26.07.2016
20021

Бесконечная история про бальзамы

Сезон объемных постов — бальзамы и гигиенички. Поднакопилось, надо рассказать.

Поскольку продуктов достаточно много, постараюсь быть лаконичной: только суть, примерная цена и моя оценка. Какие-то из описанных бальзамов крайне популярные, какие-то найти будет проблема; ценовые категории на любой вкус. Срок тестирования у всех продуктов больше двух недель ежедневного применения, некоторые на момент написания поста и вовсе закончились. Фото в деле или до/после не будет: продукты рассматриваю как уход (результат накопительный), выглядят на губах примерно одинаково, за исключением перламутра, глянца, едва уловимых оттенков. Все средства использовались в межсезонье, аллергии не вызвали, вреда не причинили. А вот все ли из них одинаково нужны будем разбираться в процессе.

1. Название продукта:

Astrid Maxi Protective Lip Salve Восстанавливающий и защитный бальзам для губ

Фотография:

Мое мнение: Вот такой занятный клей стик привезла мне из Чехии милая  o_cherenkova. Необычный механизм для помадки, внушительный размер только подогревают интерес к средству. Данный бальзам позиционируется в первую очередь как защитный: даже в составе в первых рядах виднеется парафин. При нанесении на губы создает тонкую почти матовую пленку, которая препятствует выведению влаги. Производитель предлагает интенсивный уход, защиту чувствительной кожи не только губ, но и щек, сухих участков тела. Хорошо помогает от вредных факторов внешней среды и холодной погоды. Обогащен витамином Е, маслом какао и ланолином, которые помогают потрескавшейся и раздраженной коже в защите и регенерации. Один из самых приятных ароматов в этом обзоре: пряный, уютный, немного лекарственный. Обещания оправдал, к покупке рекомендую.

Срок тестирования: более полугода, в холодный период активнее
Цена: подарок, в сети цена около 1,3 Евро за 19 гр (что для бальзама очень много, но для многофункционального средства вполне оправдано)
Оценка: 5, для хорошей защиты

2. Название продукта:

Thai Lip Balm Mangosteen «Rochjana» Бальзам для губ с мангустином

Мое мнение:
Приятная маслянистая текстура, упаковка удобна тем, что наносить средство можно напрямую из упаковки на губы без помощи рук. Экзотический аромат шампуня из детства подкреплен горьковатым мыльным привкусом, из-за которого постоянно хочется избавиться от бальзама, стереть его. Цвета губам не дает совсем, только интенсивный масляный блеск. Ухода хватает ненадолго, но на родине этого недоразумения, кажется это и не требуется особо. После снятия достаточно долго сохраняется ощущение покалывания на губах. Знаю, что не во всех вкусах линейки есть такой эффект, но тут однозначно пойдет в минусы средства. Рекомендовать его не могу. Да, дешево, да, доступно в отпуске, но ни пользы, ни удовольствия от бальзама получено не было.

Срок тестирования: делала много подходов за пару месяцев, теперь лежит без дела
Цена: подарок, на Ebay 1 Евро за 3 гр, Тайланд
Оценка: 2, мне не подошел от слова совсем

3.Название продукта:

Fresh line Pomegranaten Antioxidant Lip Therapy Бальзам для губ гранат

Фотография:

Мое мнение: Органический бальзам родом из Греции. Самое первое, что бросается, просто кидается в глаза — это навязчивый розоватый шиммер, родом прямиком из 90-х. Этот самый перламутр ощущается на губах, увы. Постепенно пигмент начинает забиваться в складки. Аромат ягодно-конфетный, напоминает детскую жвачку. Производитель позиционирует этот бальзам как 97,9% натурального состава, но вот по первым впечатлениям можно сделать вывод, что это не так. По факту в составе растительные экстракты граната, листа оливы, зеленого чая и масла шиповника. «Также содержит натуральный пчелиный воск, масло какао, органическое масло ши, органическое оливковое масло и стевию для эффективного увлажнения и комфорта губ. Придает нежный розовый оттенок и блеск.» Розовый оттенок тут лишний, не этого я жду от бальзама в первую очередь. Блеск весьма скромный, продукт, несмотря на целую банду масел в составе на деле совсем не маслянистый. Солнцезащитного фактора нет (бывает в других бальзамах марки). Увлажнение весьма условное, хоть бальзам и другого направленного действия (антиоксиданты работают и всякое такое).

