14.04.2017
20749

Что было раньше: яйцо или курица? Большой обзор спонжей для макияжа

Моя вторая попытка насобирать яиц наконец-то пришла в своему логическому завершению: сижу пишу про разноцветные спонжики для нанесения тона и всего на свете. Тут будет невероятное количество слова «спонж» и фото в тексте, готовьтесь  .

Пару лет назад я уже пыталась собрать кучку спонжиков, сравнить, рассказать. В итоге к финишу пришла пара победителей, и петь дифирамбы оригинальному BeautyBlender было банально скучно.
Вот теперь перед Светлым праздником, когда все красят яйца куриные, буду показывать вам, какими яйцами можно, а какими нужно красить себя. Зову всех посмотреть большой пост про BeautyBlender и аналоги.

Поскольку информации может быть много, спонжи будут собраны по группам наиболее похожих по свойствам бьюти-яйцам. Яйца они, конечно, весьма условно. Если оригинальный блендер в виде капли еще хоть как-то похож на яйцо, то большинство других либо имеют срезанный край, или более сложную форму, немного сжатую по краям, больше напоминающую пробку для бутылки.

Первая группа белых ворон.

Эта парочка оказалась для меня совершенно бесполезной. Тут и непонятный плотный, вероятно, латексный, якобы профессиональный, спонж от Make Up Faсtory и Dior, который зачем-то вылавливала на распродажах. Цель у них одна — спортивный тренировочный снаряд для развития и наращивания мышц рук, не иначе.

Make Up Faсtory Beauty Blender White

Нет, одна приятная дама для себя из этой кучки спонжей выбрала именно Make Up Faсtory Beauty Blender White, но как человек, который часто красит себя и других людей, ни тот, ни другой вариант использовать не буду. Они никак не реагируют на воду, отвратительно отмываются, собирают на себя мелкую пыль и могут быть использованы разве что для точечного нанесения корректора или консилера.

Цена: около 200
Оценка: неуд

Backstage Blender Dior

Хотя надо отметить, что форма спонжа Dior мне нравится.

Вывод простой: если вам все равно, чем наносить тон: пальцем, кистью, силиконовым спонжем, локтем, то можно рассмотреть один из этих вариантов. Но тратить больше тысячи за Dior будет жаль, а Make Up Faktory не самый распространенный вариант, хотя и доступные 200 рублей за штуку.

С Backstage Blender Dior для тонального крема, тяжело регулировать степень покрытия, а слово «мягкий» нельзя использовать для описания такого бьюти-аксессуара. Произведен в Корее, вкус, запах отсутствует.

Цена: Dior по VIP-карте 1 219 рублей
Оценка: опять двойка

Avant-Scene Thin Sponge Pink

Следующим по списку идет спонж от Avant-Scenr Thin Sponge Pink. Спонж для нанесения кремовых текстур «с инновационной формой и структурой материала с особой впитывающе-отдающей поверхностью». Форма сразу мимо — носик слишком тупой, и основание слишком плоское.
Перед использованием спонж необходимо пропитать водой, после чего он должен увеличиться в 2 раза. Да он увеличивается, но структура у него при этом чистейший скрипящий поролон. Не знаю, как им это удалось, но в самом материале даже твердые включения есть. Царапают и вообще фу. Отмывается получше предыдущих героев, сохнет достаточно быстро, спасибо производителям.

Цена: своих 400 рублей не стоит ни разу
Оценка: еле три

Just Make Up Спонж для макияжа оранжевый

N.1 Make Up Blender Спонж для макияжа

Оставшиеся два очевидных аутсайдера — это яйца от РивГош, безлатексное китайское дитя, и Just Make Up Спонж для макияжа. Вместе они потому, что, на мой взгляд, материал у них одинаковый. Достаточно плотный, упругий, не слишком удобный, мелкопористый, при том нежный, тон наносит тонко, впитывает его в себя совсем немного, но отмывается не легко, вот даже трудно и долго. Если рядом нет других доступных вариантов, то может сгодиться, однако рекомендовать к покупке не могу.

Цена: оба по 340 рублей
Оценка: троечки

Just явно пытались повторить Real Technics, схожая форма и цвет  . На деле же это принципиально разные по действию штуковины, хотя форма и удобная.

Относительно срока службы этих всех товарищей сказать сложно, потому как использовать их так долго, учитывая качество, у меня нет возможности. Все пошли в раздачу.

