13.01.2023

Лучшая пудра для жирной кожи в 2022: блюр и расфокус Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder

Пока все фанатеют по пудрам от Шарлотты, Джеффри, Призме, Метеоритам и Гусям, я под конец года добралась до легенды, пусть даже со второй попытки. До сих пор пребываю в неком восторге от использования, настолько функциональным оказался продукт для меня. Куда ни ткни, одни плюсы. Давайте подробнее.

Если вы гонитесь за эстетикой на туалетный столик или хотите ароматного порошка, да еще и с сиянием — вы ошиблись обзором. Абсолютно матовая на первый вгляд пудра ничем не пахнет, находится в максимально простой упаковке, а в наборе нет ни кисти, ни спонжа, ни пуховки (последнюю можно приобрести отдельно, это даже указано на коробке с пудрой). В целом оно и не надо, пудра совсем не выглядит так, что её будут возить с собой. И если такая потребность всё же возникнет, можно взять тревел-версию дополнительно. 29 граммов в большой банке из матового качественного пластика хватит надолго, что за цену от 4 309 ₽ до 5 070 ₽ в зависимости от размера скидки, довольно хорошая стоимость для люксового продукта, сделанного в США.

Оттенок Translucent на моей светлой коже не дает никакого цвета и при нанесении вполировывается и сливается с кожей. Пудра финишная. Она лёгкая, воздушная сквозняку послушная, покрытие дает прозрачное и невесомое, помол очень-очень тонкий, и матирование и заблюривание достигается за счет визуального эффекта, а не за счет заполнения текстуры пудрой. Больше всего эффект мне нравится при нанесении большой кистью Shiseido из белки (она на снимке ниже), так и покрытие получается вуальным, и расход и без того экономичной пудры сводится к минимуму. Насчет стойкости макияжа в обещанные 16 часов не могу сказать, что это самый стойкий вариант, из всех что я пробовала. Но. Если закрепить спреем-фиксатором, держится весь день. А если не закреплять, то лицо блестеть начинает так деликатно и естественно, что это можно даже не трогать матирующими салфетками.

Интересно, что мне попадалась информация о наличии в составе светоотражающих компонентов, которые наполняют кожу сиянием. Сама я их разглядела только при искусственном свете на макро. Уверена, именно такая текстура дает этот волшебный эффект софт-фокуса на лице в итоге.

Оттенка не обнаружить вообще, а покрытие самое незаметное. В составе есть тальк, я с ним дружу, а если вы нет, то обратите внимание на его наличие.

Ниже на коже только увлажняющий тон Shiseido.

Тут пудра Laura Mercier нанесена слева от вас, посмотрите, насколько хорошо она сгладила рельеф на лице и убрала блеск, тинт зафиксирован, для некоторых тональных это особенно актуально. Мелкие морщинки и поры как будто стерлись, и не только на фото, но и в жизни.

Еще раз то же самое поближе:

Добавила тени, пудру на вторую половину лица, румяна и блеск для губ. В законченном образе кожа выглядит естественно, макияж не перегружен, никаких вам масок или плотного камуфляжа.

После странной истории, когда мне вместо этой пудры прислали сияющую Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder Glow, я совершенно не зря перезаказала Translucent Loose Setting Powder, которая умудрилась пододвинуть призму Givenchy Prisme Libre и матирующую пудру Guerlain Les Voilettes с ароматом фиалок и войти в личный топ 2022. Пудра отличная со всех сторон, даже под глаза её умудряюсь наносить и недоумеваю, зачем Laura Mercier в линейке отдельная пудра для области под глазами, когда уже есть такое пудровое чудо на всё лицо.

Знакомы с этой пудрой? Какая финишная была любимой в ушедшем году?

