22.01.2023

Нюдовый блеск для губ Sergey Naumov Lip Gloss Dee Dee 0044 - очаровательный российский люкс

Давно с интересом наблюдаю за брендом Sergey Naumov. Да и как обойти вниманием косметику от молодого визажиста, который в 2022 году попал в лонг-лист из 100 самых перспективных россиян номинантов Forbes в возрасте до 30 лет.

Сейчас на россиском рынке декоративной косметики довольно много достойных брендов в разных ценовых категориях. Напрашивается, что лучшие из них от визажистов бывших и действующих. Но еще 11 лет назад, когда Сергей Наумов сделал свою первую помаду, такой поступок казался дерзким вызовом.

Отлично, что с годами от экспериментов с разным форматом помад, устрашающими ценами из-за дорогих компонентов и крошечных партий, линеек очень светлых тонов бренд Sergey Naumov шагнул и в отношении универсальности оттенков, и качества текстур и упаковки продуктов в сторону уверенного российского люкса. Опережая вопрос, почему за такой ценник нужно покупать российскую косметику, я не буду писать про поддержку отечественного производителя, огромные трудозатраты, ипортные ингридиенты, универсальные оттенки или интересные составы. Просто данная косметика занимает пределенную ценовую нишу и изо всех сил старается этому соответствовать. Снимки на официальном сайте показывают не погоду, как у Шарлотты, и не всё сияние мира, как у Пэт. Стильное выдержанное сопровождение на всех этапах, от выбора до покупки и обладания самим продуктом как бы намекает что «Sergey Naumov — не масс-маркет, это конкурент люксу».

Накладные стрелки а-ля Dior, кремовые румяна, которые все хвалят, и цветные бальзамы для губ в шайбах,чёрный просто бомба, это те продукты, ради которых можно обратить внимание на новый для кого-то бренд. В 2020 году косметику Sergey Naumov использовали гримеры на съемках фильма «Северный ветер» Ренаты Литвиновой, вроде бы мелочь, а приятно. Согласитесь, если продукты используют профессионалы, они чего-то стоит.

В сравнении с аналогами по оттенкам и финишу:

Текстура гелевая, не липкая и не нарочито глянцевая. Шиммер на губах ощущается только при сильном сжимании, не мешает совершенно. Вкуса, запаха у блеска нет, и это чудесно. Продукт не тестируется на животных. После нанесения может первое время ощущаться питательная пленочка, как будто нанесено мало для губ. Стойкость обычная для такого легкого средства.

Дневной свет
Дневной свет

Солнесный свет
Солнесный свет

Голые губы
Голые губы

Блеск нансен только на нижнюю губу
Блеск нансен только на нижнюю губу

Прелесть нейтральных продуктов для губ в том, что при оформлении контура карандашом, общая тональность макияжа губ может легко качнуться с теплого в холодный вариант и наоборот. С карамальным бежевым карандашом в паре выходит более, чем аппетитный кондитерский оттенок.

Карандаш + блеск Dee Dee
Карандаш + блеск Dee Dee

А с розовым карандашом только по контуру прохладный нюд:

Тонкая сахарная карамель, которая не выбеливает, но и не перекрывает полностью родной пигмент губ, если он яркий. Тот самыq любимый вариант, когда блеск Т-образным упругим смонжем можно нанести на бегу и с закрытими глазами, причем прокрашивать контур такой лопаточкой будет удобно даже в ярком оттенке. Не представляю того, кому Sergey Naumov Lip Gloss Dee Dee 0044 может не подойти. Тут вам и нюд на каждый день, и сияющий блеск на вечер, который не сотрет с лица губы, но и не будет перетягивать одеяло на себя.

Микросферы и масло дикого манго в составе обеспечивают зеркальное сияние и интенсивный уход. С блеском губы увлажненные, разглаженные и защищены от внешней среды. Отмечу, что среда должна быть южная, теплая и приветливая. Хотела было высказать свое недовольство, что во время похода в наши легкие -15' на каток, после губы были с белой полоской. Но тут такое дело, на упаковке русским по голубому написано, что хранить блеск нужно от +5 до +25, поэтому изменение свойств на холоде было оговорено заранее. За что, действительно, хочется покритиковать, так это об]ем в символические 4 мл. Даже если у вас много блесков для губ, этот точно закончится: он классный и его мало. А вот если вы рассчитываете купить 1 идеальный и пользоваться им годами, как Fenty в 9 мл, то не выйдет, нужно будет раз в пару месяцев, покупать новый локаничный тюбик блеска.

Хотите больше увлажнения? Нам предлагают нанести бальзам до. Необычно, зато оправданно зимой. Необходим завершающий штрих на кремовую/матовую помаду? Опять не стоит забывать про блеск как топпер. Более того, именно этим оттенком можно создать сияющие акценты на лице: распределить блеск на выступающие части тонко, подушечками пальцев. Для съемки, как по мне, вполне живучий вариант.