А теперь мы медленно подобрались к пятерке фаворитов.

По поводу BeuatyBlender: можно просто купить его и больше не заморачиваться. Если захочется разнообразия, то поиграться с выбором цвета или размера BB. Все. Точка. Но многие так поступать не будут.

Далее рассуждения из мешка букв на тему. Яйца влажные и готовые к работе.

Если вы профессиональный лухари-визажист и почему-то читаете этот талмуд, проще и удобнее всего купить набор из 6ти оригинальных BB и бед не знать. Может быть вы дама, которая никак не может справиться со своим внутренним перфекционистом и вам не жаль 25 долларов за спонжик, спасибо, хоть у нас их продавать стали, то вам опять же к BB.

Но если вам любопытно, что можно еще вкусного и цветного использовать для нанесения кремовых текстур, или вы в поиске бюджетного аналога/замены BB, то один из оставшихся вариантов может быть именно вашим.

BeautyBlender Original

Оригинальный ВВ удобной каплевидной формы с острым носом, достаточно крупнопористым материалом, «ест» тона, охотно отмывается, немного линяет первые пару раз и является универсальным инструментом для нанесения тонов, говорят им и уходовые крема наносить можно.
Быстро сохнет в удобной родной упаковке, мягкий и нежный, как кошачья лапка. Покупаю original второй раз, скорее всего, не последний. Сделан в Штатах, популярен, любим народом и профессионалами.

Цена: 1690, ну как-то дорого для трех месяцев работы, согласитесь?

Oriflame Спонж для макияжа

Спонжами от Орифлейм я честно пользовалась пару лет. Во-первых, он всегда рядом — консультант сети, готовый впарить какую-нибудь фигню за «недорого». Во-вторых, спонж отлично наносит и потом хорошо отмывается от тонального средства. За ночь всегда высыхает, несмотря на чуть более жесткую текстуру материала. Немного туповат кончик, но при нажатии и сплющивании проблема легко решается. Со временем теряет цвет и становится более жестким.

Цена: сделан в Китае, стоил около 250 рублей, сейчас у них на сайте 360.
Оценка: 5- учитывая цену

Sephora Объемный спонж для лица Розовый

Один из самых доступных и долгожданных стал спонжик от Sephora «Объемный спонж для лица Розовый». Вот правда долго хотелось, чтобы у них в линейке появилась какая-нибудь такая приблуда, и чтобы хорошая. И она тут!
Острые концы и правда острые, чуть более плотный, чем ВВ, отмывается хорошо, легко впитывает воду, чем-то приятно пахнет  . Производитель предлагает широкой стороной смешивать, а узким концом корректировать нанесение.

Цена: по акции прихвачена за 485 рублей, сделана игрушечка в Китае

Real Techniques Спонж Miracle Complexion Sponge

Real Techniques Спонж Miracle Complexion Sponge не менее известный экземпляр, чем ВВ.

«Мульти-спонж, сочетающий в себе 3 различные функции. Скругленная форма позволяет растушевывать средство на больших участках кожи лица. Заостренный кончик поможет скрыть неровности и высыпания. А плоский срез даст возможность создания контура вокруг глаз или носа. Дизайн спонжа продуман для создания прекрасно сбалансированного покрытия.
Материал — высококачественная синтетика.» Все да! Может быть самую малость мягковат, боюсь повредить, но в остальном крайне приятная вещица. Если покупать на зарубежных сайтах, то приятной становится и стоимость: 550 рублей на пару; у нас же на них совсем не гуманные цены.

Цена: в сети 245 рублей, дешевле не видела
Оценка: 5+ учитывая цену

И вот мы добрались до десерта. Не все китайские спонжи одинаково плохи, мы это уже заметили. И не все продукты китайских марок можно сразу отправлять в мусорку. Представитель из Тайвани. Честно: мне не нравятся кисти Manly Pro, мне не нравится их декоративная часть, по крайней мере та, которой я пользовалась. Но их Pro Makeup Sponge я буду рекомендовать всем и каждому.

Manly Pro Бьюти спонж многофункциональный для растушевки

Действительно, один из самых близких аналогов ВВ! Не только по цвету и форме, тут их бывает два вида, второй -точная копия, но и по качеству материала, результату и степени покрытия.

