15.05.2023

Свои губы ещё лучше: пудровая матовая нюдовая помада Rare Beauty Matte Lip Cream Courage

Всё ещё в поисках сбалансированного матового нюда, который не сушит? Тогда вы по адресу. Сейчас будет слишком высокопарно, приготовьтесь, но это точно одна из лучших помад цвета своих губ сейчас на рынке. Современная корейская формула, идеальное покрытие и нанесение и очень интересный оттенок на стыке пудровой чайной розы и пыльного бежевого — неприлично красиво.

Про помаду я уже почти все рассказала в первом абзаце, что ещё можно добивать? Перед нами 3,9 мл в текстуре из крема в пудру, на что как бы намекает тактильно приятный длинненький тюбик в пластике soft touch. Совершенно не сушащая матовая комфортная формула, и если вы знакомы с корейскими бархатными тинтами, то поймёте, что я имею ввиду. Продукт произведен именно в Корее, хотя сам бренд Rare Beauty американский и у создания стоит певица Селена Гомез. Ничего не скажу про творчество девушки, не мой формат, однако помады у неё вышли отличные. Про 2 других оттенка Inspire и Fearless я уже рассказывала тут.

Да, упаковка собирает на себя пыль, пух, шерсть и крошки, хотя за пару месяцев использования выглядит, в целом, всё еще хорошо. От тревел версии отличается не только чуть большим объемом и более изящным вытянутым тюбиком, но и прозрачной ручкой красиво у бархатного, сплющенного с двух сторон аппликатора. В принципе, им можно нанести продукт любым слоем и ровно, аккуратно проработать контур даже без карандаша.

Солнечный свет
Солнечный свет

Дневное освещение
Дневное освещение

После нанесения помада запудривается, и чем тоньше слой, тем заметнее этот бархат. Сама текстура помады очень камуфляжная и легко выравнивает мелкие складочки, с ней можно и контур незаметно привести в порядок. В сравнении верхняя губа накрашена наполовину:

Безумно нравится, что плотность нанесения легко варьировать: от тоненького слоя на указательном пальце, до плотного на среднем. И в обоих случаях поведение помады на губах безупречное: не растекается и не сказывается, главное наносить на абсолютно сухие губы без бальзама.

Rare Beauty Matte Lip Cream в оттенке Courage (сверху) в сравнении с оттенков Fearless (снизу):

И ещё одно неоспоримое достоинство — это цвет. Получаю огромное удовольствие, миксуя помаду с карандашами разной тональности и насыщенности, легко вписываю её и соло хоть в холодны хоть в теплый макияж.

С обожаемым карандашом MUFE 506 вблизи может показаться странно, но в общем образе выходит как раз то, что нужно.

Цена: в России после скидок 2 372 рублей, мне обошлась из Турции за 1700

Оценка: 100/10, однозначно, самая любимая помада этой весны

Просто влюблена в эти взбитые сливки с нежным цветочным ароматом, которые так мягко и однородно наносятся на губы. Восхитительный оттенок, который украсит любой макияж, выгуливаю его с удовольствием, почти не изменяя с другими помадами. Однозначно рекомендую как для знакомства с линейкой Rare Beauty Matte Lip Cream, так и для расширения коллекции. Себе же теперь выбираю на лето что-то розовое из оттенков Ascend или Herioc.

Знакомы с этой линейкой? Как вам оттенок? Какой любимый нюд?

