15.12.2023

Любимые универсальные запеченные румяна в 2023 Shik Blush Melange 02

Эти румяна я уже вскользь показывала, но такая такая удачная текстура и оттенок заслуживают отдельного обзора. К слову, пару недель назад ко мне приехала уже пятая белоснежная шайба от Шик, вторые румяна из этой линейки 01 — настолько полюбились эти без тальковые формулы запеченных продуктов. Стоит попробовать раз и сложно остановиться.

Уже на свотчах видно, что оттенок мягкий, естественный припыленный, ни поросенка, ни кирпичей на лице он не нарисует. Есть нежнейшее сатиновое сияние, которое работает за счёт светлых вкраплений в рисунке, со слов производителя, эффект сияния достигается за счет особого микса жемчуга, пигмента и слюды. Мраморные разводы в каждой шайбе уникальны, отсюда может чуть разнится степень этого самого сияния. Эстетически очень нравится такое решение, красивое.

Оформление упаковки тоже не подкачало — минималистично, крепко, добротно. Однако искать утром нужную банку из пяти периодически выбешивает, даже несмотря на наклейки на донышках. За что такие одинаковые?

Когда-то моими первыми запечёнными румянами были Chanel, да общего в них мало, разве что сложный оттенок. В отличие от именитого аналога, румяна Наталья Шик сделала без отдушки, без талька и совершенно не пыльные, шелковистые и не сильно пигментированные. Это отличный вариант для жизни: супер универсальный тон, текстура, которой напятнить или переборщить просто невозможно. Стойкость на жирной коже на весь рабочий день.

Бренд, напомню, российский, производство в Италии, вес продукта 8г. И отечественный бизнес поддержала, и рабочие места в старушке Европе помогла сохранить, а всего лишь купила хорошие доступные румяна.

До и после нанесения румян:

А так смотрятся при разном освещении и с разным макияжем.

В макияже с палеткой Sigil Inspired Tammy Tanuka «Игривая травяная змейка».

Пошаговый урок с этим макияжем можно посмотреть тут.

1 948₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Hdi/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Cetearyl Ethylhexanoate, Squalane, Dlycerin, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Silica, Polysorbate 60, Xanthan Gum, 1,2-hexanediol, Hexylene Glycol, Tin Oxide, CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491 / Iron Oxides, CI 77492 / Iron Oxides, CI 77499 / Iron Oxides.

А какие румяна у вас любимые в этом году?

В телеграмме  рассказываю, где была 2 недели и как можно купить новинки от Деноны, чтобы на них сэкономить. Подписывайтесь, будем на связи)