«Увлажненный, тщательно отжатый спонж дает безупречное, очень натуральное, равномерное покрытие. Им удобно наносить легкие тонирующие эмульсии, тональные кремы разной плотности, кремовые румяна, кремовые бронзеры и кремовые скульптурирующие средства. Спонж подходит для наслаивания средства, создания разной плотности нанесения на разных участках кожи. Заостренным концом удобно наносить средства вокруг носа и на веки.»

Форма похож на на RT, но угол среза более тупой, и сам спонж покороче. Дольше чем ВВ остается увлажненным, отсюда дольше сохнет, цвет почти одинаковый, даже пластиковая упаковка-тубус с закругленными краями «слизана» у BB. Цена не самая низкая — 490 рублей, и вы понимаете, за что именно вы отдаете каждый потраченный рубль.

Цена: 490 рублей
Оценка: 5++ по личный ощущениям

Эпилог.

Если вы уже как-то определились, какой спонж-яичко вам купить, осталось отметить еще пару важных моментов. Как правило, одного спонжа при ежедневном использовании хватает месяца на три. Они любят короткие ногти, бережное отношение и глубокую очистку. О последнем поподробнее.

Очистка яиц. Спонжей много не просто так: если я пользуюсь ими каждый день, то утром тратить время на помывку нет никакого желания, как и возюкаться повторно грязным BB. Поэтому, если они копятся несколько дней, всю компанию я минут на пять кидаю в теплую воду, чтобы спонжи хорошенько пропитались и намокли. А потом начинаю поэтапно очищать. Большинство своих ежедневных тонов я отмываю обычным детским мылом или оригинальным гелем для очистки ВВ.
Если спонжик был использован для чего-то более стойкого, то после замачивания беру средство для демакияжа косметики (раньше или позже это были L'Oreal Paris Абсолютная нежность, Biore Makeup Remover Serum или отлично подошедшее для этих целей масло для душа Gourmandise Huile de douche Сладкий миндаль и немецкий кунжут, очень его рекомендую).
С помощью этих средств тщательно и аккуратно вычищаю тон из спонжей в теплой воде, а потом на чистовую прохожусь опять же детским мылом, если спонж после клиента, то еще и дезинфектором-спреем. Просушиваю полностью каждый раз после мытья, как правило ночи хватает, либо на сушилке, либо на упаковке от спонжей.

Вообще, я рада, что меня с таким количеством косметики яиц еще не выперли из дома
А вам спасибо, что долистали/дочитали до конца.

