15.08.2023

Косметика от Евгении Ежовой Dope: красивый провал?

За любопытство после блогерской нативочки я расплатилась рублем, а в замен получила разочарование и порцию других негативных эмоций. И я сейчас не про карандаши для губ от Гоар, а про блеск и хайлайтер авторства Ежовой Евгении, популярного визажиста в определенных кругах. Взяла я ещё и праймер под блестки, и обо всем этом хочу рассказать подробнее.

Евгения Ежова
Евгения Ежова
Работы Евгении

Оговорюсь сразу, после интервью Евгении у Натальи Шик, у меня было расположение к создательнице и неподдельный интерес к новому отечественному бренду. Конечно, начинать надо было бы с пигментов, правда теперь я 10 раз подумаю, а надо ли мне оно с таким арсеналом Тамми и Станевич.

Сразу покажу продукт, который меня удивил и понравился.

DOPE. base for loose eyeshadows База для рассыпчатых теней-пигментов оттенок Бежевый Лайт 20 мл

Ни один рассыпчатый пигмент не будет ровно и насыщенно ложится на веко без базы. Лучше, чтобы она была бесцветная и липкая, а еще лучше из линейки с пигментами, чтобы уж наверняка.

С базой от Евгении нам обещали чуть ли не эффект фольги, но у меня такой задачи не стояло, поэтому проверяла в обычных условиях. Выше можно посмотреть, как наносятся матовые тени и рассыпчатые пигменты Stanevich и Tammy Tanuka на эту базу. Достойно, должна вам сказать. Напомнила мою любимую от MAC, да еще и просто в гигантском объеме на 20 мл. Предположу, что такой большой тюбик как раз в расчете на визажистов.

Я пробовала наносить как базу под пигмент точечно, пока влажная подложка и как праймер под тени на всё веко тонким слоем и просушив. И так, и так работало отлично, всё прилипло, осыпаний мало, в течение дня держалась стойко. Несмотря на бежево-желтоватый пигмент в основе базы, на глазах это остаётся незаметно, на оттенках теней не отражается.

Схема нанесения от производителя:

1)Пальчиком наносим базу тонким слоем на веко

2)Высыпаем пигмент на плоскую поверхность

3)Не смывая базу с пальца набираем им пигмент

4)Наносим пигмент на веко притоптывающими движениями

5)Убираем осыпания при наличии щеточкой для ресниц или косметическим скотчем

Я же наношу тени и пигменты обычно чистыми пальцем или кистью, аппликативно и чуть растирая, а осыпания чаще убираю ненужным кремом и салфеткой (это если глаза крашу первыми).

Учитывая граммовку, цена просто отличная, да и по качеству база вполне конкурентоспособная, рекомендую.

Цена: 900 ₽

Оценка: 10/10

DOPE. lipgloss блеск для губ в оттенке №2 Baby 8 мл

Если бы у Dior, Fenty Beauty и Lancome было общее дитя, оно бы выглядело так. Оформление мне понравилось, внешне чуть Диора, мягкий и гибкий аппликатор, такую форму сейчас почему-то кладут везде. Пахнет не то соленой карамелью, не то попкорном, вкуса или показывания нет, как и перца или ментола, ура. Объем почти как у Рианы, да и сам оттенок смахивает на одну из её лимиток. Хоррор же начинается при нанесении этого молочно-блесточного оттенка на губы.

Такой липкости и скатывания я не помню со времен густющего блеска в тубе от Ланком. Жуть на фото ниже, полюбуйтесь. Блеск липкий, густой на губах, затекает в складки (видать, любит разглаженные губы), выбеливает, а на последок после снятия оставляет за собой просто фейерверк блёсток, которые оказываются буквально на всем, и на лице тоже.

Не исключаю, что другие оттенки ведут себя приличнее, но Baby — это что-то с чем-то. На бледных губах и с бледной кожей без карандаша украшать не будет, хоть это уже вкусовщина.