Suraya 13 января 2023, 21:49
Уважаемый какой объем в 29 г
Моей любимицей-2022 была Suqqu Natural Covering.
AnyaMalina 14 января 2023, 08:29
Очень достойный японский бренд, когда-нибудь обязательно познакомлюсь с этой подрой, спасибо
Suraya 14 января 2023, 12:55
Рекомендую! Правда она не про сильное матирование, скорее про выглаживание и красивую кожу
Jul-yetta 13 января 2023, 22:34
Подскажите пожалуйста, эту пудру можно назвать аналогом Синхро скин радиент от шисейдо?
AnyaMalina 14 января 2023, 09:13
С удовольствием бы их сравнила, но с пудрой Shiseido не знакома
terr4a 13 января 2023, 22:42
Хочу попробовать, но пугает тальк в составе
AnyaMalina 14 января 2023, 09:17
А он вам подсушивает или закупоривает поры?
terr4a 14 января 2023, 21:43
Второе.
Подсушиванию в плане жирности я была бы только рада.
AnyaMalina 19 января 2023, 07:05
Тут либо отказаться от продуктов с тальком, либо корректировать очищение
terr4a 20 января 2023, 00:59
Ну, точно.
Не отмыла тальк из пор.
Amedea11 13 января 2023, 22:55
Отличный пост! Тоже купила себе эту пудру по скидке, ещё не пробовала
AnyaMalina 14 января 2023, 09:17
Спасибо) по акции можно поймать хорошую цену
Tabout 13 января 2023, 22:59
Обожаю эту пудру, самая любимая
AnyaMalina 14 января 2023, 09:18
Одна из лучших на рынке, это точно
kesa_kukka 13 января 2023, 23:05
Спасибо за пост, я как-раз в поиске.Моя любимая Nyx HD исчезла.Остается MUFE HD и, видимо, этот вариант.Если она лучше призмы Givenchy на жирной коже, то это точно топ.С тальком дружу.Про сквозняк улыбнуло.
AnyaMalina 14 января 2023, 09:20
Не знаю, насчёт лучше или хуже, каждому своё, но у меня к ней руки чаще тянутся сейчас)
MUFE HD Осталась только в миниатюре, использую ее периодически под глаза. Из похожих есть Eveline
kesa_kukka 14 января 2023, 12:04
А чем отличается эта от MUFE hd по вашим ощущениям?
AnyaMalina 19 января 2023, 07:06
Они разные, эта блеск держит лучше и покрытие мне кажется более естественным
Shifty 19 января 2023, 11:20
Можете ещё попробовать пудру Innisfree. Я и nyx и mufe пробовала, и вот иннисфри тоже хороша
kesa_kukka 19 января 2023, 11:49
Спасибо, согласна! Она у меня тоже недавно появилась  , хорошая, мне мало что подходит.
Victoria_K 13 января 2023, 23:06
Запишу в хАтелки…
Напиши мне, где ты ее купила, если он-лайн… спасибо
AnyaMalina 13 января 2023, 23:47
Вика, кинула ссыль в личку
Victoria_K 14 января 2023, 01:01
Спасибо🌺🌺🌺
AlinaAlinaAlina 27 января 2023, 14:32
Мне можно тоже?
AnyaMalina 27 января 2023, 14:37
Уже
Olya Nepomnyaschaya 05 февраля 2023, 19:46
И мне, и мне, пожалуйста!
C_Lightman 13 января 2023, 23:23
Любимая пудра Наталины Прекрасные образы и идеальное покрытие. Чтоб ничего не отвлекало от эффектного макияжа глаз
AnyaMalina 14 января 2023, 09:38
Вполне объяснимо, почему любимая: на камере выглядит особенно хорошо
Ольга Жукова 13 января 2023, 23:30
Её уже нет нигде давно, к сожалению. А пост классный!
AnyaMalina 13 января 2023, 23:43
Смотря, где смотреть
Irene_blago 14 января 2023, 10:45
+ 1 😅😅
YuliyaBr 14 января 2023, 12:22
в зя сейчас ещё код Wink доп. скидку в 10% 😉
Tatiana_Polaris 13 января 2023, 23:58
Отличная пудра, присоединяюсь к написанному в посте :)
AnyaMalina 14 января 2023, 10:03
Приятно читать, что мнение совпало
Kabanuchka 14 января 2023, 00:55
Аня, спасибо за пост, очень интересно) она есть у нас и цена прекрасная, но я вот сомневаюсь подойдет ли мне ( кожа сухая )