colombina 14 апреля 2017, 17:17
Я с таким удовольствием почитала. «Яйца влажные и готовые к работе». — вообще в цитатник бьюти-маньяков надо )))
У меня есть ББ и РТ, второй, как ни странно, чуть больше нравится за счет формы (мне она удобнее), но истрепался он значительно быстрее.
SoftShimmer 26 апреля 2017, 23:48
Да-да-да! Эта фраза и меня повеселила!
А если по теме, то статья очень полезная и толковая, именно так; все что написано — по делу, без воды, как я люблю.
Можно смело добавлять в избранное и заглядывать туда как в шпаргалку.
AnyaMalina огромное спасибо за пост!
Mary_Marmelad 14 апреля 2017, 17:18
Вы прям к пасхальным выходным так удачно пост про «яйца» подготовили )))) Очень интересно и познавательно!
RubanovaNatali 14 апреля 2017, 17:19
Ого сколько яиц! спонжиков! Мне одного с головой хватает)))))
Lyric 14 апреля 2017, 17:31
Полезный пост, спасибо. У меня сейчас спонж RT. Сначала очень понравился, но пользуюсь второй месяц (и не каждый день), однако сильно он растрепался уже, хотя я аккуратно с ним обращаюсь. Хочу попробовать оригинальный BB, в надежде, что не так быстро потеряет товарный вид.
Сейчас вот выбираю цвет BB. Белый действительно предназначен для нанесения ухода. Но, честно, мне было бы жаль отдавать часть ухода прожорливому спонжу…
Oxana_M 14 апреля 2017, 17:33
Спасибо большое за пост! У меня ВВ и RT в фаворитах, недавно купила от BH косметикс (фиолетовый), тоже очень неплох оказался! Попробуйте, думаю не пожалеете!
AnyaMalina 16 апреля 2017, 15:04
Я пока со спонжами завязала   Но спасибо за рекомендацию, возьму на заметку
joulishna 14 апреля 2017, 17:35
Спасибо! После вашего обстоятельного сравнения я поняла, что мне тоже нужно «яичко». Пост отложу в избранное.
swntr 14 апреля 2017, 17:39
WOW   пост-шедевр. У меня были только розовое и черное яйца bb. Черное понравилось больше, т.к. оно не так мялось в руке, как розовое и мне им было сподручнее. Сейчас все больше кистями — так быстрее)
AnyaMalina 16 апреля 2017, 15:08
Черное мне по цвету очень нравится   Кистями тоже пользуюсь, но это отдельная история, там в фаворитах сейчас Cailyn
EvilFlower 14 апреля 2017, 17:43
Пробовала RT и ManlyPro. Менли действительно хорош, но у него есть странная особенность, при долгом использовании он деформируется при мытье как бы внутри, сначала он при высыхании приходит в форму, но при дальнейшем использовании даже при высыхании уже не приходит в себя и остается скособоченным.
Остановилась на RT. Покупаю большими паками с айхерба по 8 штук, так выходит выгоднее всего.
Alouette 14 апреля 2017, 23:04
Я так же делаю))
AnyaMalina 16 апреля 2017, 15:09
Да, тоже слышала подобные отзывы о Менли, причем деформация чуть ли не с первого применения. Но у меня с ним все ок, пока только радует
Aenela 14 апреля 2017, 17:55
Какое отличное сравнение! Спасибо.
У меня недавно появился РТ, по сравнению с недорогими небо и земля.
Kornishon 14 апреля 2017, 18:29
Спасибо за такой подробный пост) Я долгое время наносила тон пальцами и считала, что лучше способа нет, пока в руки не попал спонж QVS. Единственный его недостаток — это мытье, на которое я тратила минут 15, но при этом спонж отмывался процентов на 30. Это никак не влияло на его свойства (он по прежнему прекрасно наносил тон), но из соображений гигиены ищу ему замену. Благодаря вашему посту присмотрюсь к Manly и RT
Rhona 14 апреля 2017, 19:34
Мне RT нравится меньше, чем QVS. RT более жесткий. Спонжи хорошо отмывает мицелярка или гидрофильное масло (неподошедшие для лица, специально не пркупаю, конечно) Но да, идеально белым QVS не будет.
