29.04.2021

Увлажнение Bobbi Brown: лучшие крем-база и бальзам для губ

Редко пишу про уход, но тут не могу удержаться. У меня два классных продукта, и не поделиться рассказом про них — просто преступление против красоты. Оба продукта являются бестселлерами марки, и я не раз ещё проголосую за них рублем. Так почему же настолько хороши крем-основа для макияжа Vitamin Enriched Face Base и ухаживающий бальзам для губ Lip Balm SPF15 от Bobbi Brown?

Обычно я очень скептически отношусь к миниатюрам уходовой косметики, которые так или иначе попадают ко мне в руки. Так было и с двумя баночкамиBobbi Brown Vitamin Enriched Face Base по 5 мл, которые с полгода назад стали комплиментом за покупки. Марка известная, но как-то дело не доходило попробовать.

Про упаковку расписывать сильно не буду, лучше один раз увидеть, но эстетика у Bobbi Brown на уровне даже в пластиковой банке, которая так умело имитирует стекло. Шпателя нет, пластиковая защитная мембрана легко снимается при использовании, а объемный логотип на крышке напоминает, что крем не на сдачу куплен.

Первое, что неизменно очаровывает в этой базе — аромат. Я вообще неровно дышу к цитрусам, люблю вкус и запах, выращиваю дома. Но тут это что-то фантастическое, за гранью реальности. Грейпфрут раскрывается тонко и звонко, подхватывает герань и сливки, похоже на натуральный апельсиновый йогурт. Если бы не напоминание, что продукт протестирован дерматологами у некоторых бывает аллергия на цитрусы, можно и правда подумать, что там одни натуральные масла цитрусовых. Запах после нанесения ещё какое-то время ощущается на коже. Учитывая, что использование продукта подразумевается утром, пробуждаться с такой ароматерапией приятно вдвойне.

Когда я начала использовать миниатюру, я не обратила внимание, что этот продукт подходит для моего типа: на сайте бренда заявлен для нормальной и жирной кожи, а на коробке и вовсеFor All Skins для любого типа кожи. Несмотря на достаточно насыщенную текстуру крема, его формула обезжиренная, масло ши в составе моя кожа любит и в других продуктах, от него уверенное увлажнение и комфорт.

Крем содержит витамины B, C, E, что было бы странно для обычной базы для макияжа, но радует в составе утреннего крема. Комплекс с витамином А и экстракт моркови должны бороться с сухими морщинами, у меня такой проблемы нет, но в целом увлажнение от этого ухода весьма ощутимое.

На цвет и текстуру кожи не влияет, зато хорошо питает, убирает шелушения и подготавливает к дальнейшему нанесению макияжа. В весенний период даже моя жирная кожа нуждается в увлажнении и этот крем, на мой взгляд, отлично на ней работает в паре с бальзамом, про который расскажу ниже.

Голая кожа, проблемное место
Голая кожа, проблемное место
Нанесла крем и бальзам на губы, сухость ушла
Нанесла крем и бальзам на губы, сухость ушла

Макияж на такую основу и правда ложится идеально и никуда не уплывает в течение дня, не зря его так любят брать в свой кейс визажисты. По текстуре и свойствам этот крем не похож ни на одну базу, что я пробовала ранее.

В итоге когда-то пробник отличного крема отработал на 100% и вот у меня уже полноразмерная банка в 50 мл утреннего увлажнения и удовольствия. Маленький расход и возможность приобрести средство в миниатюре в 15 мл еще один плюс в карму производителю. Если бы у Vitamin Enriched Face Base был фактор защиты от солнца, назвала бы его для себя идеальным дневным кремом для жирной кожи на межсезонье.

Оценка: 10/10

Цена: 4250 ₽ до скидок за полноразмер, 1700 ₽ за мини-формат в 15 мл

Срок тестирования: 2 месяца ежедневно, как кончится, возьму ещё

Второй продукт от Bobbi Brown, который тоже стал для меня приятной неожиданностью и находкой, ухаживающий бальзам для губ Lip Balm SPF15.

