22.11.2020

We're beautiful like diamonds in the sky. Коллекция продуктов от Рианны Fenty Beauty

Не похоже на то, чтобы после Sabaton или Iron Maiden я побежала слушать и поддерживать рублем сладкоголосую красотку с Барбадоса. Но раз уж про этот запуск тут писали не каждый день, нужно обязательно рассказать, стоит ли самой попробовать косметику от Рианы и так ли она популярна, как песни от Ри.

Хвала глобализации и интернету, бренд есть в России, легко можно приблизиться к иконам поп-музыки и «shine bright like a diamond», как говорится. В отличие от звездных кутюрье, запускающих свои линейки с декоративной косметикой, продукты Fenty Beauty остаются доступными по цене: можно не брать ипотеку на новую помаду и ограничиться парой тысяч за набор хайлайтер/блеск.

Но я пошла дальше и докинула в корзину базовые тушь-пудру-помаду и славный лимитированный набор блесков, уж сильно хвалили эту формулу все и каждый.

Fenty Beauty Full Frontal Mascara тушь для ресниц объемная подкручивающая в мини-формате.

В теории тушь про лифтинг зачем-то и эффект «ресниц, как у Рианны».

Щетка удобная, чуть приплюснутая по форме, эластичная текстура продукта, схватывается не сразу. Плюс за возможность купить тушь в миниатюре, минус за танцы со смыванием: одной водой не обойтись, нужно средство.

Сейчас в линейке есть бордовый и зеленый вариант, присмотрюсь к ним обязательно.

Оценка 8/10 хороша, но не на все 100%

Цена со скидкой 1140 руб

Fenty Beauty Pro Filt'r Пудра для лица в мини-формате оттенок Butter.

Для жирной кожи матовая пудра никонда не будет лишней. Приятный легкий аромат, невесомая нежная шелковистая текстура кожу не сушит (наношу только на проблемные места), хорошо фиксирует макияж, блюрит текстуру кожи, незамента. Оттенок нужно подбирать: для бледнолицых с теплым подтоном Butter на зиму подошел хорошо.

Оценка 10/10, присмотрела полноразмер в другом оттенке

Цена со скидкой 1425 руб

Glossy Posse Holodaze Edition набор блесков Gloss Bomb

Набор Glossy Posse Holodaze Edition состоит из 4 блесков GLOSS BOMB в оттенках Ruby Milk, Baby Brut, Cake Shake, Taffy Tease, которых нет в постоянной линейке. Слива, золото, бронза, коралл и все бесконечно мерцающее. Мерцание это и правда активное, очень хороший глянец, который обычно характерен для липких блесков. Продукт стойкий настолько, насколько стойким может быть блеск для губ, полосок, затеканий обнаружено не было. Аромат ощутимый, но приятный, заявлен как ванильно-персиковый, вкуса нет. Большой удобный аппликатор, объема не пожалели даже для миниатюр — 5,5 мл. Ну и самое приятное: блестки, действительно, хорошо работают на увлажнение. Что надо питают, что не надо сглаживают.

А цвета? Они как все кошки, которые ночью черные. Это блески, которые дают едва отличимые оттенки даже на моих бледных губах, тинта и прочих спецэффектов нет. Baby Brut и Cake Shake могут оставлять немного неощутимых на губах блесток после снятия.

Даже подписывать оттенки не буду, чтобы было сразу понятно, насколько небольшая разница между ними в жизни. Но это просто блеск, не нужно ожидать, что он будет корректировать форму, ухаживать за губами и варить вам кофе на завтрак. Как блеск он просто прекрасен, а как набор блесков к праздникам и того лучше.

Цена со скидкой 2 850 руб

Оценка 10\10

Набор Diamond Bomb Baby

является дуэтом пентагона и октагона: мини-блеска Gloss Bomb в оттенке FuSSy, 5.5 мл и мини-хайлайтера Diamond Bomb в оттенке How many carats?!, 2.8 г.