Срок тестирования: две недели ежедневно
Цена: 420 рублей за 5,4 гр до скидок, мне достался в наборе, Греция
Оценка: 3, просто потому что хуже не сделал и вдруг кому-то перламутр будет по душе

4. Название продукта:

The Body Shop HEMP lip protector Бальзам для губ конопляное масло

Фотография:

Мое мнение: Британский бальзам американского происхождения. Немного от производителя: «Насыщенный бальзам с конопляным маслом мгновенно смягчает, питает и восстанавливает кожу губ. Обеспечивает надежную защиту в самых экстремальных погодных условиях. Для сухой кожи губ, питает и защищает, смягчает и разглаживает, восстанавливает естественный баланс влаги. Дерматологически протестированный продукт. Не содержит парабенов»

Hydrogenated Coconut Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Cera Alba, Candelilla Cera, Cannabis Sativa Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Salvia Sclarea Oil, Panthenol, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Linalool, Limonene, Geraniol.

Тонкий травянистый аромат, нежирная текстура, не липкий, не блестит. Подойдет и для мужчин. Со своей задачей справляется отлично, все, что заявлено, выполняет. Просто, но действенно. Экономичный.

Срок тестирования: два месяца
Цена: 390 рублей за 4,2 гр в фирменном ОМ, США
Оценка: 5, рабочая лошадка

5. Название продукта:

Carmex original lip balm Бальзам для губ

Фотография:

Мое мнение: Производитель самовлюбленно уверяет, что «Carmex Lip Balm — это самый знаменитый бальзам для губ в мире». Применением в качестве бальзама для губ (для профилактики сухости и обветривания губ от мороза и солнца) можно не ограничиваться: это лечебное средство от порезов, трещин, шелушений, укусов насекомых и даже для лечения «простуды» кажется, что так широко его почти не используют. История бальзамов для губ Carmex начинается в 1930-х. Компания Carma Laboratories появилась в 1973 году, а торговая марка Carmex является лидером продаж в более чем 70 странах.

Комфортный маслянистый бальзам, с защитой от солнца SPF 15. Один из самый удачных помощников в экстренной борьбе о всякой хворью на губах. Какое-то время был крайне труднодоступен в наших селеньях, сейчас выбор линеек и вкусов обширен и интересен даже off-line. Главное, о чем следует предупредить — этот стик безбожно горчит. Ментол, камфора, и еще много чего работают отлично, охлаждают немного, недолго покалывает после нанесения бальзама. Но от горечи никуда не деться. Если верить отзывам в классической версии в баночке такой проблемы нет. Буду пробовать, потому что аптечный аромат, пролонгированный ухаживающий и восстанавливающий эффект мне нравится очень, но привкус у бальзама крайне на любителя  .

Срок тестирования: год, по мере необходимости
Цена: 350 рублей за 4,25 гр, США
Оценка: 5-, горечь жуткая, но работает отлично

6. Название продукта:

EOS Lip Balm Sweet Mint Бальзам для губ «Сладкая Мята»

Фотография:

Мое мнение: Это мой третий EOS Sweet Mint и первый из них в формате яичка. Как любитель всякой мяты не могу отказать себе удовольствии прикупить очередной сладко-мятный продукт. Как я понимаю, версия в стике отличается только формой и объемом, что насчет содержания, так оно абсолютно идентичное. Немного восковая текстура, мягко и легко распределяется по губам. Цвета не добавляет, блеска особо тоже не дает. На фото шарик почти стерся, хватило его где-то на полгода почти регулярного использования. Исходя и этой цифры, а также из общего количества моих штук для губ можно сделать вывод, что бальзам у меня в любимчиках. От производителя: «на 100% натуральный бальзам для губ, упакованный в симпатичную овальную сферу с крышкой. Рецептура на основе органических компонентов проверена и запатентована в институте Organic в Орегоне. Ваши губы всегда будут влажными, мягкими и гладкими. Ультраувлажняющая формула обеспечивает идеальный баланс вкуса и влаги. Защита SPF 15».