Тут я могу стыдливо признаться, что купила его в первую очередь из-за формата и красивой упаковки, хотя и хорошие отзывы про этот бальзам я тоже видела. Он внешне мне так напомнил любимые и недоступные продукты Dior Lip Balm Creme De Rose — Бальзам для губ с экстрактом роз, снятый с производства, и Chanel Hydra Beauty Nourishing Lip Care Питательный бальзам для губ, который редко встречаю в магазинах.

Dior Lip Balm Creme De Rose
Dior Lip Balm Creme De Rose
Chanel Hydra Beauty Nourishing Lip Care
Chanel Hydra Beauty Nourishing Lip Care

И тут серебряная шайба от Bobbi Brown в моём личном рейтинге бальзамов обошла своих именитых соперников. Упаковка выглядит роскошно, удобно завинчивается на 1 оборот. Аромат розы присутствует, но не такой яркий, как у Dior. Выше фактор защиты от солнца, тут он как у Carmex SPF15. Вес не 7,2 и не 10 граммов, а целых 15. Продукта много и он экономичный, при ежедневном использовании в течение 2-х месяцев появилась только небольшая выемка.

Бальзам очень комфортный после нанесения, не жирный и не липкий, подтаивает от тепла рук, на губах прозрачный, лишь добавляет небольшой блеск. После нанесения на губы они буквально за полчаса становятся мягкими и уходит сухость. Можно использовать как маску толстым слоем на ночь, масло авокадо, зародышей пшеницы, оливы питают нежную кожу достаточно глубоко, на следующий день я могу вообще не пользоваться уходом для губ. Есть эффект разглаживания, который обещают экстракт алоэ вера и пчелиный воск.

Через полчаса после верхнего фото «до»
Через полчаса после верхнего фото «до»

Бальзамов я перепробовала сотню, редко какие повторяла и меня практически невозможно чем-то удивить и, тем более, влюбить. А вот бальзаму для губBobbi Brown Lip Balm это с легкостью удалось. Искренне его рекомендую к использованию.

Оценка: 10/10

Цена: 2550 ₽, на скидках поймала за 1500 ₽, что, учитывая вес в 15 г, вообще цена-подарок

Срок тестирования: 2 месяца каждый день

Теперь хочу познакомиться с кремом-основой для области вокруг глаз Vitamin Enriched Eye Base, кто пробовал, как впечатления?

NadiaBeautyLover 29 апреля 2021, 11:52
Основу для лица использовала один раз, пока не поняла, если честно. А вот основа для глаз нравится очень, консилер лежит прекрасно, даже если все это еще и на обычный уход наносить (если он не слишком жирный), кожа гладкая. Наношу, правда, только на нижнее веко.
AnyaMalina 29 апреля 2021, 12:28
Надежда, спасибо за комментарий и за отзыв на базу, полезно
Niki1984 29 апреля 2021, 11:57
Спасибо за пост. Бальзам этот есть, подписывать по каждым вашим словом он классный. Единственный минус моя банка за год использования уже не такая красивая))) базу теперь тоже хочу.
AnyaMalina 29 апреля 2021, 12:30
Катя, благодарю за комментарий   через год использования это уже не так страшно
CatCrab 29 апреля 2021, 12:38
Vitamin Enriched Face Base — это просто любовь, вымазала на свою жирную кожу две полноразмерных банки и хочу еще   За один бодрящий по утрам аромат душу продать готова))
AnyaMalina 29 апреля 2021, 12:59
Екатерина, помню ваш пост   у меня такие же эмоции
Missandea 29 апреля 2021, 12:50
Основа у меня такая есть, очень редко использую, потому что забивает мне поры
AnyaMalina 29 апреля 2021, 13:01
Возможно, это как-то связано с очищением или индивидуальная реакция кожи, сожалею
CozyHope 29 апреля 2021, 12:50
Не совсем поняла, как связано заявление о тестировании дерматологами и наличием цитрусовых в составе. Клейм «дерматологически протестировано» не гарантирует гипоаллергенность продукта. Тем более в данной базе в составе действительно есть масло цедры грейпфрута, поэтому людям с аллергией на цитрусы, наверное, лучше пробовать с осторожностью
AnyaMalina 29 апреля 2021, 13:10
Согласна с вами, людям с аллергией всё, даже то, на что не было реакции, лучше пробовать с осторожностью. Но что-то мне подсказывает, что цена на крем строится не только из громкого названия бренда и дорогих ингредиентов, но также зависит от тестирования, которое влияет на цену и качество готового продукта. Отсюда и снижение рисков аллергии хочется верить. Конкретно этот крем мы нананосили на руку подруге, которая страдает лютой аллергией на масло грейпфрута, она даже недавно обращалась за помощью к врачам, так вот на витаминную базу Bobbi Brown реакции не было никакой. Но опять же все строго индивидуально
Laisve 29 апреля 2021, 18:17
Пост крайне убедителен.
Никогда не пользовалась уходом Бобби Браун, но теперь такое желание появилось. Подумалось: ну как же так, залезать в бальзам пальцем. Но отмотала мысленно кадры к укладыванию спать и поняла, что бальзам KIehls тоже размазываю по губам именно пальцем. Хотя продукт не трогаю. Вас не смущает этот момент?
Запах крема описан так эротично, что хочется немедленно его попробовать — если выращивающий цитрусы человек не находит искусственным и химическим (!)
Любопытно, а что именно вы растите?
AnyaMalina 30 апреля 2021, 04:48
Тут есть два варианта использования бальзама: либо пальцем, и к этому я уже привыкла, наношу перед сном после умывания чистыми руками; либо сразу на губы, чуть выпятив их, покрутив бальзам на губах. Крем для лица этот я тоже наношу чистыми пальцами, стерильности тут не добиться, увы.

