10.08.2022

Консилер Shik Perfect Concealer 01 как замена легендарному Clarins Instant Concealer

Косметика Шик часто меня радует, да и консилер этот советовали не раз, поэтому попробовать надо было обязательно. Но если бы я знала, насколько сильно он мне понравился, купила бы раньше.

Не буду показывать пальцем, у кого взяли оформление коробочки тиснением в клеточку, но Маэстро ТФ точно бы не одобрил. Спонжик удобный, продукта набирает как раз. Срок годности не большой, 18 месяцев, однако учитывая скупой объём в 4 мл, его хватит с запасом.

Не очень понимаю, к какой категории относить косметику Шик: тушь 500₽ вроде как масс, но 4 мл консилера за 1300-1400₽ — это дороже, чем было у Clarins за 15 мл, что в целом люкс. Времена и нравы.

Оттенки 01 и там, и там хорошо и естественно перекрывают синяки, легко распределяются и не скатываются. Консилер от Шик кажется чуть менее персиковым и более желтым, но на лице это не заметно. По текстуре Clarins кажется более концентрированным и густым, но я спишу это на его возраст в 4 года. Зато стойкости средству от Shik можно только позавидовать.

Использую всегда под глаза и около, реже наношу точечно на лицо.

До и после
До и после

Эффект на коже, на мой взгляд, естественный, не сияющий и не суховатый, при этом даёт стойкое покрытие. Можно и под тени его нанести.

Отличное средство, хорошо подошло моей жирной коже с синяками и мимическими морщинками. Учитывая качество и доступность, планирую приобрести самый светлый оттенок 00 на зиму.

Цена: около 1400₽

Оценка: 10/10

Пробовали этот консилер? Какой любимый под глаза?

Shik Perfect Concealer

Shik Perfect Concealer

1 отзыв

Ane4ka0806 10 августа 2022, 20:38
Ура! Я очень рада, что он Вам понравился!)
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:33
За него отдельная благодарность
Ane4ka0806 11 августа 2022, 15:47
Это очень здорово! Хорошо, когда продукт подходит! он действительно удачный!
Olviy 10 августа 2022, 21:07
Не пробовала. Любимый- Кларанс 01))) с грустью домазываю остатки… Сейчас у меня тот самый Тарт, хорош, но заметен. Все хочу консилер от manly pro попробовать, но никак не могу с оттенком определиться, нужно искать, где вживую посвотчить можно. От Шик тоже запомнила, может на скидках возьму
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:35
Тарт так и не пробовала, но хотелось
Надеюсь, Шик тоже понравится
YesBoss 10 августа 2022, 21:30
Пробовала — на троечку и покрытие и ухаживающие свойства. Не люблю пластилиновый эффект, отсутствие светоотражающих частиц и подсушивание кожи в консилерах. A любимый — Paese Clair
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:36
У меня не сушит, но и кожа не сухая) Paese не пробовала, надо потестировать в коронере, спасибо)
Irina Irina 05 января 2023, 08:23
Ой, а какой у Paese?… про шик… у меня тональный от шик и я не в восторге, вот консилер нужен но уже боюсь брать, на сухую возрастную кожу
Так понимаю у вас и тональный от Paese?)
YesBoss 07 января 2023, 21:55
У меня Paese Clair Brightening Concealer (во 2 оттенке: он светлый, но желтоватый, и хорошо сливается с моей очень светлой кожей и совершенно на ней незаметен). Тональным совсем не пользуюсь. Оговорюсь, что он полупрозрачный, неплотный, — идеален, если особо скрывать нечего, а именно максимально натурально улучшить
a_re_beauty 10 августа 2022, 21:46
Надеюсь, что SHIK сейчас расцветет❤️ в бренде множество очень достойных продуктов. Жаль только, что часть из них делается за бугром, а значит будут сложности. А еще жаль, что у меня теперь нет доступа к бренду( молюсь, чтоб они полноценно вышли на международный рынок🤞🏻
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:38
До меня дошли слухи даже про новый завод
Да, большая часть делается не у нас, к сожалению. Но так даже большие бренды поступают.

