21.05.2023

Матирующая пудра для фарфоровой кожи: Givenchy Prisme Libre 01 Mousseline Pastel - лучше, чем лунная призма

Для любителей классической матирующей пудры-призмы от Givenchy сезонные версии могут стать настоящей находкой. Так, лимитированный футляр с подписью маэстро из коллекции Givenchy Couture Edition 2020, до сих пор у меня является одним из любимых и я каждый раз переставляю крышечку на такую же баночку в самом светлом оттенке, но уже из постоянной линейки.

Вообще, в этой пудре мне нравится все: оформление, финиш на коже, аромат. Тот случай, когда простая банка с пыльцой для лица дает по-настоящему насладиться эстетикой и нежностью французской косметики. Хочется ножкой топнуть, я требовать вернуть хотя бы 20 граммов продукта назад вместо современных 12. Такого удовольствия должно быть много.

Очень светлый, почти выбеливающий прохладный оттенок отлично матирует и при этом подсвечивает. Кожа дольше остается без жирного блеска, да и пушок/шелушения продолжают быть незаметными, пудра их не подчёркивает. Одна из самых тонких и невесомых сухих текстур, что у меня были, просто сама напрашивается на нежные кисти при нанесении, чтобы покрытие было еще тоньше. И даже в таком случае стирает с лица мелкие морщинки и поры.

Пуховка сгодится для поездок
Пуховка сгодится для поездок

О тепле для светлой и очень светлой кожи
О тепле для светлой и очень светлой кожи

На сухих пальцах видно, что пудра имеет цвет
На сухих пальцах видно, что пудра имеет цвет

Поры скрывает, ничего не подчёркивает:

До и после
До и после

Цена: 4 207 ₽

Оценка: 100/10

Наравне с другими моими любимыми пудрами Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder и Guerlain Les Voilettes в оттенке 02 Clair, я регулярно возвращаюсь в Givenchy Prisme Libre. Один из лучших вариантов по всем параметрам, да ещё светлый оттенок может активно освежать.

Какую пудру покупаете из раза в раз? Как вам оформление у Givenchy?

Helen_of_Troya 22 мая 2023, 00:58
Тоже обожаю единичку, но сейчас у меня в фаворитах прошлая лимитка, лиловая с сиянием) Допользую и вернусь к этой снова)
AnyaMalina 22 мая 2023, 06:27
Всё собиралась взять лиловую лимитку после обзора Жени  karmelita-05, но пока нужно закончить из того, что есть
Kabanuchka 22 мая 2023, 02:34
Насмотрелась я тут постов о ней, полезла онлайн искать — нашла в 5 оттенке за 12$ потому как темный сильно — заказала на лето и чтоб смешивать можно было с рассыпной Бекки ) ну что — крутая пудра однозначно, наравне с Гуччи я бы сказала, только та удобнее, компакт