И если про блеск я могу сказать ровно то же, что и про другие оттенки выше, то хайлайтер заслуживает отдельного внимания. Наверное, если ты не Риана, то этот космический спаркл назвать хайлайтером язык не повернется. Скорее это серебряная слюда, прохладная при нанесении интересной текстуры пудра-желе. Как топпер на глаза — отлично, как сияшка на лицо — очень тематически и для меня почти мимо.

Оценка 8/10 за хайлайтер, который не хайлайтер

Цена со скидкой 2090 руб

Главное открытие в этой марке —

помада для губ Slip Shine Sheer Shiny Lipstick в оттенке

Cookies & Cocoa.

Эта глянцевая, сияющая питательная помада смогла меня удивить своей текстурой и уходом как когда-то Nars Velvet Lip Glide.

Приятная упаковка, нетривиальный базовый оттенок (чуть лиловый бежевый с золотистыми искрами), роскошный уход и ощущение себя Богиней заставляют выбирать и другие цвета из линейки. Останавливает только запас косметических продуктов дома как для небольшого Европейского государства на год.

Тушь, пудра и помада в оттенке Cookies & Cocoa от Fenty Beauty
Тушь, пудра и помада в оттенке Cookies & Cocoa от Fenty Beauty

Оценка 10/10 даже за высокий расход продукта снимать балл не буду, самая питательная карамелька

Цена со скидкой 1843 руб

Не знаю, как методом научного тыка я насобирала себе корзинку отличных продуктов от новой марки, просто чудо чудесное. В планах добраться до палеток Smoky и Cadet, пополнить набор парой сияющих помад, тушь в оттенке бордо и большая пудра.

А что вы пробовали о Fenty Beauty? Что можете порекомендовать?

