :)) Это называется «сэкономила»
AnyaMalina 16 августа 2021, 10:09
У меня бывают дни, когда сиять вообще не хочется, тогда матовые всегда выручают
Воооот, я тоже чуть так не «сэкономила»
tanjshe4ka 16 августа 2021, 09:01
Да, палетка очень крутая, но при большой коллекции теней, лучше все таки взять мини версию)
AnyaMalina 16 августа 2021, 10:12
У меня не очень много теней, те, что не в ходу я пристраиваю
Но если большая коллекция, наверное, так и есть
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 09:19
Ох… Снова я ее хочу… Ох
AnyaMalina 16 августа 2021, 10:13
Как я поняла, эта вервия в рестоке даже получше по качеству
Yakutka 16 августа 2021, 10:33
Какая красивая гамма! Аня, классные варианты макияжа)) Я хотела брать, но не была уверена, что мне подойдет…
AnyaMalina 16 августа 2021, 11:51
Спасибо большое   может быть, я ошибаюсь, но 4 оттенка, включая дуохром, очень универсальны, а фиолетовые можно оставить для акцентов
Helenitte 16 августа 2021, 10:35
Я просто фанат танук! На вас эта палетка как родная, ну и ваше искусство макияжа на высоте.
AnyaMalina 16 августа 2021, 11:52
О, спасибо громадное
Я теперь тоже их фанат: палетка Купание Чародейки приехала вместе с Шиншиллой
anuksenka 16 августа 2021, 10:54
Макияжи замечательные у тебя с этой палеткой получились) А я если честно, спустя год только матовыми из этой палетки пользуюсь, я их в саморазборную палетку перетащила
AnyaMalina 16 августа 2021, 12:02
Спасибо, Ксюша
Может быть и у меня через год такая история будет
Terracotta 16 августа 2021, 12:20
Ну красота, конечно, особенно для любителей фиолетового!
AnyaMalina 16 августа 2021, 14:57
Да, есть, где разгуляться, хотя и цветов не много
Alyona Zavyalova 16 августа 2021, 13:35
По-моему, вы и мелками сумеете сделать шикарный мейк   Спасибо за пост!
AnyaMalina 16 августа 2021, 14:59
Ой, спасибо   Все бы мелки были такими красивыми, только или бы и красилась
Спасибо за отклик
Tartuga 16 августа 2021, 14:10
Очень красивые дымчатые макияжи! Взгляд сразу такой загадочный, обволакивающий…
И сияшки тоже хороши. Словно выглаживают веко.
AnyaMalina 16 августа 2021, 15:01
Да, нравится, что разные текстуры хорошего качества и такие красивые
Jasperia 16 августа 2021, 14:28
Какая красота, Аня. И вы, и украсившие вас макияжи в гамме палетки, и качество теней. Я на все сто присоединяюсь к чувству гордости за отечественный бренд, выпускающий продукцию, способную во многом утереть нос мастодонтам мирового бьюти рынка.
Этой палетки нет, думала, что не нужна, тк есть другие в подобной гамме. Но, похоже, ключевое слово здесь «в подобной», но не совсем такой. Теперь хочу и эту. После вашего поста о синих тенях для карих глаз все же решилась повторить эксперимент и купила аж две палетки в синей гамме… и пропала)))) Радикально изменила мнение и синем на своих глазах. Теперь ваш пост — просто контрольный по этой палетке.
AnyaMalina 16 августа 2021, 15:03
Спасибо вам, что рассказываете про историю с синими тенями   обратная связь так важна, чтобы черпать вдохновение и писать
Надеюсь, эта палетка тоже оправляет ожидания
redishhh 16 августа 2021, 14:48
Аня, замечательный обзор получился! Очень красиво все: от макияжей до оформления палетки! А я вот все жду свою прессовку, пока сердечко не ёкает, но уверена рано или поздно «мое» ко мне придет))
AnyaMalina 16 августа 2021, 15:05
Спасибо, Кристина
Я так рада, что они делают прессовку, кто бы знал, как. Теперь хочу ещё 2 палетки: газельи рыбку
Jasperia 17 августа 2021, 09:33
Аня, обе шикарны. Как раз рыбка — одна из моих синих палеток, «люблюнимагу».
SoftShimmer 16 августа 2021, 14:54
После таких красивых макияжей уж точно захочется купить побольше этой красоты)) второй и третий мне очень запади в душу.
AnyaMalina 16 августа 2021, 14:57
Третий у меня тут самый любимый
Спасибо, Наталия
Марина Фокина 16 августа 2021, 15:36
Недавно купила её — просто не оторваться! Потрясающие цвета и качество)
AnyaMalina 16 августа 2021, 15:41
Марина, вот и я так же
mari_amell 16 августа 2021, 19:14
Аня, посты а палетках я готова читать бесконечно))   и твои тем более)))
Как мне понравились твои макияжи 4 и 5! Дымчатый лиловый это что-то невероятное! Хотя казалось бы, все просто)
А вот она красота в деталях)
Я планирую себе взять какую-нибудь палетку, но пока жду выхода новой (о которой сегодня была новость)
AnyaMalina 18 августа 2021, 10:40
Ох, Маша, сколько у меня еще их в черновиках
Тоже с нетерпением жду релиза
Lilatitu 16 августа 2021, 19:26
Ух какой обзор, вы очень красивая!
AnyaMalina 18 августа 2021, 10:41
Спасибо большое, очень приятно
cocorrector 19 августа 2021, 07:14
Аня, ну до чего же она прекрасна на карих глазах😍😻 Классные макияжи! Я крепко задумалась🤔🙄
AnyaMalina 19 августа 2021, 09:57
Спасибо   Думаю, она и зеленые глаза только украсит
Olgagavlovich 19 августа 2021, 15:01
Ой-ей-ей) какая красота! Как вы её красиво раскрыли и показали 🌷
AnyaMalina 20 августа 2021, 19:42
Спасибо, Ольга) она само очарование
AnyaMalina 20 августа 2021, 19:42

flip-flop 11 мая 2023, 16:44
Замечательные макияжи. Вам очень идёт. И конечно же, у меня палетка в полноразмере — она ведь гораздо дешевле на граммы получалась. Красоты должно быть много!