Состав: масло ши, масло жожоба, пчелиный воск, кокосовое масло, оливковое масло, стевия, экстракт мяты, витамин Е

Приятный формат немного прорезиненного пластика, чудесный аромат мяты (не химия, обратите внимание), сладкий вкус и совсем немного охлаждающий эффект (никаких вам ментоловых вспышек). На лето отличный вариант   Уход, конечно, не на уровне sos-средства, но он есть и если регулярно поддерживать губы в хорошем состоянии, этого ухода днем будет вполне достаточно.
Срок тестирования: два года
Цена: 470 рублей за 7 гр, США
Оценка: очень твердая 5, буду покупать еще

7. Название продукта:

Lip Smacker Flavoured Lip Balm Coca-Cola Бальзам со вкусом Кока-Колы

Фотография:

Мое мнение: Весьма популярный ароматный бальзам для губ. У производителя явно все в порядке с фантазией, варианты этого бальзама бывают просто с умопомрачительными ароматами: вагон всемирно известных газировок, выпечки, фруктов, коктейлей и даже, на минуточку, двойного чизбургера, бекона и картофеля фри  . У моего экземпляра со вкусом/ароматом все просто и привычно — кола, как она есть. Приятно, что кроме аромата именно этот бальзам на моих губах дает немного теплого карамельного оттенка и легкий блеск. Еще один бальзам-лето, легкий уход-увлажнение, подойдет под любой макияж, прекрасен в жару, но защиты от солнца нет, жаль.

Состав: Ricinus Communis Castor Seed Oil (касторовое масло), Cetyl Acetate (цетилацетат), Cera Alba (Beeswax)(пчелиный воск), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (кунжутное масло), пропиленгликоль, полибутен, озокерит и еще много всего.

Срок тестирования: полгода
Цена: 200 рублей за 4 гр, США
Оценка: 5, как ухаживающему тонирующему бальзаму, можно разгуляться среди вкусов

8. Название продукта:

Kenzoki Balm For Lips to Kiss — Бальзам для губ «Нежный Поцелуй»

Фотография:

Мое мнение: Поцелуй и правда нежный, а помада чистое баловство. Очаровательный конфетный розовый масляный стик, совершенно крошечный — всего 2 грамма. Гигиеническая помадка только для лета. Легкое, непринужденное увлажнение. Клубнично-молочный аромат, вкуса нет. Небольшой сливочный оттенок и масляный блеск моим бледным губам придает. Расход сумасшедший, кажется, если пользоваться постоянно, хватит на пару недель. Хотя и за это короткое время пластик упаковки успевает треснуть.

Состав: diisostearyl malate, octyldodecanol, triisodecyl trimellitate, polybutene, polyethylene, cera microcristallina, dicalcium phospate, parfum, carthamus tinotorius, seed oil, hydroxyhydrocinnamate, ci 15850 (red 6)

Срок тестирования: полгода
Цена: 975 после скидок, дороговато для 2 гр, Италия
Оценка: 4, несмотря на недостатки, уже закончился, нежно люблю как и многое от Kenzoki и при случае повторю

9. Название продукта:

Clarins Moisture Replenishing Lip Balm Обновляющий, заживляющий бальзам для губ

Фотография:

Мое мнение: Давно присматривалась к этому бальзаму, люблю и уважаю марку в целом, много чего подходит из их линеек. При покупке очередного тревел-набора мне и попался пробник этого средства. Ну как пробник, у Kenzoki в полной версии бальзама меньше объема   3 мл бальзама находятся в пластиковой тубе с острым носиком для удобства нанесения. Хотя, а каком удобстве речь, если при нанесении в ход идут пальцы? Густой, жирненький, полупрозрачный, немного липкий, розоватый крем. Почему-то я ожидала, что ярко будет пахнуть розами с экстрактом же в конце концов, а на деле сладкие цветочки, очень вкусно и ненавязчиво. Фактически польза от бальзама есть. Он мягко ухаживает и неплохо увлажняет, комфортный, но, как мне кажется, в запущенном случае надо выбирать что-то поинтенсивнее.

