01.02.2023

Матовая холодная нюдовая помада Sergey Naumov Lipstick Matte в оттенке Baroque Rose

Верите нет, но идеально выверенные помады идут почти всем. Будь то холодный красный, нейтральный персик или прохладный нюд. Да, смотреться они будут на разных типажах по-разному, но не менее красиво на каждой. Для меня одной из таких помад стала матовая от Сергея Наумова оттенок Baroque Rose.

Тяжеловатый под металл качественный пластиковый корпус, который выглядит, ощущается и реально стоит дорого. Минималистичное оформление, магниты, прям как на ароматах Byredo — играть не переиграть. Сам стик классической формы объема в 4,5 г, не шатается и не трется о корпус, дополнительного декора на нем нет.

Помада классической матовой формулы, и вот, что я в это вкладываю: наносится туговато, даже производитель рекомендует использовать на бальзам для губ в качестве основы. Сама помада неровности кожи не сгладит (шелушения лучше оставить для бальзамных текстур), но и сушить не будет. При этом пигментацию можно легко варьировать от пудрово-вуальной до плотного цвета и текстуры. За счёт наличия и теплого пигмента в прохладной помаде, можно использовать и с теплыми, и с холодными карандашами, добиваясь разных эффектов на выходе.

В описании к помаде мне попалось, что её можно использовать и как румяна, распределив пигмент на щеки пальцами. Можно, подтверждаю. Тут стойкость пойдет только на руку, и, если на губах это до 5 часов в первозданном виде без еды, то на коже у меня держалось до демакияжа.

Аромата или вкуса у помады нет, напомню, что бренд не тестирует свою косметику на животных.

Заявлены натуральные ухаживающие ингредиенты: экстракт Родиолы розовой — природный антиоксидант, положительно воздействует на чувствительную и увядающую кожу, восстанавливает раздраженную и повреждённую кожу; витамин E – антиоксидант, предотвращает окислительные процессы в клетках, регенерирует, оказывает антивозрастное действие; производные витамина C – питают кожу, способствуют снижению хрупкости мелких капилляров. Для меня заявления остались на уровне теории, возможно, летом ситуация как-то исправится.

Оттенок помады пограничный, пыльная роза, может сильно меняться на фоне внешности обладательницы. У меня такие цвета (спасибо теплому тону кожи и волосам) всегда становятся прохладнее на губах, чем на руке.

Даже из стика наносится ровно
Карандаш Vivienne Sabo 01 + Sergey Naumov Lipstick Matte Baroque Rose
Карандаш Vivienne Sabo 01 + Sergey Naumov Lipstick Matte Baroque Rose
Sergey Naumov Lipstick Matte Baroque Rose тонко набита пальцем
Sergey Naumov Lipstick Matte Baroque Rose тонко набита пальцем

Как топ нанесла еще один продукт марки, блеск Sergey Naumov Lip Gloss Dee Dee 0044

Плотным слоем
Плотным слоем
С серо-коричневым карандашом
С серо-коричневым карандашом

2 324₽цена
14 дней, 2р/в неделюиспользование
Состав: Mica, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Isopropyl Isostearate, Cyclopentasiloxane, Kaolin, Polyethylene, Octyldodecanol, Ceresin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Microcristallina Cera, Paraffin, Isododecane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Simmondisia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Tocopherol, Bisabolol, Bht.Может содержать: Ci 77891, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 15880, Ci 15850, Ci 45410, Ci 15985, Ci 77005, Ci 77007, Ci 42090, Ci 16035.

Если вы любите бархатные помады, хочется эстетичной упаковки, сложных выверенных оттенков и качественного продукта — линейка матовых оттенков от Сергея Наумова может прийтись вам по душе. Небольшая сухость при нанесении меня не особо беспокоит, не стоит ждать увлажнения от матовой текстуры. Оценку помада заслуживает высокую, а оттенок Baroque Rose отдельной похвалы. Себе теперь присматриваю красную из этой линейки.