Выращиваю банально пока только лимоны, два вида, в ближайших планах взять каламондин/цитрофортунеллу
Laisve 30 апреля 2021, 05:13
Представила, как делать чмоки бальзаму, развеселилась)
Оу, гибрид мандарина и кумквата? Звучит очень интересно.
AnyaMalina 30 апреля 2021, 08:00
Блин, я и не подумала, что это забавно будет выглядеть со стороны
Да, гибрид   дарила коллеге цветущий и с плодами сразу, выглядит и пахнёт потрясающе
Laisve 30 апреля 2021, 16:59
С плодами-то конечно! Людики в интернетах пишут, что с нуля их очень непросто вырастить. А вы как думаете поступить?
Polyachka 30 апреля 2021, 07:39
У меня сухая, очень чувствительная кожа (розацея), поэтому процентов 80 кремов, сывороток и праймеров мне, увы, не подходят — вызывают раздражение и сухость. Рискнула взять миниатюры этой базы Бобби Браун — и пока в восторге. У этой базы еще приятный охлаждающий эффект, который очень по душе моей капризной коже. Так что тоже хочу купить полноразмер.
AnyaMalina 30 апреля 2021, 08:15
Это очень круто, когда продукт подходит для кожи с разными потребностями
Спасибо вам за комментарий
Irene_blago 30 апреля 2021, 20:02
Очень много положительных обзоров встречала на эту базу- крем   поры ведь не забивает?
AnyaMalina 04 мая 2021, 06:02
Ира, мне не забивает, но у меня так выстроено очищение, и кожа не склонна к этому безобразию. Но выше писали, что кому-то забила — надо пробовать
fur_hat 01 мая 2021, 20:50
Ох, Аня, что же ты делаешь… очаровательный демон-соблазнитель
AnyaMalina 04 мая 2021, 06:03
Ну тут мне даже не стыдно, продукты полезные, если соблазнишься и понравятся, значит, не зря хвалила
mari_amell 01 мая 2021, 21:25
Аня, спасибо за такие румыне рекомендации! Бальзам обязательно возьму, я в восторге от Диора и Шанель, если тут ещё лучше, я, кажется, нашла свой идеал)))
Спасибо за такой подробный и крайне полезный пост!
AnyaMalina 04 мая 2021, 06:10
Спасибо большое, Маша
Если Диор и Шанель понравились, то и Бобби тоже подойдет, я уверена
Banki 03 мая 2021, 15:21
Хочу все!
AnyaMalina 04 мая 2021, 06:10
Продукты хорошие, надеюсь, вам тоже понравятся