Состав Clarins Moisture Replenishing Lip Balm отмечу, что на лидирующих позициях минеральные масла.

Срок тестирования: 2 месяца периодически
Цена: 1237 рублей за щедрые 15 мл, Франция
Оценка: 4, хочется видеть больше питания, а тут смягчение и немного защиты

10. Название продукта:

Austral Nature Lucas Papaw Ointment Универсальный бальзам

Фотография:

Мое мнение:Крайне популярное средство у интересующихся. Вазелиновый вазелин, органика: и по виду, и по составу. Рядом где-то валялась папайа. Запаха/вкуса/цвета практически не имеет, что, несомненно, громадный плюс, есть масляный блеск. Жирненький, работает интенсивно и во благо всего человечества. Как sos-средство, на глазах минут за 15 значительно выравнивает и питает сухую кожу. Не только губ, но и всего, что подвернется под руку, функционал весьма широкий. Кто не знает, мазюкать можно сюда:

1. В качестве ежедневного бальзама для губ привычным способом.
2. Более толстым слоем – как маску для губ перед макияжем, на ночь, при сильном обветривании или после устойчивой помады.
3. Как бальзам для кутикулы и чрезмерно сухих участков кожи, например, локтей.
4. При солнечных ожогах, ссадинах и других незначительных повреждениях кожи – Lucas Papaw Ointment обладает антибактериальными и антисептическими свойствами.

В продаже объемы по 15, 25, 75 и 200 мл, что весьма удобно и в некоторых случаях экономично. У меня средний объем и достаточно давно. Самая популярная для меня область применения — маска для губ. В качестве хобби я подрабатываю визажистом, так вот на случай сухих, пострескавшихся, обветренных губ пока ничего лучше не пробовала. С одной стороны удобный формат, гигиенично можно нанести шпателем/пальчиком, с другой стороны состав и нейтральность вкуса/запаха и, главное, результат   Может он вазелин-вазелином, но работает на 5, это точно. Шелушения сглаживает, рельеф расправляет, любая помада ложится в разы проще и лучше. Моментально.

Состав: Carica Papaya 39mg/g, Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly, Potassium Sorbate 0,1 mg/g

Срок тестирования: почти год с завидной регулярностью
Цена: 999 рублей за 25 гр, Австралия
Оценка: 5, хороший питательный товарищ, рекомендую

11. Название продукта:

The Body Shop Pink Grapefruit Lip Butter Бальзам для губ «Розовый грейпфрут»

Фотография:

Мое мнение: Производитель утверждает, что это «насыщенный бальзам с ярким цитрусовым ароматом мгновенно впитывается, увлажняет и смягчает нежную кожу губ благодаря маслу косточек грейпфрута». И это правда. Аромат волшебный!   Обожаю грейпфруты и тут они звучат от и до натурально, ярко, вкусно. Да, формат средства не самый удобный, да, можно прикопаться к составу, да, корки и трещины на губах он не залечит. Однако это масло для губ у меня в фаворитах, и если эти 10 мл когда-нибудь закончатся с учетом моих запасов, куплю еще масло для тела из этой линейки после восторгов от бальзама уже прихватила. Прозвучит странно, но текстура этого масла для губ густая, кремообразная. Мои достаточно ухоженные губы смягчает, оставляя за собой нежную тонкую пленку. Крайне приятен в использовании, сладкий.