Может тебе чего-нибудь у них купить и почтой отправить?
a_re_beauty 11 августа 2022, 16:06
Новый завод😍😍😍😍
Не, я чуток запаслась через коллег мужа и до нового года должна дожить. Сейчас для меня есть налог на ввоз от 100$, а в Европе вообще от 22€🥲
FaithLara 11 августа 2022, 16:22
Многие американские бренды уделают Шик 3 раза
a_re_beauty 11 августа 2022, 16:36
Только важно помнить, что у каждой свои критерии оценки😉
AnyaMalina 12 августа 2022, 04:57
И не у всех есть доступ к Американским брендам
Glashona 12 августа 2022, 12:25
Подскажите, какие продукты в бренде вам нравятся? Давно хочу у них что-нибудь купить)
a_re_beauty 12 августа 2022, 13:56
Однозначно скульптор и румяна жидкие, пудры, карандаши для губ и глаз, тушь и гель для бровей
Masha87 10 августа 2022, 22:42
Этот ещё не пробовала
Но обязательно возьму
Но неожиданно понравился такой
Прям хороший
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:39
Действительно, неожиданно, попробую, есть они рядом, спасибо
gALBina 10 августа 2022, 23:19
Ещё ничего не пробовала, но пока в планах😊
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:40
Я в него влюбилась в корнере
gALBina 11 августа 2022, 16:40
О, у нас в городе нет😅
C_Lightman 10 августа 2022, 23:41
Кажется я что-то подобное по текстуре находила у Элиан. Но это не точно
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:42
О, Элиан тоже советовали, похоже, оно
JaneC 11 августа 2022, 00:49
Ох, какой мейк! Отвал всего, Аня. Как будто пёрышко птицы в уголке верхнего века.
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:43
Идея не моя, но спасибо
Это Птахой Тамми рисовала)
Alia.foxy 11 августа 2022, 01:04
Мейк просто
Это консилер не пробовала, «свой» пока не нашла, но не плохой EL с кисточкой.
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:44
EL мне нравится DW, кроющий и стойкий, не на каждый день
TorTorri 11 августа 2022, 01:56
Класс, мне тоже такой нужен!
Фото общего образа — вау
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:44
Ой, спасибо
Меня он прям радует, надеюсь, качество разных партий стабильно)
LekaYa 11 августа 2022, 05:44
Мой любимый от Guerlain, но маленький объем и цена заставляют искать другие.
Шик пробовала в вашем оттенке, почти закончился, оттенок не совсем мой, могу сказать, что достойный (но не идеал)), у меня Clarins лежит, а этот даже почти использовала (но не на веки, а на носогубки). Недавно у них вышел в 0,5 оттенке, решила попробовать посветлее, пока не поняла, день хорошо ляжет, в другой чуть-чуть да подчеркнет морщинки
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:46
Был от Guerlain давно, нравился, но эффект был совсем другой, с сиянием. И кончился быстро.
0,5 показался светловат, но на зиму о нем думаю
lady_vertigo 11 августа 2022, 07:41
Я люблю консилер Belor Design Soft Focus liquid concealer. Мои фиолетовые синяки под глазами перекрывает на раз, финиш немного влажный, что очень хорошо сочетается с блестящей кожей (когда нет времени на остальной макияж, просто намазала под глаза, чтоб людей своим видом не шокировать, и побежала)
Glashona 12 августа 2022, 12:32
Читала на него хорошие отзывы. Подскажите, пожалуйста, какой оттенок хорошо перекрывает синеву под глазами?
lady_vertigo 14 августа 2022, 18:28
Простите за поздний ответ. Если честно, я особо не разбираюсь в таких тонкостях. Просто пришла и сказала: дайте средний оттенок. Я не нашла информацию об оттенке на упаковке консилера, но скорее всего это тон 102. Насчёт синевы не знаю, но мои фиолетовые синяки закрывает хорошо)
Glashona 14 августа 2022, 21:08
Спасибо за ответ!
Soulo 11 августа 2022, 07:41
Да, есть такой, тон 01. Была а поиске замены Givenchy Teint Couture Concealer. Заказала начитавшись отзывов и была приятно удивлена, SHIK оказался не хуже, а учитывая разницу в нынешней цене, так вообще для меня выбор очевиден. С синяками под глазами справляется отлично, держится до демакияжа и совсем не хулиганит)))
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:34
Сама была приятно удивлена качеством
JJlovesmakeup 11 августа 2022, 10:44
Хорош! А я с незапамятных времен использую Borjous Healthy Mix)) Просто прелесть под глаза
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:35
Жаль, что у нас тональную сыворотку из этой линейки продавать перестали(
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 19:07
Мне она тоже нравилась)
Sorelle 11 августа 2022, 18:27
Как хорошо лежит под глазами   Объем бы только побольше)
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:35
Да, побольше объём с такой же ценой
Makeup-mood 11 августа 2022, 19:20
Красивый мейк получился
а консиллер не пробовала, может добраться уже до него надо) как добью свои залежи
AnyaMalina 21 сентября 2022, 08:43
Спасибо, Света;) А какие у тебя в залежах?
min8herzing 15 августа 2022, 22:09
Мне он тоже понравился! Особенно под глазами: вроде и тоненькое покрытие, но перекрывает очень даже неплохо)
AnyaMalina 21 сентября 2022, 08:43
И не сушит, и стойкий)
Irina Irina 09 декабря 2022, 10:10
Длявощрастной сухой как думаете сушить может?
Irina Irina 03 июля 2023, 17:47
У меня есть Clarins и 01 и 02
Вот мне они розоватый, один светло розоватый второй темный… мешаю с кем то
А Вы говорите шик пожелтее? Тогда возьму