Цена: 810 ₽

Оценка: 6/10

Премиум-упаковка, которая разваливается
Премиум-упаковка, которая разваливается

А теперь ожидание/реальность:

Оттенок Pink на самом деле
Оттенок Pink на самом деле

DOPE. highlighter Хайлайтер для лица в оттенке Pink 10 г

И на десерт у нас хайлайтер, который

а) вывалился из упаковки

б) чутка не соответствует ожиданиям по оттенку

в) это прям блестки, много красивых.

Говорят, что хайлайтер для лица от бренда dope. by @ezhovastyle — это универсальный оттенок, который подойдет, как для светлой кожи, так и для темной. Не могу сказать, что создает уникальный и при этом носибельный эффект сияющей кожи с ощущением влажной текстуры. Эффект не редкий, да и подходит больше для вечера или для съемки.

Если упаковка тут немного про Кико, то содержимое про Джеффри Стар. Увы, качество приятно тут не удивило, объем — да, упаковка неплохая.

Розовые и сиреневые блестки у меня не мультихромили, база, вроде бы, прозрачная, по формуле масло/силикон и хлопушки, текстуру кожи подчеркнёт и лоска макияжу не добавит. Продукт я набирала как пыль с крышки, и уверена, что пользоваться таким у меня нет желания: ни с собой взять, ни чихнуть на него лишний раз.

Сам продукт неплохой, если есть любовь к подобным текстурам и оттенкам на коже и возможность купить оффлайн во избежание брака/разбитого на маркетплейсе продукта, вполне имеет место быть.

Цена: 1800 ₽

Оценка: 7/10

База понравилась, хайлайтер неплох, но развалился, и от блеска надо бежать со всех ног, хотя не со всех, во весь опор надо текать от блеска Фенти с плампинг-эффектом, но об этом в другой раз.

Как вам косметика от бренда DOPE.? Пробовали что-то?

В моём телеграме t.me/ladnyusha_beauty сегодня проводила опрос, стоит ли такой продукт возвращать, мнение моего внутреннего контроллера и перфекциониста не совпало с общественным, бывает.

HonorForAll 15 августа 2023, 22:22
Посмотрела работы Евгении. Вспомнила, как году в 2016 в молодом тогда ещё бьюти-Телеграме кринжевали с заливания краски в глаза моделям. Все ещё топ кринж, бедные модели, надеюсь, глаза отмылись.

Я бы вернула, Аня. Вернула и забыла.
Shurupikksu 16 августа 2023, 10:56
Я искренне надеялась, что это все же фотошоп 🙈Но видимо нет. Прям больно смотреть 🙈
AnyaMalina 16 августа 2023, 11:46
Заявка по браку в работе, в следующей серии: «Аня ругается с ИМ, который не забирает брак»

Как будто бы это безопасно с маслом, но иной раз и НА глаза боюсь пигменты наносить, не то, что уж В
HonorForAll 16 августа 2023, 11:53
Знаешь, вроде как безопасно, то-то у нас тут все сошли с ума и на каждой косметике стоит дисклеймер «избегайте зоны вокруг глаз». И стерильные капли для слизистых, и линзы полоскай, как енот, а то гробгробкладбище. Чай, глаз не волос и не зуб, волосы пересаживают, зубы вставляют, а с глазом что сделаешь…