Тебе классно с ней, Аня )) она действительно здорово блюрит и свежо выглядит
AnyaMalina 22 мая 2023, 06:29
Света, у них и компакт есть, мало чем отличался по качеству в старой версии, после переиздания не пробовала)
Сначала беру сияющий тон, а потом мне блюр подавай   Эта пудра, вроде бы, справляется
Kabanuchka 22 мая 2023, 07:04
До компакта еще лет 10 пройдёт пока я эти две закончу 😂😂😂и то призму взяла из-за цены, думаю не понравится да и фиг с ним )
AnyaMalina 22 мая 2023, 08:25
12$ цена-подарок
Ksenia_Si 22 мая 2023, 05:21
Оформление шикарное. У меня помада с афтографом маэстро. Пудру не успела купить(
AnyaMalina 22 мая 2023, 06:30
Из тех лимитированных призм, что у меня были, эта самая любимая по оформлению
Sova83 22 мая 2023, 09:24
Доброе утро! Спасибо за пост!)))Красивые фото, красивая вы))))Уже несколько лет собираюсь разжиться данной пудрой и всё что-то откладываю.Надо брать, но вначале посвотчить в сетевых магазинах косметики, если у них там ещё тестеры остались…   Чтобы с оттенком определиться))))С парфюмом вообще туго(с тестерами), что меня все таки печалит…
AnyaMalina 22 мая 2023, 17:24
Спасибо большое за такой позитивный настрой   а с тестерами ещё наладится, рынок сбыта огромный же
Sova83 22 мая 2023, 21:16
Было бы отлично!
Agn 22 мая 2023, 09:49
Наконец-то, закончив банку розовой пудры Diorskin nude, купила недавно 2 Givenchy. Прочитанные отзывы не оставляли выбора) Нравится эффект на коже, даже с нанесением не испытываю неудобств. Ложка дёгтя — аромат. Для меня стал сущим кошмаром. Только-только привыкла не обращать внимания, через полтора месяца ежедневного использования. Вот насколько всё индивидуально
AnyaMalina 24 мая 2023, 10:16
Вот точно, индивидуально! Просто обожаю ароматы в косметике Givenchy, а эту пудру особенно
Yuoki 22 мая 2023, 10:43
В очередной раз просто признаюсь в любви к этой пудре. Лучше пока ничего нет. Ни Лора Мерсье, ни Hourglass, ни одна из множества новинок этого рынка не смогла встать в один ряд. Лиловая лимитка — суперская, любовь. Удивительно красивой делает кожу с оливковым подтоном. Надо собраться и попробовать, наконец, компактную версию. В моем личном списке Призма и Rouge Bunny Rouge Diaphanous — топ. Вторая близка по эффекту, но бюджетнее. Мои личные «ластики»))
AnyaMalina 24 мая 2023, 10:18
Лору люблю как и эту, но они разные
Я пропустила лиловую лимитки, видимо, зря
ImBatman 22 мая 2023, 10:57
В свое время меня «травмировала» рассыпушка les violettes Guerlain. Мне совсем не подошла, сушила кожу и была очень заметна на лице.
После вашего поста купила рассыпушку Лоры, и это прямо изменило мою косметическую жизнь! Посматриваю на «призму», но боюсь снова «сухого» эффекта. Откуда взяла это — не пойму.
AnyaMalina 24 мая 2023, 10:19
А у меня нормально с этой рассыпушкой от Guerlain, даже подруге с сухой кожей нравится
Все три с Лорой у меня прям в топе
AlinaAlinaAlina 22 мая 2023, 11:02
Вам очень идет, стирает поры и адсолютно не заметна на коже.
Я со своей не подружилась так как она плохо сдерживала блеск.
AnyaMalina 24 мая 2023, 10:21
У меня кожа жирная, этой пудры хватает до обеда точно
Victoria_K 22 мая 2023, 12:34
А у меня еще есть почти целая «единица» в старом объеме.
До сих пор недоумеваю, чего у производителя жадность взыграла — эта пудра всегда стоила одинаково и всегда раскупалась прекрасно.
AnyaMalina 30 мая 2023, 13:17
Нынче это большая ценность
Ох, везде, где можно, пытаюсь срезать объем за прежнюю цену
Yana1712 22 мая 2023, 13:55
Аня, вы отлично показали эту пудру. Всегда очень приятно читать хвалебные посты о любимых продуктах! Я закончила в ноль 2 баночки, и сейчас в ходу тоже 2 — Blanc Satin и лиловая лимитка (она с нано-шиммером). Прекраснейшие пудры!
AnyaMalina 30 мая 2023, 13:18
Смотрю-смотрю, может и лиловая мне тоже нужна
Yana1712 30 мая 2023, 14:53
Она отличается от основной линейки — там есть мельчайший шиммер. Намного мельче, чем в Метеоритах, например. Делает кожу фарфоровой, слегка выбеливает, но не кртитчно, так как она все же прозрачная. Думаю, что стоит купить, особенно если найдется с хорошими скидками, это же уже как бы старая лимитка
Irina Andropova 22 мая 2023, 14:38
Обожаю эти пудры-у меня в 4 оттенках + 3 оттенка компактов. Любовь по всем показателям:) спасибо большое за красивущий пост:)!
AnyaMalina 30 мая 2023, 13:18
Рада, что понравилось
Компакты в старой версии любила, в новой не пробовала еще
nataly-love 22 мая 2023, 16:29
У меня их 2 номер 1 и лимитка прошлая сиреневая.Нравятся обе, но сиреневая очень выбеливает, а я и так моль) И видимы блестки при искуственном холодном освещении.Зато она у меня как аджастер сверху, если тональный имеет малейший желтоватый подтон.Делает лицо мраморно бежевым.А если тоналтный по тону идеален, то придает мне болезненный вид.Хорош на зиму при зимнем освещении не видны блесточки.Обе блюрят.Но номер 1 нравится больше, так как она мне хорошо корректирует покраснения.
AnyaMalina 30 мая 2023, 13:19
Всё еще раздумываю над этой лимиткой, если попадется, возьму
Irene_blago 25 мая 2023, 22:07
Аня, работа пудры с кожей на лицо 😅 У меня пока фаворит среди сглаживания текстры и рельефа кожи это Airbrush Flawless Finish от Charlotte — визуально делает так, как будто нет ни одной поры, ни одной неровности на коже. Матирующие свойства правда слабые)
AnyaMalina 30 мая 2023, 13:20
Давно хочу Airbrush Flawless Finish от Charlotte, но надо хоть что-то закончить
Alia.foxy 28 мая 2023, 15:56
Обожаю эту пудру, в отличие от прессованной версии.
AnyaMalina 30 мая 2023, 13:21
Прессованная старая нравилась, до этой руки не дошли, но хочется