Kornishon 14 апреля 2017, 20:36
Знаете, я перепробовала всё: хозяйственное мыло, обычное мыло, шампунь, гель для душа, масло для снятия макияжа (но не гидрофильное), разве что средство для мытья посуды в ход не шло  . Мицелляркой тоже пробовала, просто капала на спонж, но судя по всему его надо отмачивать в ней… Тональники у меня обычные, не супер-стойкие. Жаль конечно, спонж ведь замечательный.
Alouette 14 апреля 2017, 23:06
Я RT хозяйственным мыло мою. Отмывается нормально, в пределах полутора минут) Обычное хозяйственное, без добавок и прочих приблуд.
Rhona 15 апреля 2017, 18:37
Небольшое до/после, правда RT
Капля мицелярки, немного помять и отжать, капнуть гидрофильного масла, помять, добавить воды и смыть
Rhona 15 апреля 2017, 18:42
QVS. Не идеально, но и не криминал. Ему месяца два-три
Katherine_V 15 апреля 2017, 00:35
RT более жёсткий? У меня есть оба спонжа, спонж Real Techniques НАМНОГО мягче, чем QVS, в мокром состоянии уж точно. И наносит тон намного лучше.
Rhona 15 апреля 2017, 11:36
На вкус и цвет, как говорится
Katherine_V 16 апреля 2017, 23:35
Причем тут вкус и цвет? Он объективно мягче. Здесь не вкус и не цвет, это факт.
Rhona 17 апреля 2017, 08:13
Ну давайте еще поспорим какой спонж мягче
Katherine_V 17 апреля 2017, 10:19
Просто не нужно вводить людей с заблуждение. Кто-то почитает комментарии и купит спонж QVS. И скажет Вам «спасибо», ибо он ни разу не мягче, чем RT и не лучше уж точно. Поверхность у него да, нежнее, я была очень приятно удивлена. Но она ничего не даёт. Он съедает больше продукта, чем RT и при нанесении продукта явно ощутимо, что он более «резиновый».
Купила его благодаря такому же отзыву о нем как Ваш, между прочим. Лучше б ещё один RT взяла.
Rhona 17 апреля 2017, 10:53
Да. QVS нежнее. Это особенно ощутимо в сухом мостоянии. RT будто грубее. Это я называю мягкостью. Во влажном состоянии QVS более упругий. Как будто более плотный внутри. Скорее всего это из-за формы. В сердцевине спонжа, скорее всего, более мелкие поры. Особенность застывания материала. У RT этой особенности нет. Он мене упругий. Это вы и называете мягкостью.
Кто из них больше впитывает тон сказать не готова. Специально не замеряла.
Надеюсь, наша дискуссия принесет читателям пользу.
И еще раз: на вкус и цвет
mariamarvel 16 апреля 2017, 21:31
А какие гидрофильные масла использовали? Ищу что-нибудь недорогое, жаль любимое хадалабо на спонж тратить)
Rhona 16 апреля 2017, 22:53
Я специально не покупала. На спонжи использую только то, что не подошло для кожи. На данный момент это the face shop
Mary_Marmelad 17 апреля 2017, 11:14
У меня спонж от QVS съедал почти весь тон полностью, ничего не отдавая лицу. Выкинула, ибо переводняк тона
Imlah 14 апреля 2017, 18:33
Спасибо за подробный пост!
Darja 14 апреля 2017, 18:34
У меня периодически в использовании спонж от UBU, я полностью довольна) Но оригинальный BB так и манит разными цветами и малышами-спонжами для консилера
Shushik 14 апреля 2017, 19:00
Сегодня была в Manly pro, так у них и копии малышек- ВВ есть))) но, мне кажется, что они мелковаты (у меня были оригинальные микро-мини ВВ). А вот малютки-спонжи от РТ чуть побольше, и мне понравились))
EkaterinaTokareva91 14 апреля 2017, 18:46
Вперёд за свежими яичками   спасибо за пост очень помогло определиться, что попробовать из спонжиков
Victoria_K 14 апреля 2017, 19:08
Спасибо огромное))) буду искать свое иЦцо)))