А эффект блюра вот манит и манит, с возрастом все сильнее )) я очень оценила компактную от Gucci, прям шикарная, заполировывает каждую пору, рельеф гладкой, хотя Анна писала что для жирной кожи подходит, но я рискнула
Теперь не знаю надо мне вашу 😂
AnyaMalina 14 января 2023, 10:07
Там ниже в комментах пишут, что сухой коже подходит) у меня есть сейчас шелушения на носу, не подчёркивает   Gucci тоже хочу
Kabanuchka 14 января 2023, 18:57
Ага, уже нашла тоже, разница во времени ) спасибо, надобрать 🤣тем более 10$ цена вопроса
Гуччи огонь, мне кажется вам зайдёт тоже ))
Maria Kochetova 14 января 2023, 00:55
У меня такая, и мне очень нравится дизайн баночки и как она смотрится на туалетном столике.
AnyaMalina 14 января 2023, 10:08
У меня туалетный шкаф   поэтому эстетика не так важна, но иногда хочется цветочков-завиточков
Alena_manzh 14 января 2023, 01:19
Прекрасно смотрится на лице. После Вашего поста наверняка пудру быстро раскупят. Поэтому я уже сделала заказ, жду, завтра привезут)) Спасибо большое за пост!
AnyaMalina 14 января 2023, 10:10
Спасибо за доверие
Надеюсь, тоже подойдёт и понравится
Alena_manzh 15 января 2023, 21:38
Аня, зашла еще раз в пост, чтобы поблагодарить Вас! Привезли мой заказ (который оформила ночью, сразу после того как прочитала пост). Так вот, пудра просто потрясающая! Подвинула мою любимую Живанши призму и прозрачную Нарс. Для жирной кожи просто находка. Спасибо!
AnyaMalina 19 января 2023, 07:10
Вау, как круто
Большое спасибо за доверие к отзыву, очень рада, что понравилось
JJlovesmakeup 14 января 2023, 05:46
Эффект классный! Я ходила вокруг нее кругами, но потом взяла Призму и не хочу ее менять на на что))) Просто не верю, что может быть еще лучше)
AnyaMalina 14 января 2023, 10:12
Призма тоже классная, у меня почти всегда в есть единичка в запасе   обожаю её аромат
Lana2014 14 января 2023, 07:48
Есть Призма, есть Метеориты и Hourglass, Армани и т.д. Но эта — лучшая (на сегодняшний день). От нее от одной вижу тот самый эффект блюра и преображения лица, причем будучи абсолютно невидимой на лице и без недостатков: не сушит и не жирнит, не комкуется и не стекает, нет блесток и т.д.
AnyaMalina 14 января 2023, 10:17
Согласна насчёт достоинств
Hourglass рассыпчатую не пробовала, компакт их давно хочу взять большой
Lana2014 15 января 2023, 02:00
Hourglass рассыпчатая для меня вообще никакая оказалась, компактные красивые и выглаживают, но Dim light спорная в плане оттенка и ТХ, хотя идея — без блесток — хорошая. А вот в Diffused light море блесток при электрическом свете.
AnyaMalina 19 января 2023, 07:11
Dim light Была у меня в трешке, красивая
Lana2014 19 января 2023, 07:18
Аня, а по поводу Glow, которую тебе по ошибке прислали, можно вот эту чуток отсыпать и немного Glow в нее примешивать. Будет вариант этой пудры с небольшим сиянием. И его можно варьировать. Я так делала с клиниковскими рассыпушками — у меня одна была матовая, другая glow, но черес чур glow, так вот я их смешивала, и получалось самое то.
Shinebrightgirl 14 января 2023, 08:55
Объясните дилетанту, чем плох тальк в составе?
AnyaMalina 14 января 2023, 10:20
Я не сильно разбираюсь сама, однако, насколько знаю, он может излишне подсушивать, абсорбировать кожный жир, и забивать поры, вызывая тем самым воспаления. Но. С этой пудрой у меня нет ни того, ни другого. То ли тальк политически правильный и его умеют готовить, то ли кожа к нему равнодушна, а она в целом у меня чувствительная
