30.12.2020

Оказывается, что из ста бывших в прошлом королевских фаворитов по крайней мере девяносто пять были повешены

С косметикой иногда тоже так случается: что в 19м году мы холили и лелеяли, в 20 стало неактуальным и немодным. А что-то любим и используем каждый день и сегодня.

Начинаем, как обычно, с базы: спонжи Real Techniques Miracle Complexion Sponge все также хороши, как и раньше. Несказанно радует возможность покупать наборы на иностранных ресурсах по скромной цене, спонж прост в очищении. Не так давно на этих спонжах начали ставить лого как гравировку, чтобы легче было отличить подделку.

К моему, любимому в студенческие годы тону Bourjois Healthy Mix Serum Foundation (на свотче в центре), вернулась совсем неожиданно. Так же неожиданно для меня, сильно нравится результат на моей комбинированной в зимнее время года коже. Есть хороший теплый оттенок №53, ничего не подчеркивает, незаметный. Да, стойкость не Estee Lauder Double Wear, но коже с ним комфортно и остается живой.

Консилер Estee Lauder Double Wear #02 Light Medium уверенно и стойко перекрывает синеву вод глазами, нравится его формат и результат. В складки не собирается, кожу не сушит.

Про пудру от Fenty писала совсем недавно в обзоре косметики от Рианы и мнение мое неизменно: Fenty Beauty Pro Filt'r в оттенке Butter — отличный вариант финишной матирующей пудры. Приятный аромат, стойкий результат. Хорошо закрепляет тон, но нужно тщательно подбирать оттенок.

С продуктами для губ у меня все просто: нужно увлажнение, нейтральный оттенок под любой макияж.

Помада Dior Addict Nude Chill - теплый оттенок, синие и хорошее увлажнение. Потомок моей первой люксовой помады, универсальный вариант на каждый день.

Помада для губSlip Shine Sheer Shiny Lipstick в оттенке Cookies & Cocoa одна из любимых карамелек сейчас, чуть трется стик, качество самой помады отменное.

Помада Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick в оттенках #19 Shadow Purple и текстура, и оттенок в самое сердечко.

ГлайдNars Velvet Lip Glide в оттенке Bound в косметичке не первый год, и помада, и румяна, и как тени в ход его пускала, отличный продукт.

Коралловый блеск из недавнего обзора Fenty Beauty Glossy Posse Holodaze Edition в оттенке Taffy Tease хорошо сочетается с румянами Shik, про которые ниже.

Кремовые румяна SHIK Perfect liquid blush требуют оперативно с ними работать, но взамен отблагодарят естественным видом свежего лица с теплым румянцем. Стойкость до демакияжа.

Nars Blush Sin словно с другой планеты: легкое мерцание, тончайший помол, так иногда нужный холодный оттенок.

Его сиятельство Becca Moonstone Highlighter полностью закрыл мои потребности в хайлайтерах и компактный формат сделал версию крайне мобильной. И на скульптуру лица, и на веки — везде уместно.

Чуть не забыла про матирующие салфетки Shiseido GENERIC SKINCARE. Готова петь им оды и плевать на цену! Поправить макияж хватает одной салфетки, и никакого блеска, разводов или стертых продуктов. Для жирной/комби кожи незаменимый помощник в любое время года.

С тушью для ресниц все просто: хайповуюNars Climax Mascara мне подарили, и это отличная базовая тушь в интересной упаковке, а тушь от FentyBeauty Full Frontal Mascara для ресниц объемная подкручивающая ко мне уже едет в бордовом оттенке, насколько эта нравится щеткой, результатом на ресницах и удобным мини-форматом.

Свотчи тушей и тинта для бровей EL
Свотчи тушей и тинта для бровей EL

Тинт для бровей Estee Lauder Brow Now #02 Light Brunette уже показывалав посте, жаль только, что быстро заканчивается. В отличие от Art-Visage Fix & Care Гель для бровей и ресниц, который настолько у меня популярен, что покупаю раз 6 или 7. Stellary Brow Tattoo Pen — просто находка, серо-коричневый оттенок и сам маркер, который позволяет добавить каждый недостающий волосок на бровях.

Ну и мой стар-продукт среди фаворитов в косметике за этот год — палетка Mink Mirage Tom Ford Eye Colour Quad.

Хочу написать про нее более подробный обзор, поэтому тут только обобщу: у меня была легендарная Cocoa Mirage, и я ее пристроила, когда вышла эта палетка. Ибо в Cocoa нет того самого угольного для смоки или стрелки, который новой палетке наконец добавил завершенности. Матовые идеальные, можно пользоваться хоть с закрытыми глазами. Цена, пожалуй, на любителя, но как базовая база с хорошим объемом продукта оно того для меня точно стоит.