7 дней, 3р/в деньиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate (18), Polybutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Silica (and) Titanium Dioxide (and) Triethoxycaprylylsilane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sodium Hyaluronate, Arginine, Mangifera Indica Seed Butter, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.Может содержать: Calcium Aluminum Borosilicate, Ci 77891, Ci 15880, Ci 15850, Ci 45410, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 77007, Ci 77005, Ci 77742, Ci 12085, Ci 42090.

Очень люблю блески для губ, среди них всегда выбираю карамельные/персиковые, черные и голубые. Кстати, в линейке блесков Сергея Наумова есть последний в пару к такому же бальзаму. Обязательно возьму их к лету, потому как от оформления и качества Sergey Naumov Lip Gloss Dee Dee 0044 у меня остались самые приятные и теплые ощущения.

Знакомы с брендом? Что любите и можете порекомендовать?

Frau_elinchi 22 января 2023, 12:04
С карандашом очень сочно 😍
AnyaMalina 22 января 2023, 18:28
Благодарю) у меня контур не четкий, с карандашом нравится
Alisha_peony 22 января 2023, 12:06
Очень симпатичный! Постоянно ищу блески в подобном оттенке. Нравится, что такой цвет в балансе бежевого и розового
AnyaMalina 22 января 2023, 18:31
Спасибо, Алиша   Да, такое балансирование меня порадовало)
nonchalance_pure 22 января 2023, 12:14
Вы показали его красиво, впрочем, как всегда, но у меня ощущение, что в этой ценовой категории можно выбрать и поинтереснее продукты. Вам не кажется?
AnyaMalina 22 января 2023, 18:39
Всегда можно найти интереснее, а нужно ли? Сейчас в магазине этот блеск можно купить за 2 024 ₽, и я уверена, что у него есть своя аудитория. Я люблю блески Fenty, Pat McGrath, Chanel и Givenchy. При этом я могу привести в противовес аргументы в пользу блеска от Сергея Наумова и основной — его реально купить в нашей стране в 2023)
nonchalance_pure 22 января 2023, 19:46
В нашей стране меня особенно беспокоит возможность носить косметику в морозы или просто ниже +5 🤣
RAGE 22 января 2023, 12:27
Мне блеск от этого бренда тоже понравился. Взяла розовый, и даже думала, что промахнулась.
Но он красиво-прозрачный оказался. Как и твой
AnyaMalina 22 января 2023, 18:40
Вот на каждый день отлично и приятно) Объема можно даже побольше было положить))
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 12:28
Я знакома с брендом уже много лет и считаю, что он прекрасен   Помада в оттенке Baroque Rose — любовь, хотя я так и не собралась написать пост на нее, зато активно советовала всем и иногда преподносила в качестве подарка (получатели тоже были очень довольны). Потенциальным недостатком может быть то, что формула у помады суховата, что проявляется лишь в нанесении, губы не сушит, зато стойкость у нее сумасшедшая.
Насчет блеска — у меня он в таком же оттенке и живет уже года два, благо текстура не поменялась   У меня не возникает никаких сложностей в виде белой полоски или недостаточного увлажнения, напротив, мне он напоминает скорее бальзам, поскольку ощущается маслянисто-мягким на губах, абсолютно нелипкий и прекрасно ухаживает за ними, но имеет весьма скромный блеск, что для многих будет минусом.
Из прочего мною опробованного — была тушь в коричневом оттенке — возможно, давала самый натуральный эффект, что мне встречался. Ложилась очень тонко, ресницы будто даже оставались мягкими. Я обычно предпочитаю более выраженный эффект, так что просто скорее не мой продукт, однако пользовалась с удовольствием под настроение и под нюдовый макияж — находка.
Последнее, что я пробовала — черный увлажняющий бальзам для губ. Снова не могу не сказать, что он — мой второй фаворит бренда (вместе с помадой). Прекрасно ухаживает за губами, устраняя и предупреждаю любую сухость, дает небольшой прохладный эффект и медленно расходуется, банка мне тоже очень нравится, так что с него точно можно начинать знакомство с брендом.
AnyaMalina 23 января 2023, 07:15
Вика, Baroque Rose и коричневая тушь у меня тоже есть
Насчет сухости помады соглашусь, я больше люблю матовые Chanel и CT, в остальном прям классная)
Блеск, почти масло для губ, отложила его до лета, чтобы полоска не беспокоила совсем.
Тушь прям удачная, и оттенок хороший, и эффект нравится. Я даже провела исследование: пролистала свои обзоры на тушь, посравнивала да и после, и вот тут тушь от Сергея Наумова очень удивила, и длина, и разделение, и подкручивание
AnyaMalina 23 января 2023, 07:16
И как любителю черных помад и блесков, черный бальзам тоже хочется заполучить в косметичку   и румяна
khajiit 22 января 2023, 12:49