Shinebrightgirl 14 января 2023, 11:27
Эту пудру хотела купить в прошлом году, но выбрала Sensai. После покупки успокоилась. Sensai меня полностью устроила.
Leonova4042 14 января 2023, 13:49
Скажите пожалуйста она подойдет вместо тона?
Shinebrightgirl 14 января 2023, 14:06
Эти пудры не тонируют, а матируют и создают эффект блюра. Они практически прозрачные. Если лицо идеальное, то с такой пудрой станет еще чуточку лучше, но несовершенства не скроет.
AlinaAlinaAlina 27 января 2023, 14:37
Я всегда использую санскрин с тонированием. Подойдет эта пудра для закрепления?
Shinebrightgirl 27 января 2023, 15:05
Поверх санскрина можно. Уберет лишний блеск.
Vasylysk 15 января 2023, 19:39
А разве попадание в организм, в особенности в лёгкие, его не вызывает болезнь?)
А это ведь пудра. По этому его опасаются многие
Levsa834 14 января 2023, 16:04
Ничем тальк не плох, люди, как обычно, превращают муху в слона
Lera_vale 14 января 2023, 16:27
Только вот у меня есть пудры с тальком: La Mer, La Prairie, Shiseido и без талька: Ko Gen Do, Wayne Goss. Я заметила, что мне пудры с тальком реально подсушивают кожу, без такого нету.
AnyaMalina 19 января 2023, 07:20
Хорошо, что заметили) иногда пользуются продуктом и не понимают, что именно он вызывает сухость и не подходит
AlinaAlinaAlina 27 января 2023, 14:38
Думаю мне для жирной кожи такое и надо
Masha87 14 января 2023, 09:42
У меня сухая кожа
Мне она тоже нравится, отличная пудра🙂
Мои любимые прозрачная ysl all hours, и Живанши прессовка призм 02
AnyaMalina 14 января 2023, 10:53
Это очень классный момент, когда продукт подходит и сухой и жирной коже. Думаю, такое должны ценить визажисты) YSL не пробовала, может, и зря
RAGE 14 января 2023, 09:59
У меня есть эта пудра в миниатюре 3 г, и она у меня не закончится никогда, потому что в прошлом году я не брала пудру в руки ни разу, а в 2021-м – ровно один раз, для написания поста в макияжном флешмобе здесь
AnyaMalina 14 января 2023, 10:58
Представь, сколько ты сэкономила на пудрах?
Irene_blago 14 января 2023, 10:42
Аня, мне нравится эффект! Из самых крутых пудр по маскировке пор и сглаживания текстуры остается пудра от Charlotte, которая увы не держит макияж. Пудра от Laura давно в избранных, все еще надеюсь на адекватный ценник 🙈
AnyaMalina 14 января 2023, 10:52
Я ловила с промокодом, вышло значительно дешевле
Prozan 14 января 2023, 11:08
Заказала!
AnyaMalina 14 января 2023, 15:29
Надеюсь, вы тоже в неё влюбитесь
Prozan 09 февраля 2023, 21:48
Влюбилась! Вторую про запас уже заказала, на зя цена сейчас меньше 3 тысяч
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:38
Вау, какой ценник, у меня что-то типа 3500 светится
Maro 14 января 2023, 11:19
Я ее обожаю. Пользуюсь не так часто- берегу)) но на важные мероприятия- она будет на моем лице 100 процентов😁обожать❤️
AnyaMalina 14 января 2023, 15:30
Мне интересно, как она поведёт себя летом, на межсезонье и на холод просто отлично
Maro 18 января 2023, 20:58
Для меня была и есть лучшая на все времена года. Лето, жару отлично выдерживает)
Alissa_H 14 января 2023, 11:52
Уже несколько лет пытаюсь ее купить, но всё время покупаю что-то другое 😁. Был пробник пудры Translucent Loose Setting Powder Glow, помню, что понравился.