Ладно, я на самом деле всегда в таких ситуациях представляю условную девочку, свою дочь восемнадцати лет. Которая на бумаге взрослая, а на деле ветер в башке, пониженная самооценка (то бишь неумение говорить «нет») и отсутствие знания, что надо нафиг посылать всех, кто хочет что-то с ее телом сделать. Что бы я подумала, если бы узнала, что ей на съемке будут в глаза масло заливать? Ну возмущалась бы так же, как сейчас, как минимум
AnyaMalina 16 августа 2023, 11:59
Мне тут попалось, что модели с контрактами как рыбы, не могут слово сказать против, а за отказ от съемки неустойки дикие. Не знаю, как тут, может всё по любви и добровольно, но кто хоть раз ощутил песок/масло или иное в глазах, разве может разрешить с собой такое
Аня Карпова 15 августа 2023, 22:31
А… А как это сделано, краской в глаза? Это же ужасно…
Как минимум, хайлайтер я б вернула
AnyaMalina 16 августа 2023, 11:47
Это, как я поняла, пигмент с косметическим/детским маслом
Вопрос с возвратом хайлайтера находится в работе в ИМ
Аня Карпова 16 августа 2023, 13:18
Омагад, это же очень опасно!..
Levsa834 15 августа 2023, 22:35
Не пробовала и не буду, но я не о том хотела написать. Что-то щёлкнуло. Старость то ли, то ли уже гнусный характер. Но глядя на первое изображение, портрет визажиста Евгении, вдруг подумала: а чего это все делают на своём лице такое неприятное выражение, просто тупое, если честно, с открытым ртом и бессмысленным взглядом? А вот это красивое женственное, из эпохи стыка тысячелетий, красивых моделей и ещё до бодипозитива? Куда делось? Ну то есть, есть бунтарские вещи интересные и крутые, но вот эти все глупые лица это прям плевок культуры
Аня Карпова 15 августа 2023, 22:57
Горячо поддерживаю. Однажды спрашивала у проф стилиста, почему, например, сейчас модели на съёмках или на показах с такими максимально кислыми щщами, ну прям почти злобные выражения лиц, она ответила — чтобы не было эффекта приукрашения вещи за счёт улыбки модели.
Штош. Это выше моего понимания. Лица с выражением, как здесь, рот этот открытый, вызывают уже скорее недоумение «ну блин сколько можно» :(
Lemika 15 августа 2023, 23:07
Вот у меня, видимо, тоже старость или гнусный характер… Брюзжу по-стариковски… Но зачем, зачем лицо как у резиновой женщины? Фуфуфу🤢
Victoria_K 15 августа 2023, 23:57
Так его легче всего сделать))) это выражение…
Собственно и все.
Визажные модели особо эмоциями не блещут, да и не нужны они на фотках с макияжем или косметосом
Для серьезных фотосетов таких и берут редко
RAGE 15 августа 2023, 23:40
Это всего лишь «продающее фото». Отсюда и выражение, впрочем, тупость и бессмысленный взгляд в нем увидят далеко не все
Levsa834 16 августа 2023, 00:16
Да я согласна, многие увидят томную чувственность, загадочность и сексуальность, а чем ещё продавать-то))
Да пусть будет, чего, я просто спросила
Natalya Leonova 16 августа 2023, 09:04
Видимо, я не одинока. Как только увидела ее фото, сразу на ум пришел образ училки из немецких фильмов для взрослых. И, да, взгляд абсолютно козий — тупой и бессмысленный. Она, видимо, что-то подозревает в этом направлении, поэтому надела очки, в надежде как-то облагородить свою внешность. Не помогло, а только усугубило…
AnyaMalina 16 августа 2023, 12:31
Не стала бы судить о человеке по фото) у Евгении с ее слов низкое зрение, -4, поэтому как есть
Natalya Leonova 17 августа 2023, 07:36
Я о ее личности не сужу. Возможно, она очень одухотворенна и высокоинтеллектуальна. Хотя ее работы с маслом в глазах говорят об обратном. Я высказала свое мнение насчет ее внешнего образа. И он очень четко укладывается в предложенную мной модель.
JJlovesmakeup 18 августа 2023, 06:05
Не старость)) Тетя Алина 32 годочков горячо поддерживает, ибо это первая мвюысль, меня посетившая)) Вторая- надеюсь, это фотошоп а не краска в глазах…
Levsa834 18 августа 2023, 16:20
Тётя Алина, я тоже надеюсь, что фотошоп. Ну вообще это бредовая идея.
Red_helga 15 августа 2023, 22:38
Мда, блеск ужасный… Евгению помню со времен хейта с заливанием краски в глаза… даже не знала, что dope имеет к ней отношение. Там вроде еще пигменты были неплохие, но я в последний момент передумала заказывать, лучше у Тамми Тануки взять.
AnyaMalina 16 августа 2023, 12:32
Пигменты не показались мне уникальными, хотя для визажистов вполне может быть, там что-то около 20 оттенков
Ann0701 15 августа 2023, 22:44
Спасибо за очень своевременный обзор! Поглядывала на эти продукты на одном маркетплейсе. Базу, наверное, возьму… А вообще, «Чапай думать будет… „
AnyaMalina 16 августа 2023, 12:34