Состав с сайта производителя: Не содержит парабенов Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Ricinus communis (Castor Oil) (Emollient), Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer (Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer) (Skin-conditioning Agent), Cera Alba (Beeswax) (Emulsifier/Emollient), Lanolin (Emollient), Mica (Opacifier), PEG-8 Beeswax (Emulsifier), Citrus paradisi (Skin Conditioning Agent), Hydrogenated Castor Oil (Emollient), Silica (Absorbent), Aroma (Flavour), Linalool (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Ammonium Glycyrrhizate (Flavour), Tocopherol (Antioxidant), Citral (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Citronellol (Fragrance Ingredient), CI 77891 (Colour), CI 19140 (Colour), CI 15850 (Colour).

Срок тестирования: несколько месяцев, регулярно в выходные дни
Цена: 390 рублей за 8,5 гр в фирменном ОМ
Оценка: 5, как регулярный и фантастически приятный инструмент в уходе за губами

12. Название продукта:

Chanel Hydra Beauty Nourishing Lip Care Питательный бальзам для губ

Фотография:

Мое мнение: Обещаний производитель дает много. «Увлажняющий уход для сухих губ. Питательный бальзам для губ HYDRA BEAUTY NUTRITION разглаживает, успокаивает и защищает поврежденную кожу губ, восстанавливает их объем и естественное сияние. Его текстура, с нежным фруктовым ароматом, мгновенно впитывается.
Гамма HYDRA BEAUTY, созданная Исследованиями CHANEL, вобрала в себя всю силу камелии, цветка, ставшего эмблемой CHANEL, и полученного из нее эксклюзивного активного компонента*, обладающего высокой увлажняющей способностью: Камелии Альба PFA**. Этот активный компонент помогает клеткам кожи восстанавливать и поддерживать оптимальный уровень увлажнения.
Вдохновением для средств HYDRA BEAUTY NUTRITION стал воск, покрывающий зимой лепестки камелии. Формулы были специально адаптированы для сухой кожи лица и губ.
Питательный бальзам для губ HYDRA BEAUTY NUTRITION обладает мгновенным эффектом. Кожа смягчается, губы выглядят сочными и приобретают естественный розовый оттенок»

Из того, чем я пользовалась ранее, и по действию и по оформлению ближе всего сравнение с Dior Lip Balm Creme De Rose из обзора Бальзамы на душу: уход за губами. Из моего сегодняшнего арсенала эта шайбочка безоговорочный лидер что можно заметить по протертому дну. Бальзама много, он эффективен, приятен в использовании, доставляет неимоверное эстетическое наслаждение. Да, средство не копеечное; да, наносить его удобно только на ночь, потому что среди дня лазить пальцами в баночку слишком много мороки. Но соотношение ожидание/результат для меня здесь оптимальные. Фруктовый аромат зеленого яблока и сладковатый привкус приравнивают этот бальзам к десерту, который еще и работает на питание/увлажнение.

Состав Питательного бальзама для губ

Срок тестирования: больше года
Цена: не щадит никого, сегодня 2017 рублей по максимальной скидке за 10 гр, Франция
Оценка: 5++

Рынок всяких мазюлек для губ очень обширен и разнообразен. Глаза разбегаются   Куча всего представлено натурального и не очень, доступного и космически дорогого, лечебного и просто приятного, есть где разгуляться. В этом большом обзоре, возможно, вы найдете что-то подходящее именно вам. Сама имею в планах попробовать небезызвестные бальзамы Nuxe и By Terry. А к чему порекомендуете присмотреться?