AnyaMalina 19 января 2023, 07:21
Сияющая версия мне только как хайлайтер зашла)
RedFoxx 14 января 2023, 11:52
Не пробовала её, но теперь, прям, руки чешутся. На Вас выглядит прекрасно!
AnyaMalina 19 января 2023, 07:21
Спасибо большое) отклик на неё хороший, вероятно, и вам подойдёт)
Олеся Краснова 14 января 2023, 11:54
Терпеть не могу эту пудру, она мне сушит кожу, не сухую причём, проваливается и выделяет поры и морщинки😬
msolya 14 января 2023, 16:25
К сожалению, плюсую. У меня, правда, в морщинки и поры не проваливается и не выделяет, но сушит до ужаса 🤷🏼‍♀️
Lana2014 15 января 2023, 02:05
У меня точно такая же реакция на Призму.
AnyaMalina 19 января 2023, 07:22
Жаль, что не подходит( а какие нравятся/сидят хорошо?
Олеся Краснова 19 января 2023, 11:48
Я не скажу, что пудра мой любимый продукт((( могу выделить Dior cushion powder, Ponds magic powder BB 😁, Guerlan meteorites compact работает не со всеми кистями и Chanel vitalumiere столетней давности, но она потрясающая. Пожалуй всё, остальные пудры из коллекции или норм или ненавижу😁
Gala90 14 января 2023, 12:08
Похоже, придётся раскошелиться   действительно очень классная)
AnyaMalina 19 января 2023, 07:22
В пересчете на грамм не так дорого получается
Tellshell 14 января 2023, 12:30
Поддерживаю, очень люблю эту пудру, уже 4 банка
AnyaMalina 19 января 2023, 07:23
После неё не хочется пробовать другие
Morozko_21 14 января 2023, 15:54
Отличный эффект на коже получился в итоге, Анют
Я в прошлом году пользовалась рассыпушкой и компактами Givenchy, метеоритами Guerlain и 3-х цветной рассыпушкой Физишн Формула. Первые две, однозначно, были фаворитами
AnyaMalina 26 января 2023, 14:22
Спасибо, Лена
О, первые две и я люблю)
Yan-Len 14 января 2023, 16:43
Анна! Вы мне продали эту пудру🤝 Я её ночью заказала (с учётом уже имеющихся у меня пудр других марок) и ещё заказала румяна от Лоры. Читала о них в запрещённой сети много восторженных отзывов. В понедельник получу заказ, проверю🤗
Lana2014 15 января 2023, 02:08
Что за румяна?
Yan-Len 15 января 2023, 19:40
LAURA MERCIER blush colour infusion оттенок Chai
Lana2014 18 января 2023, 00:23
ждем отзыв)
AnyaMalina 26 января 2023, 14:23
Вот это да, так оперативно) надеюсь, приобретение оказалось приятным
Flourella 14 января 2023, 16:43
А у меня какая-то мистика с этой пудрой. Была миниатюра — творила чудеса, такого фотошопа никогда не видывала! Купила в том же лукфантастике полноразмер, и все не так… поры, сухость, хотя макияж, тоналка та же, я та же)
AnyaMalina 27 января 2023, 07:53
Не факт, что это так, но вдруг у вас миниатюра была в версии glow? Я их как-то перепутала при покупке(
AlinaAlinaAlina 14 января 2023, 18:30
Шикарно пудра на тебе смотрится.
Я любитель классической карон. Есть между ними разница, какая тпбе нравится больше?
AnyaMalina 27 января 2023, 07:59
Я не любитель Caron
Мне не зашел аромат, плюс формула устаревшая. Лора тут вне конкуренции)
AlinaAlinaAlina 27 января 2023, 14:01
Вот это и была последняя капля, перевесившая к покупке Лоры. Я по пудрам и тонам ориентируюсь на твои посты.
AnyaMalina 27 января 2023, 14:27
Надеюсь, оправдает ожидания) я вообще люблю как все, призму, вуальную герлен, фенти и эту
AlinaAlinaAlina 27 января 2023, 14:02
У меня она так давно, что тогда еще конкуренты под стол пешком ходили)
RiRi_21 14 января 2023, 22:14