julia84by 22 ноября 2020, 23:34
Не пробовала поканичего от Fenty, но очень хочу попробовать блески, а теперь уже и помаду))
AnyaMalina 23 ноября 2020, 08:57
Из блесков других отметила оттенок Hot Chocolit, планирую и его приобрести)
VictoriaFranses 22 ноября 2020, 23:58
Люблю матовые помады Фенти, одни из комфортных на мой взгляд. На счет блесков тоже думаю, что ничего сверхъествественного, просто хороший блеск, но я, пожалуй, промахнулась с оттенком и взяла самый «леденящий» из всех — Diamond Milk.   А вот сияшку аки-хайлайтер люблю, но использую не по назначению, а обычно акцентно на веке в купе с другими тенями. Хочется пудру и тон попробовать.
AnyaMalina 23 ноября 2020, 09:03
А матовые нравятся жидкие или с тиках? Тон тоже интересен, но там 50 оттенков   выбрать свой дистанционно нереально
VictoriaFranses 23 ноября 2020, 21:28
Жидкие.
К слову, хайлайтер сияшка вышли еще в 2 оттенках — золотой и розовый, но кажись доехал до нас только розовый. С удовольствием бы приобрела еще и золотишко.
wonderwall 23 ноября 2020, 01:09
Спасибо, наконец-то что-то понравилось (я про помаду). А то всё мимо и мимо. Ещё заинтересовала пудра, но на свотче она получилась сияющей, а не матовой.
AnyaMalina 23 ноября 2020, 09:06
Странно, что такой эффект получился на фото. На самом деле она и правда матовая, без сияющих частиц. Чем-то напомнила пудру-вуаль от Guerlain в большой круглой золотой упаковке. У Fenty пара оттенков пудры в миниатюре, отличный вариант попробовать)
wonderwall 23 ноября 2020, 15:35
У меня есть компактная Guerlain из этой же серии, очень нравится. На рассыпчатую тоже поглядываю. Мини-форматы — это спасение! А то я приобрела Clarins объёмом в 30 гр., а она мне не очень зашла
Mac_Cecht 23 ноября 2020, 05:07
Хочу хайлайтер и набор блесков   А ещё помада очень красивая.
AnyaMalina 23 ноября 2020, 09:21
Илона, хайлайтер и правда очень красивый, особенно в искусственном свете
А помады там еще есть и прохладных оттенков, наверняка, вам что-то подойдет)
Mac_Cecht 23 ноября 2020, 19:57
Мне точно много всего подойдет, но я плохо себя вела: мало заканчивала и много покупала 😂
Shurupikksu 23 ноября 2020, 08:43
Жаль нет косметики от Powerwolf 😄
А FB тестировала только в Америке, но как-то не впечатлило тогда… но после отзывов захотелось блески 😍
AnyaMalina 23 ноября 2020, 09:23
Недавно тут был пост про ароматы от Rammstein
Блески попробуйте, они отличные
AkielkaAnna 23 ноября 2020, 09:31
Кадет первая моя палетка от Рианы, мне очень понравилась, качество матовых на высоте. В планах приобрести набор блесков
AnyaMalina 23 ноября 2020, 14:43
Спасибо за ответ, очень нравятся цвета в этой палетке, а если и качество достойное, то надо брать)
mari_amell 23 ноября 2020, 10:00
Пока ещё хожу вокруг да около косметики Рианны, но в хотелках много средств, теперь и помада добавилась благодаря вашему посту!
Спасибо за наглядность и обзор, с удовольствием прочитала))
AnyaMalina 23 ноября 2020, 14:44
Спасибо, что читаете) Надеюсь, выберете себе удачные продукты для покупки)
ArAnna 23 ноября 2020, 12:05
Посмотрите продукты для контуринга в стике или кремовые, тоже хиты хитовые
AnyaMalina 23 ноября 2020, 17:13
Обычно пропускаю такие штуки: на моей жирной коже плоховато держатся(
ArAnna 24 ноября 2020, 04:45
У меня жирная кожа, кстати, как и у рианы. Румян нет, но стик amber есть и держится отлично и выглядит очень достойно.
Ксенька Ануфриева 23 ноября 2020, 12:09
На ваших губах роскошно смотрится помада Cookies & Cocoa)) Добавила ее себе в хотелки)
AnyaMalina 23 ноября 2020, 17:15
Благодарю) руки к ней каждый день тянутся, отличная
AlexandraTi 23 ноября 2020, 16:28
Кремовые румяна! Просто чудесные!
Такой набор блесков купила. Два бледных не отличаются. А вот яркий розовый и бронзовый на моих губах очень даже имеют цвет! Ну и уходовые свойства выше всех похвал!
AnyaMalina 23 ноября 2020, 17:15
А как у румян со стойкостью?
AlexandraTi 23 ноября 2020, 20:11
Отлично! Они просто отличники!
mers_sv 23 ноября 2020, 17:06
Сегодня «выдавила» последнюю каплю матирующего тонального крема, пользовалась 2 года, буду брать еще. Про блески и бальзамные помады молчу и пользуюсь с удовольствием. Матовые жидкие помады есть в двух оттенках- самые любимые и единственные, которые оставила себе из матовых жидких, ношу даже под маской и не «парюсь» 😀. Мерцающий хайлайтер как и Вы использую в качестве топпера на веки (такой же набор взяла). Недавно купила пудровый хайлайтер, но использую в качестве румян (со скидкой 50% — это вечные румяна просто даром). Подруги хвалят праймер для лица, лежит миниатюрка- но сама пока не пользовалась.
AnyaMalina 23 ноября 2020, 18:43
Спасибо, красивые румяна (хайлайтер), но у нас везде sold out, если попадутся, обязательно попробую)
Jasperia 24 ноября 2020, 19:03
Пока что не пробовала у бренда ничего, кроме бальзамов SlipShine. Ими очень довольна. Есть в вашем оттенке и Retro Rose. Универсальные. Но расход приличный. При регулярном использовании в холодное время года улетают только в путь)) Скоро буду повторять Retro Rose
В планах на затест бронзер, уж очень его хвалят. Но это ближе к весне.
redishhh 28 ноября 2020, 14:29
Не давно потестила блески и поняла, что совершенно не моя история. А вот тени, хайлайтер, пудру безусловно хочется попробовать ;) У вас отличная коллекция вышла!))
AnyaMalina 18 декабря 2020, 10:23
Спасибо) я вот себе еще заказала блеск и тушь в бордовом оттенке
SoftShimmer 23 декабря 2020, 13:27
А мне на Вас тушь очень понравилась, эффект до/после поразительный
И ещё заинтересовала пудра, жаль, у нас потестить негде.