Всем добра.
Надеюсь, что была полезной
Спасибо, что заглянули! Я Аня

julia84by 26 июля 2016, 16:33
В моей коллекции тоже множество бальзамов, но моим губам помогает в экстренной ситуациитолько Кармекс.пока, может ещё что то найду, поиски не прекращаются))
Cosmix 26 июля 2016, 16:44
Тоже люблю бальзамы, Кармекс — мой фаворит при губных проблемах и для профилактики оных.
Elena31Elena 26 июля 2016, 17:24
Спасибо за пост:) Из вашего поста лично знакома только с Fresh Line и наборчиком Coca-Cola. Согласна с вашими оценками. Я надеялась на увлажнение, даже не думала про защиту от солнца, но шоколадный бальзам от Fresh Line как-то ни о чем. Запах есть, даже вкус есть, а увлажнения почти и нет((
Бальзамы Coca-Cola и компания хорошие рабочие лошадки:)
man_i_ya 26 июля 2016, 17:34
Люблю кармекс, в планах попробовать EOS и Austral Nature Lucas Papaw Ointment)))
Anna81 26 июля 2016, 17:53
Интересный пост, спасибо. Присмотрюсь к Шанель. Из вашего списка у меня в фаворитах
«австралийский вазелин» Lucas, мои дочери любят EOS. Было много бальзамов и какое то мнение сложилось о каждом. Caudalie lip conditioner- понравился, кожа губ мягкая; наносила и под помаду и на ночь. Bio beaute by Nuxe с малинкой- не могу рекомендовать. На губах постоянно чувствуется «мелкий песок», он не прозрачный на губах, даёт немого цвета. При выдавливании, если не помять тубу, сначала выдавливается масло, а потом уже цветной бальзам. Короче, на любителя;). Nuxe в стеклянной баночке не подошёл — на утро немого слазит кожа. Тоже самое и после Carmex.
Остатки caudalie и Carmex на водяной бане смешала с бальзамом для кутикулы и залила в жестяную баночку после освежающих драже. По величине со спичечный коробок.Получилось хорошее средство для кутикулы на ночь под перчатки Sensai.
Jingle 26 июля 2016, 17:54
«Докатилась» тут тоже до модного Кармекса под принуждение провизора, но в тубе. Мой не горчит вообще. Я люблю, когда бальзамом можно еще и кутикулу увлажнить, но этот такой противный, прям фу. Лукас в этом смысле мне в разы комфортней.
Бай Терри приятный бальзам для коллекции. Не очень удобная упаковка, не прям вау эффект (просто рабочий), но зато для души.
Yozheg 26 июля 2016, 17:56
Обожаю Кармекс, но пользоваться им можно нечасто, как средством SOS. А вот на каждый день мой фаворит-банановый бальзам Mussa Canaria. Питает и увлажняет отлично, в белую полоску не скатывается (а этим грешат на моих губах многие бальзамы), финиш атласный и накопительный эффект имеется. Ну просто отличник!
Ya_ne_zdes 26 июля 2016, 18:07
У меня есть всего 1 бальзам — небезызвестный здесь Аевит от Librederm (полужирный), который меня полностью устраивает. Губы у меня без каких-то особых проблем, поэтому пользуюсь им не каждый день. С блеском прошел тестирование при -28 с активным трындением, хотя и образовал еле заметную белую полоску на стыке губ. Такой же купила подруга, у которой вечно сохнут губы; она тоже абсолютно им довольна.
Helen01 26 июля 2016, 22:37
Из Ваших у меня Кармекс и Шанель, Кармексом пользуюсь как SOS средством, т.к. залечивает, но подсушивает губы (парадокс!), Шанель идет на ночь каждый день и очень он мне нравится, прослужил мне 1 год уже и еще на месяц по стеночкам наскребу)))
katyushonka 26 июля 2016, 22:59
Обожаю посты про бальзамы для губ! Сама маньяк и посмотреть на запасы других люблю :) Из Вашего ассортимента есть только Кармекс и Боди Шоп конопляный. Про Кармекс согласна полностью — горечь неприятная, но работает хорошо, только поэтому ещё не избавилась от него. Конопляный мне не особо понравился, не чувствую от него ни увлажнения, ни питания, только защита… Есть бальзамы поэффективней :) Нюкс добиваю сейчас, повторно не куплю, опять же потому, что есть средства получше. Очень нравится бальзам Элизабет Арден в баночке, восстанавливает не хуже Нюкса, на губах в разы приятнее. Но любимый формат — бальзамы в стиках, тут их количество перевалило у меня за два десятка, пожалуй (говорю ж, маньяк) :) Сейчас любимый с прополисом американский Bee Natural