lyubaxa21 14 апреля 2017, 19:22
У фаберлик есть яйцо очень достойного качества, лучше чем орифлейм!
Mairam 14 апреля 2017, 20:30
Прекрасный пост! Спасибо
owl_mel 14 апреля 2017, 20:39
Хороший обзор — понравился слог, понравились картинки. И бонусом такая цветотерапия! :)
AnyaMalina 16 апреля 2017, 15:33
Спасибо, приятно, когда пост оказался полезным
elenakot 14 апреля 2017, 21:31
Спасибо за пост, он супер полезный!
whitesquirrel 14 апреля 2017, 22:34
Супер! У меня один Estetika Спонж для макияжа 4 в 1 и 2 спонжика от Real Techniques.
Alexa_m 14 апреля 2017, 23:09
Соглашусь с вами! Мэнли выигрывает по всем параметрам!
Nushka 14 апреля 2017, 23:50
Супер! Спасибо за пост) Я тоже готовлю обзор на кучу спонжиков вы меня немного опередили Честно, я думала, что мне будет не о чем писать, но мы с вами совпали всего по 2м позициям — это BB и RT. Полностью разделяю ваше мнение насчет них, к остальным, хорошо себя зарекомендовавшим, обязательно присмотрюсь)
AnyaMalina 16 апреля 2017, 15:34
Пишите скорее, сама очень люблю читать обзоры на кучу всего)
powderArmour 15 апреля 2017, 01:20
Прекрасное заглавное фото и очень полезная для меня лично тема, спасибо за пост!)) Я перепробовала все, наверное, спонжи в шаговой доступности, но для себя пришла к выводу, что за bb готова отдать 25$ — я разницу вижу. И если эффекта того же можно добиться много чем, главное, чтобы без латекса, то в долговечности bb — явный чемпион)) розовый bb у меня уже около года при ежедневных банных процедурах в отличной форме, а rt/manly/ubu все в зацепках от ногтей, как будто я их мучаю и раздираю на части, после трёх недель. Так что в долгосрочной перспективе оригинал bb имеет место быть))
AnyaMalina 16 апреля 2017, 15:38
Да, bb и правда долговечен, да и процесс распада у него выглядит чуть иначе, чем у других спонжей: кажется, что после долгого использования разлагается и приходит в негодность потом буквально за пару дней
Anastasia Ermakova 15 апреля 2017, 03:59
Ураааа! спасибо! теперь знаю какой блендер брать!
MelAnna 15 апреля 2017, 10:20
У Eco tools и sigma еще спонжи вышли, так что, думаю, у вас будет второй пост на эту тему)))
AnyaMalina 16 апреля 2017, 15:38
Ненене   если только очень не скоро)
Eileen 15 апреля 2017, 12:49
У меня есть яйца ВВ и RT. RT пользуюсь давно и очень довольна, После отзывов о ВВ решила все-таки купить и сравнить, вдруг он лучше, но нет и по удобству использования ( очень удобна его скошенная поверхность), и по цене мне больше нравится RT. А у ВВ еще и повышенный аппетит, тонального он ест явно больше, чем RT))
Замечательный пост, спасибо)).
potephon 15 апреля 2017, 14:38
Как же я люблю такие интересные и информативные посты. В закладки.
vikun_06 15 апреля 2017, 18:02
Какой прекрасный обзор!
Я скупила в DM яйца фирмы Ebelin, летом поеду в Германию, куплю ещё десяток. Хорошо реагируют на воду, не «едят» тон, отмываются хорошо, веганские! По 2,45€. Вон, какие славные:
Rhona 15 апреля 2017, 19:44
А что значит «веганские» спонжи?
vikun_06 15 апреля 2017, 22:16
Не знаю… На сайте написано под описанием: vegan.
AnyaMalina 16 апреля 2017, 15:41
Звучит забавно) Может они биоразлагаемые и не тестируются на животных/не используют животных для изготовления? хотя кто будет тестировать спонжи на зверях
Rhona 16 апреля 2017, 15:50
Это маркетинг. Здесь логики нет
EIina 20 апреля 2017, 23:54
Можно я вклинюсь? Тестируют не готовый продукт, а материалы и ингридиенты.
kkkkkkkkkkkkk 15 апреля 2017, 19:37
спасибо за такой обзор))