И полный образ продуктами из моего списка фаворитов.

А какие из этих продуктов вошли бы у вас в топ-3?

Stellary Brow Tattoo Pen

Stellary Brow Tattoo Pen

3 отзыва

Marsy 30 декабря 2020, 23:38
Интересный пост, если флешмоб, то забыли значок )))
AnyaMalina 30 декабря 2020, 23:39
Спасибо, уже добавила
Vasilisk 31 декабря 2020, 03:17
Хороший пост, информативный, но количество ошибок зашкаливает.
AnyaMalina 31 декабря 2020, 07:53
Спасибо   Поправила, что увидела по ошибкам, ночные публикации — как будто писала не я
ElenaLegenda 31 декабря 2020, 07:38
Красота😍тени шикарные, помады очень понравились, тушь Nars возьму на заметку 👍
AnyaMalina 11 января 2021, 15:04
Спасибо, что читаете) надеюсь, тушь Nars вас не разочарует
AlexandraTi 31 декабря 2020, 10:09
Помады и блеск и и у меня в топе! По ним согласна, отличные продукты. А от Рианны уже 3 таких помады и 4 блеска собрались у меня)
А вот общий образ показался уставшим. И на губах совсем ничего нет. И хайлайтера не хватает. Наверное)))
(Приближение нового года явно на меня влияние оказывает. Сейчас еще и огоньков с хлопушками потребую)))
AnyaMalina 11 января 2021, 15:10
Александра, спасибо за комментарий)
Продукты для губ у Рианны и правда отличные)
argentummist 31 декабря 2020, 10:48
Очень заинтересовал заголовок поста ).
Из продуктов — Stellari, момент прорисовки отдельных волосков и вечный поиск цвета. Чтобы был и не черный, но и не коричневый, и не уходил в рыжину, и не был теплый… ну и еще чтоб ,, доброе утро,, говорил ))).
Спасибо за показ.
С наступающим.
AnyaMalina 11 января 2021, 15:11
Спасибо, что зашли) И вас с новым годом
vivacolor 31 декабря 2020, 11:55
Присоединяюсь к восторгу по поводу заголовка!)
У меня совпадений с вами по продуктам нет, но читать все равно было интересно. Толковая подача — все сжато и вместе с тем все понятно. Обратила внимание на себя Mink Mirage Tom Ford Eye Colour Quad, вот наконец та самая пресловутая «универсальная базовая палетка», на которую все замахиваются, но каждый раз делают какую-то хрень.   Если бы я была в поисках базовой, купила бы именно эту.
AnyaMalina 11 января 2021, 15:32
Спасибо вам за комментарий, про базовую палетку точно подметили)
Elena_Yu 31 декабря 2020, 12:10
Очень любопытно попробовать тушь для бровей Estée Lauder
Уже больше 3 лет люблю корректор double wear. Просто незаменим при сильной синеве под глазами   И прекрасная стойкость с утра до ночи без всяких припудривание и поправлений. Но, когда перестала им пользоваться, поняла, что сушит кожу
AnyaMalina 11 января 2021, 15:34
У меня пока нет проблем с сухостью под глазами, но продукт и стойкий, и кроющий, поэтому, наверное, может подсушивать
_Jane_ 01 января 2021, 12:03
Очень жду подробный обзор на палетку, как раз раздумываю стоит ее брать или отложить покупку
AnyaMalina 11 января 2021, 15:34
Спасибо за доверие, на этой неделе постараюсь выложить
Vikkival 03 января 2021, 23:29
Плюсую к mink mirage! Если б меня попросили оставить одну палетку Из 7 имеющихся от TF это была бы она! На раз-два преображение и даже нет желания комбинировать с сатинами) Хотя нежно люблю nude dip, считаю mink mirage гораздо более универсальной). Это первая тёплая палетка идеально подходящая к моей супер-бледной коже!… Но надеюсь выбирать и оставлять одну никогда не придётся, так как на самом деле нежно люблю их все 😁
AnyaMalina 11 января 2021, 15:37
Палетки Форда это отдельная любовь, жалею, что некоторые старые запуски не удалось поймать, и теперь они недоступны
Lilatitu 06 января 2021, 06:41
Поддерживаю ваш выбор с NARS) комплект глайда и румян мне очень нравится
AnyaMalina 11 января 2021, 15:37
Мне кажется, такой набор был бы крайне популярен, если бы поступил в продажу от Nars