Indija 26 июля 2016, 17:42
У меня тоже есть CARMEX, только в тюбике — да, нравится, но ох уж этот горьковатый привкус. Но ещё больше понравился недавно купленный Blistex в баночке — кому то не нравится его запах, а я от него прям балдею. И на губах ощущения от него нравятся — как только на губы нанесёшь — сначала немного покалывает и холодит, а через несколько минут всё проходит. Но вот этот холодок на губах — супер — по мне, так подольше бы он оставался. И эффект на губах замечательный — кожа на губах сразу мягкая становится и гладкая.
bebeauty 26 июля 2016, 17:51
По моему бальзамы с колой и прочие, отвратительны, как пластилин для губ, с неестественным привкусом пластика. Для меня не лучше кармекса.
OlinaLi 26 июля 2016, 18:16
Когда же их расходовать в таких количествах? Я периодически выкидываю испорченные, но тоже люблю чтобы в каждой сумке, машине, на работе и дома они были всегда))))
Carmeх хорошо выполняет свою работу, то есть в экстренном случае решит мои извечные проблемы с обкусанными губами в период стресса.
Chanel разочаровал, совсем не питает, не увлажняет.
Знаменитый Nuxe вовсе сушит!
La Mer просто увлажняет и все, хотя именно от этого бальзама каждый раз жду чуда.
Uriage Xemose хорошо увлажняет, но совершенно никак не восстанавливает губы, нет пролонгированного эффекта.
Bioderma мой фаворит! Люблю)
Jurlique rose так хотела, так хотела и вот заказала. О этот чудный аромат утренней розы и все, да приятно лежит на губах, но сушит, увы.
Neutrogena в стике за свои 200 рублей замечательно питает.
Nivea базовый уход, зимой отлично работает, не питает, не увлажняет, но губам комфортно!
Clark's Botanicals Ultra rich lip tint в персиковом оттенке. Заявленного цвета не было, питал губы шикарно, аромат посредственный, а через неделю у бальзама у основания носика появилась трещина, сумка была испорчена, настроение тоже, но воспоминания хорошие))
Hurrow sun 15spf, отличный парень, смягчал, оставлял приятный сатиновый эффект а так же удобный формат бальзама.
Natural Bees ну как-то так… Растаял в машине))
Lucas Papaw. Это вазелин. Фу.
EOS mint нескончаемый бальзам, который делал абсолютно все отлично! Любовь была, но надоел)
Malin Goetz mojito lip balm наверное все же на любителя, я не люблю чрезмерный прозрачный блеск. Пользуюсь только дома, приятный аромат, увлажняет шикарно, экономичность зашкаливает.
Ducray увы, сушит катастрофически.
L'Occitane ни один бальзам не подошёл, все сушат.
Clarin's с Розой, оставляет после себя приятный чуть розоватый оттенок, просто бальзам, на каждый день. Я без восторга.
Purshinka 27 июля 2016, 10:40
У меня с вами три совпадения: Шанель, Лукас и EOS. Не нравится только последний от слова «совсем». А вот это вазелиновое чудо с папайей я куда только не мажу)
Kirka 27 июля 2016, 10:55
Из вашего списка был Carmex, Lip Smacker, EOS, Body Shop в баночке. К первому губы за зиму привыкли и он перестал работать, последние не работали изначально.
Ksenika 27 июля 2016, 11:18
Я обожаю бальзамы Hurraw-особенно оттеночный с черешней, намазал и забыл, плюс приятный оттенок, усиливающий цвет губ.
HonorForAll 27 июля 2016, 12:53
Лично я на данный момент пользуюсь almea — у меня и бальзам есть, и плампер (акция была). В принципе, по уходу они одинаково хорошо, и подлечить могут, и поддержать хорошее состояние. Поскольку это альмея, то они еще прикрутили к бальзамам функцию улучшения состояния контура губ, но я им не особо верю (может, потому, что не могу заставить себя пользоваться каждый день). И бальзамы Hurraw волшебные — с лакрицей, с ромашкой ночной.