Аня, присоединяюсь к твоему восторгу, именно эта пудра классная, она как раз для жирной/ комби кожи, на сухой коже она не работает, кстати зря ты так о пудре под глаза, на самом деле вещь волшебная и нужная. Это жидкий подсвечиваюший шелк, огромный плюс в том что она продлевает жизнь консилеру, с ней консилер не забивается в мелкие морщинки около 5/6 часов. Вообщем пока сама не попробуешь не полюбишь)))
AnyaMalina 27 января 2023, 08:00
Под глаза обычно наношу влажную Becca или MUFE HD
Думаю, до нее тоже может дело дойти))
MariaRossi 15 января 2023, 08:26
лежит в корзине, все сомневаюсь брать или нет. спасибо за ваш пост, точно беру!
AnyaMalina 27 января 2023, 08:00
Благодарю ха доверие, рада быть полезной
Alia.foxy 16 января 2023, 03:23
Красиво смотрится, но мой вариант сейчас — прессованные пудры. Пытаюсь ухватить какую-нибудь прессованную Laura Mercier, пока не особо получается.
AnyaMalina 27 января 2023, 08:10
Я прессом пользуюсь реже, рассыпушки обычно выгоднее, а с собой я пудру не ношу)
Mursilka 16 января 2023, 10:35
А по каким параметрам она подвинула Призму и Герлен? По блюру или по матированию? Хорошо знаю обе, а Лауру хочу от отзыва к отзыву :-), но пока не добралась.
AnyaMalina 27 января 2023, 08:09
Для меня она что-то по середине: блюр ближе к призме (но там я могу разглядеть частички), а матирование ближе в вуальной Guerlain)
Olga_cherry 17 января 2023, 09:28
Пудра просто топ, у меня уже половина из 29 гр банки, тоже Translucent. Единственное не могу сказать, что прям блюююр, но вот недавно накрасилась призма либре в оттенке таффете и ее так видно на лице поверх тона, а лору не видно даже супер близко. Под глазами морщины не подчеркивает, а они там есть и кожа тонкая, при этом неплохо фиксирует консилер и в целом тон на лице.
AnyaMalina 27 января 2023, 08:11
Да, Лора прям невесомая
LenaMur 17 января 2023, 09:43
Есть такая, нравится, но каждый день использовать не могу, начинает чесаться лицо, наверное всё-таки подсушивает, хотя у меня кожа сейчас нормальная, летом более жирная… Впервые у меня такая реакция на пудру (( И, кстати, блюра лично я не наблюдаю…
AnyaMalina 27 января 2023, 08:11
Жаль, что пудра не подходит, всегда возможно индивидуальная реакция(
redishhh 17 января 2023, 19:21
Аня, спасибо за показательный пост! Утащила в избранное, как фанат всяких средств для лица, не могу пройти мимо)) возьму при случае
AnyaMalina 27 января 2023, 08:12
Кристина, эта прям супер популярная пудра, и мне теперь понятно, почему) К — качество
Alina_Rodina 20 января 2023, 18:05
Тоже очень люблю эту пудру, давно ей пользуюсь.)
AnyaMalina 27 января 2023, 08:12
Приятно видеть единомышленников тут
TatiGrishina 02 февраля 2023, 21:02
Пудра фантастичная! С удовольствием пользуюсь ей. Не приходится обновлять в течение дня, с утра до вечера отлично смотрится.
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:39
Мою кожу ни одна до вечера в первозданном виде не держит, но это точно одна из лучших
Nadegda83 10 февраля 2023, 06:15
Скажите пожалуйста, отличается ли рассыпчатая от компактной? Может быть вы в курсе.… хочется попробовать, но компакт был бы предпочтительнее. Так ли волшебен компакт, как и рассыпушка…
AnyaMalina 10 февраля 2023, 09:40
Компактную не пробовала, но по опыту с Givenchy могу сказать, что отличаются. Рассыпушка дает покрытие более вуальное и дольше скрывает блеск, как мне кажется