Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.08.2022
10634

Консилер Shik Perfect Concealer 01 как замена легендарному Clarins Instant Concealer


Косметика Шик часто меня радует, да и консилер этот советовали не раз, поэтому попробовать надо было обязательно. Но если бы я знала, насколько сильно он мне понравился, купила бы раньше.


Не буду показывать пальцем, у кого взяли оформление коробочки тиснением в клеточку, но Маэстро ТФ точно бы не одобрил. Спонжик удобный, продукта набирает как раз. Срок годности не большой, 18 месяцев, однако учитывая скупой объём в 4 мл, его хватит с запасом.

Не очень понимаю, к какой категории относить косметику Шик: тушь 500₽ вроде как масс, но 4 мл консилера за 1300-1400₽ — это дороже, чем было у Clarins за 15 мл, что в целом люкс. Времена и нравы.


Оттенки 01 и там, и там хорошо и естественно перекрывают синяки, легко распределяются и не скатываются. Консилер от Шик кажется чуть менее персиковым и более желтым, но на лице это не заметно. По текстуре Clarins кажется более концентрированным и густым, но я спишу это на его возраст в 4 года. Зато стойкости средству от Shik можно только позавидовать.


Использую всегда под глаза и около, реже наношу точечно на лицо.


До и после
До и после


Эффект на коже, на мой взгляд, естественный, не сияющий и не суховатый, при этом даёт стойкое покрытие. Можно и под тени его нанести.


Отличное средство, хорошо подошло моей жирной коже с синяками и мимическими морщинками. Учитывая качество и доступность, планирую приобрести самый светлый оттенок 00 на зиму.


Цена: около 1400₽

Оценка: 10/10


Пробовали этот консилер? Какой любимый под глаза?

на Косметисте с 2013 года
7 579 рейтинг   1 259 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 364 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

Ane4ka0806 10 августа 2022, 20:38
Ура! Я очень рада, что он Вам понравился!)
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:33
За него отдельная благодарность  
Ane4ka0806 11 августа 2022, 15:47
Это очень здорово! Хорошо, когда продукт подходит! он действительно удачный!  
Olviy 10 августа 2022, 21:07
Не пробовала. Любимый- Кларанс 01))) с грустью домазываю остатки… Сейчас у меня тот самый Тарт, хорош, но заметен. Все хочу консилер от manly pro попробовать, но никак не могу с оттенком определиться, нужно искать, где вживую посвотчить можно. От Шик тоже запомнила, может на скидках возьму
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:35
Тарт так и не пробовала, но хотелось  
Надеюсь, Шик тоже понравится  
Zzharptica 10 августа 2022, 21:30
Пробовала — на троечку и покрытие и ухаживающие свойства. Не люблю пластилиновый эффект, отсутствие светоотражающих частиц и подсушивание кожи в консилерах. A любимый — Paese Clair  
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:36
У меня не сушит, но и кожа не сухая) Paese не пробовала, надо потестировать в коронере, спасибо)
Irina Irina 05 января 2023, 08:23
Ой, а какой у Paese?… про шик… у меня тональный от шик и я не в восторге, вот консилер нужен но уже боюсь брать, на сухую возрастную кожу
Так понимаю у вас и тональный от Paese?)
Zzharptica 07 января 2023, 21:55
У меня Paese Clair Brightening Concealer (во 2 оттенке: он светлый, но желтоватый, и хорошо сливается с моей очень светлой кожей и совершенно на ней незаметен). Тональным совсем не пользуюсь. Оговорюсь, что он полупрозрачный, неплотный, — идеален, если особо скрывать нечего, а именно максимально натурально улучшить  
a_re_beauty 10 августа 2022, 21:46
Надеюсь, что SHIK сейчас расцветет❤️ в бренде множество очень достойных продуктов. Жаль только, что часть из них делается за бугром, а значит будут сложности. А еще жаль, что у меня теперь нет доступа к бренду( молюсь, чтоб они полноценно вышли на международный рынок??
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:38
До меня дошли слухи даже про новый завод  
Да, большая часть делается не у нас, к сожалению. Но так даже большие бренды поступают.