Marikari 27 июля 2016, 10:50
Кармекс- мой фаворит! Лукас тоже есть, но не впечатлил, эффекта не вижу от него, просто приятный блеск для губ.
dariamonsson 27 июля 2016, 18:02
у eos или Lip Smacker есть вкус?)
AnyaMalina 29 июля 2016, 07:17
мой eos сладкий, приятно и вкусно   а вот Lip Smacke радует только ароматом, вкуса не ощущаю
Natalya Yakovleva 28 июля 2016, 15:20
Давно присматриваюсь к EOX. Хотелось бы уточнить, его можно наносить из упаковки или же необходимо прибегать к помощи пальцев?
AnyaMalina 29 июля 2016, 07:23
eos наношу всегда из упаковки   выглядит немного странно: бальзамная полусфера постепенно стачивается, сейчас уже почти плоский срез совсем у основания
Kailash 28 июля 2016, 16:27
Попробуйте lip conditioner от МАС, у меня было большинство из вышеперечисленных бальзамов, включая Chanel) люблю шайбочке кармекс, стик с коноплей и шайбу шанель, но он их всех сделал на сегодняшний день. У меня даже страшные трещины месяц не заживали (как у джокера вид был), но с началом использования этого кондиционера, кожа смягчилась, ранки смогли затянуться и всё зажило. Плюс мой мужчина у которого с детства проблемы с сухостью кожи, заценил этот кондиционер. Не знаю, когда кожа и к нему привыкнет, но он крутой. И очень много масел в составе.
AnyaMalina 29 июля 2016, 07:24
спасибо, обращу внимание
Allegoria 29 июля 2016, 07:37
Сорри, что вклиниваюсь, лет 10 назад страдала тем же самым, помогали боро плюс, пантенол крем и пурелан. )) Бальзамы для губ отдыхают. Боро плюс вообще вещь уникальная, все в одном, почитайте. )) Ну и из относительно «новых» любимчиков Badger Balm классический без всяких дополнительных надписей. Кармекс отдыхает. А МАС мне вообще никак, как ни странно.
AnyaMalina 29 июля 2016, 08:06
Боро есть в семейной аптечке, но аромат отпугиваеющий — использовать на губы не хочется
Allegoria 29 июля 2016, 23:17
Ой, а я от запаха тащусь! )) Прям иногда специально открываю понюхать и мажу периодически кутикулу и локти )) Ради запаха ))
Selenica 29 июля 2016, 13:39
Кармекс не пробовала eos использую с радостью. Кока кола была и Фанта не впечатлили…масло карамельное от нивея зимой спасало.
dariaadariaaa 29 июля 2016, 23:45
Я только сейчас заметила, что у Clarins розовый оттенок, а он у меня почти закончился   Очень понравился, кстати.
Из вашего набора пробовала еще EOS и Lip Smacker, но не осталась в таком уж восторге от них.
Кармекс пробовала в баночке классический. Он хорошо заживлял раны на губах, но давал ощущение мази, лекарства, поэтому использовала только в крайних случаях, повторять не захотелось пока)
Бальзам Шанель лежит пока нетронутый, но приступлю к нему после Кларанс, очень интересно попробовать его в действии.

Знаменитый Nuxe рекомендую попробовать: классный ночной бальзам, который всю зиму спасал меня от сухости (ни разу не потрескались губы), еще и экономичный оказался. Еще было ощущение, что после ночи в Nuxe помады меньше сушат губы.
Из повседневных увлажняющих еще люблю L'Occitane, но они не залечивают раны и довольно быстро заканчиваются.
dariaadariaaa 29 июля 2016, 23:48
Я Nuxe еще и в кутикулу втирала ради эксперимента — понравился результат, но я спец средствами никогда не пользовалась, правда.
mari_amell 12 июня 2020, 19:23
Очень интересный и полезный пост! Постоянно пользуюсь и приобретаю новые бальзамы для своей коллекции. С вами совпали Chanel Hydra Beauty (лучший, и свою цену оправдывает, но тоже использую как ночной уход), EOS (отличный вариант на каждый день) и оба The body shop (с кокосом правда, а не персиком, но эффект и результат такой же).
Спасибо за полезный, информативный обзор и за ваш труд!