nastya_koshkina 15 мая 2023, 08:35
Как красиво на губах лежит, словно лепесток бархатца
AnyaMalina 15 мая 2023, 10:34
Спасибо, Настя   ощущается тоже как лепестки
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 08:39
Божечки! Как здорово лежит на губах 🤩 Я помню, очень похожую пудровую помаду от Sephora пробовала, тоже классная, но лежала хуже
AnyaMalina 15 мая 2023, 10:36
У меня от Сефоры били только классические матовые жидкие, но и они нравились
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 11:34
Они тоже классные)))
Masha87 15 мая 2023, 08:40
Бархатно лежит
Мне очень нравятся эти помады
AnyaMalina 15 мая 2023, 10:37
А у тебя какие оттенки?
Masha87 15 мая 2023, 12:51
Brave и твой🙂
AnyaMalina 15 мая 2023, 14:05
Возможно, он мне тоже нужен
pi4y4y 15 мая 2023, 09:28
Очень красивый оттенок и на губах лежит хорошо
AnyaMalina 15 мая 2023, 10:37
Да, и в использовании приятная помада
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 09:51
Эта помада будоражит мой ум уже несколько месяцев. И вроде как зареклась не покупать для губ ничего, пока не прикончу парочку имеющихся у меня, но такая она красивая!
AnyaMalina 15 мая 2023, 10:38
Красивая и универсальная
Chernika9 15 мая 2023, 09:53
Кларанс 21 чайная роза и Шанель 327 Белая камелия
AnyaMalina 15 мая 2023, 10:40
Помню, был пост на Камелию, очень красивая помада
VassaZheleznova 15 мая 2023, 10:47
Мне оч нравится эта помада. У меня маленькая Fearless (из набора с красной маленькой), очень приятно их обе носить
AnyaMalina 15 мая 2023, 14:05
В отличие от их же бальзамов, не нашла недостатков
Estoy 15 мая 2023, 10:47
Спасибо за обзор, ваш пост очень помог в выборе оттенков, только вчера сравнивала Courage с оттенком Fearless. Вам хорошо, красиво все так 🌸
AnyaMalina 15 мая 2023, 14:06
Можно на ты?
Спасибо   я рада, что у меня они оба есть
Estoy 15 мая 2023, 14:29
О, конечно 🙃 👍👍
AlinaAlinaAlina 15 мая 2023, 10:48
Вам очень идет, прям под цвет губ!
А для меня холодновата)
AnyaMalina 15 мая 2023, 14:07
Интересно, потому что всё нейтральное обычно на мне розовеет, а тут нормально
Losta 15 мая 2023, 12:11
Просто действительно не отличить от твоего оттенка губ. Где верхняя накрашена наполовину еще присмотреться надо, чтобы понять) Да, более ровный тон в итоге и контур. Огонь!
AnyaMalina 15 мая 2023, 14:08
Учитывая, что брала без затеста, результат изумительный
Emmett 15 мая 2023, 17:13
Как же классно она на губах лежит. Красота красотища 😊
AnyaMalina 16 мая 2023, 12:20
Помаду нельзя миксовать с бальзамами и блесками, тогда и правда лежит идеально
Svbeauty 15 мая 2023, 17:39
Аня, роскошный цвет. И на губах так красиво. А еще мне очень понравился второй макияж. Как же тебе круто. Захотелось так же накраситься.
AnyaMalina 16 мая 2023, 12:21
Света, спасибо большое
Это я разнашиваю Glam Face Dark от Деноны
Svbeauty 17 мая 2023, 07:34
Очень красиво❤😘
Beauty_provincialka 15 мая 2023, 18:29
Очень красивый оттенок! Так сложно найти идеальный нюд в матовом представлении, но Вам удалось
AnyaMalina 16 мая 2023, 12:53
Можно на ты?
Спасибо, отчасти тут благодарность Жене  karmelita-05, после ее обзоров беру все и удачно
Beauty_provincialka 16 мая 2023, 13:08
Ой, конечно)
Это здорово, когда рекомендации оправдывают ожидания!
Helenitte 15 мая 2023, 19:38
Хорошенькая какая, как дымчато тушуется!
AnyaMalina 16 мая 2023, 20:48
Пудровая текстура работает отлично
mallow_grey 15 мая 2023, 20:54
Потрясающий оттенок, очень натурально смотрится
AnyaMalina 20 мая 2023, 18:54
Для меня он теперь эталонный
TorTorri 16 мая 2023, 00:45
Этот оттенок просто безумно, БЕЗУМНО тебя украшает! Ну очень идет!
AnyaMalina 20 мая 2023, 18:55
Спасибо, Вика   он у меня сейчас любимых нюдовых
Shprotinka 16 мая 2023, 16:32
Буквально вчера прочитала пост, загорелась идеей, заказала данную помаду в иль де ботэ. Но оттенок, очевидно, весьма капризный. Где-то лежит, как родной, а из меня делает мертвечину. Ещё и тюбик до октября сроком годности подсунули. В общем, я расстроена. Вам замечательно подходит! А мне надо постараться избавиться от привычки совершать импульсивные покупки
AnyaMalina 20 мая 2023, 19:00
Блин, со сроком неприятно, конечно
Может, с карандашом попробовать?
Shprotinka 21 мая 2023, 16:29
Или побольше румян — и вперёд
Ладно, как-нибудь её приспособлю, не такая уж и большая трагедия)
redishhh 16 мая 2023, 22:58
Аня, наконец-то добралась до твоего поста)) Люблю эти помады, сначала появился Courage и недавно взяла оттенок Fearless) девушка выше пишет, что срок годности небольшой, увидела у своего тоже до конца 2023 года срок, но я более, чем уверена, что помаду закончу, так как очень комфортная текстура) Хочется носить и носить, «Кураж» вот точно к концу подходит))
AnyaMalina 20 мая 2023, 19:05
Кристина, спасибо, что заглянула
Так у них объём небольшой, кончится быстро, если нравится
Irene_blago 16 мая 2023, 23:01
Обожаю эту формулу, аналогов которой не знаю   у меня как раз такой же оттенок — немного противоречит с моим типажом, но все равно его ношу и люблю
AnyaMalina 20 мая 2023, 19:14
Ира, я ещё Gucci хочу попробовать, мне так кажется, что они похожи должны быть
Alia.foxy 18 мая 2023, 10:52
Красивый оттенок, и на губах смотрится классно
AnyaMalina 20 мая 2023, 19:16
Спасибо, она ещё и такая шелковая, приятная