Может тебе чего-нибудь у них купить и почтой отправить?  
a_re_beauty 11 августа 2022, 16:06
Новый завод????
Не, я чуток запаслась через коллег мужа и до нового года должна дожить. Сейчас для меня есть налог на ввоз от 100$, а в Европе вообще от 22€?
FaithLara 11 августа 2022, 16:22
Многие американские бренды уделают Шик 3 раза
a_re_beauty 11 августа 2022, 16:36
Только важно помнить, что у каждой свои критерии оценки?
AnyaMalina 12 августа 2022, 04:57
И не у всех есть доступ к Американским брендам  
Glashona 12 августа 2022, 12:25
Подскажите, какие продукты в бренде вам нравятся? Давно хочу у них что-нибудь купить)
a_re_beauty 12 августа 2022, 13:56
Однозначно скульптор и румяна жидкие, пудры, карандаши для губ и глаз, тушь и гель для бровей
Masha87 10 августа 2022, 22:42
Этот ещё не пробовала
Но обязательно возьму
Но неожиданно понравился такой
Прям хороший
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:39
Действительно, неожиданно, попробую, есть они рядом, спасибо  
gALBina 10 августа 2022, 23:19
Ещё ничего не пробовала, но пока в планах?
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:40
Я в него влюбилась в корнере  
gALBina 11 августа 2022, 16:40
О, у нас в городе нет?
C_Lightman 10 августа 2022, 23:41
Кажется я что-то подобное по текстуре находила у Элиан. Но это не точно
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:42
О, Элиан тоже советовали, похоже, оно  
JaneC 11 августа 2022, 00:49
Ох, какой мейк! Отвал всего, Аня. Как будто пёрышко птицы в уголке верхнего века.
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:43
Идея не моя, но спасибо  
Это Птахой Тамми рисовала)
Alia.foxy 11 августа 2022, 01:04
Мейк просто  
Это консилер не пробовала, «свой» пока не нашла, но не плохой EL с кисточкой.
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:44
EL мне нравится DW, кроющий и стойкий, не на каждый день
TorTorri 11 августа 2022, 01:56
Класс, мне тоже такой нужен!
Фото общего образа — вау  
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:44
Ой, спасибо  
Меня он прям радует, надеюсь, качество разных партий стабильно)
LekaYa 11 августа 2022, 05:44
Мой любимый от Guerlain, но маленький объем и цена заставляют искать другие.
Шик пробовала в вашем оттенке, почти закончился, оттенок не совсем мой, могу сказать, что достойный (но не идеал)), у меня Clarins лежит, а этот даже почти использовала (но не на веки, а на носогубки). Недавно у них вышел в 0,5 оттенке, решила попробовать посветлее, пока не поняла, день хорошо ляжет, в другой чуть-чуть да подчеркнет морщинки
AnyaMalina 11 августа 2022, 15:46
Был от Guerlain давно, нравился, но эффект был совсем другой, с сиянием. И кончился быстро.
0,5 показался светловат, но на зиму о нем думаю
lady_vertigo 11 августа 2022, 07:41
Я люблю консилер Belor Design Soft Focus liquid concealer. Мои фиолетовые синяки под глазами перекрывает на раз, финиш немного влажный, что очень хорошо сочетается с блестящей кожей (когда нет времени на остальной макияж, просто намазала под глаза, чтоб людей своим видом не шокировать, и побежала)
Glashona 12 августа 2022, 12:32
Читала на него хорошие отзывы. Подскажите, пожалуйста, какой оттенок хорошо перекрывает синеву под глазами?
lady_vertigo 14 августа 2022, 18:28
Простите за поздний ответ. Если честно, я особо не разбираюсь в таких тонкостях. Просто пришла и сказала: дайте средний оттенок. Я не нашла информацию об оттенке на упаковке консилера, но скорее всего это тон 102. Насчёт синевы не знаю, но мои фиолетовые синяки закрывает хорошо)
Glashona 14 августа 2022, 21:08
Спасибо за ответ!
Soulo 11 августа 2022, 07:41
Да, есть такой, тон 01. Была а поиске замены Givenchy Teint Couture Concealer. Заказала начитавшись отзывов и была приятно удивлена, SHIK оказался не хуже, а учитывая разницу в нынешней цене, так вообще для меня выбор очевиден. С синяками под глазами справляется отлично, держится до демакияжа и совсем не хулиганит)))
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:34
Сама была приятно удивлена качеством  
JJlovesmakeup 11 августа 2022, 10:44
Хорош! А я с незапамятных времен использую Borjous Healthy Mix)) Просто прелесть под глаза
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:35
Жаль, что у нас тональную сыворотку из этой линейки продавать перестали(
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 19:07
Мне она тоже нравилась)
Sorelle 11 августа 2022, 18:27
Как хорошо лежит под глазами   Объем бы только побольше)
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:35
Да, побольше объём с такой же ценой  
Makeup-mood 11 августа 2022, 19:20
Красивый мейк получился  
а консиллер не пробовала, может добраться уже до него надо) как добью свои залежи
AnyaMalina 21 сентября 2022, 08:43
Спасибо, Света;) А какие у тебя в залежах?
min8herzing 15 августа 2022, 22:09
Мне он тоже понравился! Особенно под глазами: вроде и тоненькое покрытие, но перекрывает очень даже неплохо)
AnyaMalina 21 сентября 2022, 08:43
И не сушит, и стойкий)
Irina Irina 09 декабря 2022, 10:10
Длявощрастной сухой как думаете сушить может?
Irina Irina 03 июля 2023, 17:47
У меня есть Clarins и 01 и 02
Вот мне они розоватый, один светло розоватый второй темный… мешаю с кем то
А Вы говорите шик пожелтее? Тогда возьму
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....