у меня на данный момент спонж от Джаст, только не такой формы, как у вас… а на подобии оригинального ББ   очень нравится) использую мес 4-5… думаю скоро купить новый
Ekaterina Popova 15 апреля 2017, 19:52
Спасибо за пост, было очень интересно. И фотографии — чудесные просто!
У меня BB, RT и Ив Роше (последний схватила от жадности, пытаюсь оправдаться в собственных глазах тем, что провожу сравнительный эксперимент)) — и вот честно, наносится примерно одинаково всеми, если руку набить, «ест» тон меньше всего RT, сохнет дольше всего Ив Роше. В принципе, несмотря на то, что он латексный, работать с ним можно, но цена неадекватная совершенно, на мой взгляд, уж лучше RT найти.
AnyaMalina 16 апреля 2017, 15:46
Да, жадность и собирательство у меня тоже были неудержимы)) Ив Роше был, года три назад — хороший, но «кончился» быстро, а сейчас как-то подорожал
tishe_alisha 15 апреля 2017, 19:52
У меня белый BB, урвала его со скидкой и только в комментариях узнала что он предназначен для ухода   Устраивает полностью, пользуюсь им каждый день с декабря месяца и вот кончик только начал немного терять форму. Разок почистила фери, очистил BB очень хорошо))
Littleparty 15 апреля 2017, 21:30
А если белый предназначен для ухода, может он меньше других абсорбирует тональное средство?
tishe_alisha 16 апреля 2017, 08:35
За два месяца он «абсорбировал» 30 мл моего тона, хотя я не фанат плотного покрытия и обычно такого объема мне хватает месяца на четыре)
gallazot 15 апреля 2017, 22:40
спасибо за пост! после ББ любимейшее яйцо от Манли Про! но теперь хочу попробовать RT))
tishe_alisha 16 апреля 2017, 08:33
Спасибо за пост!
Lisita55 16 апреля 2017, 21:03
КАК ЖЕ ВЫ ПИШЕТЕ ПРЕКРАСНО! Вообще-то я капс не пользуюсь, выглядит, как будто человек кричит, но тут именно хочется завопить — ААА! Здорово! Давно так не смеялась, спасибо! Кроме того, пост полезнейший — у меня несколько яиц, но есть подозрение, что я неправильно что-то делаю. Любимый — Real Techniques, оранжевый. Чудесный пост, многого не знала, спасибо Вам! На словах «выперли из дому» вздохнула, озираясь… Все про меня :)
inga_rubanova 17 апреля 2017, 07:06
Попробуйте спонж от Фаберлик, стоит 300 рублей, на воду реагирует (увеличивается раза в 1.5) очень мягкий
PornoFeya 17 апреля 2017, 13:05
Я как раз оригинальный ВВ порвала ногтями при отжимании — всего через 2 недели использования. Крашу только себя, поэтому повторно окупать его за такие дЭньги с вероятностью порвать снова — не буду. Но воспользуюсь Вашим постом и куплю хорошую замену)
tootsie_roll 17 апреля 2017, 18:38
Ой, я взяла ББ, и не парюсь, но только по адекватной цене в 1 тыс. руб. с заграничного сайта. Не знала, что в России они стоят на 700 руб. дороже…   Обзор просто суперский! Спасибо!
Lily Glory 20 апреля 2017, 18:29
Вы смешная, прочитала с улыбкой на лице))) Я тоже считаю, что оригинальный бьютиблендер лучше всех (пока не нашла достойного аналога), хотя он и самый дорогой, но он прожил у меня дольше всех и с нанесением тона всегда все отлично. РТ тоже очень классный, но да, быстро пришел в непригодность. Спасибо за знакомство с некоторыми, которых я еще не пробовала, запишу в свой виш-лист))
AnyaMalina 20 апреля 2017, 19:01
Вам спасибо, что читаете)
EIina 21 апреля 2017, 00:30
Какую Вы работу проделали!
У меня есть только Real Techniques Miracle Complexion Sponge. Пробовала им наносить все, смотрела обучающие видео, читала посты… но так и не поняла, зачем оно.
Не нравится:
— как распределяет тон (качество покрытия, маскировки пор, при том, что у меня они и не ярковыраженные, кожа выглядит какой-то рыхлой),
— за счет огромного (как я понимаю, стандартного для яиц) размера трудно целиться (особенно, когда наносишь консилер на нижние веки),
— как отмывается (у меня CC Cream Chanel Complete Correction),
— требует больше времени для нанесения тона (по аналогии: тот, кто хоть раз красил, например, стену согласится, что кистью быстрее, удобнее и тщательнее, чем губкой),
— все время кажется, что там внутри что-то размножается (хотя, это, конечно, мои личные тараканы).
Пользоваться плоской кистью для тона (дуофибру тоже не люблю) и пальцами, лично мне, несравнимо удобнее.
Доктор, что я делаю не так?
AnyaMalina 21 апреля 2017, 13:04
Да все вы так делаете   Относительно самого покрытия: я точечно наношу тон на лицо, потом распределяю похлопывающими движениями, получается достаточно тонко и при том равномерно спонж хорошо отжимаю.
Если размер кажется неудобным, то в линейке оригинальных ВВ есть немного поменьше, серый, или совсем маленькие, парочка зеленых. А вот от помывки и ощущений никуда не деться   Про аналогию: поролоновым валиком ровнее стены красить, полос не остается   А если серьезно, мне ни дуофибра, ни, тем более, плоская кисть для тона не подходят. Зато кисти типа Shiseido и WOW Brush Cailyn идут просто на ура
EIina 23 апреля 2017, 16:20
В том-то и дело, что валик только для плоских поверхностей, я его сознательно вычеркнула из сравнения. Попробую ещё ВВ и если не пойдёт, то значит просто не моё, что поделать.
Marsa 21 апреля 2017, 08:19
Я бы к Вашему списку «двоечников» добавила бы спонж Holika Holika Зефир. он такой красиивый (на это и купилась) Он просто дубовый, я очень разочаровалась, так что дамы будьте осмотрительны)) А где Вы РТ покупаете за такую цену? Он у нас во всех косметических сетях в районе тысячи стоит(( Свои ББ мою обычным мылом, прекрасно отмываются, но который красный «лимитированная версия» Рэд Карпет линял безбожно)))
AnyaMalina 21 апреля 2017, 13:12
Могу ответить в ЛС
Marsa 21 апреля 2017, 13:15
Буду премного благодарна))
AnyaMalina 21 апреля 2017, 13:35
У вас сообщения не открыты   В общем покупала на одном Американском сайте экологически чистых продуктов
Lapassa 26 апреля 2017, 17:04
Как я ждала аналогичный пост! Спасибо огромное! Утащила в избранное)
radapolyanskaya 11 января 2018, 08:56
Какой чудесный пост! Автор молодец, не лень же было фотографировать и описывать такое богатство) Пост в любимчики