Как вам оттенок? Носите еще матовые?

kuka-luna 01 февраля 2023, 09:15
Цена конечно люкс-люкс. Особенно обидно, что та же Шарлотта на скидках стоит почти в 2 раза дешевле…
AnyaMalina 01 февраля 2023, 09:22
Несмотря на мой пиетет перед Шарлоттой с её брендом, если бы эта формула была чуть менее сухой, для меня бы разницы не было. Косметика Наумова не просто стоит дорого, это другой ценовой сегмент, российский люкс. Видела информацию, что у них на сайте тоже бывают скидки
А так да, хочется и получше и подешевле
RAGE 01 февраля 2023, 11:55
Ну не знаю… у этой помады формула поприятнее будет, чем у matte revolution. Я бы назвала помады Наумова аналогом MAC Retro Matte
AnyaMalina 01 февраля 2023, 12:09
Мне текстура CT больше нравится, чем у MAC, но и MAC, и помада Наумова более стойкие
karmelita-05 01 февраля 2023, 09:40
Аня, цвет идеальный… (пытаюсь сдержаться)
AnyaMalina 01 февраля 2023, 12:10
Думаю, текстура на лето будет хороша
Tyrshi 01 февраля 2023, 10:03
С карандашом Вивьен Сабо очень красиво!
AnyaMalina 01 февраля 2023, 12:10
Спасибо большое, тоже нравится
Yuoki 01 февраля 2023, 10:51
Оттенок, конечно, более подходящий нашему отечетвенному потоебителя в сравнении с хитами типа Pillow Talk, но еще бы и формулу комфортную, хотя бы как у Шарлотты, было бы супер. Радует, что отечественные производители подтягиваются и в деталях оформления. Не радует ценовая политика отечественных брендов.
AnyaMalina 01 февраля 2023, 12:19
Магниты на футляре просто гипнотические
Думаю, можно подождать скидок)
Yuoki 01 февраля 2023, 13:08
Поскольку я буквально влюблена в такие оттенки (а этот и правда ну очень удачен, и вы его так красиво презентовали🤩), и они — мое все, вероятно, приобрету, особенно если вдруг нарисутся скидка. Заодно начну знакомство с макияжем отечественного производитства, из всего многообразия имею только палетку Романовой с Елкой. Пора присмотреться к помадам, тем более скоро прикончу парочку имеющихся.
AnyaMalina 01 февраля 2023, 17:26
Закончить помаду — моё почтение
aquagirl 01 февраля 2023, 11:09
Оттенок супер. Такой ещё найти нужно 👍
AnyaMalina 01 февраля 2023, 12:24
Согласна, такой нужен в нескольких текстурах
november_79 01 февраля 2023, 11:12
Цвет шикарный, на губах лежит замечательно) но цена не впечатляет.
AnyaMalina 01 февраля 2023, 12:25
Вроде как, можно ловить на скидках
Lyric 01 февраля 2023, 11:21
Очень красивый оттенок!😍
AnyaMalina 01 февраля 2023, 12:26
Спасибо большое   оттенков в линейке не много, но они все отличные
Morozko_21 01 февраля 2023, 11:47
Аня, я люблю такие спокойные оттенки помад носить с яркими глазами
Спасибо за твой пост, очень захотелось такую красавицу в свою коллекцию помад
AnyaMalina 01 февраля 2023, 17:27
Мне она понравилась своей универсальностью: и с ярким макияжем глаз с лица губы не сотрет, да и соло тоже красиво
RAGE 01 февраля 2023, 11:55
У меня тоже этот оттенок, и я тоже влюблена в него) Тебе очень идет!
AnyaMalina 01 февраля 2023, 17:29
Спасибо большое, Агния
У тебя розовый блеск, такая помада, а что-то еще есть?)
RAGE 01 февраля 2023, 18:46
Да, база под тени, оч крутая