SashaBaker 15 декабря 2023, 23:19
Обожаю такой деликатный нюдовый макияж, люкс макияж
AnyaMalina 17 декабря 2023, 17:59
Мне нравится эффект холеной кожи, который дают эти румяна)
Добавила свотч на руке и до и после на лице
LevKate 15 декабря 2023, 23:19
Аня🤤зная скульптор, представляю какие румяна, а кстати, похожи 👏
AnyaMalina 17 декабря 2023, 17:59
Кажется, румяна еще более деликатные
slastenka 15 декабря 2023, 23:33
Как раз хотела их заказать сейчас и тут Ваш отзыв. Красивый оттенок))
Надеюсь, так же понравятся
AmiraT 15 декабря 2023, 23:37
Ой, а я скульптор недавно приобрела😌😍
Готовлю потихоньку постик. Текстура правда очень нежная, возможно даже чересчур)
olisig34 17 декабря 2023, 09:03
Не могу представить себе, как это — чересчур нежная? Ну как это?)
AmiraT 17 декабря 2023, 09:50
Мм, например, если человек не самый светлокожий и если наносить мягкой пушистой кистью, то оттенок довольно сложно распознать, очень прозрачно наносится) но как заполировывающий вариант идеально) для более явного эффекта скульптурирования нужно кисть плотнее набитая) вот и всё, я просто думала, что он понасыщенне. но это только я о скульптуре запеченом, румяна я не щупала:)
AnyaMalina 17 декабря 2023, 18:01
Соглашусь, скульптор для тех, кто не любит скульптурирование, очень ненавязчиво смотрится он в макияже
RAGE 15 декабря 2023, 23:51
Аня, прости, дорогая, но я совсем не поняла оттенок, точнее, не увидела его. Свотчей не хватает
AnyaMalina 16 декабря 2023, 00:00
Да что за извинения  оттенок ярких подушечек пальцев
Попробую завтра при дневном свете добавить на лице до и после
AnyaMalina 17 декабря 2023, 18:02
Не знаю, насколько стало понятнее, добавила свотч на руке, наслоив оочень сильно, и фото до и после на лице
RAGE 17 декабря 2023, 20:40
Спасибо. Отлично
Marsy 15 декабря 2023, 23:59
Я попробовала ее скульптор и тоже влюбилась, незаменимая вещь 👍🏻
AnyaMalina 17 декабря 2023, 18:03
Для мидл сегмента кажется, дороговат, но качество почти люкс, очень красиво скульптор смотрится на лице
C_Lightman 16 декабря 2023, 00:01
Макияж газ " змейкой" потрясающий. А вот эффект самих румян как-то теряется из восприятия. Я наверное и не пишу об этом типе продукта, поскольку пока нарисуешь чтоб камера уловила, вжизни будет Марфушечка --душечка. Пошла пошаговку к макияжу глаз смотреть, вдохновляться
AnyaMalina 17 декабря 2023, 18:05
Добавила еще фото до и после, и всё равно кажется, что они супер деликатные
Спасибо за внимание к обзору, особенно приятно
Katerinka_Od 16 декабря 2023, 00:15
Красотища!
Я очень полюбила румяна от LN pro в оттенке 103 «Peach». Такая милая упаковка, хорошая пигментация. Свежий оттеночек, достаточно универсальный для меня.
А летом взяла еще Makeup Revolution Reloaded «Pop My Cherry». Они суховатые и плотно спрессованные, но зато наносятся по чуть-чуть, что в данном случае плюс (очень сочный цвет).
Вообще я в этом году сошла с ума по румянам. Из продуктов для лица именно румян у меня больше всего (за год купила 4 штуки, а палетку теней при этом всего 1).
Сегодня забрала на почте розово-коричневые румяна Mellow Wine от Wet N Wild. Еще не красилась, но предвкушаю. В обзоре цвет был хорош.
AnyaMalina 17 декабря 2023, 18:08
LN pro для меня пока белое пятно, ничего не пробовала от бренда
От Revolution взяла не так давно хайлайтер, красивый)
Из румян последние купила от Nars, были уже в оттенке Sin — бесконечные и оттенок такой сложный
Katerinka_Od 17 декабря 2023, 19:35
Да, хайлайтеры у Revolution красивые. У меня тоже есть.
В LN Pro я брала только жидкое мыло для бровей (в баночке с щеточкой, как обычные гели) и румяна. Оба продукта понравились.
Много читала про тени и даже щупала, но не возникло желания купить. В общем, там есть неплохие продукты, но надо выбирать.
TorTorri 16 декабря 2023, 00:32
Как тебе идет первый макияж! Ну просто вах! Румяна не особо обнаружила на фотографиях   Может так и должно быть, макияж — без макияжа, нэйчурал и все дела)
AnyaMalina 17 декабря 2023, 18:09
Ну вот незаметные они, но лицо с румянами выглядит лучше, чем без них)
Добавила до и после и свотч на руке, вдруг так понятнее будет)
Катеринка Григорьева 16 декабря 2023, 13:15
Аня, подскажите схожи ли с Mood exposure Hourglass?
AnyaMalina 17 декабря 2023, 18:11
Да, похожи, Mood exposure Hourglass у меня были, но рядом сейчас не сравню. Думаю, Наталья именно или вдохновлялась. Общее есть и в текстуре, и в оттенке. Про мраморный рисунок вообще молчу)
Tanushka78 16 декабря 2023, 20:55
Подтверждаю, румяна действительно очень деликатные и как будто выглаживают кожу. Я довольно долго на ежедневной основе ими пользовалась
AnyaMalina 17 декабря 2023, 18:12
Приятно, что я не одинока в своей любви к этим румянам
А какие пришли на замену?
Tanushka78 17 декабря 2023, 18:32
Не то что на замену, но половину лета пользовалась Dear Dahlia — качество совсем не то, хоть на лице и смотрятся неплохо, но пылят жутко. А сейчас вернулась к своим старичкам MAC
Odna_Iz 20 декабря 2023, 04:27
Привет) очень давно хочу купить эти румяшки себе, оттенок конечно, самая золотая середина❤️
Вообще я обожаю румяна, собираю коллекцию, надеюсь выложу сюда со временем🌹
AnyaMalina 30 января 2024, 07:46
Привет
Интересно было бы посмотреть на коллекцию