Вероятно, второй оттенок хайлайтера будет красиво как тени, но там есть риск получить битое сразу
LoveforLips 15 августа 2023, 23:09
Пигменты симпатичные, мне пару раз делали макияж с ними. Но не уникальные
AnyaMalina 16 августа 2023, 12:35
Тамми нас избаловали
LoveforLips 16 августа 2023, 15:03
Я не фанат Тамми, признаться честно) в целом многообразие я бы сказала
Beauty_provincialka 15 августа 2023, 23:15
В отложенных лежат блеск и пигмент. Пойду блеск удалять.
Спасибо за обзор!
AnyaMalina 16 августа 2023, 12:35
Мб карамельный блеск без блёсток получше, но я повторять точно не буду
RAGE 15 августа 2023, 23:39
Впервые слышу про Евгению, но мне работы понравились. Что-то необычное, яркое, свой взгляд.
И хайлайтер понравился! Но не за такую цену. И не с таким качеством упаковки
AnyaMalina 16 августа 2023, 12:36
Надеюсь, они отслеживают отзывы и будут учитывать в дальнейшем плане развития бренда. А то на хайпе далеко не уедешь
Tanushka78 16 августа 2023, 00:23
Что-то я отдаленно слышала про этого визажиста, вроде кто-то из блогеров хвалил. Изначально акцент был на пигменты, но мне это неинтересно, поэтому видимо новоявленный бренд и не заинтересовал. Про хайлайтер можно сказать, что дело вкуса, с упаковкой конечно печально получилось, хотя тут может быть момент транспортировки. А вот блеску прощения нет, это что-то из прошлой жизни, а сейчас вполне уже научились делать нюдовые блески без такого адского затекания.
Blondinka_Liuda 16 августа 2023, 02:46
Первый раз читаю о такой визажистке, зеленого она ничего не придумала, и это отлично :)
Спасибо ща пост!
Mac_Cecht 16 августа 2023, 05:12
Хайлайтер мне понравился, давно лежит в корзине) Но я просто не уверена, что у меня нет дубля, жаль рисковать двумя тысячами…
С упаковкой, конечно, печаль. Но, знаешь, я тут столкнулась с Сергеем свет Наумовым. У его блеска отклеилась крышка. Блин, я вообще не знала, что она приклеена у блесков!
Блеск вызвал смешанные чувства. У меня как раз такой в корзине лежит. Я бы попробовала 🙈😅 Но вид соло удручает, конечно.
Olgagavlovich 16 августа 2023, 13:34
Вот теперь я тоже знаю, что крышки клеят)
aquagirl 16 августа 2023, 07:21
Смотрела несколько интервью Евгении, не вызвала она симпатии.
И заливание масла с пигментом в глаза тоже неоднозначный момент.
Аня, на тебе всё красиво, но я косметику покупать пока не хочу, из-за неоднозначной личности создателя.
ElenaKoza 16 августа 2023, 09:55
Я ничего не знаю ни про каких блогеров, просто интересно — это реально что ли залит пигмент? Когда увидела фото в посте — подумала, что просто фото обработанное. Думаешь, нет?
HonorForAll 16 августа 2023, 10:03
Да точно нет, она ещё лет 7 назад с этими работами попала на общественный резонанс, там реально заливали в глаза девчонкам смесь пигментов с маслом. Можно, конечно, сказать, что все было по согласию, но… Но…
ElenaKoza 16 августа 2023, 10:09
Хоспа, ужас…
aquagirl 16 августа 2023, 10:20
Реально. В видео с Погребняк, если не ошибаюсь, Ежова рассказывала, что это просто масло с пигментом, абсолютно безопасно для здоровья.
Но как-то не хотелось бы на себе эту технику испытать.
ElenaKoza 16 августа 2023, 10:24
Как же хорошо, что я бесконечно далека от этого))) Про Погребняк хотя бы слышала и видела, про Ежову не знаю ничего) баба Лена
aquagirl 16 августа 2023, 10:50
Я на Ютубе зависаю регулярно, так что всю эту компанию знаю ))
LeFortuna 16 августа 2023, 13:39
А кто доказал что это безопасно? Первый раз вижу подобное
Masha87 16 августа 2023, 07:40
Я смотрела на хайлайтер, но не решилась, теперь не куплю.
Мне не симпатична личность создателя, пигмент в глазах-брр, волей-неволей думаешь о рисках
khajiit 16 августа 2023, 09:31
Как-то на маркет-плейсе видела со импатичные пигменты от бренда, мне нравился их влажный монолитный финиш. Но почему-то не взяла
После твоего поста как-то и желание пробовать не возникло, персонаж отталкивает, как большинство ее макияжей
Mira12 16 августа 2023, 09:41
Так это тот самый визажист, который в глаза моделям заливает? НЕ решилась бы вообще покупать её продукты.
entropia 16 августа 2023, 09:56
у меня заканчивается клей для пигментов от никс, я стала искать замену. мне этот клей показался слабее, чем никс. и на нем субъективно хуже держится/ чуть скатывается. но у меня одно веко сильно жирнится, не всякая база на весь день удерживает тени
Oi-ka 16 августа 2023, 10:48
на свотчах блеск так здорово выглядит, нежный, красивый и так отвратительно лежит на губах, бррр
Isterika 16 августа 2023, 11:14
Боже, как это развидеть!?🙈 я про пигмент в глазах