AnyaMalina 03 февраля 2023, 05:27
Блин, я теперь еле держусь, чтобы не прихватить бальзам и румяна, и еще чего-нибудь, у них сейчас на сайте скидки и подарок за покупку
Matur 01 февраля 2023, 13:31
Ох, какой красивый оттенок, прямо в самое сердечко
AnyaMalina 01 февраля 2023, 17:30
С оттенком постарались
Makeup-mood 01 февраля 2023, 14:57
Цвет конечно и в пир и в мир😍
AnyaMalina 01 февраля 2023, 17:31
И на пир прям надо: хорошо держит испытание едой))
Елена Старцева 01 февраля 2023, 15:10
Цвет очень красивый. Но цена…
AnyaMalina 01 февраля 2023, 17:31
Цена не масс маркет, это точно) но они и с качеством/оформлением стараются
Kamer 01 февраля 2023, 20:28
Матовые не люблю, никогда не носила. Демонстрируемый оттенок, мне кажется, никому не идёт и не может пойти. Прям серый, возраст придаёт ((
AnyaMalina 03 февраля 2023, 05:30
Может быть настройки монитора или телефона другие? У меня ни в зеркале, ни на последних фото при нанесении тонким слоем серости нет   Хотя, если и текстура, и оттенок кажется мимо, конечно, лучше не брать)
yana211292 01 февраля 2023, 20:53
Шикарный цвет, интересно а как в нОске? Комфортная ли? Не превращает губы в урюк?)
AnyaMalina 03 февраля 2023, 05:32
У меня не проблемные губы, помада наносится суховато, но не не сушит, дискомфорта в течение дня не испытываю. Не увлажняет, как было в описании, зато губы точно хуже не стали
yana211292 03 февраля 2023, 05:33
Спасибо за ответ)
Sinta 01 февраля 2023, 23:15
Макияж на фото в фиолетовом джемпере заставил мое сердце восхищено екнуть  . Хороша бесподобно, идеально, на мой вкус, все.
AnyaMalina 03 февраля 2023, 05:34
Как неожиданно и приятно
На глазах там пара матовых кругляшей от Буржуа
Вероника Никитина 02 февраля 2023, 00:54
Оттенок — нет слов!
Тх не очень поняла, но верю, что хорошие)
Матовые по-прежнему люблю, но ношу не часто.
AnyaMalina 03 февраля 2023, 05:35
Благодарю за отклик, Вероника
Выше еще раз пописала свои ощущения от помады, но в целом да, хорошая
Alia.foxy 02 февраля 2023, 04:31
Оттенок один из любимых. Матовые и вельветовые ношу до сих пор. Даже недавно поняла, что у меня остались почти одни матовые.
AnyaMalina 03 февраля 2023, 05:38
Аля, тут поддержу, у меня либо блески и помады-блески, либо около матовые помады. Кремовых текстур, кажется 2-3 осталось всего
RitaMix 02 февраля 2023, 10:29
Оттенок, конечно, очень хорош, но текстура не моя, к сожалению…
AnyaMalina 03 февраля 2023, 05:40
Рита, по моим ощущениям свотчи на официальном сайте весьма правдоподобные, можно что-то из кремовой линейки похожее выбрать   Хотя мне кажется, на весну тебе было бы сильно красиво с каким-нибудь розово-коралловым блеском
RitaMix 03 февраля 2023, 10:34
Так я и выбрала кремовую помаду, и сейчас из неё буквально не вылезаю. Скоро будет пост🥰
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2023, 12:43
Очень красивый нюд 👍
AnyaMalina 06 февраля 2023, 14:30
Спасибо большое, Кристина   Если был чуть менее сухим, это был бы около идеал
JJlovesmakeup 11 февраля 2023, 16:38
Оттенок шикарный!))
AnyaMalina 12 февраля 2023, 18:07
Да, и мне нравится, что он играет по тональности