Красиво, конечно, очень. Но как будто бы красивые блески много у кого есть. Я не удивлена, если честно
Вот там помады, тени, тон и контурирующие средства — есть смысл покупать в люксе, чтоб было дорого и хорошо. А вот на блеске я б сэкономила, если честно. Ну, это мое мнение
AnyaMalina 23 января 2023, 07:18
Частенько мои блески переезжают к маме   Бюджетные делают это чаще, уж не знаю, почему. А вот этот, есть ощущение, использую сама)) В теплую погоду впишется в любой макияж, а за счет объема его реально будет закончить)
aquagirl 22 января 2023, 13:06
Отличный блеск!
Обожаю Сергея, умный и интересный человек. Смотрела с ним интервью на Ютубе.
Rozental_Lelya 22 января 2023, 13:31
И он действительно разрабатывает продукты, а не просто фасует готовые формулы в упаковки со своим именем, насколько я знаю.
aquagirl 22 января 2023, 13:44
Да, всё сам.
У него интересная история начала производства косметики )
Когда он для московской богемы смешивал оттенки помад )
Rozental_Lelya 23 января 2023, 07:09
Да, колорист он отменный.
AnyaMalina 23 января 2023, 07:19
Соглашусь, все оттенки продуктов выверены так, как будто над ними целая команда профессионалов работала
Tanushka78 22 января 2023, 15:45
Мне блеск очень понравился визуально по вашим фото👍. Не соглашусь, что красивый блеск можно много у кого найти. С момента, когда многие бренды начали нас покидать и в наличии мало что осталось из вменяемых оттенков, такого рода продукты стали представлять для меня ещё бОльший интерес и ценность. Например, универсальный, комфортный с хорошим замесом цвета блеск я из наших брендов нашла только у Романовой, но опять же там только один оттенок подходящ для меня. Тот же Shik и Elian мне не очень понравились по качеству и стойкости на губах. В перспективе с удовольствием попробую косметику Сергея Наумова, жаль только, что на сайте ЗЯ ее практически никогда нет в наличии
AnyaMalina 23 января 2023, 07:21
Shik давно хочу попробовать, там тоже очень коммерческая по цветам история)
У Сергея Наумова есть собственный сайт, там самый широкий выбор. Видела его косметику еще в Л, но там ощутимо меньше позиций
Tanushka78 23 января 2023, 08:35
У Shik действительно красивые цвета, нюдовые оттенки выглядят очень привлекательно, на что собственно я и повелась. Из хорошего — они не липкие, есть уходовые свойства, но именно как декоративный продукт — мимо, стойкость отсутствует даже минимально. И хотя это блеск, который не обязан держаться как прибитый, но хотелось бы хоть какого-то декоративного эффекта. Возможно, в других оттенках не так. На сайте Сергея я после вашего поста побывала, присмотрела себе пару оттенков и думаю, что куплю все-таки, очень уж красивые)
AnyaMalina 23 января 2023, 11:19
Надеюсь, понравятся
SantaMom 22 января 2023, 17:04
Знакома, румяна обожаю, они и правда на одном уровне с японским люксовым люксом. В планах помада и консилер.
AnyaMalina 23 января 2023, 07:22
Черный бальзам, румяна и красная помада — очень интересно теперь попробовать)
Tais_Athenai 22 января 2023, 18:30
Сам по себе блеск нормальный. Но последние коллабы Бьюти бомб выдают на рынок такие же блески, только за 350 рублей.
Цена ведь не за качество, а за имя, но имя еще не доросло до такой цены.
AnyaMalina 23 января 2023, 07:34
Наташа Денона, когда выходила на рынок, тоже не продавала косметику по цене Колорпоп)
Хотя какие-то тени последних точно не хуже)
Просто разные ценовые сегменты
Gala90 22 января 2023, 20:20
Да, да, блеск классный. На скидках можно взять за адеватную цену👆. Что мне больше всего нравится в продукции СН, по запаху можно понять, что срок храгения истек😂и совпадает с заявленным. А то лежат блески 3 летней давности и хоть бы хны и выкидывать жалко. А тут сразу все понятно и вариантов нет)
AnyaMalina 23 января 2023, 07:35
Взяла на заметку))))
Не ожидала, но мне нравится отсутствие аромата)
AnyaMalina 02 февраля 2023, 21:39
Кстати, спасибо за наводку про скидки, пошла смотреть на их сайт, а там -40%
Gala90 03 февраля 2023, 09:26
🙂💐
Norelena 22 января 2023, 22:59
Очень понравился на ваших губах, нужно при случае ознакомиться
AnyaMalina 23 января 2023, 07:35
Спасибо большое, рада, что понравилось)
JJlovesmakeup 23 января 2023, 07:55
Мне с карандашом очень понравился, а соло как-то незаметно))
AnyaMalina 23 января 2023, 11:20
Да у меня губы еще бледные
Наталия Шевченко 25 января 2023, 22:13
Очень понравился, беру не первый раз
AnyaMalina 26 января 2023, 05:41
Понимаю, для ежедневного использования отличный вариант
softpink_cashmere 26 января 2023, 20:57
Для меня блески этого бренда — самые лучшие! Прекрасно ухаживают за губами и не липкие.
AnyaMalina 30 января 2023, 05:53
Соглашусь, блески отличные   Хочу еще и голубой