Спасибо за обзор, как говорится)) это тот самый случай, когда ничего не хочется покупать из-за личности персонажа, действительно.
EvgeniaOlivia 16 августа 2023, 11:25
Интересно, мадам себе в глаза пигмент заливала?🤔 А по существу, с такой рекламой, лично я, ни за что на свете не взяла бы ничего.
Olgagavlovich 16 августа 2023, 13:39
С глазами, конечно, жёстко. И диковато. И с хайлайтером тоже неприятно. Её так блогеры расхваливают, что как минимум, упаковка должна быть железобетонная, а не вываливаться ещё до открытия потребителем. В общем, не хочу я ничего пробовать
Fabulous_moth 16 августа 2023, 14:25
Спасибо за обзор. Хотела прикупить хайлайтер, а тут такое. Да и сам эффект меня не впечатлил. Видимо с ним есть смысл работать только с доп светом. А так блестки да блестки.
Annacatanna 16 августа 2023, 17:13
Мдааа, цена за хайлайтер явно завышенная учитывая качество упаковки)) Помню у меня было нечто похожее по цвету хайлайтер от nyx, вообще не могла приспособить этот фиолетовый отлив никуда)))
Katerina-katerina 17 августа 2023, 01:55
То есть это прям на белках глаз вот это всё намазано? Я аж вздрогнула. Что это за дичь. Странная мадам конечно
min8herzing 19 августа 2023, 19:13
От свотча блеска на губах стало аж не по себе😅
Меня бренд как-то не привлекает)
redishhh 02 сентября 2023, 21:22
Аня, спасибо, что рассказала! Я вообще в танке кто это? что этО? даже не слышала, но теперь буду знать и обходить стороной)))